PDA

Просмотр полной версии : Хелена Бонэм Картер



Dia
25.02.2009, 20:22
http://i007.radikal.ru/0801/43/58bb2e0da763.jpg

Биография:
Хелена Бонэм Картер родилась 26 мая 1966 года в Лондоне в семье банкира Рэймонда Бонэма Картера и психотерапевта Елены Бонэм Картер. Хелена - отпрыск одной из самых старых и выдающихся семей Англии, имеющей прочные и широкие связи в политике и шоу - бизнесе. Образование Хелена получила в Англии, в Вестминстерской школе. В кино она впервые снялась в пятнадцать лет в роли Джульетты. Актриса известна как исполнительница `аристократических` ролей в экранизациях произведений английской классической литературы,однако в жизни - весьма скандальная особа. Хелена Бонэм Картер работала с такими режиссерами, как Тревор Нанн, Джеймс Айвори, Кеннет Брана. Особо заметны ее `шекспировские` роли в `Гамлете` Франко Дзеффирелли и в `Двенадцатой ночи` Тревора Нанна. Роль вкартине `Крылья голубя` (1997) принесла актрисе `Оскар`.

http://www.timburtoncollective.com/uploaded_images/tim-burton-helena-bonham-carter-vogue-uk-december-2008-tales-of-the-unexpected-1-781841.jpg

Хелена Бонем-Картер известная актриса,чью славу принесли роли Марлы Зингер в фильме “Бойцовский клуб” и Белатриссы Лейстрендж в фильме “Гарри Поттер и Орден Феникса”.Она родилась в 1966 году 26 мая в Лондоне.Ее мать Елена психотерапевт,а отец Рэймонд был банкиром.В семье есть два старших сына-Эдвард и Томас.Хелена получила образование в Вестминстерской школе и в 11 лет выиграла поэтический конкурс,а деньги,полученные в качестве премии,Хелена потратила на на съемку портфолио для кастинг-каталога.
Выросшая в одной из великий семей Великобритании Хелена сначала играла в основном аристократические роли,но будучи бунтаркой в душе,скоро решила изменить свое амплуа.В жизни она всегда была довольно скандальной личностью,о чем свидительствуют ее отношения с Кеннетом Браной,Стивом Мартином и Руфус Сьюэлом.
Как бы то ни было поворотную роль в ее карьере сыграла роль Марлы Зингер в вышеупомянутом фильме “Бойцовский клуб”.Ее персонаж-во всех отношениях довольно странная личность.После премьеры тысячи девушек по всему миру выходили из кинотеатров твердо уверенные,что нашли свой женский идеал.После этого фильма амплуа Хелены начало расти и вскоре она сыграла роль в фильме “Планета обезьян”,на сьемках которого познакомилась со своим нынешним мужем-режиссером Тимом Бартоном.Пара часто шутит на эту тему,так как Бартон,увидев Хелену,предложил ей попробовать себя в роли обезьяны.Не самое лучшее начало романа,правда?Однако они вместе с 2001 года,у них два ребенка,мальчик Билли и девочка Индиана Роуз.Газеты пишут,что их дома соединены подземным тунелем,освещаемым светом свечей.Сама Хелена веселится услышав эти предложения и говорит следующее
-Тут есть доля истины. Мужская половина дома завалена обрубками рук и ног после съемок “Суини Тодда”. Тим в этом году даже елочку ими украсил. От предыдущего фильма у него остались горы трупов умпа-лумпа, а от “Сонной лощины“ — очень хорошие диваны. Моя часть менее брутальна, в стиле Белатриссы Лейстрендж. Я люблю шкафчики, салфеточки, всякое милое старье.
После “Планеты обезьян” Хелена появлялась во всех последующих фильмах Тима Бартона,идеально вписываясь в любую роль.Кто-то в Интернете однажды отметил,что Хелена может вписаться в любой фильм Бартона,так как она-его муза.Сама Хелена на этот счет говорит следующее
-Многие говорят, что я его муза,шизанутая муза. Но ведь музы молчат, а я все время говорю. Мне нужно транслировать все свои мысли наружу. Я знаю и люблю слово fuck, пью много диет-колы, рыгаю и вообще…
Как бы то ни было Хелена сыграла в фильмах “Чарли и шоколадная фабрика”,”Большая рыба” и озвучила роль в мультфильме “Труп невесты”.Последний фильм Бартона,в котором она сыграла роль сумасшедшей булочницы,”Суинни Тодд”,где она опять же играла на пару с Джонни Деппом.

Кроме того она сыграла,как уже было сказано,Белатриссу Лейстрендж в фильме “Гарри Поттер и Орден Феникса”,а так же “Гарри Поттер и Принц-Полукровка”.На ее счету много других фильмов,в каждом из которых она умудрилась блеснуть своим неповторимым талантом и внешностью.
Хелена Бонем-Картер была номинирована на Оскар в 1998 году за роль в фильме “The Wings of the Dove”,на Сатурн за роль в фильме “Sweeney Todd:the demon barber of Fleet streer”,а так же за роли в фильмах “Frankenstein” и “Planet of the Apes”.Полный список ее номинаций и наград можно увидеть здесь.
Одно мы можем сказать точно-Хелена Бонем-Картер талантливая актриса,красивая женщина и судя по всему отличная жена.А что еще нужно для счастья?

Lord Constantine
11.04.2009, 18:12
Уффф :) А она очь даж и не чево :)

Dia
13.04.2009, 00:16
Lord Constantine,
она шикарная :) мне очень нравится ее типаж, да и актерское мастерство вполне так отличное :)

фЫрк
23.04.2009, 20:20
моя любофффь...загадочная женщина...и муж талантливый. замечательная пара)

BDSM
30.01.2011, 13:28
Актриса с неформальным подходом к жизни) Никогда не была похожей на других.
Фильмы с ней хороши.