PDA

Просмотр полной версии : Такой, как все?



MANEATER
20.02.2007, 16:40
Что для вас значит "быть, как все"?

Стоит ли стараться быть непохожим на большинство? Существует ли в принципе это пресловутое "большинство" или все разные? И вообще, может кому-то совсем наплевать на социум и он не грузится такими проблемами? Обидно ли, когда тебя считают "таким как все" и мешают с общей массой?

И кто определяет "похожесть" на других?

Skinny
20.02.2007, 17:16
мне не обидно, если так считают.... напротив, даже проще. я не против, чтобы не выделяться из толпы, так как на социум мне имено наплевать... даж не думаю об этом.
важно думаю быть самим собой с теми, с кем ты это хочешь, с близкими тебе, вот как БВ, а пытаться что-то доказать обществу - бесполезно... а зачем?? общество - это стадо, ну и мне пофиг на него, гораздо проще не акцентировать там внимание на себя. вот.

кто определяет похожесть на других - идиоты. стандарты для власти. таг же грести всех под одну гребенку глупо, ну да если так хочется, пусь гребут. мне пофиг.

Random
20.02.2007, 17:49
skin100
Хм... Имею мнение противоположное вашему, я всегда пытаюсь выделяться из толпы, словами, действиями, поступками, одеждой и прочим, толпа это скучно, и это мне помогает. при знакомстве с новыми людьми я всегда могу заполучить их расположение, т.к. меня считют не таким как все... но всё это лишь с наружи, что касается внутренней стороны дела... не могу сказать. наверное я как все...

Necron_Lord
20.02.2007, 18:02
А я в этом смысла не вижу. Камень всё равно останется камнем какую бы форму ему не придали.

St.Absinthia
20.02.2007, 18:58
По-моему быть как все - это это вместе со всеми стенать, какие все на планете одинаковые...
А быть не как все - это не запариваться такими мелочами и быть, какой есь...

Я не знаю, обидно ли "быть как все"...
...Потому что это понятие, которое определяешь не ты сам, а другие (т. е., даже если бы я сознательно старалась быть непохожей, не от меня зависит, выйдет у меня или нет)...а мне еще пока ни разу не сказали, что я на кого-то похожа.

Всегда сочувствую тем, кто идет против большинства - для этого надо иметь силу. Но, многим из тех, кто считает себя особенным, напротив, нужно находить в себе силу, чтобы с большинством согласиться - какому уважающему себя неформалу будет легко признать, что в определенном вопросе он - со всеми?..хотя, кажется, я опять ушла в оффтоп, посему, умолкаю.

ladyrain
20.02.2007, 19:05
Быть как все не плохо и не стыдно...это легко...=) Тот, кому не по силам "плыть против течения", выбирают этот путь...

всегда выбираю, что полегче....=)

Тишина, очень правельные мысли...=)...особенно первое предложение...

St.Absinthia
20.02.2007, 19:12
ladyrain
...ну да, теперь мифические "все" будут со мной соглашаться, да...и буду я как все...
Это обратная сторона медали =)

скин, часто оказывается, что большинство действительно думает как ты, просто все молчали, боясь таинственного "все".

Nancy
20.02.2007, 19:25
А я люблю выделяться.
Главное - быть не таким, как все, но не терять себя. Что в последнее время не очень-то легко.
Заметила: когда ты яркое пятно в толпе, сначала люди тебя отталкивают, так как не могут понять. Высмыивают или оскорбляют. Потом начинают присматриваться получше, в итоге им начинает нравиться, они тянутся за тобой, хотят быть похожими.
В итоге сам создаёшь толпу по своему образцу, ищешь новый способ из неё выделиться.. И так по кругу.

Dia
20.02.2007, 19:38
я по умолчанию выделяюсь :) как-то само получается... раньше народ вообще шеи сворачивал от того, как я одевалась http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunninghehe.gif А сейчас делаю больше упор не на внешность, а именно на внутренний мир. Именно его в первую очередь развиваю и совершенствую :) Ну, кто меня в документалке видел, те знают :лол:

Кортес
20.02.2007, 19:41
Ха,тот кто переходит дорогу в неположенном месте тоже поступает не как все,по отношению
к тем,кто переходит по правилам.Но хорошо ли это?Протест против системы-это конечно сильная акция,но глупый нигилизм-абсурд.На каждого"не как все"найдется еще с десяток таких же.Не встречал и не слышал ни об одном действительно уникальном человеке,похожих
на которого нет((Христа не трогаю,это вопрос спорный).

Anti
20.02.2007, 20:03
индивидуализм и заключается в этих убеждениях... у основной массы они одинаковы...
мне и ненадо выделяться... я и так образом мыслей и многим другим не похож на "толпу"...

Jack DeviL
20.02.2007, 20:07
Внешних отличий от остальных мало. Разве что походка/поведение и взгляд.

Asal
20.02.2007, 20:59
Искать способа выделиться из толпы таким способом глупо,когда вы поймете что прическа не такая как у всех не делает вас не таким как все.Знающий по глазам поймет кто выделяется а кто нет,а тешить свое самомнение тким способом слишком по детски

Malkavian
08.03.2007, 20:05
Originally posted by MANEATER
Стоит ли стараться быть непохожим на большинство?

1. Легче затеряться в толпе, чем спрятаться в пустыне.
2. Толпа - стадо - оно может убить, затоптать.
3. Не настолько люблю людей, чтобы стараться быть похожей на них.
4. Слишком ленива, чтобы стараться быть непохожей.

В общем - мне чихать, похожа я на них или нет.
И ещё более чихать на тех индивидуумов, которые пытаются это определить.

Бомж с Дробовиком
28.03.2009, 23:30
Не парюсь -такой я как все или нет. Главное быть собой, но если где-то в чём-то получается выделиться благодаря тому, что из себя представляешь - это приятно)

Menora Crazy
29.03.2009, 02:03
Хм... мне кажется что каждый волен делать со своим внешним видом,что хочет... Потому что это личный выбор каждого... мне лично, все равно на мнение других и я не вижу ничего плохого в том,чтоб выделяться из толпы....

Trish
29.03.2009, 02:09
Предпочитаю быть самой собой. А как все это или не как все, особо не задумывалась.
Наверное, в чем-то - как все.
Но есть, ей-ей, точно есть то, что не присуще другим.
С другой стороны, чужое мнение обо мне (любимой) меня уже давно не волнует и посему чувствую я себя превосходно.
Хотя, вру, иногда чужой восторг или восхищения приятно ласкают душу.
Чего уж таиться, все мы подвержены слабостям. О-о, это - уже как все!!!

Mary_JRV
29.03.2009, 06:34
Мне кажется, что каждое существо в чем-то индивидуально, в чем-то не такое, как "все". Я как-то с папой на эту тему разговаривала, он предложил назвать любого человека и найти три отличия от остальных. Выяснилось, что все не "как все".
Мне кажется, стараться быть "не как все" бессмысленно. Достаточно просто быть собой.

[подсоzнание]
29.03.2009, 10:23
в наше время вобще сложно сохранить индивидуальность, особенно на людях. одинаковые заботы, траблы, даже взгляд у все похож. посмотреть хотя бы на людей в метро: замкнутый, отрешённый вид. индивидуальность нам не даёт сохранить так называемая "система" в которую все рано или поздно вливаются =( все правила диктует социум))
что до себя, так мне это даже на руку) сохраняя индивидуальность внутри себя, внешне стараюсь не отличаться от толпы.

Бомж с Дробовиком
29.03.2009, 12:03
;97792']в наше время вобще сложно сохранить индивидуальность, особенно на людях. одинаковые заботы, траблы, даже взгляд у все похож. посмотреть хотя бы на людей в метро: замкнутый, отрешённый вид. индивидуальность нам не даёт сохранить так называемая "система" в которую все рано или поздно вливаются =( все правила диктует социум))
С одной стороны верно. Но с другой - эта же одинаковость большинства позволяет и выделиться. Ошибочно считать, что одежда ни на что не влияет. Одентесь один день как металлист, в другой - пиджак с галстуком... Последите за собой - в разной одежде поведение будет отличаться. А то что ни тем, ни тем никого не удивишь - это другой вопрос. Я просто привёл пример. Да и мне эти два стиля одинаково нравятся.
А так как толпа состоит в большинстве из замкнутых людей - то им далеко по барабану, если ты сильно выделишься. Они через несколько минут о тебе забудут.

Rivet
29.03.2009, 12:09
Поступки, действия, реакции - все получается исходя из обстоятельств... и нет ничего странного что все похожи...
Главное быть собой и поддерживаться своих моральных качеств и чувств, отстаивать свою точку зрения, если она конечно правильная....
а внешность и внешнее - сейчас по этому только судят .... неглубокие люди...
это ведь именчиво и кто умеет этим пользуется...
и что такое толпа? это замкнутые люди.... ведь они все ... в чем-то особенные, как можно опускать человека, которого не знаешь?

Sofios
29.03.2009, 18:44
Пытаться выделиться мз толпы внешне именно с этой целью - просто неумение выделяться внутренне.
Если человек внутри себя осознает, что чем-то он не такой - он не станет рядиться во что-то вызывающее только чтобы люди оборачивались.
С другой стороны - есть вкус и понятие каждого о красоте. "Сколько людей, столько и мнений." (с) Очень люблю смотреть на людей, одетых со вкусом, каким бы стилям они не следовали - это всегда выделяется в лучшую сторону. Но если внешний вид откровенно вызывает и безвкусен - мне просто жаль человека, который этим гордится.
А что до идивидуальности... Нет одинаковых, нужно просто рассмотреть.

...что до себя - одеваюсь, как левая нога захочет, но Триш верно отметила - приятно, когда на тебя смотрят и восхищаются. Но не преследую целей выделяться, важно просто нравиться себе.

P.S.: кстати, ИМХО, кто бы и что не говорил - мнение о других он всегда отметит, и какое дело до его степени пофигизма к чужому мнению.

nightcat
29.03.2009, 23:23
полезно иногда быть как все. мое мнение - не было бы большинства,было бы невозможно и выделиться.

как-то:

"оратор:
-вы все уникальны,каждый из вас индивидуальность.

толпа:
-мы индивидуальности!

один голос из толпы:
-а я НЕТ!!"

Эфраим
30.03.2009, 09:04
Ммм... Индивидуальность есть у каждого... Только не все хотят и находят в себе силы ее проявлять.
Во внешности я как-то не очень индивидуален... А хочется чтоб бабки-коммунистки плевались в след :хитрюга:
upd: но безвкусие тоже не люблю. Люблю гармонию... Хотя она может быть и в смешении стилей. Красота спасет мир, какой бы она ни была...)

silver tear
30.03.2009, 11:06
Хм..Я всегда виделялась из толпы.Не только внешним видом ,но и поведением.Это моя индивидуальность.Обществу плевать на меня,И мне на него.Я человек искусства,непостоянный и творческий.Мой внешний и внутренний вид,это мое самовыражение,А толпа это серость и депрессия.И я ее частью быть не хочу)

St.Absinthia
30.03.2009, 12:30
silver tear, у нас около архитектурной академии толпа творческих и разновцетных. И такие же толпы в местах тусовок анимешников.
Да, вы сами можете себя к им не относить. Но люди, которых вы уравняли в той "серой" толпе, отнесут вас к "цветной" толпе.

MerderOfPain
30.03.2009, 22:14
если хорошо подуматъ то изначально каждый отличен от другого,лишъ в последствии с ростом,взраслением мы приобретаем схожие черты с какой либо частью общества(имею ввиду формальную и неформальную)и становимся как все пренадлежащие к этой группе.....
если говоритъ обо мне то в чем то я похож на всех и вся,но с другой стороны я большим отличаюсъ....

Dee
31.03.2009, 14:05
Искать способа выделиться из толпы таким способом глупо,когда вы поймете что прическа не такая как у всех не делает вас не таким как все.Знающий по глазам поймет кто выделяется а кто нет,а тешить свое самомнение тким способом слишком по детски

а все-таки делает. я вот тоже некоторое время позволял себе думать, что люди с крашеной в три цвета башкой ничем не отличаются от остальных по взглядам, ан нет, не все так просто.... самовыражение вобще штука такая...для ублажения эгоцентристов, тщеславных и тому подобным, ищущих простого внимания... ан приятно же.да-да...

насечет мышления - встретить человека с отличными от большинства взглядами - подарок...

Skinny
31.03.2009, 14:17
хм, а на мой взгляд желание выделиться может стать не столько стремлением остаться вне толпы, сколько показать что ты просто нетакой и по возможности найти единомышленников. причем второе даже важнее. тоесть какбе знак какой-то, по пренадлежности. в молодежных супкультурах это обычно проявляется =)
я вот тоже некоторое время позволял себе думать, что люди с крашеной в три цвета башкой ничем не отличаются от остальных по взглядам, ан нет, не все так просто.... да, полюбому отличаются. конечно бывает, когда люди просто так красят голову в 3 цвета, но обычно под этим что-то скрывается, тоесть есть какая-то причина. например особый знак и тд... какбе вот к примеру выделиться просто например одеться дорого, красиво и оригинально - это можно понять как происки своего эго, а к примеру одеть на голову пакет от кефира, на задницу варежки и поцарапать челюсть снизу - явно говорит о каких-то иных взглядах на мир, если не о сумасшествии.

Dee
31.03.2009, 14:23
угум... да и "знающих" таких, которые по глазам видят, что в тебе есть - один на миллион, да я до сих пор смею уповать на то ,что кто-то меня может заметить по одним глазам)))

толпа... а чо сразу толпа... между прочим, я стал замечать, что люди стали лучше одеваться, так, как будто у них бабос появился на нормальные шмотки, хмм...подозрительно.

silver tear
01.04.2009, 21:09
Лучше меня будут причислять к "цветной" толпе,нежели к серой)

Menora Crazy
02.04.2009, 01:23
silver tear, в принципе я согласна с вашим утверждением... По мне выделяться и заставлять окружающих обращать на себя внимание, гораздо лучше, чем быть серой мышью и сидеть забившись в уголок...

Vivienne Pain
02.04.2009, 19:06
Тишина,вероятно, имела ввиду,что 'цветность' не главный показатель отличности вас от всех прочих.внутренняя мотивация внешнего вида сейчас,в эпоху постмодерна, зачастую весьма размыта,понятие символа смазано.а каша она и есть каша,какие бы цвета вы туда не мешали

Skinny
02.04.2009, 20:23
по мне кстати лучше уж из толпы не выделяться, что к сожалению у меня неполучается, а так бы с удовольствием прикинулся каким-нить стареньким дедком, на которого всем бы было пофигу, да ещё и место в транспорте бы уступали..может быть =)

Эфраим
02.04.2009, 21:11
Вот и я так же.... Пусть толпа, но меньшая ) да и вкусы это лично мои, совсем не связанные с желанием быть как другие...
Скинни, попробуй прикинуться бабушкой )

Lord Constantine
03.04.2009, 02:40
У любово человека есть свои качества, своя история, свой путь... и этим он отличается, но всеже... человек это социальный зверь и как таковой он ищет группу в которой он мог бы себя чувствовать удобно... какие бы небыли бы у человека увлечения он будет искать к кому бы прибиться и скем нести свой крест и путь... и по этому он будет искать себе похожих людей, с которыми он мог бы сказать... "я такой как и все..."

Это моя точка зрения :)

Notka
07.04.2009, 00:55
По-моему каждый из нас считает себя не таким как все...

Maria777
20.04.2009, 19:17
а некоторых не такими как все считают другие

GrasE
21.04.2009, 15:34
хм, а на мой взгляд желание выделиться может стать не столько стремлением остаться вне толпы, сколько показать что ты просто нетакой и по возможности найти единомышленников. причем второе даже важнее. тоесть какбе знак какой-то, по пренадлежности. в молодежных супкультурах это обычно проявляется =)
согласна,только если человек находит единомышленников..они объединяются..и..становятся толпой...)) и тут главное не быть все как один,а просто поддерживать друг друга во взглядах, обмениваться информацией,знаниями...Всё равно одному очень сложно отличаться абсолютно от всех..найдётся в этом мире пара таких же...)

Whoami
21.04.2009, 15:43
я 100 раз уже писал это на форумах. Но сейчас просто добавлю опять таки запись из своего дневника
Кто- то когда-то сказал "Все оригинальны по своему"... Кто-то выражает это цветом одежды, кто-то формой, а кто вообще её отсутствием...
Значит раз все люди оригинальны по своему, значит это масса, а раз это масса, значит она серая, а раз она серая значит все обычные, а раз все обычные значит никто не оригинален....
Мне задали вопрос "Ты что неформал?"
отвечу тут...
Все мы одинаковые, просто я говорю что я мыслю оригинально, т.е. реагирую на разные вещи не так как большинство людей, т.е. не так как "должен" реагировать...
Но опять таки, если я говорю что я оригинально мыслю, то почему этого не может сказать тот кто мыслит по другому? он ведь мыслит не так как я??
Значит он неформален для меня...
Я одеваю сумку через плечо - значит я эмо, нефор, панк - нет я просто Оператор на одной Дистрибьюторской фирме
У меня длинные волосы - нам не нравиться эта прическа значит ты какой-то неформальный - нет мне просто не нравятся ваши прически, под 0 или эмовские челки...
Я не отрываюсь в клубах. а гуляю во дворах на площадях и пью пиво с нефорами - значит ты тоже нефор - нет просто у меня нет денег, а вчера я был в клубе. а вы даже не заметили..
Ну и что такое этот ваш долбаный "неформат"? Эмо, Готы, Рокеры, Металисты, Анархисты, еще там ктонить, все покрасили мир снова в серый цвет...
Иду я по улице вижу сидят два человека готишно одеты, подошел поздаровался спросил "Вы готы"? не побоялсиь ответить "Да, а что не видно" - хохот... Есть у вас Siouxsie and the Banshees? - Кто??!?!? - расмеявшись ответили они - нету, мы слушаем Эвенесинс...
Сижу на площади с себе подобными, вижу Эмо, подошел разобщался, эмочки очень даже милинькие, не смотря на то что им троим по 14 было... Они мне доказывали что я один из серой массы...хм странно... но через месяц они пришли туда не крашеные, а в оригинальном цвете волос, в обычной одежде (которую носит серая масса) и сидели со мной слушая как мы пели какую-то медленную песню арии... оказываеться они уже рокерши... ну что ж детям все простительно...
Эти все стили так надоели... человек должен быть оригинален внутри, а не с наружи, но как может быть оригинальным если "Все по своему оригинальны"

Если яблоко красное а все остальные на дереве белые, вот это оригинальность, а если одно яблоко которое на солнечной стороне спелое и красочное, а второе такое же красочное, но не сильно спелое, а третье не красочное но спелое и одноцветное, другое сухое, третье гнилое, четвертое червивое, то это не ориганальность - это яблоки, да они отличаються друг от друга, но на яблоне на которой все яблоки разные они не оригинальне, и даже не нетакие как все, потомучто там все яблоки не такие как все...
Вот и наш мир такой, у кого-то родители при деньгах, он и меняет себе одежку как я носки, у другого родители среднячки, но он из кожи вон лезет, но покупает себе красивую одежку, а у третьего нету вообще родителей, но он тяжким трудом заработал и купил себе одежку.... А потом они идут такие оригинальные. и вдруг на перекрестке видят друг друга, и... и что ?? чем они оригинальны???
Все эти оригиналы слушают почти одинаковую музыку - соответственно своему стилю....
Я оригинален.... так сказала одна девушка которой довелось со мной пообщаться пару часов в электричке.... почему? - спросил Я.. - потому- что ты не такой как все...
- А ты такая как все? У тебя что такие же губки как у всех? у тебя такие же ножки как у всех? у тебя такой же голос как у всех? у тебя такие же красивые глаза как у всех? - да этим я заслужил поцелуй в щечку, но и этим я доказал, что все мы люди... нехрен большинству призирать Эмо, Нехрен Бычить на рокеров, панков и остальных кто носит Хаеры, Нехрен кричать Обезьяны реперам... все мы люди, каждому свое...
Вы лучше последите за собой как эмики.. сможете?? да хрен там... вы лучше попробуйте сыграть на гитаре как наши ДезРокеры, вы лучше попробуйте сделать такие виражи на скейтах, велосипедах и роликах как те котрых вы называете нефоры...
Вы лучше вместо гопанья на мобилки, вместо проверки силы удара, вместо дурацкой критики, вместо попытки унизить, вместо обсирания друг друга, подойдите и поздоровайтесь...
Вобщем я могу писать еще кучу всего, но ведь таким образом я обсираю тех кто обсирает, ну и что тогда получаеться, неформат гонит на формат, а формат гонит на неформат....

Ппц все вы одинаковые...
и не нужно говорить мы против системы... все против системы.. никто не хочет с работы домой с дома на работу, то делать люди должны а это запрещено по этике...
Эсли вы против системы, ну так пожалусто - представте что её нет на пару минут!!! ПОЛНЫЙ ХАОС..
Убивать - можно
Насиловать - Можно
Срать на тротуаре - Можно
Ходить голым в одних сандалях - Можно
Говорить вместо дайте - Давай - можно
Бить стекла - можно
Бухать детям - Можно
Колостья курить употреблять всю эту дрянь - Можно
и через 10 дней на земле остануться младенцы... которые своими голубенькими глазками будут смотреть на все эти трупы, плакать и звать маму, а кога выростут заново начнут создавать какието правила этикета, правила быта, законы и т.д.
Надоело вам это все??? ну так пожалуйста - иди те домой смойте с себя краску, оденьте обычные синие джинсы, обычную монотонную футболку, обычные кросовки с обысными шнурками и идете гулять... тот кто вас знает, любит и уважает будет рад что вы "пришли".. именнно пришли, т.е. что вы рядом. а то что вы одеты в "обычную" одежду никто не заметит, потому-что сразу удивятся, а потом привыкнут как и привыкли несколько лет назад к вашей кожаной одежде например....
Вобщем меня можно заплевать и оспорить во многих высказываниях моих... Но... Разве я не имею право просто высказаться? я ведь оригинален....

Dee
21.04.2009, 17:19
Whoami, мне нравится то, как ты высказался и что ты сказал... объективно.

добавлю еще несколько размышлений на тему стиля.

большинство людей одеваются не согласно какому-то принятому когда-то стилю, а стилю, именуемый "своим". как правильно заметил гражданин сверху, тыщи "по-своему одетых людей" массу не разукрашивают. наблюдая, в основном, за женщинами [не побоюсь сказать, что именно они - движущая сила моды, стиля и прочего шмотно-культурного прогресса...], замечаю, что ...знаю, как они одеваются. имея некий пространный взгляд на вещи и красоту в целом, они идут в магазин выбирать просто то, что им по душе. разнообразие есть, и сделать выбор трудно. тыщи красивых шмоток, а еще надо как-то согласовать их с теми, что уже есть! и при этом выглядеть если не гармонично, то хотя бы хорошо. большинство не придерживается стиля, большинство покупает то, что в моде плюс то, что нравится. только иногда можно встретить женщину и подумать: ба... как она гармонично одета... как ей удалось?.. совершенно точно, что посетила один из этих салонов по стилю, что наоткрывалось по всему городу...

меня тоже иногда посещает мысль наведаться в такой салон. чтобы мне там выдали какую-нибудь ретро-шмотку, или показали, как составить трэш стиль... потому что следовать образу гораздо проще и гармоничнее, чем пытаться скомпоновать много красивых объектов... так везде и в любом виде искусства.

Skinny
21.04.2009, 18:07
вы размышляете не используя поправки на реальное общество =) к сожалению так нелья ничего дельного решить...
если по умолчанию все люди отличаются, значит это можно не считать.
если вы говорили, что на яблоне висят сто белых яблок, а одно красное, и это уже нетакое как все, то тоже несовсем верно, так как все красные яблоки тоже разные, в природе вообще несуществует повторов. значит што? значит ставим это в какой-то допуск. иначе так можно долго доводить до абсурда, только это никому ненужно и безсмысленно...
отныне примем, что общество в большинстве своем формально (ведь это так), и каждый из представителя какой-либо субкультуры будет не такой, как общество,можно и назвать, нетакой как все. с другой стороны этот же представитель может быть вполне таким же, как и другие представители той же субкультуры, к которой он принадлежит. так как "формалов" большинство, то понятно дело, что автоматически выделяем представителей субкультуры в рамки "нетаких как все". если бы в мире только одни субкультуры остались, тогда простые люди были бы нетакие как все. чего тут может ещё быть нового? все это внешней точки зрения. опятьже отдельновзятый человек должен достигнуть определенного уровня, приодолеть определенный барьер, чтобы стать нетаким как все. если вы одеваетесь в простую одежду, и вдруг одените крутой ремень от какогонить там версачи, то всеравно барьер не приодолеется. а если вырядиться как на показ мод там просто ну "шо писеец", тоесть так, как никто обычно по улицам даже близко неходит - барьер будет приодолен, и вы станите "нетаким, как все." повторюсь, это только с точки зрения внешности.

с тогчки зрения внутреннего мира, взглядов, убеждений.. опятьже все архи-просто =)
если большинство людей примерно имеют одинаковые моральные ценности, взгляды на мир, и тд - то спокойно относим их к "таким как все". и неимеет значения, что кто-то мечтает о новой тачке, а кто-то о больших сиськах, так как всё это настолько часто встречается в нашем мире, что невыходит за границы нашего допуска.
чтобы стать в этом направлении нетаким как все, можно опятьже много что сделать.
да даже если взять то что выше сказано по поводу борьбы с системой...

и не нужно говорить мы против системы... все против системы.. никто не хочет с работы домой с дома на работу, то делать люди должны а это запрещено по этике...люди нехотят этого делать, но это только побочные явления системы. они не против системы, они за неё. система - это всё человечество со всеми его нормами, порядками и устоями. и если на работу ещё многим и нехочется ходить, но например жить в этом мире, использовать заработанные деньги, получать защиту от государства, радоваться тому, что у нас есть законы, которые непозволяют убивать всех подряд, да много что!! нетощтобы все против системы, нет... все настолько ЗА систему, что просто жить без неё немогут. чтобы жить без системы, нужно уйти далеко в горы и там жить натуральным хозяйством, только кому это нахрен нужно, всеравно будешь зависим от природы к примеру, тоже система своего рода.
если уж блин вы против устоявшейся системы, то это должен быть не пустой звук, а реально против всего человечества, а не отдельных его проявлений.

Эсли вы против системы, ну так пожалусто - представте что её нет на пару минут!!! ПОЛНЫЙ ХАОС..
Убивать - можно
Насиловать - Можно
<...>
и через 10 дней на земле остануться младенцы... которые своими голубенькими глазками будут смотреть на все эти трупы, плакать и звать маму, а кога выростут заново начнут создавать какието правила этикета, правила быта, законы и т.д.
убивать, насиловать и срать на тротуаре - это не против системы идти. это просто исполнение своих грязных желаний, не более того. если действительно идти против системы, то нелья даже младенцев оставлять, так что никто несможет вырасти, и построить новую дерьмовую систему, вот это я называю действительно уничтожить систему как таковую, и если уж вы против системы- то нужно быть готовым ухреначить весь мир, и даже себя в том числе, если понадобится. готовы, нравится? мне нравится... могу себя посчитать не таким как все в убеждениях? может и да.

отсюда вывод, чтобы быть не таким как все, нужно действительно в чём-то сильно быть нетаким как все, но это трудно. поэтому ещё очень долго наше общество будет представлять собой огромную серую массу, для большинства людей так намного прощще. спросите тех, кто по-старше, хочется ли им выпендриться и выделиться из общества? скорее всего будет ответ - нет. потомучто это сложно, да и смысл сомнителен. это точно также, как к примеру научиться очень круто какому-либо делу, сложно и для большинства нафиг ненадо. а по молодости все конечно хотят стать самыми крутыми. и у кого-то это получается, нельзя спорить, что бывают действительно сильно выделяющиеся, выдающиеся скажем так люди.

наконец скажем совсем кратко: стать нетаким, как все - это просто очередное модное занятие, ничего особенного в принципе, ничем особенно от других занятий не отличается.

Dee
21.04.2009, 18:32
добавлю к срачам на тротуаре и прочему - все это mindless self indulgence тобишь глупое потакание своим желаниям, а вот было бы пойти по пути воздержания как от многих, так и от некоторых постоянных привязанностей "не так,как у всех"? я думаю, было бы. например, вон, темка была похожая, готовы ли вы отказаться от привязанностей? скажем,лет пять назад не иметь в доме телевизора или телефона было странно, а сейчас нормально воспринимается... с другой стороны, те, кто знает о вконтакте и не состоит в нем - тоже как бы неформат.... так что явление обычности - временно-преходящее...

Skinny
21.04.2009, 18:42
да, всё правельно.. общество меняется просто, и нормы меняются, вполне закономерно, что и "нормальность" меняется.
если бе нормальность устраивала всех, то кстта никто и выпендриться нехотел бы =)
вот в Советском Союзе многое так было, там засчет того, что было мало разного шмота, ходили в одинаковых ботинках, у всех были одинаковая мебель, пасуда, квартирки и тд - люди были похожи, и какбе более связанные между собой, и такого сильного желания выпендриться, как щас, особо небыло, все видили, што все живут нелучше и нехуже, потому и особо не завидовали, да и не думали чтобы выпендриваться...
а щас из-за сильного расслоения общества, сидит какойнить чел, обиженный на весь мир, что его никто незамечает, что он самый забитый заплёванный и зашарканный, и естественно ему хочется стать круче всех самых крутых звёзд...
чем разношерстнее общество, тем труднее выделиться из него...

Whoami
22.04.2009, 00:00
Черт:( будь проклят клтулху... на сет срать на тротуаре имелось ввиду что это обще не принято не так ли?
Я не могу пойти против системы сам. и не могу потянуть людей. Мне это нужно но нет власти. поэтому смотрите тему почему иммено вы должны стать вампиром.
"ухреначить" - мне очень понравилось слово ;)
Готов... Но мой знакомый попытался это Сделать... и что? лежит сейчас в больнице. Он собрал группу единомышлеников. Они себя никак не называли (но это никак и есть уже название). Вобщем начали они агитировать знакомых и т.д. А как все знают язык мой враг мой и испорченый телефон сделал свое дело. Дошло дело до ментов и Быдла и что вы думаете? и те и те спина оспину отмутузили его и еще нескольк оприспешников. А сейчас 0 все просто смеются над ним и приговаривают "Систему не сломать". А он сделал первый шаг.
Вы спросите в чем заключается слом. Вернее его идея? Он хотел Четко построить всех. Он хотел что бы убрали мораль и этику. Я не присоединился. потому что знал исход.
Без морали невозможно жить. Молчу про зверей.
Так вот я хочу просто что бы прекратили все это. я хочу что бы прекратили говорить что я оригинален. Что бы вышел чувак с ирокезом. а ему сказали, блин тебе не идет, лучше рожки поставь. А не Во ублюдок. Или - Ля петух пошел.
Я хочу что бы прекратили "встречать по одежке, а провожать в больницу по уму"
нет я не против войны и не за мир во всем мире. Я за войну. Я за всеми руками и ногами.
А знаете что еще мне нравится. что все смотрели наверное фантастические фильмы про космос и про космические войны? А лучше поиграйте в игру Космические рейнджеры. Хм... не видите связи... а я вижу.... "ЛЮДИ" воюют против "других расс"... И в космолетах сидят:
Негры
Китайцы
Здоровилы с кольцами в носу
Чудики с ирокезами
Бритоголовые амбалы
и по всем играм и фильмам они бьются вместе прикрывая друг друга, потому что воюют за землю матушку.
Поэтому я за войну, не рассовую, не национальную, не религиозную, не субкультурную, А Вселенскую. Когда Бритоголовый подойдет и протянет руку умирающему чуваку с красной челкой.
Да будут групировки, отряды, группы, общества. Но именно во время битвы мы будет стоять спина о спину. Вот я и не хочу умирать потому что рано или поздно это наченться:))) "мы не одни во вселенной" :))))))))))))))

Skinny
22.04.2009, 15:20
"ухреначить" - мне очень понравилось слово оно кстати в оригинале (в мозгах) было с поменяными местами буквами Р и Е, и отсутствующей Н..

Но мой знакомый попытался это Сделать... <...> Я не присоединился. потому что знал исход. тут.. в принципе исход был сразу известен, да.
и я невозьмусь судить, правильно ли он поступил. с точки зрения общества и системы он поступил неверно, плохо и тд.
с моей предпочтительной точки зрения мне понравилось то, что хоть кто-то хоть чо-то попытался сделать, хотя и глуповатым способом, так как исход был известен. также и те, кто открыают стрельбу в школе, те, кто устраивают терракты - они идут против системы, и мне в принципе это нравится, чем-то. чем-то и нет, но скорее нравится, чем нет. но это не имеет принципиального значнеия.
с точки зрения меня как третьего лица.. всё это - всего лишь статистика.
которая однозначно показывает, что людям надоело.

вообще такие попытки поломать систему...сравнить можно с ударами муравья о борт огромного корабля... естественно никто этого особо не заметит, в крайнем случае поржот. тогда когда как зная он офигительно устройство всей системы, мог бы проникнуть глубоко куданить там в какиенить компы которые управляют, замкнуть один единственный контакт гдето и пошла цепная реакция на уничтожение, взорвались какиенить торпеды в пусковых установках и пипец пришол бы всему. нуэто я так, для примера.
чем сложнее система, тем сложнее ее сломать, но тем жоще цепная реакция, и тем не менее тем она более легко ломается, если знать как это делать.

Так вот я хочу просто что бы прекратили все это. я хочу что бы прекратили говорить что я оригинален. Что бы вышел чувак с ирокезом. а ему сказали, блин тебе не идет, лучше рожки поставь. А не Во ублюдок. Или - Ля петух пошел. такого никогда небудет, во всяком случае при таком строе и при таких людях, как сейчас. по той причине, что чем сильнее расслоение общества, тем сильнее все ненавидят друг друга. да вообще все люди с каждым годом все сильнее ненавидят друг друга.
а я ненавижу людей. конечно есть те, кого я не ненавижу, но их очень мало. если унитаз в говне чуть менее, чем полностью, то могуже я сказать что он в говне? значит могу и сказать, что ненавижу людей. также и многие. нафига ждать чего-то от тех, кто этого никогда не сделает, да и не достоин этого делать?
и естественно я тоже не против войны. но уже нормальной, с людьми, когда они наконец поубивают друг друга, ёлы факин палы.
о какой войне с еноплонетянами может идти речь?
если уже сейчас ненависть между людьми, если они и будут сражаться бок о бок, то только по той причине, что "враг моего врага мой друг". потому как только закончица война с енопланетянами, люди оптяь возьмуца за старое и поубивают друг друга.
и хрен с ними! вот =)

Whoami
22.04.2009, 17:41
Skinny, Я понял почему ненавидят. потому что раньше было яблоня и Абрикос с черешней, А потом появились аельсниы персики, бананы, киви, лимоны и всякая еще вкуснотища которую люди захотели попробовать всю... а потом кто-то сказал что лимон это кисло как его можно есть и они поделились.. и т.д. а теперь вообще нас объеденяет только Слово человек.
Ты права. Никогда не Быдло не протянет руку панку и не скажет Друг. (ну упустим исключения).
А война неизбежна. И она будет жесточайшей прижесточайшей.

Sappy
08.05.2009, 19:05
Быть надо самим собой. Все остальное - побоку. Я разделяю людей по их характерам, а не по стилю одежды или поведения.

Dee
08.05.2009, 20:32
вы задолбали уже со соей войной. только подливаете еще ненависти в общий котел. ни к чему светлому в эпическом конце вы не стремитесь. так что вся ваша война - утопия. для вас же самих. и для людей.

надеюсь, вы хоть что-нибудь делаете, чтобы в конце-концов не осознать, что ваша жизнь бесполезна.

BitterSweet
09.05.2009, 01:37
Вспомнила выражение: "Как не стать скотом, если всё стадо считает тебя своим?"..
Не знаю.. общество вообще по-моему имеет на каждого очень сильное влияние, за исключением разве что отдельных личностей. Иногда мне хочется быть как все, а иногда напротив жажду выделяться..
Но "как все" все равно стать полностью нереально.. все мы разные, и это хорошо.

Marduk
21.05.2009, 04:57
На сей счет можно говорить много, но на мой взгляд всюду надо иметь собственную линию и гнуть ее до конца, это вызывает уважение у любых людей, быть как все и не выделяться необходимо там где не придется задержаться и где неважно что и кто подумает о данном индивидууме.

huanita bleaaanita
11.08.2009, 22:52
Давно крутилась в голове одна несформировавшаяся до конца мысль, которая в конечном итоге должна была вылиться в почти-научную теорию того, кто же на самом деле человек и как себя ведет в стадных социальных условиях.
Все началось с того, что однажды на одном из практикумов по высшей математике кто-то шибко умный из нашей группы завел речь о вычислительной геометрии, и нашего профессора как понесло, как понесло... впрочем, я сейчас не об этом. Из того не-совсем-урока мне запомнилась диаграмма Воронного, но о ней чуть позже
Итак - что такое человек?
Произнеси по буквам. Ч-Е-Л-О-В-Е-К. Ч-ч-человек. Говорят, в имени животного должна быть шипящая согласная, чтобы зверёк лучше отзывался. Неужто творец говорил по-русски?
Хорошо быть просто человеком. С маленькой буквы. С маленькой пиписькой даже. Потому что большая пиписька (http://lh3.ggpht.com/_hVOW2U7K4-M/SYItdsIqtmI/AAAAAAAA45I/2Y2vkNVy2Ec/s640/000tc919.jpg) может вызывать куда больше смеха. Как же хорошо быть человеком и плохо - избранным. Тяжело ведь носиться со своей нетаковостью, добавляя при случае: "ложил я на все ваши моральные устои и принципы". Ой как тяжело, потому что всё - сила тяжести, переполненный мочевой пузырь, ноги-уши, межножное и межушное пространство говорят - ты человек.
Не эльф, не супермэн, не космический обезьян, не рок-звезда, не мудрый даос, не Повелитель Тьмы. Даже не Тёмный Повелитель. Разве что Черный Властелин (http://lurkmore.ru/images/1/13/Nigra1.jpg)
У меня есть своя теория относительно людей, которые упорно не хотят быть просто людьми - теория никчемности.
Человек, возомнивший себя чем-то (далее просто - Возомнивший Себя), создаёт вокруг себя ауру. Аура якобы недоступна пониманию цивилов, а их примитивные зрительные органы мешают её непосредственному восприятию. Возомнивший Себя уверен, что его аура неповторима и простирается на многие километры во всех измерениях - да так, что иные цивилизации протягивают щупальца к этому "лучу", а дон Хуан встаёт из могилы, чтобы посмотреть какого чёрта происходит, ужаснуться и закопаться поглубже.
В действительности же, если собрать Возомнивших Себя в одном месте и посмотреть на них сверху - в прямом смысле - никакого калейдоскопа аур мы не увидим. Мы увидим... что-то вроде диаграммы Вороного (http://onionesquereality.files.wordpress.com/2008/12/sample_voronoi_diagram.jpg). Где каждый человек - точка, а ячейка - его влияние. Как видим, влияние (аура, как хотите) одного человека заканчивается там, где начинается сфера другого(полученный узор ничего не напоминает? рравильно, одно из отображений диаграммы Вороного в природе - узор на шкуре жирафа.)
Выходит - вся эта "нетаковость" сводится к... мерянию пиписек? :недоумение:
Применение теории никчемности. Я долго раздумывала о том, как можно использовать единицы Возомнивших Себя в хозяйственных или производственных целях. Но опыт показывает, что их выгодно внедрять только фтопку.=\

fucking fairy
12.08.2009, 03:02
В каждом есть свой "изюм". В ком-то очень много, в ком-то одна гнилая виноградинка.
Обидно быть "таким как все", хочется быть таким прямо неповторимым-особенным-необычным...
Просто не каждый разглядит это в тебе.


Существует ли в принципе это пресловутое "большинство" или все разные?
Все разные, но большинство существует, как ни парадоксально.

КлЫкАсТик
12.08.2009, 08:39
Незнаю мне кажется, скучно быть таким как все. Каждый из нас чем-то выделяется, не похож не на кого, просто мы этого не ценим и стараемся стать серыми, как в совецкие времена.

Бомж с Дробовиком
12.08.2009, 21:50
Любой человек - набор определённых биологических программ. Самих программ, как таковых - на самом деле мало. Личность человека зависит от того, набор каких программ он использует и каким образом. Какие развивает, какие вообще игнорирует.
Существующее общество может предложить человеку уже множество готовых наборов прграмм. Из тех, кто выбирает шаблоны - получаются типичные ЭМО, гты, гопнимки, бизнес-люди, блондинки и т.д. Такие как все.
Какими бывают люди, пытающиеся выделиться? Точнее каким образом? Есть те, кто пытается прибавить или отнять от шаблонных наборов одну-две программы. Кто-то пытается создать свой набор программ. В любом случае есть успехи и промахи. Человек может стать как отбросом, так и королём.

Но. Ещё у каждого есть своя уникальная операционная система. Ведь в природе нам вряд ли попадутся по разуму два идентичных гопаря или нефора одной культуры.Вот и видим перед собой двоих людей, вроде бы схожих, но внутри разных.

ЗЫ: Мысль выражена коряво, но надеюсь смысл поймут.

Biancan_11
13.08.2009, 04:22
Mosquito_Control, Насчет теории пиписек или мерений фаллосами даже в контексте сравнивания собственной значимости, заслуг и т.д. в конечном итоге ведет либо к самосовершенствованию либо индульгированию на эту тему, фап-фап, фап-фап.. Возомнившие себя выше других, если собрать их всех вместе, кричащих "я не как все", прямо толпой и взывающих одновременно, можно лицезреть очевидную картину, что они не то что похожи, а просто идентичны, и называются "массовое сознание". Одно. Неуправляемое и стихийное. Используется в хозяйстве для создания крикливого контента митингов (Только они вам сразу скажут на это "мы не было мы народ" и обидятся), флешмобов.

Dee, насчет шмоток - просто, думаю, глобализация и навязывание всем пресловутого американско-европейского стиля жизни, в который входит это шмотье. Причем сейчас все активнее все это вталкивается и воспитывается эта культура у нас. раньше...

huanita bleaaanita
13.08.2009, 11:52
Biancan_11, почему же неуправляемое? очень даже управляемое. Такие ээ.. индивидуумы могут лобызать тебе щиколотки от слов "О, ты крут чувак, наверное, ты такой один на планете". Правда, потом может произойти цепная реакция, а-ля: "если одна девочка из-за чего-то визжит, то от этого начинают визжать и другие, и так пока не завизжат все девчонки в радиусе семи километров."
На счет самосовершенствования не соглашусь. Человек, который действительно совершенсвуется никогда не назовет себя, и не позволит другим называть "не такой как все". потому как считает, что этого может добиться любой человек.
На счет испоьзования Возомнивших Себя в хозяйстве, я имела ввиду то, что ничего действительно стоящего "нетаковые" дать не могут, кроме сотрясения воздуха на счет: "ах, не оценили мой обвм по достоинству".

в чем-то сейчас у меня сходятся мысли с Лазарь Ласомбра

uHKOrHuTO
15.08.2009, 23:24
Без одиночества нет свободы. Общество-система для управления.ИМХО социум-рак человека. Нет ни друзей ни семьи одни враги. Ты родился одиноким ты умрёш одиноким.

Breed
16.08.2009, 09:03
Я считаю, что люди, которые о ком-то отзываются "такой, как все" или "серая масса", или то же "стадо" просто не понимают, что для многих по-другому никак не получится. Потому что действия/стиль/привычки человека бывают профессиональными. Взять для примера бухгалтера: на улице их можно видеть в официальном/полуофициальном стиле одежды (в зависимости от компании), с папками, которые стоят в одной очереди в один и тот же день, потому что в другой день не получится осуществить свою проф. деятельность. Как видят их другие люди? Одинакого. Однако, они не знают, как эти люди проводят свое свободное время, как они относятся к друзьям, родственникам и т. д. А ведь это тоже относится к человеку.
По-этому, я считаю, что все люди разные, когда ты их хорошо знаешь, но они все одинаковые, пока ты их совершенно не знаешь.

NinaDeDarkMoon
16.08.2009, 11:41
Breed, Это да, но тут, скорей всего, речь шла о массовом мышлении. Психологии отношения к жизни, свойственной большинству обывателей той или иной населенной территории. Отклонение от линии поведения которой считается у людей "странностью" или даже "ненормальностью". Хотя это все относительно.

Breed
16.08.2009, 11:59
Мне кажется, что "психология отношения к жизни" и прочие традиции - ни что иное, как шаблоны поведения людей (Например: когда у человека на улице спрашивают который час, у него у заготовленных шаблона: 1) ответить, что нет часов или 2) сказать время. В ответ на это, у спрашивающего шаблон: поблагодарить). Если человек полностью состоит из таких шаблонов, то его смело можно назвать таким, как все (все - имеется ввиду бОльшая часть). Но, я не думаю, что есть еще такие люди. Очень распространенный шаблон был раньше - при встрече первым делом, как идут дела. Сейчас же, очень много, кто от него отказывается. Я считаю, что если представить всех людей со всевозможными такими шаблонами, то получится огромный клубок ниток разных цветов и размеров. А отсюда я делаю вывод, что нельзя выделить большинство. Но, как Вы правильно заметили, "на отдельно взятой территории" - то тут да, есть "похожести", которые и определяют большинство. А это традиции, а я считаю, что некоторые традиции необходимо почитать и соблюдать. Но это всего лишь мое мнение))

NinaDeDarkMoon
16.08.2009, 13:18
Breed, Вы абсолютно правы, у каждого эпоса свои традиции. Но не стоит путать традиции с шаблонами :)

Sappy
16.08.2009, 16:33
Без одиночества нет свободы. Общество-система для управления.ИМХО социум-рак человека. Нет ни друзей ни семьи одни враги. Ты родился одиноким ты умрёш одиноким.

Одинокий умирает раньше. Либо сходит с ума и придумывает себе собеседника, от общества которого избавляется только во сне, да и то не всегда.
Социум может и рак, но дает жизнь, или отбирает, если человек не может/не хочет совершать адекватный двусторонний обмен информацией/действиями.

NinaDeDarkMoon
16.08.2009, 16:36
YIIbIPb, Совершенно верно :) человек- существо социальное, потому даже матерым интровертам необходимо общение с себе подобными время от времени. Что ж поделать? Такова особенность человеческого мозга. Потому особо продвинутые "не как все" часто умело маскируются под общую массу, чтобы не быть одинокими.

Бомж с Дробовиком
16.08.2009, 19:06
Одинокий умирает раньше. Либо сходит с ума и придумывает себе собеседника, от общества которого избавляется только во сне, да и то не всегда.
Социум может и рак, но дает жизнь, или отбирает, если человек не может/не хочет совершать адекватный двусторонний обмен информацией/действиями.
Человек можнт легко общаться с окружающими, но при этом быть одиночкой. Обоюдновыгодно сотрудничать с социомом, но исключать близость с кем бы-то ни было. Человек может с удовольствием общаться с окружающими, посещать мироприятия, но чтобы кто-то был подпущен близко - исключено.
Такой как все или иной - человек может в обоих случаях быть как в коллективе, с обществом, так и наоборот. Всё зависит от того, как себя поставит.

Sappy
16.08.2009, 19:17
Лазарь Ласомбра, общество тонко чувствует человека. Не в первую неделю вынужденного общения. Позже. По началу человек кажется не таким, как потом, он пытается по инстинкту показаться "своим".
Если вы умеете держать вокруг себя сплошную стену, и при этом чувствовать течение настроений/тем/общаться "на уровне", то - поздравляю вас, вы редкий человек. Таких ценят в ГБ, как потенциальных резидентов.

Biancan_11
18.08.2009, 19:30
YIIbIPb, Мне кажется, просто это может служить самозащитой. Например, в незнакомой компании или на собеседовании человек может уметь правильно себя вести и приспосабливаться к ситуации не потому что он латентный гэбист, а потому что он просто защищается. В душе при этом можно быть мягким, кротким и добрым. Просто я согласна с поговоркой "доверяй, но проверяй", потому что, например, в медицинском учреждении или на собеседовании, или на экзамене всем наплевать чаще всего насколько вы внутри замечательный, конгруэнтный. Всем важны Ваши 1. профессиональные качества, 2. коммуникабельность как упрощение контакта.

Sappy
18.08.2009, 19:49
Например, в незнакомой компании или на собеседовании человек может уметь правильно себя вести и приспосабливаться к ситуации не потому что он латентный гэбист, а потому что он просто защищается.

Полностью согласен. Но я писал не о столь мизерном контакте с обществом, как пребывание в поликлинике, собеседование и т.д. В жизни человек учится, работает, служит в армии, сидит в тюрьме и еще занимается кучей вещей, по принуждению, и находится в обществе, которое либо примет за своего, либо сожрет. Долго находится. И,да, этому обществу фиолетово на внутренний мир(а большинство людей то и не пытается выставить свой внутренний мир наружу, я тоже) и конгруэнтность. Тут важны ценности, которых придерживается человек, его поступки. Порой человеку приходится в течение многих лет носить старательно продуманную маску, что бы сохранить жизнь.

Biancan_11
18.08.2009, 20:30
Да, это так. Согласна. Но быть осторожным всю жизнь не знаю... И быть не таким как все, кося под "такого"...

У меня почему-то возникают ассоциации сначала с тем чтобы гнить, а не гореть (мне лично не приемлемо), а потом подумывается о серийных убийцах и просто убийцах, агентах ГБ...

Sappy
18.08.2009, 21:08
"Гнить", "гореть"...максимализм. И про всю жизнь я опять же не говорил)
Порой лучше 3-4 года думать над словами и действиями и соотносить их с окружающим, чем глупо погибнуть или испортить последующую жизнь.

Mixail
25.09.2009, 15:38
Вопрос хорошо быть похожим на других или нет, принимать их взгляд на жизнь или нет зависит по большому счету от взгляда на жизнь каждой личности. каждый должен определится с целью в жизни и тогда этот вопрос отпадет сам собой. Потому как если человек принимает мнение большинства он тем самым отказываться от права думать самостоятельно, всегда легче жить когда решения принимаютса кем то другим:
как одеваться, как говорить, что делать в свободное время, и самое главное что хорошо а что плохо! свои заповеди и правила человек должен обдумывать и устанавливать сам, я не говорю что анархия это хорошо, но если реально взглянуть на вещи то мы живем в анархии прикрытой ширмой громких слов и обещаний политиков.

Ketrin
25.09.2009, 21:12
:kitty:Быть как все скучно! Быть как все - раствориться в толпе! Конечно, с детства было обидно, что все тебя сторонятся, да и я не страдала от одиночества, хотя иногда тоже хотелось так же беззаботно веселиться в компаниях. Если хотела я могла войти в любую компанию и меня принимали с удовольствием, так-то по жизни я веселый человек, но немного погодя мне все надоедало: глупые приколы, глупые выражения лиц, когда знаешь какие взаимоотношения у некоторых друг к другу (и не весьма теплые)... А я чувствовала каждого... и став взрослее мне все больше и больше нравится быть не как все... Ведь это свой шарм.
Хотя мы живем в социуме, который волей не волей подчиняет себе и диктует свои правила, но если сможешь быть гибкой и не терять свою индивидуальность - это поверте здорово!!! Ну и что, что выделяюсь, за-то обо мне вспомнят.. кто-то с улыбкой, кто-то с другим чувством, на каждого ведь не угодишь....:kitty:

Moonwatcher
25.09.2009, 21:23
каждый человек считает себя личностью, существом, полностью отличающемся от других. Толпа индивидуалов и составляет социум, задающий тон общественному мнению. Каждый думает- я не они.
А кроме того, "непохожесть" -понятие относительное. Если ты гот или толкиенист, то ты не такой, как те, кто считает это глупым. Если ты художник, то ты не такой, как слесарь-сантехник. Если ты псих, то ты отличаешся от "нормального". Думаю, мысль понятна

Mixail
26.09.2009, 00:50
каждый человек считает себя личностью, существом, полностью отличающемся от других. Толпа индивидуалов и составляет социум, задающий тон общественному мнению. Каждый думает- я не они.
А кроме того, "непохожесть" -понятие относительное. Если ты гот или толкиенист, то ты не такой, как те, кто считает это глупым. Если ты художник, то ты не такой, как слесарь-сантехник. Если ты псих, то ты отличаешся от "нормального". Думаю, мысль понятна

Быть не таким как все, имелось ввиду не внешнее(я например не собераюсь отращивать себе 4 руки или лишнюю голову, и професия тут тоже не причем,), а внутреннее состояние человека, иметь индивидуальность, не значет одетса как петух. Быть не одним из толпы а индивидуальностью, уникальной личностью, это значит иметь свои личные взгляды на окружающий мир, и самостоятельно их формировать их, относительно своей точки зрения, а не оглядываться на то что диктуют массы.

Moonwatcher
26.09.2009, 21:04
Быть не таким как все, имелось ввиду не внешнее(я например не собераюсь отращивать себе 4 руки или лишнюю голову, и професия тут тоже не причем,), а внутреннее состояние человека, иметь индивидуальность, не значет одетса как петух. Быть не одним из толпы а индивидуальностью, уникальной личностью, это значит иметь свои личные взгляды на окружающий мир, и самостоятельно их формировать их, относительно своей точки зрения, а не оглядываться на то что диктуют массы.

ты живешь в социуме. большая часть твоих взглядов и привычек уже предопределенны.

Бомж с Дробовиком
26.09.2009, 22:33
ты живешь в социуме. большая часть твоих взглядов и привычек уже предопределенны.
Что-то может измениться: либо из-за каких-то обстоятельств, либо человек решит что-то изменить в себе сам (хотя, опять же, из-за внешних причин - то же противоречие).

Mixail
26.09.2009, 23:47
Что-то может измениться: либо из-за каких-то обстоятельств, либо человек решит что-то изменить в себе сам (хотя, опять же, из-за внешних причин - то же противоречие).

єто близко к тому что я хотел сказать, основная масса народу смотрит на мир под одним углом, потому что их так приучили, родители, школа и т.п.
Индивидуальность, єто не выделение из толпы или принадлежность к каким нибудь социальным группам, это следование своим желаниям и убеждениям, они не обязательно должны идти в разрез, с мнением окружающих, просто они не зависят от их мнения, это и называется индивидуальностью. Не оглядываться на мнение других, не быть в зависимости от этого мнения.

фЫрк
27.09.2009, 13:26
Мы смеемся и плачем, и кровь у нас того же цвета, что и у всех. (с)

человек просто не хочет быть таким как все. он хочет быть важным, нужным, особенным. и это совершенно естественно. если мы встретим свое отражение, мы будем всячески это отрицать.

Киан
29.09.2009, 19:43
Быть как все - хм, наверное это быть как все. Шучу. Почти.

Наверное просто надо для этого жить по течению.

KvaviLi
06.05.2010, 08:38
я считаю себя такой же как все, ну с небольшими отклонениями от нормы, но намеренно выделиться никогда не пыталась...
быть как все не стыдно, стыдно считать себя выше других, и выпендриваться, типа - "Я круче вас, серое и скучное человечество"

Sömnig fröken
19.05.2010, 11:52
практически каждый человек в глубине души считает,что он "не такой",что он особенный,единственный, а все остальные это просто серая масса. или может кому-то хочется признаться: "я тупая овца,которая тянется в общем стаде,куда погонят"? так вот это и есть быть как все)))) думать,что ты особенный))))

что касается меня,я стараюсь не загоняться по этому поводу, мне глубоко на это наплевать,для меня главное жить в гармонии с самой собой,а как это будет выглядеть со стороны,как на это будут реагировать люди..не имеет значения

Hr.Wolf
19.05.2010, 20:54
Мне кажется выглядеть как все это практично и удобно. Можно слиться с массой и уйти, или прийти незамеченным

Bloody Queen
30.05.2010, 22:48
Я не люблю выделяться...
И это уже стиль жизни...

Paranormal
30.05.2010, 23:26
все люди одинаковы до такой степени, что это просто становится невероятным. Просто люди соблюдают маскарад, практически у каждого человека своя маска, но под ней ходят инкубаторные клоны, и я считаю, что это в общем-то неплохо ^_^

что касается меня, то я вервольф, с волками живу - по-волчьи вою. Это не просто маска, это две и больше разных жизней, и каждая мне чем-то нравится, своей собственной у меня нету, у меня по-моему вообще нет ничего, и это я тоже считаю неплохо ^_^

Гугон
01.06.2010, 02:49
Я не знаю, что такое быть таким как все, я с детства не такой как все, причём это проявляется во многих вещах. В компании ровесников, к примеру, я выделяюсь тем что слушаю не то что слушают они, на рок - концерте я выделяюсь своим внешним видом. И так что не возьми и где бы я не учился, работал, служил, отдыхал я не такой как все. Порой это изрядно достаёт, но со временем привыкаешь и уже иногда мне кажется, что я растворяюсь в сером веществе под названием общество, но это опять же самообман.

Nensi
03.06.2010, 14:38
По сути нет двух одинаковых людей на нашей планете, даже близнецы чем-то да отличаются друг от друга. Так что отличатся чем-то от других это вполне нормально. Главное не боятся показать, что ты в первую очередь личность и не важно чем ты выделишься: одеждой, музыкой, увлечением, главное иметь свою изюминку...

Sappy
03.06.2010, 19:35
Тут важна еще и качественная характеристика отличия от другой детальки с конвейера.
Можно отличаться любимой музыкой от соседей сверху/сбоку/справа/слева...но они - не все. Найдется еще уйма народу, которым нравится подобное направление в музыке. И так с любым свойством человека.
Внешнее отличие - это лишь обертка, фантик...а под ним скрываются те же мотивации, схемы поведения и прочее. Изредка встречается человек "с изюминкой", у которого действительно есть весомые отличия.

И нет хуже поведения, чем отличаться только ради того, чтобы быть отличным от другого; специально продумывать, а как бы вы******ся по-новому. Ну это понятно.

Храброе Сердце
07.06.2010, 14:42
Вы что!!! Если я не буду хоть на 50% такой, как большинство (т.е. ни интересами, ни мировоззрением нигде ни с кем не пересекаться), то стану заметной, стану мишенью. А мне так нельзя. Я ещё жить хочу! И дела свои делать. Как можно больше дел.
Для меня быть как все, уже кажется стало понятно вам, это значит иметь круг интересов, встречающихся у большинства людей. Но есть, безусловно, и мои собственные интересы, которые большинством приниматься не будут, узнай они о них.

Shadow_run
28.06.2010, 00:11
Простой вопрос и тонны бреда.
Спросим так: а из какой толпы вы собираетесь не выделяться???

Vlada
04.07.2010, 15:48
Shadow_run, а здесь все собираются выделяться или не выделяться из толпы самих же себя. Выделяя себя из людского стада, мы только подтверждаем свою принадлежность к нему. Утверждая свою непохожесть, мы показываем свою обычность. Пытаясь быть не такими, как все, мы теряемся в серой массе. Давайте, поспорьте со мной. Но учтите - громкое отрицание означает тихое согласие...

Mary
14.10.2010, 21:16
Я об этом и не думаю, похожа ли на кого) Живу и радуюсь или грущу. Выгляжу так как хочу) Но вообще быть не такой как все мне нравится)

Vlada
15.10.2010, 18:05
Да, наверное это самое главное - получать удовольствие от жизни, не сравнивая себя с другими. Хотя жить как хочется, не оглядываясь на мнение окружающих, могут немногие. К примеру для меня раньше было чрезвычайно важно, что скажут обо мне другие, но однажды в моей жизни появился человек, который перевернул мое мировоззрение. И я понимаю, что такими или не такими мы можем быть только в своей голове и в ограниченных разумах ограниченных людишек))) Так что нужно меньше париться и больше радоваться жизни, а уж ломать голову, как бы выделиться из толпы - последнее дело)))

Эфраим
19.10.2010, 21:33
Подумал вот на досуге... А как это вообще - такой, как все, и не такой, как все? Что-то мне казаться начало, что понятия "толпа" и "индивидуальность" в обычном понимании существуют только в воспаленном вооброжении современного перегруженного информацией мозга. Как-то раньше наоборот старались показать свою принадлежность к другой толпе максимум, а не к отщепенцам от общества. Вообще есть только ты и твое восприятие себя самого, а не восприятие себя через кривое зеркало общества, которое сам же на стену и повесил. Точнее так должно быть.
Ээх... куда-то не туда мысли повело... В общем, заворачиваться в самый яркий фантик, только потому, что у остальных конфет в коробке они серые, не стоит. Нужно, чтобы он соответствовал содержанию.

vampire love
19.10.2010, 21:38
Вооюще в мире не существует одинаковых людей. Похожие - возможно, но не одинаковые.

Эфраим
19.10.2010, 21:47
vampire love, при некотором упрощении люди не то, что похожи, а вообще, абсолютно идентичны. Но в любой момент любой человек может быть одновременно и абсолютной индивидуальностью, и абсолютной копией другого. С какой колокольни на него смотреть. С колокольни вообще все серые и маленькие как муравьи где-то там внизу.

Al`go
19.10.2010, 21:48
Думаю что молодой "не такой как все" пытается виделится из многочисленного того, что его не устраивает. Как, например, "неформалы" называют "нормальных" (ирония) людей - "цивилами".
Яблоко лежит в ящике с другими яблоками, но гнилыми. Да, он тоже яблоко и оно "не такое как все". Что ж, может быть ничем большим оно не станет, но само стремление похвально. (тут правда "плохо?" что человек свободен и не понимает куда идет.
Осознания и так никогда не было в избытке, но как я вижу сейчас - теперь это вообще редкий блеск в дремучем лесу.

vampire love
19.10.2010, 21:52
Эфраим Нет, я считаю, что люди может быть и полностью идентичны, но в них присудствует такое качество, которое полностью отличает его от других людей.

Эфраим
19.10.2010, 22:04
Al`go, да просто люди вообще свободны. Все решетки на окнах придуманы ими самими. И здесь попытка сменить общую камеру на одиночку, или хотя бы на камеру с менее часто встречающимся типом решеток. В главном ты всегда такой же как все, все остальное настолько сугубо индивидуально, что даже не отличаясь от других на первый взгляд, будешь совсем другим. Применительно к внешности (хотя, во всем) вообще должно существовать только личное чувство вкуса и прекрасного, а не желание быть как можно более непохожим на соседей.
vampire love, ну вот что-то тут уже написал... Но повторюсь еще раз. Похожесть/непохожесть существует только в голове отдельно взятого человека. Поэтому смотря откуда смотреть. Все могут быть одинаковы в своей непохожести и абсолютно различны в своей идентичности. Важно лишь самоопределение. И, желательно, не самозаблуждение.

Vlada
20.10.2010, 20:28
Большинство людей старается не выделяться, потому что это страшно - быть непохожим. Потому что быть непохожим значит быть другим, чужим, почти изгоем. А некоторые наоборот стемятся выделиться, но ведь в этом желании они тоже не одиноки. Я имею в виду, что те же неформалы все равно объединяются группами, просто более малочисленными (коряво получилось, но уж извините). В итоге они все равно не отличаются от ВСЕХ. Тогда смысл?
Это что касается внешности. Что насчет внутренней непохожести (ну, мысли там, поступки, моральные ценности и личностные приоритеты), здесь даже сложно придумать что-то оригинальное. Понятия добра и зла давно определены, выбор жизненного пути очень узкий. Лишь единицам удается вырваться из уз стереотипов, но это истинные гении, способные придумать что-то абсолютно новое и совершить настоящее качественное изменение. Вот только рождаются такие раз в сто лет. Остальные - серая толпа одинаковых посредственностей с различными степенями психических отклонений))) Как ни прискорбно это осознавать...

Skinny
20.10.2010, 20:45
В итоге они все равно не отличаются от ВСЕХ. Тогда смысл?смысл в том, чтобы отличиться не от всех, а от конкретного общества... протест против системы и тд... собственно редкость, чтобы человек хотел действительно настолько выделиться ото всех, чтобы стать одиноким... но когда кто-то хочет выделиться из общества, чтобы не быть одним из них - то это вполне закономерно, по той причине, что общество кажется той же обсуждавшейся выше коробкой с гнилыми яблоками.. с которым попросту нехочется иметь ничего общего.. проще говоря, "не такой, как все" - всего лишь нежелание быть таким, как определенный круг людей..

Vlada
20.10.2010, 22:57
Да, Skinny, это я и хотела сказать, может просто не очень получилось. В итоге никто не хочет быть именно "не таким, как все", хотя дело-то тут в формулировке)))

Lestata
02.05.2014, 11:50
"Такой как все..."Сразу вспоминается такая картинка:
http://forum.vampirov.net/attachment.php?attachmentid=3203&stc=1
Бесспорно, хочется быть особенным. Всем, без исключения. И сразу хочется вспомнить крылатый риторический вопрос :"А судьи кто?" (с). Всем-то не угодишь, тем более все мнения субъективны. А так каждый индивидуален. Определение - "Такой как все" - всего лишь навсего ярлык, который вешают те, кто судит людей поверхностно.

Стэфан Крилье
02.05.2014, 17:48
"Не таких как все" можно выделить целую массу различных групп, которые просто перемешаны в своей обыденной жизни. "Кружки по интересам" - как раз сборища людей, отличающихся чем-то от других. Как-то так вообщем : )

Nad
06.05.2014, 21:25
Рождаясь, каждый человек уже несет в себе свою определенную индивидуальность и отличается от других как внешне, так и характером. Живя в социуме, нам навязывают определенную манеру поведения, мораль и формируют наши взгляды(родители, воспитатели, учителя в школе, начальник на работе и т.д.) И когда человек не похож на других и не вписывается ни в одни принятые нормы, его пытаются обижать и не принимают в своем кругу. Это происходит подсознательно, т.к. у этого человека хватает смелости кинуть вызов обществу, он показывает свою силу и индивидуальность. Таких людей трудно контролировать и навязывать нужную линию поведения и мысли...Но именно благодаря таким людям мы имеем великих художников, философов, реформаторов, ученых.

Mrets
07.05.2014, 01:07
И когда человек не похож на других и не вписывается ни в одни принятые нормы, его пытаются обижать и не принимают в своем кругу. Это происходит подсознательно, т.к. у этого человека хватает смелости кинуть вызов обществу, он показывает свою силу и индивидуальность. Таких людей трудно контролировать и навязывать нужную линию поведения и мысли...Но именно благодаря таким людям мы имеем великих художников, философов, реформаторов, ученых.

Эра "великих философов" прошла, теперь если вы отвержены, единственное, что ждет впереди - это одиночество, хандра и приступы мизантропии. Ничего хорошего не получится из человека, который не научился существовать в социуме, ибо это среда его обитания, основной источник достижения целей и удовлетворения нужд. Можно быть "не таким, как все" и зваться лидером, а можно превратить этот ярлык в клеймо изгоя.

Nad
07.05.2014, 04:46
Сообщение от Iacob" Эра "великих философов" прошла, теперь если вы отвержены, единственное, что ждет впереди - это одиночество, хандра и приступы мизантропии. Ничего хорошего не получится из человека, который не научился существовать в социуме, ибо это среда его обитания, основной источник достижения целей и удовлетворения нужд. Можно быть "не таким, как все" и зваться лидером, а можно превратить этот ярлык в клеймо изгоя. "



Коммуникабельность, действительно, никто не отменял: ни тогда, ни сейчас, ни во веки веков! Выживают сильнейшие! И дело лично каждого, кричать во всю глотку о своей индивидуальности, наплевать на нее и вместе со всей толпой идти по энерции и хандрить, или играть в "театр", либо жизнь-это арена, а мы -актеры. И от нашего таланта будет зависеть количество оваций!