PDA

Просмотр полной версии : Что бы вы делали, если бы узнали, что...



Skinny
27.03.2009, 21:06
вот допустим представим гипотетическую ситуацию, что вдруг вы идёте по улице, заходите в поликлинику и проходите техосмотр медосмотр, и у вас обнаруживают какуюнить ничем себя не проявляющую, но неизлечимую болезнь, и говорят жить вам осталось года два, ну максимум три. причом излечиться точно нельзя, вот у вас и дата смерти например уже известна, через пару лет всеголишь. и что бы вы вообще там сделали, подумали, почувстовали, решили.. короче как изменилась бы ваша жизнь в таком случае?

Эфраим
27.03.2009, 21:12
Хм... Думаю, что эти два года жить бы стало значительно легче ) никаких далекоглядящих планов, жить одним днем и радоваться жизни )

Бомж с Дробовиком
27.03.2009, 22:18
Многие ограничения стали бы не актуальны - это точно. Но в чём проявятся не знаю - может в каких-нибудь антиобщественных поступках... Зависило бы от настроения и отношения к миру в тот момент.

Necron_Lord
27.03.2009, 23:23
Пойду насиловать детей и есть собак
А потом насиловать собак и есть детей.

Mari de Lioncure
28.03.2009, 16:41
сделала бы то, что давным давно мечтала сделать. разнообразила бы свою жизнь, не стала бы держать эмоции в себе, открыто высказывала свое мнение(которое увы иногда приходится скрывать), ну и тому подобное))

Star-Worm
28.03.2009, 17:28
Пойду насиловать детей и есть собак
А потом насиловать собак и есть детей.

Забавно))) Я бы наверно поступил как в фильме "Достучатся до небес" Исполнил свои желания.

MerderOfPain
28.03.2009, 21:23
Я бы утолил свои жажды,воплотил некоторые мечты,для достижений которых нужно оч много свободного времени....вообщем посвятил эти 2 года себе всецело...

LucifeR
29.03.2009, 11:46
Удачная тема... тем, что я недавно узнал именно то, что описано в главпосте... Мне осталось жить не так долго... Хотя я это знал и раньше...
Ничего особого не чувствую, существую, как и раньше... Только по вечерам иногда вспоминаю, что мне суждено...

Menora Crazy
29.03.2009, 12:48
хм...в принципе содержание этого первого поста подходит мне, правда я до сих пор не верю врачам... но при этом беру от жизни все и живу завтрашним днем.

Rivet
29.03.2009, 13:08
я попробовала бы все, что я так сейчас боюсь, съездила бы и увидела близких мне людей, друзей которые живут далеко от меня....
в общем моя сумасбродность бы перешла в естественность...
реализация своей заветной мечты и помощь дорогим мне человекам заняла бы главное место...

Ирбис
29.03.2009, 14:37
А зачем менять ритм жизни? Как говорится: "Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут". Пусть все идет как и планировалось, а там и болезнь може рассосется, или найдут метод ее лечения)))

Sofios
29.03.2009, 18:12
А, не знаю даже. Просто стало бы проще радоваться жизни и, как уже было отмечено, жить, не строя планов.
Хотя не исключаю того, что вполне возможно загубила бы себе часть другоценных мгновений рассуждениями о несправедливости.

P.S.: э-эх, а все же красиво... Умереть молодым ...) Сродне цитате "Смерть - это так романтично. Но только когда это происходит не с тобой"

nightcat
29.03.2009, 23:34
да ничего бы не изменилось.единственное...родственникам бы не сказала,чтоб остатки жизни сочувствием не портили.хотя...я бы 100% бы съездила в Англию...эх...голубая мечта.))

Shiara
29.03.2009, 23:42
Умереть когда-нибудь не страшно, страшно умереть через 10 секунд.

nightcat
30.03.2009, 00:09
10 секунд недостаточно,чтобы осознать,что сейчас умрешь,я думаю.это не так уж мучительно. а вот 10 минут...

Shiara
30.03.2009, 00:13
nightcat, ну как бы я пишу то, что точно знаю. За 10 секунд с ножом у горла мне хватило времени для осознания, что все, приплыли.
За 10 минут есть куда вклиниться надежде, за 10 секунд времени хватает только на осознание. Поэтому если умирать через год, два, три, то это не страшно. Тяжело, но не страшно. До тех пор, пока опять не останется 10 секунд.

nightcat
30.03.2009, 00:35
Shiara, просто у всех свои страхи.мое мнение - страшно,когда есть надежда.особенно,если она напрасна. а последние 10 секунд,для меня во всяком случае - облегчение. как говорится, "суждено в огне сгореть, в воде не утонешь."))

silver tear
30.03.2009, 11:19
Я бы провела оставшиеся дни в узком круге моих любимых...

Dee
30.03.2009, 13:54
дааа, все бы мы стали жить так, как никогда не жили.... и я бы стал... освободить свои охотничьи инстинкты, жить в вечном страхе, сжимая судорожно пузырек валерианки..

Skinny
30.03.2009, 14:07
10 секунд... 10 минут.. незнаю, за 10 мин на говно снизойдешься намного сильнее, плюс потом опять же эти же 10 секунд будут, если по мне так лучше вообще моментально. как-то во сне умирал я от шаровой молнии, там секунды три было максимум, хотя время так замедлилось, что я успел все осознать, и даже пожалеть что жизнь сложилась совсем не так как мечтал, что неуспел то сё сделать и вообще успел передумать всё что только можно..

Shiara
31.03.2009, 00:12
Skinny, тут еще зависит все от того, как именно умирать. Если по незнанию и мгновенно, то не страшно. Потому что ты планировал жить, а смерть пришла и ты не успел осознать. А если тебя убить хотят или ты знаешь, что сейчас случится то, из-за чего умрешь, это иначе уже. Тут паника, надежды, воспоминания.

А мне вот еще интересно. Некоторые тут пишут, что куда-то бы поехали и бла-бла-бла. Но ведь вам никто не сказал, что с приближением смерти вам за это денег дадут на ту же поездку за границу. А если возможность есть сейчас осуществить мечты, то почему этого не делаем?
Вот в этом плюс побывать на грани. Если тебе говорят, что ты скоро умрешь или ты сам чуть не умер, но выжил, то это как допинг - жизнь играет новыми красками. Правда если выжил, то со временем эффект проходит. У меня срок годности такого укольчика судьбы 4 года примерно. Жаль даже.

Skinny
31.03.2009, 14:09
А если возможность есть сейчас осуществить мечты, то почему этого не делаем?да, кстати, есть такое. вообще может вот третья мировая и мы все умрем через 3 года, но никто чото не чешится исполнять свои желания... просто люди привыкли всё планировать на годы вперёд, и ждут удобного момента чтобы осуществить мечту, а щас типа некогда, дела и тд.. вот если для себя решаешь, что жить будешь также, ну разве что больше миром наслаждаться/ненавидеть подконец - тогда да, а всем кто пишет "оо да, я бы это сделал и это и то и сё" так прям и хочется сказать: "так вы же свободны! делайте! ведь завтра может и не настать, ведь это ваша жизнь! почему же требуется угроза смерти для исполнения желаний?"

Mefistofel
31.03.2009, 14:15
Не зная, может быть это и глупо, но я оставил все-как есть, ничего бы не стал менять, вопрос ведь не во времени, а в сомом осознании жизни, какая разнича сейчас или через 10,20 и т.п. Я не боюсь умереть, не сечас не через 10 минут если так угодно... то хрен сним, но бороться я буду до конца.

Dee
31.03.2009, 14:27
не знаю... у меня нет далеко идущих мечтаний, и причина, по которой я не делаю чего-либо прямо сейчас, либо лень, либо отсутствие средств... так, наверное, и у всех? и тогда та мечта, которая пылится на полке в ожидании своего часа, и не мечта вовсе?....

Notka
07.04.2009, 05:54
В первое время попытаюсь побывать в интересных мне местах, пообщаться с интересными людьми, прыгнуть с парашютом... в общем половить всякий экстрим для жизни (всё равно терять нечего).. а в конечном итоге предпочла бы отдать своё тело на органы, хоть какая-то польза.

Brudj
09.04.2009, 03:22
Сбегу от тех немногих, кто мне дорог, и буду все оставшееся время один.

Clever
11.04.2009, 19:55
по теме- продал бы часть, что есть, и отправился бы путешествовать... побывал бы в тех странах, в которых еще не был.
другую оставшуюся отписал бы родственникам.

Лилиан
11.04.2009, 20:24
Хороший вопрос. Думаю, что эта ситуация значительно бы упростила многие вещи, которые беспокоют меня уже многие годы. Если бы мне осталось жить 2 года, то первые пару месяцев я наверняка весилилась бы и радовалась, а остальное время горько плакала.

Selena
12.04.2009, 18:25
А я бы плакала - очень много и очень долго. И ничего бы не делала - планов у меня как не было, так и не будет. Просто было бы обидно умирать одной))) да еще и такой молодой. Я бы мучила всех вокруг себя и ...начала бы много пить. Да - я бы окружающих бы мучила))) и врачей (за то, что меня не спасли) и родителей и друзей))))

Alraune
12.04.2009, 18:46
Я бы тоже рыдала поначалу. Все таки через 2 года в могилу... Умирать никому не хочется. Столько планов на жизнь... Эх, потом бы все таки смирилась, наверно... Ведь от судьбы не убежишь. Постаралась бы прожить оставшиеся 2 года с пользой, попыталась бы претворить в жизнь все свои желания и мечты.

SAMAEL
13.04.2009, 12:51
В первую очередь выпил, во вторую очередь то же выпил, в третью..нет не заплакал, думаю отписался бы на БВ, что через 2 года списывайте меня.

Mary_JRV
20.04.2009, 15:30
Улыбнулась бы грустной улыбкой многострадального человека ( :) ) и решила свои последние дни провести за любимым занятием. Бросила бы все, что не нравится и надоело. Постаралась бы дописать свои рассказы. Больше бы гуляла на природе (если бы могла).
А узнать заранее - это даже неплохо. Лучше, чем неожиданность.

Whoami
20.04.2009, 16:48
LucifeR, А можно узнать немного точнее?? что именно с вами?

Menora Crazy, а так же с вами. интересно чем же это вы больны?
Я бы первым делом нажрался в сиську.. в такую сиську... Я бы перепробовал все что смог и что еще не пробовал.
Обязательно сломал кому-то руку. А то айкидо айкидом )) а сдерживаться всегда приходиться...
Встретился бы с двумя важными мне людьми которые живут далеченько.
Проколол бы себе ухо
Всетаки порезал бы одного человека, который то и дело что чикает себя стеклом и думает что ему от этого хорошо. Руку бы точно отрезал.
Потом всетаки выбил пару зубов "вампирам" из соседнего города. "Хватит кошек убивать..."
вобщем еще дел 100 бы сделал. Ну а так я скромны и добрый. сидел бы дома с коньяком в бокале и писал рассказы:) хоть что-то после оставить нужно ведь. Наследника тоже было бы не плохо. Но вдруг болезнь перейдет...да и заведомо оставлять сынишку без Отца или с другим отцом мне не симпатизирует :)

фЫрк
20.04.2009, 20:11
хм...читаешь эти посты и думаешь: "господи, какая же я все-таки счастливая"...хотя никто не застрахован...вот жил себе человек спокойно, семья, дети, работа, а тут бац и диагноз, один год ожидания, операция, ложные надежды, и все заново, боль, страх и смерть.
так вот...если будет больно, лучше умереть сразу. а если боли не будет, тогда стоит продолжать жить...желательно больше никому не говорить про свою болезнь, чтоб воспринимали тебя как нормального человека, а то начнут жалеть...ненавижу. конечно, лучше сильно никого к себе не привязывать, не заводить серьезных отношений. а потом тихо и мирно уйти. просто и навсегда.

Velour
21.04.2009, 14:26
Первое что я бы почувствовала это свободу и облегчение... Наконец то начала что нибудь делать не думая о последствиях, это кипятит мозг)
Стала бы путешествовать автостопом, все равно терять нечего) Вобщем прожгла бы оставшиеся годы

Evile
23.04.2009, 03:48
вот допустим представим гипотетическую ситуацию, что вдруг вы идёте по улице, заходите в поликлинику и проходите техосмотр медосмотр, и у вас обнаруживают какуюнить ничем себя не проявляющую, но неизлечимую болезнь, и говорят жить вам осталось года два, ну максимум три. причом излечиться точно нельзя, вот у вас и дата смерти например уже известна, через пару лет всеголишь. и что бы вы вообще там сделали, подумали, почувстовали, решили.. короче как изменилась бы ваша жизнь в таком случае?


Я бы провёл свой досуг с пользой и удовольствием для себя... Гулял бы на полную катушку ну или бы развязал бы войну ибо врагов своих я не желаю оставлять... Пусть если помираю я то и мир пусть падёт...

КлЫкАсТик
23.04.2009, 06:43
Если бы я узнала наверное постаралась сделать все возможное для близких.


Я бы провёл свой досуг с пользой и удовольствием для себя... Гулял бы на полную катушку ну или бы развязал бы войну ибо врагов своих я не желаю оставлять... Пусть если помираю я то и мир пусть падёт...
__________________
Evile, оптимистично. Вы оптимист.:):):)

Эфраим
26.04.2009, 21:07
Evile, ну вы разбежались... Возможности на это сначала найдите ) скорее всего для большинства в таком случае повседневность не изменится, просто в последние дни отдохнут от всего... А до этого жить как жили и быть чуть проще...

КлЫкАсТик
27.04.2009, 05:47
Эфраим, разве нельзя прожить последние дни в свое удовольствие? Или стать международным терраристом?:)

Эфраим
27.04.2009, 08:59
КлЫкАсТик, ну как вам сказать... Довольно трудно прожить пару последних лет в свое вдовольствие без гроша в кармане, например ) так что скорее всго работа останется... А с ней и много повседневных забот. может последний месяц или два и получится...)

GrasE
30.04.2009, 21:18
скорее всего для большинства в таком случае повседневность не изменится, просто в последние дни отдохнут от всего... А до этого жить как жили и быть чуть проще...
я думаю именно так со мной и будет..ничего не изменится..но не потому что я не хотела бы вдохнуть наконец полной грудью, не заморачиваться и делать лишь то,что считаю нужным, а просто потому что врачам верить на 100% нельзя...И всегда,делая что то не так, как всегда..опять бы задумывалась о последствиях...а вдруг не умру..вдруг...

Trish
01.05.2009, 00:54
вот допустим ... у вас обнаруживают какуюнить ничем себя не проявляющую, но неизлечимую болезнь, и говорят жить вам осталось года два, ну максимум три. причом излечиться точно нельзя, вот у вас и дата смерти например уже известна...

А я бы поправилась. Вот такъ. Всем назло и смерти вопреки! :хитрюга:

P.S. В мире нет ничего невозможного.
Только за всё надо платить и плата у каждого своя.

КлЫкАсТик
01.05.2009, 05:15
убила бы соседей.

Люси
06.05.2009, 16:24
...жила бы как раньше, и предупредила бы друзей, я стала им дорога еще больше) И занялась бы секасом))

Whoami
06.05.2009, 16:31
Люси, Вот кстати тоже над этим подумал:) секас номрально уже. Но я бы сделал благое дело. я бы пошел секасить всех Вич инфецированых хороеньких девочек. пусть порадуются жизни хоть.

Люси
06.05.2009, 16:51
xD это идея))

Whoami
06.05.2009, 16:52
Люси, А еще можно было бы накупить много всякой жрачки и пойти пораздовать собачкам кошечкам и всяким просящим)

Люси
06.05.2009, 16:55
можно было бы хавать грибочки)) все равно умирать, надо же повеселиться!

Whoami
06.05.2009, 17:09
Люси, Я бы всетаки сходил на нудистский пляж. И обязательно прыгнул с парашюта и банжи

Ланка
24.05.2009, 23:18
А я бы исполнила свою заветную мечту

Яблоко
24.05.2009, 23:18
Мне это не надо представлять.У меня есть подобное.Это невероятно стимулирует.

Blooferli
25.05.2009, 02:03
Я бы ничего не стала менять. Просто продолжала бы жить, любя близких и думая о хорошем.

Sofios
25.05.2009, 13:59
Ххех. У меня недавно два очень близких человека оказались в такой ситуации... Желание было одно: напиться и забыться.
Возможно, с этим не так-то просто примириться. чтобы продолжать просто "жить так же", сложно простить остальным то, что они будут куда более счастливы.

Дионис
25.05.2009, 22:55
Во всяком случае, появилась бы определенность в жизни))). Это хорошо. Близким, разумеется, ничего не сказал бы: для них бы это оказалось бы катастрофой. Ни то, что мне. Возможно, даже радость блеснула бы на лице. Уж точно исполнил бы давнюю мечту – слетал бы в Женеву. Эх, юношеская мечта о романтическом образе Женевской республики. Единственное, о чем бы сожалел – что не оставил следа в истории. Считаю это ценностью жизни и, в определенном смысле, целью в жизни. А то как-то грустно быть пылью истории... Хех, очередно лирический бред)))

St.Absinthia
25.05.2009, 23:19
Не думаю, что подобная новость повлияла бы на мою бестолковую жизнь )

Сейчас нифига не делаю, потому что лень, а тогда появится еще отмаза - что поздно вообще что-то начинать.

фЫрк
04.06.2009, 13:59
подписала бы документ, в котором врачи и родные обязаны меня отключить от аппарата, если я вдруг впаду в кому или чет в этом роде. дайте сдохнуть человеку с достоинством

Blooferli
04.06.2009, 23:58
Да! Я первым делом перездала бы все анализы (если уж совсем серьёзно зацепило), потом пошла бы по другим поликлинникам и частным врачам, пока не дошла бы до специалиста, который скажет - ну, это фигня, фигню не лечим! И потом я проживу уж точно ещё лет тысячу, а там уж и трендец, который, в общем-то, не излечим...

фЫрк
05.06.2009, 00:07
Блуферли, Оу, оптимистично. Но если такого специалиста вы не найдете? Что тогда?

Arman_de_Lafer
05.06.2009, 13:44
послал бы всё нах, и просто жил бы. вдруг пронесёт)

GrasE
05.06.2009, 14:36
А я бы исполнила свою заветную мечту
Хорошая идея....))) Есть у меня такая мечта...) Вот только если всё-таки останусь жива...хотя, может оно и к лучшему будет)

Simargl
19.06.2009, 17:23
в моём случае, всё было бы по-прежнему. Но примерно за месяца 4 до смерти, пора было бы отдавать должное врагам своим. Что может быть слаще чем месть

Lereka
01.07.2009, 16:37
хм... я как-то даже писала статью about it... По-моему это означает лишь то, что миссия твоя закончена на земле. Или по каким либо причинам ты мешаешь. Вот и все. Нужно отдаться в руки воли судьбы и умирать спокойно. Каждый заслужил своё.

фЫрк
02.07.2009, 15:16
Нужно отдаться в руки воли судьбы и умирать спокойно. а как же "надежда умирает последней"? не согласна, что надо опустить руки и не бороться за свою жизнь. бывают так называемые "чудеса", когда по каким-то причинам человек начинает выздоравливать. редкость, но факт.
в общем: не сдаваться, но понимать, что скорее всего это конец.

Привидение
06.07.2009, 03:17
В поддержку
Lereka, =) каждому в этом мире отведён свой срок с этим аргументом не поспоришь) бороться... конечно надо бороться и верить в чудо, согласитесь человек такое существо которое не может во чтонить не верить) О себе скажу поздно пить боржоми)) ведь я уже привидение) А если быть серьёзным... Я имею право на то чтобы не знать дату своей смерти и какой она будет и желаю этим правом воспользоваться, но если бы сказали всё конец... Я бы хотел чтобы обо мне помнили, чтобы кто то сказал: "Такие люди не должны умирать"

Skinny
06.07.2009, 15:59
Lereka, если за пару-тройкулет до смерти вы узнаете что будет смерть, то "складываем лапки и спокойно умираем"... а в чем разница, если жить к примеру ещё лет 50-60? все когда-то умирают...
и смысл темы не только в том, как вы отреагируете на близкую смерть, а в том, что вы будете делать приэтом. ктото будет до последнего бороться,ктото впадет в депру и так или иначе умрет. а я говорю о том, что даже если так, и с вами физически все вполне впорядке - можно прожить остаток дней на полную катушку, избить когонить там, ограбить банк, прыгнуть с парашютом без парашута, и другие мечты...

Kisa
07.07.2009, 01:38
Я чувствовала бы огорчение и облегчение. Огорчение - что я не успею ощутить все то что ощутили другие и мои родные очень расстроятся, а облегчение в том что я больше не буду жить в этом "мире" и что есть осведомленность когда весь этот ужас прекратится.

Trish
13.07.2009, 23:49
Вообще-то, чтобы осуществить свои заветные мечты, не обязательно дожидаться смертельного приговора (а то так всю жизнь и прождёшь:хитрюга:), можно просто уже начинать всё исполнять.
По мне так УМИРАТЬ НЕ СТРАШНО.
Куда страшнее жить (иногда..., а иногда кажется, что всегда).

Breed
14.08.2009, 15:16
Сделал бы то, что у меня было только в фантазиях и снах.

Lumiere
14.08.2009, 16:19
вот допустим представим гипотетическую ситуацию, что вдруг вы идёте по улице, заходите в поликлинику и проходите техосмотр медосмотр, и у вас обнаруживают какуюнить ничем себя не проявляющую, но неизлечимую болезнь, и говорят жить вам осталось года два, ну максимум три. причом излечиться точно нельзя, вот у вас и дата смерти например уже известна, через пару лет всеголишь. и что бы вы вообще там сделали, подумали, почувстовали, решили.. короче как изменилась бы ваша жизнь в таком случае?

блин...лесбиянкой бы стала...:D:D:D

NinaDeDarkMoon
14.08.2009, 21:17
Свела бы болезнь на тень... Да и жила б дальше.

Мэриэнн
16.08.2009, 02:22
Хм.
Уж точно не сложила руки и с упорством барана искала выход из этой ситуации. Слишком сильное у меня желание жить.

huanita bleaaanita
16.08.2009, 02:40
я бы в первую очередь навестила всех моих друзей, которые и кажется, и оставляют видимость присутствия, но так далеко...
и сделала то, что я давно, где-то в глубине души, хочу.
все.

Biancan_11
20.08.2009, 11:00
Я бы продолжала жить и гореть, только быстрее. Такой концентрат поступков и мысли, успеть все, что хотелось, завершить все начатое. Сказать все, что хотела. Сделать все, что хотела. Съездить туда, куда хотела. Постигнуть то, что успею. Но я все равно буду бороться с болезнью. Рисовать, даже если будет адская боль в пальцах, продолжать снимать... Никогда нельзя сдаваться. Только гореть. Потому что эту войну за себя нужно обязательно выиграть.

Но если даже и не получиться выиграть, то умирать не теряя лица с честью и достоинством.

Hr.Wolf
20.08.2009, 11:15
началбы откладывать деньги на похороны и хорошую пьянку. а так все как всегда. спать бы перестал)) - так много надо успеть)))

Dorian
27.01.2010, 07:49
Хм если бы эта болезнь ухудшала моё состояние, то нафиг надо?Ускорил бы процесс, пулей в голову.Ну а если бы не как не проявлялась, то жил бы как и живу да и всё.

LROCU
27.01.2010, 11:36
[COLOR="#800080"]:Ведьма:Отправилась в путешествие, что бы успеть посетить как можно больше разных мест.

Dorian
27.01.2010, 11:45
LROCU Для этого деньги нужны, если их нет и сейчас откуда они возьмутся когда вы узнаете о болезни?А если они есть почему не отправится сейчас?

St.Absinthia
27.01.2010, 20:55
Автостопом ))))

Skinny
27.01.2010, 21:12
да лан, если такая пляска и нет денег, можно и ну там банк попробовать ограбить, всё равно ж дохнуть! так хоть весело)))

Ashley
27.01.2010, 21:13
прожила бы оставшиеся дни на полную катушку )))

St.Absinthia
27.01.2010, 21:27
не понимаю, что мешает людям жить на полную катушку всегда? если уж хочется?

я не думаю, что диагноз сильно изменил бы мою жизнь, разве что стало бы не так страшно

Skinny
27.01.2010, 21:30
Deliro, просто короче это.. осознание того, что если щас чё-нить этакое выкинуть, то вся последующая жизнь может попортицо, а люди же не думают обычно тчо она у них будет короткая.. вот и тяянут в итоге.. ка типа тише едешь дальше будещб...

St.Absinthia
27.01.2010, 21:33
Но разве истратить жизнь на то, что тебе скучно и не интересно не то же самое, что и "попортить", нэ?

Впрочем, лично я никогда не испытывала желаний именно преступных, типа убить кого-нибудь или ограбить, но и те, кому жить мало осталось, думаю просто действуют под влиянием шока, а те, кто только задумывается о такой возможности - под влиянием фильма "Достучаться до небес", чьи герои, в свою очередь, были под действием шока ))

Ashley
27.01.2010, 21:35
ндя... не просто так хотела я пояснение сделать.... че не сделала?... непонятно....

многие и так живут на полную, но когда ты осознаешь, что можешь сделать что-то ну совсем уж из ряда вон выходящее и не важно каким будет итог... это притягивает и завораживает))

Skinny
27.01.2010, 21:37
Deliro, ещё тут так бывае, что думают типа "ну ща вот скучно, но я там заработаю мнгого денег, потом будет то-сё и вот когда-нить да жизнь начнётся" конечно обычно она никогда и не начинается) но большинство людей предпочитают стабильность..

St.Absinthia
27.01.2010, 21:43
Эшли, это шок. адреналин. как экстремальный спорт, только еще экстремальнее. кстати думаю, экстремалы в подобной ситуации будут более адекватны, потому что раньше не сдерживались. то есть, если изначально человек делал то, что он хочет, вряд ли на него сильно повлияет подобная новость, потому что он ничего не потерял. у него нет того несбывшегося будущего.

Скинни, у меня мама как-то сказала: "я маленькая думала - вот вырасту и смогу ничего не делать! сначала школа и огород, потом институт и работа...потом дети...потом опять работа...и жду - когда ж я смогу ничего не делать"

LROCU
28.01.2010, 14:01
Деньги не всегда нужны для путешествия. Как на счет автостопа, или же пешком, на велосипеде и т. далее, вариантов тьма. Главное желание. " Кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот ищет оправдания."

St.Absinthia
28.01.2010, 14:08
Думаю пешком и на велосипеде друдноосуществимо для смертельно больного ))))

Marfay
29.01.2010, 14:36
вот допустим представим гипотетическую ситуацию, что вдруг вы идёте по улице, заходите в поликлинику и проходите техосмотр медосмотр, и у вас обнаруживают какуюнить ничем себя не проявляющую, но неизлечимую болезнь, и говорят жить вам осталось года два, ну максимум три. причом излечиться точно нельзя, вот у вас и дата смерти например уже известна, через пару лет всеголишь. и что бы вы вообще там сделали, подумали, почувстовали, решили.. короче как изменилась бы ваша жизнь в таком случае?

Да что тут сказать. Обадовалась бы и всё. Конец мои моим страданьям и разочарованьям! :)

Гугон
31.01.2010, 06:00
Если бы я узнал дату своей смерти я бы делал только то что действительно важно

St.Absinthia
31.01.2010, 06:03
Гугон, а сейчас ты делаешь то, что не важно? а зачем? много лишнего времени?

Гугон
31.01.2010, 06:21
Нет сейчас я делаю, что мне хочется и только это. А это наверное и есть самое важное жить свободно.

Ivan
02.02.2010, 02:11
Взял бы макс. возможный кредит в банке на большой срок, продал конуру, мебель и т.п., купил хороший внедорожник, оформил загранпаспорт и пр. и махнул куда глаза глядят, в Венецию хотя бы, а дальше как получится...

фЫрк
02.02.2010, 02:54
Почитаешь ответы про кредиты, бросание дома, жизни и прочего и хочется создать тему: а что бы вы делали, если б после всего того, что вы сделали, вам сказали, что перепутали анализы и вы здоровы?
Вот это была бы трагикомедия)
а по теме, не вижу смысла куда-то срываться и бежать. Это последнее время стоит провести с теми, кого любишь. При возможности умалчивая о своем недуге до момента, когда уже скрывать будет невозможно.

Ivan
02.02.2010, 05:03
О вкусах не спорят) У каждого свои приоритеты и отношение к близким(которым, конечно, присутствие человека, который скоро умрет, будет ежедневно поднимать настоение; а чтоб скрывать такие вещи, надо быть меганевозмутимым). А насчет перепутанных анализов, такой случай был, тока тогда мужик все свое имущество друзьям раздал, тока теперь назад даже через суд не отдают)

St.Absinthia
02.02.2010, 15:11
иван, надо было не раздавать, а завещание писать))

блад, думаю это указывает на степень недовольства жизнью. даже если им кажется, что все нормально.
а желание учудить что-нибудь преступное говорит, что как бы не говорили, что закон нифига не значит, а мораль внутри себя самого, вера в безнаказанность-таки срывает тормоза (значит все же был тормоз, установленный именно наказанием)

Надежда зеленоглазая
10.02.2010, 02:23
Ничего бы не сделала, просто пошла бы домой и легла спасть, а когда проснулась, то представила бы, что мне всё приснилось и жила бы дальше, как жила, хотя молодого человека бы своего предупредила, пускай свою жизнь бы устраивал, если бы он конечно захотел.

Alisha
10.02.2010, 13:20
я понимаю что все мы не вечны, и все равно умрем .. через 10 лет или через 2 года ... главное наверное понять что не стоит бояться уйти туда, потому что за гранью тоже есть жизнь ... по крайней мере я верю в это =)
в последние годы своей жизни я бы пыталась сделать своих любимых и близких счастливыми .... и радовалась бы с ними ... просто когда знаешь сколько тебе осталось, то даже малюсенькая радость становится великим счастьем .... начинаешь ценить жизнь ))

Мастер
19.02.2010, 16:20
Я бы жил ради тех, кто мне дорог.

Алевтина
19.02.2010, 19:35
Я бы заперлась в своей комнате и не выходила бы без надобности... и дорогих мне людей не привязывала бы к себе... когда ты пытаешься сделать людей счастливыми, ты не замечаешь как они действительно уже не могут представить СВОЮ жизнь без тебя... а что будет когда ты уйдешь? нееет... нужно просто отгородиться от всех и жить так, как хочешь... чтоб потом не было последствий для других...

Lady Jak
25.02.2010, 14:42
я бы наверное тяжело отреагировала на такое...не так это все просто...знать что тебя потеряют люди которым ты дорог...я бы наверное первую неделю точно бы не смогла усвоить информацию...чесно наверное бы даже плакала...а потом,пошла бы в церковь?возможно...и посвятила бы эти два года любимым людям,отдала бы всю себя им...

Paranormal
25.02.2010, 14:58
ну... во-первых я жил бы так как живу года полтора. А в оставшиеся полгода связался бы со всеми, даже кого забыл и сказал бы всем всЁ, что я о них думаю. Потом бы начал раздавать свои вещи, так сказать "получи на прощание в память обо мне" :) Ну и соответсвенно ни на чём бы не экономил. Думаю два года мне хватило бы с головой, вот если бы две недели, тогда да, пришлось бы пошевеливаться :D

Sömnig fröken
28.02.2010, 02:17
хм,это наверное очень эгоистично и неправильно,но я бы очень хотела родить ребенка (если смогла бы). самое главная моя мечта и цель-это ребенок. конечно ему было бы очень тяжело,но он хотя бы хранил бы воспоминания обо мне,думал бы,скучал. не хочется уходить бесследно,хочется оставить тут частичку себя. как говорил кто-то умный: если у нас есть дети,мы бессмертны

BDSM
24.01.2011, 17:19
Если бы мне осталось немного жить, я бы постаралась оставить о себе какую-либо память. Дневники, стихи, фотоальбомы... Ты живешь пока тебя вспоминают.
Последние моменты моей жизни посвятила бы близким, тем, кому нужна помощь....
Но за последний день до смерти оторвалась бы от души!!!!
Чтобы в самом приподнятом настроении с гордо поднятой головой уйти из этого мира.

KvaviLi
25.01.2011, 10:50
"Я люблю жизнь, люблю страстно! У меня мания преследования, постоянный мучительный страх, но бывают минуты, когда меня охватывает жажда жизни, и тогда я боюсь сойти с ума. Ужасно хочу жить, ужасно!"(с) палата №6. Иван Дмитрич.
Я представляю себе картину, и не вижу ничего кроме ступора. я бы просто была ошеломлена. первое время думала бы о жизни которую прожила, о пользе, после, начала бы пробовать, всё. я бы хотела узнать всё. хотела бы испробовать жизнь во всех проявлениях. Уехала бы на Шри-Ланку, жила бы там оставшееся время, и завешала бы близким похоронить меня на родной земле.

AncientEvil
25.01.2011, 13:30
Жутко боюсь смерти. Особенно безвестной. Люблю этот грёбаный мир, и ничего не могу с собой поделать.
В описанном случае, скорее всего, осознание происходило бы поэтапно, как у раковых больных - неверие, отчаяние, принятие, как-то так, может, что-то пропустил. Неверие опустим - это слишком нудно, ещё два-три-четыре обследования, чтоп удостоверица.
Отчаяния было бы... немного, но сииильно. Эт точно, с моей импульсивной натурой иначе никак: от двух недель до месяца - глубина переживаний достаёт до самого дна, и - тут мы пришли к самой сути - то, что называется, "во все тяжкие". Попытки вылечить ту болезнь алкоголем, драками, сексуальными излишествами, адреналином и воем на луну. Однако, мои внутренние стопоры слишком сильны, и я всё равно бы вёл себя, как рыцарь печального образа - факт... Из разряда "если бухать, то бургундское"...
От двух недель до месяца прошло, просыпаюсь солнечным утром, и понимаю, что Высший разум не простит меня, если я не выберусь из этой ямы. Громадным усилием воли... Хотя нет. Какая уж там воля. Поймав волну мелькнувшего хорошего настроения, выплываю на гребне позитивного мышления и дебилистического оптимизма - зачем портить себе нервную систему, пусть лучше она умрёт здоровой. Вот оно уже и принятие. И начинаю, наверное, продолжать бухать, заниматься сексуальными излишествами, прыгать с крыш на верёвочке и выть на луну, только уже без депрессии. Ну, и добро творить, конечно. Без творения добра всё это теряет смысл. Вообще все добрые поступки, которые мне может прийти в голову совершить, я совершу. Потому что люди не виноваты.

А вообще, вполне может оказаться, что я прореагирую спокойно. Я и сейчас не злой человек, буду творить больше добра, ну и может быть наконец-то научусь жить каждый день, как последний...

Амбер
29.01.2011, 01:56
Я бы подумал: СВОБОДА!!! От всего, от планов на будущее, от необходимости быть здоровым(чтобы здоровое потомство родить). Больше времени уделял бы творчеству, поехал бы куда-нить, заняв у знакомых денег, простил бы всех, сам попросил бы прощения. И вообще, это ж такой кайф! А в конце еще и удовлетворил бы свое любопытство по поводу: и что же там, за чертой.
А вот умирать было бы наверное страшно...

Trish
29.01.2011, 02:03
Умирать не страшно, страшно жить.
Не помню, что там писала (вроде бы писала).
Ничего не изменила бы, жила бы так, как живу (и мне это нравится)

Амаранх
29.01.2011, 19:53
я бы начал жить ради других, своих родственников, семьи, своих детей. К тому же я не боюсь смерти, потому что она уже не раз "стучалась в мою дверь".

lalita
29.01.2011, 20:19
Крішна

Veda
31.01.2011, 17:44
Ну, еслиб узнала, у меня два варианта: 1) Недельку бы поистерила, а потом бы начала тратить с пользой оставшееся время... Съездила бы туда, куда давно хотела, помирилась бы с людьми, которых обидела... А последние полгода провела бы в монастыре...
2) Узнав, сказала бы - ну и что? И продолжила б жить как всегда.

~(\\_*)~
27.02.2011, 00:46
Мне всё равно. Смерть так смерть. Я её не боюсь, но и не жажду.
Первые пару дней наверно был бы шок. Потом начал бы жить в своё удовольствие.
А когда жить оставалось бы меньше полу года, я бы бродил ночами по кладбищам (романтика знаете ли) гулял бы с не знакомыми интересными людьми.
И когда оставалось около месяца до смерти я бы продал душу демону.

Эфраим
28.02.2011, 08:26
~(\\_*)~, а сейчас гулять по кладбищу да с интересными людьми что-то мешает?

А ничего бы не делал. Жил бы как жил ) Может, даже никому бы ничего не сказал, разве что все дела в порядок привел, чтобы самым близким людям оставить память о себе.

Катерина
28.02.2011, 18:32
Я бы ничего делать не стала. Единственное, завещала бы все свои сбережения какому-нибудь близкому человеку, чтобы не пропадали зря.

Yana270585
10.03.2011, 13:13
На до мной однажды пошутили друзья. Вдаваться в подробности не буду, но смысл был таков, что я больна. Так что я бы пару дней поистерила, привела в порядок дела и жила бы дальше. А вдруг снова шутка или ошибка врачей. Или то, что сегодня неизличимо, завтра лечится проще простого. Мир то не стоит на месте.

Амаранх
12.03.2011, 18:26
я если б узнал-жил бы как жил ничего не меняя

Амбер
13.03.2011, 01:36
А мне кажется, если бы каждый знал точную дату своей смерти, мир стал бы лучше))Меньше войн, больше любви и всяческих добрых дел, другое отношение друг к другу. А я бы еще место себе на кладбище купил и гроб заказал, чтоб родные не мучились, а то дорого это сейчас...

Blackrose
08.04.2011, 00:28
а я застрахована, так что на гроб хватит))

Kat
10.04.2011, 00:29
ну у меня была похожая ситуация
мне сказали что я могу умереть в течении 2 недель ну выличиться можно
мне было очень плохо особенно от того что никто не мог поддержать, а лучшей подруге вообще насрать было
я не спала ночами а с утра глаза красные от слёз тяжеловато было....

Leka
10.04.2011, 11:49
Я и без того, что узнала бы дату своей смерти, стала жить так как хочу))) Не думаю что многое бы изменилось, привести дела в порядок, завещание, ну это я и так планирую, а в остальном, даже не знаю)) Хотя знаю, я знаю что бы я сделала прямо сию секундно, даже не раздумывая))) Но, точно ни кому бы не сказала, зачем? Лишние переживания для других, а мне сочувствие и жалость в этом отношении не нужны) Все смертны, так что...))

VamPiR666
13.04.2011, 08:35
А я бы пожалуй постарался скорее исполнить свою мечту, а потом можно жить дальше оставшийся срок. Думаю ничего в моей жизни не изменилось бы, только жить интересней стало:)

St.Absinthia
25.01.2012, 23:02
Пошла бы на курсы джазового вокала.

Vlada
26.01.2012, 23:29
Пережила бы сильнейший стресс, возможно, сразу бы от него и скопытилась)))
А если серьезно, такое очень сложно себе представить... Но наверное я бы постаралась провести как можно больше времени с моими близкими, с ребенком, возможно, успела бы еще родить... Это ведь единственное по-настоящему хорошее и светлое, что есть во мне - мой материнский инстинкт...

Стэфан Крилье
01.07.2014, 13:31
Прежде всего я бы испытал великое разочарование. Умереть, практически ничего не оставив после себя - это для меня самый лютый кошмар. Но я бы принял судьбу такой, какая она есть - ведь все равно уже обречен. Стал бы жить позитивнее, радостнее, старался бы оставить всем о себе хорошие воспоминания.
Напомнил бы, что на моих похоронах не должно быть скучной церемонии погребения, а должны быть пляски! : )
Все родные и близкие за два года успели бы смириться с тем, что я почти покойник, я бы подготовил их.
К черту больничку, если даже находясь там на лечении, лежа в постели, я прожил бы дольше. Нет. Я бы стоял на своих двоих до последнего. Конечно, это все кажется просто идиотским героизмом, типа, и так далее. Но тем не менее, я так желаю. Умереть, не уливаясь слезами в подушку, глядя на зареванные глаза близких, а умереть будучи бодрым, живя своей обычной жизнью.
Знать заранее, что умрешь через два года и располагая сведениями даже о дате смерти - это роскошь, я так считаю.
Это дарует свободу, смерть неизбежна во всех случаях, а здесь я бы точно знал, что она близка и от нее не скрыться.
Борьба со смертью - удел людей сильных, а я никак к ним не отношусь (основная характеристика просто "Ловкость" =D)
Короче говоря, я бы умер так, как и жил.

Seth
01.07.2014, 13:59
Ограбил бы банк и махнул заграницу, отягивался бы на всю катушку