PDA

Просмотр полной версии : Прелюбодеяние - грех



Агафон
11.03.2009, 19:00
Думаю, что все вы хотите познать настоящую любовь. И каждый из вас задавался вопросом: «Почему телесные, плотские отношения между мужчиной и женщиной вне брака считаются грехом? Ведь все это совершается по обоюдному согласию, никому не причиняется вред, ущерб. Вот прелюбодеяние – другое дело: это измена, разрушение семьи. А здесь что плохого?».

Для начала вспомним, что такое грех. «Грех есть беззаконие» (1 Ин. 3: 4). То есть нарушение законов духовной жизни. А нарушение как физических, так и духовных законов ведет к беде, к саморазрушению. На грехе, на ошибке ничего хорошего построить нельзя. Если при основании дома допущен серьезный инженерный просчет, дом долго не простоит; такой дом был построен как-то в нашем дачном поселке и через год развалился.

Святое Писание называет сексуальные отношения вне брака блудом и относит их к наиболее тяжелым грехам: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малокии (то есть занимающиеся рукоблудием. – П.Г.), ни мужеложники… Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9–10). Не наследуют, если не покаются и не перестанут блудить. Для впавших в блуд церковные канонические правила, например святителей Василия Великого, Григория Нисского, также очень строги: им запрещается причащаться, пока они не покаются и не понесут епитимью. О сроках епитимьи умолчу. Такого современный человек просто не выдержит.

Почему же Церковь с такой строгостью смотрит на грех блуда и в чем опасность этого греха?

Нужно сказать, что плотское, интимное общение между мужчиной и женщиной никогда Церковью не возбранялось, даже, наоборот, благословлялось, но только в одном случае – если это брачный союз. И, кстати, не только венчанный, но и просто заключенный по гражданским законам. Ведь и в первые века христианства существовала проблема, когда один из супругов принимал христианство, а другой (или другая) пока еще нет. Апостол Павел не разрешал таким супругам разводиться, признавая, что это тоже брак, пусть пока без благословения церковного.

Тот же апостол пишет о супружеских телесных отношениях: «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7: 3–5).

Господь благословил брачный союз, благословил плотское общение в нем, служащее деторождению. Муж и жена отныне уже не двое, а «одна плоть» (Быт. 2: 24). Наличие брака – это еще одно (пусть не самое главное) отличие нас от животных. У зверей брака нет. Самка может совокупляться с любым самцом, даже с собственными детьми, когда они вырастут. У людей же существует брак – взаимная ответственность, обязанности друг перед другом и перед детьми.

Телесные отношения – это очень сильное переживание, и они служат еще большей привязанности супругов. «К мужу влечение твое» (Быт. 3: 16), – сказано про жену, и это взаимное влечение супругов также помогает скреплению их союза.

Но то, что благословляется в браке, является грехом, нарушением заповеди, если совершается вне брака. Супружеский союз соединяет мужчину и женщину в «одну плоть» (Еф. 5: 31) для взаимной любви, рождения и воспитания детей. Но Библия говорить нам и о том, что в блуде люди тоже соединяются в «одну плоть», но только уже в грехе и беззаконии – для греховного наслаждения и безответственности: «Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницей становится одно тело с ней?» (1 Кор. 6: 15–16).

И действительно, каждая беззаконная плотская связь наносит глубокую рану душе и телу человека, и когда он захочет вступить в брак, ему будет очень тяжело носить в себе этот груз и память о прошлых грехах.

Блуд соединяет людей, но для того, чтобы осквернить их тела и души.

Любовь между мужчиной и женщиной возможна только в браке, где люди дают друг другу перед Богом и всеми людьми обеты верности и взаимной ответственности. Ни просто половые связи, ни сожительство с одним партнером в модном ныне «гражданском браке» не дает человеку настоящего счастья. Потому что брак – это не только телесная близость, но и духовное единение, любовь и доверие любимому человеку. Понятно, что ни беспорядочные связи, ни сожительство без регистрации этого дать не могут. Какими бы красивыми словами ни прикрывались любители «гражданского брака», в основе их отношений лежит одно – взаимное недоверие, неуверенность в своих чувствах, боязнь потерять «свободу». Люди блудящие обкрадывают сами себя; вместо того чтобы идти открытым, благословленным путем, они пытаются украсть счастье «с черного хода». Один весьма опытный в семейной жизни священник сказал как-то, что живущие вне брака подобны людям, которые, надев на себя священнические облачения, дерзают служить литургию; они хотят получить то, что им не принадлежит по праву.

Данные статистики свидетельствуют, что браки, в которых был период сожительства до женитьбы, распадаются гораздо чаще, чем те, где супруги такого опыта не имели. И это понятно и объяснимо: грех не может лежать в фундаменте семейного здания. Ведь телесное общение супругов дается им как награда за их терпение и чистоту. Молодые люди, которые не хранят себя до брака, – люди расхлябанные, безвольные. Если они ни в чем не отказывали себе до брака, то так же легко и свободно пойдут «налево» уже в браке.

Теперь понятно что в этом плохого?

Dia
11.03.2009, 20:38
эмммм.... А размножаться делением или почкованием человечество еще не научилось, но думаю, что оно к этому придет :) Надеюсь, что оооочень не скоро ;)

Любовь - это прекрасно. но когда она без секса.... в ней нет такой полноты, какая могла бы быть. такая любовь быстро превращается в просто набор из уважения, привычки и прочего... И я не думаю, что это приносит Счастье.

По поводу "рано распадающихся браков".
Я не считаю, что "браки, в которых был период сожительства до женитьбы, распадаются гораздо чаще, чем те, где супруги такого опыта не имели". Это абсолютно от этого не зависит :) Порой даже наоборот - неудовлетворение вызывает конфликты, а следовательно скандалы и возможный разрыв отношений .
Так же и неумелость и скучность партнера ни к чему хорошему не приводит, в большинстве своем ;)

Да и... если "Бог" дал, почему ЭТО должно быть грехом :) ?

St.Absinthia
11.03.2009, 20:54
Данные статистики свидетельствуют, что браки, в которых был период сожительства до женитьбы, распадаются гораздо чаще, чем те, где супруги такого опыта не имели.Забавно, слышала прямо противоположное утверждение, поэтому пока не увижу этой статистики - не аргумент.

А как же многоженство? По какие-то там источникам, по которым вместе с Каином и Авелем родились их жены, еще у Авеля жен было две. А ведь акутально это стало горадо позже - это сейчас женщин в три или четыре раза больше мужчин. Предлагаете двум третям женского полу стать "невестами Господа"? а жырно ему не будет, а-а?
По идее, если будет многоженство, должно быть и многомужество...

SAMAEL
11.03.2009, 23:03
Законы духовной жизни, как показывает практика у всех свои, иначе столько споров бы небыло в самой церкви. Это во первых! А во вторых, а если, ну вот блин, ну требуеться как-то снимать напряжение двум любящим друг друга, что делать, что тут библия говорит? Нет ничего плохого в том, что не приносит ничего отрицательного. Ну раньше же секс до свадьбы приносил нежелательный результат и тогда это было актуально, чтоб связать ответственостью людей, а теперь можно заниматься этим свободно!Почему церковь не хочет пересмотреть это? Вместо этого вы пропагандируете и навязываете нам свой образ жизни. Не кажется ли Вам Агафон, что вера искренняя - дело добровольное и каждый должен приити к этому сам, или вы считаете что нужно мечом и огнем толкать и навязывать свои принципи?

Shiara
11.03.2009, 23:43
Кхем...
Меня очень забавляет так называемое "рукоблудие", а точнее наложенный на него запрет. Просто давно доказано, что в то время как женщина в принципе может обходится без этого, то мужчина нет. Это необходимо для поддержания мужского здоровья, иначе при долгом воздержании не далеко до импотенции или просто до проблем в сексуальной сфере. Соответственно вопрос к Вам, Агафон, почему церковь это запрещает?
Ну а то, что вступать в интимные отношения после свадьбы... Извините меня, а если люди окажутся сексуально несовместимы? Это всю жизнь мучиться? Как-то не очень это правильно. Понятно еще у масульман. Там мужчина обязан доставлять женщине удовольствие иначе она может подать на развод. Но наша церковь таких "гарантий" не дает.
Естественно, можно начать говорить, что не в сексе счастье, да вот только без секса отношения какие-то неполноценные получаются.

Anti
12.03.2009, 02:51
Ну не буду писать про статистику гражданских браков))) думаю тут и лосю все ясно)))


Ни просто половые связи, ни сожительство с одним партнером в модном ныне «гражданском браке» не дает человеку настоящего счастья. Потому что брак – это не только телесная близость, но и духовное единение, любовь и доверие любимому человеку. Понятно, что ни беспорядочные связи, ни сожительство без регистрации этого дать не могут.Возможно и так, но и брачный союз заключенный перед лицом божим и штампом в паспорте не дает никаких гарантий счастья. Напротив, существует множество примеров, когда после заключени брака один из супругов меняется до неузнаваемости, в том числе начинает постоянно гулять "налево". Думаю здесь ни о каком счастье речи быть не может.


Не кажется ли Вам Агафон, что вера искренняя - дело добровольное и каждый должен приити к этому сам, или вы считаете что нужно мечом и огнем толкать и навязывать свои принципи?Прошу прощение за оффтоп. Не могу привести цитату из библии или других источников как это сделал уважаемый Агафон, но если мне не изменяет моя память, то где то было сказано, что Господь дает людям право выбора, следовать им его заповедям или нет. Так кем же возомнили себя люди, если как выразился премногоуважаемый Samael, что "мечом и огнем толкают и навязывают свои принципы", ккогда даже их Бог не стал этого делать? Ни это ли главный грех, ослушение осннов религии?

зы) скорее всего сюда неизвестного когда еще загляну(( ппоэтому убедительная просьба по всем интересующим вопросам писать в профиль))))

Necron_Lord
12.03.2009, 03:00
Вот.. вы знаете. человек один из немногих видов на земле, у которого брачный период длится круглый год ))

ну не просто же так это сделано.

Агафон
12.03.2009, 18:34
эмммм.... А размножаться делением или почкованием человечество еще не научилось, но думаю, что оно к этому придет Надеюсь, что оооочень не скоро
Любовь - это прекрасно. но когда она без секса.... в ней нет такой полноты, какая могла бы быть. такая любовь быстро превращается в просто набор из уважения, привычки и прочего... И я не думаю, что это приносит Счастье.

Господь благословил брачный союз, благословил плотское общение в нем, служащее деторождению. Муж и жена отныне уже не двое, а «одна плоть» (Быт. 2: 24). Вот ответ на ваш вопрос. В брак сейчас можно вступать едва ли не с 16-ти лет.



А как же многоженство? По какие-то там источникам, по которым вместе с Каином и Авелем родились их жены, еще у Авеля жен было две. А ведь акутально это стало горадо позже - это сейчас женщин в три или четыре раза больше мужчин. Предлагаете двум третям женского полу стать "невестами Господа"? а жырно ему не будет, а-а?
По идее, если будет многоженство, должно быть и многомужество...[

Но мы то разговаривем о православных христианах, а не о временах давних и тем более не о матриархате.


А то что так, по мне - элементарное траханье.

То и есть грех.


Не кажется ли Вам Агафон, что вера искренняя - дело добровольное и каждый должен приити к этому сам, или вы считаете что нужно мечом и огнем толкать и навязывать свои принципи?

А где вы видите, что я кому либо навязываю свои принцыпы? Я лишь пишу что думаю, и не призываю в своих мыслях никого под свои знамена, каждый сам должен осознать и придти к вере.

Anti, читайте внимательние первый пост, там есть ответ на ваш вопрос.


Вот.. вы знаете. человек один из немногих видов на земле, у которого брачный период длится круглый год ))

В брак вступать тоже можно круглый год. Хотя в великий пост лучше воздержаться.

Skinny
12.03.2009, 18:50
Любовь - это прекрасно. но когда она без секса.... в ней нет такой полноты, какая могла бы быть. такая любовь быстро превращается в просто набор из уважения, привычки и прочего... И я не думаю, что это приносит Счастье.ну могу в принципе возразить, другое дело что щас завалят меня тут возгласами типа "да непонимаешь... ты штоо..." но все-таки существуют насамом деле очень много способов доставить удовольствие, ну и получить также, и на мой взгляд секс - как раз таки весьма грязный и низкий способ, доставшийся нам от животных. да, удовольствие получаешь, спору нет, но как-то противно. и с любимым человеком этим заниматься - не по мне, а с нелюбимым - пажалуйста =) тоесь какраз-таки с точностью да наоборот, чем по церковным понятиям) ну то моё мнение, что для тех, кого люблю можно приподнести намного более изощренные и красивые способы получения удовольствия, да, а если ещё это дело подкрепить чемнить мммм ну я незнаю вроде наркотиков, хотя я против них в принципе.. - удовольствие ещё и усилится, и в общем это мое имхо.
кстати а чего церковь по поводу лесбийской любви говорит? у мнея это оочень актуальная тема, даа...
зы
Меня очень забавляет так называемое "рукоблудие", а точнее наложенный на него запрет. меня тож на хаха проперло если честно)))

Anti
12.03.2009, 19:00
Агафон,прошу простить мне мое бескультурье и невнимательность... не могли бы Вы так сказать, "носом ткнуть" меня в ответы на мои вопросы...

С уважением, Anti

Trish
12.03.2009, 19:15
Блин, как-то странно читать церковные проповеди на священном Братстве Вомпиров. :хитрюга:
И почему надо настаивать только на православной точке зрения по этому вопросу. А как же простите равноправие остальных религий: иудаизм, мусульманство, буддизм и пр.пр.? Чем же они хуже...
По-моему, тут не может быть единого правила.
Каждый исходит из своих понятий и своих принципов, а также из своей религии (если таковая у него имеется).
Обожаю я православное христианство, вечно лезет везде с огнем и мечом. Или соглашайся или секир башка.
И когда же мы поумнеем... :Ап стену:

Давайте уважать право каждого иметь свою точку зрения и жить так, как его совесть позволяет. :wub:
(Ведь учимся, увы. только на своих ошибках...)

З.Ы. И тада на земле такой рай наступит, аж жуть... :дразнилка:

Эфраим
12.03.2009, 21:46
Православное как раз очень тихое... Хотя про протестантов мало знаю, значит они еще тише.
Прелюбодеяние.... Лично для меня не важно абсолютно, что кто-то там наверху меня оценивает. А вот мои врожденные моральные принципы - совершенно другое дело. Все зависит от каждого конкретного человека и его убеждений.
Я конечно против, но большинство грехов в христианстве по принципу "все, что хорошо - плохо". Прям диета какая-то.... чем и является, только для духа. Толстая душа в райские ворота не пролезет )

Necron_Lord
12.03.2009, 22:22
В брак вступать тоже можно круглый год. Хотя в великий пост лучше воздержаться.

ни брак ни пост не имеют ни малейшего значения за пределами вашей головы.

я же вам привёл отрывок из списка законов природы, которые отрицать - себе дороже.

SAMAEL
12.03.2009, 22:41
Skinny,ДА нишооо ты не понимаешь!!!Любовь бывает разная!Да же если на первый взгляд она кажеться низкой(ну я например, ну никак не понимаю всякого рода извращения с плеткой, свечным воском, БДСМ, фетишь и пр.), если обоим хорошо, то почему бы и нет!? А то что, секс до свадьбы грех, вот всё, получил так сказать официальное разрешение от бога или кого-то там ешо...и понеслась))))))!!!!


Агафон, Насчет навязывания. Эм, Агафон, вы сами то кроме как библией и джестатистикой как это логически можете объяснить?

Skinny
13.03.2009, 01:20
ДА нишооо ты не понимаешь!!!Любовь бывает разная!Да же если на первый взгляд она кажеться низкойесли уж кажется - надо креститься =) это самое, если мне кажется низким -то я этим не стану заниматься с теми кого люблю, так как люблю, логично? понимаешь, стандартный секс он уже подразумевает неравноправие, тоесть ты имеешь(в пошлом смысле слова) кого-то. вот это-то собственно и противно... а я за такие отношения, когда полное равноправие все-таки.
...тоесть например и БДСМ совершенно не низкий и не противный, если условиться к примеру, что вот сегодня я госпожа, а завтра ты, сегодня я тебя плёткой по жопе, а завтра ты меня. ну или ещё как, вобщем как-то так...

SAMAEL
13.03.2009, 02:00
тоесть ты имеешь(в пошлом смысле слова) кого-то. кто кого имеет - это порой вопрос спорный, можешь мне поверить. А то, что заниматься сексом в классическом варианте -это неприлично и как-то противно, что мы переняли это у животных, ну это просто бред полный. Я уважаю твою точку зрения, но извини, если этого хояет твой партнер и это доставит ему удовольствие....бррр..Skinny , это взждравни эффект на тебя так действует.


...тоесть например и БДСМ совершенно не низкий и не противный, если условиться к примеру, что вот сегодня я госпожа, а завтра ты, сегодня я тебя плёткой по жопе, а завтра ты меня

петросян.jpg Если уж мы говорим, что у всех вкусы разные, то уж извини БДСМ ну никак априори не проявление возвышенных чувств и уважения к своему партнеру.

Агафон
13.03.2009, 02:04
Trish, я православный христианин и знаю о других религиях только в общих чертах, но насколько мне известно к греху прелюбодеяния в исламе тношение еще боле жесткое, чем у христиан.


я же вам привёл отрывок из списка законов природы, которые отрицать - себе дороже.

Мир сотворен Богом, и человеку дан закон божий по которому жить надобно. А брачный сезон у человека тоже цикличен, сли на биологии мне все правильно рассказали, 28 дней приблизительно, а мужские особи способны на воспроизводство круглый год так же и у любого вида животных.

SAMAEL, не юродствуйте, все мы черпаем знания из книг, а библия один из древнейших кладезей знания.

SAMAEL
13.03.2009, 02:08
Мир сотворен Богом, и человеку дан закон божий по которому жить надобно. Насчет пропаганды образа жизни.

Я черпаю знания не только из книг, и что самое главное онализирую их.

Агафон
13.03.2009, 02:27
Я черпаю знания не только из книг, и что самое главное онализирую их.

Если вы с ними делате то что сказали, то звучит это как-то двусмысленно.

Книги же наши учителя, потомуотносится к ним надо с уважением, особенно к святым книгам, что ведут к цартву божию.

Они же предупреждают нас, что грех, в частности грех прелюбодеяния может превести к тому, что на грешников обрушится кара господня.

Skinny
13.03.2009, 02:27
ага а на мой пост (http://forum.vampirov.net/showpost.php?p=95383&postcount=10) ничо не ответили. я там между прочим про лесбиянок спрашивал...

кто кого имеет - это порой вопрос спорный, можешь мне поверитьага и ещё 150 тыщь отмаз на эту же тему. но оно не меняет сути, это было всегда, такое разделение, что мужчины имеют, так уж в природе заложено, вот я и с живтоне сравнивал, и чего тут может быть бредового - хз, так как оно как есть так и есть! вообще если уж называть себя человеком разумным, то стоит думать о том, что ты делаешь, а не идти по принципу "нравится - значит буду делать". ведь по такому принципу далеко не уйдешь, ну и тут встает такой извечный вопрос, что контролирует и ведет вперед мужчину, мозги, или собственно его кхм как любят говорить, "достоинство"... да ладно, уже давно понятно, что чего-то доказывать тем, кто идет на поводу у сиюминутного удовольствия нет смысла. ну а когда это ещё и в культ возводят...
просто для меня важнее духовная гармония, все ли что я делаю мне по душе, все ли правильно, правильный ли это путь - вот что важно. и в таком случае неравности какие-либо, особенно в любви - их не должно быть.
а уж про БДСМ - из моей цитаты никак не следует твой каммент под ней, точно также, причем с более осмысленным содержанием и более логически правдоподобно я могу процитировать тебя, а уж потом ответить то же самое.

Если уж мы говорим, что у всех вкусы разные, то уж извини БДСМ ну никак априори не проявление возвышенных чувств и уважения к своему партнеру.
и ответ "например и БДСМ совершенно не низкий и не противный, если условиться к примеру, что вот сегодня я госпожа, а завтра ты, сегодня я тебя плёткой по жопе, а завтра ты меня" никакого неуважения тут нет,
так что не лей пожалуйста воду, если нет аргументов.

Агафон
13.03.2009, 02:34
Skinny, извините, забыл. Но ответ прост, это тоже что и мужеложество, только в среде женщин, если я правильно понимаю, и это грех.

SAMAEL
13.03.2009, 02:36
книга книгой, Гитлер то же написал книгу. Это вам пища для размышления.

Skinny
13.03.2009, 02:38
Агафон, но чего тут грешного, кроме как то, что нарушает писанный библией порядок? тоесть я грю не то что там к примеру оно ещё грешно потому, что это идет в разрез с установленным господом порядком, а вот просто,если выкинуть религиозные догмы, в общечеловеческих масштабах, чего тут может быть грешного?

Агафон
13.03.2009, 02:40
SAMAEL, плохие люди пишут плохие книги - несложно догадаться. На истории нам рассказываи, что эту книгу заставляли покупать насильно и тем у кого ее небыло в доме грозили неприятности.

Можете еще вспомнить те греховные журналы, что продаются повсеместно наулицах, там срам и грехопадение обыдены.

Skinny, закон божий для всех людей един, так что он тоже в общечеловечеких масштабах.

SAMAEL
13.03.2009, 02:48
это было всегда, такое разделение, что мужчины имеют, так уж в природе заложено

ТЫ сам живтоне или человек. Можешь разок и уступить даме ;)

Ты не понимаешь что я тебе хочу сказать, поясню простыми словами. М, скажем так, мы говорим о вкусах, а не о догматах в сексуальном поведении, если я правильно понял. Просто если ты возводишь свои слова в ранг аксеомы, то это звучит как нелепица и оскарбление. Многие люди занимаются этим в традиционном виде и им обоим это нравится, при этом нет никакого не понимания, а присутсвует уважение друг к другу, если это вызывает у тебя отвращение, это лично твоё дело. У каждого свои тараканы в голове. Мусульмане не едят свинину, считая свинью - грязным живтоне. Люди и обезъяны едят бананы, да, мы уподобляемся животным. Но нас отличает то, что мы делаем это осознано, а не просто от инстинктов, что мол захотелось по дороге домой, нашол что пришлось и .... Лично меня твои слова очень задели, для меня всегда моя вторая половинка будет самым главным в жизни, дороже всего на свете, неужели ты полагаешь что мужчина искренне любящий, попросту делает что-то очень низкое во вред любимой?

Skinny
13.03.2009, 02:49
Skinny, закон божий для всех людей един, так что он тоже в общечеловечеких масштабах.аа фак мой моск, ну и формулировочка. а тогда откуда гарантия, что нам достоверно известен божий закон? да ладно, я немогу ведь даже проверить или как-то вообще подтвердить эту фразу по поводу единства божьего закона, так как в бога-то особо не верю, потому предлагаю думать больше просто в общечеловеческих масштабах, без примешивания религии, все-таки я упорно не вдупляю, чего может быть греховного, если две девушки вот живут вместе, любят друг друга, занимаются любовью... и может даже детей заведут, ну щас искуственное оплодотворение там и тд, в общем полноценные члены общества, я правда не вижу ничего греховного в общечеловеческих масштабах, если вы найдете - будет респект и уважуха.
дальше...

ТЫ сам живтоне или человек. Можешь разок и уступить даме
только скажи мне, как, тоесть в чем уступить может мужчина даме, тоесть я уже своими пошлыми мыслями про фаллоимитатор и задний проход уже понял, но думаю этим никто кроме меня заниматься не станет, так наверное имелось ввиду что-то другое.

Лично меня твои слова очень задели, для меня всегда моя вторая половинка будет самым главным в жизни, дороже всего на свете, неужели ты полагаешь что мужчина искренне любящий, попросту делает что-то очень низкое во вред любимой?
задели- значит задумался, значит актуально. ведь никогда не задевают глупости или бред безумного, отсюда следует.. ну да ладно.
мужчина попросту делает то что хочет, низкое - да, во вред ли - он думает что не во вред, и его любимая может думать и думает что не во вред, так как в нашем обществе это в норме и так принято, понимаешь, но мне с третьей стороны видится иная картина, и я немогу не сказать об этом, с другой стороны если тебе кажется что ничего тут вообще низкого нету - твой выбор, но нужно всегда учитывать, что есть альтернативная точка зрения. мне причем про твою точку зрения известно уже столько, сколько вообще только может быть, ведь ещё бы, 99% населения с ней согласятся, потому я вообще-то сразу и написал, что щас начнут говорить "не понимаешь ничего, да ты не прав и тд".

SAMAEL
13.03.2009, 03:05
Skinny, Альтернативные варианты то же актуальны. Меня задело то, что ты это говришь, словно это аксеома. Что вот так есть и с этим не поспоришь. Это же не так! 10м Skinny отвратительно как это делают другие люди во всем мире, пофиг. Да, ну как-то притянуто за уши, занимаясь сексом уподобляемся животным. Канешно уподобляемся, но что плохого конкретно в этом?

мужчина попросту делает то что хочет Это твоя точка зрения, сугубо, но отнюдь не факт.

Насчет уступить даме? Ты меня опять не понял. Я так понимаю ты говоришь про природу мужчины с биологической точки зрения. Я же имею ввиду само прилюбодияние. Да, поздравляю, нашол за что зацепиться.


задели- значит задумался, значит актуально задели, значит оскарбили мои чувства к любящему человеку.


Агафон, Как вам сказать. Никто никогда не узнает наверняка был ли автор библии таким как его в ней описывают.

Skinny
13.03.2009, 03:23
Skinny, Альтернативные варианты то же актуальны. Меня задело то, что ты это говришь, словно это аксеома. Что вот так есть и с этим не поспоришь. Это же не так! ну для меня это фактически аксиома, и переубедить неполучится, потому я так и говорю, ничего странного.
Канешно уподобляемся, но что плохого конкретно в этом?
потомушто живтоне чочо упячка) вообще-то я говорил о неравноправии, что мне в первую очередь это не нравится, неравность.
Насчет уступить даме? Ты меня опять не понял. Я так понимаю ты говоришь про природу мужчины с биологической точки зрения. Я же имею ввиду само прилюбодияние. Да, поздравляю, нашол за что зацепиться.да знаешь, ведь все последствия вытекают именно из этой биологической разницы, и разность в мышлении, и мировой порядок современный, патриархат в мире, да вобщем все что мне не нравится в этом мире - оно вытекает отсюда. нашел за что зацепиться, да)
и... "Я же имею ввиду само прилюбодияние." если речь идет о том, типа кто сверху - тогда понял, но все равно это погоды не делает, хотя думаю может служить неплохим оправданием...

SAMAEL
13.03.2009, 03:31
ну для меня это фактически аксиома, и переубедить неполучится, потому я так и говорю, ничего странного.

Ну так и стоит говорить, что это твоя точка зрения, у меня вон вообще есть знакомая, которая мечтает сделать "это" ногами. Я же не стану говорить ей насколько это не вписывается в рамки моего понимания из-за правил приличия и уважения к чужим тараканам в голове(представляю как это звучит).

потомушто живтоне чочо упячка) вообще-то я говорил о неравноправии, что мне в первую очередь это не нравится, неравность.

М, тебе может и нет, да же мне она порой не нравится. Но бывает так, что.... женщины уходят потому, что именно этого неравноправия у нее небыло с тем или иным муж.

да знаешь, ведь все последствия вытекают именно из этой биологической разницы, и разность в мышлении, и мировой порядок современный, патриархат в мире, да вобщем все что мне не нравится в этом мире - оно вытекает отсюда. нашел за что зацепиться, да)

Данные Статистики?

Skinny
13.03.2009, 03:39
Ну так и стоит говорить, что это твоя точка зрения, у меня вон вообще есть знакомаястоит разуть немного глаза, я кажется говорил в своем первом посте это чуть ли не в каждой строке, к примеру

и на мой взгляд секс - как раз таки весьма грязный заметь, на мой взгляд.

с любимым человеком этим заниматься - не по мнене по мне, мое мнение тоесть, я не говорил что не по тебе или ещё что.

точностью да наоборот, чем по церковным понятиям) ну то моё мнениетут вообще без комментариев.

дальше..

женщины уходят потому, что именно этого неравноправия у нее небыло с тем или иным муж.
что я могу сказать, это выработанная зависимость, тоесть как сказать-то, на мой взгляд такая ситуация - всего лишь порождение существующего в жизни (бес)порядка и стечения обстоятельств, но никак не нормальная ситуация... тоесть в идеальном обществе такого бы не стало...

Данные Статистики?нет, не статистики, а весьма простая логика,уж это отрицать совсем странно было бы.

Eva_Blood
13.03.2009, 03:40
Прелюбодение, конечно, грех. С христианской точки зрения. А то, что существуют и совершенно иные точки зрения, в которых прелюбодеяние таковым не является... они рассматриваются? Я согласна - секс вне брака - довольно аморально... но... это встречается повсеместно и у каждого такого случая есть свои причины.

SAMAEL
13.03.2009, 03:47
что я могу сказать, это выработанная зависимость, тоесть как сказать-то, на мой взгляд такая ситуация - всего лишь порождение существующего в жизни (бес)порядка и стечения обстоятельств, но никак не нормальная ситуация... тоесть в идеальном обществе такого бы не стало...
Если все при этом счастливы, значит гуд. По поводу идеального общества...мм все мы любим утопию...и прошу заметить, идеальное общество понятие весьма относительное.

Necron_Lord
13.03.2009, 06:24
экож вам нравится себя ограничивать...

вот смотрите: у животных принципов нет. они делают что хотят, когда хотят и с кем хотят (если им это по силам ))) . Не по этому ли они здоровее, сильнее и красивее людей?

любой принцип - это ментальный блок, который препятствует эффективному течению энергии по человеческому телу. любой ваш принцип - это гвозь в крышку вашего гроба.

ну это моё мнение ) я не навязываю.

Shiara
13.03.2009, 14:34
Господа и господамы. Заканчиваем оффтоп.

Модератор Шиара

Бомж с Дробовиком
14.03.2009, 01:02
Люди, как и любые другие животные, плодились и размножались - и не парились по поводу морали. Но вот Адам съел плод "познания добра и зла" - и появились у людей небогоугодные мысли: стеснение наготы - переживание о свободном сексе. Бог увидел всю нелогичность - и исключил человека из Эдема - отделил его от природы. Так что не преболюдодеяние - грех, а то, что человек парится по этому поводу.:)
Если серьёзно - то ничего плохого в сексе вне брака не вижу. Люди встречаются - люди могут разойтись. Ни в чём нельзя быть уверенными. В конце концов завтра может наступить конец жизни. Так что стоит жить и брать от жизни всё, пока жив. Радоваться и дарить радость тем, кто тебе нравится. Если точно уверен, что с человеком готов разделить жизнь, завести детей - прекрасно. Но если нет, если тебе с человеком просто хорошо, но ты не уверен, что это жизненный спутник - проведи время с ним позитивно и подари позитив ему. А дальше видно будет. Если не судьба - значит не судьба - и переживать не стоит. Как я уже говорил - жизнь не предсказуема, посему живи и радуйся...

Menora Crazy
14.03.2009, 03:24
хм.... это утверждение на мой взгляд не верно....
Любовь, наслаждение,секс и прочее всегда составляли необходимость для человека.... хотя бы потребность в размножении....

Агафон
15.03.2009, 14:16
хм.... это утверждение на мой взгляд не верно....
Любовь, наслаждение,секс и прочее всегда составляли необходимость для человека.... хотя бы потребность в размножении....

Вы видимо не внимательно читали мой пост, а я уже писал, что что плотское, интимное общение между мужчиной и женщиной никогда Церковью не возбранялось, даже, наоборот, благословлялось, но только в одном случае – если это брачный союз. И, кстати, не только венчанный, но и просто заключенный по гражданским законам.

Господь благословил брачный союз, благословил плотское общение в нем, служащее деторождению. Муж и жена отныне уже не двое, а «одна плоть» (Быт. 2: 24).

Господь не зря сказал живите и плодитесь. Но прелюбодеяние - смертный грех.

Proniy
18.03.2009, 22:09
Господь не зря сказал живите и плодитесь. Но прелюбодеяние - смертный грех.
стоит отметить, что сохранилось весьма мало учений, где запрещена постель... как бы носители этих самых идей быстро передохли.

вот смотрите: у животных принципов нет. они делают что хотят, когда хотят и с кем хотят (если им это по силам ))) . Не по этому ли они здоровее, сильнее и красивее людей?[/QUOTE
логично, тока вот у животных "когда, что и как хочу" идёт по инстинктам, а это номинальная программа, заложенная природой. И конкретно секс идёт в определенные периоды, сопровождающиеся изменением физиологии. Течка у самок, адское возбуждение от запаха у самцов.
[QUOTE]любой принцип - это ментальный блок, который препятствует эффективному течению энергии по человеческому телу. любой ваш принцип - это гвозь в крышку вашего гроба.
Если честно и откровенно, то родился вопрос "а что вы курите?". Как бы давно сформулировался взгляд (подтверждающийся ежедневно), что система с нулевым уровнем законности моментально идёт в хаос, что уже несет полное расщеплении на составные и последующее сотворение нового. Вот только, вашему эго в этом новом места не будет, ибо разложитесь задолго.


К прелюбодеяния отношусь двояко. Старые формулировки - слишком жесткие и вызваны не только религией, но и вполне конкретным состоянием общества, в котором создавались. Потому не несут абсолютной истины, а как и всё, должны меняться.
С другой стороны... личности, гуляющие по рынку с табличками "продам девственность" или лизущиеся в метро друг с другом парни должны подвергаться немедленному расстрелу.
"Пидерастический Рим" уже падал под напором здоровых и адекватных варваров... хотя те были тупы и вместе с гомиками угрохали культуру.
За востоком будущее, очень нравится, как целуются японочки, даже попадая в такую клоаку, как Москва... хрен они с вами с языком будут целоваться. Максимум - чмокнут, да и так, чтоб никто в автобусе не заметил!"

Star-Worm
18.03.2009, 22:23
Эх, много писать влом) Прелю, блин сложное слово) Прелюбодеяние - я считаю это грех:) Но лично меня грехи и любые другие христовы запреты, только забавляют. Так что :дразнилка: на этот грех)))
P.S.прошу прощения, если вам кажется что это грубо.

Necron_Lord
19.03.2009, 02:56
"а что вы курите?"Курю
ой вей. я же полезные вещи говорю иногда.
подумайте только в какой все находятся жёпе, если я вдруг прав.

Bloody Mary
21.06.2009, 00:52
ой,не успела в темке написать-а какая актуальная!
особено мне понравилось про рукоблудство))))так рассудили интересно-вот я о чем подумала-по старым канонам-за грех наказывали частью тела...подсмотрел в замочную щель-выкололи глаз....подро:?%л под одеялом-отрезали руку)))

мужчины-рукоблудство-это есьм грех....а уж прелюбодеяние-и не нать вообще!
особенно до свадьбы

Тёмная вода
21.06.2009, 01:31
Я считаю, что за измену надо отрубать все те части тела, которые были причастны к измене. Точнее, если мужчина изменил, то отрубать, если женщина, то вырезать, так как отрубать нечего. И вообще, нельзя сношаться со всеми подряд, надо соблюдать чистоту крови!

Bloody Mary
21.06.2009, 01:38
Я считаю, что за измену надо отрубать все те части тела, которые были причастны к измене. Точнее, если мужчина изменил, то отрубать, если женщина, то вырезать, так как отрубать нечего. И вообще, нельзя сношаться со всеми подряд, надо соблюдать чистоту крови!

+100!!!
посмотрел-глаз вон,пощупал-руки тоже в корзину...

кста-ментальная измена-это тоже измена,...надо делать трепанацию и изымать моск!что б потом неповадно было....:колобок:

Просьба воздержаться от оффтопа и личной переписки не по теме, на это есть личные и публичные сообщения.
Благодарю за внимание. Claudia

Бомж с Дробовиком
21.06.2009, 11:03
Тёмная вода,

Я считаю, что за измену надо отрубать все те части тела, которые были причастны к измене. Точнее, если мужчина изменил, то отрубать, если женщина, то вырезать, так как отрубать нечего. И вообще, нельзя сношаться со всеми подряд, надо соблюдать чистоту крови!
А что подразумевается под изменой в данном случае? Измена мужа жене/жены мужу или парню девушке/девушкой парню. Ведь в последнем случае они друг другу ничего не должны - это вообще не определившиеся люди.
Или если уж так пошло - может и не заводить серьёзные отношения, а то ещё поотрубают всё :D Или это тоже запретить?

Вообще с таким подходом надо искалечить большую часть человечества.

Bloody Mary
21.06.2009, 12:34
Или если уж так пошло - может и не заводить серьёзные отношения
а тут никто и не говорил о серьезных отношениях...об изменах речь шла мол.человек:D
нормальные,гармоничные во всех смыслах ,серьезные отношения,основанные на чувствах и взаимоуважении-исключают факт измены сами по себе;)

Бомж с Дробовиком
21.06.2009, 13:50
нормальные,гармоничные во всех смыслах ,серьезные отношения,основанные на чувствах и взаимоуважении-исключают факт измены сами по себе
В несерьёзных отношениях тоже может быть взаимоуважение - и, часто, гораздо в большей степени, чем в так называемых серьёзных. Ещё интересно: если оба партнёра мирятся с тем, что другой периодически будет ходить на лево - это можно характеризовать как измену?

Bloody Mary
21.06.2009, 14:12
В несерьёзных отношениях тоже может быть взаимоуважение - и, часто, гораздо в большей степени, чем в так называемых серьёзных.
ух ты....что-то новое...

к партнеру,которого искренне уважаешь-никогда не будешь относиться с позиции "на время"...вам известен такой английский термин"long term relationship?"так вот это для людей.которые созрели для серьезных отношениий и готовы нести отвественность за своего партнера....вот скажите мне,любезнейший.вас лично не смешит фраза-я тебя уважаю,но давай по-быстрому?))):D
ой не могу))))что за прелестное утро!)))

Бомж с Дробовиком
21.06.2009, 14:35
Bloody Mary,
Если оба партнёра знают, что это не надолго и согласны с этим - то отношения можно характеризовать как честные. Вот в этом и есть уважение.
Хм, по моему для продолжения дискуссии есть тема Свободные отношения в беседке.

А вообще интересно, если человек уважает своего партнёра, то значит не изменит? Как-то не верится... Уважение далеко не всегда имеет отношении к изменам.

Bloody Mary
21.06.2009, 14:44
Если оба партнёра знают, что это не надолго и согласны с этим - то отношения можно характеризовать как честные. Вот в этом и есть уважение.
честность и есть уважение?да кто вам сказал такое?покажите мне сиго индивида...я могу только согласиться.что уважение невозможно без честности...но честность без уважения-свободно....я врагов своих ненавижу...не уважаю,и есть за что-ну так я честно и говорю...или выс читаете-я все таки питаю уважение?нет...вы точно что-то путаете))))

все смешалось-люди-кони:D

в таких темах трудно отделить мух от котлет-в мире все взаимосвязано-пусть модераторы сами решают-переносить им кропы или нет.

Saira
24.06.2009, 16:01
Лично я считаю, что действительно не стоит заводить отношений если ты имеешь искушение изменить. Моральная измена такая же как и физическая. Ну если мой парень идя со мной по улице посмотрел на девушку, это еще ничего, а если он за желал что бы она оказалась на моём месте-это именно измена. А бывает парой, что изменяя физически человек морально остаётся верным (как не странно звучит)... Отрубывая конечности и выкалывая глаза мы не научим и не переубедим человека, он будет бояться и всё. Обыкновенный животный страх. Жить со скотиной я считаю унизительным. Посему лучше молча уйти и считать себя достойным самого себя, а не какой-то мрази. На пути много еще случится... Так что размениваться на мусор, даже который "любишь" я считаю просто оскорбительным... Может у меня слишком велико чувство гордости, но так уж меня воспитали. Повторяю это сугубо моё личное мнение.

Dia
24.06.2009, 16:59
Saira, чувство гордости и собственного достоинства - это прекрасно :) Это одни из тех, составляющих, которые, грубо говоря, отделяют нас от животных.

В любом случае, измену можно подавать под разными соусами. Есть люди, для которых просто нужна разрядка, или которые гонятся за "рекордами". А есть и те, которые возводят это в ранг искусства :) Это не "мясо в мясо", это красиво... эххх.. И таких единицы на миллион...

Катерина
24.06.2009, 17:19
Чисто психологически геев терпеть не могу, но ничего против не имею... Пусть живут... Мне без разницы, кто с кем спит, и кто чем занимается под одеялом... но без разницы это остаётся лишь до тех пор, пока это не начинает мешать окружающим... И это касается не только сексуальных меньшинств... Например, мало кому приятно будет смотреть на облизывающуюся посреди улицы, где куча народу, парочку... Беее... Поэтому пусть люди "грешат", но делают это наедине друг с другом, так как процесс, всё-таки, интимный...

Bloody Mary
25.06.2009, 23:29
Если мужчина не готов на данный момент отказаться от прелюбодеяний(хехе-словечко)-он просто не звязывает себя семейными узами...
После преодоления определенного промежутка времени-он приближается к тем семейным ценностям,о которых я писала выше...
а если вступили в брак-несите ответственность перед партнером.

мелхиседек
26.06.2009, 23:03
Ту модератор, где же здесь флуд? Если изъясниться обычными словами, то я сказал так: беспорядочные отношения с женщинами + употребление алкоголя, подведут нас под статью.

NinaDeDarkMoon
14.08.2009, 13:01
Если прелюбодеяние, то бишь связь вне брака, по канонам православной церкви грех, то напрашивается вопрос: "Сексуальная связь мужа и жены, зарегистрированных в ЗАГСе, но не венчавшихся в церкви, не грех?"

Эфраим
18.08.2009, 07:02
Прелюбодеяние как таковое... Грех с точки зрения морали. На это намекает религия.... И осуждается прелюбодеяние и секс ради секса, все же были сказаны слова "плодитесь и размножайтесь". Все же человек не должен быть животным и вестись на поводу земных желаний. Особенно, если кто-то тебе вверил себя, должно быть хотя бы элементарное уважение (хотя для пары извращенцев можно и уступки, наверное делать)

мелхиседек
20.08.2009, 00:32
Если прелюбодеяние, то бишь связь вне брака, по канонам православной церкви грех, то напрашивается вопрос: "Сексуальная связь мужа и жены, зарегистрированных в ЗАГСе, но не венчавшихся в церкви, не грех?"

Нет не грех. Хотя у христиан вообще своё мнение на этот счёт, но в библейском законе немного не так.

Прелюбодеяние – это любовная связь с человеком, состоящем в браке. Но тут есть некоторые моменты.

Раньше считалось так, если парень и девушка переспали, это не очень хорошо именно для девушки, потому что по закону, когда её выдавали замуж, специальные люди проверяли, девственна ли она. И если оказывалось что нет, то это было типа позорно, для всей семьи. Поэтому парень, должен был прийти к её родителям и выплатив определённую сумму денег, обручится с ней. Но уже до церемонии, они считались мужем и женой, и их союз закреплялся на небесах. В небесном союзе, к супругам присоединялся Бог, привнося атрибут святости в семью. Последующая церемония, это понты для родственников. Нарушение небесного союза и есть прелюбодеяние.

Если женатый мужчина, вступил в любовные отношения с незамужней женщиной, то это может не считаться грехом по крайней мере в двух случаях:
1. если он возьмёт её в жены.
Дело в том, что в библии, нигде не сказано, что человек может иметь только одну жену, это уже более современное постановление. И если он может удовлетворить женщину в материальном и интимном плане, то он может брать и вторую, и третью жену.

2. если эта женщина, продавала свои услуги за деньги или была наложницей. Покупать секс за деньги, это плохо и не правильно с точки зрения морали, но это не грех.

Замужним женщинам было сложнее. Если она хотела сходить на лево, она должна была развестись. Или подождать пока начнётся война и муж, уходя на сражение, писал своей жене, разводное письмо. Это делалось для того, что если муж не вернётся с войны, она не ждала, сколько то там по закону лет, чтобы её записали вдовой, а предоставив такое письмо в суде, могла выйти замуж когда захочет.

Bloody Mary
04.10.2009, 20:44
Нет не грех. Хотя у христиан вообще своё мнение на этот счёт, но в библейском законе немного не так.

Прелюбодеяние – это любовная связь с человеком, состоящем в браке. Но тут есть некоторые моменты.

Раньше считалось так, если парень и девушка переспали, это не очень хорошо именно для девушки, потому что по закону, когда её выдавали замуж, специальные люди проверяли, девственна ли она. И если оказывалось что нет, то это было типа позорно, для всей семьи. Поэтому парень, должен был прийти к её родителям и выплатив определённую сумму денег, обручится с ней. Но уже до церемонии, они считались мужем и женой, и их союз закреплялся на небесах. В небесном союзе, к супругам присоединялся Бог, привнося атрибут святости в семью. Последующая церемония, это понты для родственников. Нарушение небесного союза и есть прелюбодеяние.

Если женатый мужчина, вступил в любовные отношения с незамужней женщиной, то это может не считаться грехом по крайней мере в двух случаях:
1. если он возьмёт её в жены.
Дело в том, что в библии, нигде не сказано, что человек может иметь только одну жену, это уже более современное постановление. И если он может удовлетворить женщину в материальном и интимном плане, то он может брать и вторую, и третью жену.

2. если эта женщина, продавала свои услуги за деньги или была наложницей. Покупать секс за деньги, это плохо и не правильно с точки зрения морали, но это не грех.

Замужним женщинам было сложнее. Если она хотела сходить на лево, она должна была развестись. Или подождать пока начнётся война и муж, уходя на сражение, писал своей жене, разводное письмо. Это делалось для того, что если муж не вернётся с войны, она не ждала, сколько то там по закону лет, чтобы её записали вдовой, а предоставив такое письмо в суде, могла выйти замуж когда захочет.

Всем привет-кто с чем-а я с прелюбодеянием...:Смех:
меня повеселила фраза-что прелюбодеяние-это любовная связь с человеком.состоящем в браке.откуда такое понятие-объясните мне???и кто и где делает разницу между блудом и прелюбодеянием-это на случай,если Клодия начнет удалять флуд-мой вопрос-по теме.

мелхиседек
05.10.2009, 11:06
Странный вопрос. Прелюбодеяние это термин из библейских законов.


...и кто и где делает разницу между блудом и прелюбодеянием...

А про кого речь? Про тех кто эти законы устаканивает или про тех кто на эти законы "ложил" и живёт по законам древних – кого поймай, того и отъимел? ))

Bloody Mary
07.10.2009, 00:25
Странный вопрос. Прелюбодеяние это термин из библейских законов.



А про кого речь? Про тех кто эти законы устаканивает или про тех кто на эти законы "ложил" и живёт по законам древних – кого поймай, того и отъимел? ))
кто "устаканивает"...
кто на них ложил вообще никаких границ не делает-они об этом не задумываются.

мелхиседек
07.10.2009, 02:12
Ну если сам термин из библейских законов, то логично предположить, что " ...делают разницу между блудом и прелюбодеянием..." религиозные люди.

Ketrin
07.10.2009, 23:04
Прелюбодеяние, грехи, законы - церковь. Я ничего не имею против церкви. Это замечательное место – Божий Храм, объединяющее множество людей. Но все законы писались человеком и идут из древних веков. Не иметь интимных отношений до брака, возможно обусловлено было тем, что дети не знали точно кто его родители, а родители не знали от кого их ребенок. Беспорядочный секс тоже ни к чему хорошему не приведет. Но когда двое – мужчина и женщина любят друг друга, по настоящему, а не только духовно, то между ними ЕСТЕСТВЕННЫМ является влечение друг к другу. Хочется прикоснуться к любимому человеку, ощутить его тактильно, ну и дальше продолжают гормоны. Каждый человек трактует Божьи Законы по-своему. Если мужчина и женщина вступают в интимную жизнь любя друг друга, я не думаю, что Боженька будет против этого. Такими уж Он нас сотворил. Влечение к противоположному полу естественная часть человека.:kitty:

Бомж с Дробовиком
07.10.2009, 23:33
Если мужчина и женщина вступают в интимную жизнь любя друг друга, я не думаю, что Боженька будет против этого.
Полагаю, что едва ли Бог будет осуждать и секс без любви. Ведь как уже сказано, мораль - выдумка человека.

Ketrin
08.10.2009, 18:24
Полагаю, что едва ли Бог будет осуждать и секс без любви. Ведь как уже сказано, мораль - выдумка человека.

Ведь секс предполагает не только физическое наслаждение (физическое удовлетворение), но и духовную близость. В какой-то мере можно сказать секс без любви - это грех.:могилка:

мелхиседек
08.10.2009, 19:40
Такое ощущение, что вы загоняете термин – прелюбодеяние, под свои, удобные для вас рамки. Ну хорошо, что вы хоть себя убедили – беспорядочный секс это не грех )))

Nines
08.10.2009, 21:41
Такое ощущение что тут обсуждают искусственное понятие навязываемое христианской моралью.. Впрочем если основываться на этой морали, то позицию христианства автор четко описал, и мне не совсем понятно что тут уже 7 страниц из пустого в порожнее переливают.
Особенно интересно читать посты в которых описывают вероятные мысли бога)
Кстати, раз тут говорим о православных христианах, то у того же православного святого, Владимира, было куда больше одной жены и огромное количество наложниц. А некоторые византийские правители еще и мужеложством баловались, если не чем похуже.. Чего уж ждать о современных как бы православных, которых после развала союза массово окрестили в бессознательном возрасте, да они так себя православными христианами и зовут, ничего о этой вере толком не зная.)

Эфраим
08.10.2009, 22:01
Nines, а папы римские и не так баловались ) но греховности таких поступков это не отменяет. Правда во время написания заповедей в прелюбодеяние вкладывался немного другой смысл греха... Тогда как бы женщина была больше вещью, поэтому и сродни не воруй. Ну не обязана она была испытывать хоть сколько-нибудь теплых чувств к мужу. А мужья обязаны были о них забодиться и если уж хочется еще, брать еще одну жену. А вот сейчас... Сейчас с духовной точки зрения как-то еще греховнее... Ведь браки совершаются обдуманно и, в большинстве случаев, по любви. В таком случае примешивается еще и предательство.

Ketrin, это уже другой грех, точно такой же как и чревоугодие. Просто потакание низменным желаниям. Хотя встречаются люди, про которых сложно сказать, что они не любят своего партнера, но любят еще и многих других. Да, так тоже бывает. И как к этому относиться - я не знаю.

Бомж с Дробовиком
08.10.2009, 22:44
Ведь секс предполагает не только физическое наслаждение (физическое удовлетворение), но и духовную близость. В какой-то мере можно сказать секс без любви - это грех.
Предназначение секса - размножение. Любовь тут полезна, но ведь можно и не одного человека любить. Да и любить чужую жену(мужа) можно;)

Ну хорошо, что вы хоть себя убедили – беспорядочный секс это не грех )))
Просто не понятно, почему люди до сих пор убеждают себя в обратном... Когда давно ясно, что хорошее и плохое - только в наших мозгах.

Blooferli
08.10.2009, 23:41
Анекдот в тему:
Спускается Моисей с горы Синай и вещает:
-Евреи! У меня к вам две новости, одна плохая, другая хорошая! Начну с хорошей - заповедей всего 10. Теперь плохая - прелюбодеяние вошло!

мелхиседек
09.10.2009, 02:04
Да и любить чужую жену(мужа) можно;)

А если это будет твоя вторая половина, тоже можно? )

Skinny
15.11.2009, 22:10
И даже секс считаю грехом,прикосновения - да,а все остальное -грех.иа вот тоже считаю секс грехом, но не для лесби)))

с копусткой но не крааааасный(с)

Бомж с Дробовиком
15.11.2009, 22:58
Я думаю, секса в духовном мире нет.
В духовном мире много чего нет. Но мы живём в материальном, потому нам следует придерживаться законов материального мира. Духовность - вещь полезная, но в согласии с законами и потребностями материального мира - раз уж мы в нём живём.

И даже секс считаю грехом
Секс считается грехом из-за религии. А религия служит государству. Государству нужны семьи. Следовательно свободный секс не стоит поощрять. А лучше и секс в браке объявить грехом - чтобы жизнь мёдом не казалась. Просто последний прощается, т.к. нужен для размножения.
Вообще трудно понять, что у многих людей в XXI веке ещё остались подобные заморочки. Помоему уже давно пора всем понять, что грех - это продукт измышления некоторых повёрнутых людей.

Эфраим
15.11.2009, 23:25
lalita, секс сексу рознь... Я бы не сказал, что секс между любящими друг друга людьми совсем уж без духовного. Когда он не является непременным и обязательным спутником этой любви, а просто как очень приятное дополнение

huanita bleaaanita
16.11.2009, 15:26
И даже секс считаю грехом,прикосновения - да,а все остальное -грех.Но это мое личное мнение.Я думаю,секса в духовном мире нет.
Если исходить из написанного - то, выходит, мы грешим, являемся продуктом греха, и вообще надо всем вырвать матку это я утрирую.
это не в сексе проблема, а в том, как к нему относятся.

lalita
16.11.2009, 15:51
Крішна

Eva_Blood
16.11.2009, 16:00
Прошу уважаемых собеседников не отклоняться от заданной темы. Мы обсуждаем Прелюбодеяние, а не секс как таковой. Спасибо за понимание.

фЫрк
16.11.2009, 21:32
О_О секса нет О_о
а по теме...для религиозного человека прелюбодеяние грех. для обычного, просто обидная вещь, если изменили тебе. ну или ты относишься к этому спокойно, допускаешь возможность измены, ради сохранения отношений. то есть интрижка на стороне лишь подстегивает настоящую любовь. Сколько людей - столько мнений. Поэтому прежде чем изменять, хе-хе, надо узнать, как к этому относится партнер. Но не так в лоб спросить, а скрыто, намеками, ненавязчиво, как бы между делом...)
З.Ы.
Eva_Blood, ыыыы крутая авка, Ева))))

Бомж с Дробовиком
16.11.2009, 22:28
[QUOTE = 'BloodAddicted; 127544'] Поэтому прежде чем изменять, хе-хе, надо узнать, как к этому относится партнер. Но не так в лоб спросить, а скрыто, намеками, ненавязчиво, как бы между делом ...)[/ QUOTE]
Как правило, партнёр будет стараться показать себя верным, даже если это расходится с истиной. Причины могут быть разные: показать себя эдаким подарком или внушить верность другому.
А изменяли всегда. Так было, есть и будет. И всякие разговоры о греховности едва ли смогут это исправить. Так что занимайтесь сексом сколько хотите. Просто помните, что есть помимо него много чего другого важного и интересного.

huanita bleaaanita
17.11.2009, 03:54
Дети мои, мы все утопаем в грехе
Если посчитать секс (а за сим измену), более как плоткую потребность, и что люди - животные, то в этом нет ничего непотребного. Но сие есть не богоугодное дело, потому после смерти ваши души будут биты о скалы
Но эмоциональная привязанность и умение лгать отличает нас от братьев наших меньших, и потому для особи, которой изменили, это может причинить некую боль. А поскольку, люди, они эгоистичные существа, и (почти во всех случаях), никто не признается в измене. Изменяют по большому счету - для остроты ощущений. Потому, дети мои, не ищите приключений на пятую точку ведь, как сказал Лазарь:

есть помимо него много чего другого важного и интересного.
а сексом можно заниматься без измен. Если что-то не удовлетворяет в этом плане вторая половинка, значит, не такая уж она и вторая.

† ANNA †
19.11.2009, 18:56
"...не прелюбодействуй,не кради,не лги,не пей.Но если ты влюблен-то прелюбодеяние не грех,а если уж и красть,то у того,кто сам ворует,обмануть смерть-не есть ложь,и напиться можно,но лишь в минуты,когда счастье переполняет..."

Гугон
19.11.2009, 21:31
Уж не знаю. Вообще-то прелюбодеяние включает в себя любой секс вне брака. Кроме того, не прелюбодействуй - это заповедь данная Богом через Моисея своему богоизбранному народу. Касается же она отношений внутри богоизбранного народа. То есть в отношении гоев богоизбранные могут себя вести как угодно.

мелхиседек
19.11.2009, 22:25
Вначале эта заповедь была дана Ною, в числе 7 заповедей, по которым живёт всё человечество. А Моисею уже были даны 10 заповедей, по которому живёт народ священников или богоизбранный, как угодно.

Повторяю, заниматься сексом с женщиной, вне брака, можно, если она не замужем, если она согласна. И желательно, чтобы это закончилось венчанием, но не обязательно. Об этом написано в семи заповедях Ноя, которые можно найти в google.

Гугон
19.11.2009, 22:47
Вначале эта заповедь была дана Ною, в числе 7 заповедей, по которым живёт всё человечество. А Моисею уже были даны 10 заповедей, по которому живёт народ священников или богоизбранный, как угодно. Более позднее не отменяет раннее?


Повторяю, заниматься сексом с женщиной, вне брака, можно, если она не замужем, если она согласна. И желательно, чтобы это закончилось венчанием, но не обязательно. Об этом написано в семи заповедях Ноя, которые можно найти в google. То бишь пока не замужем можно сколько угодно и с кем угодно?

мелхиседек
20.11.2009, 02:06
А чего они должны отменяться? Просто одним, давали заповедей больше, другим меньше.

Ну как, сколько угодно…, во всём надо знать меру и полезно смотреть, как жили те, кто писал библию. Возьмём например царя Давида. Это тот который Голиафа убил.
Гулял он значится по замку, в вечернее время, вышел на балкон, увидел красивую девушку, которая купалась в озере, обнаженной. Влюбился тут же. Ну она доплыть до берега не успела, как её уже в замок привели. В общем переспал он с ней в тот же день, а она была замужняя женщина. От мужа конечно потом избавились, там целая Санта-Барбара. Печальная история, но так сложились карты. За этот двойной грех, ему пришлось отвечать. Когда подошел срок этой женщине рожать, к царю пришел старенький дедушка и сказал, знаешь царь, а ты не прав! Будет тебе за это горе, ребёнок который родится, не проживёт и семи дней. И Давид, все эти семь дней, пролежал распростёртым на земле и молился, чтобы как угодно искупить это грех, только не жизнью ребёнка. Но безуспешно.

Вывод простой, всё можно, если готов отвечать за содеянное.

Бомж с Дробовиком
20.11.2009, 23:09
Многие люди так настойчиво верят в то, что написано в Библии... И нарушая 10 заповелей, ищут себе оправдание - мол их просто не так поняли. Мол не прелюбодействуй - это не спи с замужней женщиной, а так - можно :) Ведь так хочется секса, да вот не задача - верим в Библию! В то, что 10 заповедей именно от Бога, а не от умственных заморочек евреев.
А почему верим именно в неё? Почему исповедуем именно Христианство? Давайте перейдём в какую-нибудь древнюю религию, где секс очень даже богоугодное дело - и таким образом станем праведниками. В чём проблема?
Тоже мне. XXI столетие, а мы всё верим в книженцию, написанную давным-давно.

NinaDeDarkMoon
22.11.2009, 03:10
Лазарь Ласомбра, эх, читаю и грустно становится! Куда ж мы катимся? Общество развращено до предела, а мы еще масла в огонь подливаем. Библия тут ни при чем. Человеком надо быть, а не животным! Не инстинкты должны нами управлять, а мы ими. Мало ли, чего хочется! Вот зачешется у кого-то оное место на улице средь бела дня, захочется почесать, так ведь люди ходят, стыдно! А с замужними спать не стыдно? Много хороших девушек, влюбитесь, женитесь, и постоянный секс вам обеспечен. Если обижать человека не будете, конечно. А так и до греха недалеко. Да к тому же в наше непростое время зараза распространяется в геометрической прогрессии. И как раз из-за того, что людям так секса хочется, что прям сил нет сдержаться!

Бомж с Дробовиком
22.11.2009, 19:42
NinaDeDarkMoon, Управлять инстинктами? Ну-ну. Всё, что человек ни делает - основано на инстинктах. Просто разум это всё завуалировал, нашёл подходящие объяснения - в обход инстинктам. Ведь так хочется быть выше животных. А ведь гордыня - тоже "грех". ;)
Но к теме. Тут говорится, что прелюбодеяние - грех. Но понятие грех - это просто способ воздействия на сознание масс (так же как и понятия "разврат", "стыд").
Выбирать беспорядочный секс или с одним человеком - это уже каждый сам выбирает. Но в любом случае, Богу это безразлично. Потому и понятие "грех" - совершенно лишнее, без оправдвния на существование.

Гугон
22.11.2009, 19:51
Лазарь Ласомбра в своё время "грех" или "табу" спасли челов от вырождения и диградации, так что это не совсем уж бессмыслено. То о чём пишите Вы, уважаемый, проповедовал ешё старик Фрейд. Не знаю как Вы, а мне противно уподобляться животным и я всю свою жизнь пытаюсь жить руководствуясь не инстинктом, а головой. Может это и гордыня.

NinaDeDarkMoon
22.11.2009, 20:34
Во времена Фрейда таких венерических заболеваний, как сейчас, и гепатитов В, СПИДов всяких не было! Вот они там и рассуждали свободно на такие темы. Ну, был сифилис, но не так распространен. У нас же сейчас все это цветет и воняет! Поэтому для своей же безопасности лучше соблюдать нормы морали и церковных канонов. И на душе легче, и одно место не отвалится! :)
Да не гордыня это, Гугон, а чувство собственного достоинства! Различать эти понятия пора бы уже научиться!

Бомж с Дробовиком
22.11.2009, 22:07
в своё время "грех" или "табу" спасли челов от вырождения и диградации, так что это не совсем уж бессмыслено.
Ключевые слова - "в своё время".

Во времена Фрейда таких венерических заболеваний, как сейчас, и гепатитов В, СПИДов всяких не было!
О безопасности надо заботиться, надо просто предохраняться. Глупцы, которые это игнорируют - и заражаются. Ну и поделом - пусть дураки мучаются - правило естественного отбора никто не отменял. При всём желании.

Не знаю как Вы, а мне противно уподобляться животным
Если посмотреть со стороны, то создаётся впечатление, что некоторые животные имеют гораздо больше достоинства, чем многие люди. Вот и думай - а чьему примеру лучше следовать?

NinaDeDarkMoon
22.11.2009, 23:29
Так предохраняйся или нет, а сифилисом, гонореей, гепатитом В и даже СПИДом можно через поцелуй заразиться! Все равно лучше быть примерным христианином, дольше проживешь :)

huanita bleaaanita
23.11.2009, 00:05
NinaDeDarkMoon, спидом через поцелуй можно заразиться, если:
1. у человека во рту ранка
2. выпить 6 литров зараженной слюны =\
и можно и не быть вообще христианином, чтобы примерно прожить и без религиозных предрасположений.
да, и если смотреть с этической точки зрения - ну, изменять, конечно, нехорошо, но быть по отношению к сексу снобами - тоже не выход.
а инстинктами управлять невозможно, на то они инстинкты, их можно только "приглушать" этическими нормами от которых уже тошнит
любой может тысячу раз сказать, что прелюбодеяние - грех, но это не означает, что он не станет жертвой измены.

и вообще, почитайте комикс Борджия - узнаете для себя много нового.

NinaDeDarkMoon
23.11.2009, 00:14
а какая гарантия, что у чела десна не кровоточат и что он губу не прикусил? Вероятность большая. Я не сноб, но против беспорядочных половых связей и измен. Лучше близкому сразу сказать, что разлюбила и уйти, чем ерундой заниматься. Ну, это моя позиция, я ж её никому тут не навязываю. Сношайтесь с кем хотите, это ваше дело.

Бомж с Дробовиком
23.11.2009, 01:18
Все равно лучше быть примерным христианином, дольше проживешь
Примерный христианин - это святой. Умертвляющий плоть, ограничивающий себя в еде, избегающий половых связей. Воистину - примерный христианин! Вот только чего на самом деле стоит такая жизнь, которую и так подарком назвать трудно?

а какая гарантия, что у чела десна не кровоточат и что он губу не прикусил?
А какая гарантия, что меня завтра машина не собьёт? Может чтобы этого избегажать - от дорог подальше держаться? Умереть можно в любой момент, так что может стоит жить - именно ЖИТЬ - пока можешь?

мелхиседек
23.11.2009, 01:34
Представьте, что вы рассказываете ребёнку, что не надо совать пальцы в розетку, потому что можно умереть. А ребёнок возмущается, что от этого умирают только взрослые, а он потрогает аккуратно и вообще взрослые всё преувеличивают. И какой смысл это обсуждать? Ведь завтра этот ребёнок, наберётся опыта, и будет учить своих детей тому же самому.

NinaDeDarkMoon
23.11.2009, 01:40
мелхиседек, это точно! Пока все здоровые и все хорошо, то хотят жить на полную катушку! А как заболеют чем-нибудь страшным, так сразу начнут рассуждать, что некому их было вразумить, и как жизнь несправедлива. А примерным христианином быть не значит святым, Лазарь здесь вообще все преувеличил до предела. Тогда по его мнению и инцест тоже нормальное явление, раз прелюбодеяние для него не грех? Ведь понятие прелюбодеяния в себя и этот момент включает.

Бомж с Дробовиком
23.11.2009, 01:45
Сколько человечеству твердят об аморальности свободного секса - а народ по прежднему нет-нет, да и ходит на лево)))
А есть ещё примерные семьянины, которые в определённый момент взяли, да и семью бросили. А почему? Может потому, что раньше себя ограничивали?

P.S. А про инцест я писал в соответствующей теме.

NinaDeDarkMoon
23.11.2009, 01:48
Ну, уж извините. Те, кто семью бросает из-за своих эгоистических моментов, тем более связанных с удовлетворением своих животных инстинктов - вообще моральные уроды.

Бомж с Дробовиком
23.11.2009, 02:46
Те, кто семью бросает из-за своих эгоистических моментов, тем более связанных с удовлетворением своих животных инстинктов - вообще моральные уроды.
Отлично. Выходит, что каждый верный семьянин - потенциальный моральный урод. С огромной долей вероятности.
Так вот - чтобы значительно снизить эту вероятность, стоит периодически ходить на лево.
Многие моральные нормы - ошибка. В данном случае тут заложены интересы государства к семье и чувство собственности людей к своей пассии.

Эфраим
23.11.2009, 11:39
Лазарь Ласомбра, эх.... путаете вы чувство собственного достоинства, гордость с гордыней. И если для вас быть выше животных гордыня, то не все смотрят с такой точки зрения. Кто-то ведь не для превосходства поднимается. Образно говоря, кого-то просто тянет в небо, а не потому что по земле ползать противно.
С таким настроем вы однажды станете как раз таким "верным" семьянином как описываете....) Если бы было другое отношение, то и измен бы не было. Никого бы не угнетала супружеская жизнь.


Многие моральные нормы - ошибка. В данном случае тут заложены интересы государства к семье и чувство собственности людей к своей пассии.
это значит, что вы просто никогда не испытывали чувства духовного единения...) Многие моральные нормы вообще надо ставить в ранг закона, иначе люди так и останутся дикарями самоуничтожающейся формой жизни. Стремиться к совершенству надо.

Бомж с Дробовиком
23.11.2009, 18:42
Эфраим, (оговорюсь, что тут не имею ввиду кого-то конкретно, а просто аргументирую своё мнение) А кто сказал, что верность, следование заповеди - "не прелюбодействуй" - это путь саморазвития? Потому что так в Библии написано? А своим умом жить слабо?
К тому же жить, исповедуя беспорядочный секс способны лишь единицы. Если брать парней, то большинство из них даже заговорить с незнакомой девушкой побоится. Или заговорит не так. Вот из таких и получаются "моралисты", оправдывающие свою слабость.
Хочешь саморазвития - искупайся по полной в пороке. Вкуси его прелестей. Вот тогда будешь иметь полное право встать на путь верности.

Эфраим
23.11.2009, 20:09
Лазарь Ласомбра, странные у вас понятия ) право стать на путь верности )
и не в библии дело, многие моральные законы возникли сами собой, просто подкреплены были в религиях. хех... а добавить смелости, жили бы исповедуя беспорядочный секс толпы, потому что хочется многим. Не путайте "моралистов" из-за неуверенности и моралистов по убеждениям. Ответьте мне просто на вопрос, а зачем купаться в этом пороке? ) зачем оно вообще надо? )
Другое дело, если ты с любимым человеком, полностью открываясь для него. И ведь не только в сексе, во всем. А ведя распутный образ жизни... Разве кто-то после сможет от него отказаться, стать до конца верным? хватит воли нести ответственность в любви? Не зря существует слово раскрепощение. после определенной грани уже практически никто не сможет повернуть назад.

Бомж с Дробовиком
23.11.2009, 21:50
а зачем купаться в этом пороке? ) зачем оно вообще надо? )
Чтобы знать. Одно дело наблюдать со стороны, совсем другое - попробовать самому. В данном случае только попробовав - можно судить.
Порок прелюбодеяния у человека в крови. В его инстинктах. Он тоже может явиться толчком к саморазвитию.

А ведя распутный образ жизни... Разве кто-то после сможет от него отказаться,
Этот образ жизни может надоесть. Захочется покоя. И потом не будут мучать мысли, что не нагулялся в молодости и т.д.

Эфраим
23.11.2009, 22:16
Порок прелюбодеяния у человека в крови. В его инстинктах. Он тоже может явиться толчком к саморазвитию.
такие вещи обычно ведут к развитию эгоцентризма. И, кстати, не у всех в крови ) не говорите за всех. Если не любили, то....


Этот образ жизни может надоесть. Захочется покоя. И потом не будут мучать мысли, что не нагулялся в молодости и т.д.
эхх... Обычно остепенившись потом начинают скучать по бурной молодости. Так просто смена образа жизни не проходит.

мелхиседек
23.11.2009, 22:22
А кто сказал, что верность, следование заповеди - "не прелюбодействуй" - это путь саморазвития? Потому что так в Библии написано? А своим умом жить слабо?


А почему человек ездит на автомобиле, по правилам дорожного движения, что своим умом ездить слабо? )

В религиозном мире, присутствует идея о том, что каждое следующее поколение, глупее предыдущего и что в древности, люди лучше разбирались, в законах природы и их влияния на духовные миры. Те кто с этим согласен, не задаются вопросом, а зачем это выполнять.

Бомж с Дробовиком
23.11.2009, 22:35
А почему человек ездит на автомобиле, по правилам дорожного движения, что своим умом ездить слабо?
В этом правиле есть смысл, т.к. от этого зависит безопасность жизни. Хотя если есть возможность, без всякого риска - многие правила нарушают ;)
За запретом же на прелюбодеяние стоит интерес общества к семье и чувство человеческой собственности. Но этот запрет подавляющее большинство всё-равно нарушало и нарушает. А людской мир всё-равно развивается. Так к чему этот запрет?

NinaDeDarkMoon
23.11.2009, 23:11
Чтобы знать. Одно дело наблюдать со стороны, совсем другое - попробовать самому. В данном случае только попробовав - можно судить.


Так получается, что для того, чтобы понять, что наркотики смертельно опасны, надо на герыче сидеть? Ну, чтоб понять... А обратного пути-то уже не будет! Вот что страшно!
Правильное моральное воспитание - залог нашего же здоровья и сохранность нашей жизни и наших детей. Человек, переболевший из-за распутного образа жизни венерическими заболеваниями даст слабое и больное потомство. Поэтому еще нельзя курить и пить, особенно девушкам.

мелхиседек
23.11.2009, 23:16
Лазарь. В том то и дело, что развивается. Раз-витие – разделение первичного целого.Оглянитесь вокруг, общество деградирует с невероятной скорость.

От запретов тоже зависит безопасность жизни, как сказано: “вот заповеди, исполняя которые, человек живёт ими” т.е. продлевает свою жизнь. Так же как и правила дорожного движения.

NinaDeDarkMoon
23.11.2009, 23:41
Растлению общества способствует в том числе и инет, на каждом шагу девушки легкого поведения и порно. А с какой подоплекой морали стали фильмы? Мужчины уже перестали женщин уважать, они думают, что все меркантильные и развратные. Поэтому так по-свински и относятся. И для них прелюбодеяние не грех, а образ жизни, поколение 90-х на этом выросло. Мы ж, старички, еще успели родиться в коммунизме. Тогда такого разврата открытого не было, тогда вообще секес исключали как определение. И правильно! Про любовь и семью думать лучше.

Бомж с Дробовиком
24.11.2009, 00:43
Правильное моральное воспитание - залог нашего же здоровья и сохранность нашей жизни и наших детей.
Так получается, что для того, чтобы понять, что наркотики смертельно опасны, надо на герыче сидеть?
Это всё-таки разные вещи: разврат и наркотики. Наркота в любом случае вредит, в отличие от разврата.

Оглянитесь вокруг, общество деградирует с невероятной скорость.
Как раз-таки из-за того, что в моральных нормах много глупостей. Чему удивляться?

От запретов тоже зависит безопасность жизни, как сказано: "вот заповеди, исполняя которые, человек живёт ими" т.е. продлевает свою жизнь.
Когда писали 10 заповедей, венерические заболевания не были так распространены. Посему "не прелюбодействуй" - изначальная глупость.
А если человек не собирается иметь детей - какое ему вообще дело?

Эфраим
24.11.2009, 01:49
Наркота в любом случае вредит, в отличие от разврата.
Знаете, разврат он тоже вреден... Только одно физическое разрушает, другое духовное.


Как раз-таки из-за того, что в моральных нормах много глупостей. Чему удивляться?
эм... Деградирует из-за моральных норм? вы шутите? из-за их несоблюдения. Все скатывается к банальному эгоизму и удовлетворению своей похоти и желаний плюя даже на самых близких людей, если даже такие появятся. Понятно тогда откуда измены растут.

Бомж с Дробовиком
24.11.2009, 22:47
Только одно физическое разрушает, другое духовное.
Духовное разрушение происходит только в мозгах людей. Если человек будет верить, что разврат будет вести к духовному развитию - так оно и будет. Человек во многом свою жизнь формирует своими мыслями.

Деградирует из-за моральных норм?
Все моральные нормы говорят - "ты должен", "так правильно", без объяснения почему это так. Потому что плохо? А почему плохо? И это ведёт к вопросам - а почему надо так, может стоит иначе?
Моральные нормы стоит соблюдать, когда видишь выгоду в этом. И во многих моральных нормах она есть.
Про прелюбодеяние - есть куча доводов против запрета. И у страшилок про болезни отсутствует вес, чтобы перетянуть весы.

Эфраим
24.11.2009, 23:30
Лазарь Ласомбра, против прелюбодеяния стоит прежде всего ответственность за чувства того человека, с которым ты себя связываешь. Нет вообще ничего важнее человеческой души и чувств. А если любишь человека, то даже и не ответственность, а желание ему счастья, а не горя.

Бомж с Дробовиком
24.11.2009, 23:38
Эфраим, Так на лево надо ходить, скрывая это. К тому же, будучи верным, рискуешь перестать быть интересным в глазах партнёра.
И ещё вопрос - а если человек не заводит долгих отношений? И всегда честно оговаривает это. У него ведь отсутствует ответственность. Так что его похождения - его личное дело.
И с какой стати прелюбодеяние считать грехом? Можно спорить с эдаких моральных позиций, но вот какое дело до этого Богу?

Эфраим
25.11.2009, 18:42
Лазарь, ну если уж на то пошло, то Богу как раз есть до этого дело ) каждому творцу хочется, чтобы его творение было совершенным или хотя бы лучше предыдущих. Вот и хочется, чтобы люди были выше животных и отличались не только прямохождением.

Бомж с Дробовиком
25.11.2009, 22:58
Эфраим, А почему кто-то решил, что для Бога имеет такое значение прелюбодеяние? Если вообще имеет.
И может Бог уже давно создал творение, более совершенное, чем человек. И до людей ему теперь вообще дела нет.
И ещё. Люди не знают мыслей Бога, его мировоззрения, его понятий, что для него является эталоном совершенства. Это каким-то недотраханным придуркам (прошу прощения за некорректность) пришло вдруг в голову сделать секс, прелюбодеяние - грехом. А другие на это повелись.

Sappy
25.11.2009, 23:03
Извиняюсь за оффтоп, но тут так часто упоминают Бога...Чтобы пенять на Бога, для начало надо дать свое определение, что же такое, Бог? Зачастую для разных людей, Бог - абсолютно разные вещи. Исходя из этого спорить можно бесконечно, говоря при этом о абсолютно разных вещах. Еще раз извиняюсь, что встрял.

Эфраим
26.11.2009, 10:16
Лазарь Ласомбра, ну если на то пошло, то начали это совсем не "недотраханные" еврейские племена, а прелюбодеяние тогда имело другое значение. И почти всегда оправдывало мужчин. Но вот на славянской почве, где у женщины всегда было гораздо больше прав, ответственность за прелюбодеяние стала равной. Да и в нашей традиции брак вообще должен быть один на всю жизнь. И что бы вы не говорили, это стало бы признаком очень сильной воли и умения жить не только ради себя.
А еще, если вы еще не заметили, Бог скорее стал символом для людей, чем чем-то реальным.

Гомер
26.11.2009, 10:37
Вот бы говорите, что прелюбодеяние-это грех, тогда давайте и природные инстинкты тоже запишем в грехи. Прелюбодеяние очень тесно, на мой взгляд, очень тесно связано с природой. Потому что это ее повеление. Девушка видит красавца парня что с ней происходит, она его хочет. Следовательно что, разумеется секс, а значит и грех. Скажите, если я в чем-то не прав.

Sappy
26.11.2009, 10:48
Какие грехи? О чем вы? Все эти заповеди были составлены правящими, как кодекс поведения, и выданы на свет людской, как божьи откровения. Под загадочной приправой "чуда", а все для того, чтобы образумить стадо. И даже, пусть не образумить, а заставить бояться неведомого.
Эфраим, от принятия Бога, как символа, ничего не изменилось. Символы разные бывают...

Эфраим
26.11.2009, 11:28
Гомер, а к грехам и было приписано чрезмерное потакание своим инстинктам. Например, воровство, обжорство и прелюбодеяние.
YIIbIPb, ты прав, для того чтобы образумить. Вот только смысл со временем немного изменился. Единственный серьезный недостаток христианства как раз в том, что оно так и не научило людей совершенствоваться по своему желанию, а не в страхе перед наказанием. Хотя некоторые люди и понимали настоящий смысл всего этого.

Гомер
26.11.2009, 11:42
Эфраим, я не считаю прелюбодеяние страшным грехом. Потому что верю в процветание людское. Генетическое.

Эфраим
26.11.2009, 15:09
Гомер, и какое отношение к нему имеет прелюбодеяние? или вы были бы рады, если бы у вашей жены, любимого человека, родился бы ребенок не от вас, но от очень здорового человека?

Гомер
26.11.2009, 16:59
Эфраим, во-первых, моя жена не спала бы с нездоровым человеком, а во-вторых, прелюбодеяние имеет отношение. Измена обычное дело для нашего времени. Разве нет?

мелхиседек
26.11.2009, 17:33
Этот спор бессмысленный, в котором пора ставить точку.

В ближневосточных религиях, таких как иудаизм, мусульманство и христианство, прелюбодеяние, является грехом. Я так понимаю, с этим никто не будет спорить? Это один из законов, выполняя который, приверженцы этих религий, приближают себя к тому, кто эти законы дал. Другими словами, выполняя эти правила, человек меньше оступается на пути, ведущем к тому Богу, который эти правила установил. Опять же, “установил” – по мнению тех людей, которые писали библию.

Поэтому, если ваша духовная практика, не имеет отношения, к вышеупомянутым религиям, то вас эти правила не касаются. Единственное что могу посоветовать, анализируйте историю. Многие народы, жили по определённым правилам. Логично предположить, что те народы, которые в большей степени сохранили имя и целостность, следовали более правильным законам.

Эфраим
26.11.2009, 18:35
Гомер, а со здоровым бы спала, и вы бы к этому спокойно относились? )
Мелхиседек правильно, кстати, сказал. Почему-то как раз большего добились страны с более строгими нравственными законами.

NinaDeDarkMoon
26.11.2009, 18:42
Ну всё правильно, ведь отсутствие морально-нравственных обязательных для соблюдения законов и норм порождает анархию. Какое тут может быть развитие? Всё начинается с малого, посеят маленькое семечко, оно вырастет, даст десятки семян, они тоже в свою очередь, и это все распространяется и приумножается, душа собой все чистое и светлое.

Sappy
26.11.2009, 19:08
отсутствие морально-нравственных обязательных для соблюдения законов и норм порождает анархию

И это говорит юрист? Как не стыдно. Анархия - безвластие, а не беспредел и скурвление народа.

Эфраим
26.11.2009, 19:22
YIIbIPb, ну тут скорее всего не анархия имелась ввиду....) Вообще хорошим примером всего этого является Рим в последние лет 500 своего существования. Докатились до полного морального разложения нации и выживали только за счет других племен

Sappy
26.11.2009, 19:27
Эфраим, но было употреблено именно это слово)
У всех людей есть свои, четкие моральные принципы. Если человек сам не понимает, что можно, а чего нельзя - ему нужен погонщик, потому, что это не человек, а скотинка.

Эфраим
26.11.2009, 19:38
YIIbIPb, а кто понимает? опыт тысяч лет пока говорит о том, что нужно меньше думать об удовольствиях и хоть иногда бороться с желаниями

NinaDeDarkMoon
26.11.2009, 19:43
Пока у людей не будет разумного самоконтроля, анархия для общества как раз и перерастет в беспредел и беззаконие. А толпа как была стадом баранов, так и останентся. Потому и необходима конкретная власть.
А вы, Упырь, может, для начала хотя бы 1 курс закончите, а уж потом учить других будете?

Sappy
26.11.2009, 19:44
Эфраим, понимает тот, у кого присутствует первая сигнальная система. Люди не хоть иногда, а постоянно борются с желаниями.

Нина, закончу, обещаю) Ыть, какое дело... Я, обучаясь на спец-ти совсем далекой от политики и прочего, знаю что такое анархия. А вы - нет. Либо притворяетесь, что не знаете, ну, не суть..

NinaDeDarkMoon
26.11.2009, 20:29
Эфраим, понимает тот, у кого присутствует первая сигнальная система. Люди не хоть иногда, а постоянно борются с желаниями.

Нина, закончу, обещаю) Ыть, какое дело... Я, обучаясь на спец-ти совсем далекой от политики и прочего, знаю что такое анархия. А вы - нет. Либо притворяетесь, что не знаете, ну, не суть..

Некоторые даже не пытаются бороться с инстинктами, а живут ими.

Упырь, в том-то и дело, что Вы нахватались верхушек, выучили определение анархии, а сути как раз и не поняли, не развили эту идею сами, да и не изучили соответствующую литературу, да хотя бы отечественную историю. И всё туда же.

Гомер
26.11.2009, 20:58
Многие наши грехи рождаются из наших же инстинктов.

Sappy
26.11.2009, 21:52
Не стоит возводить желание, до ранга еле преодолимых сил, в жизни человека. И борьба с желанием не так трудна.
Инстинкты...За период эволюции человек подавил почти все инстинкты, остались лишь самые главные (самосохранение, продление рода etc. Ну все знают какие.) Человек, если у него есть желание, ставит себе цель...соль проблемы в том, какими средствами он ее достигнет. Частный случай желания, который и приведен в теме, - желание "перепихнуться" с девушкой/парнем...при этом совершив супружескую измену. Желание это вполне подавимо. Опять таки...беспорядочные "связи" - ступенька к деградации. Хотя есть примеры, когда семьи следуют такому принципу: "Пусть ходит налево, главное, что возвращается."



Упырь, в том-то и дело, что Вы нахватались верхушек, выучили определение анархии, а сути как раз и не поняли, не развили эту идею сами, да и не изучили соответствующую литературу, да хотя бы отечественную историю. И всё туда же.:Буэ:
Нина, вы, конечно, лучше меня знаете: с кем я говорил, о чем, сколько раз, какую литературу читал, чем увлекаюсь.
Какая, к черту, разница, на каком я курсе учусь? Возраст - не признак ума. Встречал я уйму великовозрастных придурков, которые пеняя на свой возраст доказывали правоту.
Задолбало путать улыбку с оскалом.

Бомж с Дробовиком
26.11.2009, 23:06
[QUOTE = 'Эфраим; 128565'] Почему-то как раз большего добились страны с более строгими нравственными законами. [/ QUOTE]
Вот только негласно правила нарушались в любом случае. А "не прелюбодействуй" - во все времена. А развитие шло и идёт.
И чего, интересно, добились мусульманские страны? В отличие от европейских, где бушует разврат.

На счёт верности. Я видел, как один из супружеской пары, где люди пробыли свыше 10 лет - уходит из за другого человека. Кидающие были как мужчины, так и женщины. Отношения - как и всё в этом мире - приходящее. И может исчезнуть в любой момент. Так что наслаждайся, пока человек рядом, но будь готов. И из-за чего лишать себя приятных интрижек - ведь если спутник тебя бросит, жалеть будешь.

Гомер
26.11.2009, 23:18
Вот бы говорите чтооо Прелюбодеяние-это грех, а вы посмотрите на молоденьких девочек лет 16- 20. Через что им приходиться пройти, чтобы просто утроиться на работу! Взять к примеру продавщиц в магазинах. Им приходится изменять своим мужьям. Потому что начальники этих продавщиц заставляют их заниматься с ними сексом, в противном случае можешь уходить с работы. Таких случаев очень и оооочень много. Они ведь тоже прелюбодействуют. Или нет?

Эфраим
26.11.2009, 23:27
Лазарь Ласомбра, а вы мусульманским странам дайте еще почти тысячу лет истории с современной нравственностью, они себя покажут. В Европе бушует разврат... Люди ушли от религии, которая хоть как-то их обуздывала. Своей-то головы нет, удовольствия и блага превыше всего. Вот и кончится все тем же, чем и обычно - придут другие люди и разрушат нафиг развращенное общество. Потому что духовный стержень прочнее. А зная амбиции мусульманских стран, они не только разрушить, но и сменить вполне могут в ближайшую сотню лет.
гомер, когда изменяют мужьям - прелюбодействуют. равно как и эти шефы с ними. Но не может быть чтобы они не нашли работу не через постель, это все отговорки. Да и здесь уже основная проблема как раз в этих шефах.

Бомж с Дробовиком
26.11.2009, 23:32
Эфраим, Ну а вслед за Мусульманскими странами прийдут другие. Разве что-то вечно в этом мире. И может ли теоретическое доминирование мусульманства о чём-то говорить. И к тому же строгость морали - это шаткая плотина. И чем сильнее мораль будет давить, тем сильнее будет потоп, когда плотина рухнет.
Строгость ведёт к сопротивлению.

Эфраим
26.11.2009, 23:52
Лазарь Ласомбра, к такому, как у вас? ) Строгость воспитывает силу духа. Что бы не говорили по этому поводу. Считали бы грехом или нет, но дух воспитывается при противостоянии искушениям. Если вам не надо его стойкость проявлять, если вам пофиг на любимого человека, то это ваше дело. Только помните, что все тайное станет явным

Бомж с Дробовиком
27.11.2009, 00:47
Строгость воспитывает силу духа.
Она же её и подавляет. Особенно чрезмерная строгость. Всё хорошо в меру. А в строгих "моральных" кодексах она отсутствует.

если вам пофиг на любимого человека,
Измена как раз-таки может совершатоься ради любимого человека. Связь на стороне может дать новый опыт, которым можно в определённой мере делиться с любимым человеком. Это делает отношения непредсказуемыми и интересными. И повышается вероятность того, что отношения продлятся.

Только помните, что все тайное станет явным
Ещё одна байка, которой нас учат с детства. И которая далека от истины.

Гомер
27.11.2009, 01:04
Эфраим. Может и не везде. Однако я могу сказать, что в 97%. Прелюбодеяние стало нормой.

St.Absinthia
27.11.2009, 03:00
Гомер, если под прелюбодеянием понимать всего лишь секс без брака, то да.
Но на мой взгляд, в большей степени, все зависит от помыслов человека, которые статистика отразить не может в принципе.

Гомер
27.11.2009, 09:52
Поверьте Deliro спать с начальником приходится даже занумужним женщинам. Это уже давно не секрет.

Blooferli
29.11.2009, 00:27
Я вот почитала все посты в теме и такие меня одолели мысли. Ведь заповеди писал тот, кто дошёл до них сам, своим умом, своей душой, своим опытом. И писал он эти заповеди, как свой опыт. И чего ссылаться на заповеди, когда "хотца" - тут дело в теле, а не в душе! Хотца, значит так тому и быть. Прожить - значит понять. Не запрещает нам заповедь "не прелюбодействуй" (или как там она звучит?) любить и желать. Надо ощутить, чтобы понять, что следует сберечь, а от чего отказаться. "Пре-любо-деяние" - "Перед любовью деяние" - совокупление ради наслаждения, неосознанное, диктуемое слепым гормоном (мать его!) - надо ощутить, можно ощутить - как желание тела. И потом - вдохнуть в это желание смысл - любовь, зачатие, или что там. Думаю, опыт - предостерегает нас от ошибок, а не запрет. "К беде неопытность ведёт!" - дядька умный сказал!
Вот, может, сумбурно, но так как думаю.

Fleur du Mal
30.11.2009, 20:31
или лизущиеся в метро друг с другом парни должны подвергаться немедленному расстрелу.
Гм-м,как интересно!За что же их расстреливать?За их естество?Вам,значит,с вашим парнем в том же метро целоваться можно,а парням - ни-ни?Или за то расстрелять,что конкретно ВАС это раздражает?С таким подходом - давайте всё и всех перестреляем...

Гугон
30.11.2009, 22:01
...Ну а вслед за Мусульманскими странами прийдут другие. Разве что-то вечно в этом мире... Конечно, уважаемый, ни что не вечно под Луной, но всё-таки как хочется хоть чего-то постоянного. И это постоянное есть. Смена гнилого разложившегося общества, лишённого принципов морали, новым здоровым и сильным, в том числе и морально сильным. Это, батенька, диалектика.
Разложившейся так называемой "Западной цивилизации" пришёл большой и полный "конец обеда". На смену ей придут другие и это скорее всего мусульмане.
И не надо нам прыгать в последний вагон летящего в пропасть поезда.

...Может и не везде. Однако я могу сказать, что в 97%. Прелюбодеяние стало нормой. И, Вы, в серьёз считаете, что это хорошо?

Гомер
02.12.2009, 17:46
Зов природы не заглушить ничем. Это факт. Абсолютно согласен. Если очень хочется, то можно.
Гугон. Дело не в том, хорошо это или нет. Дело в другом. Как бы вы отреагировали на то, что ваша девушка спит со своим начальником? Ради работы, на которую она устроилась. А институты? Девушкам приходиться спать с преподавателями за оценки. Я к тому, что так называемое Прелюбодеяние стало нормой для нашей и без того грешной жизни. Вот в чем суть. Человечество привыкло к изменам. Это стало обычным.

Эфраим
05.12.2009, 01:41
Гомер, стало обычным - говорит лишь о падении современного общества. Зов природы гасится осознанием себя не животным, а чем-то более высоким и собственной воли, которой большинству не хватает.
Вы очень уж сильно зацепились за идею секса с начальством и преподавателями... Хотите сказать, что это везде? прямо в большинстве случаев? ну-ну. Во-первых, это далеко не распространенная практика, просто на слуху у все. Во-вторых, как раз недостаток воли. Нафиг нужна работа, если идешь на нее через постель? Почти всегда есть ей альтернатива. Повышение? Трудовой кодекс и соответствующие общества в помощь. Препод в институте? Так выучи, а не надейся на авось. В крайнем случае подай на него заявление и сдавай с комиссией. Можно даже без заявления, законодательство разрешает так сдавать просто по твоему желанию. Отсюда вывод - кое-кто сам не шибко-то и сопротивляется такому произволу, а часто сам же его и провоцирует.

Гугон
05.12.2009, 04:02
Секс с начальством, в основном происходит по инициативе подчиненного, а не начальника. То же самое и с преподами в универах. Знаю не понаслышке, друг преподаёт и говорит, что сельские красавичны просто достают своими не двусмысленными намёками.
Конечно, я согласен, что общество к изменам уже привыкло, это уже обыденное явление, но в этом-то и проблема.

Алевтина
05.12.2009, 16:30
Я считаю, что прелюбодеяние в физическом плане собственно изменой не является... Гораздо страшней прелюбодеяние перед душой... Когда что-то внутри поворачивается в другую сторону, к другому человеку...И следовательно, то, что многие называют прелюбодеянием - по моему мнению, совершенно неоправдано...
И к тому же немногие люди могут преодолеть зов тела... Уважаю я монахов, вот у них гораздо больше силы воли чем у многих людей...)))

Adel
17.12.2009, 00:03
Измены - плохо, безусловно, хотя есть люди, которые и иначе договариваются, между собой я имею ввиду. Но в теме речь идет о прелюбодеянии, а это, в первую очередь, секс до брака. Беречь или не беречь вот в чем вопрос? Ответ: все же беречь, это как-то, честнее что ли, а вот что потом... вариантов бесконечность... и вряд ли кто-то сможет устоять...думаю измены неизбежны, но зато вы вместе первый раз вкусили или вкусите так сказать :)

Про Авеля и многоженство писали (уж извиняйте, не буду пост искать). Так это был Ветхий Завет, тогда было можно, разрешался даже инцест, - людям нужно было наполнять Землю.

Мастер
29.12.2009, 12:26
Прелюбодеяние не грех. Если к нему подходят с умом. Допустим ради удовольствия. Поддерживаю.

Эфраим
29.12.2009, 12:57
Мастер, эм... а с чем еще к нему можно подходить? какой еще у него может быть смысл, если не великая любовь, пока ты томишься в узах навязанного брака?

St.Absinthia
29.12.2009, 13:12
На этот вопрос в принципе нельзя ответить, не ответив в первую очередь, что для вас прелюбодеяние и грех.

Если прелюбодеяние - это просто секс без брака, мало кто будет решительно против.
Если прелюбодеяние - это беспорядочные половые связи, это хуже, мало кому будет симпатичен подобный "прелюбодей", но нельзя отрицать, что он имеет право на глупость.
Если прелюбодеяние - это потакание своей похоти всегда, измены и т. п., это уже наезд на чужую свободу, но тогда не ясно, что вызывает возмущение, непосредственно акты "прелюбодеяния" или мерзкий характер, позволяющий посягать на чужую свободу.

Для кого-то грех просто нечто плохое.
Для верующих грех нечто большее, чем просто плохой поступок.
Для упертых атеистов, сатанистов и иже с ними грех - это просто то, что не нравится богу, но для них это не значит что-то плохое.

Мастер
29.12.2009, 16:16
Мне кажется, что тут роль играет все-таки сам человек, то какой он. Выйдете на улицу и вы увидите массу девчонок. Весьма некрасивых. И ужасно похотливых. Занимающихся сексом направо налево. Но есть и те, кто разборчив в своих половых связях. Их я уважаю больше. Беспорядочный секс это мерзко. В этом случае Прелюбодеяние это грех.

St.Absinthia
29.12.2009, 16:28
Мастер, вы либо сексуально озабочены, либо одно из двух.
Потому что вы либо подозреваете всех девочек в озабоченности, либо следите за ними и действительно убеждаетесь, что они похотливы.

Какой ужас! О.О

Мастер
29.12.2009, 16:34
Я не озабочен. Просто поражает, как много таких любительниц беспорядочного секса.

Эфраим
29.12.2009, 16:37
Мастер, собственно, как и любителей. Всего два года разницы в поколениях молодежи, а развращенность уже явно заметна. Как-то физическое развитие сейчас значительно опережает нравственное

Мастер
29.12.2009, 16:51
Потому что молодежь не о том думает.

Эфраим
29.12.2009, 16:59
Мастер, она тысячелетиями не о том думает ) но сейчас свободы им больше, да и на самом деле физически сейчас с каждым годом все быстрее взрослеют. редко у кого душа за телом поспевает

Мастер
29.12.2009, 17:09
В точку. Щас молодежь начинает познавать тайны секса с 13 лет. С 13! О чем еще можно говорить.

Эфраим
29.12.2009, 17:13
Мастер, а раньше замуж в 12 выходили, и ничего.... не в возрасте, когда начинаешь, дело, а в отношении ко всему этому

Мастер
29.12.2009, 17:16
Я думаю, что в первый раз думаешь только об одном:) Из всего выше сказанного следует, что люди с их похотливой природой могут вполне считать "прелюбодеяние" безгрешным делом. Потому что со своими инстинктами бороться очень сложно порой.

Алевтина
29.12.2009, 22:52
Я думаю, что в первый раз думаешь только об одном:) Из всего выше сказанного следует, что люди с их похотливой природой могут вполне считать "прелюбодеяние" безгрешным делом. Потому что со своими инстинктами бороться очень сложно порой.

хм... может я не права, но мне кажется что природа у людей одна... а вот характер и отношение к такому делу как прелюбодеяние формируется в обществе... и когда у людей религиозное воспитание стояло на первом месте, естественно отношение к прелюбодеянию было однозначное - "Уууу... закидать камнями грешников...))" но сейчас другие времена, другие нравы...))

Мастер
29.12.2009, 23:04
Чтож. Согласен. Раньше воспитывали по другому. Люди были другие. Щас стало больше свободы.

Miles Dayson
29.12.2009, 23:31
Я не озабочен. Просто поражает, как много таких любительниц беспорядочного секса.
Нуу я бы не стал судить их за это)) Всё таки если им нравится, то почему бы и нет?)) Никто никого не принуждает)

Мастер
29.12.2009, 23:38
В том-то и дело. Что многие начинают слишком увлекаться желаниями.

Miles Dayson
30.12.2009, 00:02
Ну а что делать?)) Сугубо личное дело каждого..)

Мастер
30.12.2009, 00:07
Это да. Измена стала неотъемленой частью нашей жизни. И надо сказать, что в каком-то смысле это даже здорово. В конце концов секс ради удовольствия стоит того.

Adel
30.12.2009, 00:29
Это да. Измена стала неотъемленой частью нашей жизни. И надо сказать, что в каком-то смысле это даже здорово. В конце концов секс ради удовольствия стоит того.

Позволю себе вмешаться в занимательную беседу.
Измена стала неотъемлемой частью жизни тех, кто такой жизнью живет... и разве кто-то сказал, что их большинство? Выбор за каждым.

Ну а чтоб подлить масло в огонь: человек относится к отряду приматов (по теории Дарвина), а они полигамны по своей природе... получается хранить верность одному партнеру - идти против природы. Что на это скажете?

Бомж с Дробовиком
30.12.2009, 00:32
получается хранить верность одному партнеру - идти против природы. Что на это скажете?
Полностью поддерживаю.
Как уже говорил, грех - человеческое понятие. Как и прелюбодеяние.
Природа - часть Бога. Идти против неё - идти против Бога.

Мастер
30.12.2009, 00:52
В наше время. Девушка или жена может пойти на измену ради развлечения. Им нужен разнообразный секс. Это та самая природа. С этим ничего не поделаешь господа.

Эфраим
30.12.2009, 04:50
Лазарь Ласомбра, а вот Бог почему-то решил иначе.... В таком случае и выбираться из выгребной ямы - идти против Бога. Зачем-то ведь в нее упал?
Мастер, а с природой можно бороться. И это не так сложно на самом деле. И секс ради удовольствия толком ничего и не стоит.

Алевтина
30.12.2009, 06:32
Абсолютно согласна с постом выше... Есть даже в самой в борьбе с природой удовольствие и удовлетворение...
Лично мне все равно, изменяет ли кто-то своим благоверным или нет... это дело каждого... и природа тут совершенно ни причем... легко все на нее спереть, мол, "Природа виновата и все"... ну самим не смешно? Природа виновата что человек (который в отличие от животных наделен сознанием) решил уподобиться этим самым животным? Природа виновата, что человек ставит на первое место гедонизм(стремление к наслаждению)? Конечно, легче обвинить кого-то, чем самим остановиться и задуматься о своем поведении и о том, к чему это может привести... уууу.... >.<

Мастер
30.12.2009, 18:21
Ничего не стоит. Согласен. Однако парни и девушки охотно идут на измену. Не так ли? Самый главный и самый сладкий грех, пораждающий все другие это искушение. Именно искушение толкает людей на измену любимым. Причем люди любят друг друга, но изменяют. Природа матушка.

Алевтина
30.12.2009, 18:25
Не все... И даже далеко не все...и это все же зависит от того, что каждый понимает под словом измена... Для меня измена и прелюбодеяние - разные вещи...

Мастер
30.12.2009, 18:39
О том и речь. Что измена и Прелюбодеяние это разные вещи. Однако прелюбодеяние рождается из измены.

Алевтина
06.01.2010, 20:44
мое мнение такое... Природой брак не предусмотрен... А прелюбодеяние может свершиться только в браке... выводы очевидны...)))
Да и к тому же, "отдельных солдат полководец может наказывать по всей строгости, но если провинилось все войско, ему придется оказать снисхождение."

Дженни
21.01.2010, 23:57
Может это и грех,зато как приятно грешить,и об этом думаешь потом...или вообще не думаешь)

Гугон
22.01.2010, 03:50
Вспомнился старый анекдот:
Приходит Моисей к евреям и говорит: " У меня для вас от Бога две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая - Бог нам дал всего 10 заповедей, плохая - прелюбодеяние включено в этот список."

Hotaru
22.01.2010, 21:39
А меня всегда бесило одно если парень изменяет то он мачо,а если женщина то она девушка легкого поведения.а что касается измены то иногда странно получается мужчина это делает потому что просто хочется а женщина от безысходности.и кто тут получается ....?это я конечно не про всех ,так что прошу не принимать на свои счет.это только лично мое мнение.

Skinny
22.01.2010, 22:31
А меня всегда бесило одно если парень изменяет то он мачо,а если женщина то она девушка легкого поведения.да, меня эт тоже всегда бесило.. тут нужно наверное перефразировать, поменяв пару буков в слове мачо..

если парень изменяет то он [censored]
и всё становится на свои места.
я могу понять, когда кто-то изменяет, если "любовь уже прошла и тд", но обманывать другого человека, который к тебе относится как к любимому, а ты идешь и трахаешься там с кем попало.. это просто низко до беспредела, и недолжно быть в принципе.

Hotaru
22.01.2010, 23:00
Я с тобой полностью согласна:-):-):-)такой поступок очень низкий!а все наоборот ходят и этим гордятся(особенно мужчины не все конечно)
Вообще измена ужасная штука,я полность с тобой согласна что измену можно понять если любовь уже прошла.
Но другого я понять не могу как можно любить одного и спать со всеми, это же полный бред!даже скорее издевательство над человечискими чувствами.

Skinny
22.01.2010, 23:08
Hotaru, просто у мужиков по-другому мозги устроены, вернее они отключаются, когда другой орган включается, вот и вся причина.. в этот момент они просто не думают об этом.. у девушек такое реже. те же лесби например обычно практически никогда не изменяют друг другу, хотя такая пара и является весьма вольными отношениями, ан нет, психология по-другому работает и они не изменяют.

Hotaru
22.01.2010, 23:19
Ого!я конечно знала одну такую пару девушки просто супер,веселые,общительные,вообщем с ними было о чем говорить и что мне в них нравилось они всегда открыто выражали симпатию к другим девушкам но чтоб изменять никогда.они могли открыто сказать комплимент другой девушки.но чтоб бросаться на нее.может все потому что они девушки и больше ценят отношения чем мужчины точьнее они больше ими дорожат!

Гугон
24.01.2010, 02:19
А меня всегда бесило одно если парень изменяет то он мачо...Первоначально слово "мачо" означало "вонючий мул"...

а женщина от безысходности.Да ладно, я Вас, незабвенная, может удивлю, но и некоторые женщины изменяют только ради получения удовольствия.

Hotaru
24.01.2010, 02:30
Но я может тоже вас удивлю но я пока таких не встречала.может я еще и мало всего видела.но в этом вопросе мужчины никогда не поймут женщин а женщины мужчин.т.к у всех измена подразумевается под разными действиями и поступками.

Гугон
24.01.2010, 02:46
То что не видели, это ещё ни о чём не говорит. Какие Ваши годы ещё не то увидите.
Измена есть измена и какая разница как её оправдывают. Да и круг действий, которые можно будет квалифицировать как измена тоже не велик. От скуки, ради удовольствия, ради разнообразия, для "коллекции", от безысходности, в отместку, да и вообще какая разница почему изменяют. Главное сам факт измены.
Что касаемо равноправия в этой области, тут я твердо убеждён, что ты позволяешь себе, то ты не имеешь права запретить партнёру.

Hotaru
24.01.2010, 02:54
В этом воспре я с вами полностью согласна.Но я думаю что измена может быть оправдана только от безысходности.

Эфраим
24.01.2010, 09:49
Hotaru, измена может быть оправдана только в том случае, если между между парой нет любви в принципе (брак по расчету и тому подобное). В остальных случаях измена оправдана быть не может, потому что это предательство. Безысходность - это отговорка. Причем если вы встречали только девушек, которые изменяли от безысходности... А кто скажет, что ради удовольствия? еще одно отличие большинства парней от большинства девушек. Первые честны в этом вопросе, вторые пытаются найти себе оправдание.

Бомж с Дробовиком
24.01.2010, 13:13
Мужчины, женщины... И среди одних, и среди других люди ангельской чистоты и верности практически отсутствуют. Есть исключения, но их так мало, что вряд ли стоит принимать в расчёт.
Как бы кто-то не относился к изменам, они были, есть и будут. Самое разумное - принять это как факт. И смириться, зная, что и ты будешь изменять, и тебе соответственно. Если партнёр тебя уважает, он будет изменять осторожно. А тотальный контроль будет только ещё больше провоцировать. Так что мысль о контроле лучше бросить и закрывать глаза, быть в блаженном неведении. Исключительный случай, когда стоит начинать разборки из-за измены, если партнёр наглеет по полной, перестаёт таиться от тебя, близких или соседей. Кажется я уже писал что-то подобное.

На счет кабелизма мужчин. Даже в нынешних книгах по стервологии (автор, ессно, женщина), говорится, что пытаться это изменить у мужчин - дохлый номер. Там советуют создавать обстановку, при которой мужчине будет лучше с тобой, чем с другой. Но вообще, как я уже говорил, среди женщин ангелов тоже исключительно мало.

St.Absinthia
24.01.2010, 23:39
Я думаю, как кобелизм мужчин, так и сучность женщин невозможно исправить.

Т. к. нельзя исправить человека, если он сам этого не хочет, а чтобьы захотел, он должен посчтитать себя неправым, а "это моя природа" - всегда стопроцентная отмаза от любых навязываемых изменений характера.

Думаю, какое-то событие вполне может исправить подобную "природу", но на это уже воля случая, а не мужа или жены.

Gothe Maria
28.01.2010, 15:38
Связь без брака - это не грех, имхо. А если я нимфоманка, мне теперь что, за всех замуж выходить??

Гугон
29.01.2010, 03:01
Связь без брака - это не грех, имхо. А если я нимфоманка, мне теперь что, за всех замуж выходить?? Ну в данном случае, конечно не грех, это болезнь.

Seth
16.09.2021, 16:54
Я считаю, что если в разумных пределах, то прелюбодеяние - не грех. К тому же, разве может быть грехом заложенное природой? Можно долго дискутировать на эту тему, но факт есть факт. Если прелюбодеяние - это грех, то зачем тогда вообще нужен секс, ведь секс - это прекрасно.

Masterion
02.10.2021, 16:20
Странно читать о прелюбодеянии на форуме вампиров :) Кроме того, религий много, и не в каждой сабж присутствует. Тем более, что на мой, дилетантский взгляд, официальное христианство вообще не поддерживает существование вампиров (поправьте меня, если ошибаюсь). Ведь у последних отсутствует душа, для них смерть - окончательное ничто, и им ли переживать о грехах?

Катерина
05.10.2021, 10:49
Masterion (https://forum.vampirov.net/members/9136-Masterion), ну, ведь это только мнение, что у них отсутствует душа.
Может, она отсрочку от "котла" получила, пока тело не встретит окончательную смерть)
А может...