PDA

Просмотр полной версии : Ищем того, кто бы смог написать тексты...



Skinny
08.03.2009, 19:09
короче дело вот в чем, мы тут какбе группа, (Skinny), все в принципе у нас есть, но тексты песен писать некому, тоесть обычно в группах тексты пишет вокалист, но вокалист - это я, а я к сожалению не наделен талантом писать. :недоумение:
значит что нужно: нужно не столько там обязательно уметь писать стихи,
сколько уметь выстроить мысли в словесный ряд, скажем проникаться тематикой и писать о чем-либо, притом рифма вообще не такой уж и важный пункт. главное слова красивые уметь подбирать, строить запоминающиеся, оригинальные фразы.
желательно это ещё и делать на английском, т.к. русских песен у нас не предвидется пока, но если с английским туго - то ничего страшного, Химера вообще-то училась на переводчика, и часто писали сперва на русском, а потом переводили, так что вполне подойдет и русский текст, но если можете на англ - это огромный плюс.
предполагается как занятие в свободное время, даже если напишете пару текстов - уже круто будет, хотели просто попросить помощи у нашего Братства Вампиров...
обо всем остальном обращайтесь в ко мне в лс, пм, публичку, личку, скайп, или тут пишите прям....

интересно? читайте дальше:
пару слов о группе и тематике песен, чтобы вдруг не возникло ситуации, что узнав что к чему вы не отказались со словами "да ну нафиг я для такого никогда ничего делать не стану!"
музыка - индастриал, но не по типу раммштаин, а больше в стиле электронного индастриала + тяжелая гитара по типу слипнота там... в итоге тяжелое и мрачное звучание, много экспериментальности, собственные методики обработки и тд.
имидж ключевых фигур (для тех кто незнает) я - вампирская блондинка-лесбиянка-девушка не отяжеленного поведения-и тд-и тп, Химера - хз если честно, просто трушная девушка вампирских наклонностей, моя подружка(в пошлом смысле слова) и естественно тоже лесбиянка.
концепция, или тематика, собственно про что должны быть тексты: конечно лесбийская и вампирская любовь, упадочность, насилие, война (третья мировая), разрушение, конец света и все что с этим связано, антихристианизм - по желанию, в общем все в таком духе...

SAMAEL
08.03.2009, 20:28
мммммм, будет время, чтонить вам сочиню на днях, авось понравиться, мне сособо усилий не составиит, а вам мож профит ;)

Ice_Queen
09.03.2009, 14:23
Освободи мою душу демон,
На твои просьбы мне нет ответа.
До небес рая мне нет дела,
до жизни ада есть часть света.

Я поделила бы душу демон
И части птицы послала б в небо.
и села думать что дальше делать
но окружили кругом беды.

пр. И колыбель загробного молчания,
остановившись рассцветёт,
цветами вишни опечаленной,
пока последний лист не упадёт.
100 демонов пропавших без вести
из слёз сольются в пустоту.
И выплеснувшись с миром вместе ,
порабощают тишину...тишину....

Ice_Queen
09.03.2009, 14:27
могу писать сколько угодно:) обращайтесь

Skinny
09.03.2009, 17:37
Ice_Queen, а на инглише можете писать? у вас публичные и личные сообщения запрещены в настройках...

Maksim
11.04.2009, 23:34
Skinny, Могу писать на русском.С английским хуже.Но лингвистику я люблю и меня прет.главное чтоб не наивно особо было и все.Четкои убийственно как-нибудь так.

Skinny
13.04.2009, 18:13
Maksim, ну.. http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=3687 вот к примеру в низу темы бред, стёбаный причем в каждой фразе, но это и тема одновременно, первая половина во всяком случае повествования, если попрет - то попробуй)

Anti
14.04.2009, 00:15
я вот так... чисто поржать предлагаю те что нить мое взять... у меня ис оч старго было что то вампирское))) да и вот из последних есть))) вообщем глянь)))

Зы))) сцылка на источниг обязательна)))))

Asder
18.05.2009, 21:47
Мое почтение.

Хотелось спросить, о чем вы хотите петь. Что чувствуете когда поете или может быть... что хотите чувствовать?

Skinny
18.05.2009, 22:49
ого кто ответил =) взаимно почтение)
ам... о чем в принципе я писал...

или тематика, собственно про что должны быть тексты: конечно лесбийская и вампирская любовь, упадочность, насилие, война (третья мировая), разрушение, конец света и все что с этим связано, антихристианизм - по желанию, в общем все в таком духе...
а что чувствую... мм много что, зависит от песни конечно, тоесть это может быть и грусть какая-то бесконечная, печаль там, а в тоже время может быть и агония и ярость, и ненависть и желание сдохнуть вконце концов, а може трепет какойто и нежность своеобразная, как о чем-то идеальном, чего нехватает в нашем мире...
на самом деле самые близкие чувства это всётаки вот такое состояние когда например ненавидишь всех, и даже себя в том числе, и тут создается и какбе бессилие и ээм ну невозможность что-либо сделать, как если ломиться в закрытую дверь, вот этакая агония в бессилии и ненависти, точнее я врядли выражу, что-то на такую тему хотелось бы конечно спеть, но думаю это слишком сложно, чтобы написать подходящий текст-то... и к этому стоит готовиться, может даже всю жизнь, или хз долго... но думаю что-то такое обязательно нужно будет в альбом включить, и сделать одной из основных центральных тем и идей.. тоесть это как самое крайнее проявление, а в остальном хочется выдвинуться против людей и многих их принципов и даже моралей, но не прямо конечно, а образным путём, к примеру мне так и нравится тот образ вампирской шлюхи, которая несмотря на то что она какбе шлюха, но остаётся чистой по той причине, тчо не трахаиццо со своими клиентами, а убивает их, и какбе получается некое противоречие, с одной стороны невинное и очень милое создание, с другой стороны "во всей своей красе".
ещё хочется петь о любви к совершенству, ну для меня совершенством являются мои девушки, и лесбиянки к примеру тоже, как это в принципе идея совершенных созданий одного пола, без такой чудовищной разности как сейчас между людей и вобщем что-то такое нежное, стеклянно чистое и... странное, настолькоже утопичное как и антиутопичное, но зацикленное на себя как к примеру маньякам кажется что их преступления единственно правильные и являются совершенством, и плевать что другим так не кажется... отсюда все побочные тематики, любовь, вампирская тематика опятьже тудаже имеет отношение.. и ещё даже например если принимать концепцию равных между собой существ, всмысле идеальных, то многие вещи, которые в нашем мире бы были весьма таки "грязными" там могут стать идеализированными и опятьже не,я нескажу что чистыми и светлыми, но чистыми как минимум, вообще всё это больше описывает слово "стеклянные" или "замороженные", как-то так...это опять рождает странные совмещения разных крайностей, что неможет быть неинтересно, и в конце-концов совмещение противоположностей - это одна из тех вещей, что мне действительно нравится в музыке, вернее не в музыке, хотя и в музыке тоже, но и в концепции, создаваемой музыкой и текстами и образами к примеру... както так..

Mary_JRV
02.10.2009, 12:23
Когда было печальное настроение, написала следующее.

We live in this strange mythic world
It’s difficult to breath, to fly
There’s too much things untold.
This world is like the ocean
And we all need to swim
But there’s no land!
And at the end
We all have to sink

I am crying
I am dying…

Oh, it is the end, I feel
Oh, how could I deal
with it?

The Earth is going round and round
Some of us still stay and live
But some of us go out.
We should do things
We don’t like and know
But we are free
And all the time
We have the right to go

We are only
We are lonely!

Oh, down I’m falling.
Oh, for long I’m calling,
But I’m alone.
It lasts too long
Oh, how could I deal with it?
Oh, what should I do with it?

Это скорее не стихотворение, это и есть песня, которая звучала у меня в голове. И еще это мое первое английское произведение. Обычно я пишу на русском.