PDA

Просмотр полной версии : Как поднять энергию?



Dee
17.03.2009, 21:43
ну, ситуации всем знакомы - усталость, связанная с прошедшим днем, не дает сделать многое из того, что хотелось бы. что вы предпринимаете для поднятия энергии - творческой, рабочей, умственной? я не спрашиваю в данном случае о дыхательных практиках и йоге, меня боле интересуют методы сугубо прозаичные, ибо от йоги меня уже воротитэтто все мать..... хотя если считаете это важным, помещайте и йогу, дабы хоть кому-нибудь было полезно...

вопрос, надеюсь, понятен:)

DarkMaster
17.03.2009, 22:33
Все гениальное - просто... :хитрюга:
А потому, лучший способ - это сон, крепкий здоровый сон.

ps. позже еще пару идей подкину... ;)

Skinny
17.03.2009, 22:42
блин, получается вместо творчества только жрёшь и спишь! только не сон,ёлы палы! я вот незнаю, чай пью с молоком, только чот неочень-то помогает. ещё помыцца тож вариант но тоже неочень-то помогает, но всёже лучше чем ничего... мне как нельзя актуальна тема.....

DarkMaster
17.03.2009, 22:51
Skinny, не хватает времени тому, что не умеет его правильно распределять.

Хорошо, из более быстрых способов восстановить работоспособность:

1) Самогипноз, концентрация, транс - весьма эффективно, но надо уметь (мастер-классов не будет)

2) Медикаменты - психостимуляторы, актопротектры, ноотропы (без подробностей). Растительные адаптогены, чай с: женьшень, китайский лимонник, мате, гуарана, орех кола, родиола розовая, гинкго биллоба, йохимбе, элеутерокок и тд, список обширен. Просты в применении, хороший эффект, доступны.

3)физические способы - чистый кислород (как вариант в сеанс ГБО), электросон (сеанс 40 мин), акупунктурный массаж. Хорошая эффективность, но не все легкодоступно.

Skinny
17.03.2009, 23:14
*сижу массажирую ухи, пичатаю языком* шутка конечно) ухи..мож помогают...
музыка кстати действительно вообще один из лучших и лёгких способов поднять и настрой и настроение, и с музыкой всё и прощще и охотнее, как там "нам песня строить и жить помогааает" .только незадача у мнея, я сам музыкой занимаюсь, и немогу ничего в это время слушать.. а как ведь я об этом мечтаю! художникам повезло в пятьсот раз больше... ну музыкантов тут немного, так что радуйтесь, вам поможет =)

Skinny, не хватает времени тому, что не умеет его правильно распределять.это-то даа, блин, точно так и получается всегда, времени на самом деле много, просто собрать себя и чтото сделать порою фиг знает как трудно.
дуумаю единственный способ поднять энергию - это работать над собой, а всё остальное там, чаи всякие, медикаменты - это только временный эффект, и чем дольше будешь затягивать - тем больнее потом упадёшь совсем без сил. исключение из этого составляют только физические способы думаю, от них только лучше.

Dee
18.03.2009, 00:24
ну, э, работать над собой хотелось бы поступательно.... ибо когда через силу и усталость начинаешь что-то делать, оно-то энергии не прибавляет, но дело в том, что затягивает=] ненадолго, правда, потом уже жалость всякая к себе, нихачууу, спааать.... тут еще как бы иногда мысль о тотальной деградации подталкивает... ну, понимаете, лень, всякое такое...
а кофеище? чесно говоря, мне даж спать меньше хотелть не становится...хотя и без молока никогда не пью...
аа, это, энерговампиризм, как? я раньше-то пыталась практиковать что-то такое, но это ольше действовало на возбудительные центры в моем организме, чем на активизацию каких-то процессов о_О
а, еще, DarkMaster, мысль о сне, конечно, здравая, но сладко спать днем я должна не меньше трех чсов, это если просыпаюсь птом естесственным образом...

есть, конечно, мысль ставить будильник....О_О

MerderOfPain
18.03.2009, 00:37
Зачем вампиризм-энергитический,попробуйте технику Цигуна-управление энергии внутри себя....вещъ стоящая и помогающая...пробовал)

Gabriella
18.03.2009, 02:08
Когда прихожу домой, дел завались, но очень устала, ложусь спать XD хотя бы на несколько часов, к вечеру встаю, потерянных часов не жаль, ибо все равно к этому времени бы вырубило наверное. Вообще к ночи активность гораздо выше, но это лично у меня.
Еще от усталости хорошо принимать витаминки антистрессовые или с травками успокаивающими капсулы, на личном примере убедилась, что второе помогает..
Еще аромалампу люблю зажигать, тоже просыпаться начинаешь, и ощущение усталости снимает...
Про музыку уже все сказали, ситуация аналогичная, иногда в критических моментах выручала хорошая музыка...
А вообще когда хронический недосып, могу на все забить и проспать все выходные...

Shiara
18.03.2009, 02:39
Музыка погромче и пожестче.
Убойная доза кофе, причем обязательно растворимого. Знаю, что он омерзителен, но что поделать. Меня только с такого плющит в сторону активности.
Ну и со словами "Соберись, тряпка" в бой.

У меня так по крайней мере. А все эти чайные церемонии, медитации, йоги и поглаживания всех частей тела наоборот меня расслабляют и усыпляют. Вот что-что, а как уснуть крепким сном, я знаю.

St.Absinthia
18.03.2009, 09:25
Shiara, взамен кофе лучше мате. Кофеина там чуть ли не больше. Но это, конечно, на любителя.
У меня с кофе была связана такая проблемка - уснуть я не усну, но работоспособность наоборот, снижается. Так что толку мало.

Shiara
18.03.2009, 15:56
Deliro, понимаешь, на меня свежесвареный кофе\мате\черный чай и все что угодно действует расслабляюще. Я такое удовольствие получаю от всего этого, что потом о работе и речи быть не может. Я полностью расслабляюсь и если не сплю, то до такой степени разомлевшая, что меня заставить что-то сделать невозможно.
А вот именно растворимая дрянь как минимум часа два бешеной активности мне дает.

Skinny
18.03.2009, 20:52
ну незнаю нащёт растворимого, я вот заметил, что действительно, натуральный кофе крепче какого-то определенного состояния приготовить неполучится, а растворимого можно вбухать и пол-стакана и потом залить, будет мега-крепкий... но не вштыривает совсем! ну может меня не вштыривает.

SAMAEL
18.03.2009, 21:24
У меня по поводу кофе бзики страшные, часто устаю и люблю как китайский чай, особенно Оолуны всякие, так и кофе колумбийский разумееться. Люблю его на апельсиновом соке с корицей сделать(оранжевая революция называется).

Mari de Lioncure
18.03.2009, 21:50
если зима, то открываю окна в комнате, чтоб ветер холодный дул, выпиваю многа кофе с лимоном, включаю музыку потяжелей да погромче. есть ещё вариант к друзьям съездить но тогда энергия поднимется только на время пребывания с ними, а когда вечером домой приедешь, то просто свалишься)

Dee
18.03.2009, 22:38
хмм, а как насчет башку под кран с холодной водой сунуть?=] я вот подумываю о этом, но как-то стремаюсь....

а еще: поесть. на голодный желудок вобще не рекомендую ничего делать.... ну ток если в нете сидеть - че, ее тут много не надо...

Skinny
19.03.2009, 00:30
вот незнаю нащёт поесть, но если похавать - потом моск будет занят перевариванием писчи! максимум лучше перекусить немного, а вообще говорят самые креативные весчи творятся только на голодный желудок, да, вот так-то...
кстати сунуть башку под кран... ыы освежит как минимум, и потом буду ещё с волосами мокрыми на всё капать, вся футболка мокрая будет весь ноут залью да вообще вся комната.. не это я чот уж загоняю... вобщем дуумаю оно освежит, но вот моск от безэнергии особо не прочистит, недолжно в принципе. ну вобщем может ещё и суну, я и не на такое способен в принципе. только у нас накухне вода холодная еле бежит, а в ванной наклоняца надо ниже коленок, незадача блин. не сегоня так завтра всетаки наверное суну под холодную воду голову, отпишусь потом тут, помогло али нет. кстати летом в жару я это делал и не раз, для освежения и охлаждения...

Foxy Red
19.03.2009, 03:27
Очень актуальная тема!!!:)Особенно в межсезонье..
1.Зарядка по утрам.Знаю,банально и уныло.Лень.Под энергичный музон.А если просто зарядка не нравится,займись танцами..какими?Танцами живота,конечно..не обязательно ходить на занятия,можно скачать материал из интернета (а его там предостаточно,если конечно возможность такая есть..).
2.Обливание холодной водой..И тоже по утрам:)Вот уж прилива энергии обеспеченно..на себе проверенно:)Но начинать надо постепенно,по немногу и не сразу.
3.Меньше пить чёрного кофе и энергетических напитков,так как они дают лишь *видимость энергии* на короткий срок,а потом и вовсе привыкание..
4.Правильное питание.Меньше кушать.Сладкое и мясного в рационе должно быть меньше.Периодическое воздержание от пищи.Что-то вроде поста:)Каши,супы,овощи.Но повторяюсь-периодически:)Например..считается,что в среду и субботу полагается воздержание пищи..:).Почему?Переработка пищи в организме забирает огромное количество энергии.Особенно внутренней,духовной..и обильная еда *заземляет* человека,делает жадным,завистливым,ревнивым..и рабом своих желаний:)Не буду много и нудно расписывать..:)Потому что,каждому своё:)
П.С.на правильность не претендую!:):):)

St.Absinthia
19.03.2009, 04:51
Shiara, еще есть радость такая - "Колокольчик" называется. В бутылку колы вбухивается несколько ложек самого дешевого нескафе классика и хорошенько взбалтывается.
Несколько часов бешеной активности, но бьет по сердцу сильно (впрочем, и без кока-колы бьет) (парень знакомый работал на стройке в ночь, но он вообще перестал пить и кока-колу и кофе после того, как у них у одного после этой штуки приступ случился).
Активность-активностью, но о здоровье забывать не стоит ))

Borgil
19.03.2009, 22:20
Когда я совсем устаю, и делать ничего не хочется (работа, учеба) играю на ф-но, хоть как-то настроение поднимается.

Vivienne Pain
20.03.2009, 00:08
Тишина,помнится,там еще что-то вроде аспирина прилагается к рецепту.

чтобы стряхнуть сонную слизь с себя-прохладный душ, а вообсче энергетики я пью,каюсь.ругают меня за них все время,а я все одно употребляю

Sappy
26.04.2009, 20:52
Химические стимуляторы не использую. Мне однозначно хорошо помогает добрая порция люлей. Мои добрые друзья, когда им что-то надо, дают мне хорошего пендаля(чаще всего - морального пендаля). После етого энергия из меня бьет ключом, во все стороны))) Когда друзей рядом нет :( помогает пара самооплеух...

Евгеша
23.05.2009, 00:29
любимая музыка и секс, очень хорошо поднимает энергию)

Blooferli
19.06.2009, 18:29
Лучший способ поднятия энергии:
Свежая жертва;
Секс - на второе.
Если не помогает - повторить в любом порядке!

Да, в любом случае - повторить! Приятно, чёрт побери...

Foxy Red
20.06.2009, 22:39
Хмм..на данный момент это актуальная тема для меня!К определённом времени должна сделать кучу художественных работ.Приходится жертвовать ночным временем.Решила попробовать энергетик.Ну..от него у меня сердце отплясывает что-то вроде чечотки,глаза * на выкат*,и не адекватное поведение (да,да,да..такое ощущение что под *градусом*..)Поэтому сейчас только кофе и никакой тяжелой еды.

Bloody Mary
21.06.2009, 04:28
После етого энергия из меня бьет ключом, во все стороны)))
энергию лучше не распылять"во все стороны",а направлять в одно русло-пользы и результатов больше будет;)

мелхиседек
21.06.2009, 11:20
Кастанеда писал, что секс отбирает энергию. Хотя мне иногда кажется, что это только по отношению к мужчинам. Был бы женщиной, сказал бы точно :D

Bloody Mary
21.06.2009, 12:38
кастанеда много чего писал,это далеко от наших реалий-после секса ive got the power:D

Тёмная вода
21.06.2009, 20:10
Фу, какие вы озабоченные. :) Red bull окрыляяяяееееет!
А если серьёзно, то спорт, секс, заработанные деньги (особенно если неплохие) и победа в чём угодно! Ощущение первенства - лучший заряд энергии!

Vikintoss
16.08.2009, 02:59
лично я каждый раз использую разные способы (в зависимости от ситуации), но иногда мне помогает хорошая встряска: перепалка или когда на негативные эмоции провоцируют или нервное напряжение. Тут независимо от того, насколько я была апатична до того момента, из меня будто клещами вытягиевает эмоции (что в некоторых случаях оч даже полезно...а то так можно и в себя уйти и на долгое время..)....и опять-таки плюс: всплывший на поверхность негатив я автоматически хочу забыть и ухожу в работу или учебу, причем с большим удовольствием, чем обычно ))))
вот так вот...противоречиво, но на мне работает безотказно ))))

NinaDeDarkMoon
16.08.2009, 03:11
Спать не более 8 часов в сутки, а то потом состояние, как у медведя ранней весной :) Или не менее 6, так как самочувствие после месяца подобного недосыпа, как у пьяного кролика ;) А так для поднятия жизненной и ментальной энергии бегаю по утрам и вечерам в лесу по беговой дорожке - 5 км туда и 5 км обратно!

Mary
14.10.2010, 21:31
Я поднимаю себе энергию йогой,медитацией, принятием горячего душа и любимого рядом и приятная музыка Тибета)

KvaviLi
20.11.2010, 14:00
точно не кофе, он для вкуса, а энергии от него не так уж и много(для меня лично, а некоторые за счёт него только и работают), мне медитация помогает, и то, если я на столько устала и так не хватает энергии. что я могу просидеть несколько часов неподвижно)))))))

Hotaru
20.11.2010, 21:19
А мне лучше поспать. Вкусно покушать и любимый мультик за чашкой чая. Все так просто. Что не отбирает лишних сил. А только придает.

Leka
23.11.2010, 20:38
Мир поднимает мне энергию, всё вокруг, потому что это и есть энергия, так что нет проблем, стоит только выйти на улицу и всё)

Perrolobo
26.12.2010, 02:24
Сон мне редко помогает. Тем более долгий.

http://i028.radikal.ru/1012/19/431a60873e28.jpg

Прбежка по парку тоже. :(

http://s44.radikal.ru/i106/1012/e0/b4450e10b367.jpg

Кофе... могу пить много и часто, но результат обычно нулевой.

http://s009.radikal.ru/i308/1012/c4/07a521de5026.jpg

Единственное, что реально поднимает силы - это Тайцзи-цюань. Китайский внутренний стиль ушу.

http://s013.radikal.ru/i323/1012/fa/f155d693e334.jpg

Trish
26.12.2010, 02:43
А почему просто не посмотреть хороший фильм и не посмеяться от души - хорошо заряжает. :) Сразу проснёшься.
Можно и не комедию, а что-нибудь любимое, что точно настроение поднимет.

Эфра
03.01.2011, 02:17
Первая утренняя сигарета всегда поднимает настроение, а кружка кофе дает энергию. Так было всегда.

BDSM
25.01.2011, 15:10
Принятие энергетиков или любимый мной "будильник"-кофе с колой ,способы действенные, но не на каждый день. Сердце будь здоров садят.
По утрам витамины группы Бэ принимать! Берокка или Супрадин.
Можно еще глюкозу с кофеином.
Если несколько дней подряд приходится пить химическую дрянь, то потом при первой возможности нужно нормально выспаться!
Еще заряжает энергией контрастный душ. Не обливание, конечно ,но сосуды вам спасибо скажут.
Растирание мочек ушей, растирание икр на ногах, массаж ладоней - воздействие на энергетические точки.

St.Absinthia
25.01.2011, 16:05
не знаю, мне "колокольчик" не помогает, то есть, тело-то не засыпает, а мозг - спит =(
мне причем потом кто-то объяснял, что это средство именно для тех, кто на стройке или типа того работает - надо потом сразу физические нагрузки брать, иначе сердце остановится может.

из таблеток - фенотропил сильная вещь, я всю зачетную неделю кушала таблеточку в день и спала по два часа без каких бы то ни было проблем (даже если это и отразилось на сердце - незаметно для меня, и на том спасибо).
но это прям очень сильно, для экстренных ситуаций, так сказать.
по-жизни-то витаминчики лучше будут.

BDSM
25.01.2011, 16:52
А еще, шутка в тему : Ничто не бодрит сильнее, чем чашка кофе ,пролитого на колени.
Стрессовая ситуация тоже может "взбодрить" Только это не есть гут(

Evile
19.05.2011, 22:40
Лечь ровно (солдатиком), закрыть глаза, руки по швам, тело расслабить, руки немного прижать телом и ждать... Тело начнёт моментально приходить в норму, в таком состоянии чтоб уснуть это надо постараться... Достаточно пролежать 30-60 мин и хоть на дискотеку идите...