PDA

Просмотр полной версии : Любовь на расстоянии



fucking fairy
14.05.2009, 01:00
Возник злободневный вопрос: а бывает ли любовь на расстоянии и важно ли оно вообще? Убивает ли километраж и поезда-аэропорты её, большую и чистую?

Это, конечно, некая романтика. Письма, смсокчки, долгие звонки и редкие долгожданные встречи... Но давайте пострадаем объективизмом сегодня. Ведь есть множество отрицательных сторон. Да и просто страсть гаснет, сложно её вдалеке друг от друга содержать в подобающем состоянии и напряжении.

Я попытаюсь исключить полемику на тему изначальности. Не будем сейчас говорить о службе в армии, командировках и путешествиях. Именно любовь на расстоянии. С жалкими, ничтожными шансами на частые встречи, а уж о совместном проживании только и мечтать приходится. Вот так обречённо далеко и невозможно ближе.

Эфраим
14.05.2009, 08:51
Хе, была когда-то такая тема, но за замусоренность ее снесли )
Любовь всегда имеет место быть. А сколько она продержится, зависит от силы духа каждого из влюбленных. Потому что сложно очень.... Мое мнение, что в итоге многие себя убеждают, что уже не любят. Психология человеческая такова, что если им чего-то очень сильно не хватает, то со временем проще убедить себя в том, что этого нет....

Mignonette
14.05.2009, 12:24
..С одной стороны она вроде бы есть.Но с другой внастоящие нормальные полноценные отношения они вряд ли превратяться. Это скорее развлечение для мазохистов. Да и стоит ли стремиться за неким идеалом,когда рядом есть что-то очень к нему близкое?)..цинично.мерзко. мой друг 2 года так встречался с девушкой, приезжал к ней время от времени,даже обручились.в итоге она бросила его,чувства прошли.

fucking fairy
14.05.2009, 13:53
была когда-то такая тема

И, помнится, писано было в ней мною, что это так романтично и здорово, привлекательно и замечательно. Теория хороша, но столкнувшись на практике стало грустно. Потому что в моей эгоистичной любви присутствует желание обладать и неудовлетворённость этого желания губит. Это, наверное, должно быть очень большое чувство, чтобы выжить в таких условиях.

Эфраим
14.05.2009, 14:47
Lorilin, мерять любовь... неправильно. она есть или нет. А вот дать своим желаниям возобладать над любовью или нет - это как раз важно

Eva_Blood
14.05.2009, 18:53
Любовь на расстонянии возможна. Если она возможна в принципе :) А так как мы допускаем существование любви, то ничто не мешает ей зародиться, когда двое находятся далеко друг от друга. Насчет привлекательности, романтичности и прочего говорить не буду, так как люди всегда себе надумают кучу прекрасного и без моих высказываний. А вот то, что расстояние добавляет боли, грусти, усиливает тоску - это точно. Но... любовь это способна выдержать и не сломаться.
Эфраим, ППКС. Любовь либо есть, либо нет. А расстояние - это только сопуствующий момент и обстоятельства.

Mignonette
14.05.2009, 20:02
Eva_Blood, верно.....Либо есть,либо нет....
А вот что делать если она есть?)
Проблема в том,что мы влюбляемся не в конкретного человека, а в придуманный образ.И зачастую этот образ ой как отличается от действительности.Любовь временами слепа)Мне самой проще влюбиться в мифический персонаж,чем в реального человека.

Eva_Blood
14.05.2009, 20:48
Nantosvelta, если она есть, то делать ничего не надо, кроме как Любить. А проблема "влюбленности в образ" существует только у нас в мозгах. Я склоняюсь к тому, что если любовь настоящая (а не влюбленность или мимолетное увлечение), то отличия того, что мы себе нафантазировали от реальности, либо покажутся несущественными, либо (странно, но факт) реальность будет превосходить образ, будет лучше его.
дадада, я идеалистка
и, по-моему, мы уже немного в оффтоп уходим)))

Foxy Red
14.05.2009, 21:45
Любовь на расстоянии..она определённо существует.Наверное она даётся *свыше* для того,чтобы научится любить *здесь и сейчас*,не мечтая о встречах..не строя планов,и точно зная что у отношений нет будущего:)Может быть..это урок для того,чтобы научиться любить сердцу вопреки всему..и как бы это страшно и безвыходно не казалось бы:)Без обладания,без будущего,без отношений.

Bellaws
15.05.2009, 20:30
Расстояние для любви, что ветер для огня. Слабую - потушит, сильная разгорится ещё сильнее (с).
Любовь на расстоянии возможна. Если есть цель: быть вместе. Расстояние в таком случае - временная преграда, которую любовь преодолеет.

BitterSweet
15.05.2009, 21:48
Я верю в любовь на расстоянии. Ведь существовала же любовь, когда людей разделяли войны, катаклизмы всяческие в природе :)), люди.. и так далее..
Если любишь, по-настоящему, то никакое расстояние не сможет этого сломать..

Sofios
15.05.2009, 21:53
Очень двойственное отношение к любви на расстоянии...
С одной стороны считаю, что любовь на расстоянии настолько искажает чувства, что проще было бы прекратить это подобие отношений...
С другой, считаю, что любовь достойна жить во всех воплощениях, хвала и честь тем, кто сможет не убить ее, а лишь укрепить этим.
В целом отношусь скорее отрицательно, ну что ж, мнение мое, удачи людям.

Дионис
25.05.2009, 16:55
Так сказать "опыт любви на расстоянии" имелся – ничем, правда, хорошим это не кончилось. Однако по-прежнему склонен считать, что она возможна. Быть может именно благодаря общественной конъюнктуре подобное сегодня маловероятно, однако с ростом духовного воспитания примеры любви на расстоянии будут только множиться. Ведь что такое любовь на расстоянии? – Это скорее прекрасное платоническое чувство, подчеркивающее чистоту души. Половая же, страстная любовь должна венчать, являться логическим завершением слияния двух существ в прекраснейшем чувстве любви, но никак не являться его основой. Тогда "любовь на расстоянии" окажится вполне возможной вещью нашей жизни. Имхо.

Sappy
25.05.2009, 21:07
Любовь на расстоянии, все равно, что секс через резинку - движение есть, а прогресса нет.

Заметьте, что я не поставил знак "=" между двумя понятиями, а лишь провел аналогию.

Proniy
27.05.2009, 22:21
ну отступление: все может быть, даже самое невероятное. Но... я все таки считаю, что полюбить друг друга на расстоянии нереально. Полюбить именно той самой полноценной любовью в самом её высшем смысле.
Все таки надо хотя бы один раз увидеться... ну трудно строить отношения сразу с духовных начал без личностной симпатии... но да, обратные случаи бывают, хоть я и слабо верю в них.

Теперь про любовь - если люди любили друг друга, но моря и океаны их разделили - то это полнейшая фигня. Нормальная полноценная любовь все выдержит. Ибо частичка этого человека все равно всегда остается с вами.
А вот страсть, тяга и прочее - потухнет... особо, если у партнеров спермотоксикоз, бешенство матки и прочее.. прошу прощения за грубые словечки. Но так оно и есть.

Не выдержит времени и расстояния - наигранная любовь... когда один партнер рисует ложный образ другого... или когда у одного из двоих появлятеся нездоровое чувство собственности. Типа это уже не любовь и взаимное доверие, а "МОЁ! МОЁ! А ЕСЛИ НЕ СО МНОЙ, ТАК ЗНАЧИТ ИЗМЕНЯЕТ" - ощутил таких дур на собственной шкуре... ощущения неприятные и угнетающие. Даже если второй человек действительно любит, то ответное обращение к нему и подозрения в измене сначала начнут портить настроение, потом вызывать обиду, а далее отторжение. Нормальный между прочим реакционный процесс любого живого организма на внешний раздражитель.
Всякие детские фентифлюшки и воззрение на мир сквозь розовые очочки тоже не выдержат сурового реального удара...

Жизнь - вообще замечательная штука. Она бьет наотмашь всю фигню, что придумывают люди... топчет все временное, оставляя перед лицом реальности и настоящих чувств

GrasE
28.05.2009, 02:45
YIIbIPb, прогресса действительно нет) в принципе,я верю,что чувства могут лишь больше разгореться на расстоянии и в тоске по любимому. Но..любовь и отношения это ведь не только чувства, нужно что то большее вкладывать,чему расстояние будет только мешать...

фЫрк
06.06.2009, 16:33
можно дружить на расстоянии. быть лучшими друзьями. да, можно любить, но не признаваться в этом. нет. это лишь погубит твою и его жизнь. счастье от такой любви будет обманом, на самом деле будет больше горя. особенно для тех людей, которые будут рядом с тобой и будут любить тебя. мне подобная "любовь" сильно подпортила жизнь.

Эфраим
06.06.2009, 16:50
BloodAddicted, зато может быть возможность со временем оказаться рядом с любимым человеком... По-моему, в принципе невозможно вечно находиться вдалеке друг от друга.

фЫрк
06.06.2009, 16:54
Эфраим, я верю в исключения. но в моем случае, я любила человека, у которого, как потом оказалось, был роман с кем-то из дальнего города. чисто по переписке. и никто никуда не собирался переезжать. просто кхм любили на расстоянии. в таком случае, я не считаю, что было уместным "отбивать" парня у меня.
а так все возможно. если действительно это серьезно. и вы способны идти на серьезные действия.

Skinny
07.06.2009, 01:51
да в принципе ничем кроме сложности не отличается..
BloodAddicted, оч возможно что дело было вовсе не в расстоянии, и тот парень бы и так или иначе любил бы кого-то другого и вобщем мне так каежтся, да даже если бы и не любил - то мож была бы несчастливая любовь..
просто если любовь понастоящему сильная, то никакие расстояния несмогут это сдержать. в нашем мире любви отделено оч мало места, и тем более времени, расстояния привязывают людей, если любовь на расстоянии - она требует жертв, нужно чтобы быть вместе уехать например, и для большинства в наше время это к сожалению считается черезчур дорогой платой, так как считают, что любовь конечно любовь, но она не стоит того чтобы чемто таким жертвовать ради любви.. да просто люди щас стали без души, вот и весь ответ.
будут говорить что любовь на расстоянии пустая трата времени и "себя любимого", пустые переживания.. а потом будут и вообще говорить так про любую любовь, это ведь лишние заморочки, когда куда уж там прощще взял потрахался с кемнить и успокоился..
мы например с Химерой нормальный такой пример любви на расстоянии со счастливым исходом, и даже незнаю и что бы я делал, если бы отступился и посчитал что ненужна такая любовь...

Эфраим
08.06.2009, 09:56
Skinny, поддерживаю ) Химерой я вообще восхищаюсь ) Благо, хоть какое-то отношение к этому имею....)
Если даже в мыслях нет быть вместе, то это скорее что-то другое - не любовь. Любовь всегда стремиться соединить людей, только они сами должны найти в себе силы... Хотя бы силы ждать, а потом уже и менять....

Victoria Foreverlight
20.06.2009, 19:33
Для меня это очень тяжелая тема. Все просто потому, что это как раз сейчас и происходит со мной. Видимся очень редко, а без него мир пустой.. Называю Его своим Богом, безумно люблю, все больше и больше с каждым часом. Но самое ужасное это то, что когда приезжаю, прислоняюсь щекою к его щеке, держу его за руки-я не верю во все это....Мне кажется я сплю и сознание как-то отключается..Проводим с ним один день и я уезжаю...И долго вспоминаю, с улыбкой.. Любовь есть...на расстоянии она крепнет. Это моё мнение.

† ANNA †
30.07.2009, 14:35
... а мы только через год увидимся(... на несколько дней и потом снова... это невыносимо.. любовь есть на расстоянии,не спорю...но..это тяжело..не видеть человека столько времени..просто постепенно к нему как-то охладеваешь..а потом вновь влюбляешься в него.. и снова по кругу..

Biancan_11
13.08.2009, 01:45
Любовь на расстоянии бывает. Сказать что она обречена априори нельзя. Пример:

1. (имена изменены) Петя и Катя живут в разных, братских странах. Знакомы с детства, но приблизительно лет 20 не общались. У них вспыхнули чувства, когда она приезжала погостить в Питер. Да, она уезжала к себе, потом приезжала... Виделись они мало. В разлуке - первый раз около года, второй - 7 месяцев где-то. В итоге - поженились и сейчас пока находятся снова по разные стороны границы (этих людей я знаю лично, часто с ними общаюсь).

2. Настя и Стас познакомились по интернету и впервые увидились через 5 месяцев. Все это время они по своим причинам не виделись и не общались вживую. Встречаться они стали спустя 11 месяцев после того, как познакомились. Киллометраж между ними не был большим. Была другая стена.

3. Все зависит от глубины чувств к человеку. И их взаимности. Если вы любите друг друга, то в состоянии жить вместе, выбрать какой-то город, который будет обоим нравится и так далее.

4. Тот, кто хочет и может - делает, тот, кто нет - ищет оправдания.

A RabbitHearted Girl
13.08.2009, 03:57
Любовь на расстоянии - это красивая история, которая стоит того, чтобы её пережить.
Если вам нужна именно сама история.
Если же вы ищете человека, с которым проведёте всю оставшуюся жизнь - то его надо сначала хорошенько прочувствовать, прежде чем всерьёз и надолго полюбить.
Он будет вашей семьёй, и значит, вы и должны его ощущать прежде всего как родного человека, soulmate, если хотите.
А человек - существо из плоти и крови, как ни крути.
Рядом с Тем Самым вы будете физически себя хорошо ощущать, вам будет одинаково хорошо с ним, когда вы целуетесь, занимаетесь сексом, разговариваете, едите, рыдаете у него на плече, и злитесь - на него же.
Если вы сразу или почти сразу встречатесь с человеком - вам будет достаточно пары часов общения, чтобы буквально на следующий день знать, что вы будете вместе. Навсегда.
Или же, если это не Он (Она) - знать, что да, вы нравитесь друг другу, возможно влюблены, но необходимой связи между вами нет.

Любовь на расстоянии в этом плане гораздо более хитрая штука - и опаснее всего не само расстояние, а ожидание, во время которого вы строите свой иллюзорный мир на двоих (из лучших же побуждений), верите друг в друга, тонете в эмоциях, а при встрече в голове пульсирует одна фраза "наконец-то...", которая может всерьёз затуманить сознание вместе со страстью и желанием прикоснуться после долгих разговоров в письмах и логах. И такое искушение: списать неловкость вашего первого разговора - на счастье, переполняющее вас после долого ожидания. Только вот с настоящим любимым никогда не бывает неловко.

Это, пожалуй, главная серьёзная опасность. Не заблуждение одного человека даже, а целый мир, созданный двоими.
Хорошо, если всё будет не так.. и с первых же минут настоящей встречи вы почувствуете, что будто бы делите одно тело на двоих)
Ну и если не повезёт - тоже не страшно, у вас появится действительно красивая история...
Только, держите в голове, расставание на расстоянии может быть очень болезненным - если человек не захочет, вы даже не сможете с ним попрощаться: в "чёрный список" - и привет. А это как осколок в сердце, который не вытащить - когда в вашей прекрасной истории оборванный край вместо точки.

Amen.
PS. Опыт имею.

Biancan_11
13.08.2009, 04:09
А человек - существо из плоти и крови, как ни крути.
Рядом с Тем Самым вы будете физически себя хорошо ощущать, вам будет одинаково хорошо с ним, когда вы целуетесь, занимаетесь сексом, разговариваете, едите, рыдаете у него на плече, и злитесь - на него же.

Alessa, соглашусь, также опираясь на личный опыт. Можно сидеть и часами умиляться... И даже когда ругаешься с ним... хочется обнять

NinaDeDarkMoon
14.08.2009, 00:53
Я никогда ни к кому не испытывала столь сильных чувств... :( Хотя я знаю, что способна на это всепоглощающее и безумно страстное чувство, перед которым меркнет Божий свет... Но не было. Меня преследуют неприятности с противоположным полом. Как только устанавливаются отношения, основанные на взаимных чувствах, так сразу моему возлюбленному начинают сниться кошмары, в которых я насылаю на него тьму, а то и уродцев каких-то. Он не обманывал, если что, т.к. просыпался в холодном поту и с ужасом смотрел на меня, а после уже начинал рассказывать свой сон... Хотя я никаких отрицательных эмоций к нему не испытывала, даже наоборот. Может, у кого-нибудь есть какие соображения по этому поводу?

Aftar Ze rain
09.11.2009, 14:11
любовь на расстоянии длится очень недолго - мб первые 2 месяца.........потом чувства угасают............реальную любовь не заменят интернет и мобильный телефон.

Эфраим
09.11.2009, 17:04
Aftar Ze rain, вполне может и больше двух месяцев. Главное, чтобы была цель быть вместе, стремиться друг к другу и пережить период разлуки.

Смотрящая_в_ночЬ
20.11.2009, 00:44
Это очень сложно, в психологическом смысле. Вы лишь терзаете себя. Мучаете себя мыслями о предстоящем разговоре, новом письме...это утомительное ожидание.."чуда", может быть. Разве вам не знакомо это чувство? Когда щемит в груди, захватывает дыхание, когда слышишь голос любимого человека...а то тепло, что разливается по всему телу, когда ты понимаешь, что все хорошо..Это как наркотик, можно ведь и подсесть. Если же вы не уверены в человеке или в правильности его решения на счет..подобной любви, то и пытаться не стоит. Вас поглотит пожар ревности и страха. Вы просто сгорите, а вампиры- не фениксы, после такого не возродятся из пепла...Ну, а если вы ощущаете, что это правильное решение, что луна вам в помощь. Я, например, не понаслышке знаю, что такое "любовь на расстоянии". Меня и "моего человека" разделяют почти 1500 км, но это не помеха..скажу вам больше, мы даже не видели друг друга, не встречались. Только звонки, как это теперь принято, Skype и агент, да переписка в асе и письма с открытками и виртуальными цветами вкупе...Все в ваших руках, короче..
Интернет…. Все те же сайты.
Информации туманы.
Мой компьютер грузит байты
Виртуального романа.
Виртуального? и что же?
Наша встреча здесь случайность,
Только мы мечтаем все же
Пронести любовь в реальность.
Ты и я - как два кумира,
Друг для друга в этот вечер,
В своих комнатах, квартирах
Мы с тобой в мечтах о встрече
Засыпаем, а с рассветом,
После долгой бурной ночи,
Мы проснемся и отметим -
Не было ночей короче.
Мне рисует мозг картины
Нашей встречи…. Ожидание…
На страницах паутины
Скучно без твоих признаний.
Нас связали две машины:
Я на севере, ты с юга,
Только в дебрях паутины
Снова ищем мы друг друга.
Только нежность, счастье, слезы….
Постоянные вопросы:
"- Может, встретимся?"
"- Быть может!"
Ночью лишь тебя воочию
Вижу я и в снах целую
Днем же монитор рисует
"Я тебя ……." (с)

Сёмиус
22.11.2009, 14:00
А не Бальзак ли говорил, что настоящая любовь бывает только по переписке?
Однако же, какое это счастье и удача, полюбить кого-то не за тридевять земель, а вот тут, рядом с тобой. Когда ты всегда можешь припереться к ней в гости, когда соскучишься, а ежели ссора вдруг случиться, возлюбленная не сможет просто психануть и закрыть аську, и у тебя есть дополнительные шансы... ну там, обнять её, сказать "Да хватит уже ругаться, любимая..." ну и всё такое... ндя...

Алевтина
04.12.2009, 18:56
Эх, не бывает любви на расстоянии... Судьбы двоих разделяются... Каждый живет своей собственной жизнью и постепенно погружается в свои заботы, позабыв о том, кто где-то там в неизвестности.. И это уже не говоря о затратах на общение и редкие встречи... Тут любая любовь угаснет...

Эфраим
05.12.2009, 02:32
Алевтина, а вы подумайте о том, что расстояния не вечны. Тогда и любовь может только окрепнуть пройдя через такие испытания.

Алевтина
05.12.2009, 11:07
Эфраим, люди меняются, и вновь увидев человека, с которым вас разделяли расстояния, вы можете его не узнать! )) Быть может и одна пара из миллиона и останется неразлучной, но остальных постигнет жестокое разочарование...))

Sofios
05.12.2009, 16:30
та... про "одну из миллиона" я согласен, но знаете, если расстояние не настолько ужасно (скажем, не несколько тысяч км), люди порой просто зацикливаются на "ааа! мы живем в разных городах! как нам видеться!" и проч... не так сложно, если очень захотеть.

Алевтина
05.12.2009, 16:40
если расстояние не настолько ужасно (скажем, не несколько тысяч км), люди порой просто зацикливаются на "ааа! мы живем в разных городах! как нам видеться!" и проч... не так сложно, если очень захотеть.
конечно не сложно, но все равно, общение постепенно сводится на нет... Сначала вы приезжаете друг к другу в гости раз в неделю... потом раз в месяц... раз в год... В конце концов это просто надоедает и люди прекращают общение... И о какой любви там может идти речь? )))

Sofios
05.12.2009, 17:00
Алевтина,
ну спасибо =) но бывает ведь и наоборот, сначала раз в год и так далее. хотя если о любви, то о никакой. а если о ней, то так быть не должно
..это заразно..Т.Т

Беллз
05.12.2009, 17:07
Любовт на растоянии она может быть, гдё-то в самом дальнем уголку сердца она может и жить, она не заменит, ту самую настоящую любовь, все эти прикосновения улыбки, речь, всё это не возможно найти ни в интернете ни в мобильнике

Эфраим
05.12.2009, 17:09
Алевтина, а если идти от обратного и говорить как раз о любви, то наоборот, желание видеться все сильнее....)
да, йа заразный )
Беллз, а любовь на расстоянии и есть та настоящая, если хоть пальцем пошевелишь чтобы это расстояние в итоге преодолеть

Алевтина
05.12.2009, 17:20
Алевтина, а если идти от обратного и говорить как раз о любви, то наоборот, желание видеться все сильнее....)

Так я и говорю, что случай настоящей любви на расстоянии - один на миллион... А если лень(или другие обстоятельства) может остановить человека увидеться с любимым, то это уже не любовь...)))

Линда
06.12.2009, 14:33
Я согласна с выражением, что любовь на расстоянии невозможна. Я знаю много историй о любви на расстоянии, но при этом ни одна из них не оправдала себя. Когда люди не видят друг друга определенный период времени, они начинают заглядывать друг другу в глаза, проверяя на вшивость; ища подвох во взгляде, потому что недоверие к партнеру возрастает. Люди не могут быть уверены в его честности, искренности и верности из-за расстояния. При этом бывают ситуации у любящих, которые и без расстояния не могут доверять друг другу.
ЗЫ:Не доверяем никому.))))

фЫрк
06.12.2009, 14:52
да, вы заразны хД

так категорично говорите, что невозможна... а я все же верю, что такая любовь реальнее всего. И у меня есть не одна пара людей в доказательство этому ^^
расстояние - это испытание. испытание на прочность. а если вы его не прошли, значит вам просто это было не нужно. насчет редких встреч...ха-ха, у меня был парень в моем же городе, дык мы с ним только раз в месяц виделись :D уж лучше раз в год, зато каааак ;) знаете, как приятно смотреть на счастливые лица встретившихся влюбленных из разных городов? ммм а я знаю) (з.ы. да-да, Неисс, вы были счастливыми хД)

Линда
06.12.2009, 15:26
Хотелось бы верить ,что возможна,но НЕТ!!!???т.к мое понятие о любви еще не реализовано в жизни......Возможно я еще никогда не любила! Нооо все еще впереди.)))))))))))))))

у меня был парень в моем же городе, дык мы с ним только раз в месяц виделись уж лучше раз в год, зато каааак
вы сами сказали,что БЫЛ!!.Это не Любовь,это СТРАСТЬ...)))))))))К сожалению она быстро сгорает......((((( А влюбленные просто не могут оторваться друг от друга..они не позволят себе отдалиться от своей пассии ни на шаг и ни на секунду....Любовь не терпит РАССТОЯНИЙ!!!!!!!!!

фЫрк
06.12.2009, 16:04
Любовь не терпит РАССТОЯНИЙ!!!!!!!!! хм...тогда это тоже страсть... ибо любовь как раз-таки все терпит...) и расстояния, и разлуку, и временные обиды...)

Eva_Blood
06.12.2009, 17:26
Согласна с BloodAddicted, любовь все терпит. Расстояния и разлуки, боль и обиды - все проходит. А любовь - остается. Невозможность оторваться от человека, боль при мыслях о расставании - индикаторы страстной привязанности, но не любви. Еще раз повторюсь, любовь на расстоянии не только возможна, она существует, не спрашивая у нас, верим мы в нее или нет.
И еще, расстояние совсем не повод для недоверия. Недоверие возникает там, где есть ревность и чувство собственничества. А это тоже индикаторы земных привязанностей и эгоизма, но никак не любви

Линда
06.12.2009, 19:05
Я искренне рада, что в наше время существуют люди, которые верят в чистую любовь! К сожалению в моей практике человеческий фактор играл злую шутку с влюбленными! Многие не выдерживали! Будучи в разлуке люди (чаще мужчины) подвергались искушению и поддавались ему (возможно и не совсем в трезвом виде, но поддавались)! Как бы они не любили, вторая половинка простить такого не может из-за чувства собственности! Человек несовершенен! ((((((((((( Увы!
Так что я остаюсь при своем мнении - любовь на расстоянии не возможна!

St.Absinthia
06.12.2009, 20:58
Если вторая половинка такой мелочи простить не могла, то только ли мужчина виноват? фех.

Линда
06.12.2009, 21:17
И мужчина и женщина не виновны ни в чем..просто проверка расстоянием-очень сложная задача для влюбленных...все мы собственники!!!!!!!и ни какая любовь не убьет это чувство..

St.Absinthia
06.12.2009, 21:42
Не обобщайте.
Проверки вообще дело пакостное, особенно если их так и обставляют - типа интересно, будешь ли ты со мной после того-то или сего-то.

Линда
06.12.2009, 22:08
Согласна.Но у большинства людей сущность не меняется. Вся сложность жизни не дает нам возможности на ошибку! Излишняя проверка может стать как единственно правильным выходом так и колоссальной ошибкой.мы проверяем и нас проверяют,а расстояние чаще дает толчек к началу проверки.я еще раз повторюсь,что мы не совершенны и часто совершаем ошибки.)))))))))))

Miles Dayson
06.12.2009, 23:14
Такая любовь не реальна))

St.Absinthia
06.12.2009, 23:22
Если бы ((
Это бы многое упростило - с глаз долой - из сердца вон.
И ништяяяк, ни снов бредовых, ни рыданий по ночам, ни безумных смсок и огромных счетов за телефон.

Eva_Blood
06.12.2009, 23:37
Кстати, расстояние для любви не проверка, а всего лишь сопутствующий фактор. Один из многих. Если уж случилось вот так - полюбить кого-то, кто находится далеко-далеко, то самое лучшее здесь: испытывать благодарность за то, что дано было полюбить. При всей болезненности разлуки и расстояния, любовь оставляет в сердце тепло и нежность.
Можно потакать человеческой сущности (и оправдывать себя), подозревать, проверять и так далее. А можно просто любить и радоваться тому, что есть. Каждый делает свой выбор)

Miles Dayson
06.12.2009, 23:44
Deliro, ну тут уже у каждого своё отношение к данному:) Смысла нет в такой любви, она обречена, значит и переживать тоже нет смысла)) Зачем тратить своё время на этот неразумный бред?:) Я думаю лучше найти девушку поближе))

St.Absinthia
09.12.2009, 10:57
Смысла вообще ни в чем нет, смысл вкладывает конкретный человек в конкрет

Понимаешь, я умом понимаю отношения "с расчетом", когда выбирают "кто подходит", бросают, если окажется, что не подходит.
Я все-таки живу умом, хотя он у меня специфический и позваоляет творить многое, что не положено людям, про которых говорят, что они живут разумом, а не сердцем.
Но я физически не способна на подобные отношения.


Но его отсутствие действует вполне физически. Если бы мне просто было грустно и тоскливо, я бы забила, потому что ситуация такая, что риальне лучше забыть как страшный сон.
Но меня через пару дней начинает колотить, болит голова и т. п. Набираешь номер, слышишь "алло" м все проходит. Можно отключаться, говорить не о чем. Знаешь, действие гормонов, отвечающих за любовь примерно такое же, как у опиатов, наверное, я "подсела" и это просто ломка.
А может приворот, но кому я нахрен нужна, да и не верю в подобные вещи.

Сёмиус
09.12.2009, 12:32
Ева, как ты себе это представляешь, просто любить и радоваться тому, что есть? Просто знать, что человек где-то есть, и любить только факт его существования? Без всяческого общения, нежностей и прочей сопутствующей ерунды. Ну так можно и Джонни Деппа любить, например, и радоваться тому, что он есть.
Трудно любить, не требуя ничего взамен. А... из какого это фильма...
Когда любишь, отчего-то хочется, чтобы любимая тебя не посылала нах, а радовалась тебе, чтобы она по тебе скучала, а не говорила, что ей пох на общение с тобой.
Вот в случае любви на расстоянии можно такую ситуацию придумать. Ну например. Ммм... Пишет она тебе в асю с сотового, что она в гостях у парня, который старше неё ну лет скажем на 10... Да, допустим с подругой в гостях. Хммм... Подолгу молчит, редко отвлекается на тебя, отвечает односложно раз в полчаса. И вот допустим спросишь ты у неё "Чем ты занята, любимая?" А она ответит... хе-хе! "Я с подругой нежусь!" И пропадёт из аси эдак на недельку. Ну и каково в таком случае будет просто любить и знать, что она есть, не рисуя в своём воображении всякие пошлые картинки с участием этой подруги, этого парня и возлюбленной? Просто знать, что она есть, и пофиг на то, что с ней сейчас происходит?
Ну надуманная ситуация, наверно, но понятно же о чём речь идёт.

St.Absinthia
09.12.2009, 12:47
Сём, ну ты блин нашел пример, кого любить, брр.
Но, пожалуй, с такой девушкой даже радоваться, что она есть сложно. Но больше ничего не остается.

Eva_Blood
09.12.2009, 13:18
Сёмиус, скорее всего мы по-разному представляем себе любовь на расстоянии. Но я пишу не совсем о фактах с потолка. А о том, что знаю по себе. И вполне представляю, как трудно любить и не требовать ничего взамен. Не иметь возможности хотя бы просто взять человека за руку. Кстати, я не говорила про полное отсутствие общения и любовь к факту существования возлюбленного, попрошу не подменять смысла моих высказываний :)
Пошлые картинки в воображении, комок в горле и желание немедленно что-то сделать, убить хотя бы кого-нибудь (определенного) или самому убиться (о близстоящую стену) - все это от неумения прощать и от желания обладать человеком. Опять-таки, все тут высказанное является моим сугубо махровым мнением, которое я никому не навязываю.

Miles Dayson
09.12.2009, 13:24
Deliro, всё это не имеет смысла... Может быть по началу это как это ещё и интересно, но в итоге ни к чему и не приведёт... Просто общаться, это надоест, захочется большего и всё станет ещё сложнее... Зачем? Это никчёмно...

St.Absinthia
09.12.2009, 14:42
Майлз, это НЕ интересно и НЕ приятно. Я просто пытаюсь объяснить, что есть вещи, которые не зависят от того, что ты хочешь и считаешь правильным. Уж не знаю, какими словами говорить, чтобы стало ясно, что данное чувство не относится к тем вещам, которыми я могу управлять.

Сёмиус
09.12.2009, 14:56
Майлз, Вас послушать, так выходит, ежели парня в армию забрали, то любить его смысла уже не имеет. Одно дело - сопли подростков, но ведь если уже взрослый человек, имеющий средства (или если родители богатые), можно же преодолеть расстояние и получить это самое большее при удачном раскладе. Да и у подростков с годами может что-то сложиться...

Miles Dayson
09.12.2009, 22:54
Deliro, это уже у каждого индивидуально)) Кто-то может управлять, кто-то не может, а кому-то всё равно:)
Сёмиус, нууу я думаю армия, это несколько другой случай)) Там уж как минимум дело принципа поддерживать общение))Сам Бог велел)) И армию я как-то не имел ввиду)) А когда человек уезжает навсегда, или люди вообще влюбляются в друг друга при этом видясь всего один раз, затем расстаются... это уже просто глупо, скучно и однообразно поддерживать такие отношения, точнее пытаться поддерживать))) Ну а на счёт того что приехать к другому человеку, да ради Бога)) Я же рассматриваю свою точку зрения в первую очередь отталкиваясь от того что им как-бы увидеться вообще не дано)) Вот это глупо)) На счёт взрослых людей, я думаю среднестатистический такой человек не станет забивать себе голову такими вещами и пойдёт по пути наименьшего сопротивления, чем куда-то там ехать, чёрт знает куда)) Ну или другой вариант как приедет если уж совсем нечего делать:) Сомневаюсь что мужик с нормальной работой требующей его постоянного внимания и всё такое куда-то поедет, а женщина тем более... Конечно можно уехать потом во время отпуска и всё такое, но пока до этого дойдёт пройдёт довольно таки много времени...Сомневаюсь что ему или ей это надо будет, и этот человек просто тупо не надоест уже наконец.)) В подростковую любовь я вообще не верю, тем более на расстоянии... она наивна и глупа сама по себе в большинстве случаев....а уж на расстоянии, так вообще глупа по определению...))) Это долго не продлится...)) Ничто не вечно) Конечно же есть разные варианты развития событий, я не говорю что такая любовь невозможна, я просто считаю её никчёмной))

Сёмиус
10.12.2009, 20:11
У меня друг как-то полюбил девушку, которая жила за два часовых пояса от него. Причём они знакомы были только по интернету и даже никогда не встречались.
Теперь они живут вместе в законном браке, а он никак не может привыкнуть, что надо называть её своей женой, а не своей девушкой. Такая вот никчёмная любовь...
Уж извините, но по мне так это Ваше предпочтение пути наименьшего сопротивления никчёмно.

Miles Dayson
10.12.2009, 20:48
У меня друг как-то полюбил девушку, которая жила за два часовых пояса от него. Причём они знакомы были только по интернету и даже никогда не встречались.
Теперь они живут вместе в законном браке, а он никак не может привыкнуть, что надо называть её своей женой, а не своей девушкой. Такая вот никчёмная любовь...
Уж извините, но по мне так это Ваше предпочтение пути наименьшего сопротивления никчёмно.
А я где-то написал что это невозможно что-ли?))) Я наоборот сказал что такое конечно же возможно)) Но данные примеры, это же всего-лишь крополи)))
А я сказал что предпочтение наименьшего пути сопротивления конкретно меня одного?)) Я думаю со мной многие в этом согласятся... не надо розовых и красивых историй друг мой, я ещё раз повторюсь что это крополи)) Что касательно сугубо меня одного для меня это самое разумное решение, я не романтик и не привык жить иллюзиями, и бесконечными мечтаниями)))

St.Absinthia
11.12.2009, 02:43
Майлс, какая ж это любовь, когда все равно? Это самое большее - партнерские отношения, даже не дружба.

Другое дело, будь я сильнее, я бы могла конктролироваться поступки (Но не чувства). И поступать так, как правильно, а не как баба истеричная, коей являюсь (иногда).

Феанор
14.12.2009, 03:50
о..это прям больная тема для меня..я её очень хорошо понимаю..у меня были отношения..после года вместе девушка уехала учиться в другой город..через 2,4 мы расстались..я был инициатором и думал,что так проще и легче будет обоим,а теперь,когда всё осознал и себя и её мучаю..вот так..нет любви на расстоянии..отношения и любовь без ласки..прикосновение..глаз ..и т.д.-это не отношения..раз в пол года это всё не покроешь..

miss Dasha
04.02.2010, 19:55
я считаю что никакие килломерры не способны разрушить настоящую любовь!она только крепче становится!и страсть усиливается когда ты наконец то дождалась!!!и он прихал именно к тебе!!!!!(на личном опыте)

Al`go
06.02.2010, 01:45
Конечно же любовь возможна. И я с любимой тому пример. Я в Киеве, а она в Воронеже. мы по возможности катаемся друг к другу... 2й год.

Lady Jak
25.02.2010, 12:26
Я скажу одно,такая любовь БОЛЕЕ чем РЕАЛЬНА))
я со своим любимым виделась пять раз в этом месяце...всего(( так грустно,но это никак не уменьшает мою или его любовь)

Vladlenka
26.02.2010, 10:18
А я вот своего 2 месяца назад видела...очень боюсь потерять так как очень люблю...

Очень надеюсь, но ревность страшная, тяжело ее притуплять(

Lady Jak
26.02.2010, 14:49
ревность,не очень хорошее чувство,мне кажется если действительно любишь и доверяешь человеку,то нет повода для ревности...

Mary
30.09.2010, 22:46
о да она возможна) но любовь ли это бывает у людей не знаю..

КлЫкАсТик
01.10.2010, 04:06
Любовь на расстояние возможна.Мы с моим любимым не видели друг друга уже три месяца, но это не значит что мы перестали любить друг друга. Скоро он прилетит и все будет как раньше...

Maxim
03.10.2010, 09:57
Ну конечно же это восхитительное чувство выдерживает время и расстояния! К сожалению зачастую одну из сторон это чувство покидает... В моём случае она уехала в Москву, поддалась этому столичному головокружению. Она так радовалась когда уезжала, это, правда, немножко омрачает мою веру в то, что она любила меня. Но я ждал и ждал и звонил и терпел и так далее. Я даже понравился одной девчонке - она выказывала мне всяческие знаки внимания и она намного красивей и приятней той, что я любил, но я не поддался, включил упрямство и твердолобость и ждал. Зря ждал.

Hotaru
03.10.2010, 15:27
Я думаю это редкость когда такая любовь заканчивается хеппи эндом. Один ждет переживает а второй находит новое то что ближе. И радуется. Наверное чтоб преодолеть это расстояние. Это должно быть что-то сильнее любви. Ведь она иногда тоже проходит.Но что может быть сильнее.

Eva_Blood
03.10.2010, 21:33
ожидание хеппи энда от любви на расстоянии - имхо - большая глупость. я, вероятно не права, но сужу по-себе: я ничего не жду и счастилива тем, что есть тот, кого люблю. иногда кажутся смешными высказывания про несколько месяцев в разлуке. но потом, я радуюсь за тех, у кого есть надежда на воссоединение. и так, она все-таки существует "любовь на расстоянии".

Феанор
04.10.2010, 02:40
у мя есть и плохой и очень хороший личные примеры...с бывшей встречался 3-и года...после 2-х лет отношений на расстояянии расстались ...а теперь есть чудесная девушка и соседнего города..это конечно тоже расстояние,но всего в 100 км ,а не в 1к км...да и скоро мы уже вместе буим жить..так что вот так)

Катерина
04.10.2010, 02:50
А я вот такой интересный случай про любовь на расстоянии знаю: парень и девушка не могут больше нескольких часов находиться вместе, просто начинают бесить друг друга и расходятся по домам. И как только оказываются по отдельности, начинают безумно скучать друг по другу, страдать... и понимают, что не могут друг без друга жить))) А потом всё сначала... Вот такая странная любовь)) вместе жить не могут, но и расстаться не могут, потому что безумно любят на расстоянии)

КлЫкАсТик
04.10.2010, 09:35
Katherine Pierce, на этот пример есть поговорка: "с тобой мне не жизнь и без тебя тоже". Хотя знаю пример когда пара после такой дружбы расписалась и живут душа в душу, правда он и она работают постоянно и встречаются только утром на кухне и вечером в постели, ну и проводят редкие выходные вместе.Вот такой жизненный парадокс.:)

Вейла
06.10.2010, 14:49
Мой собственный опыт и опыт окружающих меня людей показывает мне, что любовь на расстояние невозможна по ряду причин:
1. Теряется эмоциональная связь, так как одно дело когда ты пишешь к примеру в аську – мне плохо у меня произошло то или иное событие, и совершенно другое когда ты в обятиях любимого человека, чувствуешь что не одинока и это придает тебе сил и когда человек не просто говорит «морально я с тобой» а именно помогает, реальными действиями. (согласитесь что сказать то можно все что угодно, а человек тем не менее оценивается по поступкам)
2. Изменение взглядов и ценностей в жизни – когда вы живете на расстояние друг друга у каждого из вас своя жизнь, круг общения, события в жизни и неизбежно меняют вас и его а так как между вами километры вы даже можете не понять что любите уже совершенно другого человека, образ а не реальность.
3. Отсутствие сексуальной близости. Это важный аспект личных отношений, один из определяющих, как говорят психологи.

Maxim
07.10.2010, 16:50
Вейла, да! Да! а третий пунктик можно оспорить... Ну, по крайней мере я со своей мужской позиции - так как преодолевал, а основная масса женщин говорят падки до этого дела...

Вейла
07.10.2010, 17:52
Да! Да! а третий пунктик можно оспорить... Ну, по крайней мере я со своей мужской позиции - так как преодолевал, а основная масса женщин говорят падки до этого дела...

Преодолевать можно все что угодно хоте Эверест,а вот естественные потребности и желания организма ещё не кто не отменял, да и вообще вредно это.)

Claie
07.10.2010, 19:02
Я считаю(не,я знаю,убедилась)что любовь на расстоянии есть.Она не убивает,я считаю,страсти,а наоборот.Это ожидание встреч,оно трудно,но встреча в 100 раз сладостнее,лишь потому,что она долгожданная,редкая.Ожидание только распаляет страсть,любовь.И та любовь,что способна жить на расстоянии - самая чистая,я считаю.

Вейла
08.10.2010, 11:16
Полночь, у меня к Вам вопрос - и сколько по вашему может прожить такая любовь на растояние?

Claie
08.10.2010, 14:40
Вейла,если это любовь то,я думаю,довольно долго.

Skinny
11.10.2010, 03:49
если это любовь, то она может жить вечно..бесконечно.. не так уж мало примеров, когда любовь на расстоянии не распадалась, так что нельзя уж начисто отметать такой сценарий...

Вейла
11.10.2010, 11:01
если это любовь, то она может жить вечно..бесконечно.. не так уж мало примеров, когда любовь на расстоянии не распадалась, так что нельзя уж начисто отметать такой сценарий...

Теперь мне интересно стало и что за примеры?

Al`go
11.10.2010, 12:07
Вейла, а вот мой пример. Уже несколько лет как. И прекращать сие занятие несобираюсь)

Эфраим
11.10.2010, 12:12
Вейла, ну или мой. Через два месяца уже два года будет, и так же не собираемся прекращать.

Skinny
11.10.2010, 15:55
Вейла, ну тогда и мой пример, дольше вcех ваc ребята) потому что уже почти года три cкоро будет) а начиналоcь c любви на раccтоянии тоже)

Ashley
11.10.2010, 16:36
ну и мой пятак тогда уж))) пол года почти как уже) спасибо БВ)

Алевтина
11.10.2010, 19:46
любовь на расстоянии?)) да запросто.))) иногда вроде люди и находятся на расстоянии буквально метра друг от друга - а как будто расстояние в тысячи километров..))) важно расстояние не буквальное(которое может быть каким угодно), а душевное что ли (даже не знаю как назвать)... ну в общем надеюсь вы меня поняли.))

Феанор
11.10.2010, 22:00
есть очень клёвая песня про любовь на расстоянии у Игоря Талькова.. называется Замкнутый круг... но эт про грустные варианты...а сейчас уже 5-ый месяц всё прекрасно и расстояние чувствуется,но это светлая грусть,да и скоро всё изменится..)) правда.Эшик ;)

Вейла
12.10.2010, 09:57
Прошу простить великодушно, вот тут перечислялись 3 года 5 лет, вы этим имете ввиду что вот 3 года или 5 лет любите человека на растояние и не смотря не на что у вас гармонично развивающиеся отношения?

Эфраим
12.10.2010, 13:13
Вейла, насколько гармонично тоже вопрос, ведь и рядом живущие люди не всегда живут без ссор. Но, в принципе, да. И еще, расстояния расстояниями, но нужно хоть иногда быть рядом...

Skinny
12.10.2010, 13:27
Вейла, ну у кого как... у многих начинается на расстоянии, спустя какое-то время, может год или хз, переходит в жизнь... таких примеров на форуме было много...все равно ведь рано или поздно встречаются, и по сути это уже не на расстоянии тогда.. но начинается все именно с расстояния, и поэтому когда говорят типа "да не, даже нет смысла пытаться" - то мне кажется, это неверно.. конечно, есть люди, которые несмогут перенести все это, но это не говорит о том, что все остальные такие...

Вейла
13.10.2010, 09:49
Вейла, насколько гармонично тоже вопрос, ведь и рядом живущие люди не всегда живут без ссор. Но, в принципе, да. И еще, расстояния расстояниями, но нужно хоть иногда быть рядом...

Вот вот об этом я и говорила! Надо надо быть рядом)))

Skinny
Ну отношения могут вообще начинаться с чего угодно, вот у меня начились однажды с бумажного журавлика:)
я высказывала мнение лишь о том что долго на расстояние отношения не длятся ( по общему правилу не более года)

Skinny
13.10.2010, 12:59
а если например какое-то время на расстоянии, потом они встречаются, пока не прошел год например, ну или даже не год, а какой-то критический период, затем опять на долго находятся на расстоянии - то в итоге получится и больше по времени, и в принципе возможно. просто переодически можно подкреплять отношения встречами...собственно почти всегда так делают, кроме разве что тех случаев, когда заранее нехотят переносить что-либо из интернета в реал.. и вообще очень все индивидуально ещё, история знает много примеров, когда люди ждали друг друга и по 10 лет, и не теряли надежды..

Вейла
13.10.2010, 13:02
Кстати об истории например какие? Где действительно ждали?

Skinny
13.10.2010, 13:08
Вейла, да было гдето, ещё в послевоенное время, там как раз люди искали друг друга, хотя 10 лет уж прошло, и незная ничего, но верили что встретятся, и собственно судьба их свела в конце концов.. ещё какой-то пример подобный был, а уж на меньшие сроки и подавно, там, 3 года итд - часто бывало. да вспомнить даже войну, или в более позднее время, когда и наше государство людей разлучало, но в общем любовь так просто нельзя убить... сейчас конечно это кажется немного нереальным, современные люди ощущение что вообще никак нехотят поддерживать отношения, если это хоть немного становится трудным для них... но вобщем то не все такие...хочется верить..

Stachel
14.10.2010, 00:16
Прошу простить великодушно, вот тут перечислялись 3 года 5 лет, вы этим имете ввиду что вот 3 года или 5 лет любите человека на растояние и не смотря не на что у вас гармонично развивающиеся отношения?

В сентябре было три года ... и несмотря ни на что, у нас гармонично развивающиеся отношения, именно)
Прекращать их собираемся, не вечно же по разным странам сидеть ...

Эфраим
14.10.2010, 11:51
Skinny, именно. сиюминутность для себя сейчас слишком сильно ценится.
как раз вариантов разлуки на несколько лет было довольно много раньше в эпохи-то войн и великих исследований. Не все ведь кидались изменять

Сумрак
02.12.2010, 19:24
любовь возможна, интернет сокращает расстояния (еще и идеализируешь как хочешь человека, если не видел его раньше). А вот нормальные отношения думаю мало возможны, если только это не временные обстоятельства.

VamPiR666
15.12.2010, 09:46
Да, это конечно очень сложно находиться на большом расстоянии и любить, но это вполне возможно, если очень любишь человека то будешь ждать встречи с ним и пол года и год и два. И не важно сколько между вами расстояние, любовь связывает сердца, сейчас вы далеко и ждете встречи, а потом будете вместе. Всем воздастся за терпение.

Dia
15.12.2010, 15:47
Если говорить об изначальной любви на расстоянии, о той, которая по интернету и тп.
То к сожалению далеко не всегда все так прекрасно.
Гораздо чаще кто-то срывается и заканчивает эти "отношения".
Потому что любят здесь именно созданный образ, а не реального человека.

Если же по какой-то причине влюбленным пришлось разъехаться (армия, командировка).
То тут все более реально. Всего лишь надо дождаться :)

Lola2010
16.12.2010, 23:30
Недавно прочла фразу, которая зацепила : "Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а то что выдерживает долгие годы близости".
Не знаю, что добавить...

†††Gothic_Rose†††
17.12.2010, 01:28
Именно таким образом и можно проверить прочность отношений. Но это правило не всегда действует. Обычно люди, которые постоянно вместе и никогда не расстаются начинают раздражать друг друга. И, как мне кажется, это вполне естественно. И когда у них в жизни складываются обстоятельства, что им приходится "любить на расстоянии", их чувства укрепляются, и страсть увеличивается. Но на пути жизненном всякое бывает...

Mignonette
18.12.2010, 20:22
Lola2010,
мне кажется,что эта фраза куда лучше отражает то состояние,которое именуется любовью. Любить долго и трепетно одного и того же человека, находясь всегда рядом с ним, постепенно понимая, что он не предлел мечтаний...Какая проза.Вот она причина разводов)...

Алевтина
19.12.2010, 17:43
В любви и метр - расстояние... ну мне так кажется... человек считает чуть ли не каждую секунду, проведенную без любимого... ну это на начальной стадии влюбленности..)) наверное.

Эфраим
19.12.2010, 20:44
Кстати, мысль пришла одна... Любовь на расстоянии возможна более чем. Вообще нет никаких проблем для нее. А вот то, что в основном рассматривают в теме - не любовь, а отношения на расстоянии. Вот они тяжело его переносят, даже если люди любят.

Амбер
02.01.2011, 06:08
Вполне возможно, только потом один все-равно сорвется и поедет.

Эфра
13.01.2011, 15:02
Да любовь на расстоянии может быть. Но для меня было бы не выносимо если мой любимый был бы далеко от меня. Тянуло бы к нему очень сильно. И соглашусь с верхним сообщением, я бы точно сорвалась и уехала.

Кетрин
17.01.2011, 21:54
на мой взгляд, растояние для любви не помеха,главное верить друг другу,любить и верить,что однажды вы будете вместе!!!!
как поется в песне: " нет ты не в прошлом ты,всех дороже ты,все что так желаю.нет взгляда мало, я - ждать устала,ты - тот кого не знаю,но жду тебя! "

Ена
25.02.2011, 21:28
Да, не верила в это никогда, даже и представить не могла. А вот уже 3 месяца вот так... по-телефону, да инет. Сложно, не то слово. Но сложнее не любить, а когда ты далеко... ведь нельзя по телефону высказать, дать понять, как оно все для тебя, когда никого нет близко, вот и приходиться срываться на любимого, а ведь его даже не заставить замолчать просто поцелуем...) остался еще один месяц и я его снова увижу. Теперь даже страшно, что же будет, когда жить придеться и работать вместе...

Foxy Red
26.03.2011, 20:08
Хех,когда-то трава была зелёная и небо голубым..)
Ну да,конечно,любовь..можно долго и нудно описывать сие чувство такими вот высокопарными и пафосными предложениями,которые по сути есть обыкновенная болтология)Любовь это деяние.А так странно,если..сидеть в разных точках мира,заниматься философским онанизмом на тему *сего восторженного чувства*,и..ни-че-го не делать и не предпринимать..)

Lestata
27.03.2011, 00:43
Любовь на расстоянии больше испытание, нежели радость.
И это смотря с какой точки, эту самую любовь рассмотреть. Если люди провели некоторое время вместе,а живут в разных местах, ну, или кто-то из них был вынужден уехать на долгое время куда-то далеко (допустим - армия) - это одно дело. Тут любовь возможна...
Но как можно любить, к примеру по сети, это же всего лишь образ. Не стоит путать влюбленность с любовью.

Eva_Blood
27.03.2011, 00:55
я очень хотела промолчать. я затыкала себе рот и ломала пальцы. да есть она - эта любовь на расстоянии. и вполне возможно любить именно человека, а не образ. вопрос тут в самоотречении и избавлении от плотских желаний. я не знаю, как лучше сказать, но любовь на расстоянии не только возможна, она существует.

Foxy Red
27.03.2011, 00:59
КонЭшна,человеки-народ слабый..ну да,зачем делать какие-то телодвижения к сближению (постель в последнюю очередь) если можно просто упиваться собою,своим чувственным я в этих отношениях,и бить в грудь,доказывая,что это так классно-любить на расстоянии)Зачем вообще отношения,если можно дальше тонуть в дебрях чувственных иллюзий)Любовь в сети опасная штУка,если это конечно еще любовью назвать можЕна..вообщем,я всё сказала)))

Катерина
27.03.2011, 03:03
Любовь на расстоянии и любовь в сети не всегда одно и то же...
Я знаю некоторых людей, которые не изменяют друг другу и безумно
любят друг друга, но из-за работы вынуждены 2/3 всего времени находиться
вдали друг от друга. Однако, это не мешает им любить, они говорят, что
это даже укрепляет любовь, так как не успевают друг другу надоесть =)

Эфраим
27.03.2011, 09:17
И еще раз повторюсь - не путайте любовь на расстоянии и отношения на расстоянии. Любить ничто не мешает, а вот отношения сохранить в таком случае очень и очень сложно.

Мензаррион
03.05.2011, 15:05
Любовь на расстоянии возможна, но увы физиология требует отношений. Поэтому любить можно одного человека, но секс все же будет необходим.

Алевтина
06.05.2011, 16:32
да если любишь человека - то вообще ни о ком думать другом не можешь... какой тут уж секс с другими? тем более на расстоянии чувства усиливаются, как мне кажется... но только если это самое расстояние не надолго... максимум наверное год с армии прождать...))

Fallen
09.05.2011, 23:33
Господа, Дамы. Любовь на расстоянии, разумеется, возможна. Жаль что не долго. Основываясь на чувствах, любовь должна поддерживаться физически. Нет, сейчас я говорю не о сексе. Даже плотонические отношения будут питать это превосходное чувство. Но только при условии постоянной подпитки, любовь сможет существовать. Конечно, бывают и исключения. Но это уже на уровне мистики. Хотя нам с вами, к мистике, не привыкать...)))

Ена
17.05.2011, 00:00
Господа, Дамы. Любовь на расстоянии, разумеется, возможна. Жаль что не долго. Основываясь на чувствах, любовь должна поддерживаться физически

Как бы, а вынуждена согласиться...
4 месяца разлуки подпитывало лишь знание встречи... сейчас же, когда не знаю,
увидимся ли в ближайшие полгода... все это нереально, каким бы сильным не было бы чувство...

Mari
09.03.2012, 01:33
Может быть и на расстоянии, вот только недолго. Какой бы она крепкой не была, вымотаешься весь до потери пульса от слезы, морковь, смс, поезда и уже ничего не хочется в жизни. Как приклеенный к телефону зомбяк. Годик-два, потом надо вместе жить или в соседних подъездах уж.

St.Absinthia
02.02.2015, 01:02
Внезапно не нашла эту тему. А было точно. Когда бы были юны и уверены в том, что тогдашние чувства всесильны и вечны, иникакие километры нам нипочем ))))
Даже интересно, поменялось ли что с тех пор?..))


Из тырнетиков: "Истинно сказано "возлюби ближнего своего", ибо если возлюбить дальнего - на проезде разоришься..."

Claudia
02.02.2015, 17:53
Так вот (http://forum.vampirov.net/threads/3930-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D 0%B8%D0%B8) же

Skinny
02.02.2015, 22:24
на самом деле не поменялось, дело в людях а не километрах, километры лишь просто некоторое ну препятствие, ну неудобство, но не фатальное в принципе же. вот если бы мы в 19 веке жили, с конными экипажами да повозками, тогда возможно)
в общем мне кажется, если по-настоящему любят, то все возможно.

St.Absinthia
03.02.2015, 11:22
Клоди, а у меня поиск не выдал О.о Ща приклею...

Skinny
03.02.2015, 14:08
а поиск он это ну.... он корявый и глючный, с самого рождения форума... тебе ли не знать))) поиск в целом по форуму, и в отдельном разделе - две большие разницы, еще говорят пол форума у нас реально в другой кодировке, может это причина. но он испокон веков ищет коряво, по этому советую искать так.
бегешь гуголь, делаешь

site:forum.vampirov.net искуемоеслово

работает идеально, в пицот раз лучше.

Claudia
03.02.2015, 21:02
Оль, я просто вручную смотрела) поиск глючный - это факт.

Расстояние как вынужденная временная мера вполне себе может иметь место и на отношения не особенно влиять. В любых отношениях важно доверие, если его нет, то и без расстояния будет куча подозрений и сплошной ппц, а при его наличии расстояние не так важно, повторюсь, как временная мера, на постоянной основе вряд ли есть в таких отношениях смысл. Есть у меня знакомый, живет в Германии много лет, но девушка у него из Питера, так и встречаются в Питере и Германии несколько лет по разу в N месяцев. Но вроде как летом собираются уже расписываться (фото заявления мне показывал), и переезжать ее в Германию, но и это не единовременный процесс. Со стороны выглядит, что у них все хорошо, и при таком раскладе.

Luna Aeterna
15.10.2015, 00:08
У меня не получалось, но это не заставляет тем не менее думать что это невозможно у других, а может и со мной когда-нибудь случится, и исключение наконец нарушит правило. Более гармоничным людям, парам сохранить отношения на расстоянии более чем возможно, поскольку на своем опыте поняла, проблема то не в километрах, а в самих взаимоотношениях изначально. Когда ссоришься в реале - помириться можно через 15 минут, вытворить что-нибудь эдакое чтобы растопить лед, да и сложно поддерживать в себе гневный запал когда смотришь в расстроенные глаза небезразличного человека, проще находить компромиссы..А на расстоянии все недомолвки, неразрешенные вопросы, сомнения, амбиции - все начинает выползать наружу, особенно если выяснение происходит по переписке так вообще беда - могут привидится те интонации, которых даже не подразумевалось, а как это масла в огонь подливает..ммм. И главное, ты не видишь истинного отношения человека к происходящему, я по телефону могу запросто сделать железобетонный голос, и при этом реветь в три ручья, что может быть воспринято как безразличие, а оно - хуже всего, тогда уже и спасать ничего не хочется..И вырубить интернет, комп, отключить телефон на эмоциях гораздо проще, чем развернуться и уйти..

В общем, не проблема я думаю расстояние людям нормальным и отношениям таким же, а с ненормальных то что взять - камень на пути горой кажется)

Claudia
15.10.2015, 03:07
проблема то не в километрах, а в самих взаимоотношениях изначально.

Согласна, проблема в отношениях, и в людях самих, кто как разрешает конфликты, и так далее, можно вместе жить, и ругаться из-за каждой мелочи, а можно на расстоянии не ругаться.


Есть правда, такой нюанс - в отношениях на расстоянии нет совместного быта, не сразу заметны какие-то раздражающие привычки, и так далее. Привычки сами по себе - это мелочь, но в совокупности с чем-то еще, могут стать существенным фактором, да и накапливается многое со временем.

Кстати, писала в предыдущем своем ответе про пару, они уже женаты. Парню надо ставить памятник - у супруги двое своих детей.)

Luna Aeterna
15.10.2015, 03:28
Вот так здорово! Доказательство что любви все расстояния покорны. И что есть жизнь после рождения детей, столько стереотипов одним махом разрушили, молодцы, люблю я хэппи-энды)

Быт - это да, такую штуку лучше не сбрасывать со счетов, ведь на расстоянии то сплошная метафизика и тонкие субстанции, а совместное проживание - физика как она есть, со всеми вытекающими, хотя наверное тоже, если люди в принципе научились обсуждать проблемы в отношениях, то и здесь вполне можно прийти к взаимовыгодному соглашению о правах и обязанностях сторон.)

Очень все индивидуально в этом вопросе, так и не угадаешь, точнее не попробуешь - не узнаешь, и не стоит наверное опираться здесь на прошлый негативный опыт, а только извлечь выводы и стараться обходить натоптанные грабли, и как-то воодушевляют такие истории чтобы совсем надежды не заморить.)

Алевтина
20.10.2015, 08:05
Ежели любовь на расстоянии и возможна, то крайне затруднительна) поэтому нельзя допускать такого обстоятельства в любви, как расстояние.))) по крайней мере больше чем на несколько месяцев.)) так как пока твоей половинки с тобой нет, у тебя успевают сформироваться другие привычки, так как психологическое время для закрепления привычки - два месяца. а потом уже окажется что вы друг друга и не знали так хорошо как полагали.)))

Mignonette
20.10.2015, 08:30
Любовь штука загадошная. Вот у меня знакомые в 50 лет побросали семьи из-за такого чувства, для обоих это уже третий брак. И любовь их на расстоянии длилась пол-года) как бы вам сказать, это по-моему лучше, чем если мужчина или женщина заводит кого-то или целую семью на стороне...некоторые так всю жизеь живут на два фронта )....кстати, не так уж и мало таких семьянинов)))

Мне кажется, что если любовь ваша не может преодолеть это расстояние в итоге, и не выживает в течение зртя бы года, то это и не любовь, зачем использовать без надобности такое прекрасное слово.
Поезда ездят, самолеты летают, квартиры снимаются и меняются, работа новая спокойно находится..остальное отговорки.

Alraune
21.10.2015, 14:58
Для истинной Любви никакие условности - не помеха.

Venda_s
30.08.2019, 21:36
Любви нет. Ее придумали люди. Но есть разные другие чувства, которые можно было бы назвать любовью..

... added at 21:36 previous post was at 21:31

Определенно на растоянии можно испытывать влечение. Иногда очень сильное.

Mrets
30.08.2019, 21:54
Любви нет. Ее придумали люди.
.

Очередная разочаровавшаяся пташка с разбитым сердцем?

Venda_s
31.08.2019, 09:21
Очередная разочаровавшаяся пташка с разбитым сердцем?

Я вас умоляю.. По моему я выразилась понятно.

Mrets
31.08.2019, 11:23
Интересно, при этом, что вашими первыми сообщениями на форуме стали темы про отношения.

По моему я выразилась понятно.

Как я недавно говорил в другой теме:


"Любви не существует" кричат те, кому свойственно влюбляться крепче и, может даже, чаще. Ибо вкладывать столько драматизма в данный термин могут лишь ранимые и чувственные особы (с "разбитым сердцем").

Явление любви есть просто психическим состоянием, химической реакцией организма. "Отрицание" ее существования, автоматически, возвышает сие чувство, как нечто стоящее философского взгляда. Потому и воспринимаются подобные позиции, как лепет обиженного ребенка. Ежели вы планировали далее раскрыть нам какой-то "циничный" образ, то это тоже уже никому не интересно, даже мейнстримом не назвать.

Venda_s
31.08.2019, 12:36
Явление любви есть просто психическим состоянием, химической реакцией организма. "Отрицание" ее существования, автоматически, возвышает сие чувство, как нечто стоящее философского взгляда. Потому и воспринимаются подобные позиции, как лепет обиженного ребенка. Ежели вы планировали далее раскрыть нам какой-то "циничный" образ, то это тоже уже никому не интересно, даже мейнстримом не назвать.

Поэтому ниже я добавила, что есть другие чувства, которые можно было бы назвать любовью. Я их не отрицаю, так что здесь нет ни цинизма, ни философии. Все что угодно можно назвать любовью: страсть, влечение, привязанность, влюбленность, жалость, тепло... Но ничего из этого не является той романтической любовью, которую воспевают в кино и книгах, по сути вешая на уши идеализированную лапшу. В итоге все заканчивается. Нет никакой вечной любви, как и ничего вечного в этом мире. Может, в другом, но не тут, где люди спят, едят, испражняются... Да, ты можешь восхититься кем-то, увлечься, но это лишь сладкая иллюзия, самообман. Кто-то может подходить тебе энергетически, но что с того? Если это и называть любовью, ок, пускай существует...

Alraune
31.08.2019, 12:52
"Отрицание" ее существования, автоматически, возвышает сие чувство, как нечто стоящее философского взгляда. Потому и воспринимаются подобные позиции, как лепет обиженного ребенка. Ежели вы планировали далее раскрыть нам какой-то "циничный" образ, то это тоже уже никому не интересно, даже мейнстримом не назвать.

Молвил главный циник форума.

интересно, а вообще существуют какие-то вещи, стоящие философского взгляда? Или Вы отрицаете само явление философии? Только жёсткий материализм?

Mrets
31.08.2019, 12:56
Молвил главный циник форума.

интересно, а вообще существуют какие-то вещи, стоящие философского взгляда? Или Вы отрицаете само явление философии? Только жёсткий материализм?

Пожалуй, вы были слишком невнимательны, раз уж пришли к выводу, будто я циник и, уж тем более, материалист.

izanami16
10.09.2022, 04:20
Не верю я в такую любовь. Расстояние - это проверка и способ проявлять себя какое-то время, но не более. Дальше уже цель - решить проблему с расстоянием. Иначе это не любовь, на мой реалистичный взгляд.