PDA

Просмотр полной версии : Оборотни - правда или вымысел???



Evile
24.03.2009, 06:36
Я слышал множество различных легенд об оборотнях и их подвидах от знакомых мне охотников, которые по их словам видели непонятные ихнему взору существ... Хотелось бы уточнить у вас, уважаемая публика данного форума, правда это или вымысел???

[подсоzнание]
27.03.2009, 17:12
да, правда
южноамериканские индейцы называют оборотней - диаблеро, что означает оборотня, занимающегося чёрной магией и способного превращаться в животных: собаку, птицу и тд.
техника диаблеро невероятно сложна и берёт своё начало с всё тех же ОС, но при желании этому может обучиться любой "не-индеец" =)

Катерина
27.03.2009, 22:48
Оборотни бывают разных видов... и среди вампиров встречаются оборотни...

MerderOfPain
27.03.2009, 23:47
об оборотнях говорят много,но то что они естъ и их признают даже ученые психолги,но по своему,эт да

Evile
28.03.2009, 03:17
Говоря по правде, мне доводилось исследовать несколько типов людей и на сколько я понял, у некоторых есть склонность к трансформации... Об этом в точности говорит их собственная кровь...

Катерина
28.03.2009, 14:50
Оборотни есть, это не вымысел... И вампиров они очень не любят...

Иероним
28.03.2009, 14:56
А за что оборотням не любить вампиров? Хотя я общался с так называемыми оборотнями и они говорили что это тоже самое что и кошка с собакой. Хотя я думаю что вампиров не любят молодые оборотни, им просто хочется повоевать и показать что они не хухры-мухры понимаешь!

Катерина
28.03.2009, 15:05
Иероним, это кровная вражда связанная с происхождением видов... Мы и они несколько разные...

Иероним
28.03.2009, 15:36
Да, но чей тогда разум так сильно поражён, что эта вражда (если она есть) продолжается, а смысла в ней нет. А насчёт происхождения вы что-то знаете? Только я надеюсь что не услышу историю из фильма другой мир.

Катерина
28.03.2009, 15:58
Иероним, "Другой мир" тут не при чём, хотя мне нравится стиль первой части... Скажу так: оборотни - хозяева этой планеты, её хранители... а мы здесь - пришельцы... отсюда и вытекают разногласия...

Evile
29.03.2009, 03:54
Иероним, "Другой мир" тут не при чём, хотя мне нравится стиль первой части... Скажу так: оборотни - хозяева этой планеты, её хранители... а мы здесь - пришельцы... отсюда и вытекают разногласия...



Мне бы хотелось узнать, а почему вы считаете что между вампирами и оборотнями вообще есть какая нибудь вражда? Если логически подумать то вампиры в основном придерживаются в своём существовании масс людей так как люди являются в своём роде некой пищей для них, а оборотни по своей натуре, как и все животные предпочитают держаться от людей на отдалении...

Катерина
29.03.2009, 16:22
Evile, оборотням не нравится, что на их территорию вторглись и оттесняют всё дальше... Отсюда => война...

Вампирик
11.04.2009, 16:41
А почему не поделить мирно територию ?

Катерина
11.04.2009, 19:26
Вампирик, а вот это нужно у них спросить... Видимо, мы слишком сильно загрязняем эту планету, губим её, высасываем из неё жизнь... Они хранители этого мира...

Satanis
12.04.2009, 04:35
Оборотни часть природы и живут в гармонии. Природа этой планеты их дом и они защишают то, что являеться жизненно важным как для самих, так и для людей. Вот поэтому они и наподают на тех кто вредит и уничтожает экологию, зелень, животных, реки и т.д. Оборотни лишь стоят на страже сохранения баланса этого мира. Когда - то люди жили в гармонии с природой и их численность была мала, а с появлением вампиров их числинность уменьшилась во много в то время как вампиров становилось всё больше. Вот оборотни и вступились.

Evile
13.04.2009, 02:25
Оборотни часть природы и живут в гармонии. Природа этой планеты их дом и они защишают то, что являеться жизненно важным как для самих, так и для людей. Вот поэтому они и наподают на тех кто вредит и уничтожает экологию, зелень, животных, реки и т.д. Оборотни лишь стоят на страже сохранения баланса этого мира. Когда - то люди жили в гармонии с природой и их численность была мала, а с появлением вампиров их числинность уменьшилась во много в то время как вампиров становилось всё больше. Вот оборотни и вступились.


Но загрязняют землю люди а не вампиры, вампиры тоже в своём роде уборочная машина. Хотя можно рассудить их так.
Оборотни - хранители мира сего, а вампиры - хранители знаний мира сего. Ведь вампиры не отличаются хорошей физической подготовкой (у них всё дело в разуме).

Satanis
13.04.2009, 13:52
Evile может и так, но они очень часто врываються на чужую тер - рию и навязывают свои правила. Хотя среди вампиров и встречаються нормальные которые заключают договора и делят тер - рию мирно. Все живут на одной тер - рии, но не лезут в дела других. Иногда нанимают даже оборотней, а вот цели бывают разные.
На счёт людей.
В современном мире люди являються большей проблемой, но когда появились вампиры (примерно 600 - 800 года н.э.) люди жили на земле и пользовались тем что даёт природа и были благодарны ей за это. После пришествия Хрестианской церкви люди возомнили себя царями природы которые могут с ней ворить что угодно. Оборотни стали нападать и на них, а пользуясь этим церковь очернила оборотней и появились "паладины" которые тоже истребляют нас.
Хотя ещё слышал несколько легенд про то как началась война, но в этих легендах бреда больше чем правды.

shampus
13.04.2009, 15:36
кстати про ученых. Мне интересно почему это они признают оборотней, а вампов значит не существует?
У умение делить терр. нужно учится у братев наших меньших. А идти на компрамис дела характера и умения.
Я считаю что все войны которые были они почти бессмысленны..
Согласна начсет фантазии, но простите у человека, она контролируется рассудком. Увидев что-то она может не поверить, но в его душе останется след об этом..

Катерина
13.04.2009, 16:33
Satanis, если наше руководство будет продолжать в том же духе, от оборотней скоро останется только название, и на вопрос - "Оборотни - правда или вымысел?" - можно будет ответить, к сожалению, однозначно...

Satanis
13.04.2009, 17:50
†Gothica† пора стариков менять на новое поколение которое не занимаеться бессмысленным уничтожением одного вида. А то оборотней и так пора уже в красную книгу записывать.

Evile
14.04.2009, 01:28
Satanis, неужели вы знаете про войну... Возможно как нибудь я смогу вам поведать про неё ибо эта война не вымысел.
На счёт найма оборотней я не уверен, вряд ли они в наше время могут одекватно соображать и принимать трансформативный облик, так как в их нынешнем существовании преследуется цель выживания а не несения службы стражей.

Satanis
14.04.2009, 01:35
Не знаю как там у других, но часть волкодлаков защищала приверженцев старой веры, а те в свою очередь почитали нас и не истребляли. Это началось с приходом церкви. От вампиров клан защищал жителей города и на этой почве была когда - то врожда, а сейчас в мире живём. Нас иногда нанимают для выполнения грязной работы за которую платят ( к примеру накозание с унижением ). Деньги нужны всем.

Evile
14.04.2009, 02:31
Satanis, значит разумный вид не истреблён. А чем обьясняется то что отдельные сущьности вашего рода нападают на вампиров, заведомо находясь с ними в дружбе, чем это охарактеризовать?
Благо скорость трансформации их ещё не подводила...
Возможно я в чём-то не прав, возможно нападают только молодые особи.

Satanis
14.04.2009, 02:33
- Личная вражда с каким нибудь представителем, наёмники для уничтожения того или иного претиндента на трон вампиров, или иногда устраиваем стенку на стенку для укрепления мира.

Evile
14.04.2009, 02:53
- Личная вражда с каким нибудь представителем, наёмники для уничтожения того или иного претиндента на трон вампиров, или иногда устраиваем стенку на стенку для укрепления мира.


Вот оно значит как... Значит скорее всего второе, так как первое и третье точно отпадает. Но факт в том что та особь до сих пор жива и процветает...

Velour
14.04.2009, 16:40
Агааа, значит вампиры появились 600-800 г н. э. а я то и не знала) а когда же по вашему, Satanis ,мнению тогда появились оборотни?

Satanis
14.04.2009, 17:46
Агааа, значит вампиры появились 600-800 г н. э. а я то и не знала) а когда же по вашему, Satanis ,мнению тогда появились оборотни?

Точно не известно когда появились вампиры и оборотни, но вампиры в этом промежутке были задукомнтирываны (существование вампиров). С этого времени и считаеться официально признанным существование вампиров.

Skinny
14.04.2009, 18:22
С этого времени и считаеться официально признанным существование вампировой ёлки, и президент признал даже? што вы курите, ей богу =) уже столько страниц такое писать, хотябе объективных данных побольше надо.

Satanis
14.04.2009, 18:32
Всегда есть те кто изучает то, что другие считают мифом.

Velour
14.04.2009, 18:46
К сведению, вампиры появились гораздо раньше. Возможно даже раньше оборотней)

Satanis
14.04.2009, 18:53
Это спорный вопрос и ответ к сожалению скрыт. Спор об этом бесполезен.

Brudj
15.04.2009, 01:18
Убедительная просьба не оскорблять впредь мнения участников форума. Пока что ограничусь удалением вашего высказывания и устным предупреждением. Без обид.
В правилах четко сказано об этом.


Ну а по теме, "оборотни" существовали, просто это не те, кто может превращаться в диких зверей при наступлении полнолуния или тому подобное. Да данный момент не знаю, как обстоят в этой сфере дела, но, ваши "оборотни" - это обычные "люди", всю жизнь обучаемые искусству убивать и переносить тяжкие физические повреджения. Их воспитывали по определенной методике, в ряди отбирались самые крепкие и выносливые представители "людей", в результате, при нападении, перед которым употреблялись травы и мази, задурманивающие разум, усиливающие агрессию и отупляющие нервные окончания, казалось, что они обладали невероятной физической силой и звериной яростью. Когда отступает разум, включаются инстинкты. Возможно, именно поэтому их вспринимали за зверей. Хотя действительно, "оборотень" примерно в 3 раза сильней и выносливей обычного "человека", он был страшным противником, которого можно было остановить лишь выпустив пулю в голову или отрубив ее.
Позже, взяв на вооружение некотрые принципы, воспитывались воины под названием берсеркеры.

Satanis
16.04.2009, 10:30
Это всего лишь начальный этап того как стать оборотнем.

lexgluhov
10.05.2009, 03:44
честно сказать раньше увлекался этим но особо не верил. это продолжалось до вчерашнего дня. примерно в 2 часа ночи когда я стоял на посту, увидел человека на запретной границе, взял его на прицел, подал нужную команду, и... я отвлекся на какой то шорох, когда я снова попадунулся то ни кого не обнаружил, кроме огромной собаки которая уже отбежала. можно сказать что меня приглючило, ночь, один, охото спать, но случай повторялся и раньше с другими..

КлЫкАсТик
10.05.2009, 06:54
Я слишком часто встречаю упоминания об обротнях книгах бытия древних племен и легендах народов. Поэтому я склонна верить в их существование.

Катерина
11.05.2009, 21:51
КлЫкАсТик, что же это за книги такие? Приведите-ка какие-нибудь интересные цитаты или отрывки...

КлЫкАсТик
12.05.2009, 11:42
†Gothica†, иногда перевожу книги или отрывки с древних языков, в основном мне попадаютс древне славянские. Высказывания примерно такие: Рожден он был под кровавой луной и назвон он был Рудольфом что пререводилось как рудый волк и имел он две личины, одна человеческая, а другая звериная.Славянская легенда о Рудом волке.

pompyshka
12.05.2009, 22:23
нет,их нет!вы представте себе что чтобы превратиться,ему нужно переломать весь скелет!!!!ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!

фЫрк
13.05.2009, 19:49
Satanis, вы перетекаете...и как же вы это делаете...все равно надо основательно перестроить скелет...

а так, почему бы и не существовать оборотням. в вампиров же мы верим))

Lereka
05.07.2009, 21:55
Хм... Да откуда ж мы можем знать, правда это или нет? Я никогда с этим не сталкивалась, а убедительных фактов слишком мало...

Satanis
06.07.2009, 01:00
Да перетикаем из одного физического состояния в другое без последствий вредных для организма...
Сдесь действует закон сохраниния энергии и немного магии.

Катерина
13.07.2009, 11:13
Satanis, причём здесь закон сохранения энергии? Сила оборотня становится больше, возможности увеличиваются... Следовательно, энергия увеличивается, а не сохраняется. А закон сохранения массы действует? Как по-вашему, при трансформации оборотень увеличивает свою массу и размер или остаётся пропорционально схожим с человеком? Интересно ваше мнение.

Skinny
13.07.2009, 13:47
и шерсть вырастает ктомуже, а у человека только волосы были... не, энергия тут явно не сохраняется. разве что "немного магии"

Алевтина
29.11.2009, 17:18
Самый опасный оборотень - это ЧЕЛОВЕК. Только он, оставаясь с виду белым и пушистым, может вонзить когти в сердце.

Annabel
08.12.2009, 13:47
По-моему они есть... Но чтобы превратиться во что-то/в кого-то, им нужно какие-нить обряды, заклинания, или нечто подобное

Flaviy
10.12.2009, 13:00
Трансформация возможна, для этого нужно лишь увеличить скорость и направление обмена веществ в организме, и шерсть вырастет, и когти, начнутся трансформироваться внутренние органы, следовательно и кости будут видоизменяться и деформироваться под волчью, значит для этого потребуется волчья кровь для усвоения ДНК И РБК, вопрос лишь в том, с помощью чего ускоряется обмен веществ(это точно не только кровь), и сколько времени требуется для трансформации...

Я имел ввиду, что оборотни вполне могут существовать.

Катерина
10.12.2009, 13:05
Просьба от темы не отступать... особенности трансформации в другой теме обсуждаются...

Trish
10.12.2009, 18:45
В этом мире нет ничего невозможного, - сказал мой знакомый оборотень, грозя когтистой лапой.
Лично я верю в то, что они есть.
Но это вовсе не значит, что кто-то сей момент во всю глотку проорет:Все сюда, я вам ща такое покажу!!!
Просто некоторые вещи принимаешь, как данность.
Вот Земля вертится? - вертится, но мы же это не видим. Однако, верим...

Ночь
11.12.2009, 21:30
Я верю в то,что они существуют. Ведь есть множество легенд и сказаний о берсерках,пусть по большей части там и мала доля истины,но все же тонкую нить правды проследить возможно. Не мог же человек придумать сам факт существования этих существ? Мы не творцы.Ă.

Evile
14.02.2010, 03:29
Ночь, на сколько мне известно то Берсерк это род эпилепсии и оборотни никак к ней не относятся...

Shinya
07.03.2010, 09:01
Ну конечно есть, самый классический и известный с детства - Граф Дракула легко превращающийся то в летающую мышку, то в волка, обычный оборотень позавидует аж в двух враг превращается, ещё и разных совсем существ.


Satanis, причём здесь закон сохранения энергии? Сила оборотня становится больше, возможности увеличиваются... Следовательно, энергия увеличивается, а не сохраняется. А закон сохранения массы действует? Как по-вашему, при трансформации оборотень увеличивает свою массу и размер или остаётся пропорционально схожим с человеком? Интересно ваше мнение.

Если с научной точки зрения уж прям так , то в данном случае энегию надо затратить на изменение ДНК, а дальше дело техники.
Хотя конечно же оборотничество это другое.

Вон
24.03.2010, 18:57
Я люблю оборотней... Поставлен вопрос,реальность или вымысел... На данный момент, пока это вымысел... Подобное превращение... Это не так просто, что вколол себе вакцину и превратился... Речь идет о полной изменение структуры человека, руки ноги, увеличение черепа, полностью скелетной структуры. Лично я не слышал о таком лекарстве или припарате, который мог наращивать кость, не говоря уже о ее изменение.
В процесси тренировки можно увеличить кость, но не так как у оборотня...
Теоретически, миф можно превратить в реальность... Я сам, чесно сказать хотел бы набрать денег, да заняться подобными вещами. Но такие исследования стоят очень дорого.

Надежда зеленоглазая
24.03.2010, 21:02
Я считаю, что изменить за короткий срок анатомию, морфологию и физиологию и тем более биохимические процессы организма - просто нереально, Может в какой-то мелкой степени типо - внезапная ярость и т.д., но что бы полностью - мне кажется оборотни это миф.

Катерина
24.03.2010, 22:59
Надежда зеленоглазая, естественно, если рассматривать оборотней как нечто физическое и материальное. А если оборотни являются духами? Или иными подобными нематериальными субъектами? Во многих легендах их относят к духам природы. В таком случае вполне возможно. Вампиров, кстати, тоже в какой-то мере к нематериальным существам относили, ведь просто оживший мертвец не способен превращаться в туман, перемещаться с невероятной скоростью и т.д. Так же и в случае с оборотнями.

Вон
25.03.2010, 09:47
†Catherine†, Духи - это вымысел... Как Бог, черт, дьявол и прочие. Мифы существуют, потому что люди в них верят, не будет веры, не будет и мифов. Тоже самое как черт Бог, дьвол...
Надежда зеленоглазая, изменить можно все! Надо знать как устроен человек... Делать опыты... Быстро, конечно не получится... Вообще, понятие, возможности и не возможности, ограничены и нельзя сказать точно. Также, как в любой точности, есть не точность.
Например, искусственный интеллект создается и совершенствуется уже 50 лет. Но пока он не достиг уровня человека, то есть не может думать как человек. Может учиться, развиваться, но не думать, но этот вопрос, думаю, скоро решится. Также и с оборотнями, я уверен, что исследования, давно проводятся, но не все доходит до наших уст.

Надежда зеленоглазая
27.03.2010, 13:47
Вон, вы рассуждаете, как дилетант.

†Catherine† Если духи, тогда да. Коренные жители Америки считали оборотня - волка духом леса, причём добрым духом, а к их шаманам он являлся в виде человека-война и давал различные советы.

Alisha
01.04.2010, 17:25
оборотней не встречала, но верю и согласна что они часть природы, впрочем как и мы ... может они духи, а может и материальные существа ...

BloodMargo
08.04.2010, 11:12
А я видела. Страшно. Но мне никто не поверит. Ну и ладно =) Зато видела. Значит Они есть. А значит еще один факт для меня доказан.

NinaDeDarkMoon
23.04.2010, 01:29
Тотем живет в каждом из нас, но мало у кого он так силен, что может прорываться в материальный мир. При желании и труде это можно сделать, пример тому древние индейцы: они знали свой тотем и могли выпускать его в случае опасности. У "нормальных" людей это называется магией.

Ментярская рожа
07.07.2010, 19:13
Скелет ломать не недо! Он у всех млекопитающих идентичный, просто пропорции разные

Катерина
08.07.2010, 10:19
Ментярская рожа, вы бы хотя бы сообщение цитировали, к которому даёте комментарий, а то совсем не понятно, что вы тут имели в виду.

Guest
21.05.2011, 02:34
Доброй ночи. Из многих прочитанных постов могу согласиться отчасти только с одним. Оборотни, в вашем понимании, это индивиды, способные при полной луне выпускать наружу свою звериную сущность, превращая её в полне материальную убийственную и неконтролируемую мощь, в моем - люди с некоторыми отклонениями в плане генетики. Первые из них появились в Скандинавии очень давно. Объекты нашего внимания обладали потрясающей физической силой и выносливостью. Известно, что обычный человек использует лишь процент своего мышечного потенциала и он невысок. Этим людям не мог противостоять никто в бою. Противник повергался в шок, видя то, как его товарища по оружию отрывают от земли одной рукой и швыряют как куклу. Эти воины часто использовали шкуры медведей или волков, впадая в безумие, которое усиливалось с помощью наркотических веществ, отчего легко было перепутать его и излишне сроднить с медведем или волком. Пожалуй, после этого и пошла мольба о том, что это не люди, а полузвери. Ну а луна...в период полнолуния все становятся особенно агрессивны и совершаются большинство преступлений, была взято как располагающий фактор.

Элис
27.08.2011, 21:55
вы знаете согласна с предыдущим автором сообщения... И мне кажется что все таки это люди, которые в какой то мере похожи на лунатиков, т.е. не контролируют свою силу при полной луне... или других факторах воздействующих на них...

yur
19.03.2012, 20:56
Оборотни есть у меня знакомая служит в церкви, там она расказывала как в церкви спасли женщину от сатанистов которые могли превращаться в оборотней, ну и там целый расказ у неё был про тех сатанистов я в краце написал

Кому надо будет могу написать про ту женщину которая у сатанистов с оборатнями была, она с детства посвящена уже была, потом ведьмой стала и т.д. ...

Boffin
20.03.2012, 12:29
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQFpvJuZNUpYmqpo5DPcpCN0ELoWl-8A-qDa6eG2uq2wA5tvo-STuNW7YZb
Я лично считаю, что ликантропия - это болезнь.
Болезнь, которая была вызвана грибковой инфекцией, сидящей в пшене.
Этот грибок вызывал бешенство, рост волос по всему телу, рост ногтей(очень быстро).
То-есть нарушение гормонов человека.
В связи с этим человечество взяло образ волка т.к. они тоже пушистые с ногтями и т.д.
Так они и придумали Оборотней. но это не вся история, т.к. мне лень писать много.
Человек не может знать того, чего нет.
Спасибо за внимание.

Катерина
21.03.2012, 01:27
Boffin, а изменение строения скелета и в частности черепа тоже грибок вызывал? Oo
Просто "пушистый с ногтями" человек даже близко на волка не будет похож, на обезьяну
в лучшем случае.

Rimllyan
21.03.2012, 04:12
Бугога ))))) Месье спутал волка с Йети.

Boffin
21.03.2012, 23:07
Katherine, Всего-лишь деформация челюсти, которая была в редких случаях.(Не из-за такового грибка)
Но не было доказательств, что они есть, и то что так называемое обращение в оборотня(волка) было увидено человеком, либо видео-сьемка которая служила бы доказательством.

Катерина
22.03.2012, 04:45
Тогда каким боком тут грибок-то вообще? Откуда такое предположение?
Я знаю, что грибковые инфекции вызывают поражения кожи, но чтобы
волосяной покров увеличивали, а потом ещё и уменьшали, когда оборотень
обратно трансформируется, - нонсенс.

Krishal Sabret
25.05.2012, 17:51
Правда, чистейшей воды, но сейчас реально обращающихся можно по пальцам пересчитать, больше сущностей в человеке, от териантропов, до более ярко выраженных представителей, который в качестве вольфа, парда и других разновидностей существуют скорее в астральных, либо околомирных и прочих невоплощенных материях, нежеле на земных(реальных пределах) Хуже когда сущность зверя сама по себе, а оболочка сама по себе, это может создавать реальные проблемы для носителей и для тех, у кого суть привязана.

Vol4@
28.05.2012, 13:09
Не буду вдаваться в подробности происхождения таких способностей,но я бы зацепилась за возможность контролировать обмен веществ.Это позволяет обходит так называемый закон сохранения энергии,т.к.при определенном количестве потребляемых веществ,направленных в нуждающиеся в них органы,можно запустить особые программы поведения в мозгу,что,в свою очередь,позволило бы если и не трансформацию,то определённый тип поведения и существования.Я считаю,что любые мутации-вымышленные или нет-нужно рассматривать на генетическом уровне.Другое дело способ достижения эффекта управления обменом веществ-но это уже оффтоп).

Krishal Sabret
28.05.2012, 16:31
Не поняла?! То есть вы допускаете становление оборотнем путём медикаментозного вмешательства и определённой диеты?!

Vol4@
28.05.2012, 20:07
Определённо.Ведь такие способности-всего лишь генетическая предрасположенность.Это можно получить иили развить и неестественным путём.И да,определённая диета есть и у оборотней,а в некоторых случаях и медикаментозная.Ведь так проще.

Krishal Sabret
29.05.2012, 12:33
При всём уважении, я знаю, что сыворотку обращения ещё не вывели. И слава небу. Обращающихся сейчас единицы.

Ирбис
29.05.2012, 17:18
эм, а почему бы не взглянуть на оборотней с еще одной интересной стороны? мы ищем их среди людей, а может все проще? возможно оборотни просто другая раса?

Krishal Sabret
29.05.2012, 17:51
Вероятно, хоть это и противоречит всем канонам.

Vol4@
29.05.2012, 17:53
Какая сыворотка?))Я говорю о специальном комплексе препаратов,а не о таблетках,выпив которые станешь оборотнем).Вы принимаете всё очень буквально.
Вы знаете что-нибудь о биостимуляторах?

Krishal Sabret
29.05.2012, 18:21
Ну только то, что есть такие, которые добавляют силу. Я не поняла, вы говорите о том, что бы при помощи препаратов был достигнут эффект обращения, или просто перенос способностей оборотня на человека? Уточните.

Катерина
29.05.2012, 19:24
эм, а почему бы не взглянуть на оборотней с еще одной интересной стороны? мы ищем их среди людей, а может все проще? возможно оборотни просто другая раса?

Сколько раз уже об этом говорила. Это другая раса. Существа, которые жили на планете задолго до появления вампиров и людей. Они появились в ходе естественной эволюции, в отличие от
расы вампиров-колонизаторов и созданных ими людей.

Krishal Sabret
29.05.2012, 19:43
Людей создали вампиры, это что за новость? А поподробнее можно?Что то туго вериться. А оборотень-это пардон не что иное, как человек обращающийся в зверя.

Катерина
29.05.2012, 21:53
Вампиры создали людей по своему образу и подобию примерно 14-15 тысяч лет назад, значительно упростив
их ДНК. Люди сначала служили кормом и прислугой.
Именно эта раса дала начало виду кроманьонец, в то время как надвид неандертальцев дал начало оборотням.
Вампиры - первоисточник, а не люди. Обращённый вампир - это бывший человек, рождённые вампиры никогда
людьми не являлись.
Сейчас количество людей возросло настолько, что уже трудно чем-либо его сдерживать. Примерно через 50 лет
человечество будет серьёзно сокращено по численности.

P.S. Мне абсолютно ровно, туго верится вам или нет.

Vol4@
29.05.2012, 22:23
А мне кажется,что если бы люди были производными вампиров,то вампиры просто бы не появились-им бы неоткуда было брать человеческую кровь)).Так что,либо следует верить первоначальным легендам о Каине,либо перестать верить в то,что вампирам необходима кровь,либо перестать верить и в то,и в другое).
Насчёт оборотней и стимуляторов:определённый стим действует определённым образом на биохимический состав крови и на порядок усваивания полезных веществ в организме.То есть немного по-другому запускает программу обновления клеток-в другом порядке.Например,позволяет это делать быстрее.А имея предрасположенность к некоторым процессам-например,ускоренная регенерация-вы получите весьма интересный результат.Это исходя из того,что оборотень имеет сходства с человеком).А моё мнение-это мутация человека.

Катерина
29.05.2012, 22:29
Vol4@, либо подумать и догадаться, что вампиры населяют не только эту планету, но и множество других, как, своего рода, инкубаторы.
На каждой из планет разводят "скот".

Vol4@
30.05.2012, 10:39
Ок,как только я смогу собственными глазами взглянуть на другие планеты со скотом или мне будут предоставлены неопровержимые доказательства.А пока я придерживаюсь более консервативного мнения.

Катерина
30.05.2012, 11:04
Ок,как только я смогу собственными глазами взглянуть на другие планеты со скотом или мне будут предоставлены неопровержимые доказательства.А пока я придерживаюсь более консервативного мнения.
Мнения, которое абсолютно так же не подкреплено ни одним доказательством. На другие планеты смотреть не надо,
вампиры и сами их не видели никогда. Это наследие Предков. Доказательств вам не будет, ну, наверное, потому,
что значимость ваша не настолько велика, чтобы что-то вам предоставлять и доказывать ;) Но и не расстраивайтесь, по предварительным
прогнозам, через 50 лет вам и так станет известно больше =)

А вообще, меня всегда забавляли демонические сказки и загробное происхождение вампиров. Легенды об оживших мертвецах, осиновых кольях
и чесноке. Это же тааааак мииииило ^^ Пусть оно таким и останется, хотя бы на ближайшие 50 лет =)

Krishal Sabret
30.05.2012, 11:13
А мне нравиться такая позиция Катарины, Я об этом не думала с такого ракурса, точнее вообще мне было всё равно. Но, это многое объясняет.

Vol4@
30.05.2012, 11:20
Кстати,собственное консервативное мнение я ещё не высказывала.Предчувствую,что меня будут оспаривать).
Во-первых,я не знаю,нужна ли вампам кровь вообще.Оборотням нужно мясо-но оно всем нужно-это белок)).Во-вторых,я абсолютно уверена в том,что вампир связан с потусторонней силой-и я сейчас не о Господе Боге,в то время как оборотень может и не связан,если воспринимать его как человеческую мутацию.Так что,и впрямь,другие планеты интересуют меня куда меньше,ведь если исходить из Библии и,как предполагается,более древних источников-тысячу раз переделанных хадейских писаний-то вампир связан с "духами" или проще-бесами.Так что,кровь,может,и вовсе ни при чём и мы говорим о власти куда более могущественной.

Катерина
30.05.2012, 12:23
Эта "власть" называется поглощением и управлением энергосущностями.
У доминирующей расы ("вампиры") два способа питания: кровь и "душа".

Духи, призраки, демоны и прочая библейская хрень является банальной попыткой объяснить
то, что было не подвластно разуму человека.

Человек видит (или каким-то иным образом узнал об этом), как вампир во время секса вытягивает жизненную силу человека, но при этом
не пьёт кровь, - так появилось понятие "суккуб" и "инкуб".
Человек видит, как вампир пьёт кровь, чтобы поддержать своё биологическое тело, - так появилось понятие "вампир".
Влияя на разум человека, вампиры создавали в сознании людей самые разные образы: ангелы, демоны, эльфы, домовые и т.д.

По сути, на земле всего три доминирующие расы. Та раса, которую люди в мифах описывают как "вампиры" (истинное название несколько иное), -
это раса колонизаторов, раса, которая схожа с мифологическим представлением об оборотнях, населявшая эту планету уже порядка
полумиллиона лет (задолго до появления "захватчиков") и искусственно созданная "по образу и подобию" раса людей. Первые две расы породили множество мифов и
легенд в умах третьей расы. И это оказалось очень выгодным.

Krishal Sabret
30.05.2012, 12:28
Конечно, а популяризация вампиров и оборотней вообще огромное подспорье, пусть думают что мы Эдварды и Джейкобы, нам же легче.

PS.anti_twilight

Vol4@
30.05.2012, 13:13
В Библии нет упоминаний о призраках,лишь о демонах как оборотной стороне божественного.
Человек не видит как уходит жизненная сила(что же это такое?) из другого человека,когда с ним занимается сексом вампир(и с чего этот извращённый человек решил,что один из совокупляющейся пары-вамп,ведь он не пил кровь,лишь жизненную энергию,которую нельзя увидеть человеку?))
По-вашему,оборотни появились раньше людей.Но почему же они столь похожи на людей?И как объяснить само определение:"Оборотень-человек,оборачивающийся зверем",если человека не существовало в то время,когда перевёртыши были в расцвете сил?Но это слова,а с природой-фактами-генетикой-не поспоришь.

Ирбис
30.05.2012, 13:27
Эм, а можно эти самые "факты" в студию?

Vol4@
30.05.2012, 13:33
Это вы к Марине обратитесь,Кате).Они у нас тут главные спецы по фактам)).Это ведь не моя фраза о том,что "Оборотень-человек,оборачивающийся зверем")).
Кстати,я думала,все с этим согласны.

Катерина
30.05.2012, 13:42
В Библии нет упоминаний о призраках,лишь о демонах как оборотной стороне божественного.
Человек не видит как уходит жизненная сила(что же это такое?) из другого человека,когда с ним занимается сексом вампир(и с чего этот извращённый человек решил,что один из совокупляющейся пары-вамп,ведь он не пил кровь,лишь жизненную энергию,которую нельзя увидеть человеку?))

Вы совершенно не внимательно читаете, что я пишу. Я пояснила, что под "увидел" понимается знание. Не обязательно зрительное восприятие. Это может быть любой другой способ получения информации.
И, опять же, невнимательно читаете. Я НЕ говорила, что человек решил, что один из "совокупляющейся пары" вамп. Догадаться о том, что была поглощена жизненная сила не трудно, изучив труп или
ослабленного человека. Основываясь на этих фактах, люди делали выводы, появлялись предположения, появились такие трактовки, как суккубы и инкубы, энергетические вампиры.
Другое дело, что видели в действительности они всего лишь представителя иной расы, который питался в тот момент по способу поглощения энергии.
Я излагаю суть, более подробно "разжёвывать" целые исторические периоды у меня нет никакого желания, а времени - тем более.


По-вашему,оборотни появились раньше людей.Но почему же они столь похожи на людей?И как объяснить само определение:"Оборотень-человек,оборачивающийся зверем",если человека не существовало в то время,когда перевёртыши были в расцвете сил?Но это слова,а с природой-фактами-генетикой-не поспоришь.

Потому что оборотни - естественные гуманоиды. Вампиры представляют собой энергетических существ. Но на планетах они существуют в биологических формах.
На данной планете была выбрана гуманоидная форма существования. За основу была взята ДНК оборотня, модифицирована, таким образом были созданы оболочки,
которые впоследствии были насыщены энергией - так появились "вампиры" и люди.

Ну, а Библия это что? Увлекательная историческая сказка. К ней не стоит относиться как к факту. Знания, изложенные там, используются для манипуляции и
управления людьми по принципу "вы все с рождения грешники".


Это вы к Марине обратитесь,Кате).Они у нас тут главные спецы по фактам)).Это ведь не моя фраза о том,что "Оборотень-человек,оборачивающийся зверем")).
Кстати,я думала,все с этим согласны.

Я согласна с этим по определению мифологии.
На самом же деле, оборотень - это гуманоид, способный принимать форму зверя.

Krishal Sabret
30.05.2012, 13:52
Человек для орборотня лишь форма, скрывающая истинную суть. Ну, демоны тоже ж ведь приходят в наш мир не с рогами и копытами. Так и для оборотня человек-всего лишь личина.

Vol4@
30.05.2012, 14:02
Так гораздо понятней,благодарю.
Тогда отметём все мысли о том,что вампиры-часть силы зла.Но тогда какова же их конечная цель?Помимо выживания.
И мы говорим об оборотнях,вампах...но это не единственные существа,наделённые довольно необычными способностями.И не будем забывать о научных экспериментах,которые позволили приблизиться к подобным формам существования,но проводились на базе человека.

Krishal Sabret
30.05.2012, 15:09
Человеку этого тупо не выдержать.

Катерина
30.05.2012, 16:40
Если верить Старейшинам, то цель всех ныне живущих вампиров - "Вознесение". То есть, созревание
и переход на более высокий уровень существования, как наши Создатели, прибывшие на эту планету
около 14 тысяч лет назад, создав инкубатор для своих отпрысков. Когда произойдёт это так называемое
"Вознесение" никто не знает.

Эксперименты на людях безусловно проводятся, модифицированные люди намного полезнее, особенно
в свете того, что численность людей стала так велика, что, по сути, 80% всего населения - бесполезный
шлак.

Krishal Sabret
30.05.2012, 16:58
Но есть те вампиры и оборотни которые уже достигли вышеописанного состояния, вот только стали невоплощенными.

Катерина
30.05.2012, 17:44
Вполне возможно, что есть, но я с такими не встречалась.

Krishal Sabret
30.05.2012, 17:51
Я этом к несчастью, живу.

Катерина
30.05.2012, 17:56
Если вы достигли состояния "Вознесения", то мне даже страшно предположить, сколько вам должно быть лет.
Обычно те, кому менее тысячелетия, крайне далеки от этого.

P.S. Кстати, давайте говорить об оборотнях. Тема им посвящена, всё-таки.

Krishal Sabret
30.05.2012, 18:08
Ну скажем так, я пердпочла перевоплощения вечной жизни, но, об этом можно и в ЛС) А оборотни, для меня они как призывные животные(сущности) Охрана в основном, как ни странно.

Тсиг
16.07.2012, 23:41
Та раса, которую люди в мифах описывают как "вампиры" (истинное название несколько иное), -
это раса колонизаторов

тарелки где-то рядом


Потому что оборотни - естественные гуманоиды. Вампиры представляют собой энергетических существ. Но на планетах они существуют в биологических формах.
На данной планете была выбрана гуманоидная форма существования. За основу была взята ДНК оборотня, модифицирована, таким образом были созданы оболочки,
которые впоследствии были насыщены энергией - так появились "вампиры" и люди.

больше тянет на сказку...тарелки канули в небытие....
Хм, но все же энергия (энергетические существа), перемещающаяся без препятственно по пустоте, т е открыто - без оболочки, чересчур былью попахивает. К тому же принять условия планеты, ээээ, никак не рассматривается в плане принятия этой энергии самой планетой, т е днк (обобщенный термин всего сущего) врятле скажет этой энергии - "о'кей, я Вас люблю"

Крусник
22.07.2013, 18:13
поворошив как то память,я вспомнила что рассказы о оборотнях я слышала всегда,но не вспомню откуда.почему то о них лет 15-20 говорили и даже в то время -в СССР писали всегда.Они были реальнее вампиров.И оборотни всегда встречались на севере России(СССР).-тайга,леса...