PDA

Просмотр полной версии : Осознанные сновидения



Starlight
21.02.2007, 00:52
Поскольку тема была задана пространно. Вытащу пару "наиболее практичных" в данном случае моментов.
Лично мне известны как минимум три способа достичь состояния контролируемого сна. Два из них так или иначе сводятся к медитации "и самодолбежке" - Ты лежишь и заказываешь себе сон - закрывая глаза,диктуешь все, что хочешь увидеть вокруг себя. Отпуская разум на поспать, сознанием контролируя картиинку.

Более экстримальный, но интересный способ, впрочем - требующий и большего усилия воли со стороны спящего, начинается с того, что надо... во сне посмотреть на свои руки.
Остановить картинку сна и сознательно посмотреть на свои руки.

Malkavian
21.02.2007, 01:15
...у меня сам "заказ" происходит довольно странно...
...наверное, требуется небольшая предыстория...

В детстве мне часто снился кошмар, о том, что я захожу в свой подъезд, а лестницы к моему этажеу нет. Просто нет. Для ребенка 5-7 лет это один из самых страшных кошмаров - невозможность вернуться домой.
Он снился мне с завидной периодичностью, и, как-то раз, я просто внушила (ребенок!) сама себе, что если это мне присниться ещё раз - понять, что это сон, и немедленно проснуться.

Так и поступила, и, что самое главное - получилось! Пробуждение было похоже на вытягивание самой себя из липкой, вязкой, тягучей болотной жижи. Но получилось.
Со временем этот сон перестал сниться. А потом, 5 лет спустя (мне было 12 лет) приснился вновь. И когда я "вспомнила" о том, что это всего лишь сон, и начала "усиленно просыпаться" меня что-то остановило.

Я сказала самой себе: "А почему я должна обязательно просыпаться? Это ведь МОЙ сон, и я могу делать здесь все, что захочу." - и я сознательно продолжила сновидение.

Вот в общем-то и вся история, теперь о главном:
Полностью "заказывать" сон я не могу, просто в какой-то момент сна (в последние три года все чаще и чаще) я "вспоминаю" о том, что сплю и.....начинаетсяhttp://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif

Что начинается - объяснять долго, да и не будете вы этого читать, но скажу одно, таких красивых снов у меня не было никогда в жизни.

Больше всего я люблю летать.

Когда "вспоминаю", что сплю, мгновенно оглядываюсь назад, ища огромные, более трех метров в размахе, пестро-рыжие соколиные крылья.

И нахожу*)

Skinny
21.02.2007, 02:30
Примерно такая же ситуация, возникает во сне, причем помоему чуть в каждом, такой момент, когда понимаю, что уже спокойно могу контролировать все, ну или почти все, что происходит, и после этого сон обычно меняется, переходит плавно в другой, только отчего-то они все безрадостные, во сне не возникает мысли порадоваться или стать счастливым... мог бы - точно, но не возникает... хотя не всегда так. бывало, что сплю, понимаю, что все это сон, и хочется чего-то, но понимаю, что всего лишь сон... потом это происходит и я опять забываю, что это сон.... вот тогда уже ощущения все реальны... но тяжело просыпаться... так однажды было тааааак неохота просыпаться, когда во сне выиграл где-то супер навароченный КПК, и помю тянул я этот сон до конца! наверно до обеда, потом все ж проснулся и обидно стало... а так еще бывало, что сплю и какая-то неприятная сцена, мне не нравится, я пытаюсь изменить, но невыходит, я все пытаюсь и пытаюсь, а уже чувствую, что вот уже утро, вот уже просыпаться пора... потом думаю, ну да и пофиг! и просыпаюсь... проснусь и думаю, какая лажа снилась! ... вот так вот, это все ж контроль... порой почти что полный.

Dia
21.02.2007, 02:39
Хмммм.... получается, что я все всемя сплю под заказ :) Наверное поэтому сны такие приятные получаются ;)

Antichrist
21.02.2007, 03:35
А мне всегда снятся сны и если происходит что-то из ряда вон выходяшее, так сказать, я почему-то сразу осознаю, что это сон и позволяю ему продолжится дальше... То есть я не хочу ничего менять, я его читаю как книжку. Это очень интересно. Зачем что-то планировать? Иногда получалось, но это не так интересно.

Wargira
21.02.2007, 13:37
У меня никогда не получается осознать сон "захотела и осознала". В основном осознание происходит именно когда я уже управляю сном, либо одновременно. Даже если происходит что-то из рук вон выходящее, для меня это не бывает нонсенсом, я принимаю всё за чистую монету.
Летать, похоже, любят все)) Но во м=сне у меня нет крыльев, я передвигаюсь с помощью мысли. Невероятно приятное ощущение!
На руки так и не довелось посмотреть(( Не могу остановить сон, или всегда об этом забываю http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cry.gif

Seth
08.03.2017, 20:13
Я слышал про человека, который сумел каким - то образом воздействовать через такие сны на реальный мир.

Blooferli
15.04.2017, 01:39
Я слышал про человека, который сумел каким - то образом воздействовать через такие сны на реальный мир.
Да,есть такой чел,но на ту шмаль,что он курил у всего форума вместе бабла не хватит)))