PDA

Просмотр полной версии : Она так его любила, а он был вампиром...



Notka
07.04.2009, 06:20
Она так его любила,а он был вампиром.Утонченным,возвышенным,неземным существом с необычным восприятием мира.Вечно страдающим,истерзанным судьбой и никем не понятым созданием тьмы.Завораживающем,гипнотическим и романтичным.Он был идеален,недосягаемо высок.Он был вампиром,а она его любила.
Он был жесток,холодно расчетлив и лицемерен.Он был коварным искусителем и жестоким убийцей.Он вершил судьбами даже не замечая этого,Убивал,не задумываясь о ценности жизни.Он был всего лишь вампиром,а она его любила.
Она была простой девушкой.Красивой,доброй и милой.Она была очень живой,и так любила жизнь...У неё были кристально чистые глаза,она была ангелом во плоти,и всё равно его любила...
Она знала его всего несколько часов,а любила так,как никто до неё.
...В тот вечер она медленна шла по пустынным улицам ночного города,и плакала.Человек,от которого она этого не ожидала,сделал ей так больно,что казалось мир вокруг рухнул.Она медленно шла,и не видела ничего вокруг.
"Никто на свете не стоит твоих слёз,а тот кто стоит,никогда не заставит тебя плакать"-услышала она ласковый вкрадчивый голос.Она обернулась,и увидела ЕГО...Он был одет во всё чёрное,тёмные глаза сияли на бледном лице.У него были волшебные глаза-неистовые и голодные,и в то же время такие нежные и понимающие...На тонких губах играла лёгкая,загадочная улыбка.Он протянул ей руку,и она отдала ему своё сердце...
Он заключил её в свои обьятия,осушил слёзы,поцеловал дрожащие губы...Они долго бродили вместе по ночному городу,который вдруг стал для неё романтичным и прекрасным...Она рассказывала ему обо всем,она была с ним такой искренней,какой не была ни с кем...За те несколько часов,что они провели вместе,он стал для неё всем...
"Ты хотела бы быть со мной вечно?-внезапно спросил он.Она ответила не колеблясь ни секунды.Он обнял её за плечи.
"Ты могла бы ради меня покинуть всё что ты любишь?".Она сказала "Да",но голос её дрогнул.
"Ты могла бы умереть ради меня?".Широко раскрытые глаза наполнились слезами,она вдруг отстранилась от него.Умереть?Но ведь она так молода...Но она так его любила...
Она спрятала лицо у него на груди,слёзы текли по побледневшим щекам..."Да!.."-прошептала она.Он улыбнулся,но она этого не заметила."Тогда я покажу тебе,что значит по настоящему жить-сказал он,-если ты любишь меня,если веришь мне,пойдём и ты узнаешь что такое счастье!"-он взял её за руку,и повёл за собой.
Она не знала,куда они идут,не знала зачем,не знала даже его имени,не знала в сущности кто он,но так ли это важнно,когда любишь?Любишь по настолящему,так сильно как она...И она послушно следовала за ним.
Тёмно синее небо посветлело,начал заниматься рассвет.Он привёл её в парк.
"Так ты готова умереть ради меня?"Листя деревьев нежно шелестели,как будто говоря "Скажи ему "Да!" У неё не осталось сомнений.
"Да!"-твердо сказала она.
Он снова улыбнулся,наклонился к ней,как будто для поцелуя,и откинул назад её светлые шелковистые волосы...
Она тихонько вскрикнула от боли,и почувствовав что слабеет начала падать.Он подхватил её и прижал к себе.Он пил её кровь-невинную а потому сладкую.Она бессильно откинула голову назад,и в огромных голубых глазах отразилось небо,которое она видела в последний раз...
Он положил её ,бездыханную и прекрасную на скамейку,поцеловал в мертвые губы,и ушёл.
Она была у него не первой,и далеко не последней,и её лицо вскоре стёрлось из его памяти,как и лица многих предыдущих.Он был для неё первым и единственным, хоть эта любовь и стоила ей жизни,она даже после смерти, НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ любить его.
Она так его любила,а ведь он был вампиром...

Dee
23.04.2009, 20:53
что ж, писать вы умеете, коварность и небрежность к чужой жизни показать сумели, и даже так, что немного задело, но ничего оригинального в мир не привнесли. шаблонные образы. одна из тысяч, один из великих. скучно. попробуйте усложнить характеры, попробуйте представить, что могло бы навести вампира на мысль о великой ценности жизни.

St.Absinthia
11.01.2010, 12:57
Присоединяюсь к вышесказанному.
Написано достаточно красиво, что хочется посить доработки.
Но сам сюжет в данном варианте ничего не стоит.