PDA

Просмотр полной версии : Что вы думаете об армии? за и против



Страницы : [1] 2

Dee
27.02.2009, 21:33
надеюсь, подобной темы еще не было...
итак ,высказываемся, что кто видит в перспективе попасть на современную подготовку к фронтальным сражениям...



Добавлен опрос.

Dia
27.02.2009, 21:44
ммм... по большей части нейтрально как к самой структуре, но весьма положительно, если хороший и адекватный парень там отслужил. ибо обычно такие имеют весьма неплохую фигуру и мноооого полезных навыков. единственный минут - армия отучивает адекватно разговаривать с девушками... но это вроде лечится :)

Skinny
27.02.2009, 21:48
тема кстати уже была... я отрицательно отношусь, и не я один наверное, тк считаю, что армия должна быть (если быть) только контрактной, а вообще армия - это на случай войны, а война - всетаки ничего хорошего для простых людей в войне нет. а так - небыло бы армий - небыло бы и войн.

DarkMaster
27.02.2009, 21:49
единственный минус - армия отучивает адекватно разговаривать с девушками... но это вроде лечится

Прям-таки и отучивает... ;)

Что мне делать? Я уже восемь лет как в армии... ;)

Армия это интересно и в общем-то хорошо, но не в том виде в каком она сейчас, конечно, есть места где хорошо, есть где похуже, а есть такие местечки, которые, без сомнения, заслуживают гордое звание anus mundi.

C'est la vie...

Dia
27.02.2009, 21:54
DarkMaster, ну, большинство моих знакомых и друзей весьма нагло и потребительски вели себя с девушками после армии... там к ним приезжали деффачки с... эммм... бешенством матки >_< и.. по сути дела.. разве могут быть возвышенные и трепетные отношения к девушкам, когда на одну за вечер по 5-6 человек было... О_О ? вот... за год-два превыкают... и потом общайся с ними :)) пока по голове им не дашь, так и будут общаться :)

DarkMaster
27.02.2009, 22:14
DarkMaster, ну, большинство моих знакомых и друзей весьма нагло и потребительски вели себя с девушками после армии... там к ним приезжали деффачки с... эммм... бешенством матки >_< и.. по сути дела.. разве могут быть возвышенные и трепетные отношения к девушкам, когда на одну за вечер по 5-6 человек было... О_О ? вот... за год-два превыкают... и потом общайся с ними :)) пока по голове им не дашь, так и будут общаться :)


Ню, в чем-то ты права, срочники они всякие бывают, встречаются и с высшим образованием персонажи, и с легкой степенью олигофрении. А еще иногда наркоманы попадаются - это отдельная статья. В общем выражение: "кто в армии сужил, тот в цирке не смеется" - пока имеет право на жизнь. Но до полностью контрактной армии нам еще далеко. Впрочем, контрактники сейчас получаются из срочников, так что - те же яйца вид сбоку.

Dee
27.02.2009, 22:18
ужас какой.... нууу, я не о тех, мужчинах, которые позволяли себе такое в армии, кто же они тогда на самом деле???

я еще и про то, что многие у нас активно от нее косят... однако гладя на эти "мальчиков", в ориентации которых я повсеместно усомняюсь, я думаю, что воспитательная подготовка им весьма не помешала бы...

Sanxeor
27.02.2009, 22:59
фактически армия ничему не учит, все навыки и знания пропадают крайне быстро, например отец был связистом с отличием, а теперь элементарной морзянки вспомнить не может...к чему весь этот нервотреп тогда? но это лично мое мнение...

Skinny
27.02.2009, 23:03
ну мне вот например кажется, что все разговоры о том, что армия - это отличная школа жизни и вообще крайняя необходимость - они идут только от того, что те, кто уже прошел армию, они сперва-то конечно понимали, что армия - это просто пару лет выкинутые из жизни, но после того, как они уже прожили эти годы, так чтобы не выглядеть идиотски и как-то себя оправдывать, да и просто из человеческого чувства "типа вот мне было хреново, но я сильный и выжыл, вот пусть и другие так сказать попробуют" и отсюда возникает весь этот пафос и рассказы.

DarkMaster
27.02.2009, 23:06
Skinny, готов оспорить. В армии служат не только срочники... ;)

St.Absinthia
27.02.2009, 23:13
А я со Скином согласна.
Ну то есть, конечно, кому хочется в армию - бога ради, то их выбор, но вот почему-то те, кто болтаю о том что армия - это школа жизни, которую должен пойти каждый настоящий мужчина, на 99,9% как раз-таки из срочников или как их тама.

И вообще, я долбанутый пацифист, в тайне мечтаю, что кога-нибудь не будет ни армий, ни войн...ну хоть после Страшного Суда, чесслово ))

Эфраим
27.02.2009, 23:57
Не то чтобы отрицательно отношусь к армии, в войну вообще пошел бы добровольцем... но... Хорошо тем, для кого это оказалось призванием и служат по контракту, а так же немногим счастливчикам-срочникам. По поводу остальных, как говорил наш препод, как раз вернувшийся из армии "армия учит быть все время готовым и нифига в это время не делать". То есть забываешь многие навыки и получаешь довольно мало полезных новых

Skinny
28.02.2009, 00:28
Skinny, готов оспорить. В армии служат не только срочники...
ну о тех, кто служит действительно из принципа что это их призвание - быть военным или если им там хочется, или ещё что - это же их собственный выбор, тут ничего предосудительного нет... просто люди разные, и если кому-то хочется служить - то бога ради, но остальным-то никакого желания обычно нет, и навязывать это смысла тоже невижу никакого. Тишь верно сказала, что
но вот почему-то те, кто болтаю о том что армия - это школа жизни, которую должен пойти каждый настоящий мужчина, на 99,9% как раз-таки из срочников или как их тама.

Shiara
28.02.2009, 00:32
К армии как таковой у меня отношение исключительно положительное. Ну сами смотрите, какова идея - защита государства, дисциплина.
Однако существует еще два важных фактора - реализация и люди.
Что касается реализации,то мне она категорически не нравится. Когда молодых парней как скот сгоняют в эту армию, заставляют, принуждают - это не правильно. Конечно, есть те, кто хочет служить, посвятить себя этому делу. Но к сожалению полностью перевести российскую армию на контрактную основу пока не представляется возможным. Да и в ближайшие лет сто врят ли такое чудо случится.
Ну и второй фактор люди. Конкретно солдаты.
Лично я хоть и понимаю, что не все оттуда выходят мужланами, но у меня не самый приятный опыт "общения" с этой группой людей. Поэтому чисто подсознательно меня напрягают молодые люди в военной форме.
Как итог:
Армия часто заставляет человека показать, кто он есть. Кто-то превращается в настоящего мужчину, а кто-то в похотливое животное. Вот и все.

Химера
28.02.2009, 01:18
Лично я не против, скорее даже за армию,если там будут предоставлены человеческие условия для людей. Тогда,возможно, не будет так много людей,жаждущих откосить от армии.
Шиара права по поводу защиты государства и дисциплины.

Dia
28.02.2009, 01:29
Sanxeor, а вот не соглашусь. отец мой до сих пор все армейские премудрости помнит, даже несмотря на то, что работает системным администратором)


Dee, ну... как бы так сказать..... мой нынешний парень в армии девственность потерял, чему я безумно рада :) такие девочки, которых я описала, грубо говоря - хороший тренажер))) за то потом сколько всего интересного получается.... :)
хотя я думаю, что многие сейчас именно в армии теряют девственность, особенно лица, увлеченные компьютерами - программисты, геймеры, связисты, админы и прочие... которые в реаьной жизни тупо не знают, что с девушкой делать, если она у них каким-то образом появится >_<

Necron_Lord
28.02.2009, 02:46
девушки? в армии??
видимо я в какой-то неправельной армии был.

у нас были только марш-броски на 30км и невнятная субстанция называемая кашей в место еды.

SAMAEL
28.02.2009, 22:54
Армия - не более чем профессия. Больше всего раздражают разговоры о том, что армия учить дисциплине и прочему, армия сделает из тебя человека, а да, ещё про то, что армия - это святая обязанность каждого. В практически любой современной армии никто ничего не защищает и не атакует. Зато есть видимость ее необходимости. По мне так простой пограничник, который избрал армию своей профессией стоит сотни генералов, покрайней мере в рОССИИ. Но если есть по закону страны обязанность служить, идут в армию типичный гоп, быдло , причем вместе с раздолбаями бывшими студентами и нефорами. Вот они - защитники родины.Я за армию как профессию, и против армии как обязаности!

Армия дает навыки плесать под чъю-то дудку и выполнять чъи-то приказы, и каждый день надеяться, что может когданибудь, у тебя в подчинении будут такие же новодранцы или опытный отряд, который будет кармить чувство твоей важности.Диа, насчет потери девственности, подумал про тюрьму, потом прочитал пост целиком. Скажем так, парням часто нужен стимул, армия - далеко не единственный .

Anti
01.03.2009, 01:29
Полностью соглашусь с SAMAEL'ем... То что из армии сделали сейчас не заслуживает никакого уважения и никаких положительных эмоций.

Сам от армии стараричине, что когда летом поступал в военный институт был оттуда отчислен, хотя тупого, с полным отсутствием дисиплины и хромого зачислили толкьо потому что у него начальник какойто родственник.

С тех пор считаю что служить должны именно сынки и другие родственники генералов))))

Trish
01.03.2009, 05:01
к нормальной армии с контрактниками (к примеру, как в Штатах - много читала и видела) отношусь хорошо.
К нашей - по большей степени отрицательно. Особенно к высшему составу. Думаю, объяснять не стоит.
Как сказал товарищ Шевчук: чем дальше от фронта, тем жирней генералы. Это, по-моему, единственный плюс (для генералов...). В тех же Штатах высший командный состав (особенно генералы) - превысил допустимый вес и не смог сбросить за определенный срок - увольняют. Вот бы у нас так. А то ведь в траншее не поместятся...

Dee
02.03.2009, 22:19
как минимум армия действует на мужчину закаляюще. Оттуда выходят хорошие, адекватные люди, поверьте мне. жаль, что не всегда она делает из детей мужчин, ну да ладно, это уже их проблемы...
меня бесит, когда мои малолетние одноклассники так активно высказываются против перспективы служить, что мне хочется просто по-быстрее отослать их туда... где как не там они натренируют физические навыки, моральную стойкость и прочее...

и кстати: вы все еще помните, как мы выиграли вторую мировую? а вот как: ушли ВСЕ мужчины. и на следующую войну уйдут ВСЕ, и от степени их подготовленности будет зависеть их процент выживаемости.
вот как, ххе...

St.Absinthia
02.03.2009, 23:35
Ди, на Вторую мировую ушли не только мужчины. А вообще все, ко мог сражаться.

LucifeR
05.03.2009, 23:24
Лично я к армии отношусь нейтрально. Если бы "звезды сошлись" так, чтобы я пошел в армию, то я бы пошел... А так - только до войны.
Племянник сейчас служит в армии в Калининграде и уже вроде как не жалуется на службу. Повезло - остается в учаге.

Агафон
06.03.2009, 02:52
В армии еще не служил, и если честно не очень хочется, так как любая система подобного рода подразумевает насилие над человеком либо физическое, либо духовно, что еще хуже. А мне насилие противно по своей сути.

Necron_Lord
06.03.2009, 05:18
где как не там они натренируют физические навыки, моральную стойкость и прочее...

эт самое... сходите в армию для прикола ))

к вашему великому сожалению последние 20 лет в армии только;
1) пьют
2) пьют
3) продают всё, что ещё не продано (что бы пить дальше)

и так 2 года. то есть теперь уже 1.

Делать там решительно нечего.

LucifeR
06.03.2009, 13:14
Прошу заметить, что на данный момент в опросе ни одного голоса в положительную сторону...
Это значит, что в армии нет ничего хорошего?
Многие считают, что армия - это школа жизни для настоящего мужчины... Но это может стать "тюрьмой" для обычного человека, после чего он может придти озлобленным на весь мир (криминал), или просто инвалидом...

PS: у нас в поселке парня хоронили через 2 месяца после проводов...

Nahema
06.03.2009, 13:38
На мой взгляд нельзя относиться к армии сугубо положительно или сугубо отрицательно. Все зависит от самого человека каторый должен служить. Ведь из некоторых людей армия делает долбо.... , а некоторых учит самостоятельности.

Stella-la
06.03.2009, 13:57
я думаю, что надо идти в армию, хотя бы из солидарности к тем кто там был (и большенству моих знакомых там понравилось) и к женщинам. кто-нибудь видел счасливую женщину в пероид токсикоза. Я, например, нет......так почему женщины страдают (из-за своих природных особенностей, делая своего рода вклад в соц строй), а мужщина - нет. Короче, я за солидарность!

Skinny
06.03.2009, 15:17
какая вы мне скажите солидарность? в армию идут в большинстве своем те, кто несмог поступить в универ, быдло в основном и гопари, с ними чтоли солидарность проявлять? извольте уж.

Dee
06.03.2009, 20:54
Скинни, в основном - это те, кто не смог откосить, заметь. у нас еще нет свободы выбора. легальной, во всяком случае.

Skinny
07.03.2009, 02:15
да, но вот почему они не смогли откосить? потомучто денег небыло,значит скорее всего из неблагополучной семьи, из семьи алкоголиков например или ещё чего, ну и соответственно и сами они значит ничем не лучше. или например чего говорить, свобода выбора есть - поступи учицо куданить, не поступил в универ, а почему, потомучто плохо учились, бухали там, и прочее - што же это получается, опять минус огромный в сторону тех кто там в армии? я не спорю, что есть те, кто там норимальные или ещё чего, но вот каково их количество так сказать, по оотношению к общей массе? 1%, 0,5% 0,25% 0,125%?? я ж даже незнаю чего и сказать на это, кроме того, что уже сказано было выше, так что неубедили, да. =)

Dee
07.03.2009, 12:27
Скин, вот че-то не верится, что ты не в курсах, как нынче косят от армии. есть же целый ряд показателей, по которым человеку противопоказана армия. медицинские и психические. Либо находят физическое отклонение, либо спасаются в психушке. плюс еще связи могут быть, как немаловажный фактор. так что деньги тут очень даже не причем. не поступил... ты так говоришь, будто чтоб поступить в униыер, достаточно хорошо учиццо. я к примеру всякие вещи бывают с этим поступлением, не все от индивидуума зависит.

Skinny
07.03.2009, 21:56
да в курсе йа, и деньги в нашем мире насамом деле делают почти все, важно только их количество, в последний призыв например даже говорилась неофицальная цифра, сколько стоит чтобы что-то там сделать и тем самым откосить от армии, непомню уж чего конкретно, но какую-то там справку по здоровью как всегда. все остальное - да, так и есть,

ты так говоришь, будто чтоб поступить в униыер, достаточно хорошо учиццо. я к примеру всякие вещи бывают с этим поступлением, не все от индивидуума зависит.
ну у меня куча примеров, когда вродебе тормаз тормазом был человек, а просто из-за старания взял и поступил, даже те, кого уж подумаешь "ну этот-то ну никогда не поступит" а потом он готовится целый год а то и больше - и поступает. ну а естественно бездельники (вроде меня) - никогда не поступят...

Shiara
10.03.2009, 16:27
как минимум армия действует на мужчину закаляюще. Оттуда выходят хорошие, адекватные люди, поверьте мне.
Неа, не поверю. Солдаты-насильники - это не хорошие, адекватные люди. И не всегда дело в доармейской жизни. Элементарное отсутствие секса на всех действует по разному. Так что за всех говорить я бы на вашем месте не стала.

Samson
10.03.2009, 16:49
Служба в армии необходима для нормального мужчины, она воспитывает волю человека, учит его многим полезным вещам. Посмотрите на всех тех дафлетов , которые не прошли этот , на мой взгляд , обязательный этап жизни. Не приспособленные к жизни сопляки.

MerderOfPain
11.03.2009, 02:50
Я не буду утверждатъ хорошо это или плохо,потому как не служил,но из чисто разумных и морально нравственных соображений скажу так:1.сейчас.насколько мне известно,на норм работу устроиться и добиться карьерного роста без армии достаточно проблемотично...2.из чисто моральных соображений...зачем бегатъ от нее до 25,а сейчас говорят и этот срок увеличат до 32,от армии,прикидываясъ больными,зассатым,идибилами.шизофрениками и т.д.,лежатъ каждые пол года в больницах ,тратя больше времени чем если пойти в армию....из чуства нравственно-моральных ценностей,чести и достоинства нормального мужика-не пойти туда...НЕПРИЕМЛЕМО!

Skinny
12.03.2009, 16:42
сейчас.насколько мне известно,на норм работу устроиться и добиться карьерного роста без армии достаточно проблемотично...лол... интересно, на какую такую работу спрашивают свидетельство об армии чтоли? уж скорее наоборот, нужно высшее образование почти на любую работу, а в армии служат в основном те, кто несмог поступить в универ какойнить там и соответственно не имеют высшего образования, ну или в последствии его уже получают, так что армия в случае работы является какраз-таки достаточно большим тромозом на пути.

MerderOfPain
13.03.2009, 19:13
Skinny, вопервых в данном условии рынка труда стране и миру в большей степени требуются рабочие люди с техническим и средне специальным образованием...во вторых отвечу на вашъ вопрос по поводу которого у вас был вызван смех....скажите мне Дорогой Skinny как вас могут взятъ на высокопоставленую должностъ если вы еще не получили,как вы говорите,свидетельство?

St.Absinthia
13.03.2009, 21:39
Samson, знаю несколько таких "неприспособленных к жизни сопляков", которые к 20-ти годам зарабатывают больше, чем люди с многолетним стажем. Мозгами. Мозгов армия не добавит. Может, конечно, и не отнимает, но, знаешь ли, "каждому свою". Солдату - солдатское, ученому - ученое ))

Skinny
14.03.2009, 21:30
скажите мне Дорогой Skinny как вас могут взятъ на высокопоставленую должностъ если вы еще не получили,как вы говорите,свидетельство?почти всегда требуется высшее образование - это факт. уж чуть ли не для уборщиц даже, да в объявлениях всегда так пишут! а про армию обычно не слова, так что о каком свидетельстве может идти речь - хз

Husky73
15.03.2009, 01:22
Служба в армии необходима для нормального мужчины, она воспитывает волю человека, учит его многим полезным вещам. Посмотрите на всех тех дафлетов , которые не прошли этот , на мой взгляд , обязательный этап жизни. Не приспособленные к жизни сопляки.

Бгагаагага!
Дружок, желаю тебе хорошо отслужить :) Тем более что это тебе, судя по твоим личным данным, надеюсь, скоро грозит ;)
Желательно в какой-нибудь в/ч, расположенной в ЗабВО (расшифровка для штатских - Забайкальский Военный Округ, ака "ЗАБудь Вернуться Обратно") или поближе линии перемены дат. Там обычно из таких интернет-крутяков делают "настоящих мужчин".
Поскольку, судя по всему, ВДВ или морская пехота тебе не грозят, пойдешь обнашивать портяночки в рядах классической советской "махры".
ЗабВО это чудесно, trust me. Культурный центр - город Борзя, "столица" 36-й общевойсковой армии, 389 километров от Читы - дивное, дивное место!
Даже песенка в языцех есть:

"Китаю триппером грозя
Стоит красавица Борзя"....

Бгагагагагага! Ах, эти пейзажи... Обязательно рекомендую попасть куда-нибудь поближе к Борзе, например в 12-й поселок. Там у товарищей офицеров идеальное расстояние от штаба 36-й - спирт еще доходит, а начальство уже с трудом. Красавец мой, как же вы там закайфуете от настоящего мужчинства :)

Впрочем зачем ЗабВО?
Есть гораздо ближе. Благосклонная судьба может определить на пару чудеснейших мест в ПУрВО или даже в Москву (и здесь есть просто чудесные в/ч в плане вышибания дури из головы). Ну, на годик хотя бы, а? :)

MerderOfPain
15.03.2009, 02:48
Skinny, возможно вы не поняли что я имел ввиду....пример : работал я грузчиком в цехе по производству сухих смесей,буду называтъ его СС,и работал там паренъ в должности И.О. НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА,5лет назад закончивший тех.,он работал и.о. уже 3и года и его не повышали лишъ изза того что его не забрали в армию....хотя возможно я и не прав в этом утверждении заранее извените...
а насчет высшего образования я думаю сдесъ вы не правы,высшее образование не требуется допустим прорабу,ему достаточно и технического среднего,сварщику,каменьщику,плотнику....ну а если вы говорите об экономической,юридической,психологической и некоторой другой сфере рынка труда то да,там нужны люди с высшим образованием.....а на рабочие профессии достаточно и училища....

Husky73
15.03.2009, 05:06
twilight_1732, знал бы ты, кто я и где служу - ох..л бы быстрее чем вдохнул следующий раз.

В чем-то ты прав, сынок :)
Потенциальный рядовой Самсонов, 5.11.1991 года рождения, вольно, можете сушить штаны :) В вашем детсаду видимо за такие наезды называют бякой :) Но я добрый и справедливый.

Эфраим
15.03.2009, 08:32
Skinny, вопервых в данном условии рынка труда стране и миру в большей степени требуются рабочие люди с техническим и средне специальным образованием...во вторых отвечу на вашъ вопрос по поводу которого у вас был вызван смех....скажите мне Дорогой Skinny как вас могут взятъ на высокопоставленую должностъ если вы еще не получили,как вы говорите,свидетельство?

Хм.... Вообще-то не так уж много встречал должностей, тем более высокооплачиваемых, в которых обязательно требовалась бы служба в армии.... Скажу даже более, в сфере моих интереснов нет ни одной, а сфера достаточно широка )
На вскидку обязательную службу в армии как требование могу вспомнить только в милиции и в охранных фирмах, да и то, в последних она желательна, но нафиг не нужна

Бомж с Дробовиком
15.03.2009, 15:43
Чтож, армия - если правильно организованная - может действительно стать хорошей школой жизни. Правда в России в этом отношении идти в армию смысла никакого - потеря времени (если только ментом стать не хочешь).
Я против закона о воинской повинности - это нарушение права выбора, как ни крути. Почему кто-то должен идти в армию, если государство теряет любовь и уважение своих граждан и не может создать в армии нормальные условия?

Mary_JRV
15.03.2009, 16:17
Ну, мое отношение к армии скорее отрицательное, чем положительное. Хотя для существовании государства в современном мире она необходима. Но попадать в нее я не хочу (к счастью, в нашей стране воинская повинность только для мужчин)

Бомж с Дробовиком
15.03.2009, 19:17
Хотя для существовании государства в современном мире она необходима.
Возникает вопрос - а необходимо ли существование государства обычным людям - по крайней мере в том виде, в котором оно есть сейчас? Они живут на территории государства - платят налоги, но с чего им его защищать?

Skinny
15.03.2009, 19:20
Они живут на территории государства - платят налоги, но с чего им его защищать?теоретически государство тем самым защищает людей, там, гарантирует им права и свободы, безопасность, пенсию там, да много чего, и в рабство их никто не угонит. другое дело, как оно у нас реализуется, что порою и думаешь, а оно актуально ли, такая цена за такую защиту....

MerderOfPain
15.03.2009, 23:12
но нафиг не нужна,скажите а как тогда охраннику выдаватъ оружие для охраны чего-то,что охранник будет палкой,банановой шкуркой от преступников и нарушителей отбиваться,кидаться?и не могли бы вы назватъ эту сферу?...пожалуйста....

Skinny
15.03.2009, 23:14
для охранников можно пройти курсы, там, всякие, обучение и стрельбе и единоборствам всяким, в чем проблема-то, охранникам итак это придется делать, если это не охранники по типу сторожей на складе.

Эфраим
15.03.2009, 23:41
От секьюрити, да... А обычные охранные фирмы так свободно студентов нанимают, даже комплекцией не отличающихся. И военная служба им нафиг не нужна.

Shiara
15.03.2009, 23:43
Эм... Мой друг вместо армии отправился работать в милицию, а потом перешел в охрану. Собственно никаких проблем не возникало. Хотя вообще это личное пожелание нанимателя. Для работы в охране могут попросить военник, а могут и не спросить. Благо обращаться с оружием учат не только в армии.

Anti
15.03.2009, 23:52
Благо обращаться с оружием учат не только в армии.

это зависит от желания убивать... км оно сильнее, тем лечге овладеть им...



Мой друг вместо армии отправился работать в милицию, а потом перешел в охрану.

раньше млиция была отмазой от армии, сейчас нет(((

С уважением, Anti

MerderOfPain
17.03.2009, 14:51
хорошо,,извините,возможно в этом я не прав,т.к. я предположил из своих наблюдений,но скажите получается армия нафиг ни кому не нужна?

Skinny
17.03.2009, 14:52
открытие 21го века совершил? :D:D:D:D::D:D

Shiara
17.03.2009, 15:37
MerderOfPain, армия государству нужна.
Забавность состоит в том, что большинство войн обычным гражданам нафиг не нужны. Как следствие вроде бы и армия не нужна. Но у нас есть главы государств, которые периодически что-нибудь да не могут поделить. И вот в такие моменты я бы посмотрела, что с нами стало без армии.
Пока есть власть, нужна армия. Это еще с древности пошло.

Skinny
17.03.2009, 16:19
всякая власть - насилие! нам и власть ненужна, да, ненужна нам власть, и армия соотвественно тоже ненужна. но это только если бы люди были нормальными, ато щас ведь если власти не станет - начнется ужас полный. а теоретически, вот теоретически- ничего ненужно, точно.

Shiara
17.03.2009, 17:07
Skinny, так в том-то и дело, что люди вечно орут: "Долой власть! Нас насилуют!" Но без этого насилия вести себя правильно не умеют. Как некоторые дети - если папкин ремень на стенке не висит, уроки делать не сядут. Именно поэтому всегда нужна власть и ее представители - они наводят порядок. У всего свои плюсы и минусы, но без власти наступит хаос. Общество к этому не готово.
Наша армия это гарантия, что если очередному Васе Пупкину захочется захапать себе кусок земли, то мы ему не дадим это сделать. По крайней мере так должно быть. Хотя с нашей системой в армии я не уверена, что на практике выйдет именно так.

Skinny
17.03.2009, 18:04
ааа нету никаких гарантий. у нас щас такая ситуация, тчо если васе пупкину(ты тож думаешь о пиндостане :D ?) потребуется наша земля с возможностью оттуда нефть выкачивать - то никакая наша армия не поможет. продадут всё за деньги, да ещё и половина населения рада будет, типа глядишь порядки установят там свои, жить лучше станем, ведь многие думают "хуже-то уже не будет"..
как бы не так. никому наша земля ненужна. нефть нашу, газ, все богатства - их итак спокойно выкачивают и продают заграницу, а земля наша, холодная, промерзлая, без всяких условий - никому кроме нас и ненужна.. смешно, это как степь охранять. а вот государство все-таки нужно для того, чтобы к примеру не было чересчур много всяких там бандитов, маньяков, и тд...

Mari de Lioncure
17.03.2009, 18:52
а вот государство все-таки нужно для того, чтобы к примеру не было чересчур много всяких там бандитов, маньяков, и тд...
ну ну. что-то я не заметила, что при наличии государства у нас стало меньше этих преступников. у нас действительно самый гуманный суд в мире, вот они и бегают, ни одно государство не поможет


Пока есть власть, нужна армия. Это еще с древности пошло.

вот! согласна полностью! если наши безумные правители снова развяжут какую-нибудь ненужную никому кроме них самих войну, то тут уж без армии никуда.

MerderOfPain
17.03.2009, 20:10
Skinny,извините, но я не чего не открыл,я знаю что в данное время почти вся молодежъ относится к армии негативно и сейчас круто не пойти в армию....но я скажу так,глупо бегатъ от нее,притворяться зассатым или дебилом в надежде что тебя не заберут...ответьте мне пожалуйста на вопрос,как ты будешъ защищатъ страну от посягательств на нее?
а насчет того нужна она или нет,я скажу что нужна...во все времена она была нужна,для того чтобы защищатъ земли одного народа от посягательств другого,т.е. как у животных которые защищают свою территорию....

Anti
17.03.2009, 20:46
ответьте мне пожалуйста на вопрос,как ты будешъ защищатъ страну от посягательств на нее?

Если за страну принимать правительство, то само сеебя пусть защищает. Если за страну принимать простой народ,. то автомат в зубы и свергать это правительство. На мой взгляд это будет лучшей защитой.



а насчет того нужна она или нет,я скажу что нужна...во все времена она была нужна,для того чтобы защищатъ земли одного народа от посягательств другого,т.е. как у животных которые защищают свою территорию....

Когда Вы последний раз видели защиту наших земель? в том состоянии котором армия сейчас это не защитники границ, а скорее бесплатная раб сила.

С уважением, Anti

Dee
17.03.2009, 21:58
Когда Вы последний раз видели защиту наших земель? в том состоянии котором армия сейчас это не защитники границ, а скорее бесплатная раб сила.


не могу не согласиться с Anti, много всего там непотребного и неуважительного к личности.... однако останусь при своем: принудительно волю и стойкость лучше армии ничто не воспитает:] немногие из мужчин захотят обладать подобными качествами, но на то у нас в этой сфере и тоталитарный режим, чтобы дать это всем, независимо от личных предпочтений.... монархическая логика стара как мир: лев должен быть сильным, сказала львицаи, сцуко, пошла на охоту...

Skinny
17.03.2009, 22:39
с Анти согласен все, верно сказал.
если действительно за страну принимать правительство - то хахаха смешно даже защищать, да их с удовольствием пришить можно, не то что защищать. если речь идет о народе - то его тоже защищать нехочется, народ у нас сплошное быдло пошло, да вы наулицу выйдите, оглянитесь... нехочется это защищать, тоже хочется пришить. так каво же мне защищать та? себя чтоли? так если это потребуется, то я лучше в карате запишусь, чем в армии там непонятно за что непонятно нафига непонятно чем заниматься.

MerderOfPain
17.03.2009, 23:34
так каво же мне защищать та? себя чтоли? так если это потребуется, то я лучше в карате запишусь, чем в армии там непонятно за что непонятно нафига непонятно чем заниматься,извините но каратэ не поможет в борьбе против автомата или подготовленного военного,та и в реальности оно вам поможет после 5лет обучения....а защищатъ нужно детей что только появилисъ на свет.своих родителей,что вскормили и растят тебя,и тех быдл из чувства чести,поля,реки моря,каждую травинку что принадлежит твоему народу....а если мы будем так рассуждатъ,то конечно вся армия прийдет в упадок,контрактников ведъ может и не хватитъ,и тогда ,как уже говорилосъ,Пупкин прийдет и заберет все что веками защищали наши деды и праделы,нашъ народ,и перестанет нашъ народ бытъ как один из самых непокорных нородов.и станем мы все именно быдло и будем как в планах у гитлера,рабами империи Пупкина

Anti
17.03.2009, 23:40
если мы будем так рассуждатъ,то конечно вся армия прийдет в упадок,контрактников ведъ может и не хватитъ

В штатах хватает... просто нужжно ссоздать нормлаьные условия...

С уважением, Anti

Эфраим
17.03.2009, 23:44
Нуу... В случае войны, многие бы с энтузиазмом бы пошли добровольцами, а учебка была бы в любом случае. Но армия сейчас не учит ничему болшему, чем уроки ОБЖ в школе в рамках военной подготовки. Исключения составляют разве что такие специализированные части как ракетчики или артиллеристы.... Ну может еще пара каких, а не обычные мото-стрелковые....

Skinny
17.03.2009, 23:49
не станет никто приходить, никому наша земля не нужна. у нас холодно, все полезные ископаемые скоро выкопают.. кому мы нужны? да если и станет, то рабами мы точно не станем, так как щас вот в мире нету рабов, и уже небудет, если нас к примеру Америка захватит, нестанут они из нас рабов делать, народ иначе запротестует и тд... наоборот, может даже лучше жить начнем.
а уж про всякие там каратэ или ещё что.. если уж ты решишь заниматься чем-то подобным, то всяко-разно будешь намного более подготовленным, чем среднестатистический солдат в нашей армии, ведь можно также ходить и стрельбой заниматься, и чем только душа пожелает. а в армии учат этому не так уж и хорошо, зато много лишнего присутствует.
дальше...

а защищатъ нужно детей что только появилисъ на свет.своих родителей,что вскормили и растят тебя,и тех быдл из чувства чести,поля,реки моря,каждую травинку что принадлежит твоему народу....детей-то я терпеть немогу... родители - живой только отец остался, с которым отношения итак напряжные, он меня за человека не считает, а я в тайне мечтаю чтоб он концы отбросил, но нехочу заморочек с наследством и всему чего вообще из этого следует, короче нехочу заморочек! так что мечтаю что пока подолльше проживет. но защищать тоже смысла нету. быдл защищать из чувства какой ещё чести-то?? из чувства чести их только покилять можно, да.. а уж поля, речьки - всё это загадили.. чего там помойку-то защищать теперь... да и какое дело мне до речек, если 99,999% времени в городе, а не на природе? засранный город, тож защищать нехочется.. травинку тож защищать нестану, я не курю потомучто.

Dee
18.03.2009, 00:53
ты, Скин, упадочное создание))) человека кармически связывает с местом, где он родился. хотишь того или нет. это поддержка корней, и я в это верю. и верю в то, что каждый не случайно родился там, где родился... а вот война, да? враги-захватчики наступают, прозаично говоря... и видя смерти, боль и страдание, разве не воспрянешь ты духом своим и не возьмешь ли мечь в руки свои сильные и не пойдешь ли сечь печенега коварного???

Бомж с Дробовиком
18.03.2009, 01:21
,извините но каратэ не поможет в борьбе против автомата или подготовленного военного
Вообще не факт, что в нашей армии с автоматом научат обращаться. Да и многому тому, чему должны.
Защищать правительство и народ тоже желания нет - они как ни крути - ко мне никакого отношения не имеют - таков уж мир: всем друг на друга наплевать.
Каждый сам за себя и своих близких.

человека кармически связывает с местом, где он родился. хотишь того или нет.
Я с матерью часто переезжал - так что связи никакой к земле не чувствую.

St.Absinthia
18.03.2009, 09:29
Лазарь Ласомбра, родиной можно считать не только дом или город, но и страну...да даже всю планету, на самом деле, а то и вселенную. Конечно, тем, кто жил, например, в двух странах и обе считает домом будет сложнее выбрать, в случае войны...а может даже, он смоется куда-нибудь, чтобы не принимать участия в этом...но все же...

MerderOfPain
18.03.2009, 14:56
В штатах хватает... просто нужно создать нормальные условия... 1.а что вы знаете о армии в штатах и как ее хватает?2.вы знаете что орут янки когда бегут с поля боя:"спасите наши задници",та и при том эти куски какашек без бутылки пива и био сартира в бой не пойдут,бунт поднимут)))а наши условия в армии почти всегда были такими какие они естъ сейчас,ну заисключением некоторых моментов...
3.скажите Anti,а какие условия вы считаете нормальными?
насчет того про войны гдето выше было сказано,они естъ пример тому чечня,грузия и это только начало.самое интересное будет впереди....
насчет того что"зачем чтото защищатъ если все это дерьмо",1.ну для кого как и 2.та хотябы изза того что прадеды свою голову за каждый клочек земли положили,за то чтобы вы Skinny сейчас могли сказатъ и подуматъ то что вы говорите и думаете.....
та и ребят нас не купят,уже купили всяким янковским гавнои,нас просто из нутри им разлогают и то что мало кто хочет идти и отдаватъ долг родине.как делали наши предки,виноваты тоже они. мы скоро сами им нашу страну на блюде поднесем...

Anti
18.03.2009, 15:55
1.а что вы знаете о армии в штатах и как ее хватает?

Солдат своих они везде пихают, и обязаловкой армия не стала... значит хватает...


2.вы знаете что орут янки когда бегут с поля боя:"спасите наши задници",та и при том эти куски какашек без бутылки пива и био сартира в бой не пойдут,бунт поднимут)))а наши условия в армии почти всегда были такими какие они естъ сейчас,ну заисключением некоторых моментов...

Возникает вопрос откуда Вам это известно то? Ну меня немного не прет извиняюся за выражение "лопухом подтираться"... они просто требуют соблюдения своих прав... ну предположим лет 40-50 назад вообще дедовщины не было, и калеками оттуда не приходили... думаю и пневманией почти вся часть не заражалась... так что не всегда были именно такие условия...



3.скажите Anti,а какие условия вы считаете нормальными?

Хотя бы отношение как к человеку а не "куску какашки", каковыми скорей являются наши солдаты нежели американские контрактники...



насчет того про войны гдето выше было сказано,они естъ пример тому чечня,грузия и это только начало.самое интересное будет впереди.... насчет того что"зачем чтото защищатъ если все это дерьмо",1.ну для кого как и 2.та хотябы изза того что прадеды свою голову за каждый клочек земли положили,за то чтобы вы Skinny сейчас могли сказатъ и подуматъ то что вы говорите и думаете..... та и ребят нас не купят,уже купили всяким янковским гавнои,нас просто из нутри им разлогают и то что мало кто хочет идти и отдаватъ долг родине.как делали наши предки,виноваты тоже они. мы скоро сами им нашу страну на блюде поднесем...

Наши деды шли защищать Родину, зная что работа будет, устроишься на завод те хату дадут... может не сразу но дадут, а на первое время хоть общагой обеспечат... бесплатно детей обучат... лечить бесплатно будут... Если бы отдавшие жизнь в войне за нашу страну узнали что здесь твориться сейчас, то они бы в гробу перевернулись... Посмотрите что твориться сейчас... Расскажу пример о том что твориться у нас на работе:

Все наше начальство уже 5 лет и более должно быть на пенсии... Сейчас когда идут сокращения и все остальное, они заставляют нас писать по несколько дней б/с, что бы сохранить свои места. Нам перестали платить премии, а себе они ничего не урезали вообще. Последнее время идет разговор о большом сокращении... из 15 человек оставить 5... причем три из них будет начальство...

Так кого идти защищать то? А если вдруг будет война, то каждый возьмет оружие в руки и будет защищать себя и своих близких... думаю это будет намного лучше...

про грузию и чечню... от части в грузию нас никто не просил лезть... Предположим мои личные интересы, да и как большинства из нас, не были затронуты... А чечня это наша республика... и урегулировать подобные вопросы могли теже менты, целью которых есть поддержание порядку внутри страны.

Еще раз хочу сказать, что если создать нормлаьные условия контрактникам, то туда много кто пойдет, так как у многих мозгов на другое просто не хватит, либо им это самим интересно и по духу.

С уважением, Anti

Skinny
18.03.2009, 20:09
дану, неверю я в то что человека связывает с местом где он родился кармически)) многие переежжают из другой страны там, да хоть с другой планеты, и потом живут сколько угодно долго на новой местности, никакой тенденции замечено вроде небыло, ну я неслышал.. да и про себя так вот думаю, что если уеду я куданить, и условия жизни там будуд хорошие, то почему бы и нет? да и многие со мной согласятся..

враги-захватчики наступают, прозаично говоря... и видя смерти, боль и страдание, разве не воспрянешь ты духом своим и не возьмешь ли мечь в руки свои сильные и не пойдешь ли сечь печенега коварного???
да йа же уже говорил, вот мою родину точно никто захватывать не соберётся! вот. разве что китайцы, которым тупо жить негде, так они это все без войны провернут, просто переселятся. к нам ведь заводы во время войны со всей страны свезли не только потому что далеко от фронта, но и с расчетом что никакой полководец в здравом уме не пойдет так далеко и нафиг никому такие земли с таким климатом не нужны. а чем дальше ведь тем ещё хуже..
а если уж война будет, то я подумаю 10 раз, какая из сторон все-таки победит, на ту сторону и перейду, или если есть возможность - вообще валить надо куданить подальше от войны, ведь война черевата смертью. а уж говорить типа да надо всегда воевать за правое дело, нельзя предатель и тд - это все относительно, ведь нельзя забывать, что победители всегда переписывают историю под себя, и победивший всегда прав) ну так уж в мире чото получается.. а вообще может нелюблю я войну, зачем воевать тогда, когда можно не воевать? ну накрайняк всегда есть суицид, если уж ситуация безвыходная, так что безвыходных ситуаций небывает =)

Если бы отдавшие жизнь в войне за нашу страну узнали что здесь твориться сейчас, то они бы в гробу перевернулись... вот кстати ключевые слова, я их уже как-то говорил, не тут конечно, но.. они не то чтобы в гробу перевернулись, но и воевать наверное многие бы не стали. за такое-то будущее? лол, скажут они, сами воюйте за свое такое будущее. а ведь если война начнется сейчас, то всё будет ещё хуже.

Star-Worm
18.03.2009, 20:22
[/COLOR]5218]Служба в армии необходима для нормального мужчины, она воспитывает волю человека, учит его многим полезным вещам. Посмотрите на всех тех дафлетов , которые не прошли этот , на мой взгляд , обязательный этап жизни. Не приспособленные к жизни сопляки.[/QUOTE]

ЛОЛ! вот это меня добило. Из 3 мои друзей которые пошли в армию, один вернулся идиотом, один вообще ничё не расказывает и вообще перестал общатся с друзьями, а один ничё, говорит халява была.

Так что если ты попал в самую ж... служить, молись что бы не загнутся.
P.S. Родину защищать я не пойду. Я не патриот. И думайте что хотите. бебебе)

MerderOfPain
25.03.2009, 21:31
Ребята я сматрю все сдесъ такие мастаки говорииъ о несправедливом будущем,о том что "нас побьют и морально изнасилуют в армии страшные дядьки",и о многом другом,ну возьмите и сделайте что нибудъ,вступите в организацию,партию какую нибудъ,а не сидите как обычно и не бубня себе под нос,обсуждайте "несправедливостъ".....извините если кого оскорбил....


Солдат своих они везде пихают, и обязаловкой армия не стала... значит хватает...
а везде это куда?поясните Уважаемый пожалуйста....
а по поводу дедовщины,она всегда была,но не столь больной как нам ее приподают сейчас,и били и чмырили,все было,но было за дело....та и в нынешнем состоянии такой дедавщины можно отстоятъ себя и свою честъ и бытъ мужиком,а не больным-зассатым-психически недоделаным,больным дибилушкой,что пол своей оставшейся жизни будет иметъ клеймо как говорят"лоха",и военник с мед картой.....если человек действительно болен я ничего против не имею.но симуляция-это мерзко,постыдно и противно до ужаса.....
И наши прадеды Анти защищали родину и целлостностъ ее земли и будущее потомков,так как делали их деды и прадеды....и если бы они это не сделали,как вы говорите"идите и сами защищайте свою такую родину"то я думаю у Вас,да и всех нас был бы 30% шанс того что мы бы сейчас жили.....

Star-Worm
25.03.2009, 21:52
MerderOfPain, я смотрю ты такой бестрашный? Тогда почему бы тебе не сходить в армию?
По возрасту не подходишь? Болен? Мб уже отслужил? если да, то флаг тебе в руки)
Я то понимаю а чём говорит Анти, я сам с этим столкнулся. Лично я уже "откосил" от армии, мне уже боятся нечего. Вроде бы нечего.

Anti
25.03.2009, 22:21
а везде это куда?

Вьетнам, Иран, Ирак и другие страны где они были "затычкой" и "армией спасения"...



а по поводу дедовщины,она всегда была,но не столь больной как нам ее приподают сейчас,и били и чмырили,все было,но было за дело....

Послушай своего деда хотя бы... что он тебе об армии расскажет в его времена? мой говорит что они духам свои сапоги последние отдавали и кусок хлеба... Мой отчим рассказывает что они духов никогда не трогали... А что сейчас? "принеси мне сигаретку", "что то я фруктов захотел" и другие "желания великого урода старослужащего"... Думаю каждый видел хотя бы несколько видео-файлов с избиением солдат своими сослуживцами, а порой бьют не просто руками а и дужками от кроватей.



та и в нынешнем состоянии такой дедавщины можно отстоятъ себя и свою честъ и бытъ мужиком,а не больным-зассатым-психически недоделаным,больным дибилушкой,что пол своей оставшейся жизни будет иметъ клеймо как говорят"лоха",и военник с мед картой.....

вот как раз таким ты и придешь если будешь "отстаивать свою честь"... а может и вообще приедешь в "стальной обертке"... и насчет лоха... как правильно было сказано, вроде даже тобой "сейчас лох тот кто служил"...



но симуляция-это мерзко,постыдно и противно до ужаса.....

Если нам дадут другой способ не идти туда, то с радостью воспользуюсь им... а пока нас "добровольно" запихивают в армию, я буду косить...



то я думаю у Вас,да и всех нас был бы 30% шанс того что мы бы сейчас жили.....

ну что то ты совсем маленький шанс сделал... был бы он 100%, но только жили бы в другом месте и в другое время скорее всего... душа же твоя не погибла бы от этого...

С уважением, Anti

Бомж с Дробовиком
25.03.2009, 23:06
родиной можно считать не только дом или город, но и страну...да даже всю планету,
Если считать родиной планету, то в армию путь "заказан." В случае войны получится что воюю против сограждан по планете.
А вообще, если бы было государство свободных индивидумов, основанное не равноправии и взаимном уважении - я бы за такое государсво горой встал. Отстоять независимый образ жизни - это святое. Но такое государство склрее всего невозможно. А умирать за государство такое, какое оно в современном мире - это банальный фанатизм. И тут дело даже не только в нашей плохой армии.
Наши любимые америкосы - фанатики чистой воды, с затуманенными мозгами. Их только пожалеть можно.

Anti
25.03.2009, 23:15
Наши любимые америкосы - фанатики чистой воды, с затуманенными мозгами. Их только пожалеть можно.

Немного не согласен... Америкосы идут в армияю за деньгами... то есть работать... так же как мы идем там на завод или в фирму какую...

С уважением, Anti

MerderOfPain
26.03.2009, 00:14
Вьетнам, Иран,....там наши солдаты к Вашему сведению небыли,а были янки....

Послушай своего деда хотя бы... что он тебе об армии расскажет в его времена? мой говорит что они духам свои сапоги последние отдавали и кусок хлеба... Мой отчим рассказывает что они духов никогда не трогали... А что сейчас? "принеси мне сигаретку", "что то я фруктов захотел" и другие "желания великого урода старослужащего"... Думаю каждый видел хотя бы несколько видео-файлов с избиением солдат своими сослуживцами, а порой бьют не просто руками а и дужками от кроватей.

...я об этом говорил,это извращенная форма дедовщины,да и раньше люди другие были,и уважение к старослужащим было....а то что ты говоришъ"почистъ сапоги" и тд,это проверка на прочностъ и стойкостъ,Вы возьмите и не делайте,да будет драка,да будет неравная,да дадут тебе по мозгам,но потом если ты не дал себя в обиду,тебя трогатъ не кто не будет,и к тебе будут относиться с уважением,а к нытикам и хлюпикам будут относиться соответствующе.....да и не во всех частях и видах войск естъ дедовщина....


"сейчас лох тот кто служил"...пойдите и скажите это ребятам и дедам,матерям погибших и погибшим на войне, которые охраняют,охраняли Ваш покой...ну или 2 августа бублично заяви об этом,и я посмотрю что с тобой будет...это не угроза и не предупреждение....я Вам указал на то что вы оскорбили не только меня,как собирающегося идти в ряды нашей армии,но и всех,повторяю ВСЕХ кто там был....
и Анти я бы не стал на вашем месте сдесъ что либо писатъ,потому как я Вас знаю лучше и дольше чем кто либо из сдесъ знающих.....и для меня не новостъ что Вы косите под психически не здорового человека....и это оченъ мерзко....да и в жизни это Вам в дальнейшем оченъ повредит....

ну что то ты совсем маленький шанс сделал... был бы он 100%, но только жили бы в другом месте и в другое время скорее всего... душа же твоя не погибла бы от этого...
душа нет,но великий русский народ да,и Россия и ее великая история Да...и если бы Вы не родилисъ бы АРИЙЦЕМ то были бы рабой сея нации....и в том что Вы родилисъ бы АРИЙЦЕМ оченъ маленький шанс,и было бы вам тогда гораздо хуже чем сейчас....

Anti
26.03.2009, 00:31
....там наши солдаты к Вашему сведению небыли,а были янки....

Вообще про янки то и было... Вы хотя бы вдумывались в то что я пишу... или если быстро забываете, то сперва перечитайте тему, а потом отвечайте...



...я об этом говорил,это извращенная форма дедовщины,да и раньше люди другие были,и уважение к старослужащим было....а то что ты говоришъ"почистъ сапоги" и тд,это проверка на прочностъ и стойкостъ,Вы возьмите и не делайте,да будет драка,да будет неравная,да дадут тебе по мозгам,но потом если ты не дал себя в обиду,тебя трогатъ не кто не будет,и к тебе будут относиться с уважением,а к нытикам и хлюпикам будут относиться соответствующе.....да и не во всех частях и видах войск естъ дедовщина....

Сейчас дедовщина есть ВЕЗДЕ, правда везде немного в разной степени... это как попадешь... в некоторых частях, за то что "отстаиваешь свою честь" домой вернешься в "стальной обертке"... И в любом случае будет не драка, а обычное избиение отказавшегося...



пойдите и скажите это ребятам и дедам,матерям погибших и погибшим на войне, которые охраняют,охраняли Ваш покой...ну или 2 августа бублично заяви об этом,и я посмотрю что с тобой будет...это не угроза и не предупреждение....я Вам указал на то что вы оскорбили не только меня,как собирающегося идти в ряды нашей армии,но и всех,повторяю ВСЕХ кто там был....

Многие из тех кто служил сами понимают что сейас в обществе такое положение что "лох тот кто служил" и от этого не уйти... просто так сложилось сейчас...



и Анти я бы не стал на вашем месте сдесъ что либо писатъ,потому как я Вас знаю лучше и дольше чем кто либо из сдесъ знающих.....и для меня не новостъ что Вы косите под психически не здорового человека....и это оченъ мерзко....да и в жизни это Вам в дальнейшем оченъ повредит....

у всех свои понятия о мерзости... и прошу Вас оставить свои рекомендации себе, а если вдруг когда либо будут нужны Ваши советы я их попрашу...



душа нет,но великий русский народ да,и Россия и ее великая история Да...и если бы Вы не родилисъ бы АРИЙЦЕМ то были бы рабой сея нации....и в том что Вы родилисъ бы АРИЙЦЕМ оченъ маленький шанс,и было бы вам тогда гораздо хуже чем сейчас....

Ну вообще то шанс родиться арийцем был бы куда выше, так как арийская раса была бы самой многочисленной... а вообще про то как и где родиться это немного другой вопрос... я говорил про Ваш 30ти процентный шанс появления в этом мире вообще...

С уважением, Anti

Skinny
26.03.2009, 15:07
То што Анти косит под психа - это конечно неприятно, но только для друзей. а для армии - обычное дело.
единственный "нормальный" довод о том, что стоит идти в армию служить кроется в словах "бытъ мужиком,а не больным-зассатым-психически недоделаным,больным дибилушкой" - то уж как-то оно того не стоит, рисковать здоровьем а то и жизнью ради непонятно чего, ради фикции. наверное почти любому будет намного приятнее остаться жить здоровым, но со справкой из дурдома, чем действительно прийти из армии зассатым больным и психически недоделанным.
а уж о 30% шансе - тут можно вообще подумать, что все с точностью да наоборот было бы. к примеру родиться шанс всеравно был бы 100%, но допутим родиться как щас русским пусть у человека шанс 15-20%, а если бы во вторую мировую нацисты захватили весь мир, и стали бы доминирующей рассой, то родиться кем-то из них был бы шанс ну может даже больше 50%. и жить лучше, чем мы щас живем.

MerderOfPain
27.03.2009, 22:45
Сейчас дедовщина есть ВЕЗДЕ, правда везде немного в разной степени... это как попадешь... в некоторых частях, за то что "отстаиваешь свою честь" домой вернешься в "стальной обертке"... И в любом случае будет не драка, а обычное избиение отказавшегося... Вы этого по телевизору насмотрелисъ?или где слышали?....я скажу так Вы так думаете потому что не сильны духом,и душой...как говорил нашъ любимый полковник:"вы тело с душком"(извиняюсъ но я цитирую своего куратора)
И девушки милые,Вы всегда были против армии и находили миллионы оправданий этой ненависти,я считаю что армия еще полезна и для вас милые,т.к. заставит задуматься так ли нужен вам вашъ любимый,и какова его ценностъ и место в вашей жизни.....
Анти и те ребята что поддерживают тоже мнение,реально взгляните на вещи,что крутого в том что ты "ДУРАК"или зассанец,крутого нет ничего тут,+ с такой справкой врядли ДВОРНИКОМ возьмут(я возможно и преувеличиваю ,но точно не о какой высокой,средней должности мечтатъ не прийдется),+сейчас коситъ от армии не выгодно в плане и времени(бегатъ каждые пол года по больницам,чтоб не забрали до 32х лет прийдется)и денег,котоые вы затратите на ложные диагнозы,и вообще жизненного положения(вы будите инвалидом "на голову" до конца жизни)....
будьте мужиками,что это за детский лепет побьют,"цинковый гроб"(прям обязательно только туда от дедовщины там попадешъ,этж смешо до коликов,ну было 1,2 случая,ну а где уродов нет скажите?и на гражданке можно в "дубовый ящик"загреметъ,да наверно быстрее чем там),жизнъ это вечная война и к ней нужно бытъ подготовленым,пройдите эту суровую школу и у вас будет больше шансов выжитъ,я вас уверяю


С уважением и извинениями я откланяюсъ из этой темы,из соображений того что споритъ нет смысла,каждый на этом форуме останется при своем мнении по данной теме,и говоритъ о ней БЕССМЫСЛЕННО!

Бомж с Дробовиком
27.03.2009, 22:57
будьте мужиками,что это за детский лепет побьют,"цинковый гроб"(прям обязательно только туда от дедовщины там попадешъ,этж смешо до коликов,ну было 1,2 случая,ну а где уродов нет скажите?и на гражданке можно в "дубовый ящик"загреметъ,да наверно быстрее чем там),жизнъ это вечная война и к ней нужно бытъ подготовленым,пройдите эту суровую школу и у вас будет больше шансов выжитъ,я вас уверяю
Мужиком можно стать и не в армии. К тому же не факт, что армия сделает из тебя мужика. Многие сопляками и возвращаются - и это разве армия?
Армия должнаучить постоять за себя, дисциплине, следованию распорядка. Не плохо было бы, чтобы обучала определённым специальностям - чтобы на гражданке можно был более разнообразный выбор работы. Ещё думаю, что не стоит слишком отдалять от общения с девушками. Солдат - как мужчина, должен уметь общаться с противоположным полом не как мужлан. Я не говорю, что каждый день должен удовлетворять похоть - тут главное, чтобы не разучился правильному обхождению.

Star-Worm
27.03.2009, 23:12
"Вы этого по телевизору насмотрелисъ?или где слышали?"
Если настолько , эээ слепой, то скажу ещё раз, 2 из 3 друзей, пришли из армии несовсем "нормальные". Я сам видел, какими они стали. Лично я не пошёл в армии из-за сердца.
"пройдите эту суровую школу" нда, "школу" надо бы изменить на "тюрьму". Такое ощущение, что ты НЕ был в армии или был но не в роли "мешка с мясом" а в лице "офицера с толстым пузом".
Но самое такое что показало тебя, какой ты есть это то что ты наговорил довольно много, а теперь просто убегаешь.

MerderOfPain
27.03.2009, 23:39
ох похоже уйти не получится,хотя умнее было бы промолчатъ.....


Армия должнаучить постоять за себя, дисциплине, следованию распорядка.,этому относительно учат,смотря куда попадешъ....

Не плохо было бы, чтобы обучала определённым специальностямэээ...каким?,инжинер по изготовлению ядерной бомбы,чтоб ВЫ террарюгам продали все что знаете....армия не гражданка,там мало преподают того чем ты можешъ потом воспользоваться в мирное время на гражданке)...хотя естъ некоторое совместимое)

Ещё думаю, что не стоит слишком отдалять от общения с девушками.,уважаемый вы говорили:"

Армия должнаучить постоять за себя, дисциплине, следованию распорядка."-но как это возможно с тем что вы говорите после,ниже,имею ввиду девушек?

тут главное, чтобы не разучился правильному обхождению.нууу,разучиться может только неумеющий)))



Если настолько , эээ слепой, то скажу ещё раз, 2 из 3 друзей, пришли из армии несовсем "нормальные". Я сам видел, какими они стали.извините а где они побывали?и что вы считаете не нормальным?

Лично я не пошёл в армии из-за сердца.я ВАС и не осуждаю.если вы читали бы мои высказывания выше,то мне бы не пришлосъ бы перед вами извиняться.....ИЗВИНИТЕ уважаемый но против болезней(действительных) по которым вы либо ктото иной не может пойти туда....я не имею ничего против,и сочуствую чисто из гуманных соображений....

тюрьму" ,извините.....а как вы бы хотели служитъ?как ЛАЗАРЪ ЛАСОМБА?с девочками,бухлом и сигарами?

Химера
28.03.2009, 00:02
MerderOfPain, я думаю, Star-Worm имел ввиду, что в армии должны предоставлять человеческие условия, коих сейчас в нашей армии не наблюдается. не нужно додумывать своё - про бухло,сигареты и девочек никто не говорил, говорили лишь про нормальные отношения между девушками и парнями, пришедшими с армии.

Бомж с Дробовиком
28.03.2009, 00:02
но как это возможно с тем что вы говорите после,ниже,имею ввиду девушек?
Делу - время, потехе час. Я не говорю о постоянном женском присутствии. Просто по более общения.

нууу,разучиться может только неумеющий)))
Ну не скажите. Человек в дали от других становится одичалым. Если долго находится в определённом контингенте лбдей - приобретает многие их повадки - не всегда положительные. А потом в другой среде чтобы отдлаться от этих повадок - требуются время и силы. И не факт что с успехом.
И если мужчину подержать долго вдали от женщин - он сильно подзабудет, как с ними общаться. И не факт, что сможет вспомнить.

эээ...каким?,инжинер по изготовлению ядерной бомбы,чтоб ВЫ террарюгам продали все что знаете....армия не гражданка,там мало преподают того чем ты можешъ потом воспользоваться в мирное время на гражданке)...хотя естъ некоторое совместимое)
Можно ведь научить определённому ремеслу или в технике разбираться. Можно найти много чему обучить полезному в жизни. А то получается, что после армии с удовольствием возьмут в менты да пожарные.

MerderOfPain
28.03.2009, 01:23
Можно ведь научить определённому ремеслу или в технике разбираться. Можно найти много чему обучить полезному в жизни. А то получается, что после армии с удовольствием возьмут в менты да пожарные. извините вы не могли бы привести пример,чтобы я смог ответитъ на вашъ вопрос...


Делу - время, потехе час. Я не говорю о постоянном женском присутствии. Просто по более общения.,вы некогда выше говорили о дисциплине и воспитании тут же себя опровергли....вы уж определитесъ - либо девушки(какие возможно по воле случая у вас могут бытъ в увальнительном)либо ДИСЦИПЛИНА и ВОСПИТНИЕ


MerderOfPain, я думаю, Star-Worm имел ввиду, что в армии должны предоставлять человеческие условия, коих сейчас в нашей армии не наблюдается. извините милая леди перечислите пожалуйста, какие должны бытъ нормальные условия?

Anti
28.03.2009, 02:22
Вы этого по телевизору насмотрелисъ?или где слышали?....я скажу так Вы так думаете потому что не сильны духом,и душой...как говорил нашъ любимый полковник:"вы тело с душком"(извиняюсъ но я цитирую своего куратора)

так бдет всегда... основу обещества составляет быдло... в армии также.. и ты либо служишь ему, либо оно тебя поглотит...



заставит задуматься так ли нужен вам вашъ любимый,и какова его ценностъ и место в вашей жизни....

Девушке нужна нежность и забота а не способность разбить рожу другому... так что это не такая уж и проверка...



Анти и те ребята что поддерживают тоже мнение,реально взгляните на вещи,что крутого в том что ты "ДУРАК"или зассанец,крутого нет ничего тут,+ с такой справкой врядли ДВОРНИКОМ возьмут(я возможно и преувеличиваю ,но точно не о какой высокой,средней должности мечтатъ не прийдется),+сейчас коситъ от армии не выгодно в плане и времени(бегатъ каждые пол года по больницам,чтоб не забрали до 32х лет прийдется)и денег,котоые вы затратите на ложные диагнозы,и вообще жизненного положения(вы будите инвалидом "на голову" до конца жизни).... будьте мужикам

1) до 27 лет
2)меня психиатр еще год назад на обследование хотел отправить...
3)если вы умеете обращаться с MSQL таблами то начальнику пох где и почему вы лежали... я к примеру... суть в том главное что бы вы хорошо справлялись с работтой... сомневаюсь что вы армеец до мозга кости хоть что то знаете о сайтах и хоть чемто подобном...



будьте мужиками,что это за детский лепет побьют,"цинковый гроб"(прям обязательно только туда от дедовщины там попадешъ,этж смешо до коликов,ну было 1,2 случая,ну а где уродов нет скажите?и на гражданке можно в "дубовый ящик"загреметъ,да наверно быстрее чем там),жизнъ это вечная война и к ней нужно бытъ подготовленым,пройдите эту суровую школу и у вас будет больше шансов выжитъ,я вас уверяю

Ваша "суровая школа" ничему толковому не учит... будь ты хоть трижды тормазом... если ты не готов принять уроков, то ты их не примешь, если готов, то на гражданке сам их найдешь...



Такое ощущение, что ты НЕ был в армии или был но не в роли "мешка с мясом" а в лице "офицера с толстым пузом".

Он именно не был...



эээ...каким?,инжинер по изготовлению ядерной бомбы,чтоб ВЫ террарюгам продали все что знаете....

в таком случае нас учат что бы мы потом террарюгам все продали? или все таки нас не учат воеать и защищать родину?

С уважением, Anti

MerderOfPain
28.03.2009, 02:38
так бдет всегда... основу обещества составляет быдло... в армии также.. и ты либо служишь ему, либо оно тебя поглотит.......оооо,а я смотрю ВЫ избранный мира сего,только не увидел я в ВАС того избрания о коем вы мне можете утверждатъ!

Девушке нужна нежность и забота а не способность разбить рожу другому... так что это не такая уж и проверка...
...1.ВЫ не так поняли то что я хотел сказатъ,2е.набитъ морду обидчику,а не кушатъ нюни, полезный навык....не только для девушки но и для парня....а коим вы не обладаете,вы так утверждаете....

Ваша "суровая школа" ничему толковому не учит... будь ты хоть трижды тормазом... если ты не готов принять уроков, то ты их не примешь, если готов, то на гражданке сам их найдешь.....возможно тех не учит кто учиться не хочет,и тем там плохо,кто не может постоятъ за себя,и тем кто не хочет ничего делатъ!а насчет уроков....и воспитания человека,некоторым лишъ в армии статъ нормальными людьми....

1) до 27 лет
2)меня психиатр еще год назад на обследование хотел отправить...
3)если вы умеете обращаться с MSQL таблами то начальнику пох где и почему вы лежали... я к примеру... суть в том главное что бы вы хорошо справлялись с работтой... сомневаюсь что вы армеец до мозга кости хоть что то знаете о сайтах и хоть чемто подобном...
...эээ...Знаете Анти вы не имеете доступа к тому к чему я имею,и не получите его возможно никогда,пока не изменитесъ,так что до 32х,и то что он вас хотел отправитъ и слава богу,возможно он вам поможет....и да я не умею ПОКА с этим обращаться,да я некоторого незнаю.но я тоже могу сказатъ и про ВАС!так что не выделывайтесъ и надо читатъ о том о чем я говорю...

в таком случае нас учат что бы мы потом террарюгам все продали? или все таки нас не учат воеать и защищать родину?...вот сходите и узнаете чему там учат...и вы не до конца поняли что я сказал!

Anti
28.03.2009, 08:26
....оооо,а я смотрю ВЫ избранный мира сего,только не увидел я в ВАС того избрания о коем вы мне можете утверждатъ!

я не говорил про избранность... не перефразируйте меня...



...1.ВЫ не так поняли то что я хотел сказатъ,2е.набитъ морду обидчику,а не кушатъ нюни, полезный навык....не только для девушки но и для парня....а коим вы не обладаете,вы так утверждаете....

если не понял объясните... а разбить морду и тут можно научиться.. а если не научился здесь то там ты и не научишься...



..возможно тех не учит кто учиться не хочет,и тем там плохо,кто не может постоятъ за себя,и тем кто не хочет ничего делатъ!а насчет уроков....и воспитания человека,некоторым лишъ в армии статъ нормальными людьми....

отчасти... когото учит... в основном приходят озверевшие, отвыкшие от жизни в нормальном обществе...



...эээ...Знаете Анти вы не имеете доступа к тому к чему я имею,и не получите его возможно никогда,пока не изменитесъ,так что до 32х,и то что он вас хотел отправитъ и слава богу,возможно он вам поможет....и да я не умею ПОКА с этим обращаться,да я некоторого незнаю.но я тоже могу сказатъ и про ВАС!так что не выделывайтесъ и надо читатъ о том о чем я говорю...

вы постоянно перефразируете меня... где было хоть 1 слово, что вы не умеете этого делать и значит вы лох? я тоже не всего умею... вы нормально прочитайте мои слова и вдумайтесь... и к чему же это вы имеете доступ то? вроде не зщаметил на вас майорских погон...



...вот сходите и узнаете чему там учат...и вы не до конца поняли что я сказал!

учитесь там сами раз так хотите... а здесь прошу не отправлять никого, а раз у вас "есть куда то там доступ"... то будьте добры... разъясните нам невеждам... я понял что вы сказали... что дипломы такие не выдают мол терарюгам потом продавать будешь... вообще диплом это бумажка всего лишь... знания важнее... так что возникает вопрос... тем кто служит в РВСН дают знания необходимые или нет? может они там только "пыль метут" целыми сутками, так как правиттельство боиться что ино когда выйдут террорюгам раскажут? в таком случае идти учиться "подметать" мне как то не аккомпонирует...

С уважением, Anti

Бомж с Дробовиком
28.03.2009, 12:02
извините вы не могли бы привести пример,чтобы я смог ответитъ на вашъ вопрос...
Разбираться в технике (автомобилях тех же), изготовлять что-то из металла, дерева, разбираться в электрике - знания, полезные как в армии, так и на гражданке. И не дурно было бы отмечать в каком-нибудь выдаваемом после армии документе, что умеет боец, помимо воинских навыков.
Ещё не понимаю, как может переодическое общение с женским полом плохо влиять на дисциплину. Женщины - это один из самых сильных стимулов мужчины показать себя. А вежливое общение никому не повредит. Джентельмен с амейской подготовкой - может с полным правом называться мужчиной. Да тогда я сам в армию пошел, дал бы денег, чтобы хоть не надолго взяли, т.к. по здоровью не прошёл - и денег за это не платил.
MerderOfPain, И ещё, Отстаивать свою точку зрения похвально и достойно уважения, только можно говорить чётко по теме и не переходить на личности и не писать в оскорбительном тоне.

Химера
28.03.2009, 14:05
извините милая леди перечислите пожалуйста, какие должны бытъ нормальные условия?
как минимум - элементарное уважение к новобранцам.

И заканчивайте переходить на личности и оффтопить. =/

MerderOfPain
28.03.2009, 22:12
Разбираться в технике (автомобилях тех же), изготовлять что-то из металла, дерева, разбираться в электрике - знания, полезные как в армии, так и на гражданке. И не дурно было бы отмечать в каком-нибудь выдаваемом после армии документе, что умеет боец, помимо воинских навыков. для получения таких навыков существуют гражданские учебные заведения,а в армии обучают людей лишъ тому что пригодится в бою,и подбирают они людей по профессиональной принадлежности,+на это влияет тест что мы пишем,при поступлении на учет(при получении приписного)

Женщины - это один из самых сильных стимулов мужчины показать себя. А вежливое общение никому не повредит. Джентельмен с амейской подготовкой - может с полным правом называться мужчиной.для этого нужно иметъ соответствующее воспитание дома,и для этого не нужно приглашатъ в частъ девушек и разлагатъ коллективную дисциплину,что строится на протяжении службы.Да возможно бы еще и не помешало бы и Нравственное воспитание,приподавание этикета,но увы пока этого в армии такого нет в общей системе,лишъ возможно в некоторых частях.появится ли это в армии вообщем это конечно вопрос будущего,но пока все это на усмотрение начальников воинских частей.

MerderOfPain, И ещё, Отстаивать свою точку зрения похвально и достойно уважения, только можно говорить чётко по теме и не переходить на личности и не писать в оскорбительном тоне. извините я никого не оскорблял,я лишъ сказал правду. И если мой переход на личности так всех форумчан и особенно мондераторов,растраивает и внушает неприязнъ---ИЗВИНИТЕ

так бдет всегда... основу обещества составляет быдло... в армии также.. и ты либо служишь ему, либо оно тебя поглотит... в этом высказывании было ясно сказано об избранности пишущего его человека,но на самом деле этот человек в реальности не представляет ничего,хотя шанс ему давался.
и Анти я не говорил что все сдесъ невежды,это ваше мнение,у нас с ВАМИ был личный перепал,за который я ОЧЕНЪ СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЪ,и ИЗВИНЯЮСЪ за поддачу провокаций,и у меня естъ надежные источники,к которым я вам давал шанс приблизиться,но увы ВЫ сами знаете что произошло.......

и насчет того что там ничему неучат и подобному...я повторюсъ возможно....
"Те кто не хотят ничему учиться,и ничего толком не умеют,те как говориться ничему и ненаучилисъ,и ничего не делали кроме как подметали и делали подобную работу,да и кому если не солдатам убиратъ и делатъ чтото по части,ведъ работа самый лучший способ сплочитъ людей(как нистранно)....озверевшими,подавлеными приходят люди либо узнавшие точное значение слово ВОЙНА(на своей шкуре),либо люди со слабой психической выносливостью или скрытым внутри,в последствии душевных ран унизительного характера,не нормальным душевным состоянием.но в первом случае люди понимают смысл жизни,начинают ее цинитъ,и т.к. далее тоестъ приобретают оченъ много различных положительных качеств человека,та и вообще в армии дают достаточно +качеств человека,нежели -,которые приходят туда из вне. так что ребят на самом деле ту "дедавщину" о которой вы слышете это пришедшая из вне в отдельных индивидах угроза армии,в настоящей не за дело не бьют и не унижают,и та дедовщина единичный случай который можно присечъ!,посредством доблестных офицеров той части,либо в плохом случае ФСБ,т.к то преступление.

на этом я заканчиваю,потому как уже идут жалобы на оффтоп и т.д. прошу не провоцироватъ меня на дальнейшую дискуссию по этой теме,С УВАЖЕНИЕМ ПАЙН

Anti
29.03.2009, 00:38
в этом высказывании было ясно сказано об избранности пишущего его человека,но на самом деле этот человек в реальности не представляет ничего,хотя шанс ему давался.

В этом высказывании ясно констатируется факт... а не избранность моя... и не тебе судить кто что представляет...



и Анти я не говорил что все сдесъ невежды,это ваше мнение,

По вашим словам напрашивается вывод что мы все невежды...



у меня естъ надежные источники,к которым я вам давал шанс приблизиться

К каким источяникам? твоя Даосская школа? она то какое отношение к армии имеет?



"Те кто не хотят ничему учиться,и ничего толком не умеют,те как говориться ничему и ненаучилисъ,и ничего не делали кроме как подметали и делали подобную работу,да и кому если не солдатам убиратъ и делатъ чтото по части,ведъ работа самый лучший способ сплочитъ людей(как нистранно)....озверевшими,подавлеными приходят люди либо узнавшие точное значение слово ВОЙНА(на своей шкуре),либо люди со слабой психической выносливостью или скрытым внутри,в последствии душевных ран унизительного характера,не нормальным душевным состоянием.но в первом случае люди понимают смысл жизни,начинают ее цинитъ,и т.к. далее тоестъ приобретают оченъ много различных положительных качеств человека,та и вообще в армии дают достаточно +качеств человека,нежели -,которые приходят туда из вне. так что ребят на самом деле ту "дедавщину" о которой вы слышете это пришедшая из вне в отдельных индивидах угроза армии,в настоящей не за дело не бьют и не унижают,и та дедовщина единичный случай который можно присечъ!,посредством доблестных офицеров той части,либо в плохом случае ФСБ,т.к то преступление.

Вообщем букаф многа))) неважно откуда что то пришло... важно что это пришло и это укоренилось в нашей армии... как вы с казали в настоящей армии такого нет, то в "игрушечной" я служить не хочу... и не буду...

С уважением, Anti

Neka
01.04.2009, 19:30
У меня недавно ушли 2 друга в армию по собственному желанию. Похвально.. Я сама не знаю какого это - служить. Но тех кто уже отслужил, очень уважаю...
А вообще по рассказам друзей, армия это жестоко.. я бы не хотела туда когда-нибудь попасть..)

Star-Worm
01.04.2009, 21:20
По собственному желанию, это по контракту? Если да, то контрактники намного лучше живут, чем обычные призывники, но они призываюся на 3 года и больше. Информация достоверна, у самого друг ушёл в по контракту, щас с ним в ЛА2 режусь иногда, он через ноутбук гамает. Так, что контракт - это нормально.

Lord Constantine
03.04.2009, 02:53
Против обязательной армии, так как нечему путнему на мой взгляд не обучают, только время теряется...,а професианальная пусть существует, вот кому нравится, тово пусть и обучают стрелять... А мне вот как-то совсем это не подуше...

Velour
25.04.2009, 03:11
Во мне щас возмущения дофига и больше, постараюсь ничего лишнего не писать.
Какая армия??!! Вперед! Пусть вас отымеют в зад и заставят вылизывать толчок!
Хоть я и девушка, но прекрасно знаю как в армии служиться. Два года есть бикус, это хорошо. С червями еще лучше, хоть какое то мясо.
После армии люди приходят, в большинстве, либо самоуверенным быдлом, либо зашуганным невротиком. Единственное как можно дедам отомстить так это в чай высморкаться или плюнуть, но над вами по хлеще издеваться будут, а потом а вы над новенькими.И на кой в нее идти? !
Одному моему другу очень повезло, в армию его не взяли, ему еще в 15 лет два пальца станком отсекло. И нисмотря на это он мог и за себя постоять и за девушку.
И словарный запас у него был побогаче чем у дембелей.
От них кроме как :,, Э, телка!, ничего не дождешься.
Единственное что делает армия, это отбирает два года прекрасной жизни, тоже что тюрьма, хотя не известно что хуже.
А вообще если все призывники проявят силу воли, можно же митинг устроить и сделать так что служба в армии станет добровольной. К ним подтянуться другие люди и тогда ни один омон не сможет остановить это массу. Своего можно добиться, но разьве кто-нибудь на это пойдет? Нет конечно...

Sappy
08.05.2009, 18:23
Армия России в данный момент - бездумная мясорубка. Солдат вместо того, чтобы обучать искусству выживания, обучают чистить картошку, класть кафель, стирать дембелям форму. Здоровые парни в армию редко когда попадают (папа/мама проплачивают), отсюда идут недоборы, отсюда вместо того чтобы поставить категорию В (негоден), в военкомате ставят категорию Б (годен с небольшими оклонениями). Я со своим дрянным здоровьем если и попаду в армию, то только в БМП (Бригада Муд*звонов Пехотинцев).

Miss Varlow
10.05.2009, 05:45
Отношение у меня к армии нейтральное, думаю, что в армию должны идти те, кто хочет там быть и служить.

Marduk
19.05.2009, 06:51
Мое отношение отрицательное.
Все люди, которые там служили говорили мне одно и тоже: " Делать там нечего".
Рассматривать армию с точки зрения "школы жизни" также не стану, человек везде останется человеком.
Спортивные навыки, поддержание физической формы - в здоровом теле здоровый дух, я с этим согласен, но и без армии можно поддерживать физическую форму.
Не замечал изменений за людьми до и после армии, разве что тормоза поубавлялись.

Яблоко
19.05.2009, 07:44
Из-за мировой профанации в армии сплошная профанация.Была бы война - был бы смысл,а так это ни о чем.

GrasE
04.06.2009, 00:35
Раньше как-то не задумывалась об этом...Ну наверное в силу того,что я девушка. А вообще склонялась больше к тому,что служить нужно.

Сегодня пришла новость от знакомого парня (сейчас служит)...деды издеваются..бьют...спит он по 3 часа...и т.п.... Ну и что? Кто за этим следит? Кого винить? И как тут не отмазываться и не бегать от военкомата?

Отец служил...и говорит,что если раньше били за дело,то сейчас - для потехи своего больного самолюбия...для того,чтобы почувствовать себя великим...Хотя во все времена хватало таких "крутых" парней...

фЫрк
04.06.2009, 01:02
Наша система никуда не годится... Человек должен желать защищать Родину, он должен гордиться тем, что служит. А мне приходится выслушивать нытье от знакомых, как им все надоело... Я за профессиональную армию, а не эту дрессировку медведей. Если бы армия была престижным занятием, и платили бы там ,естественно, была б у нас отличная армия, не было б недоборов.

GrasE
04.06.2009, 01:04
BloodAddicted, да уж) Есть пара знакомых контрактников. Им за это платят и они собственно не жалуются. И не год и не два там, и всё нормально.

фЫрк
04.06.2009, 01:23
Что и требовалось доказать. А так зачем нам армия, которая уже ненавидит свою родину, за то, что заставляет их делать? Хотя касается это не всех. Некоторым действительно это нравится. А для некоторых это выход ничего не делать еще пару годиков. Вот пусть они и служат или идут на контракт.

Яблоко
05.06.2009, 16:02
Армия армия...Я отрицательно отношусь к сегодняшней армии.Нет,не из-за дедовщины или еще чего-нибудь,например потере адекватности,а потому что я не верю,что какие-то малолетки способны выстоять против хорошо обученных солдат,которым за это деньги платят.Они друг друга грызут,какая там война? Ситуация выглядит так.
В обществе идет культурный упадок и,как следствие,потеря патриотизма.Я бы не сказал что контрактная армия есть самое лучшее,в таких отрядах дерутся за того,кто больше заплатит.Армия должна быть добровольная,а чтобы такая существовала,то нужно поддерживать культурный рост страны,чтобы люди видели смысл воевать за родину в случае чего,находили гордость всегда быть подготовленными к защите,а не чтобы их туда за шкирку тащили.Вот,к примеру,есть организации скинхедов,которые проводят тренировки в лесу,итд итп. Естественно делают они это добровольно,их никто не принуждает быть скинами.Примерно такое же должно существовать и в армии. Если от человека нужно что-то получить,то нужно сделать так,чтобы он сам захотел тебе это дать,а для этого нужно чтобы он получал от этого какое-то удовольтворение,видел пользу.

Arman_de_Lafer
05.06.2009, 20:34
мне щас вообще пох на армию. её тупо нет в рф. то что щас у нас называется "армия" всего лишь жалкая породия на настоящию Армию. Я призывного возраста,и возможно осенью меня заберут...но меня это не особо волнует. Жаль конечно будет терять год, но я готов его потерять,лишь бы давали ездить в большую россию и просто за границу(я живу в Калининграде, и без справки о не призыве на ближайшие 5 лет не позволяют выезжать за пределы области.). В Советской армии я бы отслужил с удовольствием, хоть 3, хоть все 5 лет. Ни минуты не жалел бы.

ReeheanA
07.06.2009, 00:45
(((У меня младшего брата заберут 15го.Муж говорит,хорошо если за время года(1!) службы сроки не поменяют на 2,8...Обиидно наверное будет...

Бомж с Дробовиком
10.06.2009, 22:54
(я живу в Калининграде, и без справки о не призыве на ближайшие 5 лет не позволяют выезжать за пределы области.).
???Извиняюсь за вопрос не по теме, но это ещё что за бредовые правила? Понимаю, что России очень далеко до правового государства, но всё-равно - подобный запрет не имеет права на существование в демократическом государстве. Да и вообще - ещё кого-то спрашивать - можно или нельзя выезжать...=/
Хоть челобитные президенту пиши - через интернет сейчас можно. Глядишь - может толк будет, мало ли...

Arman_de_Lafer
11.06.2009, 09:19
Президенту бесполезно писать, он ничего не сделает. Это правило у нас ввел Георгий Боос,которого у нас поставила Москва губернатором. Правило бред, но оно есть. Якобы чтобы призывник не мог скрыться за границей. Исключение составляет самолет,там загранпаспорт не нужен,но дело в том,что там проверяют все равно на предмет службы в армии и могут просто не продать билет. Вот такая вот хня

Лаурениус
11.06.2009, 15:43
Отношусь положительно. В армии, но к спец войскам. Снайперы. Связисты. Сапёры. Медики.

Sappy
11.06.2009, 19:11
За один год все равно могут покалечить, убить и т.д. В похоронке напишут: "Острый приступ дизентирии". Похоронят в закрытом гробу.

Ну вот, опять оффтопю...
Лаурениус, то есть мотопехоте, по-вашему, делать на поле боя нечего? А снайперы, кстати, приданы в самое низшее звено - в отделение. Отделение мотопехоты. Не путать с стелс-пИхотой)

Лаурениус
11.06.2009, 22:33
YIIbIPb, Я говорю не про военное значение, а где сейчас служба лучше...

Эфраим
11.06.2009, 23:38
Лаурениус, так снайперы - те же самые мотострелковые войска и их служба абсолютно ничем не отличается от обычных призывников. разве что на задании в гордом одиночестве, а в казармах те же самые "духи"

Лаурениус
12.06.2009, 00:03
Эфраим, Снайперам нужна пристрелка, теоритические знания, знания пиротехники, ближний бой, маскировка и всё-всё-всё... А мотострелки... 30 выстрелов в пол года, пробежки и лениться в казарме...

Эфраим
12.06.2009, 00:20
Лаурениус, далеко не часто снайперы проходят спец. подготовку. Принцип такой: знаешь как на курок жать - автомат в руки, умудряешься при этом в мишень попадать - ручной пулемет. А если уж еще и довольно точно попадаешь, то дают снайперскую винтовку ) Спецназовские снайперы - уже другое. Но и не контрактников там нет.

Лаурениус
12.06.2009, 00:32
А если уж еще и довольно точно попадаешь, то дают снайперскую винтовку
Снайпер - это не человек со снайперской винтвокой. :ворчун: Тем более, что всех, нормально стреляющих и переписывают в спец войска, где уже идет нормальная тренировка и служба... Естественно по контракту.

Arman_de_Lafer
12.06.2009, 09:58
Эфраим, Снайперам нужна пристрелка, теоритические знания, знания пиротехники, ближний бой, маскировка и всё-всё-всё... А мотострелки... 30 выстрелов в пол года, пробежки и лениться в казарме...
так говорите,буд-то служили и знаете. У меня в части например мотострелки каждое утро занимаются на стрельбах по 2-3 часа. И среди них двоих записали в снайперы(срочники естественно) и выдали штатные СВД. И почему-то их не учат ни маскировке, ни знаниям пиротехники, ни балистике. Просто они выезжают на 3 зону и там тренируются стрелять на разное расстояние. А снайперов, которых Вы имеете ввиду выбирают не из числа нормально стреляющих срочников. Все настоящие снайпера идут сознательно сами в спец училища, там изучают все эти умные науки(вроде балистики) ,если память не подводит, 5 лет. После чего ещё столько же они подкрепляют свои знания практикой на полигонах. И только по прошествии всего обучения их определяют в спец отряды.

Лаурениус
12.06.2009, 10:40
5 лет академия снайпера, 5 лет тренировка на полигонах и 15 лет обязательной службы... Да...
Каждый сам себе выбирает службу, вот я к чему... А вам с частью повезло, я с какими солдатами не общаюсь там пристрелки практически нет, а моя физ подготовка и на гражданке лучше... Обидно просто.

Sappy
12.06.2009, 17:25
Лаурениус, хочет быть снайпером. Не армейским снайпером. Выходить на задание с AWP. Ага. Хороший выбор. Меньше вероятность быть накрытым из чего-нибудь тяжелого. Значит вы выбираете спецчасти МВД. А выберут ли они вас?

Blooferli
19.06.2009, 18:36
Армия - школа жизни, но в России лучше пройти её заочно! Своего сына я в армию не отдам!

фЫрк
19.06.2009, 20:12
Blooferli, вот-вот...все так говорят (и я в их числе).
сделайте норм армию - и к вам потянутся люди хД

Эфраим
19.06.2009, 20:52
Эх... в советское время считалось за честь пойти в армию... Как бы не кляли тот режим, но патриотизм там был почти у всех. Позором было, если не брали... А сейчас даже подмена историй идет. Не помню какой бредовый фильм к 9-му мая сняли нашы киношнего-укурки, но там в 39-м году при знакомстве солдаты спрашивали "а тебя за что сюда забрали?". Ппц, товарищи. Народ теперь будет думать, что у нас так было всегда.

Husky73
25.06.2009, 17:27
Лаурениус, далеко не часто снайперы проходят спец. подготовку. Принцип такой: знаешь как на курок жать - автомат в руки

Тем кто "жмет на курок" - я бы дал автоматом по голове :) Жмут - на спусковой крючок.

И прекратите наконец путать понятия "высокоточное оружие поддержки уровня отделения", коим у нас является СВД, а носитель ее - designated marksman и "снайперская винтовка", которая и по сути, и по специфике применения совершенно от нее отличаются.

В СССР снайпер стал компонентом боевого отделения. Простой солдат, вооруженный оружием, более точным и эффективным чем автомат. Он действует в составе отделения и решает задачи в бою, поддерживая своих товарищей. Таковы БОЛЬШИНСТВО людей с СВД в армии. В НАТО таких ребят называют DM, т.е. просто высокоточный стрелок.

Снайпер в прямом смысле слова - это, в первую очередь голова и маскировка. Его задача - работа в одиночку или в составе пары, "охотиться" на противника, "снимая" важные цели или устраивая снайперский террор.

Самозарядные винтовки по принципу своего устройства никогда не будут столь же точными, как "болтовые". Снайперская винтовка это всегда "болтовка" с очень тяжелым высококлассным стволом.
Другое дело, что школа производства реально снайперских винтовок в России, увы, практически утеряна и МЦ-116 и СВ-98 не исправляют общей печальной картины. Впрочем и старый добрый "мосин" с хорошим прицелом даже валовым боеприпасом может себя показать, особенно в грамотно спроектированной ложе. Крики про "устарелость" считаю намеренным идиотизмом, т.к. в большинстве снайперских винтовок (в частности тех которые на базе Рем-700) используется схема маузера-98, которая не сильно моложе Мосина. В чем шагнули вперед - так это в качестве и однообразии обработки тяжелых стволов и в качестве боеприпасов.

Эфраим
25.06.2009, 18:23
Тем кто "жмет на курок" - я бы дал автоматом по голове Жмут - на спусковой крючок.
прошу меня простить( что из себя представляет каждый из них, я знаю, а вот с детства терминология осталась неправильной ( надо исправлять....

Lereka
07.07.2009, 21:11
У меня двоякое мнение на этот счет. Армия, конечно же, нужна. Иначе кто будет защищать Родинку? Но, к сожалению, условия службы более, чем отвратитеьные. То есть "машинка нужна, а водить не умею". Ситуация с армией и государством та же самая.

Привидение
08.07.2009, 15:11
Я за контрактную армию, когда перестанут насильно делать рабами за 300р в месяц а станут платить нормальные деньги тогда и относиться будут бережней и армия будет не зоной а армией

Edward Cullen
11.07.2009, 16:29
Я за Армию, за сильную страну. ЗА профессиональную армию, чтобы в армию шли только те, кто способен выдержмвать физические, а самое главное психологические проблемы. Если власть возьмётся за армию всерьёз, наш боевой потенциал будет очень быстро восстановлен.

Кто ссыт в армию ходить - это их проблемы. Но не сметь, оскорблять Российскую Армию, пока, как минимум там не побываете.

Эрик Эйхман
12.07.2009, 13:44
Служба в армии для мужчины - норма.
Я хотел служить, готовился, но не сложилось по ряду причин.
На данный момент - сержант запаса.

Husky73
12.07.2009, 20:31
Но не сметь, оскорблять Российскую Армию, пока, как минимум там не побываете.

Голубчик, экой вы боевой :) А сами-то бывали? :)
Упрежу - по вашей логике имею право на как минимум 30 минут отборного мата :)

Kitsune
13.07.2009, 15:34
Поддерживаю Cullen'а и Эйхмана в том, что служба в армии для Мужчины- норма.
Нормальный мужчина идет и служит, защищает меня и моих детей.
Отношение в армии как и в любом другом коллективе - как себя позиционируешь.
Бьют не только в армии - школы, дет.дома,институты, да и на улице получить можно.
Все ужасы об армии, подогреваемые и раскрученные СМИ, рассказывают с позиции того, кого вчера от мамкиной сиськи оторвали или из реперского прикида выдернули и кинули в суровую реальность.

to twilight_1732

Сколько Вам лет?

Эрик Эйхман
13.07.2009, 15:46
Упрежу - по вашей логике имею право на как минимум 30 минут отборного мата
По взлетке бушлатом гоняли? Маме об ужасах службы рассказал?

Husky73
13.07.2009, 16:50
По взлетке бушлатом гоняли? Маме об ужасах службы рассказал?

Вай, мы крутые :) За что же мы так обижаемся, за что же так пыжимся - я ж вроде не припомню что кого-то обязал мне портянки с детским мылом стирать? :)
Вы у нас, голубчик, видимо профессионально пробиваете лося или чемпион по сушению крокодилов. Разочарую, бушлатов за отчетный период не сподобился :) Ибо гон бушлатами это зоновский эпифеномен, а мне за отчетный период повезло (или не повезло) не совпасть с ним по времени и месту :)

Когда в части подобран вменяемый л/с, нормально поставлена воспитательная работа, старшина кажется страшнее любого дедушки, а лейтенант полубогом - кроме пары вполне безобидных приколов и обязательных ритуалов ничего не происходит.
Правда это не отменяет необходимости поставить себя нормально.
Но замечу также, что поскольку армия у нас слепок общества, при бездельничающих младших офицерах и рас...яях выше них армия превращается в очень нехорошую вещь. А лекарство от нее одно - постоянная и нормально поставленная работа, поскольку от безделья солдатики имеют обыкновение дуреть и маяться херней.


Сколько Вам лет?

Я уже большой, в старшую группу хожу :)

Dia
13.07.2009, 18:17
какой срач развели....

Соглашусь тут с Тваем, если человек себя будет вести нормально, а главное - грамотно себя приподнесет, то и служится ему будет легче.
Чего тут дальше ругаться и кидать "понты" на тему "кто не служит, то муд...к"?
Лишь бы поспорить.


Kitsune,
девушко, жить вообще вредно, не замечали :) ?
Но при всем при этом служение в армии это не всегда показатель адекватности.
Далеко не всегда. 1 из 10 выходит от туда закаленным и более мужественным.
У остальных появляются комплексы и проблемы с психикой.

Kitsune
14.07.2009, 04:29
to twilight_1732
Хорошо, что в старшую. )

to Dia
Не замечала... Возможно, потому что я - женщина.

Комплексы и проблемы с психикой не появляются, а проявляют как реакция на определенное типичное переживание человека, если внешние условия и жизненные требования (биологические и/или психологические) изменились.
Хотите об этом поговорить? ))

Sappy
14.07.2009, 12:25
Соглашусь тут с Тваем, если человек себя будет вести нормально, а главное - грамотно себя приподнесет, то и служится ему будет легче.

Не всегда. Смотря в какую часть попадет призывник. В некоторых, приподноси себя, не приподноси, дедушкам пофигу - все в ряд и всем "пробивают" кулаком али ногой. Дедушки отстанут только после удачного подгонакоробок анаши там, или еще чего

Husky73
14.07.2009, 14:41
Один мой товарищ по глупости своей попал в подобную часть. Его пример другим наука: лучший "подгон" дедушкам - четкое обозначение того, что тобой нельзя помыкать. И ты эту свою позицию будешь отстаивать строго. Он был пару раз крепко бит, но давал в процессе сдачи и от него отстали.
Обычно (сейчас не знаю, поскольку сроки сократились) заводилами неуставняка являются не "дедушки", а "черпаки", которые сильно злее и обиженнее, плюс недавно "вошли во власть". Контроль таких людей и формирование отношений с ними - условие выживания.

Повторюсь - неуставняк начинается и продолжается там, где расп...яйничают сержанты, старшины и офицеры, особенно если часть небоевая. В боевых такое вообще нереально представить.

Dia
14.07.2009, 14:52
Kitsune,
ОМГ! а я все предполагала, что за образом Николь скрывается небритый и наякающий мужик, в засаленной тельняжке)))
Теперь то образ немного смягчен)))

*зевает*
Нет, "поговорить об этом" я не имею никакого желания :) И вам не советую.
В нашей "бедной" стране всегда любили бросаться терминами, дабы показать свой уровень "интеллектуального" развития ;)
Зачастую даже не имея хотя бы толики понимания об истинном значении вышесказанного))
А так просто смешно, ей-богу :хитрюга:

YIIbIPb,
ну, нужно ж хоть иногда мыслить позитивно))
Может попадет, а может нет... Русская Рулетка...

Sappy
14.07.2009, 15:38
Один мой товарищ по глупости своей попал в подобную часть. Его пример другим наука: лучший "подгон" дедушкам - четкое обозначение того, что тобой нельзя помыкать. И ты эту свою позицию будешь отстаивать строго. Он был пару раз крепко бит, но давал в процессе сдачи и от него отстали.

Dia упоминала русскую рулетку. twilight_1732 ваш товарищ рисковал быть забитым насмерть. Я не говорю, что надо сносить побои, просто очень злит, что судьба человека порой зависит от "желания левой пятки" другого человека...:ворчун:

Эрик Эйхман
14.07.2009, 15:45
Вай, мы крутые
Вы? Наверное…

За что же мы так обижаемся, за что же так пыжимся - я ж вроде не припомню что кого-то обязал мне портянки с детским мылом стирать?
Наверное, потому, что этот кто-то вас отправлял по известному адресу и сапогами по полу в мойке катал?

Вы у нас, голубчик, видимо профессионально пробиваете лося или чемпион по сушению крокодилов.
Про «лосей» и «крокодилов» друг по форуму рассказал?

Ибо гон бушлатами это зоновский эпифеномен, а мне за отчетный период повезло (или не повезло) не совпасть с ним по времени и месту
Т.е. в армии ты не служил и самой ходовой шутки не слышал?

Когда в части подобран вменяемый л/с, нормально поставлена воспитательная работа, старшина кажется страшнее любого дедушки, а лейтенант полубогом - кроме пары вполне безобидных приколов и обязательных ритуалов ничего не происходит.
Правда это не отменяет необходимости поставить себя нормально.
Но замечу также, что поскольку армия у нас слепок общества, при бездельничающих младших офицерах и рас...яях выше них армия превращается в очень нехорошую вещь. А лекарство от нее одно - постоянная и нормально поставленная работа, поскольку от безделья солдатики имеют обыкновение дуреть и маяться херней.
Это ты на www.oper.ru заходил, и пересказал кратко и неумело статью камрада Goblin-а? Молодцом!

To Dia:

Но при всем при этом служение в армии это не всегда показатель адекватности.
Ага. Показатель адекватности (особенно гражданской) - это прыжки на Майдане и обязательный поход на Марш Несогласных.

Husky73
14.07.2009, 16:02
Мосье неслуживший сержант запаса нервничает :) Не надо, положите валидола под язык...
Камрада Гоблина зачем-то приплетает к своим застарелым комплексам :) Зачем светлый лик камрада Гоблина мацать потными ручонками и утверждать, что если в собственной пустой голове такие мысли не рождаются, то подобные мысли у всех остальных они скоммунизжены с "опера"? Я искренне огорчен :)

Один мой знакомыфй (подполковник-артиллерист кстати) для вот таких вот случаев заболеваний головного мозга имеет прекрасный рецепт - "Найди бабу и трахайся! Или откапывай танк". Я, извиняюсь, вам, товарищ сержант состояние здоровья оба случая не позволяет?:дразнилка: Ну вы не стесняйтесь, поведайте со всей солдатской прямотой...

PS Он же еще судя по реакции еще и пламенный интернет-борцун со злом, Пендостаном и оранжевой заразой :) На любимого конька кряхтя забрался. Ай-яй, не сносить воеводе головы :)

Эрик Эйхман
14.07.2009, 16:21
Мосье неслуживший сержант запаса нервничает Не надо, положите валидола под язык...
Камрада Гоблина зачем-то приплетает к своим застарелым комплексам Зачем светлый лик камрада Гоблина мацать потными ручонками и утверждать, что если в собственной пустой голове такие мысли не рождаются, то подобные мысли у всех остальных они скоммунизжены с "опера"? Я искренне огорчен
Один мой знакомыфй (подполковник-артиллерист кстати) для вот таких вот случаев заболеваний головного мозга имеет прекрасный рецепт - "Найди бабу и трахайся! Или откапывай танк". Я, извиняюсь, вам, товарищ сержант состояние здоровья оба случая не позволяет? Ну вы не стесняйтесь, поведайте со всей солдатской прямотой...

Мои "застарелые комплексы", "светлые лики", "потные рученки" и прочие огорчения - это порождение мутных недр вашего мозга. Не волнуйтесь так, ведь: ваша пиписка намного длиннее, образование глубже, мифические знакомые (подполковники) круче всех (это не принимая во внимание опыт откапывания танка и феерического траха с... тем же танком. или введения дула во что-то еще?) Признаю поражение, в необыкновенно богатой дискуссии. Я проиграл.

Husky73
14.07.2009, 17:22
Куда, куда вы удалились? (с) Не, я безусловно рад, что вы так лестно отзываетесь о моем образовании и длине пиписки. Но вот так быстро спрыгивать с темы... Даже как-то скучно.
Может еще какой-то старослужащий прикол вспомните? Вам очень пойдет, товарищ неслуживший сержант запаса...
А то глядите - запишет вам общественность "баранку", будет нехорошо.

PS Кстати по рассылаемым вами ссылкам, сайт опер.ру у вас буквально в закладках проставлен :) Что ж, ваш облик типичного менеджера становится все завершеннее и завершеннее :) Может вы еще где гнездо параноика строите и по книжкам практическую стрельбу разучиваете? :)

Бомж с Дробовиком
15.07.2009, 00:41
Нормальный мужчина идет и служит, защищает меня и моих детей.
Возникает два риторических вопроса:
1. Мужчине что, делать больше нечего, как защищать незнакомых ему людей?
2. От кого защищать? Угрозу больше представляют люди, находящиеся рядом. И от них как-то проблемотично кого-то защищать, находясь на рассоянии - в военной части.

Служба в армии для мужчины - норма.
А как же свобода выбора?
И с чего вдруг это норма? С того, что какой-то дядя находящийся у власти - а потому далёкий от меня - так сказал?

Sappy
15.07.2009, 09:39
И с чего вдруг это норма? С того, что какой-то дядя находящийся у власти - а потому далёкий от меня - так сказал?

В идеале - это для того, что бы вы, Лазарь Ласомбра, я, другой парень, знали как обращаться с оружием, заслышав выстрелы - бросались на землю (в грязь, лужу и т.д.) и знали еще не один десяток мелких хитростей, чтоб не погибнуть в первом же бою, в случае конфликта. Но, это в идеале(а еще раз в какой-то там период, мужчина должен проходить сборы).

Husky73
15.07.2009, 15:24
Когда вы услышали выстрелы - бросаться куда-то уже наверное поздно, т.к. очередь сперва прилетает пулями, а потом уже звуком :)
А в целом - да, двумя руками за швейцарско-израильскую систему. При условии соблюдения озвученных мной ранее условий по организации работы с л/с.

Эрик Эйхман
15.07.2009, 16:35
И с чего вдруг это норма? С того, что какой-то дядя находящийся у власти - а потому далёкий от меня - так сказал?
Нет. Не поэтому. Причем тут "дядя у власти"? У тебя ведь есть мама, папа, любимая девушка? Быть готовым защитить свою семью - разве это не нормально для мужчины? Камрад, лично я потратил уйму сил и времени на подготовку к службе. Регулярно выезжал на стрельбы, по направлению от родного военкомата закончил школу сержантов, получил отличника ГТО. Прочил себе карьеру военного. Не сложилось. Пустячное ДТП перечеркнуло все к чему я стремился. Тем не менее навыки остались. Убивать людей научили. Как равно и защищать.
Никто не лишает тебя свободы выбора - можешь служить срочную или альтернативную службу, или как вариант, - закосить. Решать-то тебе.

Miles Dayson
15.07.2009, 17:44
У меня двоякое отношение к армии. С одной стороны она действительно может поменять человека иногда и в лучшую сторону. Но по большей части это пустая трата времени. Я лично не был в армии но я обучаюсь в институте мвд так что хотя бы приблизительно что такое армия я знаю. Сейчас вот кстати в суточном наряде нахожусь. Кроме службы все остальное время уходит на обучение здесь по юридической специальности. Кого то армия делает лучше кого то хуже возможно это зависит от командиров и офицеров в той части где проходил службу чаще от товарищей там. Лично мне армия не нужна она меня уже ничему новому не сможет научить:)

Sappy
15.07.2009, 17:48
А в целом - да, двумя руками за швейцарско-израильскую систему.

Если я не ошибаюсь, то в Швейцарии еще обязывают хранить дома штурмовую винтовку.


Убивать людей научили.

Позвольте не согласится. Вас могли научить поражать цели(конечно, цель - воображаемый человек). Стрелять в живых людей не учат, этому "учатся" в боевых конфликтах. Все таки, выстрелить в мишень и выстрелить в человека - несколько разные вещи.

Когда вы услышали выстрелы - бросаться куда-то уже наверное поздно, т.к. очередь сперва прилетает пулями, а потом уже звуком
Не поздно. Если я услышал выстрелы, то очередь "прилетела пулями" не в меня, а в менее удачливого. =)

Husky73
15.07.2009, 18:01
С того, что какой-то дядя находящийся у власти - а потому далёкий от меня - так сказал?

Есть только одна поправка :) В норме этот дядя находится у власти потому что ты сам проголосовал за этого дядю. И в теории решения и действия этого дяди направлены на благо, твое и твоих близких. И поскольку в норме дядина профессия - адекватно определять, откуда может исходить угроза благу тебя и твоих близких, то дядю лучше слушаться и действовать так, как он говорит.
Если ты не выберешь себе опытного человека, который сможет сказать "надо" и направит ваши разрозненные воли в единое русло, то ты превратишься в дезорганизованное стадо, которое в постоянном разброде жрет самого себя, и другие жрут с легкостью и удовольствием. Правда, если ты облажался с выбором - дорога в задницу будет еще короче и ухабистее :)

Husky73
15.07.2009, 18:13
Если я не ошибаюсь, то в Швейцарии еще обязывают хранить дома штурмовую винтовку.

И еще форму и "президентские консервы": 2 упаковки патронов для того чтобы добраться до сборного пункта :)


Если я услышал выстрелы, то очередь "прилетела пулями" не в меня, а в менее удачливого. =)

Если вы услышали выстрелы - то пулеметчик раздолбай ;) Если у пулеметчика хорошие нервы и хорошая выучка - то из ПКМ он снимет открыто идущую группу быстрее чем сказать "Господи помилуй!"

Sappy
15.07.2009, 18:31
Слетаю в оффтоп да хрен с ним...


Если вы услышали выстрелы - то пулеметчик раздолбай Если у пулеметчика хорошие нервы и хорошая выучка - то из ПКМ он снимет открыто идущую группу быстрее чем сказать "Господи помилуй!"

Крепкие нервы...Обколотые "чехи"?
Пулемет все таки предназначен для накрытия групп противника на приличных расстояниях + опытный пулеметчик накрывает цель не с первой очереди + опытного пулеметчика не пошлют как мясо, шмалять в упор из ротного пулемета + проще и дешевле заминировать.

Бомж с Дробовиком
15.07.2009, 19:59
YIIbIPb, Этому, если есть сильное желание, можно и без армии научиться. И вы, если я правильно понял, сами понимаете - не факт, что этому в армии научат.

Sappy
15.07.2009, 20:04
YIIbIPb, Этому, если есть сильное желание, можно и без армии научиться.

Лазарь Ласомбра, а государству нужно много солдат, на случай конфликта. И ваше личное желание/нежелание не интересует государство, ведь вы - потенциальный солдат.

Бомж с Дробовиком
15.07.2009, 20:26
YIIbIPb,

а государству нужно много солдат, на случай конфликта. И ваше личное желание/нежелание не интересует государство, ведь вы - потенциальный солдат.
Ну а мнение государства не интересует меня. Я могу быть, помимо потенциального солдата, потенциальным предателем. Хотя бы из принципа. Правда многое зависит от обстоятельств, но тем не менее...

Sappy
15.07.2009, 20:28
Я могу быть, помимо потенциального солдата, потенциальным предателем. Хотя бы из принципа.

Сие преследуется по закону.

Эрик Эйхман
17.07.2009, 14:27
Ну а мнение государства не интересует меня.
Ну, тогда будь готов к симетричному отношению со стороны государства.

Я могу быть, помимо потенциального солдата, потенциальным предателем. Хотя бы из принципа.
С тобой поступят в соответствии с действующи законодательством.
Заедешь на зону, если повезет. А потом будешь рассказывать детям-внукам о том, как ты страшно настрадался от тоталитарного государства. Как "тебя просто так", "по беспределу осудили". И о том, как ты лично противостоял Путину и Медведеву. Камрад, ответь честно - тебе не стыдно за свои слова?
__________________________________________________ __________________________________________________ _______

Хочу официально извиниться перед пользователем twilight_1732.
Был не прав. Не стоило начинать общение с хамства. Повел себя, мягко говоря, не правильно. Не держи зла, камрад.

Бомж с Дробовиком
17.07.2009, 21:42
Камрад, ответь честно - тебе не стыдно за свои слова?
С чего? Я существо откровенно эгоистичное. Буду ли я за своё государство или против него - будет зависеть от того, где какая выгода мне и близким.
В принципе это похоже и на отношение к армии - я не вижу личной выгоды идти в армию.

С тобой поступят в соответствии с действующи законодательством.
Для начала меня надо за руку поймать. Потому что если предавать, то так, чтобы не поймали - желательно с возможностью смыться очень далеко.

Sappy
17.07.2009, 21:50
Вот после этого я понимаю, что такого страшного в слове "предатель". к стенке...

Эфраим
17.07.2009, 22:42
Лазарь Ласомбра, в данном случае вы и права говорить "свое государство" не имеете, так как оно вам нужно только с потребительской точки зрения

Бомж с Дробовиком
17.07.2009, 22:58
в данном случае вы и права говорить "свое государство" не имеете, так как оно вам нужно только с потребительской точки зрения
Лично мне вообще государство не нужно - я убеждённый анархо-индивидуалист. Я не то что против государств как таковых, просто исключаю для себя мысль о том, что человек что-то должен государству, если в нём родился. Тут можно начать с того, что человек не просил его рожать... - но это уже к другой теме.
Моё отношение, помимо потребительского, имеет тенденцию к сотрудническому - со взаимовыгодой. Ты - мне, я - тебе. Без всяких "должен". В армию идти в нашей стране - только если есть намерение ментом стать. Больше смысла не вижу, а сам в милицию не стремлюсь.

Ну, тогда будь готов к симетричному отношению со стороны государства.
Так оно таковым и является. Только изначально подобное отношение именно со стороны государства.

Химера
17.07.2009, 23:15
Господа,просьба не оффтопить. Тема о вашем отношении к армии,а не к государству.

Эфраим
18.07.2009, 19:07
"Военная служба вообще развращает людей, ставя поступающих в нее в
условия совершенной праздности, то есть отсутствия разумного и полезного
труда, и освобождая их от общих человеческих обязанностей, взамен которых
выставляет только условную честь полка, мундира, знамени и, с одной стороны,
безграничную власть над другими людьми, а с другой - рабскую покорность
высшим себя начальникам....
В особенности развращающе действует на военных такая жизнь потому, что
если невоенный человек ведет такую жизнь, он в глубине души не может не
стыдиться такой жизни. Военные же люди считают, что это так должно быть,
хвалятся." © Л.Н. Толстой, "Воскресение"
Других слов и нет.... Мало кто может заботиться о своей нравственности после армии.

Skinny
18.07.2009, 19:24
Мало кто может заботиться о своей нравственности после армии.оно никому нафиг ненужно будет после армии по большей части уже, сознание поменяется. когда некоторые люди приходят после армии адекватными - это конечно бывает, но чаще армия просто раскрывает человеческие пороки, притом не давая человеку понять что они порочны. и получаем то что имеем.
а ведь раньше ТАК небыло, вродебы. или всетаки было..было, было, просто в меньших количествах. но этого хватало, изменения происходили. не армия причина, причина в самих людях. оно все как по спирали, одно и тоже, только все ниже и ниже. чем больше люди будут служить в армии, тем больше они оттуда будут выходить со своими новыми взглядами на вещи, потом естественно это насаждать другим, пускай даже невольно но это просто обязано происходить, общество ещё изменится, и армия начнет выявлять то, что ещё хуже чем было. так и произошло за все это время, а сложившаяся сейчас ситуация с полнейшим безконтролем только ускорила дело. короче человек в тяжелых условиях, где ему приходится доказывать свое право на существование...начинает проявлять свою истинную сущность. а так как у абсолютного большинства эта сущность ни что иное чем просто *цензура* - лучше бы этого небыло. хотя человечество само себя таким образом наказывает, и стремится к самоуничтожению, что не может не радовать =)

Эфраим
18.07.2009, 19:50
Skinny, именно, армия - лишь ускоритель. И раньше было.... Но раньше обществу не было пофиг на твое поведение, осуждалось. Поэтому таких результатов было меньше, а вот людей творческих и раньше в армию лучше было не пускать. Мало у кого есть сила воли, а главное, желание бороться с животным в себе после того, как год тебя учат не то что над собой задумываться, а не думать вообще (и до этого, кстати, тоже мало у кого есть).

Black King
04.02.2010, 14:33
Я отрицательно отношусь к армии, но если придётся идти, по любому я смогу защитить родных и близких)))

LROCU
04.02.2010, 14:45
Может в данный момент в вооруженных силах не все гладко. Но кто, то, же должен РОДИНУ защищать? А если все в отказ пойдут, что же будет тогда. Над этим в первую очередь думать надо, а не о своей жопе!!!! Простите за выражение.

Alraune
04.02.2010, 16:24
Парень должен служить. Только в армии он сможет стать настоящим мужчиной. Правда, бывают такие случаи, когда армия меняет людей не только в хорошую сторону... И инвалидом из нее можно вернуться... НО. Вдруг завтра война? Кто будет защищать народ? Так что мое отношение к армии сугубо положительное...

Al`go
04.02.2010, 20:03
фе.....армия:shit:

Arman_de_Lafer
05.02.2010, 10:34
фе.....армия:shit:
ну да, про украинскую больше ничего и не скажешь...

Бомж с Дробовиком
05.02.2010, 11:29
Но кто, то, же должен РОДИНУ защищать?
Чтобы кто-то был должен родину защищать, родина это должна заслужить. А так, единственное что можно защищать, так это свой дом, семью.
Если страна, нация себя изжили, то и армия бесполезна.


Только в армии он сможет стать настоящим мужчиной.
Если у человека отсутствует желание становиться мужчиной, то и очень хорошая армия едва ли поможет. Знаю реальный случай.
Если у кого есть желание, тот может стать настоящим мужчиной и без армии. То что таких единицы - другой вопрос.

Мастер
09.02.2010, 11:04
Некоторым людям не мешало бы в армию сходить

St.Absinthia
09.02.2010, 11:09
Чтобы стать еще тупее? ^_^

Arman_de_Lafer
09.02.2010, 11:36
чтобы мозгов набраться...в плане чтобы там гонор сбили лишний

St.Absinthia
09.02.2010, 12:14
Как ни парадоксально, гонор и мозги имеют мало общего.
Человек может быть нагл и умен, глуп и скромен аки полевая ромашка...одно другому не мешает ))

Эфраим
09.02.2010, 16:43
В наше время толку от такой армии почти нет. Люди в ней совсем не развиваются. Претензии "а кто будет родину защищать???" не принимаются. Чтобы защищать родину, на нее кто-то должен нападать. А у нас в стране, вообще-то, по-хорошему должны проводиться военно-полевые сборы с некоторой периодичностью, которые научат тому же, что и армия, но не выбьют последний интеллект и желание развиваться. Тогда защищать в случае необходимости всегда было бы кому. Опыт марша по плацу и копания траншей на боевой эффективности не сказывается. Да и пограничные войска все больше на контрактной основе, если уже не полностью (не помню я как сейчас дела обстоят), а вот они как раз в мирное время нас и защищают прежде всего. Разве что умолчу о ракетных войсках, да танковых, может быть.

Paranormal
09.02.2010, 16:59
отрицательное
резко отрицательное даже, я против милитаризма. да, в неокторых ситуациях грубая сила нужна и только она и помогает, но если бы люди были умнее, то у них не было бы ситуаций, где нужно использовать грубую силу. Ну и собственно гвооря, сама армия - прожигание жизни, где тебя в лучшем случае научат чему. Правда абсолютно бесполезному в обществе адекватных здравомыслящих людей, но всё равно какие-то знания. Но это в идеале, а на практике и этого нет. Имхо лучше даже тупо в ночных клубах прокутить год, чем в армии отслужить, по крайней мере будет что нестыдно вспомнить и время более приятно проведёшь. Да и сам факт защиты родины весьма спорный. От чего её защищать? Я понимаю, если война, хватай пулемет, иди людям кровь пускай, а в мирное время? Ещё неизвестно будет ли эта война, а к ней уже готовятся... В общем не понимаю я...

Сумрак
13.02.2010, 21:08
До службы к армии относился отрицательно. как и большенсво

От чего её защищать? Я понимаю, если война, хватай пулемет, иди людям кровь пускай, а в мирное время?но после отношение поменялось. Не так уж это и плохо, хотя было тяжко. Во время службы многое понял, познакомился с многими интересными людьми, побывал в разных интересных ситуациях. Там все более четко выражено...

Получил кучу не нужных навыков: стрелять, копать, делать что либо незаметно, воровать соляру, шить, обходиться минимумом, делать из любой зарядки на телефон универсальную, врать и придумывать на ходу, ездить на тракторе (БАТ-М), косить траву косой и лопатой, заправлять принтер, одевать РХБЗ (хим. защита), есть все что под рукой, курить все что дымиться.

а так же: похудел, переболел пневмонией, пережил укус клеща, вставал в 6 утра, писал ночью письма, разучился разговаривать без мата, пускал слюни на всех девушек, делал заначки из сигарет и конфет, жил в поле с неделю, работал до 7
пота.

Армия- рабство... кем бы там не был

Гугон
14.02.2010, 05:41
Армия должна быть профессиональной и профессионалы после службы должны иметь кучу преимуществ перед остальным народонаселением

Надежда зеленоглазая
14.02.2010, 14:27
Я бы сделала всё, что бы мой сын туду не попал, а уж если и попал, то в какую нибудь связь и нормальную часть. Моему парню армия искалечила и жизнь и здоровье. Он чудом может ходить, а во время прохождения службы чуть не остался без ног. От прыжуов с парашютом и марш-бросков и кросов босыми ногами по снегу у него начали разрушаться кости плюсны и предплюсны. Когда он жаловался на боль, ему горорили что он симулирует. Хорошо в военном госпитале врачи отличные за 6 месяцев на ноги поставили, а в обычной больнице хотели обе ноги ампутировать. Вот какая у нас замечательная армия.

Сумрак
14.02.2010, 14:45
Надежда, бывает такое, хотя во время своей службы такого не встречал... Уж что-что а на счет здоровья пеклись. По любой ерунде принудительно в сан. часть тащили.... Многие сами не хотели, это считается позорным среди сослуживцев

Гугон
14.02.2010, 22:01
Многие сами не хотели, это считается позорным среди сослуживцев
Гля как времена меняются ещё лет десять назад каждый здравомыслящий солдат хотел закосить и в санчасть.
Что касаемо травм и болезней, то и на гражданке от этого никто не застрахован

Catrine
15.02.2010, 19:09
Мое отношение положительнон..
Во-первых,

Многие сами не хотели, это считается позорным среди сослуживцев
согласна полностью...так было всегда...ничего не изменилось..ты не мужик, если ты пол службы в сан.части провел..
Во-вторых, армия воспитывает мужчин, некоторых делает умнее и сильнее...а если мужику плохо в армии, его бьют и тп, то это уже и не мужик...настоящий мужчина всегда покажет себя и свою силу..все зависит от характера..
много друзей сейчас в армии служит, и много отслужило, и все нормальные, адекватные люди..
В-третьих, много что потом можно будет вспомнить!мне отец до сих пор рассказывает, как он служил, и что с ними было там...))какие потом воспоминания на всю жизнь..
тем более сейчас то не так уж сложно всего ОДИН год отслужит...

Надежда зеленоглазая
15.02.2010, 20:01
А я против. Есть нормальные части, не спорю, но то с чем я сталкивалась - ужас. Моё мнение: человек в армии может либо поумнеть, либо отупеть. Может ещё связь, какая нибудь пехота или артилерия, погранцы ( сильно не разбираюсь в названиях, поэтому извиняйте) и нормально служат, но десант, спецназ МВД, разведка - полный писец и белочка, оттуда 80% с отбитыми мозгами выходят, с ними потом нормально разговаривать нельзя.

Hr.Wolf
15.02.2010, 23:45
а мне понравилось...

Сумрак
16.02.2010, 05:48
а мне понравилось...

поддержу, не скажу что было сказкой.... но все таки

Гугон, косить имено в армии позорно всегда было.

Hr.Wolf
16.02.2010, 10:24
и называется это "загас")))
Я перед уходом в армию у друзей спрашивал "стоит идти?" и удивлялся что никто не может дать однозначного ответа... а потом сходил и понял что как бы тебе не рассказывали про армию, чего бы и кто бы не говорил - все равно поймешь это только когда отслужишь....

Сумрак
16.02.2010, 14:30
ага :) иной раз было приятно загаситься ))))))) без палева! XD

Catrine
16.02.2010, 15:03
канеш...была б я парнем, я б тоже пошла в армию..)))
это же классно...потом будет, что вспомнить))у меня отец больше 20 лет назад в армии служил, и все до сих пор что-то интересное рассказывает..))
да у меня и отношение другое сразу же к парням, если они служили..понимаю, одно дело, когда по состоянию здоровья не берут в армию, но когда парень тупо косит от нее, вот это уже как-о не по-мужски....какое то проявление трусости что ли...

Гугон
17.02.2010, 01:12
Воспоминания об армии третья тема на любой мужской пьянке

Fallen
17.02.2010, 01:45
Хм... армия... на этот счёт у меня двойственное мнение. Первое отрицательное. Ибо я не вижу ничего прелестного в том что людей отрывают от привычного устоя в жизни. Помещают неизвестно куда и зачем, под мотивацией "Родину защищать".Я считаю что людям с определёнными навыками и поставленной целью в жизни это не нужно. И второе... Некоторых личностей прямо таки стоит упаковывать и отправлять пачками что бы выбили всё лишнее из головы и людьми сделали.

Paranormal
17.02.2010, 17:11
да у меня и отношение другое сразу же к парням, если они служили..понимаю, одно дело, когда по состоянию здоровья не берут в армию, но когда парень тупо косит от нее, вот это уже как-о не по-мужски....какое то проявление трусости что ли...
можно ли считать женщину женщиной, если она не родила ребёнка? Я считаю контрацепция - это как-то не по-женски, проявление трусости что ли...

Сумрак
17.02.2010, 17:38
Para, не кидай в одну кучу мух и котлеты. Вспомнил другой твой пост "служить не хочу, но если война то пойду добровольцем". и что ты там делать будешь?! на дворе не 1812 год

Catrine
17.02.2010, 20:00
Paranormal, это совсем другая тема...насчет контрацепции..

а вот насчет армии...некоторые тут высказываются, что это типо не нужно...а вдруг резко война начнется (не дай Бог конечно!)...но предположим....так вот, кто пойдет страну защищать??1мальчики, которые даже пистолет в руках не держали, тогда уж и про автомат говорить не стоит, и так все ясно...начнут из-за неумения стрелять в не ту сторону, в которую надо...
да блин, там не только стрелять учат...

Эфраим
17.02.2010, 20:09
Catrine, вот как раз стрелять научиться довольно легко. И чему особенному учат в мотострелковых войсках, чему нельзя выучиться в обычной жизни - я не знаю. В ракетных, танковых войсках и у связистов чему-то да учат, во всех остальных родах войск требуется соответствующее образование, которое год службы по призыву точно не даст. Принудительная физподготовка в течение года так же быстро и сходит на нет у большинства. Так что наша армия - это одна большая проблема.
И опять же, должны быть обязательные военные сборы....

Catrine, у меня отец тоже в армии служил. И у него мнение, что в ТУ армию он бы меня пинками погнал, в сегодняшнюю не отпустил бы даже если бы я туда сильно рвался.

Paranormal
17.02.2010, 21:01
а вот насчет армии...некоторые тут высказываются, что это типо не нужно...а вдруг резко война начнется (не дай Бог конечно!)...но предположим....так вот, кто пойдет страну защищать??1мальчики, которые даже пистолет в руках не держали, тогда уж и про автомат говорить не стоит, и так все ясно...начнут из-за неумения стрелять в не ту сторону, в которую надо...
да блин, там не только стрелять учат...
когда война началась, мой дед 16-летним мальчиком пошёл на фронт, не умея стрелять и не умея держать пистолет в руках. И знаешь ли, таких как он в 42 было полно и тем не менее эти дети с одной винтовкой на двоих шли на укреплённые амбразуры с пулемётами в сталинграде, в горах надрали зад элитной дивизии СС Эдельвейс и тд и тп ;)

Сумрак
17.02.2010, 21:22
вл-во! толпой, и перестовали таковать когда бежать по трупам уже было нельзя... но это тема иная. Я могу кучу доводов довести, не начинай. Толку от тебя на войне? Или надеяшься что за КМБ из тебя солдата сделают?!

Sappy
17.02.2010, 21:23
Я может не верно предполагаю...
Есть части боевой готовности - целые полки, которые гоняют по полной программе. А есть части, где офицер, пара прапорщиков, взвод солдат(которые заняты отнюдь не боевой подготовкой) и законсервированная техника в боксах, ожидающая дядечек в возрасте и с брюшком, которые знают, как управлять этой техникой, и мейби прибудут на сборы.

В боевых условиях...связь между подразделениями - по мобильнику (эфир-то забит помехами)...Вместо ДЗ на танки приматывают мины (а нету ДЗ, не получили)...Командарм отстреливается из табельного от внезапно появившейся боевой группы противника (а куда подевалась армейская разведка? о_О) =/

За год невозможно научить управлять танком в боевой обстановке, нельзя обучить работе с РЛС, ЗУ, etc. Для этого нужен долго и качественно подготавливаемый состав.
...да и каков настрел у обычного мотострелка? грамотно ли он будет действовать в бою? Сколько лет назад испортился бронеэлемент в его индивидуальной защите? И таки куда запропастился промедол из аптечки?

С таким качеством подготовки, никакая это нахрен не армия...максимум - ополчение :( Пушечное мясо которому в случае чего вручат знакомую железяку, из которой он даже стрелял когда-то, и пошлют на смерть. Приличная часть техники даже сделает пару залпов, перед уничтожением. Остальная техника в лучшем случае будет сожжена противником еще в боксах. В худшем - в нужный момент не заведется вообще.

Будет еще немного боеготовных частей. Готовых, правда, к бою 20-летней давности.
_________________________________________

Я за армию. Но за ту, несуществующую, профессиональную армию РФ. В тоже время, я за специальные подразделения, которые в случае чего будут комплектоваться гражданским населением, которое до того с толком было обучено выживать и действовать грамотно, исходя из обстановки и имеющихся скудных сил. Население, которому циклично "освежают" уровень подготовки (обязательные сборы, да..для рядового состава), и обучают чему-то новому.


P.S. Про детей, "надравших зад" горно-стрелковой дивизии - поподробнее, плз.

Paranormal
17.02.2010, 21:26
как бы там ни было, это ополчение, пушечное мясо, победило тех, кто захватил пол-мира. Жизнь всему научит...
сорри за офтоп

Hr.Wolf
17.02.2010, 21:29
[QUOTE=Эфраим;137976]Catrine, вот как раз стрелять научиться довольно легко. И чему особенному учат в мотострелковых войсках, чему нельзя выучиться в обычной жизни - я не знаю. В ракетных, танковых войсках и у связистов чему-то да учат, во всех остальных родах войск требуется соответствующее образование, которое год службы по призыву точно не даст. Принудительная физподготовка в течение года так же быстро и сходит на нет у большинства. Так что наша армия - это одна большая проблема.
И опять же, должны быть обязательные военные сборы....

Я же сказал не сходив не поймешь!

1. Акклиматизация, я всю жизнь жил на Урале, на год ушел на Кавказ - в случае чего мне будет проще приобщиться к новым климатическим условиям. т.е. я и в холоде действовать умею и на жаре несразу сдохну.
2. Бытовые условия. полевые выходы - ты когданить мылся с помощью двух котелков воды?
3. Кто сказал что научиться стрелять быстро? бред. а кидание гранат? а уход за оружием? кстати в мото-стрелковом отделении не только стрелки, а если у тебя по штату РПГ7? или ты номер расчета АГС 17? или стрелок-наводчик БТР?
4. По мимо связистов ракетчиков и танкистов есть еще много кого - кто будет минометы заряжать? а из ЗУ 23-2 по вертушкам и штурмовикам фигарить?
и это мы еще не затронули флот, обслугу самолетов, и т.д. и т.п.

Армия не только стрелять учит, даже пехоту)))

Сумрак
17.02.2010, 21:34
эх, Упырь... что не говори но ты во многом прав.... моя вторая часть была имено такой. с техникой в боксах... но я был и в других. где 60% контрактники, техника вся на ходу, учения регулярны. и это не часть ПБГ! А вот мой друг как раз служил в ПБГ, так он срочник стрелял каждую неделю, был на учениях в Китае, командировки и т.д. Не айс наша армия,, но хоть какие то продвижения

Hr.Wolf
17.02.2010, 21:35
УПЫРЬ - все на так уж и плохо)))) - на самом деле во всех остальных армиях точно таже фигня) у нас минометы были после военные и ниче на 7 км как новый фигарил)))

Сумрак
17.02.2010, 21:38
Вульф, согласен! на вооружении не только же Ак74!

ну а на счет флота, за год там действительно мало что выучишь за год.ИМХО.
Ну и нелепостей тоже хватает =) мы самопальные мины учили по учебникам шахидов )))))))

Hr.Wolf
17.02.2010, 21:50
солдаты же разные бывают))) и специализация у каждого своя.

Гугон
18.02.2010, 23:16
Согласно армейской реформе (очередной) все части будут боевой готовности.
Дивизии заменят на бригады, соответственно всё будет компактней

Lady Jak
28.02.2010, 07:03
а мне кажется что защитники отечества нужны родине...но призывать нужно не обычных студентов,а разных быдло которые щелкают семечки по подъездам на корточках пьют пиво,нигде не работают,не учатся самим лет по двадцать, а они еще и у мамы денег на все это просят...

Catrine
28.02.2010, 10:33
Lady Jak, согласна на все 100%!
нормальные парни, которые учатся, работают и хотят добиться всего в жизни сами, уже есть настоящие мужчины,и их при войне не надо будет за шкирку в армию запихивать...
а вот эти сосунки...хм..не знаю..поможет ли им это...таких МАЛЬЧИКОВ даже БУДУЩИМИ мужчинами не назовешь...

Arman_de_Lafer
28.02.2010, 11:30
быдло армия...ппц... нет уж, если призывать, то всех. мужчина должен иметь хотя бы начальные навыки владения оружием. А массово этому обучает только армия. это лишь узкий пример

Сумрак
28.02.2010, 14:11
Согласно армейской реформе (очередной) все части будут боевой готовности.
Дивизии заменят на бригады, соответственно всё будет компактней

Грустный Офицер В Новой Образе

Catrine
28.02.2010, 19:24
Arman_de_Lafer, согласна...
всех так всех..

† ANNA †
28.02.2010, 20:41
ЗА АРМИЮ! глядя на современную молодежь.. теперь эталоном настоящего мужчины считается длинная челка,куча пирсинга,тату,банка пива и меткие плевки ??? всех в армию !

Fleur du Mal
28.02.2010, 21:37
За!Сейчас такая молодёжь пошла,что смотришь на некоторых и думаешь:чтоб тебя в горячую точку призвали!И даже не в чёлке с пивом дело,а в их эгоцентричном отношении к миру,типа должны им все.
Но увы,были и остаются такие индивиды,которым водяной пистолет нельзя в руки давать,не то что холодное или огнестрельное...
Ещё вспомнила,как одна знакомая говорила:"Жалко,когда хорошие парни не возвращаются (из армии)".Согласна с ней,но это уже другой вопрос.По сути,не было бы войн на земле - не было бы и армии.

Бомж с Дробовиком
28.02.2010, 21:39
теперь эталоном настоящего мужчины считается длинная челка,куча пирсинга,тату,банка пива и меткие плевки ??? всех в армию !
Хм, а как же право человека на свободу выбора? Воинская повинность - прямое нарушение этого права. А так как человек по природе эгоист, то считающих своим долгом идти в армию очень мало. В большинстве своём - по принуждению. И много будет толку от такой армии? Для того, чтобы люди шли в армию - нужен стимул, учитывающий эгоистичные интересы человека, который идёт в армию.
В нашей стране есть возможность вернуться из армии больным - на голову или физически. Но ладно. Что народ делает в армии? Является бесплатной рабочей силой у генерала. В лучшем случае - отслужит, страдая фигнёй.
Ещё одно - боевая подготовка. Нужна ли она, если из армии возвращаешься, как я уже говорил, больным? Или без возможности найти работу?К тому же качество подготовки часто сомнительно. Есть случаи, когда отслужившие в спецназе не способны набить морду тем, кто избежал службы.

чтоб тебя в горячую точку призвали!
Говоря о горящих точках. Это чужая территория, следовательно солдаты, которых туда посылают - захватчики. Следовательно им надо предоставить определённую свободу, поумерить пыл в наказаниях за насилие и грабежи. Война есть война - там отсутствует место для гуманизма и порядочности. Да и для солдата это определённая компенсация за то, что он рискует жизнью.

Paranormal
28.02.2010, 22:16
плюс к предыдущему посту - и где кроме армии пригодятся все те навыки, которые ты там приобретёшь? Вот нахрена мне надо знать устройство автомата или дальность стрельбы танка? Чем мне это поможет?

Кстати многие мои знакомые девушки тоже говорят - "вот, типа, мужчин насоящих нету, все как бабы, даже вон глаза подводят и волосы красят". Смешно, ей-богу! Ну да ладно, спрашиваю - а вон бомжара какой-то стоит - у него и волосы не крашены и не стрижены, и глаза он не подводит, и ногти не обрезает, и за собой не следит - не хочешь себе такого трахаря завести? Как правило или сразу затыкаются или говорят, что всего должно быть в меру. Простите, а эту меру вы будете нам определять, да? А если мы вам будем диктовать свои меры по повду вашего внешнего вида и одежды? Вот почему если человек мужского пола, то он не должен стремиться выглядеть красиво и привлекательно? Или вам больше по душе грубые неотёсаные мужланы со щетиной трёхдневной, перегаром и зарослями подмышками? Ну так вам тогда к дикарям, уважаемые, не пойму чего вы тут тогда рядом с нами? :/

Эфраим
01.03.2010, 15:54
Арман, навыки владения оружием может получить любой человек при желании и без всякой армии.
Lady Jak, ни в коем случае нельзя создавать армию из быдла жующего семечки. Они по своим же потом стрелять и начнут. нужно, чтобы они были разбавлены вменяемыми людьми. Хотя вменяемым людям от этого не радостно.
Можно еще напомнить девушкам, которые заявляют о том, что парни должны служить, но сами отстаивают равные права с мужчинами. В Израиле девушки служат по призыву, у них равные права ) Так что, выбирайте. А с уменьшением численности мужского населения в нашей стране, вполне возможно, что в ближайшие двадцать лет будут приняты такие изменения... Кстати, большинство девушек здесь будут потом своих детей отмазывать от армии, если обстановка не изменится. Это сейчас все кажется так легко и просто.

Sappy
01.03.2010, 16:36
Не надо пятнать многоликое имя солдата. С каких пор у порядочного человека осколки над головой, вши и мат сержанта рождают хватательно-трахательный рефлекс? Спионерить еды - еще понятно, но вот насилие к женщине, чрезмерная жестокость... это ничем не оправдывается. Издевался над беспомощным - садист. Ограбил - грабитель. Изнасиловал - насильник. Статус солдата не оправдывает тяжких преступлений. И наказываться они должны в соответствии с Уставом ВС РФ и мнением нескольких офицеров. На месте.

Поддержу мнение Евгения, на тему службы уважаемых дам в ВС. Ессно, на небоевых должностях (при это естественен небольшой процент тех, кто добровольно поступит на должности, предполагающие огневой контакт.)

Бомж с Дробовиком
01.03.2010, 23:21
Не надо пятнать многоликое имя солдата. С каких пор у порядочного человека осколки над головой, вши и мат сержанта рождают хватательно-трахательный рефлекс? Спионерить еды - еще понятно, но вот насилие к женщине, чрезмерная жестокость... это ничем не оправдывается. Издевался над беспомощным - садист. Ограбил - грабитель. Изнасиловал - насильник. Статус солдата не оправдывает тяжких преступлений. И наказываться они должны в соответствии с Уставом ВС РФ и мнением нескольких офицеров. На месте.
Война сама по себе противоречит тому, что называют моралью.
Если ты моралист - ищи иные способы решения, нежели война.
Если развязываешь войну - то говорить что-то о морали смешно.
Солдат созраняет порядочное лицо, если ведёт оборонительную войну. Но если он захватчик - то захватчик по всем пунктам.
А если вспомнит древние войны, где захват города сопровождался последующими насилием и грабежом. Жестоко, но это суть войны, где проявляются все жестокие черты человека.
Следует помнить, что вражеского солдата у твоего дома либо следует убить, либо от него спрятаться, т.к. он вряд ли к тебе проявит сострадание - он захватчик и этим всё сказано.
И кто знает, что произойдёт с тем или иным человеком, окажись он в горячей точке. У него может на столько поехать крыша, что он озвереет. И то, что раньше ему казалось ужасно, начнёт потом воспринимать как само-собой разумеещееся.
Так что армия, ко всему прочему - это ещё и иная система ценностей, в которой для морали гражданского отсутствует место.

Сумрак
02.03.2010, 10:38
Лазарь, согласен. И зачем уж древние воины вспоминать.... вторую мировую можно

Hr.Wolf
02.03.2010, 14:19
to Лазарь Ласомбра
насчет вернуться больным на голову или физически, если посмотреть в процентном то вероятность не вернуться из армии или быть там покалечены куда меньше чем в том же самом возрасте напороться на гражданке на нож какого нить нарика, попасть под машину/сосульку/кирпич.
Остальное напишу позже моему возмущению нет предела

Сумрак
02.03.2010, 14:45
to Лазарь Ласомбра
насчет вернуться больным на голову или физически, если посмотреть в процентном то вероятность не вернуться из армии или быть там покалечены куда меньше чем в том же самом возрасте напороться на гражданке на нож какого нить нарика, попасть под машину/сосульку/кирпич.

я за год убитых не разу не видел, покалеченых тоже. Единственное комиссовавшихся по болезни (пневмания и т.п.)

Sappy
02.03.2010, 15:06
Боевые действия, как и все в нашей жизни - это набор целей, набор средств их достижения, набор методов достижения. И есть большая разница (впрочем, для былинных людей, разница незаметна), между добиванием раненного противника выстрелом, или же медленным и мучительным резаньем его. Есть цель уничтожить, нет цели истязать.
Как вы, Лазарь, писали ранее:

...на столько поехать крыша, что он озвереет. И то, что раньше ему казалось ужасно, начнёт потом воспринимать как само-собой разумеющееся.

Адекватным ответом на это служит расстрел изувера на месте. Кто знает...сегодня псих зарезал пленного, завтра ему понравятся уши сержанта ;)

Боевые действия на чужой территории предполагают контакт с местным населением, если не было его эвакуации. Что может понадобиться солдату? Еда. Солдат демонстрирует оружие, а местные жители, в порыве не нажить себе проблем, дают еду. Другое дело - когда некая мразь, у которой по стечению обстоятельств есть оружие, чувствует некоторое превосходство над безоружным и начинает глумится.

Боевые действия, как длительный стресс, меняют человека. Он учится выживать любыми способами (в вопрос выживания при этом не входит зверство и желание поиметь секс, во что бы то не стало). У него появляются новые ценности, он смотрит на мир под иным углом и уже никогда не будет прежним. Но это не означает, что он псих. Часто, такие стрессы снимают с людей маску, открывая истинное лицо. А вот какое оно будет - совсем другая история.

Hr.Wolf
02.03.2010, 23:05
Появилось время и желание (и тут Остапа понесло) продолжу не соглашаться:
to Лазарь Ласомбра:
Какое количество молодых людей перешли на инвалидность на гражданке после службы в армии? а до? а те кто откасил? а в армии? дак и самое интересное что во всех армиях стран мира люди умирают, колечатся это есть везде, да это не нормально но ведь и умирать идя по улице когда на тебя сосулька падает тоже нихрена не нормально.
В спецназе тоже есть кухня, техника, связь и т.д. поэтому люди вроде и спецы но никаких нормативов могли и не сдавать.
Кто сказал что горячая точка другая территория? или войны видутся только на территории других государств? че за бред? Пацаны призванные служить срочную службу отправленные на Кавказ что иноземные захватчики? Повторюсь "че за бред"?
А захватчик он не человек? Да он такой же простой человек с челеном между ног за что собственно и подлежит воинской повинности, его же не спрашивали "а хотите ли вы поучаствовать в туре по Европе на танках?" дали автомат, шинель и все - куда скажут туда и идет иначе пулю здесь получит.
С другой стороны ясно понятно что они не пряниками тебя кормить идут (или ты их) и что если не ты то тебя.
О моральности - а статус военнопленного которому определенные блага тоже положены, и мед. помощь. и кормежка. Кстати в уставе ВС РФ все прописано - вплоть до того какую инфу ты можешь сообщать попав в плен.
to Lady Jak и че это получиться? опять повторюсь че за бред? по такому принципу помоему во вселенной Star Craft пехота отбирается (из заключенных) и то до этого мозг нафиг сжигается - остается только мысль - защитить человечество. Штраф баты они наверное нужны но мне кажетсья только в военное время.
Я себе просто представил картину: лавочка мама с маленьким сыном сидят разглядывают двор, видят человека в форме
- мама это военный
- нет сынок это бывший зэк/гоп/нарик

† ANNA †
02.03.2010, 23:25
а Багира поддержит последнее сообщение в силу того что поняла там процентов 40 от всего сказанного , но сказано уверенно и ( по ходу ) в яблочко

Бомж с Дробовиком
02.03.2010, 23:45
насчет вернуться больным на голову или физически, если посмотреть в процентном то вероятность не вернуться из армии или быть там покалечены куда меньше чем в том же самом возрасте напороться на гражданке на нож какого нить нарика, попасть под машину/сосульку/кирпич.

я за год убитых не разу не видел, покалеченых тоже. Единственное комиссовавшихся по болезни (пневмания и т.п.)
Всё зависит от того, как следят за порядком в той или иной части. Если следят - хорошо. Но бывает и по-другому. Особенно с русским менталитетом.


Адекватным ответом на это служит расстрел изувера на месте. Кто знает...сегодня псих зарезал пленного, завтра ему понравятся уши сержанта
Попробую разложить по полочкам.
Армия и гражданка - это принципиально разные системы, с разными порядками и с разным взглядом на вещи.
Ребёнка воспитывают в гражданском обществе. И каким бы он ни стал, что-то от гражданского впитывает, определённые принципы, правила. Но вот его забирают в армию, где он сталкивается с иным миропониманием. Ему надо срочно менять свои взгляды, что бы адаптироваться. Далее: человек возвращается на гражданку, впитавший в себя принцыпы военного. И тут опять другие правила.
Вообщем интересная система выходит...
Истинный военный - это истинный военный. Можно сказать - на всю жизнь. И это должен быть человек, психологически готовый воспринять философию армии: в чём-то благородную, но в чём-то и наоборот. Адекватно, без розовых очков.
Психологическая готовность гораздо важнее физических данных (зачем сильные физические данные какому-нибудь радисту или штабному служащему?) Далее: стоит так же разделять войска защиты и войска захвата - тут тоже люди с разным пониманием мира.
А про расстрел изверга: у кого из нас есть полное представление ситуаций горящих точек, чтобы мы могли судить? Мы осуждаем маньяков и убийц на гражданке - нам этот мир знаком, мы можем. Но горячая точка - иной мир. Вы сами сказали:

Боевые действия, как длительный стресс, меняют человека. Он учится выживать любыми способами (в вопрос выживания при этом не входит зверство и желание поиметь секс, во что бы то не стало).
Далее:


Но это не означает, что он псих. Часто, такие стрессы снимают с людей маску, открывая истинное лицо. А вот какое оно будет - совсем другая история.
И зачем надо, чтобы человек это лицо открывал? Жил бы себе гражданским, приносил пользу людям, а тут...

С другой стороны ясно понятно что они не пряниками тебя кормить идут (или ты их) и что если не ты то тебя.
Есть абсурдные ситуации. Ты местных не трожь, мы же цивилизованные (о чём вобще-то надо было вспомнить до того, как солдат посылать). А то что местные могут пришить - плевать. И всё вплоть до того, что нельзя по гражданским открывать ответный огонь, если те стреляют.

Про место быдла в армии - ну если только особые войска, которых стоит изолировать от своих граждан.

Hr.Wolf
03.03.2010, 00:21
to Лазарь Ласомбра можно пример абсурдных ситуаций?

Sappy
03.03.2010, 10:47
Попробую разложить по полочкам... ...благородную, но в чём-то и наоборот. Адекватно, без розовых очков.

Captain Obvious to the rescue!


Далее: стоит так же разделять войска защиты и войска захвата - тут тоже люди с разным пониманием мира.

Что за узкая специализация? Захватывать точку будут одни, а удерживать уже другие? Бред. Особенно, если учесть, что в войнах последних 50 лет нет фронта и нет тыла.

А чтобы иметь представление, о так называемых "горячих точках" (не нравится мне это название...), интересующийся пошукает источники. Живые, дышащие, мыслящие. И с помощью простейшей операции пересечения всех множеств мнений, составит картину.

Alisha
03.03.2010, 21:33
Я считаю ЗА ...
А почему бы и нет? Кто то ведь все таки рвется туда, служат и не жалуются ... Знакомый сходил, подкачался, обучился рукопашке .. ну вообщем красаец, а не мужчина вернулся)))

Бомж с Дробовиком
03.03.2010, 22:52
to Лазарь Ласомбра можно пример абсурдных ситуаций?
В интернете можно полно найти, если поискать
http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/01/403/42.html
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/767
Вообщем чеченское население гадит российским военным как хочет. А ответная реакция вызывает бурю возмущений у всяких защитников прав человека.

Знакомый сходил, подкачался, обучился рукопашке ..
Это можно и на гражданке сделать - было бы у кого желание.

Lestata
04.03.2010, 03:22
Как-то гуляя по городу, на стене увидела такую надпись : "Армия - узаконенное рабство". Соглашусь...
На мой взгляд не надо было увеличивать срок службы... опять на 2 года...год было в самый раз...
Думаю что гос-во виновато, зачем так навязывать, не удивительно, что доброй воле туда никто не хочет)

Эфраим
04.03.2010, 08:45
Lestata, срок службы как был, так и останется один год по призыву, вообще-то... Это морфлот служит на год больше, но они всегда так.

Hr.Wolf
04.03.2010, 10:00
to Лазарь Ласомбра стесняюсь напомнить что на территории Чеченской и Ингошской Республик не ведутся войны - там проходит контертеррористическая операция. Во вторых ЧР и РИ входят в состав РФ.... это территория нашего государства, и когда там ведется контертеррористическая операция мирные жители не должны от этого страдать.

Бомж с Дробовиком
04.03.2010, 13:16
ЧР и РИ входят в состав РФ.... это территория нашего государства,
Лень углубляться в историю, думаю и так помним с чего началось всё. Очень странно, что вся проблема затянулась, когда у российской армии вполне была возможность задавить всё на корню. Выходит, что государство мало способно использовать свои военные ресурсы. Вот и думаешь: и зачем государству армия? Подавить мятеж внутри - и то не может.


и когда там ведется контертеррористическая операция мирные жители не должны от этого страдать.
А среди чеченцев есть мирное население? Я вообще склонен верить военным, которые считают по другому. Но не стану обсуждать народные менталитеты, т.к. это близко к нарушению правил.

Paranormal
04.03.2010, 13:59
а ты не думал, что это ему не выгодно было? Сколько средств проходило через руки генералов разных, зачем им терять золотую жилу, заканчивая войну. Или ты думаешь, что все люди в верхах живут и строят себе особняки на одну зарплату? Как говорил многоуважаемый Глеб Георгиевич Пожарский - человек без проблемы - как артист Щепкин, у которого ни усов, ни бороды и которого, ухватить не за что, а когда проблема есть, то туда всю руку запустить можно ;)

есть, есть :) это просто сложившиеся предрассудки всё, основанные на слухах, при личном контакте понимаешь, что долб...ов полно везде. Это как про нас, украинцев, говорят что мы идиоты. А ведь судят только по пятистам политикам, а не по остальным 45 миллионам

Бомж с Дробовиком
04.03.2010, 14:13
а ты не думал, что это ему не выгодно было? Сколько средств проходило через руки генералов разных, зачем им терять золотую жилу, заканчивая войну. Или ты думаешь, что все люди в верхах живут и строят себе особняки на одну зарплату?
Это отдельный разговор, правда всё это и так понятно. Но со стороны это смотрится так: государство плохо способно использовать свою армию. И какая бы причина этого ни была, отношение это вызовет отрицательное. Вряд ли у кого есть желание воевать под началом командира, отдающего тупые приказы, по дурости ли он их делает или же из алочности.


А ведь судят только по пятистам политикам, а не по остальным 45 миллионам
Если бы у этих 45 миллионов был иной менталитет, то 500-м политикам давно бы уже дали пинка под зад. Но менталитет таков, каков есть: умных много, да смелых мало...

Paranormal
04.03.2010, 15:01
Это отдельный разговор, правда всё это и так понятно. Но со стороны это смотрится так: государство плохо способно использовать свою армию. И какая бы причина этого ни была, отношение это вызовет отрицательное. Вряд ли у кого есть желание воевать под началом командира, отдающего тупые приказы, по дурости ли он их делает или же из алочности.


Если бы у этих 45 миллионов был иной менталитет, то 500-м политикам давно бы уже дали пинка под зад. Но менталитет таков, каков есть: умных много, да смелых мало...
приказы может и не тупые, а вот их цель явно граничит с разумными вещами... <_< Плюс ко всему чеченская нефть - планка на себестоимость нефти может подниматься в любых пределах, как это будет выгодно нефтяным магнатам. Ну и конечно же бабло не только на войну, а потом и на восстановление ;) В общем и получаетсЯ, что все кто замешан в конфликте с чечнёй получают нехилые барыши. В стороне остаётся лишь народ с запудренными мозгами- русский и чеченский, оба погибают ни за какой х...й, от которого обоим ни холодно ни жарко. Думаешь русским приятно жить с такой занозой в заднице, или чеченцам в полуразвалившихся подвалах под пулями?

Бомж с Дробовиком
04.03.2010, 16:18
приказы может и не тупые, а вот их цель явно граничит с разумными вещами...
Всё зависит от угла зрения. Возможно тупо отправяя солдат на смерть или затягивая войну, какой-либо командующий получит определённую прибыль. Но если на это смотреть с точки зрения боевой эффективности, то ситуация выглядит, мягко говоря. смущающей. Если даже солдат примирился со смертью, то какую смерть он выберет: тупо пойти на смерть, как баран под нож или умереть так, чтобы его смерь внесла свою лепту в победу. При людском самолюбии, солдат скорее всего предпочтёт последнее, если отсутствует возможность избежать смерти.
А если стратегия с точки зрения боевой эффективности тупая, то какое отношение к этому будет у солдата? Или если посмотреть со стороны?

Hr.Wolf
05.03.2010, 10:40
[QUOTE=Лазарь Ласомбра;139630]Лень углубляться в историю

я думаю после этой фразы все дебаты можно закончить.

Ребята не увекайтесь тема назыветься "Что вы думаете об армии" а не что вы думаете о Чеченской компании (первой и второй) или что вы думаете о кореном населении кавказа.

Эфраим
05.03.2010, 11:02
Почитав тему о патриотизме, понял, что очень многие сейчас не то, что в армию не пойдут, но, скорее всего, в случае нападения на свою страну, даже могут переметнуться в стан врага. Потому что почти все, кто может на нас напасть (ну разве что если не считать Китай), живут богаче нас, там легче реализоваться и т.д. и т.п.
Таких даже принудительная служба в армии не исправит. Мои слова в предыдущих постах относились все же к людям с понятием долга, а не к "космополитам" эгоцентричного толка.
Так что, наша армия без мощных средств воспитания (эх, где же вы политруки... Ну или полковые святые отцы, для кого как) крайне неэффективна. Одних она ничему особенному не научит, потому что научатся сами при необходимости или без оной, других она не научит главному. Причем, без этого главного некоторым даже все остальное давать опасно.

Гугон
07.03.2010, 04:43
Я думаю не всё так плохо, когда началась Великая Отечественная положение было ещё хуже. Ведь никогда в истории столько людей не переходило на сторону врага как это было тогда.
А отношение к армии постепенно изменится, если конечно сама армия поменяется

Shinya
07.03.2010, 08:55
Тот вид армии, что мы знаем отличное средство ломать будущих здоровых мужей, которые могли дать здоровых детей и делать полезное стране, превращая в болванчиков благодаря тупорыльной муштре и магическому зомбированию.
Пушечное мясо есть пушечное мясо.

Alysa
12.03.2010, 16:06
Я, конечно, за армию. Каждый уважающий себя мужчина должен уметь обращаться с оружием и в нужный момент (я надеюсь такой момент все-таки не наступит) защитить свою страну, Родину, близких и т.д. Но я против нашей нынешней армией. Как сказал Shinya:

это отличное средство ломать будущих здоровых мужей, которые могли дать здоровых детей и делать полезное стране, превращая в боланчиков благодаря тупорыльной муштре и магическому зомбированию

Hr.Wolf
16.03.2010, 23:01
Shinya насчет мяса:

Крутые дяди говорят: "Твои потуги смешны.
Куда годна твоя дурацкая рать?
Подумай сам - коснется дело настоящей войны -
Они же строя не сумеют держать!"
Ты серый снег смахнешь с лица, ты улыбаешься легко.
Ты скажешь: "Верно. Но имейте ввиду:
Где Ваши штатные герои не покинут окоп -
Мои солдаты не сгибаясь пройдут."

Олег Медведев - Идиотский Полк

Я в очередной раз повторюсь - не служа в армии многого не понять, я до армии тоже считал - нафига строевая - зато теперь когда говорят "налево" я не туплю три секунды вспоминая где левая рука...

Arman_de_Lafer
18.03.2010, 12:04
меня можно поздравить, пришла повестка с призывом служить) в понедельник 22 марта ухожу на службу)

Hr.Wolf
18.03.2010, 13:12
Удачи)

Hr.Wolf
18.03.2010, 13:59
to Shinya:
Кушать никого не зовут - есть специально отведенное время для приема пищи, который кстати тоже осуществляется в составе подразделения. Если суп не готов вовремя значит в отлаженном механизме произошел сбой, с чем несчадно борятся натягивая наряд и/или дежурного по кухне, поваров и т.д.
Я считаю что срочная служба необходима для формирования мобилизационного резерва, и вот чтоб в случае если тебя опять призовут ты выполнил поставленные задачи (и кстати как вариант немного подольше пожил) ты "все эти два года как рабский служка по команде:проснулся,оделся,покушал,сделал зарядку,отдых,боевые моменты и сон"
кстати - проснулся, оделся, сделал зарядку, покушал (в такой последовательности) - отдыха нет))))

Не из каждой семьи, а с количества проживающих в населенном пункте (к сожалению не помню), но это далеко не с каждой семьи. А если в деревне не было кого отправить то одна деревня покупала бойца в другой.
И чем же служба в дружине отличается от службы по контракту??? Кстати в Южную-Осетию как раз большая часть отправленных военнослужащих была контрактники.
ПС а на гражданке вы не как "рабский служка" живете??? проснулся, оделся, поел, ушел на работу, пришел с работы, поел, напился с друзьями, пришел домой лег спать???
ППС "я вообще удивляюсь как после армии люди слюну не пускают делая рыбьи глазки." - сходи и перестанешь удивляться)))

Hr.Wolf
18.03.2010, 15:24
Сходил в армию, здоров, мыслю здраво, периодически даже вменяем)).

Я вот не разу не слышал чтоб бойцов голодом морили.

Какая разница как это называется? Весь смысл в том чтоб работало.

Дык все эти нужды тот-же член тока вид сбоку.

Какие порядки не наши? Может дедовщину нам пиндосы навязали?))) А землячество немцы)))