PDA

Просмотр полной версии : Звонок // The Ring (1,2,3)



LucifeR
19.02.2009, 00:17
Звонок
http://i009.radikal.ru/0902/0a/141ef4cc2aabt.jpg (http://i009.radikal.ru/0902/0a/141ef4cc2aab.jpg)

Оригинальное название: The Ring
Год: 2002. Длительность: 115 мин.
Рейтинг IMDB: 7,2
Рейтинг MPAA: PG-13
Страны: США / Япония
Жанры: триллер / детектив / ужасы
Режиссеры: Гор Вербински
Авторы сценария: Кодзи Судзуки, Хироси Такахаси, Эрен Крюгер
Композиторы: Ханс Циммер, Билл Фултон, Скотт Леджер, Нат Наварро, Steve Rude, Кертис Райкер, Эдди Уиллис
Актеры: Гэри Сервантес (Painter), Адам Броди (Kellen, Male Teen #1), Алан Блюменфилд (Harvey), Кит Кэмпбелл (Ship's Mate), Дэйви Чейз (Samara Morgan), Наоми Уоттс (Rachel Keller), Мартин Хендерсон (Noah Clay), Дэвид Дорфман (Aidan Keller), Брайан Кокс (Richard Morgan), Джейн Александр (Dr. Grasnik)...


Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший ее умирает. Жертве дается лишь одна неделя, а дальше следует неминуемая смерть.

Главная героиня Рэйчел — журналистка, расследует эти страшные события, и случайно кассета попадает к ее сыну, над которым также нависает смертельная угроза. Теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке хоть что-то изменить и найти объяснение всему происходящему…


Звонок 2
http://s45.radikal.ru/i110/0811/9d/48393ab082dbt.jpg (http://s45.radikal.ru/i110/0811/9d/48393ab082db.jpg)
год: 2005
страна: США
слоган: «Страх замыкает свой круг.»
режиссер: Хидео Наката
сценарий: Коджи Сузуки, Хироши Такахаши, Эрен Крюгер
продюсер: Крис Бендер, Нил Эдельштейн, Мишель Императо
оператор: Гэбриел Бериштайн
композитор: Хеннинг Лохнер, Мартин Тиллман, Ханс Циммер
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 110 мин
В главных ролях: Наоми Уоттс, Саймон Бэйкер, Дэвид Дорфман, Элизабет Перкинс, Гари Коул, Сисси Спейсек, Райан Мерриман, Эмили ВанКэмп, Келли Овертон, Джеймс Лежер

Рэйчер Келлер и ее сын переехали в тихий городок, где она нашла работу в местной газете. Наткнувшись в архиве на статью о странном убийстве подростка, она связывает его с той самой проклятой видеолентой и начинает расследование. Но скоро в больнице в беспамятстве оказывается ее сын…

______________________________

Звонок 3/ The Ring 3D

год - 2012

жанр - ужасы, драма

страна - США

слоган - «Terror strikes three times.»

сценарий - Дэвид Лука, Кодзи Судзуки

продюсер - Гари Гоэцман, Лори МакДональд, Уолтер Ф. Паркс, ...

бюджет - $33 000 000



Сюжет:

Действие фильма разворачивается за 30 лет до событий, показанных в первом фильме. Самаре Морган исполняется двенадцать. Девочку считают ненормальной, над ней издеваются. Самара становится психически неуравновешенной, в ней просыпаются ужасные способности. Ее пытаются остановить. Но Самаре уже все равно — она поклялась отомстить всем обидчикам до своей смерти. И самое ужасное в том, что у нее это легко может получиться…

http://s008.radikal.ru/i305/1105/8c/3e6b3c3e02ba.jpg (http://www.radikal.ru)

Eva_Blood
19.02.2009, 16:41
Смотрела этот фильм очень давно. Честно говоря, помню, что зрители в темном кинозале нервно хихикали во время некоторых особо животрепещущих моментов. Самой было страшновато. Но сон мне этот фильм не нарушил, хотя ловила себя несколько дней на том, что к звонящему телефону подхожу с опаской :) В общем и целом - весьма неплохо, атмосферно и даже интересно. Посмотреть можно больше, чем один раз (например, два раза ;) ) И да, я не буду говорить, что японский фильм лучше.

Бомж с Дробовиком
13.06.2009, 00:59
Естественно японский звонок лучше. Не скажу, что и меня он на неделю напустил страху, но при просмотре напугал-таки. И это при том, что меня - как и большинство других людей - трудно уже чем-нибудь в кино напугать. Японцы видимо и ставили задачу напугать, шокировать - и успешно справились. Тут совсем иной подход к фильму ужасов, в своё время неожиданный.
Ну а у америкосов - помимо того, что это банальный плагиат - просто ещё одна киношная страшилка, к которым все уже давно привыкли и которые давно никого не пугают.

Skinny
13.06.2009, 11:45
йа так и не смотрел японский звоног, но то что америкосский - это не ужастик, а атмосферный триллер - однозначно. за это он у меня один из любимых фильмов.. там ниразу не страшно, но это и не главное! зато так таинственно и затягивает и атмосфера в фильме просто классная, графика ещё оттенена какимто однородным цветом, классная картинка, саундреки неплохо вписываются и вобщем снято хорошо, незнаю уж чего могли такого японцы наснимать что все говорят что их звонок круче - вот посмотрю и вынесу вердикт =)
но то что американский нада смотреть не как ужастик а как просто чтото захватывающее - 100%. тогда удовольствие вам гарантировано =)

Катерина
13.06.2009, 12:48
Skinny, согласна) А японский даже рядом не стоял. Это самый настоящий психологически-мистический триллер. Вторая часть уже не понравилась, а вот первая - шедевр)

Эфраим
13.06.2009, 16:33
Skinny, в таком случае жанр ужастиков даже никогда не существовал ) или он детский. потому что все, что страшно в детстве, становится потом смешным....
Японский Звонок мне кажется затянутым, да и японская мистика... она не такая, как на западе ) У них ведь даже намека на привидений для ужастиков хватает, а в голливуде на каждом шагу привыкли держать в напряжении...
Но все же, все японские звонки интереснее и забавнее, американские - красочней )

Skinny
13.06.2009, 18:22
нада буит какнить посмотреть японские звонки.. и американский вторую часть сняли? интересно, интересно. тоже нада бу посмотриеть.
в принципе незнаю зачем из такого фильма делать ужастиг, это всетаки чото по типу пункта назначения какогонить, ка второй части для меня фильмы в одном ряду стоят примерно первый звонок американский и пункт назначения вторая часть. ток звонок всеравно круче. аещё я пару лет назад по телику смотрел чото оооч похожее по графике, по пейзажам и по атмосфере на звонок... конечно сюжет там был другой, но во всем напомниало.. забыл чего за киношка.
Эфраим, ну... какиенить кошмаре на улице вязов кроме как хаха конечно ничего не вызывают, но то старые фильмы! хотя вот тот же фильм "нечто" 89 год, вроде ка и не ужастиг, но если смотреть ночью и внимательно - там есть такие моменты (когда кровь из баночки выскакивает например, или руки отрывает одному челу када в трупе пасть открывается) -так шугает офигительно, што потом спать страшно, лол. или как я даже уже незнаю что - но полюбому ужастеги есть таки нормальные. а со звонка даже америкнского некоторые шугаютсо - тоже лол блин, чему там шугаца? кста когда йа первый раз смотрел по телику аще нистрашно было ниразу, ток понравилось. а пересматривая уже так чуть немного чегото почувствовал.. странно.

Эфраим
13.06.2009, 19:45
Skinny, тебе японские звонки не понравятся....) нудные они.... да и сюжет там немного другой. Зато мне понравилось, когда в первом, в колодце они нашли труп девочки ) и как с этого скелета сползали волосы - смотрелось наредкость интересно ) спецэффектов никаких, но все же...
Скинни, сейчас нет ни одного ужастика, который был бы страшным (резкое выпрыгивание из за кадра не в счет, так даже стоящий рядом с тобой человек при свете дня может напугать. Ну нервный я )). А пункт назначения... вот недавно был "веселый случай". Все же слышали об аэробусе, который недавно упал в атлантике? там одна пассажирка опоздала на самолет... Вот рассказала она журналистам как хорошо, что она опоздала, иначе бы погибла и бла-бла-бла, и в тот же день разбилась насмерть на машине )

St.Absinthia
25.11.2009, 16:10
А почему ремейки, а не оригиналы?

Звонок 0: Рождение
Япония, 2000 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77237/)

Звонок
Япония, 1997 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8438/)
Южная Корея, 1999 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/150974/)
США, 2002 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/804/)

Звонок 2
Япония, 1999 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/55323/)
США, 2005 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61305/)

американскую версию не смотрела принципиально (мне сказали, что ее сильно закосячили, сделав Садако лицо),
о корейской узнала минуту назад,
японский первый звонок смотрела давно и на большом экране, было даже страшно.
нулевая версия грустная, даже слезовышибательная.
вторую часть не видела, кстати, у них режиссер один О.о
а еще на КиноПоиске пишут, что в 2011 третья часть будет, тоже америкосская. Пошел конвеер, блин, мало им Пилы...

Кетрин
15.12.2010, 23:35
Фильм мне очень сильно понравился, но не очень сильно напугал. Думаю создатели фильма придумали новый жанр фильма или покрайне мере жанр, который очень редко встречается. Это триллер с небольшим эффектом ужасов. Ещё один не мало важный плюс этого фильма состоит в том, что это скорее не физический ужастик, где одна кровь и в большинстве случаев ни какого смысла; это, на мой взгляд психологический триллер, где есть и то, что может напугать, и где можно найти какой-то смысл. Хотя в этом фильме найти его трудновато.

St.Absinthia
19.03.2011, 08:45
Кэти, да, японския рядом не стоял, он круче в разы =\

Я тут слегка реабилитировала в своих глазах ремейки, узннав, что их снимали некоторые любимые мной режиссеры, и стала их смотреть...но Звонок - далеко не тот случай, когда ремейк - усовершенствование.

В данной ситуации, это откровенно коммерческий продукт, переделка фильма под западного зрителя.
Могу предположить, что американская версия больше нравится тем, кто сознательно более предрасположен к западному мышлению, кино и литературе... но это все равно кагбе полуфабрикат.

Катерина
19.03.2011, 14:29
Ну, тогда понятно, почему мне нравится именно американская версия "Звонка" =)
Снята она именно так, как мне близко по духу...
Размеренность повествования, нагнетание атмосферы, а ещё... прекрасная музыка,
которую я часто слушаю в составе саундтрека.

Японские ужасы я вообще почему-то не могу воспринять, почему-то не пугают,
везде видится какая-то наивность или несерьёзность...

Видимо, тут действительно менталитет влияет сильно на восприятие тех
или иных фильмов.

Skinny
19.03.2011, 15:57
Тишь, а если сравнивать в целом с американскими фильмами, то как? ладно японски, но если рассматривать как отдельновзятый продукт, то по мне так на уровне той же матрицы вполне или там чего, ну например пункта назначения... а это довонльо высокая планка, для меня по крайней мере..

St.Absinthia
19.03.2011, 19:06
Скинни, ну, пожалуй, да, но это просто не совсем то, что мне нравится.
Я в общем люблю американские ужасы, но именно как детские страшилки (это не значит, что они не страшные, "Мертвая тишина", например, очень пугал, но это скорее исключение, чем правило).
А в плане нагнетения обстановки на меня лучше действуют азиатские ужасы, в том числе "Звонок".

Взять, например, лицо Самары, которого у Садако просто нет.
Это, по-моему, довольно принципиально - что кого больше испугает - тайна, отсутствие лица, или лицо, но изуродованное.
Не самое важное, пожалуй, различие, но наиболее заметное.

EleNa_PieRce
23.05.2011, 16:32
Я когда этот фильм смотрела...вообще упала с кровати
там был момент,когда она резко появляется....


а так фильм прикольный..но по-моему предсказуемый....и мне японская версия больше понравилась

Miles Dayson
08.06.2011, 12:58
Звонок 3/ The Ring 3D

год - 2012

жанр - ужасы, драма

страна - США

слоган - «Terror strikes three times.»

сценарий - Дэвид Лука, Кодзи Судзуки

продюсер - Гари Гоэцман, Лори МакДональд, Уолтер Ф. Паркс, ...

бюджет - $33 000 000



Сюжет:

Действие фильма разворачивается за 30 лет до событий, показанных в первом фильме. Самаре Морган исполняется двенадцать. Девочку считают ненормальной, над ней издеваются. Самара становится психически неуравновешенной, в ней просыпаются ужасные способности. Ее пытаются остановить. Но Самаре уже все равно — она поклялась отомстить всем обидчикам до своей смерти. И самое ужасное в том, что у нее это легко может получиться…

http://s008.radikal.ru/i305/1105/8c/3e6b3c3e02ba.jpg (http://www.radikal.ru)

Skinny
01.01.2020, 12:19
лол кстати возвращаясь к звонку, мне как-то несколько лет назад где-то попался епонский на каком-то сайте...
ну и хрень. очень одноразовый такой фильмец, ну ладно ОК но это очень базовый ужастик который забудешь на второй же день, особо даже нечего сказать.
даже не понимаю как его можно с американской версией сравнивать собственно...

потому что там во-первых офигительная синематография, атмосфера, всё так плавно перетекает эти красивые планы и нагнетание какого-то такого панического безысходного состояния, море, стихии, там всё играет свою роль, офигенно снято и выстроено - я даже наверное скажу вообще один из самых лучших фильмов в плане подачи, там фактически слились воедино и сюжет и картинка, даже не отделить где что, и он супер-атмосферный, и снято очень красиво, один из самых красивых фильмов в своем жанре, если не самый.
сам темп повествования, всё там выверено и просто затягивает в какую-то такую свою глубину, и саундтрек - даже спустя оч много лет он легко узнаётся, этож один из иконичных саундтреков в принципе.
короче всё там на столько хорошо сделано... что и добавить даже нечего..

ЩАС ТАК НЕ СНИМАЮТ))))

Катерина
03.01.2020, 20:48
саундтрек - даже спустя оч много лет он легко узнаётся, этож один из иконичных саундтреков в принципе.

Ханс Циммер, однако)

Skinny
03.01.2020, 22:03
зато потом он кучу одинаковой фигни наклепал к 100500 фильмам под копирку)

Катерина
04.01.2020, 02:42
"Перл-Харбор", "Пираты Карибского Моря", "Король Лев" офигенны! На остальное пофиг)

Seth
04.01.2020, 10:02
Раз уж зашла речь о Хансе Циммере, то стоит отметить и серию фильмов о Бэтмене Кристина Нолана.

Skinny
04.01.2020, 11:24
у него единственный нормальный саундтрек это к дарк найту про джокера, и то. он не очень типичный. и того полтора нормальных саундтрека)
а самый узнаваемый мотив из пиратов не он написал, остальное там всё проходняк, да и в общем-то больше и примонить нечего. ну если кто любит невнятное страдание туда сюда по тональности боянными аркестровочками… щас такое требуется в кино в принципе, вот его и нанимают..
ну это моя имха)

... added at 12:24 previous post was at 12:22

просто если сравнивать со всякими реально запоминающимися темами к каким-то фильмам особенно старым - то там прям душу рвало, я их все хоть щас могу напеть, но то были другие композиторы))

... added at 12:24 previous post was at 12:24

а он практически ввел моду на безликий саундтрек

Катерина
04.01.2020, 20:58
Skinny (http://forum.vampirov.net/members/982-Skinny), не согласна. В "Короле Льве" его композиции просто шикарны, на уровне Моцарта! Из "Тёмного Рыцаря" как раз не очень. Ну, а из "Перл-Харбора" только так за душу берут. Не понимаешь ты ничего. Хотя много, конечно, невзрачных композиций, чисто фоновых, но многие - это состояние души.
Круче только Джон Уильямс.

Skinny
05.01.2020, 01:13
Джон Уильямс в разы лучше))

просто... щас все режиссёры хотят невнятные саундтреки. это мода такая, тип никому не надо запоминающееся чёто, ну практически никому. и почему??? вот именно из-за Циммера вся эта мода и пошла по сути, у него все стали заказывать он там написал овер9000 саундтреков к 99% голливудским фильмам и они все стали на одно лицо, и это во многом его "заслуга", вот ведь в чем всё дело.

... added at 02:04 previous post was at 02:02

другие может и хотели бы чето написать интересное, но теперь на это запроса нет

... added at 02:13 previous post was at 02:04

я конечно думаю тут без крупного корпоративного дерьма не обошлось, как в свое время Сони угробила всю музыку, подмяв вначале конечно под себя 99% лэйблов и что мы видим теперь - всё скатилось.
так же и тут. все фильмы выходят только если они 100% принесут прибыль, а это значит что можно снять только что-то проверенное, и почти всё что щас снимают - экранизации комиксов)))
вот этот алгоритм уже ввели который там анализирует, стоит ли снимать что-то. и там многое из того что сейчас считается офигеть какой классикой, в принципе не прошло бы.

и это бы не стали снимать.

теперь саундтреки - как они думают? ну чёто эксклюзивное и запоминающееся делать нельзя - вдруг людям не понравится. надо унылую фоновую музыку пускать, вот есть очень дорогой и проверенный композитор - его и наймем, он всегда делает одинаковый продукт, всегда это людям норм, всё збс, мы это и будем использовать.
то есть коммерческих рисков с таким подходом конечно ноль. вот они и делают..

Катерина
05.01.2020, 20:43
В целом ты прав, но за "Короля Льва", "Перл-Харбор" и "Звонок" я всё равно очень уважаю этого композитора.

Seth
06.01.2020, 13:34
А если по теме, то именно с первого Звонка зародилась моя любовь к ужасам и триллерам