PDA

Просмотр полной версии : Проблема спорта



Samson
13.03.2009, 19:14
Проблема физической подготовки среди Юношей, на мой взгляд, очень актуальна в наше время. Среди всех людей мужского пола 70% тех, кто занимается спортом, ведет активный образ жизни. Остальные - безвольные амебы, которым ничего от жизни не надо, кроме удовлетворения своих физических потребностей. Их нормальными пацанами назвать нельзя. Таким не место в мире. Их надо перевоспитывать. Половина моих знакомых такие, я не могу на них спокойно смотреть, как заставить их ЖИТЬ, не плыть по течению???

St.Absinthia
13.03.2009, 21:37
Samson, те, которым, по-вашему, в мире не место, на 90% - работники интеллектуального труда. Им не надо быть "пацанами", чтобы приносить больше пользы себе и обществу, чем пара-другая амбалов, которым мозги на тренировках перетрясли.

Не вижу никакой связи между активнымобразом жизщни и существованием амебы.

У меня, кстати, брат - спортсмен! (спортсмен-программист, специальность такая) ^_____^

Dia
13.03.2009, 21:46
около 5и лет занимальсь восточными единоборствами, но после травмы коленок я это дело прекратила) дальше была качалка, бассеин..... а сейчас просто не хватает времени :( ... дома бидонами с водой качаюсь и котом под 9кг :хитрюга:
спорт, безусловно, нужен. но некоторые просто себе этого позволить не могут.

Necron_Lord
13.03.2009, 23:27
вот сморите. есть животное крокодил.
большую часть жизни лежит на брюхе и к спорту относится скептически.

иди скажи ему что он не пацан.

и вообще пацаны - это на корточках около парадной сидят.

Эфраим
14.03.2009, 10:02
Очень странное все же суждение... Если не занимаешься спортом, то амеба от которой толку никакого.... Как-то еще и активный образ жизни не обязательно связан со спортом ) и если у вас друзья такие, то нечего всех грести в одну кучу.
Есть еще, например, невозможность заниматься спортом из-за состояния здоровья. Да и как сказала Тишь,
те, которым, по-вашему, в мире не место, на 90% - работники интеллектуального труда.
Нафиг им спорт? Плюс еще не всем он нужен от рождения. Некоторые по природе своей достаточно физически подготовлены.
А если для вас спорт - это цель жизни и новые достижения - это ваше все... Что ж, вы - это вы. Удачи в спортивной карьере

Химера
14.03.2009, 14:51
Samson, ооочень однобокий взгляд на тему. Спорт,канешно, это хорошо, но каждому своё. кто-то силён в спорте,кто-то в умственном труде. Более того,многие его даже сочетают.

Сама занималась в дестве многими видами спорта - начиная от художественной гимнастики и плавания, кончая тхеквандо, пулевой стрельбой и конным спортом.
Бросила спорт в связи с переменой интересов и места жительства.

SAMAEL
14.03.2009, 17:15
Не занимаюсь спортом. Буду пить, курить, оугаться матом и мечтаю сдохнуть в одиночествве на свалке. Вместо спорта занимаюсь маргинальным петтингом и моральной проституцией. Не занимаюсь спортом потому что, большинство тех, кто занимаеться спортом, тупо демонстранты, и пытаються доказать в первую очередь себе, что они что-то особенное из себя представляют, а когда это не выхдит, пытаются опустить остальных, говоря какие все шланги, дохлые недолюди и прочие прочие.

Skinny
14.03.2009, 21:43
поддержу Сэмми во всем, от и до, тож не занимаюсь спортом, хотя раньше занимался немнгого разными видами, плаванием, горными лыжами 7 лет занимался... щас интересы поменялись.

и вообще пацаны - это на корточках около парадной сидят.+1 ага а то ощущение что на форуме гопарей сидим.

Husky73
15.03.2009, 00:50
Скажите, а шахматы - это спорт? ;)
Калорий мозг гроссмейстера жжет не меньше чем мышцы иного атлета. Да и состязание пожестче будет.

А стендовая стрельба - спорт?
Изображаешь из себя турель для дробовика, стоя на месте по 5-6 часов в день.

А целевая стрельба - спорт?
День-деньской стараешься превратиться в камень и даже сердцу желательно биться пореже. Изредка в паузах работы сердца и дыхания шевелишь указательным пальцем, делаешь дырочки в бумажке.

А автогонки - спорт?

Ну и так далее.

Впрочем у большинства фразы про "не место в мире" и "надо перевоспитывать" проходят годам к 18 :хитрюга: Особо запущенные случаи очень хорошо лечит жизнь и другие эффективные "перевоспитатели" ;)

PS Слово "пацан" меня умиляет, особенно с точки зрения этимологии :)

Mari de Lioncure
17.03.2009, 19:22
Таким не место в мире. Их надо перевоспитывать
хаха, ну попробуй перевоспитать)
лично я считаю, что умный и начитанный ботаник, с которым есть о чем поговорить, но не занимающийся спортом, будет гораздо интереснее, чем "пацан", у которого весь мозг ушел в мускулы.

Borgil
19.03.2009, 22:31
Имею хорошую физ. форму, но профессионально спортом не занимаюсь. Все по-большей части любительское. Зимой- хоккей, летом туризм со спортивныйм уклоном, а весной и осенью - качалка.

Считаю, что человек 1. должен владеть (управлять) своим телом, а не наоборот.
ИМХО: думаю после этого возможен духовный прогресс, т.к. проще управлять желаниями и эмоциями.

Ilya_Smith
25.03.2009, 17:09
Заниматься или не заниматься спортом это дело каждого, кто-то любит читать книги,анализировать,вникать...и физподготовка для него не главное.Кто-то наоборот.
Я считаю это вопрос крайностей.быть горой мускул и бараном или мегамозгом и жирдяем это крайности. Возможно сочетание хорошей физической формы и интелекта. Но прежде всего это выбор каждого.
Слово пацан меня убило))))

Star-Worm
25.03.2009, 17:30
Проблема физической подготовки среди Юношей, на мой взгляд, очень актуальна в наше время. Среди всех людей мужского пола 70% тех, кто занимается спортом, ведет активный образ жизни. Остальные - безвольные амебы, которым ничего от жизни не надо, кроме удовлетворения своих физических потребностей. Их нормальными пацанами назвать нельзя. Таким не место в мире. Их надо перевоспитывать. Половина моих знакомых такие, я не могу на них спокойно смотреть, как заставить их ЖИТЬ, не плыть по течению???

Улыбнуло) Ну я занимался восточными единоборствами, футболом, и разными другими спотривными играми. Пару лет назад узнал что у меня порок сердца, так что я бросил все эти дела.
Конечно я занимаюсь там пробежкой, отжимания и тому подобное, но только для того, что бы я смог себя защитить в случае чего.

Lord Constantine
03.04.2009, 12:46
Проблема физической подготовки среди Юношей, на мой взгляд, очень актуальна в наше время. Среди всех людей мужского пола 70% тех, кто занимается спортом, ведет активный образ жизни. Остальные - безвольные амебы, которым ничего от жизни не надо, кроме удовлетворения своих физических потребностей. Их нормальными пацанами назвать нельзя. Таким не место в мире. Их надо перевоспитывать. Половина моих знакомых такие, я не могу на них спокойно смотреть, как заставить их ЖИТЬ, не плыть по течению???

А что именно ты подразумеваешь под словом жить? Я занимаюсь велоспортом к примеру, спорт очень тяжелый очень много времени отнимает... есть моменты когда хочешь идти на тусовку а нет... завтра гонка! Но всеже знакомишься сo многими людьми, бываешь во многих красивых местах... Я думаю, что у каждого человека свой образ жизни..

Sappy
26.04.2009, 19:56
Их нормальными пацанами назвать нельзя
Пацан - малолетний бандит, будущий урка. Словарь Арго.

Спорт безусловно нужен.
Сам занимался легкой атлетикой (в основном бег), ушел после травмы.

Вспомнилось высказывание друга-полудурка:"Если шахматы - спорт, то онанизм - тяжелая атлетика..."