PDA

Просмотр полной версии : Музыкальный друг



Химера
03.03.2009, 01:38
Расскажите о том, каким(и) музыкальным(и) интструментом(и) вы владеете в совершенстве и не очень, как долго, где обучались, какие успехи у вас? Ну и, если есть какие-то советы начинающим музыкантам, пожалуйста, высказываемся.

Skinny
03.03.2009, 03:52
гыыы) щас тут многие будут писать, что в совершенстве играют только на нервах))) ну я тож на них умею наверно)
это.. владею чем я значит... в первую очередь я владею голосом как инструментом, говорят голос - это инструмент особый, даи неудивительно, ведь можно не только петь, но и
скулить
сопеть
пищать
пукать
шыпеть
дышать томно
и прочее прочее, что добавит в песню оригинальности и страсти)))

а дальше йа типа владею клавишными, но эт скорее шутка, так как чегонить несложное я бы смог сыграть, выучив предварительно хорошенько, как вот вроде Полонеза Огинского, которого я выучил половину, самую интересную на мой взгляд, а дальше влом) но это я думаю может выучить и макака, если иметь терпение. но это все только от того, что я люблю всякие синты там, у нас даже совковый старый синт есть, винтаж так сказать, ну а так-то софтовые юзаю. и вообще я если что в нашей группе отвечаю за клавишные, а Химера за гитару. вот за ударные я немогу ну никак вообще, за бас тоже врядли, а за клавишные - пожалуйста =)
исчо я люблю играть на гитаре, :хитрюга: но там легко) играть-то я толком неумею, но мне оно и ненужно, в принципе я никогда не мечтал стать гитаристом, но однажды подумал, что ну немогу я больше напёрдывать риффы, чтоб Химера поняла, как их играть, и что мне тож нужно уметь играть хоть не быстро и не круто, но чтобы показать, как сыграть что-либо. ну вот и научился так тыр дыр чик чик чик пыыыщ играть. легко-то это потому, что у нас строй другой, во-первых ниже почти на октаву, а во-вторых там чтобы прижать квинту нужен всего 1 палец. да, 1 палец всего жмешь где тебе нужно на все струны сразу, и играешь, я так могу долго играть, на разнех ладах играешь то открытые ноты, то с глушением (PM) и ведь так играется чуть ли не 90% ритмовых партий. ну всякий раммштаин там особо) токк вот флажалеты я ну никак немогу сделать, Химера делает а я никак немогу. они у меня всегда жопные получаются там палец нужно вовремя убрать, а я ж тормас =) гыгыг но наверное больше всего люблю настраивать звучание гитары, хотя и не только гитары, но и всего насвете, ударных там, всякой финги, даж голоса... пробовать разные эффекты там, ну что только есть, у меня даже свои собственные наработки есть, фишки свои так сказать, которые не юзал ещё нихто :удивлён:

Silver Flower
03.03.2009, 19:24
Действительно,у меня 16-летний стаж игры на нервах :) угадали :) но я ещё 5 месяцев на гитару ходила...успехов не много...и немного владею голосом :)

LucifeR
06.03.2009, 01:20
Аналогично со всеми, играю на нервах... (соберем группу???)
Еще когда-то играл на пианино, но после того, как его увезли, забил на него... (((
Сейчас практикую клавишные только на кейборде...
Думаю, если снова заняться и развить пальцы нормально, можно будет и в группе выступить) но лень...

Dee
06.03.2009, 01:25
я когда-то играл на цимбалах...прыкиньте)))) год, или полтора скоре...паралельно на гитару ходил....гитару ненавидел))) там мужик преподавал такой, у него манеры были какие-то странно мягкие, женственные чтоль...и звали его Борис. и я свои вечные опоздания мотивировал тем, что увяз в снегуу оО

Sofios
07.03.2009, 14:19
Играю на фоно... При всем том, что уже два года сижу сверх обычных семи лет, остаюсь абсолютным бездарем, который ни за что не сделает того, чего не хочет или что неинтересно... Иногда даже становится жаль этих денег, позор мне... Вообще-то говорят идти в муз. училище, т.к. данные есть, но кто ж этим прокормицца...
Так что остаюсь весьма ленивым любителем, сочиняющим какой-то меланхолический бред под настроение, да увлекающимся чуть профессиональным вокалом.... Вот и все. Большее мне явно не светит..)
Гитара. Да-да, красивый предмет интерьера, который обошелся в пару тысяч. Нахожу, что она весьма неплохо смотрится у стенки. Учебу игре на ней забросила. Позор, позор Т_Т

Satyr
18.03.2009, 14:38
в далёком децтве баловался игрой на пианино... ну как баловался... меня заставляли... сейчас жалею, что был непослушным и неответственным учеником, хотя что-то более-менее сложное раньше играл =///
сейчас... хммм... голос-голос и только голос... даже пою в группе... отаке...

Merry
18.03.2009, 21:57
ПОю,многим нравится, а главное что сама получаю массу удовольствия, а это главное)
А так вообще обожаю пиано..играю на нём почти всё свободное время *ну или тут сидю*..не люблю учить всякие этюда..БУУЕ...но оч лю сама что нибудь написать))))*стаж 7 лет игры*
помню када малявкой ещё была , нашла дома ноты, и так хотела что нить сыграть, а не на чем, так что моими первыми инструментами стали столовые ложки ))
щас уговариваю родителей купить гитару, так что вполне возможно и на ней буду учиться играть)

Proniy
22.03.2009, 19:38
начал с акустики 7струнной в году эдык 2002.
потом 6струнная акустика, параллельно пробывал ударные, но возрастом ещё был маловат (ни денег, ни данных не хватало).
потом фано/синтезатор (благодарен инструменту, благодаря нему вкурил в музыку окончательно).
Далее уже электро гитара и бас. Параллельно смотрел, как стучат на ударных, пробывал сам, но уже не ставил акцента учиться, ибо не было возможности (ставить некуда), да и желания погружаться в изучение инструмента, хватает теоретических познаний для придумывания ритма.

По прошествии 7 лет остался играть на басу, а за синтезатор или электро берусь только в случае "сочинительства" или на акустике в лесочке "покричать".

Velour
16.04.2009, 18:53
Ээх, как щас помню, те семь лет что я угрохала в пустую. Училась на фртепиано. Владею действительно в совершенстве. Учителя говорили - талант! А мне , особенно в последние годы, совсем не в кайф было по клавишам долбасить, но заставили все таки. В итоге, пожизненная ненависть к клавишным. Хотела на гитаре научиться, но некому учить...

Romanga
31.05.2009, 23:36
Я играю на барочной лютне и на гитаре, ну и муз.школа по ф-но..
музыкой занимаюсь уже более 15 лет (аж страшно)..

Proniy
02.06.2009, 22:00
Хотела на гитаре научиться, но некому учить...
ну с фано на гитару легко вроде переходить... во всяком случае всякие блатные аккорды и прочие дела.


А я таки обновился. Теперь играю на форестовском ESP правда дорогой слишком, тварь. Но звук того стоит.

Dysphoric
19.08.2009, 17:16
А я начинающий бас-октавист (пою запредельно низкие ноты, стараюсь петь).

Avatar
07.01.2010, 23:33
Начал с трехлетнего курса классической гитары) Дергал струнки,скрепя зубами учил задаваемые пьески,прогуливал сальфеджо и хор,о чем впоследствии пожалел,когда занялся сочинительством песен (про вампиров и злостной тоске готской в душе своей:D) В своей первой гот-группе взял в руги бас-гитару,хоть и очень петь хотел,да способностей не хватило:D Но через несколько лет опыт сделал свое: поменял бас на стойку с микрофоном и даже научился шкрябать ноты) Теперь вовсю раздражаю своих ребят заставлянием досконального разучивания партий и скрипом связок в микрофон:ворчун: :хитрюга:

huanita bleaaanita
08.01.2010, 12:23
Проучилась 5 лет на ф-но, поняла, что дальше насиловать инструмент не комильфо, вежливо не пришл ана последующие занятия, и исключили.
Об сэкономленном времени не жалею.

Сейчас же мучаюсь с извлечением искусственных флажолетов. Конечно, играю далеко не божественно и дикие звери не собираются послушать, если не считать самых немытых и непричесанных друзей..

Катерина
08.01.2010, 12:33
В совершенстве играю на фортепиано :)

Алевтина
09.01.2010, 07:04
Хм.. в совершенстве я играю на корейских барабанах... Для тех, кто об этом совсем ничего не знает, поясню.. В группе корейских барабанов есть 4 вида барабанов... и каждый вид отвечает за что-то определенное: ритм, мелодия, вступление и окончание... Я играю на чангу - мелодия... самый сложный инструмент из 4... но мне безумно нравится!..)) кста, 4 вида барабанов не означает что на сцене 4 человека... на сцене очень много людей, порядка 15... Звук - потрясный...)))

Еще занимаюсь академическим вокалом уже год... Хочу научиться скриму и гроулу... эх.. но учиться негде... вот только иногда пытаюсь, пугаю соседей... гы....)))

училась на гитаре... на аккустике..))) но на электрухе сыграть чего-нибудь смогу, если постараться...)))

Ruslan
21.01.2010, 05:07
Я скрипач пианист и ударник.) Мне говорили что я могу стать великим музыкантом... Мне все учителя вплодь до замистителя директора жали руку.. Но сами люди... гадки и жестоки. Поэтому покинул я это дело.

St.Absinthia
21.01.2010, 17:10
Ну разве что на нервах ))

Хотя в последнее время мне говорят, что пою я не так кошмарно, как сама считаю, но наверное просто успокаивают.

Skinny
21.01.2010, 17:36
Deliro, если много петь, то само лучше становится... меня в школе учитель музыки "выключал" типа говорил чтобы я не пел и не портил всю картину, что я вообще хреново пою и тд))

Sofios
21.01.2010, 21:38
Skinny, ээ, не, главное не количество, а качество, как говорится =) хотя в случае отсутствия таланта, и количество немаловажно..кстати, человек, имеющий слух и умение слушать педагога, запросто может очень здорово научиться петь, многие артисты Союза тому в подтверждение.

йа тут уже отписывался, но дабы избежать оффтопа, йа еще раньше в ансамблях пел, об этом, кажется не говорила. ы, так что голос - мой друг )

St.Absinthia
21.01.2010, 21:41
Скинни, я всегда очень любила петь, а потом мне как-то открыли секрет, что мне медведь ухи оттоптал и голос у меня писклявый Т_Т

Skinny
22.01.2010, 00:32
слух тоже развивается, если много слушать там, (но опять же соответствующую музыку, и вслушиваться) ещё если хоть на чём-то играть то слух тоже развивается очень хорошо до какой-то степени, это дело тренировок однозначно, пускай даже непроизвольных (слушаешь в плеере и подпеваешь)..

Катерина
12.09.2010, 23:01
Фортепиано я освоила) в данный момент осваиваю игру на ксилофоне, ударной установке, гитаре)

Al`go
13.09.2010, 01:31
7 лет скрипки (на самом деле 5 за хорошее поведение, ну и не умею трелью (невелика потеря)), немного пою скримом (2 года), гроул (вообще МОЕ, это скрим (похож на Morey Eel) и вокал как Anders Manga (здесь я самоучка, посему хз как он там именуется). + плюс когда я зеваю, издаю около 128 странных звуков, а когда чихаю - устраиваю дикие танцы (когда это все одновременно - меня вообще можно по телеку показывать) хДД
мечтаю освоить кардан, что бы валить аццкие темки бластом \m/
и совсем немного (скорее отсутствие) на гитарке (и аустика, и электро (обожаю машинку!:)), басухе и клавиши :)

вот такая я зверушка, которая до сих пор сама не знает чего она хочет...

L._de_Lioncourt
15.11.2010, 03:28
хех,вообще даже Великие совершенствовались на протяжении всей жизни.

практически 10 лет отдала роялю и планирую отдать и все оставшиеся,ибо это есть смысл моей жизни)
помимо этого год вокала, год аккустической гитары, 2 года ударных, и ныне в перспективе саксофон.)

Macabre
16.11.2010, 21:28
2-й год пытаюсь учиться играть на гитаре. Толка в этом мало, упорства нет совсем, и полное отсутствие чувства ритма. У меня хроническая болезнь - необучаемость.
Ну а на нервах, наверняка, умеют играть все, я не исключение.

Ledy Vampiressa
18.11.2010, 21:51
Закончила муз.школу по классу фортепиано...Но играть нормально не получается(всегда ошибки)...Сейчас осваиваю гитару...Надеюсь,что-нибудь получится...

Macabre
19.11.2010, 16:08
Закончила муз.школу по классу фортепиано...Но играть нормально не получается(всегда ошибки)...Сейчас осваиваю гитару...Надеюсь,что-нибудь получится...

Всё получится! Главное, чтоб было желание. А ошибки делают все. Тот, кто на совершает ошибок, мёртв или никогда не существовал.

Кетрин
11.01.2011, 11:50
где то я это уже писала,ну да ладно.
играю на фортепиано,музыкальная школа в детстве дает о себе знать.
всегда хотела научится играть на скрипке,пробовала под руководством умелого человека играть,это просто здорово,но без него ничего не вышло))))
совет могу дать один, если в детстве заставляют осваивать какай нибудь инструмент,осваиваете,вам это пригодится по жизни!!

Амбер
11.01.2011, 13:57
Умею на ложках))) Детско-юношеский ансамбль "Бубенцы". Не смейтесь! 15 человек с ложками - это сила! Ложки еще красивые такие были, аллюминиевые расписные под хохлому. Ну и пел там же, с 9 до 11 лет, а потом хронич. тонзелит начал давать о себе знать и я ушел в художку.
Лет в 18 купил гитару. Хотел на частные уроки ходить... Одному моя гитара не понравилась, другой куда-то далеко уехал с семьей после первого урока, третий вообще за два дня позвонил, извинился и сказал, что прекращает практику(( А самому лень. В общем 3 года гитара лежала, потом продал.

Эфра
13.01.2011, 14:32
Закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Не так давно овладела игрой на гитаре. Сейчас музыкой занимаюсь не так уж и много. Времени почти нет, да и интересы другие.