PDA

Просмотр полной версии : 1999 и... - отложенный Рагнарёк



Husky73
26.02.2007, 17:59
1999 и 2000й годы от Рождества Христова стал страшным временем для всех Собратьев.
После того, как в 1991 году Железная Старуха сожрала всю верхушку русских Бруджа и была потом убита
После того как пала Сумеречная завеса, отделявшая экс-СССР от Запада
После того, как в ночь с 1999 на 2000 год были пробуждены и загнаны обратно в небытие некоторые Антеделувианы.
После того как Геенна, казалось, вот-вот разверзнется...

Не произошло ровным счетом НИЧЕГО.

Мир не изменился.
Западные вампиры колонизируют Россию, российские вампиры периодически убеждают их в ненужности подобных действий и сами в свою очередь плетут сети интриг, все плотнее врастая в Европу, зачастую ошеломляя "опытных" европейцев жесткостью и хваткой.
Возможно, в этом величайшая насмешка Бога - многие ждали Геенны как времени окончательного расчета, конца свого мучительного бессмертия. Напряжение росло, росло и... окончилось вакуумом, обыденностью, самым обычным течением самых необычных не-жизней.

Я открываю эту тему для того, чтобы услышать прогнозы - что ждет мир после несостоявшейся (или состоявшейся и незамеченной) Геенны, что ждет Европу и Россию. И кого ждет самый вкусный кусок пирога.

Husky73
10.03.2007, 14:03
Перелистывая тома в моей библиотеке я натолкнулся на одну небезынтересную подробность.
Когда испанские Ласомбра прибыли в Новый Свет (точнее в Вест-Индию), помимо воистину чудовищного количества и власти Баали, они обнаружили убежища Носферату.
Носферату скрытно прибыли, скрытно осели, скрытно создали свои логова и все так же скрытно наблюдали за всем происходящим.
Создавшие Новый Амстердам люди и прибывшие за ними вампиры обнаружили то же самое: Новый Свет был уже колонизирован Носферату.
Куда бы ни ступила нога первопроходцев - там уже были пещеры, туннели, свалки и канализации, населенные Скрытыми. Местное население рассказывало истории об уродливых охотниках ночи. Чувствительные к чужому присутствию вампиры видели и слышали тени в ночи.
Я полагаю, что такая широкая и тайная колонизация - следствие постоянного бегства от Никтуку. Именно страх заставил Носферату двигаться, осваивая новые территории.
Однако меня интересут и еще один факт - почему среди Носферату в конце концов возобладала "европейская" линия? Что сталось с теми, кто жил и воспринял иную, местную культуру?

Husky73
04.04.2007, 09:23
Что ж, все произошло именно так как я и предполагал. Увы, многие ценные знания и культура "колониальных" Носферату были утеряны. К сожалению, завоеватели всегда считают себя сильнее и образованней потерпевшей поражение стороны.
И зря - социал-дарвинизм, как и любая из догматических идеологий связывает свободу мышления, а следовательно ограничивает тактическую гибкость принятия решений.

Husky73
04.04.2007, 09:55
То, что многие Собратья восприняли как начало конца всех Собратьев, а именно - пробуждение в 1999 году Антеделувиана Равнос и массовую гибель Равнос по всему миру - судя по анализу имеющихся источников, является большой стратегической ошибкой.

Сопоставив некоторые элементы Древних Хроник и обрывочные сведения заката ассирийского периода в Междуречье и европейских "темных веков" (увы, письменность и история и там и там в те поры пребывали в чудовищном упадке, поэтому данные попадают к нам в весьма искаженном и неполном виде), я пришел к выводу, что пробуждение отдельных Антеделувианов, несмотря на всю свою необычность и уникальность катастрофических событий, является в общем-то РЯДОВЫМ, ПОВТОРЯЕМЫМ событием.

То есть время от времени кому-то из наших предполагаемых предков приходит на ум фантазия прогуляться и запастись свежей кровью потомков (как наиболее высокоценным концентратом). После чего, оставив на поверхности свою дозу смертей и разрушений, чудовище погружается обратно в свой тысячелетний сон.

Более того, изучение архивов по теме "Носферату" четко показало - согласно пророчеству, в ночь начала Геенны "первыми падут потомки Абсимильярда", т.е. Носферату. Что же мы видим в действительности? "3 Ночи Ужаса" на стыке границ Индии и Бангладеш, куай-цзин (точнее ван-куай :) ) соедиенными усилиями 3 боддхисатв отправляют проснувшегося Равнос в сон на следующие 1000 лет (надеюсь, что на 10000), клан Равнос теряет 9/10 своего состава и...
Да простят меня д-р Дуглас Нетчерч и да поддержит мое мнение достопочтенный Гангрел Бекетт - не происходит больше НИЧЕГО. Никакого мора среди Носферату. Никаких признаков наступления Последних Ночей.

И главное - мы-то с вами кхм... живы.

Husky73
29.04.2007, 18:20
Originally posted by azazello;94665
"После того, как в 1991 году Железная Старуха сожрала всю верхушку русских Бруджа и была потом убита"
Расскажите подробней об этом случае, что произошло?

Все относительно просто.
СССР как проект был очередной попыткой Бруджа постороить идеальное общество. Проект, заметьте, первый со времен Карфагена. Лично мне не вполне ясно кто контролировал кого - то ли вампиры верхушку СССР, то ли наоборот, в любом случае страна была практически моноклановой, а правившие Россией Вентру и Тореадоры были изгнаны или убиты.
Затем как-то и откуда-то пробудилась Баба-Яга, одна из Никтуку - ответвления линии Носферату, древних и могущественых вампиров, охотящихся исключительно на своих потомков-Носферату. Ну, разумеется, это скорее одно из прозвищ, чем реальное имя, ибо никто уже не помнил ее реального имени. Мрачноватая ирония, надо сказать. В числе других прозвищ - Железная Старуха и Лесной Ужас. если верить описаниям, то внешность ее была воистину чудовищна - представьте себе Носферату, практически растерявшего Человечность.
Долго ли коротко - весь Правящий Совет (ну и те кому просто не повезло) был съеден Бабой-Ягой.
"На поверхности" эти события известны как кризис и путч 1991 года.
Затем, в Россию была заброшена спецгруппа, в формировании и подготовке которой участвовали Вентру, Бруджа, Тореадоры и Носферату. В результате тщательно спланированной и весьма опасной операции под кодовым названием "Дамокл-4", Баба-Яга была уничтожена. Я полагаю что именно ЭТИ события стали в числе главнейших из тех, которые привели к срыву сценария Геенны. Надеюсь, что надолго, даже по нашим меркам...

Paranormal
17.04.2010, 22:44
После того, как в ночь с 1999 на 2000 год были пробуждены и загнаны обратно в небытие некоторые Антеделувианы.

а кто ещё кроме Запатасуры (или как там в русском произношении?) был пробуждён?

И вообще непонятно - пробуждается патриарх значит, валит быстренько большую часть своих потомков и его укладывают баиньки О_о Да ему кишки выпустить мало за такое, диаблерировать толпой, редиску, хоть какая-то польза была бы от него.

Да, кстати, чуть не забыл... Баба Яга в книгах про носферату упоминается как никтуку, но там стоит примечание чувака, который переводил книгу, что типа она нифига не никтуку. Не никтуку, не патриарх, а кто тогда и с каких делов она тогда валево устроила?

Хан
20.12.2011, 11:08
Очень интересная версия развития истории относительно ВОД.

СССР как проект был очередной попыткой Бруджа постороить идеальное общество

"На поверхности" эти события известны как кризис и путч 1991 года.

так вот, если Бруджа ответственны за проект, то xреновые они смотрители, верxушка КПСС прогнила еще при Брежневе.

Husky73
25.12.2011, 03:09
Лишнее напоминание о том, насколько большой инерцией обладают структуры вампиров и насколько иные кланы не приспособлены к управлению. Особенно в меняющихся обстоятельствах.