PDA

Просмотр полной версии : Скалолазка и последний из седьмой колыбели



DarkMaster
21.02.2009, 15:43
Название: Скалолазка и последний из седьмой колыбели
Год выхода: 2007

Жанр: Приключения

Студия/Страна:Парамир

Режиссер:Олег Штром

В ролях:Анастасия Панина, Дмитрий Нагиев и др.

Исчезнувшая цивилизация Прелюдий заложила семь... ...заложила семь или более прелюдий для мозгового секаса... ;) (из предисловия к фильму)

Я плакать, я рыдать, у меня истерика!!! Положительно закон всемирного свинства в действии, но зачем отечественный кинематограф убивает во мне веру в то, что он рано или позно родит блокбастер, можно просто бастер, да черт с ним, просто хороший фильм. Увы, похоже не суждено... :(

Это я по поводу "Скалолазки и кого-то там из седьмой люльки" ругаюсь - добрых слов нету - кончились в один момент. После попытки разродиться "бондинианой" нашим долболобам захотелось создать помесь Лары Крофт с Инданой Джонсом - итог печален, родившийся уродец оказался еще хуже чем "наша няня" в ипостаси Джеймса Бонда.

О сюжете: незнаю хороши или плохи книги Синицина - не читал, но вот сценаристу руки бы я поотрывал, топорный сюжет отличается редкостной нелогичностью, герои, плоские как коровьи лепешки, сыпят такими же плоскими шуточками, так и хочется подарить им свежий номер "Вокруг смеха". Но шутки шутками, а белые нитки в этой истории торчат из каждой минуты экранного времени. С первых же секунд главная героиня бодро лопочет на древнеегипетском (потом блеснет еще познаниями финикийского) и это при том, что последний носитель языка умер бог знает когда, так что как произносились символы никто даже не подозревает, но это еще можно простить, а вот перепады настроения от овечки до ямакаси, мажущих с пяти метров спецагентов, фальшивые вертолеты и прочие убогие спецэффекты, шварцнегерствующего Нагиева (надо косички по-слабже затягивать, тогда и лицо человеческое выражение приобретет), простить уже сложнее. Сверх того все эти ляпы сняты откровенно халтурно, оператор явно чем-то еще занимался во время съемок (есть подозрения что онанировал на Панину в бане), ну, а саундтрек, как обычно, поверг в шок, из-за этого творчества меня несколько раз просто пробивало на ха-ха, денег что ли продюссеру жалко на нормальную музыку?

Отдельное "ФИ" заслуживает игра актеров, хотя тут и сценарий виноват, но и ненатуральность игры тоже вносит свою лепту, будь я Станиславским уже горло бы сорвал, так как единственный во всем фильме кому я поверил - это Ахмед, но дети на то и дети, дети всегда играют лучше взрослых. Остальные могут пойти и убиться об стену, Нагиева во главу очереди, тоже мне темная личность - шут гороховый на полставки.

Единственное что меня порадовало во время просмотра, так это то, что я лежу на диване, а не поперся в кинотеатр, вот тогда бы было обидно не только за убитое на фильм время, но и плюс дорога туда и обратно. Итого: смотреть нельзя - берегите свое психическое здоровье и не тратьте в пустую время.