PDA

Просмотр полной версии : Взаимоотношения вампиров и оборотней...



Катерина
14.04.2009, 01:35
Всем известно, что между вампирами и оборотнями напряжённые отношения... Лично я уже много времени занимаюсь их истреблением, но не потому, что я этого хочу, а потому что я обязана это делать... Далеко не каждый вампир сможет справиться с оборотнем без оружия, именно поэтому таких элитных воинов, как я, представителей высшей крови, Старейшины берегут изо всех сил, но и плату за это взимают, соответственно... Я не хочу сразу рассказывать, что и как обстоит на самом деле... Хотелось бы для начала услышать ваше мнение... ведь это всё-таки форум, а не прямая констатация фактов...

Evile
14.04.2009, 02:39
Возможно если бы вы поставили чёткий вопрос, то наверняка был бы и чёткий ответ. Да, в чём то возможно я и соглашусь с вами, действительно ситуация напряжённая между так называемыми рассами и их подвидами. Но ведь это не видно людскому глазу, не так ли... Возможно идёт война, но это ведь тихая война... Действительно вампиры обьединились в ордена и так называемые дома, но это не значит что они делают это потому что ведут войну с оборотнями, хотя кто знает.

Satanis
14.04.2009, 12:17
Изначально, когда человечество было еще очень далеко от нынешнего уровня развития (отсутствие большого количества по-настоящему крупных городов, преобладание поселений сельского типа и т.д.), вампиры и оборотни жили, фактически, на одной и той же территории. Проще говоря, "охотничьи угодья" у обоих рас совпадали, а некоторые люди просили у нас защиту от упырей ( древне - словянское обозначение вампиров). Возможно, это и послужило причиной войны?

Многое изменилось, города разрослись, и стало ясно, что делить вампирам и оборотням больше нечего - оборотни действительно "стражи природы", жизнь городского оборотня должна быть, мягко говоря, некомфортной. Существовать в условиях современного города, не подавляя постоянно свою подлинную сущность, невозможно. С вампирами же все наоборот. Они отлично себя чувствуют в городах.

Так что, даже если война и продолжается, то исключительно по инерции.
С другой стороны, если предположить, что оборотни видят угрозу для себя в непрерывно разрастающихся городах, уничтожающих естественную для них среду обитания, они могут видеть в вампирах угрозу просто в силу того, что вампиры являются сугубо городскими жителями, которые в силу сложившейся ситуации находятся в более выгодном положении, и, следовательно, могут иметь преимущество в войне. Это может привести к обострению отношений .


ДРЕВНЯЯ ЛЕГЕНДА ГЛАСИТ, ЧТО НА ЗЕМЛЮ ПРИДЁТ ИЗБРАННАЯ ДУША, КОТОРАЯ ЗАВЕРШИТ ВОЙНУ ОБОРОТНЕЙ И ВАМПИРОВ! ПРИЗНАТСЯ ОБА КЛАНА ОБЕСПОКОЕНЫ И ЕСЛИ ИЗБРАННЫЙ ПОЯВИТСЯ, ТО НА НЕГО НАЧНЁТСЯ НЕШУТОЧНАЯ ОХОТА, ВЕДЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ИМЕННО ЗАВЕРШИТСЯ ВОЙНА И КОМУ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЛУЧШЕ, А КОМУ - СМЕРТЬ! ГЛУПО, НО НИ ОБОРОТНИ, НИ ВАМПИРЫ НЕ ОСОЗНАЮТ, ЧТО ВОЙНА МОЖЕТ ЗАВЕРШИТСЯ В ПОЛЬЗУ ОБОИХ КЛАНОВ! ГОРЬКО ОСОЗНАВАТЬ ЭТУ РАЗРУШАЮЩЮЮ, КРОВАВУЮ ГЛУПОСТЬ!

Evile
14.04.2009, 13:34
Satanis, возможно стоит взять несколько представителей от каждой рассы и заключить мирный договор между кланами и домами.

Satanis
14.04.2009, 13:38
Это тяжело сделать т.к. лидеры вампиров живут с тех пор когда оборотни защищали людей как часть природы и помнят старые обиды. С молодыми которых не тронули те времена можно, но для этого стариков убрать надо.

Evile
14.04.2009, 14:03
Возможно но всё решается мирным путём, есть вариант заключения договора на мирной основе без устранения старейшин, даже те кто участвовали в битве поймут...

Maksimus
14.04.2009, 16:35
А на мой взгляд, войны как таковой и вовсе нет, да и была она не тотальна по своей сути, а носила лишь локальный характер меж семейных распрей.
Мир и так есть, без необходимости ждать избранных или заключения мирных договоренностей, ибо это присуще мышлению иного плана, хотя война всегда одинакова, но это уже частности, не имеющие отношения к делу.
Далее. Никто никого сейчас не истребляет, а если распирающего от юношеской доблести, уникума, потянет на свершение великих дел, то участь его незавидна. Ну да оставим...
Satanis. Раз уж Вы, упомянули про легенду, то не могли бы, представить ее происхождение и причастность к конкретному, дабы можно было убедиться в том, что таковая имеет место быть, или, что просто замечательно, Вы приведете ее полностью. Мне искренне любопытно.
Только, прошу Вас, в ЛС.

Катерина
14.04.2009, 19:27
Maksimus, если бы её не было... я была бы очень рада!
Evile, вампирам проще уничтожить оставшихся оборотней... Они и так уже практически истреблены, и я, к сожалению, тоже способствую этому...

Satanis
14.04.2009, 19:29
Но легенда существует и мы её знаем, но низнаем о избранном ни чего и это жалко.

Катерина
14.04.2009, 19:40
Satanis, в любом случае, вам остаётся лишь надеяться, что силы этой планеты вступятся за вас... Вампиры же столкнулись с оборотнями ещё 3500 лет до нашей эры... это то время, когда мы появились на этой планете...

Satanis
14.04.2009, 19:43
Будим знать, спасибо. Все мы создания этого мира, но к сожалению не умеем в нём жить. Всё эти чёртовы пороки как алочность, жадность, жажда власти...

Катерина
14.04.2009, 21:39
Расстановка сил между вампирами и оборотнями довольно интересна... например, один матёрый оборотень способен справиться с несколькими "простыми" вампирами... обратная картина наблюдается, если вампир относится к высококровным элитным вампирам... такой вампир в одиночку способен вырезать целую стаю оборотней... Однако следует отметить, что элитных воинов достаточно мало: один на двадцать обыкновенных вампиров...

Примечание.
«Простой» вампир – рядовой представитель нашего рода.
Элитный вампир – представитель самого сильного и древнего рода, обладает огромными возможностями, является идеальной машиной для убийства других вампиров, а также оборотней и прочих врагов Совета Старейшин…

Satanis
14.04.2009, 21:52
С несколькими? Ну это вы †Gothica† занизили планку.
Один альфа - оборотень сильнее любого вапира в честной схватке ( без применения огнестрельного и другова метательного оружия ) и способен выбить весь клан.
Вот с бетта - оборотнем проще справиться элитному убийце, я сказал проще - это не значит что легко. Так - же без приминения огнестрела и метательного оружия.

Примечание.

Альфа - оборотень - оборотень по крови или созданный обрядом.
Бетта - оборотень - созданный альфой.

Катерина
14.04.2009, 21:57
Satanis, я убиваю альфа-оборотней без оружия... Вы черпаете силу из природы, мы - из энергии...

Satanis
14.04.2009, 22:00
Война происходит от нашей глупости в первую очередь.
Оборотни считают вампиров изнеженными ,зажравшимися аристократами,вампиры нас считают кусками мышц и шерсти от которых прет волчатиной и что мы глупы.Но это слова глупцов я уже говорил,ЧТО В КАЖДОЙ РАССЕ есть г..о а есть личности.Просто кому-то выгодна эта вражда.Мы оборотни Дети Луны Стражи лесов и Матери Земли потомки люпинов наших прародителей ,воины. Вампиры(каиниты)Дети Ночи -дети их прародителя Каина и живут в городах столетиями.
Что-то я их невидел в наших лесах?!
Так,какая может быть вражда?Просто повторюсь это кому-то выгодно.Вот и все.

Evile
16.04.2009, 04:19
Satanis, я убиваю альфа-оборотней без оружия... Вы черпаете силу из природы, мы - из энергии...

что напрямую доказывает то что вампиры имеют непосредственное отношение к магии.

КлЫкАсТик
16.04.2009, 04:50
легенда, избранный-уже не важно оборотни вырождаются сами по себе за последние 200 лет они не обновляли свою кровь, а это грозит слабым потомством, следовательно они вымирают. придет ли избранный или нет, уже нетак важно, со временем может случиться, что из клана оборотней может остаться лишь один сильнейший представитель,но он будет один и войны как таковой небудет. покрайней мере он не сможет создать армию посиле равную.

Satanis
16.04.2009, 15:27
[quote=КлЫкАсТик;101074]легенда, избранный-уже не важно оборотни вырождаются сами по себе за последние 200 лет они не обновляли свою кровь, а это грозит слабым потомством, следовательно они вымирают...

КлЫкАсТик прошу прощения. Вы встречались с каждым каном и они лично сказали вам это? Если нет, то подобное утрерждение ФАРС или ПЫЛЬ В ГЛАЗА
Слабое потомство всегда у тех видов которые слишом многочисленны. Т.к. мало территорий и еды на ней, больше соперничества.

Satanis
17.04.2009, 22:00
Вот много говориться о войне между двумя кланами. Но меня всегда интересовал вопрос почему она началась? В чём причина?

Бомж с Дробовиком
17.04.2009, 22:09
Моё мнение - им вообще паралельно друг на друга...
Но если допустить вражду: вампиры - пьют кровь других живых существ. Оборотни подчиняются животным инстинктам и агрессивно относятся к тем, кто на них охотится. А ещё оборотни, как и животные - ненавидят нежить (если вампиры нежить). В этом и может быть суть вражды, но вражда не является целенаправленной - конфликты являются волей случая, встречи.
Ещё вот думаю, откуда взялась мысль, что оборотень сильнее вампира. Я как-то сомневаюсь...

Бомж с Дробовиком
18.04.2009, 03:50
Один альфа - оборотень сильнее любого вапира в честной схватке ( без применения огнестрельного и другова метательного оружия ) и способен выбить весь клан.
Вот с бетта - оборотнем проще справиться элитному убийце, я сказал проще - это не значит что легко. Так - же без приминения огнестрела и метательного оружия.
Интересно, это точные данные, или фантазия, навеянная Маскарадом, Другим миром...? Не пойму - с чего обычный оборотень сильнее вампира? По моему силы равны. Оборотень просто крупнее, вот всем и кажется, что он сильнее.
И с чего они друг друга уничтожают? Перегрызутся, конечно, встретившись - но чтобы целенаправленно велась война - как-то не верится.
То что оборотни встречаются реже, да и в городах не живут - это потому, что им труднее скрыть свою суть - как отреагируют люди, если по городу волк начнёт бегать? Вот и приходится держаться дальше от людей, что в свою очередь уменьшает возможности для обращения новичков. Вот и объяснение, почему оборотней становится меньше.

КлЫкАсТик
18.04.2009, 06:09
Satanis,
Это не пыль в глаза и не фарс, это статистика которую не куда не денешь. Все мы знаем, что подсчет обращенных и популяции ведется. Так что обижаться не на что. :)

Катерина
18.04.2009, 13:46
что напрямую доказывает то что вампиры имеют непосредственное отношение к магии.

Ну, если называть наши возможности магией, то да... Вампир против оборотня - как магия против физической силы...

Катерина
18.04.2009, 14:04
Моё мнение - им вообще паралельно друг на друга...
В принципе, большинству вампиров нет дела до оборотней. Но только не элите. Старейшины хотят обезопасить простых вампиров от какой-либо угрозы, для поддержания спокойствия в обществе. Именно поэтому род элитных вампиров, обладающих огромной силой и возможностями, по всему миру занимается истреблением оставшихся оборотней, а также вампиров-преступников, примкнувшим к ним.



А ещё оборотни, как и животные - ненавидят нежить (если вампиры нежить).


Нет, вампиры не нежить. Мы дышим, чувствуем, любим, страдаем, ненавидим, рожаем детей …



Ещё вот думаю, откуда взялась мысль, что оборотень сильнее вампира. Я как-то сомневаюсь...

Здесь всё не так просто. Сила оборотня зависит от того, является ли он доминантой или рецессивной особью (или альфой и бетой, как вам больше нравится)…

Беты нас не интересуют, так как это заведомо более слабый вид, чем простой вампир.
А вот альфы могут справиться практически с любым вампиром, но не элитным (благородного рода). Именно по этой причине, высшие вампиры занимаются истреблением оборотней по велению Старейшин. И любой отступник уничтожается своими же сородичами - высшими вампирами.

Satanis
18.04.2009, 14:05
Ну, если называть наши возможности магией, то да... Вампир против оборотня - как магия против физической силы...

Действует только на растоянии. Т.к. приблизившись на расстояние удара оборотень уже не позволит использовать максимально опасную способность за счёт постоянных атак.

Катерина
18.04.2009, 14:11
Действует только на растоянии. Т.к. приблизившись на расстояние удара оборотень уже не позволит использовать максимально опасную способность за счёт постоянных атак.

А никто в физический бой вступать и не будет. Во-первых, высшие вампиры перемещаются слишком быстро, чтобы оборотень смог их хотя бы увидеть, это при том, что оборотни развивают скорость до 90 км/ч. Во-вторых, удар оборотня блокируется определённой способностью, и, фактически, вся физическая мощь оборотня сводится на нет. Достаточно сделать пару действий - и дело сделано... Я обычно разрываю пасть, это не столь неприятно, как отрывать, например, голову. Ну, не будем вдаваться в особенности убийств)

Satanis
18.04.2009, 17:16
†Gothica† но оборотни не наподают на вампиров просто так. Если только не вторглись на нашу территорию.

Катерина
18.04.2009, 17:22
Satanis, это я понимаю... Когда я просто гуляю в лесу, оборотни с ужасом уходят в самую чащу, и не трогают меня, даже не смотря на то, что я на их территории... Когда же я на задании, я выслеживаю их логово и уничтожаю всех... Они держатся достойно... Однажды я даже сохранила жизнь оборотню-отцу, который храбро защищал свою семью... Вот только не знаю, правильно я поступила или нет? Ведь его детёныши и любимая погибли... Какова теперь будет его жизнь? Теперь я понимаю, почему он просил меня, его добить, а когда я не сделала это, он кричал в след: "Будь ты проклята! Будьте вы все прокляты, дети Дьявола..." Это меня очень задело, до сих пор слышу его крик в голове...

Бомж с Дробовиком
19.04.2009, 19:09
Оборотень как зверь почует, если на его территорию заявится очень сильный вампир. И поступит совершенно логично - смоется куда подальше. Если вампир собирается охотиться на оборотня, ему прийдётся изрядно побегать...

Именно по этой причине, высшие вампиры занимаются истреблением оборотней по велению Старейшин.
Не хочу никого обидеть, но это уже походит на навязчивую идею маньяков. Может у некоторых старейшин с головой не всё в порядке?

Катерина
19.04.2009, 19:42
Оборотень как зверь почует, если на его территорию заявится очень сильный вампир. И поступит совершенно логично - смоется куда подальше. Если вампир собирается охотиться на оборотня, ему прийдётся изрядно побегать...

Так и есть... Оборотни великолепно ориентируются в лесу... Нам приходится отыскивать их с помощью теплового зрения, слуха и внутреннего "эго"...


Не хочу никого обидеть, но это уже походит на навязчивую идею маньяков. Может у некоторых старейшин с головой не всё в порядке?

Истинная причина вражды неведома даже мне... Я могу лишь догадываться...

Whoami
20.04.2009, 00:41
†Gothica†, "оставшихся оборотней" - неужели их меньше?
Кто-то же должен знать причину вражды?
"а сам ночью влъком рыскаше из Киева дорискаше до кур Тмутораканя великому Хръсови влъком путь перерыскаше" вот фраза из "Слова о полку Игореве". Я думаю может поэтому и не нравятся нам оборотни?
Ведь кем бы ни были мы. У некоторых есть своя живность. А Эти "звери" то и дело что подворовывают кур. Ведь не все охотятся исключительно в лесу.
И еще вопрос. А не высылают ли оборотни отряды охотников на Вампиров?

Катерина
20.04.2009, 13:36
†Gothica†, "оставшихся оборотней" - неужели их меньше?
...
И еще вопрос. А не высылают ли оборотни отряды охотников на Вампиров?

Да, оборотни практически истреблены высшими вампирами...
оборотни стараются выжить, им не до создания отрядов охотников... Как уже говорилось, их очень мало...

Maria777
20.04.2009, 18:07
а почему бы вампирам не жить в мире с оборотнями?

Whoami
20.04.2009, 18:43
†Gothica†, Вам не кажеться что истребить весь вид не возможно? Он не появился как собака ДИНГО. и не как Гризли. Поэтому я думаю что и исчезнуть им как динозаврам не суждено.
Все меняеться... полностью все... Нет ничего сто останеться на своем месте. Даже ваших древних будь они....
Прошу прощения. Я не против когда рядом ходит друг, который порвет за меня. А я... а я просто рад.

Катерина
20.04.2009, 19:36
Whoami, даже если останется незначительное число особей, то произойдёт вырождение оборотней как вида, ибо не будет поступать новая кровь...

КлЫкАсТик
21.04.2009, 08:20
Вам еще не надоела эта тема, какая разница из-за чего вражда старейшины сами уже незнают, а все равно посылают молодых убивать, зачем. Можно заключить мир и все, и не нужно будет никого убивать, причинять боль. Оборотни живут на своей территории и никому не мешают, но кроме старейшен, вампиры на своей. В полне могут сосуществовать вампиры и оборотни и вражды как таковой небудет, но на это наверное никто не согласится. А жаль. :(:(:(

Evile
23.04.2009, 02:01
У каждого свои интересы в войне, это политика, ведь не будь войны и кто-то потеряет власть...

КлЫкАсТик
23.04.2009, 03:58
Evile, а разве старейшины потихоньку не теряют власть.

Я еще раз повтарюсь вам не надоело обсуждать тему войны вампиров и оборотней, под разными названиями. Еще в первой теме пришли к согласию, что нужно заключить мир так в чем же дело?

Evile
23.04.2009, 04:13
КлЫкАсТик, ну как вам сказать... Много ли вы видели старейшин? Я думаю что нет. Да, может быть многие и считают что они теряют свою власть, отсиживаясь в своём замке, но как будут думать те кто так думает когда старейшины придут забрать свою власть... Я думаю что приверженцев у них будет вполне достаточно для возвращения своей непоколебимой власти, а что они сделают с мятежниками... Об этом даже говорить не стоит.
Если подумать немного с другой стороны то все вампиры как не крути являются Каинитами, а следственно как говорят легенды, если убить прородителя то и весь последующий род падёт, а ведь никто собственно и не захочет своей гибели, будучи вампиром. Да и силы собственно вряд ли хватит...

Договор о перемирии самый оптимальный способ но я уже о нем заявлял, но вряд ли многие внемлили моим словам...

Пусть Каин рассудит, надо его звать...

КлЫкАсТик
23.04.2009, 04:36
Evile, Что верно, то верно. Никто не захочет умрать, да и истребить старейшен сил на вряд ли у кого-нибудь хватит. Да и отступников ни так уж много.

А на счет темы о перемирии, возможно ее просто восприняли, как шутку или повод обсудить и не сделать.
Я на пример не против жить с оборотнями в мире. К тому же недавно познакомилась с одним из них, довольно милый и не ужастный пушистик.

Evile
23.04.2009, 04:43
КлЫкАсТик, Вы правы, оборотни достаточно безобидные создания на мой взгляд и жить с ними в мире не так уж и сложно...
Тут скорее всего следует проголосовать, кто за то чтоб призвать в наш физический мир Каина и кто против... Пусть рассудит он и поставит всех на своё место...

Катерина
23.04.2009, 11:04
Хоть я оборотней на дух не переношу, но против них ничего не имею... На моих руках уже сотни убитых оборотней, и это будет продолжаться... о перемирии и речи быть не может... расскажите об этом Старейшинам. И даже если я и смогла бы справиться с одним, ну, максимум, двумя из них, на их стороны полчища соратников... Поэтому проще служить им, тем более, когда одни из них - твои родители...

КлЫкАсТик
23.04.2009, 13:19
†Gothica† Никто и не говорил о востании, просто обсуждалась тема перемирия. И насчет служить, ты думаешь что старейшины тебя вознаградят за службу, уф как наивно, я наблюдаю состороны за многими. Мне иногда хочется спросить так ли будет, как вы думаете все как один отвечают да, а потом как так почему? Вот так и формируются метежники. Поэтому я за перемирие, мне не по нраву видеть смерть вампиров из-за давнего спора или разногласия. Вы простите меня если я вас обижу, но это просто накипело.

LucifeR
26.04.2009, 14:37
Вражда бывает между всеми... Я со своими знакомыми оборотнями дружу... И никого не трогает, что я вампир... Подход можно найти даже к лягушке, если с правильной стороны подойти))

Келла Астарта
30.06.2009, 10:47
Вражда бывает между всеми... Я со своими знакомыми оборотнями дружу... И никого не трогает, что я вампир... Подход можно найти даже к лягушке, если с правильной стороны подойти))

Я полностью поддерживаю. Оборотни своенравны и капризны, а по вредности - вообще сто очков любому дадут, но они далеко не так безобидны, как здесь выразил(а)ся Evile! Сама я имею трех сестер оборотней, причем одна из них, как я, вампир по рождению (Фло, помаши лапкой), но обращенная другой моей сестренкой, третья же одна из Нижегородских Матерей Волков. Вообще у нас в городе оборотней гораздо больше вампайров, бывает я их чувствую на улицах, но еще ни с кем мы не сцепились. Отчасти, благодаря Матери, отчасти из-а того что нужно уметь правильно делить территорию...

Катерина
02.07.2009, 10:06
Сама я имею трех сестер оборотней, причем одна из них, как я, вампир по рождению (Фло, помаши лапкой), но обращенная другой моей сестренкой, третья же одна из Нижегородских Матерей Волков.

Вот про это подробнее... Это как это "вампир по рождению" у вас оборотнем стал? О.о Вы считаете, что оборотень способен обратить вампира в себе подобного, как простого человека? Извольте, это ересь... Вампиры и оборотни - совершенно разные виды, у них нет даже общего происхождения... Видимо, "Другой мир" так повлиял на вас... Говорить о такого рода обращении то же самое, что говорить о превращении обезьяны в тигра, если тот её укусит...

Келла Астарта
02.07.2009, 17:09
†Gothica† , есть разные виды вампиров и разные виды оборотней. Быть может сотни убитых оборотней на ваших руках так повлияли на вас, что вы не делаете разницы и между мухой и пчелой, а не только между обезьяной и тигром?

Катерина
03.07.2009, 22:56
Келла Астарта, мне кажется, вы ведёте речь о тех, кто называет себя... впрочем, не важно... Они похожи на Гангрел из "Мира Тьмы", скажем так... Прошу прощения, но этот подвид вызывает у меня лишь неприязнь... Однако, хочу отметить, что не встречала ни одной такой особи, ибо о таких особях существуют лишь слухи. У вампиров с оборотнями не может быть совместного потомства... Обращение тоже не возможно. Меня не однократно царапали и кусали оборотни, и это никоим образом не сказалось на мне...


†Gothica† сударыня. Не переигрывайте. Не судите о реальном мире по книгам, фильмам и пр...

Именно вы по фильмам и судите... Пересмотрели "Другого мира" или ещё чего... Повторяю, что никакого союза быть не может... По поводу Гангрел - я лишь для образного сравнения привела этого вымышленный вид. Такие создания - чистой воды вымысел, об этом я как раз и толкую. А вы судите о реальном мире по сказкам.

P.S. Отвечайте информативно, объясняйте свою точку зрения, приводите примеры. Ответы вида "вы переигрываете" и "не судите о реальном мире по книгам" - флуд. Получите варн в следующий раз.

Келла Астарта
04.07.2009, 10:59
Оборотни чаще встречаются в наших городах, ибо они не так скрываются, как вампиры. В нашем городе стоит мир. Шаткий, держащийся на семи Матерях, но мир. И я сомневаюсь, что он будет там, где оборотней убивают из глупой, изжившей себя вражды.
Самой странное, что истоков этого противостояния уже почти никто не помнит...

Катерина
04.07.2009, 12:57
Келла Астарта, оборотни никогда не были городскими созданиями, в отличие от вампиров. Их всегда привлекала лесная местность, деревни или, в крайнем случае, города, прилегающие к лесной зоне. О каких годах ведёте речь? Оборотни предпочитают быть ближе к природе, шум и суета города их отталкивают. Одной из причин, согласно которой оборотни стараются избегать городов, является наличие в них вампиров, которые активно участвуют в социальной жизни человеческого общества. Столь ярко выраженное территориальное различие обусловлено не только природными факторами, но и напряжёнными взаимоотношениями вампиров и оборотней. Война прекратится лишь тогда, когда оборотни исчезнут с лица этой планеты.

diabolos
04.07.2009, 13:52
†Gothica†,я не понимаю до конца ваше жестокосердие...
дапустим старик истребляет всегда только обращённых вампиров, и в крайнем случае оборотней (вампиров он не любит больше, за столько веков он не обратил не одного человека), он даже испытывает симпатию к ним потомучто они жизнерадостны и активны, и в отличае от большенства вампиров теплокровны...

Катерина
04.07.2009, 14:03
diabolos, обращённых "старики" не убивают. Они их либо игнорируют, либо используют, как это делают все высшие вампиры. К оборотням симпатии быть не может, потому что это конкурирующий с нами вид, хоть и более слабый. Более того, высшие вампиры часто обеспечивают безопасность обращённым, поскольку последние являются достаточно уязвимыми по отношению к оборотням.

diabolos
04.07.2009, 14:05
†Gothica†, но я сам видел как он голову оторвал одному вампиру только за то что тот оказался у нас на пути когда мы прогуливались! и у меня есть друг обр, старик к ниму очень хорошо относится можно сказать даже беспокоится за него!

Катерина
04.07.2009, 14:10
diabolos, у вампиров, как и у людей, бывают свои "тараканы в голове". Я говорю лишь о большинстве, но не обо всех из нас. Большинство людей терпеть не могут насекомых, стараются всячески избавиться от них, считают их вредителями. Однако, есть люди, у которых вся квартира забита пауками, жуками и т.п. Аналогично можно представить взаимоотношение вампиров и оборотней, вампиров и других вампиров и т.д. ...

Смотрящая_в_ночЬ
15.08.2009, 16:56
Хм, возможно вы все и правы, но разве между вампирами и оборотнями не может быть совсем никакой дружбы? Я понимаю..временный мир... Пакты о ненападении и все такое.. У меня есть один знакомый, мы знаем друг друга с детства.. И я..понимаю его боль. Не знаю, может это лишь мое личное, иллюзорное представление о них. Может быть когда-нибудь мне будет суждено пасть от руки..моего брата, но пока я жива, пока еще бъется в моей груди маленькое черное сердечко- я буду защищать его. он..никто из них не заслужил подобного! Пока что это мое мнение..я надеюсь, что мне не придется его поменять..

Катерина
15.08.2009, 19:11
Смотрящая_в_ночЬ, ну, почему же... Дружба возможна, но крайне редка в случае вампиров и оборотней... Когда-нибудь ты поймёшь, что они представляют на самом деле, хотя, если один из них твой друг, то совсем не обязательно, что он тебя предаст. Однако, я за всю свою долгую (почти 3-х вековую жизнь) ни разу не пожалела, что уничтожала этих тварей. Возможно, что и моё мнение когда-нибудь изменится...

Maria777
13.12.2009, 22:24
у меня например есть несколько друзей оборотней, поэтому я не верю в абсолютною вражду между вампирами и вервольфами.

Lestata
04.01.2010, 03:55
Лично, я к оборотням отношусь лояльно, пока меня не трогают, зачем лесть на рожон, верно)Но, война между вампирами и оборотнями, на руку только, так сказать, верхам, они ведь не участвуют в ней, а лишь руководят...

Маат
12.01.2010, 08:38
Вражда была,есть и будет..Возможно,сейчас она не столь явна,как в прошлом..Но она есть.
Вампиры?Достойные противники по сути своей..И,порой,весьма интересные собеседники... У меня нет к ним прямой ненависти..Пока нет.

Paranormal
08.02.2010, 14:31
любая война выгодна лишь верхушке. И настолько выгодна, что верхушка готова сложить головы своих поданных, лишь бы она продолжалась. Так всегда было и есть.

По поводу оборотней... Мне они более приятны, чем вампиры. Но они имхо не имеют силы и влияния. Лучше тихая жизнь, чем геройская смерть

Prodigal
27.02.2010, 12:14
какие оборотни ето просто бред, если ктото их "ВИДЕЛ" и есть доказательства то я поверю ,а так ето самый обычный БРЕД.

Bella Alexa Tuei
27.02.2010, 19:10
Если никто не возражает,я хотела бы высказать своё мнение на счёт войны и оборотней.
Сама по себе война не является открытой.Оборотни,за просто так на вампиров не нападают,только,если вампиры вторглись на территорию оборотней.Старейшины вампиров же наоборот,пытаются истребить расу-соперника.Старейшины посылают элитных воинов истреблять оборотней,и война началась действительно давно.
Я не считаю оборотней плохими,но они очень сильные противники,я долгое время к своему сожалению долго была вампиром одиночкой и однажды мне приходилось зайти на земли оборотней,тогда я впервые ощутила,насколько сильны оборотни,мне приходилось сражаться и ранее,можно сказать я воин самоучка,и я с трудом справилась с двумя оборотнями,а третий убежал за альфой и бетой.К счастью этот конфликт был улажен гораздо спокойнее,чем я ожидала.

МРАЧНАЯ ТЕНЬ
21.03.2010, 01:31
оборотни враждуют с нами возможно из зи територии ,они собачки такие

MerderOfPain
22.03.2010, 00:25
Моя точка зерения такова(логическая),вампиры убивают оборотней лишь по одной лишь причине,>страх<,а если страх,значит они слишком опасные создания для вампиров.значит они мешают их достаточному размножению и безопасному место обитанию,а значит это просто естественный отбор между 2мя хищникам,вторгшимися и хозяинами...конечно мир возможен,т.к. по прошествию достаточных летто, можно разделить территории,т.к. и было сказано,что перевертыши предпочитают жизнь лесную,минимум в городах близ лесного массива,а вампиры роскошь и удобства города,так почему бы и нет,почему не разделить...но страх и глупое высокомерие все портит...жаль...

melancholy
21.05.2010, 02:30
Хмм, всегда занимал этот вопрос – в чем же причина войны? Но пока я не додумалась ни до одной теории, которая бы не была высосана из пальца. Создается такое впечатление, что обе стороны страдают ксенофобией и не более того.
В принципе, можно предположить, что одна из этих рас возникла намного раньше, чем другая. Допустим, оборотни были здесь еще до появления вампиров. Тогда господа «кровососы» для них не более чем чужеродные захватчики территории, а то и вовсе нежеланные эмигранты. Для оборотней отстаивать свои родные места – стало делом чести. Ну а вампиры и не собирались спокойно смотреть на поползновения их уничтожить.
И можно было бы решить все полюбовно, но в первых столкновениях немало погибло и с той, и с другой стороны. Простить? Нет, нужно продолжать войну, придумывая ей объяснения или скрывая реальные причины начала.

Asal
21.05.2010, 16:15
Для справки.Никакой войны и прочего нет.Есть неприязненные отношения.Тем более у вас какие то романтические представления о вампирах.Это весьма неприятные существа,общатсья с которыми крайне тяжело .Как существа живые на все 200% могут существовать рядом с нежитью?

melancholy
21.05.2010, 22:36
Вот те на…Нет войны значиться. Тут на несколько сообщений выше говорят, что несчастных оборотней десятками перебивают. Ну, нет войны, так нет, мне-то какая печаль. Назовем это геноцидом.
А вообще суть в том, что непонятно, из-за чего возникло это неприязненное отношение или вражда. Территория? Страх? Власть? Однозначного ответа пока нет, зато множество самых разнообразных теорий.
Кстати, вот еще интересный вариант.
Согласно скандинавской легенде миром правил Волк – огромный и могущественный дух с несравненной силой. Основной его обязанностью было не пропускать сюда верминов (бессмертных существ/духов), которые и в мире людей хотели оставаться бессмертными. Попасть сюда мог только тот, кто согласиться прожить человеческую жизнь. Претендуешь быть вампиром и в мире смертных – уходи лучше по добру по здорову или сразись с Волком.
Предположим дальнейшее развитие ситуации.
Какой-нибудь наиболее могущественный или хитрый вампир находит способ «убрать с дороги» Волка и открыть своим собратьям доступ в этот мир. Оборотни – потомки Волка, менее сильные чем он, стараются продолжить дело своего пращура и «убрать» из мира людей всех «нежелательных элементов».

Романтическое представление о вампирах? Если вы обращались ко мне, то отвечу, что ни в этой теме, ни в других я не говорю о вампирах, которых я себе представляю. Я выдвигаю теории и предположения, отталкиваясь от мыслей «а если бы вампиры были такими…».

Dea†h Shadow
23.06.2010, 23:32
Хоть в теме давно не писали, но всё равно хочу спросить.


В принципе, большинству вампиров нет дела до оборотней. Но только не элите. Старейшины хотят обезопасить простых вампиров от какой-либо угрозы, для поддержания спокойствия в обществе. Именно поэтому род элитных вампиров, обладающих огромной силой и возможностями, по всему миру занимается истреблением оставшихся оборотней, а также вампиров-преступников, примкнувшим к ним.

А вдруг есть такие оборотни, которые очень даже мирные и дружелюбные. Их что, получается тоже истребляют? С целью обезопасить простых вампиров? И для поддержания спокойствия в каком обществе? Людском или вампирском? :недоумение:
Я понимаю, надо конечно врезать обнаглевшим оборотням. Но всем же подряд. Получается мы ничем не лучше охотников на вампиров. :(
Ещё мне не понятна причина этой... войны. Это просто желание истреблять оборотней или поручение/приказ Старейшин?
Вроде это не повтор... надеюсь.

КлЫкАсТик
24.06.2010, 16:20
Мирные оборотни есть, но кому какое дело до этого, одни вырезают других, другие всвою очередь первых круговорот.

Kristy
25.06.2010, 17:24
Между вампирами и оборотнями есть определенный контракт или Договор, как они привыкли его называть. Заключен он был еще в то время как господа Демиурги играли в салочки. то бишь очень давно. И нарушив хоть один пункт Договора, собратья сами выставят провинившегося. А на счет того почему вампиры и оборотни не очень любят друг друга...кровь вампира является смертельной для оборотня и на оборот. Даже мааленькая капля может стать последней.

Катерина
25.06.2010, 17:30
кровь вампира является смертельной для оборотня и на оборот. Даже мааленькая капля может стать последней.

Selest@, каков источник такой информации?

Daria
01.07.2010, 20:38
А что за договор, какие правила?!

Катерина
01.07.2010, 21:05
Daria, мне тоже интересно. Скорее всего, Селеста имела в виду договор о разделении территории и ненападении. Каждый, кто нарушит договор, понесёт наказание. Но хотелось бы конкретнее, а также источник данной информации... Селеста?

Хан
01.07.2010, 23:30
Мммм... А откуда собственно говоря инфа? Если только "комары" и " блохастики" вам сами не рассказали, в чем я есесно сомневаюсь

Shadow Angel
02.07.2010, 00:49
А как быть, если оборотень напал на человека, а Вампир его спас? мне интересно такое бывает? и почему Вампир не убил человека если была открытая рана, а наоборот помог? потом скажу к чему я задала этот вопрос))) да много откровенного тут, но и много лжи в отношении Обротней и Вампиров...

PS: Цитата: Хана. Мммм... А откуда собственно говоря инфа? Если только "комары" и " блохастики" вам сами не рассказали, в чем я есесно сомневаюсь

Вот мне тоже интересно: откуда столько информации? до этого никто ничем не делился и не о вампирах не о оборотнях...

Катерина
02.07.2010, 13:19
Заканчиваем флудить. По существу говорим. Сообщения вида "Откуда такая информация?" больше не задаём, потому что данный вопрос уже был поставлен выше. Не стоит повторяться.

Saban
02.07.2010, 15:31
Daria Скорее всего, Селеста имела в виду договор о разделении территории и ненападении. Каждый, кто нарушит договор, понесёт наказание. Но хотелось бы конкретнее, а также источник данной информации... Селеста?
Кто именно из вампиров и оборотней заключает такой договор?
На чём он базируется?

Катерина
02.07.2010, 15:39
Saban, никто точный ответ не даст, потому что источники данной информации размыты. О договорах говорится в некоторых современных фильмах, что, естественно, выдумка авторов, но такие договоры носят вполне себе логичный характер, а также в мире "Маскарада" отмечается, что вампиры и оборотни враждуют, но... Есть упоминания, что представители клана Гангрел столь сильны, что оборотни уважают их и позволяют жить на одной территории с ними. То есть между ними существует как бы "договор" о ненападении, о котором выше говорила я. Также есть сведения, что сильные представители клана Бруджа могут одолеть оборотня в схватке. Однако, большинству представителей иных кланов при встрече с вервольфами придётся несладко. Исход летальный, как правило. На чём "базируется" договор, о котором вела речь Селеста - понятия не имею. Сама жду её ответа.

Saban
02.07.2010, 15:49
†Katherine†, просто, на мой взгляд, жёсткая иерархия вампиров в "Маскараде" - это одно, а то, что встречается в их жизни, точнее - их несмерти, - это другое. Соответственно, вполне возможно, что в случае заключения некоего договора между каким-то сообществом вампиров с сообществом оборотней, будут такие вампиры, которые этот договор признавать не будут, а некоторые просто вообще не будут о нём знать.
Возникает вопрос увязки реализации договора на практике с эффективностью самой иерархической системы, принятой у вампиров.
Также весьма интересно, как могут встретившись, вампир и оборотень отказаться от "выяснения отношений", пусть один как бы изначально и сильнее другого.

Катерина
02.07.2010, 16:10
Saban, ну, тут всё зависит от того, какой вампир встретился оборотню. Если это могущественный вампир, то оборотень предпочтёт избежать схватки, и наоборот. Проще говоря, всё зависит от индивидуума (возраст, сила, способности), от места встречи (вполне возможно, что в городе даже более сильный оборотень предпочтёт не вмешиваться), обстоятельств и т.д. Оборотни не переносят вампиров, но это ещё не является 100%-ным основанием для схватки. Вполне возможно, что ярость некоторых вервольфов столь велика, что они идут в бой, не задумываясь о последствиях, и не важно: сильнее соперник-вампир или нет. Однако, разумную составляющую не стоит исключать у обоих кланов (вампиры и оборотни, имеются в виду). Поэтому вампиры предпочитают держаться подальше от лесной местности, а оборотни - от городов. Это уже своего рода "условный договор" о ненападении. Избегать друг друга проще, чем с большой вероятностью лишиться жизни. Хотя не исключено, что вампиры время от времени делают "зачистку", оттесняя оборотней всё дальше и дальше в глубь лесов. Это обстоятельство объясняет тот факт, что численность особей вервольфов катастрофически мала.

Kristy
02.07.2010, 16:25
На счет источника увы я сказать не имею права. А что на счет Договора...как я уже писала он был заключен очень давно. В те времена оборотни и вампиры жили в мире и согласии, но потом на одном ритуале один из вампиров случайно попутал слова и жрец-оборотень погиб. с тех пот они не любят друг друга. но это не совсем та причина. договор состоит в том. что ни вампиры не будут лезть на территорию оборотней ни оборотни на территорию вампиров. Были случаи когда кто-то вампир и оборотень встречались на чьей-то территории, но к счастью все решалось мирным путем. Если все таки кто-то из них нарушает часть Договора соратники сами выдают провинившегося. Но такой случай в последний раз был лет 500 назад. вампир и оборотень не могут дружить и находиться в одном помещении и т.д. но был случай когда молодая вампирка училась в одном классе с оборотнем. они сидели за одной партой и всегда помогали друг другу и ничего нормально) они кстати и до сих пор дружат)

Saban
03.07.2010, 02:10
В те времена оборотни и вампиры жили в мире и согласии, но потом на одном ритуале один из вампиров случайно попутал слова и жрец-оборотень погиб. с тех пот они не любят друг друга.

Психологически недостоверно.
Даже без учёта того, что вы заявляли:



кровь вампира является смертельной для оборотня и на оборот. Даже мааленькая капля может стать последней."

С какой это стати вампирам и оборотням проводить совместные ритуалы???
Какой они могут носить характер?
От чего это погиб оборотень? От какой силы??


Если все таки кто-то из них нарушает часть Договора соратники сами выдают провинившегося.Так в чём заключается Договор? И кто его подписал?

Kristy
03.07.2010, 15:03
Я ведь писала, что тот ритуал стал только началом их ссоры. Зачем совместные ритуалы? Потому что сила вампира и оборотня слитая воедино очень велика. Договор заключается в том, что ни вампир не будет лезть на территорию оборотня без веской причины ни оборотень. Ну на счет наездов и оскорбления я упоминать не буду так как это и так понятно. Подписывали Договор Великие вампиры и оборотни на то время. Но как видите он силен и в наше время.

Saban
03.07.2010, 17:36
Selest@, каким образом вы себе представляете хотя бы приблизительно ритуал, в котором используется "сила вампира и оборотня"??
Разумеется, и вампиры и оборотни обладают соответствующей силой, но:
1. Свою силу они используют и так прекрасно.
2. Они, что, маги, по-вашему, что-ли?
3. Какой характер может носить ритуал, по-вашему? Каждый ритуал имеет совершенно определённый характер и относится к той или иной сфере магии. Какой именно ритуал могли, по-вашему, вот проводить они?

Kristy
03.07.2010, 21:46
Уважаемый, это уже их сугубо личное дело и разглашать эту информацию я не собираюсь.

Saban
04.07.2010, 01:02
Уважаемый, это уже их сугубо личное дело и разглашать эту информацию я не собираюсь.
Понимаете ли в чём дело, уважаемая Селеста, - вы рассказали гораздо более важную вещь - о том, что произошло во время ритуала (как вы настаиваете), но не хотите говорить о менее важных под разными предлогами. Это наводит на некоторые мысли, - о том, что вы не очень искренни, - это в лучшем случае.
Относительно "совместного ритуала", - дело в том, что вы вот написали, что, дескать вместе вампиры и оборотни - это большая сила и поэтому они проводили совместные ритуалы. Дело в том, что большей частью ритуалы проводятся, условно говоря, - для того, чтобы, контролируя какую-либо вызываемую силу, совершать что-либо. Процесс то сам происходит в астрале, здесь же появляется эффект от ритуала, как проекция от происходящего в астрале. Вы же пишете о некоей совместно силе вампиров и оборотней. Какая же это сила? Что вы имеете ввиду, поясните уж, если это не секрет и т.п и т.д.

Kristy
04.07.2010, 11:01
Про эту силу сказано в Черной Книге. Простите процитировать не получиться так как я не помню дословно. Но факт в том, что при ритуале (если совместить силу вампира и оборотня) появляется новая сила, то бишь новая энергия. Этой энергии хватило бы что бы разрушить под ноль и наш мир и ближайшие миры.
О самой ошибке. Видите ли, я ведь писала, что "...но потом на одном ритуале один из вампиров случайно попутал слова и жрец-оборотень погиб..." и "...но это не совсем та причина..." я ведь не сказала, что это главная причина. Этот провал был только толчком для создания Договора и вражды между этими расами.

Saban
06.07.2010, 01:55
Про эту силу сказано в Черной Книге.
Это ещё что такое? Что за "Чёрная книга"? Что в ней? Почему такое название? Выглядит как если бы это придумали люди, которые считают вампиров и оборотней "чёрной силой".


при ритуале (если совместить силу вампира и оборотня) появляется новая сила, то бишь новая энергия.
Вы уже столько пишете про этот ритуал, так скажите, что он из себя представляет, и если это вы сделать не можете по какой -либо причине, то хотя бы укажите характер ритуала, то есть к чему он относится.


Этой энергии хватило бы что бы разрушить под ноль и наш мир и ближайшие миры.
Да ну? И какой же характер носит эта энергия? Что за сила такая появляется и какую природу она имеет? Ответьте, а то в противном случае выглядит, увы, как явный absurd absurdorum.

Бомж с Дробовиком
10.07.2010, 18:27
Сейчас распространено мнение о войне вампиров с оборотнями. Хотя помню, ранее бытовало мнение, что оборотни служат вампирам. Это отражалось в книгах, кино. "Ванхельсинг" - далеко не первый фильм, где показано такое взаимоотношений. Идея графа вампира и его слуги оборотня существует очень давно. Вампир вроде каким-то образом подчиняет оборотня. Если такое возможно, то война неразумна: зачем вампирам уничтожать удобное орудие?

Катерина
10.07.2010, 18:33
Даймон Джулиан, вампиры обладают способностью овладевать разумом других существ; для многих древних вампиров оборотни не являются исключением. Способность контролировать разум позволяет не только эффективно уничтожать оборотней-мятежников, но и превращать их в верных слуг :)

Бомж с Дробовиком
10.07.2010, 19:23
А возможно оборотень добровольно может служить вампиру, если видит в нём сильного вожака.

Максимус
11.08.2010, 08:06
Ну, предистории, так сказать, я не знаю. Но согласен с satanis. Если война и идет, то по инерции. К тому же, еще остались "старики", как у оборотней, так и у вампиров. И они ненавидят друг друга. Может, и сами уже забыли за что, но ненавидят так сильно, что если бы эта ненависть была оружием - стерла бы с лица галактики всю Солнечную систему. По-этому некотрые оборотни выходят на охоту "на нас" в город, а мы истребляем их за пределами мегаполисов.
Но лично мне глобально пофигу, кого валить - вампира, человека или оборотня. Мне платят - я делаю.

Isvarata
17.08.2010, 11:45
вы конечно простите, но вампиры всегда считали себя знатью, на уровень выше и по развитию и по сознанию, предвзято и с высокомерием относились к оборотням, считая их чем то вроде служевой собаки. время конечно изменилось и молодое поколение и тех и тех живет уже не совсем по тем правилам и относятся не так как относились, но все равно неравенство в крови и о толерантности не может быть и речи.

Nayward
18.08.2010, 13:35
Я за мир во всем мире и в принципе считаю что прелесть мира в единстве разнообразия... Но все мы сами виновны... Не важно кем ты был, важно кто ты есть. Не надо просто друг друга подначивать. Мне нравится на оборотней смотреть. По своему меня это успокаивает... я вообще очень люблю когда вокруг шумно, а я сижу где-то отдельно и наблюдаю... это успокаивает и лучше любого фильма, особенно если в компании есть кто-то кто им не по душе.

КлЫкАсТик
21.08.2010, 15:30
Оборотни, вампиры... Вам самим не надоела война? Тысячи лет делят что-то и никак не могут поделить, проще уже было бы жить в мире: у одних свои места обитания, у других свои, и нейтральные территории.

Катерина
21.08.2010, 15:37
КлЫкАсТик, ну, почему же проще было бы... Вампиры добились своего - сократили численность вервольфов практически до нуля. Поэтому сейчас войны как таковой нет, но взаимоотношения между двумя разными расами от этого лучше не стали.

КлЫкАсТик
21.08.2010, 15:51
Katherine, и кому от этого лучше? Вампирам? Я так не думаю. Численность-то, может, и сократили, но пройдет время, и популяция снова наберет нужное число - и снова война.

Просьба писать грамотнее. Приходится править ваши посты, чтобы понять их смысл. Kate.

Катерина
12.09.2010, 23:14
Популяция оборотней вряд ли будет восстановлена. Численность была сокращена столь сильно, что, скорее всего, оборотни генетически "затеряются" среди людей... и раз в одни-два века будут рождаться пара-тройка особей, но не больше... Мне так кажется, во всяком случае... Таким образом, вампиры окончательно оставят их в покое. Если же оборотню доведётся пересечься с каким-нибудь вампиром, последствия могут быть плачевными, а могут и не быть) всё ещё и от вампира конкретного зависит. Не думаю, что все вампиры желают им зла, но вампирская верхушка - определённо.

Black King
16.10.2010, 11:39
Я тут заметил "О братьях наших меньших".. Мда, что за... Ладно не об этом идёт речь. Вопрос о политике между вампирами: Никто не хотел начинать войны, но как оказалось, что кто-то из старейших (со стороны клыкастых) предложил идею об уничтожении достойнейшего так сказать врага и вот всё и началось, но это всего лишь догадки. Так что скажу своё мнение, что не знающие природу вампиры оказались не правы во всей переделке. + Между кланами (стаями) волков идёт конфликт, думаю, что вампам это сыграло на руку.

Isxod
17.10.2010, 00:09
А возможно оборотень добровольно может служить вампиру, если видит в нём сильного вожака.
Ставить оборотня в одну рядку с псом - несбыточные мечта лжевампира))) Никто никому не нужен. И отношений никаких Нет... Я так думаю)))) достаточно просто контролировать и соблюдать дистанцию.

NoxArcana
17.10.2010, 18:17
А есть еще такая теория: что так названные вервольфы были созданы самими же вампирами, как рабы, которые должны были им верно служить. Они во много превосходили физическую силу вампиров, но не умственную, и поэтому долгое время пребывали в подчинении вампирам. Но как и всем, рано или поздно, подобное надоедает, и вервольфы подняли бунт. Да, соглашусь со многими, что сейчас эта вражда скорее происходит по инерции и не более. Но встреться вампир и оборотень на одной тропке - битва будет пока кто-то один из них не умрет. И никакое мифическое бессмертие тут не спасет никого.

Катерина
17.10.2010, 21:42
NoxArcana, данная "теория" - не более чем фантазия сценаристов фильма "Другой мир". И даже там, заметьте, сила вампира зависела от его возраста. Вампир-Старейшина без труда расправился с самым сильным оборотнем (Виктор vs Рейз, 1 часть), поэтому определённого перевеса в плане силы в какую-то одну сторону нет ни в одном источнике. Данная "теория" во внимание не принимается.

Гугон
18.10.2010, 02:57
Сдаётся мне так называемая война не более чем выдумка людей. Уж если и была какая-то война, то она была между людьми и всеми прочими. Так что в этой войне и вампиры и оборотни были с одной стороны баррикады. И вампиры и оборотни в этой войне не преуспели.

ALIY
16.11.2010, 13:35
Вампиры и оборотни две проклятые ветви одного рода, проклятьем суждено им бродить на грани тьмы и света уничтожая друг друга. Спустя века, вражда стала терпимее, кланы научились терпеть присутствие других, существовать в настоящем мире но все-таки суть проклятия еще тяготит над ними. Каждый клан (род) хранит свои традиции и обычаи очень тщательно, а насчет секретов вообще сложно. Дети Луны и Дети Ночи жили и будут жить скрытно, и противостояние между ними было и будет только различного накала. И пока "скрыта" последняя из Детей Стихии проклятие не будет снято.

Локи
18.11.2010, 14:50
Katherine Pierce знаешь а война может быть не только за что то. есть Вона ради самой войны что бы чувствовать как ты становишься частью чего то большего и перестает существовать прошлое и будущее,есть только Сейчас и Здесь. И ты зря сожалеешь о том что обязана убивать. нет почетнее смерти чем смерть в бою и лишь в ту секунду когда остаешься ты а противники сметены понимаешь что цель существования не в том что бы трусливо прятаться или бежать.Вся жизнь готовит война к тому что бы показать другим что такое Воин. И в этом есть исинное наслаждение.Так что ты не делала ничего плохого и пусть тебя укрепит Ненависть врагов твоих

†††Gothic_Rose†††
17.12.2010, 00:52
что напрямую доказывает то что вампиры имеют непосредственное отношение к магии.

Evile, позволю себе не согласится. Вы что же, хотите сказать, что магия - это энергия? Согласитесь, звучит нелепо. Вампиры не имеют никакого отношения к магии. Это уже фантастика. Разве только, в том случае, если вампир может увлекаться магией лично для себя.

А по теме, то тут очень спорный вопрос. Вообще, общепризнанные мнения, высказывания гласят о том, что эти два представителя рода Тьмы имеют враждебные отношения. Вампиры считают оборотней дикими животными, невежами, низменными существами, возвышенно преподнося свою аристократичность перед оборотнями. Оборотни в свою очередь считают вампов бездушными кровососами, которые возомнили себя повелителями Ночи и дерзко ведут себя по отношению к другим представителям детей Тьмы. Но это всего лишь мое ИМХО.

Вернес
08.01.2011, 14:54
Изначально напряженные отношения были навеяны кинематографом... ) Если смотреть по мифам, то эти понятия какое-то время были мало отделимы друг от друга, хотя бы потому что оба были представителями другого скажем-так мира для тогдашних людей... )

BDSM
23.01.2011, 14:46
Лазарь Ласомбра
А возможно оборотень добровольно может служить вампиру, если видит в нём сильного вожака.

Если и вампиры, и оборотень хотят объединиться,чтобы выжить в своем городе? оборотень не дает молодым оборотням, не умеющим еще обуздать свою кипящую кровь, нападать на семейство вампиров?

Asal
22.02.2011, 23:43
BDSM
Понимаешь в чём дело, вампиры в реальности весьма неприятные существа и посторонние с ними не шибко желают общаться.

Катерина
23.02.2011, 02:11
И вампиры, и оборотни являются существами разумными, поэтому дружеские отношения между ними вполне возможны, хоть они и являются конкурентами, если рассматривать их как хищников. Вервольфы повсеместно практически истреблены вампирами, потому первым совершенно нет резона пересекаться с последними. А если где и пересекаются, то стараются решать возникшие проблемы цивилизованными способами...

Элис
27.08.2011, 22:00
мне кажется что вампиры и оборотни связаны между собой какими то невидимыми узами. И все же я думаю что они не стали бы враждовать между собой..Так как это другой род отличающийся от людей, и если бы люди действительно увидели их существование, и начали бы охоту, они бы бились вместе, в одной стае, против людей...

и не спешите кидать в меня тапками...=) я просто высказываю свое мнение для этого и нужны форумы=)

Одинец
22.09.2011, 05:01
BDSMПонимаешь в чём дело, вампиры в реальности весьма неприятные существа и посторонние с ними не шибко желают общаться. Полностью согласен с тобой , вампы - весьма (на мой взгляд) высокомерные личности, считающие себя этакими малиновыми пиджаками девяностых годов .У меня лишь несколько знакомых,которые относятся к другим как к равным.Хотя не берусь судить обо всех но все же... Слова-"что то здесь не хорошо пахнет" ,меня очень задевают! .А насчет войны....Я личность по сути добрая,и контроль у меня 100%-но если какая личность вопрется в МОЙ ДОМ без приглашения.....то полный холодильник мяса у меня будет!!!
Вот много говориться о войне между двумя кланами. Но меня всегда интересовал вопрос почему она началась? В чём причина? Да потому же,почему и у людей-территория,власть,деньги.Вы думаете они такие белые,пушистые-им на все плевать?? Ага,ща. Та же наркота,оружие,власть поближе-чтоб задницу грела. И еще вопят- "мы лучше,мы сельней:ebanutii: Ну ну.Такая же зажравшаяся масса что и люди!

Leka
01.10.2011, 19:27
Полностью согласен с тобой , вампы - весьма (на мой взгляд) высокомерные личности, считающие себя этакими малиновыми пиджаками девяностых годов .У меня лишь несколько знакомых,которые относятся к другим как к равным.Хотя не берусь судить обо всех но все же... Слова-"что то здесь не хорошо пахнет" ,меня очень задевают! .А насчет войны....Я личность по сути добрая,и контроль у меня 100%-но если какая личность вопрется в МОЙ ДОМ без приглашения.....то полный холодильник мяса у меня будет!!!

В принципе, у любого нормального человека, если кто-то ворвётся в его дом, сработает инстинкт защиты дома и его обитателей))) А вот холодильник полный мяса после этого, напоминает канибализм)))

Morra
30.11.2011, 00:29
Если не затруднит,можете поподробнее рассказать о вышеупомянутой легенде?

Игрок
10.01.2012, 03:09
Это так смешно. Господа вампиры и вервольфы, вы мне напоминаете люлей. У меня есть вопрос. Вы помните за что вы воюете, или это у вас идет инстинктивно?

Leka
12.01.2012, 19:11
Это так смешно. Господа вампиры и вервольфы, вы мне напоминаете люлей. У меня есть вопрос. Вы помните за что вы воюете, или это у вас идет инстинктивно?

Это смешно и ещё потому, что пишут люди))) так что, можно сто раз говорить о чём либо, но опять же как факт, не видно ни одного отписавшегося вервольфа или вампира) Это не ставит под сомнение их существование, просто констатация факта)

Катерина
12.01.2012, 19:17
Лека, ну, если подходить таким образом, далеко не факт, что пишут тут одни люди. Так что о констатации факта тоже нельзя говорить. Чтобы его констатировать, нужно каждого отписавшегося найти в реальной жизни, провести психофизиологическую и биологическую экспертизы, а потом уже говорить о констатации факта, что никто из пришельцев/вампиров/динозавров/дриопитеков и прочей нечисти тут не отписался =)

Leka
12.01.2012, 20:10
Лека, ну, если подходить таким образом, далеко не факт, что пишут тут одни люди. Так что о констатации факта тоже нельзя говорить. Чтобы его констатировать, нужно каждого отписавшегося найти в реальной жизни, провести психофизиологическую и биологическую экспертизы, а потом уже говорить о констатации факта, что никто из пришельцев/вампиров/динозавров/дриопитеков и прочей нечисти тут не отписался =)
Кэти, тогда нужно сделать общий сбор БВ в каком ни будь городе, который находится в равном расстоянии от других, короче в центре, и всем сдать анализ крови))) Но в целом, я уже отписалась, что не ставлю под сомнение существование оных, я говорю о тех кто отписался в теме)

Игрок
12.01.2012, 23:05
Я процитирую классика сударыня.
"Есть в жизни многое, мой друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам."
Давайте не будем говорить не по теме.

Boffin
22.03.2012, 00:00
Не соглашусь, мы не знаем сколько их еще осталось. Имею в виду оборотней.
Они разбросаны по всему миру. И точное обитание этих существ никто не знает. Вроде как много еще стай осталось.
Но точную или приблизительную цифру сказать я не в силах. (То-есть не знаю их количества.)
Игрок, в точку.

Krishal Sabret
25.05.2012, 17:56
Это всегда связь и дружба, бывает и вражда. Но, как правило мир или партнёрство, особенно если код ликантропии характерен для призывного животного вампира. Тогда, дело может дойти до неосознанного подчинения и желания охранять объект. Но, это лишь моё мнение и моё знание.

Enigma
26.05.2012, 01:08
Katherine (http://forum.vampirov.net/members/3402-Katherine)
Вы утверждаете, что вампиры и оборотни, существа разумные. Но прочитав всю тему, у меня перед глазами образ зомбированного фанатика, с горящими глазами. "Я не знаю почему началась война, я не знаю зачем их убивать! Но Старейшины сказали надо, значит надо!" Вы слепое оружие, которым очень легко манипулировать. Зачем убивать оборотней? Чем они для вас опасны? Вы в городах, они в лесах. Вы едите орехи, они грызут морковку. Так какую угрозу они представляют? Возьмите межнациональную рознь. Да стычки сплошь и рядом. Но что-то ни одна нация, пока не принялась уничтожать другую на корню. Задумывались ли Вы об этом хоть раз, как разумное существо?
Другое дело, что война всегда была необходима власть-держащим. Как легко управлять массами во время войны! Какие только делишки не проворачивались незаметно, ведь идет война, она как ширма, все скроет. А Вы, как элитные воины, так и рядовые вампиры, просто масса. Но даже массе для подогрева страстей, нужно нет-нет подкидывать угля (информацию), для разогрева. А у вас даже этого нет.
А может есть третья сторона? Может она действует по принципу "разделяй и властвуй"? Столкнула вас лбами, а вы слепо мочите друг друга.

LORD
26.05.2012, 01:21
Королева Марго, вы правда предерживаетесь сего мнения? некогда небыло нечего хорошего между вампиром и оборотнем, даже если и объедениться то в конце концов этот союз распадётся, немогут существовать вмести два эти вида... на себе проверенно!!! небуду вдоваться в подробности, но просто неможим мы быть вмести и всё тут...

Krishal Sabret
26.05.2012, 11:17
Можем то можем, но про непостоянство этих союзов я согласна. Вот правда говорят " Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит" Однако пард-вольфы, могут быть куда более верными.

Катерина
26.05.2012, 13:16
Не пард-вольфы, а верпантеры (вер = оборачивающийся в кого-то, пантера = леопард).

Krishal Sabret
26.05.2012, 13:31
При всём уважении.Это привычная для вас терминология, но для меня. Тем не менее, спасибо за информацию.

Катерина
26.05.2012, 13:41
Ну, просто посудите логически.
Пард - это леопард.
Вольф - это волк.
Вы же наверняка не о леопарде, оборачивающемся в волка, речь вели?
Речь о человеке, оборачивающемся в леопарда. Поэтому - верпантера.

LORD
26.05.2012, 13:45
да разница то какая, всёровно им не жить с нами в мире вот и всё

и не потомучто какаято там война или тип того, а потомучто мы высшие существа, а они ниже нас вот и всё

Krishal Sabret
26.05.2012, 13:53
Для меня пард-вольф, это любой из семейства кошачьих оборотней. И переубеждать меня в этом бесполезно, ибо это иерархия нашей семьи, надеюсь, так будет понятнее.

LORD
26.05.2012, 13:56
дык лично мне вообще поралельно:) я даж жил с одной из них:) вполне нормальная парочка получилась:))))))

Krishal Sabret
26.05.2012, 14:00
У меня они были только в охранниках и в донорах:Vamp_2Добровольно.

LORD
26.05.2012, 14:03
))))))))))))))) ну эксперименты иногда полезны:)))))) темболее что это непродлилось больше полугода:)

Катерина
26.05.2012, 14:06
Так каким боком слово "вольф" в названии? Вольф - это волк, а не оборотень.
Оборотень, а точнее - оборачивающийся, это приставка wer(e)-. Если бы верпард,
я поняла бы ещё. Вервольф - оборачивающийся в волка, верпантера или верпард -
оборачивающийся в леопарда, вертигр - оборачивающийся в тигра.
А пард-вольф что за хрень? Или они и в леопарда и в волка превращаются?
Или подразумевается форма гибрида между волком и леопардом?
Или вашей семье просто немного немецкий надо поучить.

Krishal Sabret
26.05.2012, 14:08
Да что вы так всполошились? Это лично моё мнение. Спасибо, конечно, за урок лингвистики, но я опираюсь не только на известные ЭТОМУ миру языки.

Катерина
26.05.2012, 14:14
А, окей) Это как "моё личное мнение, что 2+2=7, потому что где-то в космосе на планете Луранус это именно так" ;)

Krishal Sabret
26.05.2012, 14:26
При всём уважении, дальнейшее ваше мнение на ваш счёт, для меня не имеет смысла. PS. На моей "альфе центавра" 2=2=5 потому что 1 спрятался:читаю:

Катерина
26.05.2012, 14:40
Всё с вами понятно, в общем. Прекращаем оффтоп и дальше по существу говорим.

Krishal Sabret
26.05.2012, 14:44
Ну, ок. К примеру, я вообще не поддерживаю войну вампиров и обротней. Даже даю некоторым защиту друг от друга.

Катерина
26.05.2012, 14:51
Войну не поддерживают многие. В том числе и я, хоть и не переношу их, наверное, на генетическом уровне.
Тем не менее, это моя работа, и мне приходится её выполнять. Зачем это надо верхушке? Одним им только
известно. Скорее всего, потому, что они не соблюдают законов, установленных вампирами - оборотни
свободолюбивы. Я, честно говоря, не понимаю, зачем ограничивать их свободу.

Krishal Sabret
26.05.2012, 14:59
А зачем "собакам" ошейники. У некоторых оборотней в крови смешаны как свобода так и подчинение. И они не всегда между собой дружат. Так что оборотень. выбравшей подчинение, через минуту может, оттяпав кормящую руку по локоть, убежать в лес. Мне кажется, что оборотней бояться, и не зря.

Катерина
26.05.2012, 15:04
Оборотни часто рвут обращённых вампиров, а это крайне не выгодно правительству, так как
рушит устоявшуюся систему распределения обязанностей и создаёт очередные проблемы и необходимость
содавать новых обращённых, чтобы те выполняли свою работу. Именно поэтому из рождённых истинных вампиров
назначаются Чистильщики, основной работой которых является зачистка от оборотней и вампиров-отступников,
а также защита кланов обращённых, которых они берут под своё покровительство.

Krishal Sabret
26.05.2012, 15:07
Мда, только вот потом из под этого "покровительства" фиг выскользнешь.

Катерина
26.05.2012, 15:19
Согласна, но свободу всегда можно заслужить.

Krishal Sabret
26.05.2012, 15:22
Да, но какой ценой и надолго ли... Если быть уж совершенно откровенными.

Enigma
26.05.2012, 17:40
Королева Марго, вы правда предерживаетесь сего мнения? некогда небыло нечего хорошего между вампиром и оборотнем, даже если и объедениться то в конце концов этот союз распадётся, немогут существовать вмести два эти вида... на себе проверенно!!! небуду вдоваться в подробности, но просто неможим мы быть вмести и всё тут...
Lord, ну что Вы! На самом деле я придерживаюсь другого мнения, а это так, для хохмы выложила! А если серьезно, разве я говорила что-либо о союзе? Я спросила зачем уничтожать оборотней! У людей это геноцидом называется. Я могу понять неприязнь одного вида к другому, но еще раз повторюсь, этого не достаточно, чтобы вырезать весь вид. И еще говорила о том, что на вашей неприязни друг к другу умело играют. И возможные причины, почему война до сих пор идет. А Вы, в свою очередь, ничего не поняли и стали демонстрировать эту самую неприязнь

Vol4@
27.05.2012, 16:56
Всё-таки конфликт с оборотнями тянется довольно давно,а из-за своей общеизвестной консервативности вампы врядли пойдут на перемирие,особенно учитывая тот факт,что перевес на их стороне.По мне,так они воют со всеми,кто способен составить им конкуренцию,будь то оборотни или более новый вид.В конце концов,это не обязательно банальная борьба за власть.Власть позволяет выживать,это куда важней.К тому же,не забываем человеческий фактор-вампы не машины,они умеют ссориться,что опять-таки может стать поводом для конфликта на региональном уровне,а после и на межвидовом.Так что,на мой взгляд,стоило бы расширить тему конфликтов).

SOGDIANA
26.06.2012, 16:36
почему между оборотнями и вампирами, такие отношения?

Феяклиста
02.07.2012, 22:51
"Почему такие взаимоотношения между кошкой и собакой?" - равносильный вопрос. =)

ЗлаяКотейка
10.01.2014, 12:50
Потому что они разные, кровная вражда и все такое... :)

Зверь
10.03.2014, 06:05
Вот я тут посидел, почитал...Неужели вы думаете что Высший вампир сильней любого оборотня?

Катерина
10.03.2014, 09:48
Зверь, не просто любого, а сильнее даже целой стаи оборотней. На то он и Высший ;)

Зверь
10.03.2014, 12:03
Это мнение ошибочно...Есть оборотни которые живут не один век. Они многое знают и не раз сражались с вампирами, их то вам и нужно бояться. Оборотни как волки...Они не наступают дважды на одни грабли и в каждом бою совершенствуются. Вампиры привыкли все делать по определенной схеме. Все зависит от опыта...Оборотень однажды выживший в схватке с тем или иным противником в следующий раз даст ему по морде. (противнику) Тоже и с вампирами...Не важно какой он, (Высший или нет) важен лишь его опыт.

Skinny
10.03.2014, 12:13
вот скажи мне американец, в чём сила?
вампиры более продуманны во всех своих шагах и поэтому они будут сильнее, чисто по определению, потому что это определяется не моменатльным чем-то, а совокупностью различных всяких там, вещей. кто правит балом.

Зверь
10.03.2014, 12:16
вот скажи мне американец, в чём сила?
вампиры более продуманны во всех своих шагах и поэтому они будут сильнее, чисто по определению, потому что это определяется не моменатльным чем-то, а совокупностью различных всяких там, вещей. кто правит балом.

Не совсем понял смысла этого сообщения. Но...
Почему вы так уверены в том, что оборотни тупые и неуклюжие существа, которые пологаються только на физическую силу?

Skinny
10.03.2014, 12:33
да нет я не говорю что именно так.. это лишь общая тенденция, ибо нигде еще небыло обратной картины))

Зверь
10.03.2014, 12:35
Вы опираетесь на фильмы и литературные произведения...Во всем что там написано есть лишь малая доля истины.

Skinny
10.03.2014, 12:39
не только))) я считаю что есть некое коллективное бессознательное, которое вычленяет правду из кучи ерунды и если держать глаза широко раскрытыми то ищущий да обрящет как говорится ну всмысле как то что увидишь. можно очень многие вещи узнать. или ты предлагаешь опираться на чьи-то откровения в интернете))

Зверь
10.03.2014, 12:43
Я учитываю многое и создаю единую картину.Но...Не стоит утверждать, что кто-то, сильней кого-то, лишь потому что он "высший".

Skinny
10.03.2014, 12:46
и по какой же причине так не стоит считать?

Зверь
10.03.2014, 12:55
Это глупо...

... added at 12:55 previous post was at 12:49

Да и вобще...Можно так однажды и люлей отхватить=)

Катерина
10.03.2014, 13:49
Я учитываю многое и создаю единую картину.Но...Не стоит утверждать, что кто-то, сильней кого-то, лишь потому что он "высший".

Зато стоит так утверждать хотя бы потому, что на счету Высших вампиров куда больше оборотнических смертей, нежели у вампиров обычных.
Высший вампир на то и Высший, что может любого оппонента голыми руками порвать. Стоит задуматься ;)

Зверь
26.03.2014, 12:19
Я не вижу в ваших постах никакой логики...Простые слова. Вы даже не представляете на что способен настоящий зверь...Нельзя считать кого-то сильней лишь по тому что он "Высший". Кто сильней крестьянин или зажравшийся чиновник?

Vigant
26.03.2014, 18:42
Я не вижу в ваших постах никакой логики...Простые слова. Вы даже не представляете на что способен настоящий зверь...Нельзя считать кого-то сильней лишь по тому что он "Высший". Кто сильней крестьянин или зажравшийся чиновник?
Эво как ? По мне пример расплывчив, ибо крестьяне тоже разными бывают)

Бомж с Дробовиком
30.03.2014, 01:06
Это мнение ошибочно...Есть оборотни которые живут не один век. Они многое знают и не раз сражались с вампирами, их то вам и нужно бояться. Оборотни как волки...Они не наступают дважды на одни грабли и в каждом бою совершенствуются. Вампиры привыкли все делать по определенной схеме. Все зависит от опыта...Оборотень однажды выживший в схватке с тем или иным противником в следующий раз даст ему по морде. (противнику) Тоже и с вампирами...Не важно какой он, (Высший или нет) важен лишь его опыт.
Вот тут соглашусь. Меня всегда удивляло, что древнего вампира считают не весь каким крутым, потому как он древний. При чём позиционируют так: провалялся не весть сколько в спячке, потом проснулся, выпил немного крови - и снова сразу крут. Вот занимается человек в тренажёрке, потихоньку сил набирает, но если на долго бросает - силы теряются. Если слишком запускает - считай, сначала начинать приходится. Вот и древний - по мне если после долгой спячки сильнее новообращённого, то не намного. Придётся не мало времени приходить в форму, а так же обрести прежние силы.
Ну и вряд древний, который нифига не делает будет сильнее простого вампира, который постоянно совершенствуется. Ну а то что в кино древнего по определению позиционируют как суперкрутого в любых условиях - простой пиар.
Так что вполне возможно, что оборотней они не так уж и уделывают, как им того хотелось бы.

Skinny
30.03.2014, 19:21
те не риходило, бомж, в голову, что если вампир вообще древний так это говорит уже о многом, по умолчанию, ведь чтобы дожить до древности, нужно иметь некие силы. и как уж я неговорю отом тчобы находиться в анабиозе в течении 100500 лет, на это тоже нужно просто дохрена всяких сил различных и прочей фигни и вот, это не сопливый какойнибудь должен быть вампир уже, само по себе подразумежвается. а то что после пробуждения так энергии мало ну так конечно мало но ее наверное не так сложно набрать и до былых масштабов , типа, мастерство не пропьешь, нельзя разучиться кататься на велосипеде, хотя, притупить способнст конечно можно, но они птом быстро вернутся.

Зверь
31.03.2014, 12:37
Чтобы изменить облик тоже не мало сил требуется=)

Vigant
04.04.2014, 20:16
Ну дэ, ты наверно скажешь чтобы сменить облик на псину, или ещё там кота, жирафа или слона...вобщем, неважно как оно там среди этой копипасты. Приманишь оборотня куском разорванной кишки своей, он тебя покусает как комарик и ты мигом помчишься домой, ложа свою разорванную кишку обратно в бездны желудка, исполнять скандинавский ритуал обращения в оборотня, после выпьешь сиропо-еликсир, и оле оп, ты слоник. Немало сил требуется и много кишечника. Ага.:firedevil:

Зверь
09.04.2014, 08:39
Не вижу смысла в вашем посте...

Vigant
10.04.2014, 16:33
Зверёныш, да прочитав твои посты, ты во всем не видишь смысла. " Простые слова ", " Не вижу логики " . Аргументируй то что написал, просвети наши умы.

Trish
10.04.2014, 19:11
Хех... внесу и я свои пять пенсов...

Нет сил Света и сил Тьмы: есть только силы того света и силы этого света.

Кто первее - курица или яйцо?


Такие споры могут продолжаться вечность и никогда не закончатся.

Каждому ушедшему на какой-то срок в небытие требуется время, а не секунды, чтобы восстановиться и энергия и/или кровь или манна небесная или подзарядка от какого-то иного источника.

Кто сильнее тысячелетний оборотень или тысячелетний вампир?
А Вы встречались с тем или с другим?

Как Вы можете судить о тех, кого совершенно не знаете?

Судить по фильмам и книгам, комиксам и правилам, созданным людьми, до наивности смешно.

Ни одно существо, тысячелетиями оттачивающее свою особую политику выживания, никогда не откроет даже тысячную долю правды.

Можете обвешаться крестами и иконками, облиться святой водой и обмазаться елеем, обмотаться чесночными плетенками и, вцепившись в осиновый кол, встать в "магический" круг", испещренный защитными знаками ...
Но... если я захочу, я просто приду и просто вас "сожру".


Не будет "высший" вампир бороться с "высшим" оборотнем - территории давно разделены и помечены особыми метками.

А всё остальное - сказки на ночь.

Так что бойтесь и дрожите.
И мечтайте только об одном, чтобы эти две "расы" никогда не объединились в едином порыве против людей.
И, поверьте, тогда не поможет ни-че-го. :)



Сдаётся мне так называемая война не более чем выдумка людей. Уж если и была какая-то война, то она была между людьми и всеми прочими. Так что в этой войне и вампиры и оборотни были с одной стороны баррикады. И вампиры и оборотни в этой войне не преуспели.

Пока не преуспели.
Если б не "межведомственные распри" ....

Gibrid
08.11.2018, 08:24
Скоро обеденный ведь получить приказ на истребления вампиров и оборотной.