PDA

Просмотр полной версии : Бал вампиров ("вести с полей")



DarkMaster
24.02.2009, 17:26
Жизнь интересна если не сидишь на месте, жизнь – движение, жизнь – поиск, а искать надо то, что делает разнообразнее и интереснее довольно однообразный и предсказуемый человеческий мирок.

Выбрался так сказать «в свет», на бал, Бал вампиров. Ну, если быть точным, не бал, а утренник, и не вампиров, а учащихся старших классов.

Если театр начинается с вешалки, то с чего должен начинаться бал? Наверное, с церемониймейстера , а потом с короля и королевы (опционально, любые персоны дающие бал), а уже потом с приглашенных персон, марлезонского балета, полонеза Огинского и прочих прелестей светской жизни. Но бала не получилось, получилось что-то похожее на концерт, а раз концерт, то должен быть конферансье. Увы, конферансье, был никакой, точнее энтузиазм был, но только, на нем не вывезешь концерта, даже для утренника подведенные глаза и меховые нарукавники выглядели несколько пошловато. Впрочем, если учесть, что зал клуба тоже не декорировался, а из заявленной выставки творчества присутствовало несколько картинок, робко вывешенных на проходе, то какая разница как выглядит конферансье, способен сообщить, кто появится на сцене следующим, и то хорошо.

Публика подобралась под стать утреннику самая что ни на есть пестрая, от костюмированных персонажей, разной степени колоритности и соответствия, до банальных джинсово-свиторочных пивоглотателей.

Соответственно не получилось и более-менее единой атмосферы, люди небольшими группками трещали под пивко о том, о сем, кто-то, погрузившись в недра «Тортуги», даже не поднимался на верх, кроме как в туалет. Хотя их можно понять, обстановка в баре была интереснее чем в зале, точнее, более соответствовала заявленному мероприятию.

Кратко о концерте – 50/50, что-то понравилось, что-то нет. Порадовали первые две группы: Mortal Desire и Auto-de-fe - интересная музыка, сильный вокал – приятно послушать. А вот Тень дождя с музыкой для тех самых депрессивных эмо, после столь бодрого начала оказался не в кассу. Потому пришлось срочно погружаться в бар, дабы хоть как-то восстановить пошатнувшуюся нервную систему, кстати, вино, красное, естественно, у них так себе, впрочем, чего еще ожидать, если симпозиума юных энологов в программе не было.

«Театр вампиров» оказался уровнем ниже «агитбригад» и художественной самодеятельности сельского клуба деревни Гадюкино. Смысл что-то говорить, если уже в двух метрах от сцены мало что слышно, а талантами пантомимы «актеры» не блещут? В противовес, в завершении концерта была показана вполне сносная пантомима со «словами Копеляна» за кадром, а то, что их читали в микрофон, донесло хоть какую-то информацию до зала.

Показ корсетов я пропил (блин, пора питие «за рулем» отнести в разряд профессиональных вредностей), но в силу гендерных признаков они мне без надобности. А вот эротическое шоу посмотрел, хотя не понял в чем прикол – стриптиз, любительский стриптиз, девочки симпатичные, но исполнен халявно, так что никакого впечатления не произвел, но кто-то из зала порывался кричать: «Бис!» - хм, может это «стриптиз лайт», одобрен для показа в общеобразовательных заведениях? То-то меня не торкнуло… )

От файершоу ожидал большего, памятуя пару виденных ранее номеров, но все свелось к довольно простенькому псевдотанцу с огоньками, радует, что хоть не со свечами. Жаль, можно было бы сделать лучше.

Чуть не забыл о школе бальных танцев посетивших наш утренник, знакомые па, даже какую-то ностальгию навеяли, вот только в номере надо было больше танца сделать, а кривляния поменьше, но попытка интересная, если развиваться в этом направлении получится неплохой секвей.

Конкурс костюма можно считать полностью проваленным, ни показа, собственно костюма, ни объективной оценки, ни мало-мальски грамотного представления пар, ну, это уже грехи конферансье. Выбор лучших явно прошел по принципу у кого больше знакомых, тот и выиграл, хотя возможны варианты, по-моему, Nois (если я правильно расслышал) выиграла вполне честно, а вот выигравшая пара, опять же, на мой взгляд, была никакая.

Итого. Мероприятие оказалось довольно интересным, по своей неординарности, так что потраченного времени не жалко, а то, что первый блин вышел комом – это нормально, если подойти к организации чуть серьезнее и с большей фантазией, то может получиться нечто достойное.
(с)ИМХО

А теперь будут слайды, точнее часть слайдов, остальное чуть позже сформирую в альбом. За качество меня можно поругать, так как опять из-за лени взял только мыльницу.

Upd. Альбомчик (http://forum.vampirov.net/album.php?u=127), кому интересно, ходите и смотрите. Не большой, но все же.

Ася
27.02.2009, 21:32
Да да, я там побывала...торчала в Тортуге...

Menora Crazy
28.02.2009, 15:19
хм....у нас тоже что-то подобное проводилось....