PDA

Просмотр полной версии : Класс // Klass (2007)



St.Absinthia
11.05.2009, 18:24
Klass
Класс
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/79/Klass_2007_filmposter.jpg
Год: 2007
Страна: Эстония
Жанр: драма
Длительность: 98 минут
Режиссер: Ильмар Рааг (Ilmar Raag)
В ролях: Валло Кирс (Vallo Kirs), Парт Усберг (Part Uusberg), Лаури Педажа (Lauri Pedaja), Паула Солвак (Paula Solvak), Микк Маги (Mikk Magi), Риина Рейс (Riina Reis)

Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой — Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками...
Очень тяжелый фильм, я с большим трудом досмотрела до конца.

Награды:
Варшавский международный кинофестиваль (Warsaw International Film Festival): FIPRESCI, Warsaw Competition, Special Mention.
Международный кинофестиваль в Карловых Варах (Karlovy Vary International Film Festival): Special Mention и Europa Cinemas Label.

Химера
17.05.2009, 13:54
Смотрела сей фильм по совету. Впечатления противоречивые. Выложили правду, мб даже в чем-то перестарались. Конец разочаровал немного. Тяжелый фильм, согласна. Но посмотреть стоит.

Skinny
17.05.2009, 19:14
дане, конец там наконецто хоть боле менее вменяемый, а первая половина тягомотная какая-то, обычные школьные взаимоотношения в принципе, мне в школе тоже хотелось всех поубивать в свое время, ну а так.. незнаю, средний фильм в принципе...

Dee
17.05.2009, 21:14
какоой кошмарный фильм, да еще с замедленным заглушенным переводом, я там половину понял из((( черррт. кульминация и последовавший конец - ацтой. я предпочел бы нож.(

St.Absinthia
18.05.2009, 00:56
Конец, вроде, основан на реальных событиях.
Мне нравятся ролики, с которых каждый день начинался ))

Skinny
18.05.2009, 12:57
вроде, основан на реальных событияхтак говоришь, какбудто неуверенна... да какие ещё такие были реальные события, кроме той стрельбы двух подростков когда ещё ктото из них в футболке Мэрика был и ну вобщем все эту историю знают, вот фильм нам хочет показать что может тут были виноваты не воспитание и не субкультуры и не Мэрик какойнить, а просто несколько придурков в школе, которые просто достали парней так что они пришли и всех прикончили?..вот..

Lereka
01.07.2009, 19:45
Deliro, Спасибо тебе огромное за то, что ты поделилась с нами этим фильмом. Если б не ты, я наверное, никогда бы его не увидела... Это потрясающий фильм... Как хотите, а я нахожусь под большим впечатлением. Отличная игра актеров, отличная подборка музыки, спец-эффектов... Я только что просмотрела его и нахожусь в глубочайшем шоке... Меня потряс этот фильм. Рекомендую посмотреть каждому.

Sofios
20.08.2009, 01:27
А меня вот конец как-то разочаровал... У меня вообще дурное пристрастие, чтобы ну хоть чего-нибудь было не так плохо. Хех. Лучше бы оба погибли.
Но в общем и в целом очень понравилось.

Эфраим
20.08.2009, 07:32
Понравились замеччания о фильме моего отца, видевшего только концовку... "Во дибилы!"
На мой вопрос, а что бы он сделал, если бы с ним сделали то же самое, задумался, и сказал, что поступил бы так же.
Еще весь день думал, почему дети бывают настолько агрессивными... Особенно в других странах, у нас как-то мягче обычно...

Кетрин
16.12.2010, 00:50
Я была под впечатлением. Очень сильный и эмоциональный. Отличная игра, отличная операторская работа... В очередной раз задумываешься, куда катится этот мир. Рекомендую всем, особенно родителям, у которых дети - школьники...

St.Absinthia
16.12.2010, 05:11
Жень, ну у нас тоже долбанутые бывают. Думается, просто про обычных кино не снимают =Ъ

Эфраим
16.12.2010, 08:33
Delira, да кстати, посмотрел уже. В действительно крупных городах такие же и у нас, подростающее поколение. Нравы такие же, как и в фильме. Это у меня в школе было иначе, в нашем классе вообще не было лидера и аутсайдера.