PDA

Просмотр полной версии : Достучаться до небес



Эфраим
24.02.2009, 22:02
Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)
1997 год
http://i025.radikal.ru/0902/27/29b7b75d19e1.jpg (http://www.radikal.ru)

страна: Германия, Бельгия
слоган: «Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить.»
режиссер: Томас Ян
сценарий: Томас Ян, Тиль Швайгер
продюсер: Вольфган Браун, Андре Хеннике, Виола Джагер, Кристоф Отт, Тиль Швайгер, Оливер Штольц, Томас Циклер
оператор: Джеро Стеффен
композитор: Кристиан Неандер, Франц Пласа, Жан Плевка
жанр: боевик, комедия, драма
время: 87 мин

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.
Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей Судьбе.



Смотрел его в далеком девяносто седьмом году, когда ходил в третий класс... Насколько помню, еще по каналу ОРТ после программы время...) и еще тогда он очень запал мне в душу. До сих пор это один из моих наилюбимейших фильмов. Местами смешная и в то же время грустная и трогательная история.... Простая и необычная идея фильма... Мастерская игра актеров, среди которой хочется выделить пусть и эпизодическую, но очень сильную роль Рутгера Хауэра (одного из моих любимых актеров). И прекрасный саундтрек Боба Дилана. Все это делает фильм незабываемым.
В общем жду ваших мнений о нем )

Trish
25.02.2009, 17:58
Фильм отличный. Мне он всегда нравился. Из тех немногих, которые хочется пересмотреть со временем. Очень удачная подборка актеров и изумительная игра.
Вот именно так и стоит прожить последние дни.
Не зацикливаясь на оплакивании себя любимого, жалобах, стенаниях, проклятиях.
А с широко распахнутыми глазами и такой жаждой взять от жизни всё, что ещё успеешь, что можно лишь позавидовать.
Снимаю шляпу...


З.Ы. Рутгарда Хауэра тоже обожаю (особенно "Плоть и кровь" - ну, хорош). И этот эпизод всегда смотрю с большим удовольствием.

KetRaiedr
27.02.2009, 00:40
Это один из не многих фильмов, который заставил меня и смеяться до одури и искренне плакать! Потрясающий фильм!

Ляйсан
28.02.2009, 15:09
просто круть много много раз просматривала, и с каждым разом не перестает нравиться...

Химера
15.07.2009, 19:03
Запоминающийся фильм, радует,что в нем нашлось место и для грустных моментов и для юмора. Они очень неплохо сочетаются здесь.
Парочка наемных убийц особо нравилась,жгли ребята)
Фильм из разряда маст си.

Lady V.
23.01.2010, 11:58
Это один из самых лучших фильмов, которые я видела. Такое кино действительно стоит посмотреть

St.Absinthia
15.04.2010, 23:12
Фильм очень хороший, но юмор америкосский всегда был выше моего понимания, как будто надпись вижу "тут шутка", но мне совсем не смешно.

Paranormal
16.04.2010, 00:36
в этом году смотрел его, не помню в каком месяце... Что-то посомтрел и уже по правде говоря забыл его, помню они там чёто стреляли... в общем я не нашёл смысла в фильме

Zoisaito
30.06.2010, 22:00
Жалко, что померли в конце. Но жгли весь фильм. А Тиля Швайгера после "Космического дозора" люблю.

Кетрин
15.12.2010, 21:55
Очень неплохое кино, которое можно пересматривать. Сцена, в которой герой под дождем дарит маме розовый кадиллак трогает до слез, также, как и финал. Хорошо подобрана музыка, мелонхолично-пронзительна.Ни каких лишних звуков и "музыка" моря,супер!

Геката
24.12.2010, 17:25
Великолепный фильм. Тиль Швайгер на высоте.
А вот на счет юмора согласна, моменты некоторые даже шуткой толком не назовешь

Skinny
24.12.2010, 19:03
да, интересный фильмец, в принципе только странно, что во многом они мыслили довольно стереотипно, ну о тех вещах, что сделать и тд, а юмор.. пару раз забавный)

Эфраим
24.12.2010, 19:43
Skinny, ну а что ты хотел. Фильм изначально не был нацелен на поиски скрытого смысла в нем. Короткий фильм о мечте, которую здесь показали максимально просто (действительно короткий, особенно по современным меркам).

Skinny
24.12.2010, 20:14
Эфраим, ну просто ябеп заморочился намного больше этих парней, да как и многие другие, как мне кажется... только это.

Claudia
21.12.2012, 16:20
Стоит у меня на первом месте по количеству просмотров, не знаю, сколько: 25, 30 раз я его смотрела? и никогда кусками, всегда только полностью и с неизменными слезами в конце. Даже друзья говорят: давайте посмотрим Достучаться до небес, Катя опять плакать будет. (с)
И Швайгер, и Хауэр в эпизодической, но очень запоминающейся роли, да я там даже дебилов-бандитов люблю.
Диалог о море наравне с любимыми треками в плеере, да и вообще...

http://www.youtube.com/watch?v=MfvKsYqKWdE