PDA

Просмотр полной версии : О "комендантском часе"



Proniy
15.04.2009, 20:05
Ну наконец то приняли, чтоб вас всех! Как я рад!
http://news.liga.net/news/N0915573.html

Отрывочек:

Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет, а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта, и считать "недетским" временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени.

Biancan_11
15.04.2009, 20:16
Жаль, что мне не 17. Мне 19. И скучно живется. Комендантский час прибавил бы в мою жизнь романтики...

Sanxeor
15.04.2009, 20:45
ёёёёёёёёё!!!
да мне пофиг, еще лучше будет, улицы будут совсем пустыми...:)

Velour
15.04.2009, 20:51
Вах, какая прелесть!))) А мне все равно ничего не сделают) Меня боятся...:Зубки: А вообще тупо, предлагаю несовершеннолетним массовый вывал на улицы после 22)! Круто будет...:хитрюга:

Biancan_11
15.04.2009, 21:08
Velour, такое можно посмотреть в клубе "Метро" в городе СПб ))))))))) Вывал молодежи стихийный и беспощадный как русский бунт в любое время года)))

Velour
15.04.2009, 21:10
Лучше под окна родной милиции)) Чтоб адреалина больше выделялось, у ментов...

Mari de Lioncure
15.04.2009, 22:26
ну не знаю как в больших городах, но в моей "деревне" наврядли такое будет соблюдаться

Lord Constantine
15.04.2009, 22:59
Прааально не х*й детям в такой поздний час по улицам шататься :) "Шутка"... Да мне если честно кажется не много абсурдно что до 18 лет нельзя на улицы после 22 часов... Хотя мне в Испании какое собственно дело до этово? Могу только посочувствовать юным чадам до 18 лет...

Skinny
15.04.2009, 23:36
непойму, чего в этой новости интересного.. хренота какая-то. подумаешь, запретили. всеравно в одиночку если есть мозги лучше после 22 ч никуда не ходить, ну а если с родителями - то поди пофигу..

Vivienne Pain
15.04.2009, 23:50
и правильно сделали,что приняли
должны быть хоть какие-то сдерживающие факторы

Skinny, а в твоем посте ключевое место:
если есть мозги
наличие я не оспариваю,но вот фукционирование даже за рубежом 18 хромает

меньше людей-меньше возможностей для преступлений/пожала плечами/

Velour
15.04.2009, 23:53
Это не будет сдерживающим фактором. Для личностей до 18, особенно криминальных, это бедет как красная тряпка)

Skinny
15.04.2009, 23:56
а много несовершеннолетних среди ночи в одиночку разгуливают? если в компании - так это особо и не опастно, хотя компании тоже разные бывают... сомневаюсь, сильно сомневаюсь вообще в особой пользе. так, разве что косвенно. понты одни, типа "оо какой мы закон приняле"..


наличие я не оспариваю,но вот фукционирование даже за рубежом 18 хромаеткстате ну так получачется естественный отбор, нету мозгов-пошел на улицу ночью, убили - безмозглых стало меньше. =)

Vivienne Pain
16.04.2009, 00:16
Velour, для трусливых в сторону "проблем с органами внутренних дел"-вполне
однако,думается,и тут Скинни прав,что само осуществление данного закона не позволяет относится к нему со всей серьезностью
принять-приняли,а вот с умом реализовывать-это уже слишком хлопотно, по обыкновению

Dia
16.04.2009, 00:36
Vivienne Pain,
не скажи...
у нас с прошлой недели по улица менты ходить стали и в клубы рейды устраивают.

Vivienne Pain
16.04.2009, 01:14
ненене,не надо ментов трогать,они хорошие.местами)у меня у самой папа подполковник,)


Dia,у нас рейды в основном по поводу наркоты устраиваются
а вот на улице ночью увидеть ппсника(не гибддшника,а именно патрульного)-это постараться надо

Эфраим
16.04.2009, 09:32
Эх... Вспоминается как по родному городку шарился до 4-х утра )
Все равно бред, его исполнять не смогут. Одиночки станут чаще сидеть по ночам дома, а компании... Ну переворачивали у нас как-то ментовский бобик чтоб не лезли ) Менты, кста, внутри были.

Evile
23.04.2009, 04:04
Я не согласен с данным законом, так как государство не имеет никакого права ущимлять права граждан. Ведь если не ошибаюсь то паспорт в России выдают с 14 лет, а соответственно человек живущий в данной стране становится гражданином с 14 лет, а посему не имеют права на такой закон наше государство. Единственное к чему он может привести так это к бунту молодёжи. Итак состояние граждан и обстановка в стране накалённая так что они только усугубляют состояние собственного государства.

Хотя если собственно просмотреть законодательство и спросить разный контингент людей о том, что на сколько они соблюдают данное законодательство? Ответ вы и сами прекрасно знаете...
Бюрократия в нашей стране всегда процветала и будет процветать...

КлЫкАсТик
23.04.2009, 06:36
Если чесно комендантский час нужен лишь для того, что бы не видеть в поздний час малолетнию пьянь, которая любит по дебоширить или подастовать прошожих.

Mari de Lioncure
25.04.2009, 11:37
человек живущий в данной стране становится гражданином с 14 лет
а вот и нет. человек является гражданином с самого рождения, а с 18 лет он становится полноправным гражданином РФ.


не видеть в поздний час малолетнию пьянь, которая любит по дебоширить или подастовать прошожих.
вот только не надо обобщать! не все дебоширят и т.п.
И вот кстати, мне интересно, а на выпускной, когда все дружно подадутся на набережную, ну там рассвет встречать типа, там нас тоже заметут?(

Necron_Lord
26.04.2009, 02:45
ето ето знаете самое смешное, что пострадают от етого только интеллигентные еврейские дети.

потому что малолетние алкоголики и дебоширы прекрасно знают где гасятся менты и туда не ходят.

КлЫкАсТик
26.04.2009, 12:29
вот только не надо обобщать! не все дебоширят и т.п.
И вот кстати, мне интересно, а на выпускной, когда все дружно подадутся на набережную, ну там рассвет встречать типа, там нас тоже заметут?(
Я не обобщаю, я говорю о определенных индивидах, которые поздний час любят поприставать, да подраться. А на выпускной вас наврядли кто-то будет забирать в милицию, с вами хоть один препод, но будет.И все притензии будут к нему, а потом только к вам.Как установило правительство, что на мироприятиях подобных выпускному должен быть хотя бы один взрослый, в обязанности которого входит предатвращение драк и через мерного употребления алкоголя, хотя когда у нас был выпускной мы последнее как-то слабо соблюдали. :):хитрый::)

LucifeR
26.04.2009, 14:34
Все так обсуждают)) Хоть кого-то этот закон остановил???
Я вот 2 дня назад гулял с девушкой 17 лет. Всю ночь. Сидели, пили... Не то, что комендантский час, а даже статья за распитие в общественном месте перед областной администрации нас не остановил)) Кому мы там нужны? Паспорт показал, сказал, что дядя и никто не прикопается...

КлЫкАсТик
26.04.2009, 15:21
LucifeR, не знаю как у вас, а у нас за это бы на портянки пустили хоть ты с паспортом или без. Это никого не волнует.

Копыто
26.04.2009, 19:40
так приняли закон в думе или нет?

КлЫкАсТик
27.04.2009, 05:40
Копыто, да приняли, в отдельных регионах он уже действует.:( Даже через чур.

Копыто
27.04.2009, 09:48
ооо а где про это можно почитать? интересуют какие именно регионы экспериментальные

КлЫкАсТик
27.04.2009, 14:47
Копыто, насколоко я знаю Москва, С.-Петербург, Ростов-на-Дону, Камчатка, Уфа и все помоиму. Но в информации я точно не уверенна, знаю точно, что на Камчатке камендантский час соблюдается по всей строгости. Покрайней мере у нас правительство у веряет, что и в других регионах которые я перечислила тоже соблюдается камендантский час.

Sappy
28.04.2009, 14:40
В Ростове-на-Дону особой деятельности на тему комендантского час не замечено. ППС гребет деньги за "...распитие в общественных местах..."

КлЫкАсТик
29.04.2009, 06:50
YIIbIPb,Вы хоттите сказать, что в Ростове-на-Дону в комендантский час несовершеннолетних с улицы не просят уйти?

SAMAEL
29.04.2009, 11:20
ОЛОЛО, наконецто бухих ПТУшников отлавливать будут. Хотя вот, я в ДС живу, и никакой активности не замечено.

КлЫкАсТик
29.04.2009, 11:43
SAMAEL, скорей всего просто программа не вступила в свою полную силу.

Mari de Lioncure
29.04.2009, 18:22
скорей всего на это просто многим положить. такое часто бывает. закон приняли, а осуществлять его..."данунах, лучше чаю попить в участке, чем малолеток ловить на холодных улицах"

Sappy
29.04.2009, 21:56
YIIbIPb,Вы хоттите сказать, что в Ростове-на-Дону в комендантский час несовершеннолетних с улицы не просят уйти?
Эмм...Просят?...Вы представляете себе, что это такое, в Ростове после 22_00 попросить бухих отморозков разойтись по домам? Это мазохизм... хотя... скорее суицид.... Хохмы ради: в не самых плохих районах Ростова ржавеют на обочинах растерзанные ментовские "бобики"...С пулевыми пробоинами...

КлЫкАсТик
30.04.2009, 08:18
YIIbIPb, я просто более культурно сказала,как обычно обращаются к пьяным несовершенно летним. Мда печально, помоему скоро нужно будет милицию охранять, вместо населения. Эх, а еще недавно говорили, что мир во всем мире это круто.;(

Эфраим
30.04.2009, 12:22
КлЫкАсТик, вообще скорее население (мирное) надо охранять от нашей милиции.... В последнее время чего-то они совсем.... Чего-то мне за несовершеннолетних страшно не потому, что нарвутся на неприятности, преступников, а потому что могут попасть на нервного дядю милиционера с табельным оружием ) (в апреле было и не табельное, находящееся в розыске с 2001-го года)

Mari de Lioncure
30.04.2009, 14:49
Эфраим, напугал, блин. как же я щас бухать гулять пойду? вдруг нарвусь на такого дядю милиционера? менты, они ж как гопники, им класть какого ты пола, лишь бы свое дело сделать. хотя я пока у нас ментов не замечала, но они ж любят появляться неожиданно. и чаще всего когда не надо(

КлЫкАсТик
01.05.2009, 04:38
Эфраим, Милиционеры разные бывают. На насчет нервных, ну нужно просто вести себя спокойно и не отвечать резко.

Эфраим
01.05.2009, 08:16
КлЫкАсТик, как показывает практика, даже это может не помочь ) и они объясняют это нервными срывами на тяжелой работе.. прост открыть пальбу по идущим мимо людям )

LucifeR
01.05.2009, 18:07
У нас теперь ситуация с ментами налаживается) Вся милиция нашего города нас уже знает, и когда они приходят, мы с ними стоим и болтаем, не прекращая пить. А потом нам еще и советуют, что сделать и куда пойти, чтоб на других не нарваться...

КлЫкАсТик
02.05.2009, 05:16
LucifeR, бывает подается милиция которая относится к молодежи спокойно и предостерегет от возможных приводов в милицию, а бывает другая сторона медали когда ты стоишь с баночкой и к тебе подходит дядя Степа и говорит молодая и интересная пройдемте, а ты ему говоришь мол мне уже 18 и давно уж как, он в ответ ты пьяная и все хоть ты тресни.
Эфраим, ну тогда, просто нужно стараться не привлекать к себе повышенного внимания.

Mari de Lioncure
02.05.2009, 13:38
КлЫкАсТик, ладно если хоть с баночкой стоишь. а бывает просто подкатят на своей машинешке средь бела дня и просто за то, что толпа чорная(в смысле одежда и волосы) начинают всех и каждого проверять и загребать если че не понравитсо. типа потому что выглядит эта "чернь" подозрительно. а гопнеги в кэпках с сэмками не подозрительные)

Sappy
02.05.2009, 17:03
а гопнеги в кэпках с сэмками не подозрительные)
Скажу больше, в школу милиции идут бывшие "гопнеги" (хотя гопник - это на всю жизнь). Сержанты, ефрейторы и прочие патрульные отличаются от обычных гопиков, только формой и табельным. Да, и еще, патрульные собирают с гопников те деньги, которые те сняли с прохожих. Круговорот бабла в природе, блин...
Как ето все заипало...

NemesisDeathmaster
18.08.2010, 12:18
это даже хорошо. на ночных улицах будет меньше малолетних гопников.P.S. мне 21)

КлЫкАсТик
21.08.2010, 15:20
К сожелению, как показала практика - это не помогло малолетних гопников меньше не стало.. Да и милиция нашла новый способ срубить бабла. Эх Россия, Россия - щедрая душа. =(

Hr.Wolf
22.08.2010, 08:46
Я за коменд час. меньше будет всякий износилований и прочих правонарушений с несовершеннолетними, да и вышел я уже из этого возраста - мне по барабану))) а если брательник куда захочет дык может меня попросить я ему компанию составлю

КлЫкАсТик
22.08.2010, 13:13
Износилования продолжаются, три за этот месяц произошли после кам. часа. Камендансткий час ввели и что малолетки ,как ходили на улицы так и ходят и милиция ничего не предпринимает. Отговорка одна у нас не хватает людей. Наверное можно привлечь кого-то в помощь. Час вели, а до ума не довели. :((