PDA

Просмотр полной версии : F.E.A.R. 2



Катерина
03.05.2009, 00:20
Год выпуска: 2009
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Monolith Productions
Издательство: Warner Bros. Interactive Entertainment
Платформа: PC

Рекомендованные cистемные требования:
* CPU: Core 2 Duo 2.2GHz /Athlon 64 X2 4400+ (required in order to host multiplayer matches)
* GPU: DX 9 compatible with 512MB (SM 3.0). NVidia 8600 GTS or ATI HD 2900 XT.
* RAM: 1.5GB
* HDD: 12GB
* SO: Windows XP SP3/Vista SP1
* DirectX: 9.0c
* Audio: DX9.0c compatible
* Internet: Broadband (768kbit/sec in upload in order to host 16 players)

Описание: Действие F.E.A.R. 2: Project Origin также разворачивается в мире, полном паранормальных явлений, в котором жестокие перестрелки перемешиваются с совершенно необъяснимыми явлениями, от которых легко мутнеет даже самый ясный рассудок. Игра начинается незадолго до окончания событий оригинальной F.E.A.R. Отряд специального назначения направляется в город Auburn. Вернее, в те развалины, которые остались на его месте. Мегаполис был разрушен паранормальным взрывом невероятной силы. Отряд лицом к лицу сталкивается с противником, многократно превосходящим его числом. Солдаты должны не просто выжить во что бы то ни стало, но и найти способ остановить Альму и те потусторонние силы, которые стремятся уничтожить все живое. Времени остается все меньше. Нужно торопиться, иначе мир навсегда погрузится в абсолютный мрак…

Играла в первую часть... Стоит ли играть во вторую?

Sappy
03.05.2009, 15:27
Шикарная игра. Гораздо лучше первого F.E.A.R. Чего только стоит возможность залезть в робота-штурмовика и крошить все и вся миниганами и ракетами. Отлично оформлены ролики. Много новых монстров. Возможность побродить по мертвому после ядерного взрыва городу (застывшие люди превратившиеся в пепел, которые рассыпаются от одного прикосновения). Постоянные видения ГГ (перед глазами такой калейдоскоп, что уже непонятно, где видение,а где реальность). Побродив по местной опустевшей школе, встретившись в ней с призраками, можно смело менять штанишки :)
Есть только одна непонятность: в конечном ролике беременная Альма (в образе еще не мертвой девушки) кладет руку ГГ на свой округлившийся от плода живот (в первом F.E.A.R. ГГ был сыном Альмы, во второй части тоже...вроде бы...).К чему бы это?
Из-за этой игры я выпал из жизни на два дня.
В общем, моё мнение понятно. Кто со мной не согласен, пусть первым бросит в меня шапкой :)

SAMAEL
04.05.2009, 01:55
Игра-сборник баянов. Залесть в робота - это боян. Все эти псевдострашилки - плагиант, не лучшего качества из японских фильмов. Игра - пережиток самой себя. Что касается сюжета так просто обсурд, Тип перепихнулся с призраком и призрак от него залетел..прелясь какая...касяк покругу!Бесконечные однотипные рубилова должны были разнообразить страшилки , тупые монологи, и такие же тупые сюжетные зарисовки.

Sappy
04.05.2009, 09:17
Вах...Какой горячий пост...
Это пост человека, игравшего в эту игру, или прочитавшего чье-то мнение?
Возможно, вам по душе стратегии, или квесты, зачем тогда играть в экшены?


Залесть в робота - это боян. Использовать слово "боян" - это боян. :)

P.S. А что в нашей жизни не боян? Новый, тупой мем, про какого нибудь нового человека - молекулу?

SAMAEL
04.05.2009, 11:20
Я прошол все части этой игры.Жуть. Лично меня больше всего убивал плагиат и тупость АИ. В новой части АИ не такой тупой. Просто столько всего содрать...Робот этот - Red faction 2 , эти взлетающие птицы неожиданно - ещё в первой части игры было, Оружие частично Unreal частично Quake, непонятным осталось, зачем нужны 2 дробовика? Разновидность гранат такая перенята ещё с Деос Икс 2 А сюжет..уже писал выше..слишком много ЛСД в еде сценаристов, при этом на лицо творчесский кризис, как и в ранних FEAR видим этот паранормальный взрыв, опять клонов этих...Флешбэки мучают не только главного героя игры, но и самого игрока.

Графика порадовала, небольшие сравнительно требования. Тупые монологи и псевдонаучный бред казался очень смешным, во время прохождения игры.

Sappy
04.05.2009, 12:59
О..кланяюсь перед мэтром...
Но не может же все, что нравится вам, нравится другим. И наоборот, все что не нравится вам, не может не нравится другим...
На тему дробовиков, один из них стандартный, помповый, а другой магазинный, по типу дробовика "Сайга". Если вы не видите разницы в обычном помповике и штурмовом оружии...
Из оружия нового F.E.A.R. абсолютно бесполезным считаю только лазерную установку...
На тему плагиата, в нашей жизни мало что нельзя назвать плагиатом, все уже когда-то было...
От своего мнения не отступаю, ибо в игру поиграть стоит.
И еще вот... Ежли вас так добивает тупость игры и разработчиков, тогда какого *цензура* вы проходили всю антологию (всякие там, Brutal Force, Dead Fantom и т.д. и т.п. и х.з.)?

SAMAEL
04.05.2009, 19:59
И еще вот... Ежли вас так добивает тупость игры и разработчиков, тогда какого *цензура* вы проходили всю антологию (всякие там, Brutal Force, Dead Fantom и т.д. и т.п. и х.з.)?

Для того, чтобы лишний раз убедится, что гамалку проходить не стоит и таким как Вы, лишний раз было что сказать...ЛОЛ.

И наоборот, все что не нравится вам, не может не нравится другим...

Это фраза написана под наркотиками? Гореть Вам в топке грамматического холокоста!

На тему дробовиков, один из них стандартный, помповый, а другой магазинный, по типу дробовика "Сайга". Если вы не видите разницы в обычном помповике и штурмовом оружии...

Эм, а геймплейно? Зачем нужны Два дробовика, которые по принуждению игры, нужно менять и которые используют разные типы боеприпасов?

Sappy
04.05.2009, 20:27
и таким как Вы енто каким? не стесняйтесь в выражениях, я не обидчивый...:Ангел:

Это фраза написана под наркотиками? Гореть Вам в топке грамматического холокоста! хм....кто бы говорил, цитирую:


Один человек сказал очень умную фразу, и она долго висела у кого-то в подписе.

К тому же, я курю только правильный папирус...:Джо:


Эм, а геймплейно? Зачем нужны Два дробовика, которые по принуждению игры, нужно менять и которые используют разные типы боеприпасов?
Чтоб жизнь медом не казалась...

Sappy
04.05.2009, 20:32
Нижайше кланяюсь, и прошу у вашей, SAMAEL, светлости прощения, за то, что мой накокаиненный мозг вздумал с вами спорить и вызвал заплетение извилин при прочтении наркоманского поста...Я его (мозг) сегодня же обругаю и поставлю в угол.
Засим считаю спор исчерпанным.

SAMAEL
05.05.2009, 11:34
YIIbIPb, Таким как вы, это тем, кто не гамался в такое большое количество игр. Иногда опыт позволяет более трезво посмотреть на чъёто творение. Хотя давно детство кончилось, большинство того что выходит, попросту не замечено мною. Фиа прошёл таки, потому как игра весёлая, да и требует не много.

Прошу заметить, я про кокаиненность вашего мозга ничего не говорил))))).

Катерина
05.05.2009, 23:03
Как я поняла, игра - для прохождения "на один раз"...

Sappy
06.05.2009, 09:53
Да. Но пройти стоит. Не заскучаете.

Катерина
16.08.2009, 20:54
Прохожу игру в данный момент... Школа нравится) Жутко так)) Жалко только, что графика в игре паршивенькая (даже при самых высоких настройках)...

Sappy
16.08.2009, 21:01
Паршивенькая Оо
Ну у вас и запросы) Хотя...я на графику мало обращал внимание. Вперед и только вперед. Графика прилично отличается от 1 части - и на том спасибо.

SAMAEL
16.08.2009, 21:24
Готика, хватит троллить, покрайней мере в моём разделе. Графика в Фиа 2 примерно на уровне халфы второй, даже лучше на мой взгляд. Мрачно и страшно там обычно тем, кто не пересёк черту 15летнего возраста. По мне так скучная игрушка со множиством плашиата и дырами в сюжете. А концовка просто фиал. Чем-то тяжолым разрабы долбались.

Катерина
16.08.2009, 21:27
SAMAEL, я сказала своё мнение... Графика там откровенное дерьмо. Для 2006 года, скажем, ещё не плохо бы смотрелось... Модельки пластиковые, в Unreal II 2004 года (или 2003, не помню) оружие и то более детализированным было.

SAMAEL
16.08.2009, 21:59
Там с экономили на детализации, что в первой, что во второй. И у меня лично были там косяки со сглаживанием. Почти без результатно работало.Модельки оружия, я про них кажется писал, что делали придурки какието. Абы-как. Но честно говоря если бы там был нормальный сюжет, то на графику бы как-то можно было положить. Насамом деле графон там неплохой, но кажется ужастным из-за огромного количества угловатых предметов для масовки: ящеки, столы, даже гаршки там 8гранные если заметили. А если возьметесь смотреть скриншоты, то модельки монстров и людей вцелом ничо, и особо внимание всегда акцентировалось там на кровь. Наверно собственно всё старание на это и ушло. Кровь сделана неплохо, но кого особо этим напугаешь, море крови на меня лично перестало действовать с аддонов к думу второму, если застали таковой. в чём я сомневаюсь. Да вот сами подумайте, ну да же была бы там мегакрутая графика..вот как в том же кризиме, который вы по своей неопытности в игровом мире ставите в пример, это бы никак не окупило бы бредовый сюжет.