PDA

Просмотр полной версии : Зловещая тайна зеркал



Alraune
18.05.2009, 00:07
Обычно считается, что иметь в доме много зеркал - к удаче. Это объясняется якобы свойством зеркал отражать зло и притягивать добро. Но есть и другая, зловещая магия зеркал.

...История зеркала теряется в глубине веков. Понятно, что самым первым зеркалом была обыкновенная лужа. Вогнутые зеркала научились делать в 1240 году, и, наконец, в 1500-м во Франции отлили первое плоское зеркало. Цену старинных зеркал можно представить на таком примере: зеркало размером 1,2 метра х 80 сантиметров стоило... в два с половиной раза дороже, чем полотно кисти Рафаэля!

Иногда говорят, что стареют быстрее те люди, которые... чаще смотрятся в зеркало. И такое утверждение с позиций современной биоэнергетики вполне объяснимо: ваша энергия отразившись от зеркала, как бы «выедает» ваше собственное поле, так называемую защитную ауру. Не зря суеверные люди никогда не вешают зеркала в спальнях и вообще стараются, чтобы вокруг них было как можно меньше отражающих поверхностей. Ведь еще в древние времена замечено, что зеркало способно передать «дурную» энергию другим людям, если перед этим оно само ею заразилось. Особенно сильной отрицательной энергетикой обладают зеркала, перед которыми происходили ссоры, сцены насилия, убийства.

Существует, например, такая средневековая история о зеркале-убийце. Богатый купец, узнав об измене своей жены, убил ее и себя перед огромным зеркалом. Впоследствии дом вместе с обстановкой приобрел другой богатый человек, жена которого через несколько дней также была обнаружена мертвой перед тем же зеркалом. Впоследствии дом с зеркалом-убийцей переходил от одних хозяев к другим, и, как правило, женщины, жившие здесь, встречали свою смерть перед зеркальной поверхностью...

Как утверждают исследователи, в старом зеркале, которое все время находится на одном месте, иногда можно видеть то, что перед ним происходило в прошлом. Известный мистик средневековья Корнелиус Агриппа показывал, к примеру, своим гостям в магическом зеркале их возлюбленных: не только живых, но и мертвых, а некоторые могли видеть там себя в прошлых жизнях...

Увиденное в зеркальной поверхности в полночь вполне может быть т предсказанием будущего. Старинная легенда рассказывает о том, как волновался Александр Македонский перед сражением с персами в 331 году до н. э. Ему было не уснуть, и он подолгу всматривался в походное зеркало: чем обернется завтрашний день? Вдруг отражение подернулось пеленой и показало ему будущую битву и его победу.

Почти во всем мире верят, что разбитое или треснувшее зеркало - дурное предзнаменование. Вот история, произошедшая в одном из доходных домов Петрограда в 1923 году.

В одной из комнат большой коммунальной квартиры, едва пробило полночь, кто-то из членов семьи заметил в левой части висевшего на стене зеркала человеческую фигуру, которая, « доплыв» до середины, обрела четкие контуры... жильца этой же квартиры по фамилии Емельянов. Руки его безжизненно свисали по бокам, в правой руке был нож, голова склонилась на грудь. Миновав середину зеркала, изображение Емельянова расплылось и исчезло. В этот момент зеркало раскололось ровно посередине. Начался переполох, жильцы бросились к комнате соседа. Высадив закрытую изнутри дверь, они увидели сидевшего в кресле Емельянова, который казался мертвым. Однако в зеркале, стоящем напротив кресла, где сидел сосед, отражалось... только кресло. Человеческой фигуры в нем не было! Вдруг в зеркале появилась фигура соседа с ножом в руках. Тут же «труп» в кресле ожил. Кто-то из соседей, не выдержав нервного напряжения, запустил стулом а зеркало, и начавший было оживать Емельянов упал замертво на пол. Ту ночь в доме раскололись все зеркала, а один из жильцов - Стрельников - был найден зарезанным. Позже выяснилось, что Емельянов и Стрельников служили вместе во время Первой мировой воины и, будучи в разведке, Емельянов был ранен, а Стрельников, бросив товарища, бежал. Провисев чуть ли не сутки с раной в животе на колючей проволоке между российскими и германскими позициями, он был спасен двумя добровольцами. Емельянов, видимо, затаил обиду на Стрельникова и отомстил ему таким вот необычным способом.

Зеркало может быть опасным и для любителей «зеркальных» гаданий. Когда зеркало ставится напротив зеркала на расстоянии 15-20 сантиметров, а по бокам - зажженные свечи, зрелище впечатляющее: этакий уходящий вдаль коридор, по краям которого мерцает множество огней. Вот чем закончилось такое гадание для одной из наших современниц Надежды В. Решив узнать, кто из двоих парней, которые за ней в тот момент ухаживали, предназначен ей судьбой, Надежда однажды решила погадать. Долго всматриваясь в зеркало, девушка увидела дорогу, по обочинам которой к ней двигались двое мужчин. Одно из лиц было ей незнакомо. Другим был один из парней, с которыми девушка встречалась. Незнакомец вскоре пропал, а лицо знакомого увеличилось в размерах, заняв все пространство зеркала. Девушка, обезумев от страха под его взглядом, забыла сказать: «Чур меня!» - магические слова, которые нужно произнести, как только увидишь в зеркале образ суженого, и набросить на зеркало платок. Зеркало притягивало ее до тех пор, пока она не коснулась своим лбом лица, появившегося в зеркале. Надежда почувствовала, что это лицо даже теплое! А потом в ее голову вцепилась мертвой хваткой рука из зеркала. Девушка стала читать единственную молитву, знакомую с детства, «Отче наш», и крестить зеркало, но в ответ оттуда раздавался только сатанинский смех «суженого». Наконец, Надежда догадалась перекрестить зеркало не слева направо, а наоборот.. Очнулась гадалка-любительница на больничной койке, вся в ранах от осколков разбитого зеркала и люстры, невесть каким образом упавшей с потолка прямо ей на голову...

Правда, зеркало не всегда ведет себя так страшно. Средневековый врач Парацельс ставил диагнозы больным по тому, как запотевало зеркало при их дыхании на его поверхность, и использовал зеркала для лечения. С помощью заклинаний и магических формул Парацельс «уговаривал» темные энергии болезни, впитанные больным, перейти в отражение пациента, посаженного перед зеркальной поверхностью. И теперь уже зеркальный двойник «болел» за реального человека.

Жители Востока устанавливали зеркала перед входом в дом, если рядом проходит дорога, чтобы оно отражало дурные излучения, или за окнами, чтобы обезопасить себя от энергии «плохого» соседа или близко стоящих «вредных» зданий: тюрем, больниц...

С вредным влиянием геопатогенных зон тоже можно бороться с помощью зеркала: положив его под кровать отражающей поверхностью вниз, удается намного снизить уровень подземного излучения, а иногда и вовсе от него избавиться.

Necron_Lord
18.05.2009, 00:50
мы вообще знаете специально себя не посыпали своей же переработанной эннергией
но по логике вещей, если обмазаться своими экскрементами, то ничего страшного не произойдёт
так что уж утверждение о том, что отражение вредно - ето точно фонтастика

Эфраим
18.05.2009, 16:33
Ктсати, наверное мистику зеркалам издревле приписывали из-за того, что от них ощутимо тянет холодом, особенно по ночам. Объяснение в физике, но из-за отражений сразу слухи про потусторонний мир....)

GrasE
18.05.2009, 19:03
Я, например, ощущаю в зеркалах мистику... Ночью побаиваюсь своего отражения в зеркале..вечно что то мерещится... Но это просто плод фантазий..хотя может и действительно есть что то загадочное в этом...

Marduk
19.05.2009, 06:54
Если долго в полумраке вглядываться в зеркало начинается игра теней, еще дольше начинает затягивать, однозначно мистическое и интересное изобретение.)

Яблоко
19.05.2009, 07:24
а сейчас пойдет флуд (с)
если долго в полнолуние медитировать на зеркало,то можно попасть в ад

фЫрк
07.06.2009, 03:04
Ух..конечно, хочется узнать поподробнее про попадание в ад через зеркало.. Но.. Это все та же сказка про Алису и Зазеркалье:)
покажите дикому животному его отражение. Его реакция предсказуема. Оно начнет нюхать, присматриваться, трогать и даже нападать. Такая же реакция на отражение была и у наших далеких-предалеких предков. Они не знали, что думать об этих странных предметах, поэтому боялись, поэтому приписывали разные мистические свойства. Отсюда все связанные с зеркалами суеверия и прочее..)

LucifeR
07.06.2009, 17:29
Ну, вообще-то, научно доказано, что серебро (оно тонким слоем проходит по ту сторону стекла) вбирает в себя энергию, причем, в основном негативную. Поэтому серебро раньше применялось по типу антисептика.

Поэтому, вполне возможно, что свойства зеркал, описанные выше, могли быть на самом деле.

Вот насчет ада очень сильно сомневаюсь...

Skinny
08.06.2009, 01:45
кста, один из самых реалистичных и жестоких кошмаров мне приснилсо, когда йа спал напротив огромного зеркала ногами и головой напротив окна. ещё когда засыпал думал, что нехорошо спать вот так на такой жестокой пересечении, тоесть напротив двери или напротив окна само по себе спать неоч, а тут ещё и зеркало всё это какбе зацыкливало... в итоге во сне я заживо сгорел, видя как сгорает кожа, и показываются кости, в последствии превращающиеся в пепел, чувствуя это настолько реально, что проснулся практически сразуже и потом минут 5 или 6 немог сказать ни слова, всё тело свела судорога, тело как онемевшее было, йа риальни немог двинуть ни рукой ни ногой.. страшно аж. и потом оно потихоньку "оттаивало" от онемения, с покалываниями как иголочками по всему телу и этим характерным таким несколько болевым ощущением. как только рот помню "оттаил" йа каа заору чото =) лол

Alraune
08.06.2009, 01:55
Skinny , понимаю тя. Сама спала как-то между окном и дверью, рядом с которым висит зеркало... Жуть... Я не помню, что конкретно мне снилось, но это был кошмар, я проснулась с жуткой болью в правом боку. Через несколько секунд все прошло. Но теперь, когда я ложусь спать, то обязательно закрываю зеркало чем-нить.

SAMAEL
08.06.2009, 01:57
Самое ужасное для меня лично, это когда зеркало напротив двери. А если ещё лёжа кровати через открытую дверь видно зеркало, то уснуть уже невозможно. Какаято постоянно лёгкая параноя. С открытыми окнами люблю засыпать, но вот с открытыми дверьми уснуть не могу. Сейчас тругатишная дверь выдобленная марилкой, (чёрного цвета) ну так вот, многие поражаються как можно находиться в комнате где просто чёрный кусок такой. А мне как-то камфортнее. Иногда люблю покрасоваться перед зеркалом, но потом начинает казаться, что зеркало как-то странно реагирует, всмысле такое ощущение, что оно то ли вибрирует, то ли на его поверхности какаято рябь. Не то отраженее кажется мутноватым..какие такие неприятные ощущения.

фЫрк
08.06.2009, 02:07
Неужели я один такой невпечатлительный человек? Аж ущербной себя чувствую:( вот всегда относилась к зеркалам спокойно. Хотя не..вру. Было однажды состояние такое, что я шарахалась от зеркал. После прочтения жутчайшего рассказа, связанного как раз с проклятым зеркалом в доме. Вот тогда везде мерещилась эта костлявая рука. Бррррр. Но это довольно быстро прошло и вернулась прежняя невозмутимость.
Доктор, скажи, что со мной не так?(

Alraune
08.06.2009, 02:12
Хм... BloodAddicted , у меня тоже было такое состояние после просмотра фильма "Зеркала". В зеркало нормально смотреться не могла. Кто смотрел этот фильм, тот меня поймет.

SAMAEL
08.06.2009, 02:24
Графиня Элен,Фильм то насамом деле....
BloodAddicted,....невпечатлительная..ну ещё посматрите кажеться "Разбитое зеркало"..ага))))

Тут больше психологическое давление зеркала на многих оказывают. Может и есть какая-нибудь в них мистика, но например поверить в то, что из зеркала в ванной вылезет зубной монтср. или ещё что-нибудь...нееее

фЫрк
08.06.2009, 02:39
Самаэль, хых... Ну посмотрю я какой-нить фильм..ну побегаю неделю-другую от зеркал:) это впечатление снова пройдет.. И снова я буду часами сидеть перед зеркалом и смотреть прямо в зрачки своему отражению) хм кто-то мне говорил, что так почему-то делать низзя...

SAMAEL
08.06.2009, 05:26
BloodAddicted,Ага самозглазишся..а ещё шалаш наоборот будет шалаш, и с у ПОТОПа та же судьба. А ещё были бы патроны а не макароны, мож тогда бы, зеркало само по себе было каким-то мистическим. Если вы не поняли, то просто зеркала оказывают порой психологическую нагрузку.

Эфраим
08.06.2009, 10:48
BloodAddicted, многие животные вообще не реагируют на свое отражение в зеркалах. Как-будто там ничего нет.
а я вот люблю пялиться в зеркало, особенно с деффектом каким-нибудь....) наверное потому, что мне не очень нравится мое лицо, а таким образом можно сделать какие-то его черты выразительнее...
Еще иногда страшновато смотреть в зеркало в сумерках, особенно когда за окном дерево торчит. Почти у любого человека и так паранойя есть, что за спиной что-то движется, так еще и замечаешь какие-то смутные тени, ползущие по полу )

Skinny, помнишь серию в саус парке про днюху сатаны? )

Mary_JRV
08.06.2009, 13:44
У меня к зеркалам тоже было особое отношение, правда, положительное. Когда была маленькая, мне казалось, что зеркало - как дверь куда-то, и это куда-то гораздо лучше нашего мира. И мне всегда хотелось туда попасть.
BloodAddicted, насчет того, чтобы смотреть отражению в зрачки, я наоборот слышала, что это благоприятно ,помогает лучше понять самого себя и т.д.

Skinny
08.06.2009, 13:46
помню про днюху сатаны, и чо? ааа там через зеркало призывали духа.. да это ж типа ка гадания ну у нас тоже эти гадания распространены, и што..
кста "зеркала" мы тож смотрели. как полагается в 3 часа ночи или когда там, но страшно совсем небыло...
вообще думаю если и есть что-то связанное с зеркалом, то а) или это значит чтото в самом факте отражения человека, либо б) в факте что та сторона зеркала покрыта тонким слоем серебра.
притом отражение человека.. тут скорее психологический фактор. ведь все предметы отражают, просто в разной степени, зеркало делает это очень хорошо, но я никогда ещё не слышал, чтобы человек пугался своего отражения в воде или ещё где, в витринах там.. а казалось бы поверхность водная - огромнейшее зеркало,должно воздействовать жесточе.. ан нет. хотя черная вода пугает, у мя у самого есть бывает паника такая возникает когда плыву а внизу только черная вода и ничо невидно.. но дело тут уж явно не в отражении.
+ исчо на моей памяти если какие ощущения зеркала и вызывали - то только ооч большие и зеркала нормальные, с серебром. типа тех что выше роста, у нас в часном доме такое стоит, йа в детстве ооооч любил в него смотреть долго и рассматривать ту сторону комнаты.. у бабушки тож здоровое зеркало стоит, и около него мне кошмар и приснился, но когда просто смотрю - ничего странного не замечаю. а то зеркало что у нас в коридоре - оно примерно ну чуть больше чем в пол роста, в нем бывает на себя если гляжу долго, и какуюнить рожу скорчу себе же (ка макака) то както непосебе становитсо шо песец. хотя в коридоре мне чаще всего ощущается панический страх от чего-то, но не от зеркала кажись, а от стенки противоположной ему. там входная дверь рядом и вешалка.. хз.. а Химера говорит что зеркала шугается, но йа вот не шугаюсь, хотя то что там напряжная атмосфера - 100%. мы там както в дверях в нашу комнату видели кого-то, подумали што смерть. то была фигура чья-то в серой одежде с капюшеном, с чемто в руке вроде прям как с косой, прям как смерть с косой! позно ночью, смотрю я и вижуочертания, Химере говорю - она тоже видит значит, мы вдвоем пялимся.. а она не заходит за порог комнаты, только стоит в дверях. но оооч чётко видно, хотя и в полумраке.. а мы смотрим, и странное чувство, и страшновато, и в то же время хочется попросить подойти, тянет прям..

Blooferli
22.06.2009, 16:36
Самое ужасное для меня лично, это когда зеркало напротив двери. А если ещё лёжа кровати через открытую дверь видно зеркало, то уснуть уже невозможно. Какаято постоянно лёгкая параноя. С открытыми окнами люблю засыпать, но вот с открытыми дверьми уснуть не могу. Сейчас тругатишная дверь выдобленная марилкой, (чёрного цвета) ну так вот, многие поражаються как можно находиться в комнате где просто чёрный кусок такой. А мне как-то камфортнее. Иногда люблю покрасоваться перед зеркалом, но потом начинает казаться, что зеркало как-то странно реагирует, всмысле такое ощущение, что оно то ли вибрирует, то ли на его поверхности какаято рябь. Не то отраженее кажется мутноватым..какие такие неприятные ощущения.

Ну, как хотите воспринимайте, но, такие дела:
когда в зеркале отражается дверь - пусть она будет всегда закрыта. И не фиг в зеркало смотреть на открытую дверь. Вооот... Да! Напротив длинного коридора тоже зеркало вешать не стоит. Ну не стоит и всё. А то всякое бывает, знаете ли... А смотреть в зеркало на себя пристально тоже не стоит - можно самому себя тупо сглазить. Такие дела. Да! В спальне лучше обойтись без зеркал, мало ли что. Ну, а вообще - зеркала - хорошая штука!

Dysphoric
07.07.2009, 02:24
Эх, расписать бы по науке все эти зеркальные сглазы, даже пусть объяснения будут без мат.аппарата, а хотя бы пусть описывают элементарные физ. св-ва. А когда я долго смотрю в зеркало, то с лицом происходят какие-то метаморфозы (освещение при этом хорошее), а если подольше, да попристальнее, да не отводя глаз, то вообще все начинает медленно мерцать: вокруг то темно, то светло, как будто волны накатывают. Как вот это объяснить? Я кстати не пью этанол и ничего не курю)

LucifeR
09.07.2009, 01:06
Кхм... Это обычное свойство глаз и мозга. С тем же успехом вы можете смотреть на помехи по телевизору...

Рианнон
09.07.2009, 18:29
Кхм... Это обычное свойство глаз и мозга. С тем же успехом вы можете смотреть на помехи по телевизору...

не скажите, в зеркале можно УВИДЕТЬ многое, если правильно смотреть...

Эфраим
09.07.2009, 19:53
Кошка, Люцифер правильно сказал. В ряби в телевизоре можно увидеть еще больше, особенно если смотреть пристально и не мигая. А в зеркале просто искажения идут.... Отраженные волны все же иначе идут, чем если бы смотрели сразу на объект. Да и расстояния в зеркале иные.

Skinny
09.07.2009, 22:03
Эфраим, в телевизоре можно увидеть ещё больше, если переключить с ряби на первый канал к примеру :D:D::D:D:D

имхо если ктото чтото необычное взеркале и увидит, то только глюки, зрительное утомление. человеку необычно просто такая штука как зеркало, вот и все. я када в детстве в зеркало бывало смотрел часами, всё через зеркальце просматривал, и в большое зеркало смотрел оооч долго.. но ничего необычного незаметил. наверное незнал ещё тогда, что там духи-то живут.

huanita bleaaanita
09.07.2009, 22:59
что-то мне подсказывает, что факт, что в зеркале "кто-то живет" подпитан верой (не религиозной, а вообще). Вот к примеру, моя бабка мне до сих пор говорит, чтобы я не ставила зеркало напротив кровати, когда ложусь спать. Или же, если на стену не вешать, то только не на против дверей и т.п.
Мне почему-то всегда казалось, что подобные странности, включая "жуткие тайны зеркал" подпитаны только верой, что там действительно кто-то есть. ;)
Мне как убежденному скептику, зеркало - не более чем кусок стекла покрытое серебром :) но это личное отношение, оно здесь никому не интересно)

Бомж с Дробовиком
09.07.2009, 23:29
К зеркалам почти всегда спокойно относился. Может только смотрюсь в них, когда за чем-нибудь домой возвращаюсь.
Помню в детстве мечту попасть а зазеркалье.
Страх был после серии "Удивительных историй", где герой, смотрясь в зеркало, видел в нём приближающегося к нему страшного человека. Этот страхолюд в конце подобрался к герою, и герой стал похож на этого страхолюда. Хотя быстро впечатление прошло.
Прикольно в темноте в зеркало смотреть, пытаясь увидеть в отражении что-то необычное. Тут действительно муражки бегают, но ужасного ничего в этом не вижу.
Было пара снов, связанных с зеркалом. В одном я увидел женское лицо, в другом - игрался с зеркалом, делая каким-то образом свои глаза фиолетовыми - под конец доигрался до того, что глаза покраснели, а это, как я чувствовал, было неправильно. Но сон есть сон, и значения ему я не придал.

Так, в теме говорится, что не стоит ставить зеркало напротив кровати. Хм, а что будет? Пожалуй поставлю, чтобы узнать:)

живое сердце
09.07.2009, 23:44
Кхм... Это обычное свойство глаз и мозга. С тем же успехом вы можете смотреть на помехи по телевизору...
А вот с этим согласна. Сижу вот, пялюсь в монитор , а буковки-то прыыыгают...
А по теме: лично я тоже никогда ничего необычного в зеркалах не замечала, хотя и спала, и ела, и... чем, в общем, тока не занималась перед зеркалом;)

Skinny
10.07.2009, 00:53
Лазарь Ласомбра, да если поставить зеркало напротив кровати, а да ещё чтоб это все было напротив окна или двери, то будет жестокие кошмары сница!! да, надо ещё на спине лежать. я там уже писал чего со мной было, и это точно нельзя списать на убеждение, тк когда я спать ложился, то никаких и мыслей небыло чтоб спать в другом месте или что, и вообще неверил я сроду в эту охинею, но проверил на собственной заднице! теперь блин верю.

Trish
10.07.2009, 05:55
Меня зеркала притягивают. Особенно по ночам, в темноте и лунном свете.
Всегда хочется туда войти.
Но пока не получается.
А было бы забавно.

Biancan_11
07.08.2009, 13:33
В моей комнате стоит шкаф-купе с зеркальными дверями. Сейчас одна дверь снята и прислонена к стене, образуя зеркальный угол с "уцелевшей". Ничего страшного, жить можно, хоть я вижу свое отражение не полностью, а по частям, почти каждое утро и каждый вечер. И так уже 9 лет. Поэтому к "зеркальные делам" я отношусь несколько скептически. таким образом, я сплю между зеркалом (серево-восток - юго-запад).

Нет, я не отрицаю, что можно себя у зеркала плохо почувствовать. Самовнушение, м.б.?

КлЫкАсТик
12.08.2009, 08:21
Где-то читала, что зеркала это проход в иной мир. Лично мое мнение пока зеркало ты воспринимаешь, как предмет обихода оно не может тебе навредить, но как только ты воспримешь егокак нечто иное, оно станет живым и может навредить тебе. Так же читала, что зеркало копирует судьбу бывшего хозяина.

Valencia
15.09.2009, 23:56
Русские народные приметы предостерегают смотреть своему отражению в глаза, так как и сглазить себя можешь, как уже здесь говорилось, и силу свою потратишь впустую. Есть и пить пере зеркалом также не рекомендуется, так как здоровье проешь и красоту свою выпьешь.

И еще, ни в коем случае, не вешайте зеркало в туалете, а то...(с) старый анекдот

Ну а если серьезно, то в зеркале можно увидеть то, что на данный момент человека беспокоит, если плохое самочувствие, то заболевшим себя и увидит.
Вобщем, почаще ему улыбайтесь, даже не ему, а себе и все будет ок :)

Киан
16.09.2009, 14:03
Зеркала - что я о них знаю:

Зеркала действительно опасны. Самые опасные - магические. Разобьешь одно из них - тебе п...ец. Поэтому, несмотря на их практичность и полезность для магов, их мало.

В нечищенное считаеться не стоит смотреться из за способбностей даже обычного зеркала искривлять энергию. По той же причине не смотрят в кривые.

Хотя многие эзотерики с интересом изучают вогнутые зеркала из-за их способности концентрировать энергию в одно точке или линие (в зависимости от формы).

~Женевьева~
16.09.2009, 18:49
Ну я, собственно, никогда зеркал не боялась, отношения у меня с ними вполне обычные, хотя не исключаю в них некой силы.
Иное отношение к зеркалам у моего хорошего друга. Его еще чуть ли не с детства эти самые зеркала раздражали, испытывал он к ним не самые положительные эмоции. Но дальше этого не заходило. Но потом произошла перемена, когда после смерти деда в его доме не занавесили зеркала. Надо сказать, что по жизни друг мой страшный скептик и не во что подобное не верит. Но вот что. Ему тогда уже 17 лет было, готовились они к поминкам с вечера: готовили еду, мебель и прочее. Время было ближе к 12 ночи, почти все было сделано. Поручили другу отнести кастрюлю с каким-то там салатом. Шел он по коридору, нес кастрюлюку, и тут его внимание привлекло висевшее на стене коридора зеркало приблизительно до пояса доходившее. И была в этом зеркале отражена приоткрытая дверь, из которой свет идет. А в коридоре темно, и напротив зеркала не то что никакой двери нету, там вообще голая стена в обоях. Друг проморгался-дверь так и осталась в зеркале. Он донес кастрюлю до нужной комнаты, и обратно быстрым шагом обратно пошел. Но ничего больше не было. И с тех пор его эти самые зеркала его стали чуть ли не преследовать. То ему днем кажется, что поверхность зеркала черная без намека на блеск. То сны кошмарные снятся, исключительно о зеркалах. Да и дома он теперь с опаской быстро мимо проходит таких вещей.

Киан
16.09.2009, 18:53
Ну это психологическое(про сны) - пока страх не преодолеет может бесконца сниться

~Женевьева~
16.09.2009, 19:31
Так дело в том, что он их и не боится. Они его просто раздражают, нервируют. Рядом с зеркалами он чувствует себя не уютно,но не из-за страха.

Киан
16.09.2009, 19:38
Значит преодалеть раздражение. Знаешь, ему проще понять, что нужно ему, чтоб избавиться от подобных снов. Иль как минимум мне надо его посмотреть, чтоб поставить более точный диагноз.

Мастер
03.01.2010, 00:53
Я не сталкивался с этим, поэтому просто напишу свое мнение, если автор темы не против? Считаю, что в нашем мире есть очень много необъяснимого. То что не складывается в голове. Люди привыкли к обыденности. Я считаю, что не стоит не верить. Зеркала, как мне кажется могут иметь какую-то мистическую силу. Без сомнений. Их можно использовать, как врата между мирами.

Бомж с Дробовиком
04.01.2010, 00:13
Так, в теме говорится, что не стоит ставить зеркало напротив кровати. Хм, а что будет? Пожалуй поставлю, чтобы узнатьЧестно говоря попробовал. Ужасов не было, но через несколько дней зеркало разбилось. Интересно, это случайность или может что-то значит?

NinaDeDarkMoon
04.01.2010, 01:29
Если само по себе треснуло, то это ты его своей же энергетикой и лопнул. :) А если вследствие внешних воздействий посторонних лиц, то случайность.

Алевтина
04.01.2010, 07:16
Зеркала... у нас в комнате есть 2, хотя говорят почему-то что 2 зеркала в комнате-к беде...)) В этот бред не верю, но ночью мимо зеркал стараюсь не ходить, в темноте мало ли что покажется, хотя это только в общаге... дома меня зеркала вообще не пугают почему-то...
кстати, китайцы в эти треснутые зеркала вообще не верят... сама лично видела как почти в каждой комнате у них разбитые и склеенные вновь зеркала висят на стенах...)))
О.о а мы на первом курсе делали тоннель с зеркалами, но ничего там не увидели кроме игры теней...)))

NinaDeDarkMoon
04.01.2010, 17:06
Алевтин, у вас в общаге столько всего необычного, что тоннель с зеркалами отдыхает просто :D Не, на самом деле, тоннели из зеркал , если посередине зажженную свечу поставить, способствуют вызыванию духов, однако после получения ответа на вопрос надо вовремя свечку погасить, предварительно сказав "чур меня", чтоб они не выскочили к нам в мир. Но это тоже страшно, я такими вещами со школы не занимаюсь... Там было вообще ужас, вспоминать не хочется даже. )))

Алевтина
04.01.2010, 17:51
Нина, это точно!..))) а мы не говорили "Чур меня"... вообще ничего не говорили...))) да в принципе еще один полтергейст погоды не сделает...))) А мимо того зеркала, как я заметила, никто не проходит ночью...))) зеркало висит между комнатой и прихожей, если хочешь пройти в комнату, нужно мимо него пройти... а у людей сразу находятся причины не проходить, они вдруг забывают зачем пришли или просто в танке выходят из комнаты... и вообще забывают потом что заходили к нам... странно...

NinaDeDarkMoon
04.01.2010, 19:01
А зеркало перевесить никак не получается? Хотя бы тканью его на ночь с вечера накрывайте что ли, чтоб страшно не было...
Что-то мне фильм "Зеркала" вспомнился, как они там их краской замазывали :D Смешно, конечно, но смысл есть.
Не зря же в домах, где покойник лежит, на 9 дней зеркала все черной тканью закрывают, чтобы его душа туда случайно не попала и не застряла в зазеркалье, иначе она там останется навсегда и не спасется...
А теперь что-то грустно уже стало :(

Алевтина
04.01.2010, 19:09
ну нее... там не перевесишь... оно там как раз к месту...))) а с тканью почему-то всем еще страшнее... ))) мне кажется нужно просто не замечать эту фигню... ведь оно убить вас все равно не сможет... оно страхом и питается... вот у меня девченки жуть как боятся, оно и не уходит... даже им по ночам снится...))) жуть... а я хоть и опасаюсь, но не до такой степени... Зеркала просто обладают своеобразной памятью... и перед человеком только воспроизводят то, что видели раньше... а чтобы воспроизводить, им нужна энергия... вот они и питаются страхом... я так думаю... ну это если не рассматривать особые случаи...))

NinaDeDarkMoon
04.01.2010, 19:16
Зря не перевешиваете... если бы было к месту, то оно бы так на психику людям не давило. А это не сами зеркала все делают, а сущности, которые живут за гранью, просто у вас еще там место такое мистическое, где общага стоит, на кладбище. Вот и представь, что все неприкаянные души и привидения через то зеркало к вам в общагу прут, потому и полтергейст может быть у вас происходит. Выкиньте его на свалку лучше... А у каждого в комнате свои зеркала есть, можно и во весь рост в комнате поставить, например.
Убить, надеюсь, не убьет, но вампирит капитально. Обычно с такими ситуациями связаны трагические истории, где люди в массовую панику впадают и с собой кончают. Надеюсь, до этого не дойдет, но жить в таких дискомфортных эмоциях просто ужасно...
Пригласи экстрасенса что ли, если мне не веришь, он точно все скажет, как есть, правда деньги немалые возьмет. А тут бесплатная консультация, а ты даже прислушаться не хочешь :D

Алевтина
04.01.2010, 19:28
Я как бы прислушиваюсь, но решать не мне, я же еще с 2 девушками живу... а они как слышат про перевешивание, так сразу в панику впадают, говорят что и так норм... бред конечно, но я одна - их двое... зеркало не мое... вот так и получается... меня это зеркальце не вампирит почему-то, а вот другая девушка уже полгода в депрессии, на мне во время сессии выезжает (мы в одной группе), а другая недавно съехала в другую комнату - к парню...))) я одна дееспособная...)) а экстрасенсов у нас нет...))) есть только одна бабушка, из моих дальних родственников, она денег не берет, берет только то, на что совесть человека способна... в основном натурпродуктами, ну там банку сгущенки или еще что... она мне говорила, что выбрасывать надо, если тот, кто там в зеркале подберется к кому-нибудь близко - до конца жизни не оставит... но... я не вольна решать... я уже подумываю о том, чтоб "случайно" разбить зеркальце...))) ну раз так ...цать ударить молоточком...)))

NinaDeDarkMoon
04.01.2010, 19:36
Не вздумай разбивать это зеркало! Ты что! На себя еще весь негатив брать, простые зеркала разбить - к большому горю, а тут какое-то темное. Не, не надо. Найди способ его втихаря выкинуть, может, когда родители приедут или родственники там... А если соседки такие противные, то не пожалей денег и купи взамен другое зеркало, чтоб не исходили желчью, что, мол, "не твое, чего трогаешь" и все такое в этом духе.
А пока по углам этого зеркала понатыкай бумажек, на которых напиши молитву "Отче наш". И зеркало протирай почаще святой водой. Но выкинуть его по-любому надо. Оно вон уже себе жертвы выбирает.

Алевтина
04.01.2010, 19:44
так оно большое очень, во весь рост... и снять его не так просто... и без рамы оно, тыкать бумажки некуда, и еще старое оно очень... и что делать?

А разве серебро - не очищающий металл? ну, от бяки там разной? почему тогда всем мерещится гадость? непонятно...

NinaDeDarkMoon
04.01.2010, 19:52
Если бумажки некуда тыкать, то прилепи с обратной стороны скотчем. Блин, я уж подумываю к тебе приехать... :) ты там, как один в поле, воюешь с нечистью. С друзьями договорись втихаря его выкинуть, вот. А предварительно новое купи тоже во весь рост, хоть повод будет без скандала его убрать.
Насчет серебра - говорят, что очищающий, с медицинской точки зрения. Что зло выгоняет, я сомневаюсь уже тоже давно, не помогает ни фига.
А там в зазеркалье не обязательно же злые духи обитают, неприкаянные души обычно сумеречные, то есть ни добрые, ни злые. Им надо откуда-то энергию брать, а тут живые есть, вот они без задней мысли и тянут. А т.к. им там скучно, то иногда к себе перетягивают народ, чтоб веселей было. И все так не со зла :D А у людей трагедии... А те духи уже и забыли как это - ЖИТЬ. Там же время чуть ли не гости только заходит, пространство искажено, все не так, пройдет секунда, а духу кажется, будто тысячелетие, и наоборот.

Алевтина
04.01.2010, 19:59
приезжай, я буду рада...))) а советом наверно воспользуюсь, но уже после сессии... у него все равно обострения только весной начнутся...))))
мне кажется, чтоб зеркало начало проявлять... активность так сказать... нужен толчек... или гадание, или взрыв эмоций... так просто не каждое зеркало вампирит... некоторые зеркала даже настроение поднимают...)))

NinaDeDarkMoon
08.01.2010, 23:29
Зеркало нельзя дарить тем, кто вам дорог, - расстанетесь.

Когда зеркало разбивается, мы знаем, что это не к добру. Поэтому русский народ отводил беду таким наговором: "Зеркало разбивается, беда раба/ы __________ не касается".

Не дают дитю до года смотреть в зеркало, чтоб свое счастье не заглядело.

Если вы вышли из дома и что-то забыли, вам пришлось вернуться, то перед выходом загляните в зеркало, иначе пути не будет.

Гугон
09.01.2010, 04:08
Алевтина, попробуй просто завесить это зеркало. Можно сделать просто шторки и задёргивать их когда зеркало не нужно, особенно на ночь. Более радикальный способ, это установка напротив другого зеркала, получится так называемый зеркальный коридор, но опять же сверху эти два зеркала лучше всего накрыть.

Я не люблю смотреть в зеркала, зеркала лучший способ сойти с ума... так когда-то пела группа Петля Нестерова и я с ними полностью согласен.
Недолжно быть зеркал в спальне, особенно недолжен в них отражаться спящий.

NinaDeDarkMoon
09.01.2010, 04:26
Гугон, я ей предлагала занавешивать это зеркало тканью в посте № 48, однако она почему-то отказалась. Почитай на предыдущей странице наши рассуждения на эту тему, думаю, будет интересно. ;)

Говорят, перед зеркалом нельзя плакать и больным в него смотреться долго нельзя, информация негативная там запоминается. Я после таких случаев зеркало соленой водой мою, чтоб негатив снять.

Гугон
09.01.2010, 04:53
Говорят, перед зеркалом нельзя плакать и больным в него смотреться долго нельзя, информация негативная там запоминается. В отличии от воды (запоминает и плохое и хорошее) зеркала обычно впитывают в себя любой негатив и на мой взгляд только негатив. У меня в доме практически нет зеркал, не люблю я их.

Я после таких случаев зеркало соленой водой мою, чтоб негатив снять.Судя по всему, незабвенная, у Вас всё-таки определённый круг увлечений. Поэтому советую иметь дома запас свящённой воды и в таких случаях омывать зеркало именно такой водой. И ещё зажжённой свечой пройтись по поверхности, но осторожно что бы не разбить.

NinaDeDarkMoon
09.01.2010, 04:56
Судя по всему, незабвенная, у Вас всё-таки определённый круг увлечений. Поэтому советую иметь дома запас свящённой воды и в таких случаях омывать зеркало именно такой водой. И ещё зажжённой свечой пройтись по поверхности, но осторожно что бы не разбить.
Я на зеркала не ворожу, если Вы об этом. Я конкретно имела ввиду случаи, когда смотрюсь в зеркало заплаканной или когда болею гриппом, например. А святая вода, церковные свечи и ладан у меня всегда есть. Спасибо за беспокойство. Мне очень приятно стало. :)
О мерах предосторожности в таких случаях знаем достаточно, если что.

Мастер
09.01.2010, 19:35
Возьмем человека одержимого демонами. Возможно этого демона при помощи зеркал изгнать из человека? И что будет потом с зеркалом?

NinaDeDarkMoon
09.01.2010, 22:25
Мастер, если Вы знакомы с таким человеком, отведите его к опытным экзорцистам, которых как пальцев на 1 руке на весь земной шар. И не выдумывайте чепуху, я Вас умоляю. :D
Давайте сейчас все наши фантазии с зеркалами свяжем и отпишемся здесь - пущай у прочитавших все это мозг взорвется! :D :D :D

Пожалуй нет. Фантазия тут неуместна(
В чем фантазия неуместна? В том, что вы выдумываете, сами, как изгонять демонов? А вы докажите, что кого-то там демоны одолевают сначала! Может, чел головой поехал? А может, у него фантазия слишком бурная? А может, он хочет к себе внимание привлечь таким образом? И лжет наглым образом про одержимость свою, подогревая свои доводы буйной фантазией после просмотра очередного ужастика? А? Как вам такой расклад? Где доказуха, товарищ? Таких вот много мне на уши лапшу вешают, а у самих с головой проблемы, а не с демонами. Не надо нам здесь заливать охинею. Идите в церковь - они обязаны с демонами бороться!

huanita bleaaanita
09.01.2010, 22:29
Мастер, пересмотрели Константина, однако))

а я все еще продолжаю придерживаться своего мнения. если и присутствует какой-нибудь мистицизм в этом куске стекла, то это не осознанно моим сознанием, помешанным на логике и фактах.

NinaDeDarkMoon
10.01.2010, 23:21
Зеркало не должно находиться напротив входной двери, так как оно отражает благоприятную энергию и впитывает отрицательную, в том числе от случайных людей, которые позвонят к вам в дверь, а вы откроете. Например, почтальон, свидетели Иеговы :D , цыгане или просто вредная надоедливая старушка-соседка. Все их плохие мысли, зависть и злость впитываются зеркалом, и когда уже вы в него смотрите, то все это падает на вас.

В зеркале не должны отражаться спящие влюбленные, так как наносится вред отношениям, зеркало "глазит" их, на потолке в спальне нельзя устанавливать зеркала. Вообще заметила, что если с близким поцелуемся напротив зеркала в ванной, например, то обязательно в этот день из-за какой-нибудь ерунды погрыземся...

Hotaru
13.01.2010, 16:01
Кошмар про зеркала конечно слышала но чтоб такое!ой а еще я слышала если сесть перед зеркалом и поставить две свечки можно увидеть свое настоящие лицо!или кем ты был в прошлой жизни!это наверное все сказки!?

Alraune
13.01.2010, 16:02
Hotaru, не сказки... Многие говорят, что так оно и есть...

NinaDeDarkMoon
13.01.2010, 18:44
В зеркале не должно отражаться что-то неприглядное: помойное ведро, веник, швабра, груды грязной посуды, белья и т.п. Тут уже в шутку сказали про туалет, однако, в каждой шутке есть доля шутки. В туалетах зеркала нельзя устанавливать. Вот ванная комната - другое дело, однако у нас множество семей в России живут еще в хрущевках или других маленьких квартирках, в которых туалет и ванная в 1 комнатушке... Тогда там лучше не ставить зеркало на стену, а вделать на оборотной стороне туалетного шкафчика, например.

Гугон
26.01.2010, 04:02
Вот, а кто-нибудь ставил опыты с зеркальным коридором?

Кали
26.01.2010, 10:28
Кошмар про зеркала конечно слышала но чтоб такое!ой а еще я слышала если сесть перед зеркалом и поставить две свечки можно увидеть свое настоящие лицо!или кем ты был в прошлой жизни!это наверное все сказки!?

Не сказки, много можно увидеть, главное задать правильный вопрос, чтоб тебе показали то о чем просишь. и лицо свое настоящее можно увидеть, и зверя своего внутреннего можно усмотреть, и прошлое с будущим узнать.

Hotaru
26.01.2010, 11:56
Мы вот так с подругой пробовали,недавно, когда я тут прочитала что это все не сказки и действительно,оно показывало но только полу зверя полу человека.мы где то час может больше сидели.

Кали
27.01.2010, 12:13
может не совсем четко вопрос был поставлен, допустим позвали вашего зверя, а на подсознании всплывала пару раз мысль про прошлые воплощения, вот оно и выплыло и то и это)

NinaDeDarkMoon
27.01.2010, 18:33
Никогда не пользуйтесь зеркалом, если оно разбито, на нем трещина, или вам приходится наклоняться, чтобы увидеть себя целиком. Мы имеем дело с энергиями. А когда человек наклоняется, уровень его энергии сразу понижается. День за днем, день за днем... Могут появиться головные боли, проблемы на работе, недостаточная прибыль в бизнесе и т. д. Также, если зеркало помутнело от времени, его надо обязательно заменить на новое. Отражайтесь в новом и блестящем!

Использованная литература:
Н. Правдина

Hotaru
27.01.2010, 22:03
Это наверное по этой причине, во всех старинных домах зеркала
витсят выше человеческого роста, как смотришь на себя с низу вверх.

NinaDeDarkMoon
29.01.2010, 04:13
Страшилка на ночь про зеркало:

ЗЕРКАЛО ПОГИБЕЛИ

Французские торговцы антиквариатом обратились к представителям прессы с необычной просьбой: предупредить хозяев антикварных магазинов и любителей старины, чтобы они ни в коем случае не покупали старинное зеркало в раме из красного дерева с надписью «Луи Арпо, 1743 год». А, узнав что-либо о нем, немедленно информировали Парижскую ассоциацию торговцев антиквариатом, ибо эта старинная вещь представляет опасность для жизни.

Это зеркало в роскошной резной раме за минувшие с его изготовления 264 года стало причиной гибели 38 человек. Парапсихологи утверждают, что оно убивает людей, как-то по-особенному отражая лучи, так что они вызывают кровоизлияние в мозг. Ибо большинство из этих людей погибло от инсульта. Но это только предположения, тайну зеркала-убийцы не знает никто. Если его не найдут вскоре, оно может погубить еще десятки людей.

Во французских газетах подробно рассказывалась история этого зеркала. Тревогу начали бить потому, что его выкрали со склада в полиции, где оно находилось с 1910 года, когда стало причиной гибели двух человек, 37-й и 38-й жертвы. Кража произошла в 2006 году, и с тех пор о зеркале-убийце нет ни слуху ни духу. Красивое старинное зеркало долго меняло хозяев, неся им неминуемую смерть, пока не «осело» на складе вещдоков. О нем давно все забыли, и кражу, наверное, еще долго не обнаружили бы, если бы один профессор криминалистики не попросил разрешения сделать несколько фотоснимков зеркала для демонстрации их на своих лекциях. И тут выяснилось, что зеркала нет. Может быть, оно разбилось, сгорело, утонуло. Может быть, воры прихватили его только для того, чтобы запутать следствие? А может быть, именно оно было их целью? Если зеркало цело, значит, оно уже творит зло, либо ищет своей очередную жертву...
P.S.
Никто не покупал этого старинного зеркала? ;)

Shinya
31.01.2010, 20:32
Недавно по рентв показывали передачу, как какие-то наши исследователи сделали "правильное" зеркало: поднимаешь правую руку и отражается не привыно рука напротив, а рука как если бы напротив стоял другой челвек и поднимает тоже правую руку.
И они там проводили с ними опыты, одним из интересных о котором рассказали- сделана зеркальная комната и сажали туда человека, и если он сосредоточенно думал о чём-то, то выходил с этим объектом на связь, ещё как-то обмолвились слегка о том, что интересное отображается если поставить два таких зеркала друг напротив друга.

Hotaru
05.02.2010, 22:35
А я читала если девушка по долгу смотрит на себя в зеркало оно забирает ее красоту,и еще слышала что есть такие люди которые разговаривают со своим отражением задают вопросы или просто рассказываю о своих чувствах и если долго с ним разговаривать или спрашивать ответ на вопрос то зеркало его покажет интересно это правда?

NinaDeDarkMoon
06.02.2010, 02:55
А я читала если девушка по долгу смотрит на себя в зеркало оно забирает ее красоту,и еще слышала что есть такие люди которые разговаривают со своим отражением задают вопросы или просто рассказываю о своих чувствах и если долго с ним разговаривать или спрашивать ответ на вопрос то зеркало его покажет интересно это правда?

Извини, конечно, но все, что ты в этом посте написала, люди уже в предыдущих осветили... Пролистни тему назад, там все это есть.
А вообще, по моему субъективному мнению, с зеркалами и с неодушеволенными предметами только психи разговаривают. Одно дело работать на тонком уровне, а другое - самогипнозом и зомбированием заниматься. Так и до психушки себя довести можно.

***
Почти исчерпывающий фильм про магические свойства зеркал, а также исследование их необычных свойств учеными:
http://rutube.ru/tracks/783620.html?v=693cebf2d00902115712df58475ed2ca

МРАЧНАЯ ТЕНЬ
20.03.2010, 13:37
Зеркало -это провдоник в другой мир,но не все умеют им пользоваться....

Black King
18.06.2010, 08:40
Зеркало - зло однозначно, даже когда умирает смертный, то закрывают зеркала! По-моему чтобы душа не мучалась или что-то в этом роде. Поговоравают, что даже зеркало оссоциируется с орудием Ада.

St.Absinthia
18.06.2010, 09:39
ИМХО, "зловещие тайны зеркал" - результат банальной необразованности.

Что-то есть в манере египтян не заканчивать портреты (обычно, они недорисовывали глаз, но, вроде бы, это было не принципиально), потому что считалось, что полная копия человека заберет его душу.
Но художественное произведение это одно, а продукт массового производства -совсем другое.

Да, зеркала используют в магической практике, но само по себе, без прочих ритуалов оно не несет ничего сверх любого другого бытового предмета.

Blooferli
23.07.2010, 23:13
По поводу египтян - они недорисовывали глаза статуям, изображая живых. Например, если у бюста Нефертитти один глаз не раскрашен, значит она была жива, пока её портрет лепили. Полное изображение лица - привилегия мёртвых.
А зеркала - вещь очень непростая. Но - дело вкуса. Можно просто относиться по типу - слушай, зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла!

Надежда зеленоглазая
24.07.2010, 11:26
Если очень во что-то верить то то и получается, уж не знаю действительно в этом есть элемент мистики или это всё самовнушение))))Даже сегодня в нашем образованном мире люди закрывают зеркала в той комнате где умер человек.

Алевтина
02.08.2010, 10:57
Я слышала что зеркала впитывают в себя эмоции людей, сильные эмоции... чаще всего это отрицательные эмоции, ибо положительные люди испытывают все реже...)) и потом эта энергия переполняет зеркала и выплескивается наружу... поэтому и опасны в основном только старые зеркала, можно сказать древние... а обычные никакой опасности в себе не несут..)))

эм.. слышала я еще несколько то ли поговорок,то ли присказок.... типа не ешь перед зеркалом и не пей, а то красоту и молодость проешь или что то вроде этого, точно не помню...

Skinny
04.08.2010, 20:26
эм.. слышала я еще несколько то ли поговорок,то ли присказок.... типа не ешь перед зеркалом и не пей, а то красоту и молодость проешь или что то вроде этого, точно не помню...это анек был на эту тему, что-то типа "нельзя вешать зеркало там где ешь, иначе все деньги проешь, нельзя там где спишь, инач все деньги проспишь, а в туалете и подавно нельзя!"

Trish
07.08.2010, 05:33
Зазеркалье...
Никакого негатива, ничего зловещего, для меня до сих пор заманчиво.
Когда-нибудь шагну.
Мне нравятся зеркала, особенно старинные, куда вложена частица души мастера.
Они не неживые, они живые и меня к ним всегда влечет.

Надежда зеленоглазая
09.08.2010, 11:25
В основном, да, опасны те зеркала, которые несут в себе плохую энергетику(например долго стояли в доме где были несчастья), вот поэтому не стоит покупать старые зеркала в антикварных лавках.

BDSM
22.01.2011, 16:16
Зеркало для меня было своего рода тренажером, именно через него я научилась видеть ауру... Зеркало может действительно много показать, надо лишь уметь им пользоваться и уметь ВИДЕТь....

мелхиседек
23.01.2011, 01:14
А как через зеркало можно увидеть ауру?

BDSM
23.01.2011, 10:00
Уточню! Скорее, не видеть в зеркале ее, а научилась расслаблять взгляд. Это мне пригодилось в дальнейшем, чтобы, глядя на предмет ,видеть его ауру.

Romanga
23.01.2011, 12:22
вопрос про Надежду В. - а что, на зеркало действует только православный крест?)))католический никак?))))как-то странно...
в детстве жутко боялась зеркал...
сейчас сплю напротив окна, рядом висит большое зеркало и если открыть дверь в коридор, в котором тоже висит огромное зеркало, то зеркало отражается в зеркале и получается та самая дорожка...я привыкла.могу увидеть там умерших родственников только в том случае, если загоняюсь на этом=)

BDSM
23.01.2011, 13:38
я тоже недавно увидела умершего. Просто сканировала квартиру беглым взглядом и увидела в зеркале темную фигуру. Как оказалось, действительно в этой комнате скончался дедушка.

Катерина
23.01.2011, 13:41
Получается, что зеркала хранят энергию умерших? Или просто как проводники в мир мёртвых?

BDSM
23.01.2011, 15:15
Точных сведений пока я предоставить не могу, обязательно поинтересуюсь. Скорее хранят энергию умершего. Как запись на пленке.
Насчет проводника в мир мертвых не могу сказать ничего. Отпишусь как узнаю.

Veda
23.01.2011, 15:39
Я иногда замечаю, что отражение в зеркале опаздывает на несколько секунд... Или наоборот, спешит... Но никогда не боялась зеркал, или отражения.

BDSM
23.01.2011, 15:45
Про зеркала вообще в моей жизни много темных историй. Много знакомых рассказывали жути, которые там видели. Да и квартиры там с полтергейстами.
Пока на одном источнике, которому доверяю, нашла мысль, сходную с моей, о том что зеркало может являться и проводником, дверью в другой ,потусторонний мир, и зеркало может являться "записывающем устройством". Большего на сегодня не скажу.

мелхиседек
23.01.2011, 15:55
У Кастанеды была похожая тема, однажды, они с его учителем, при помощи зеркала, вытянули существо из другого мира, в наш.

Collide
12.03.2011, 16:56
Я иногда замечаю, что отражение в зеркале опаздывает на несколько секунд... Или наоборот, спешит... Но никогда не боялась зеркал, или отражения.

Когда мы смотрим в зеркало наше отражение отходит к зеркалу,а потом возвращается к нам,поэтому отражение отстает хоть на доли секунды,но все равно.

Nightroad
12.03.2011, 18:40
И до наших дней сохранилось множество суеверий и примет, так или иначе связанных с зеркалами. Даже сейчас в мире ходит довольно много историй о "проклятых зеркалах". И в то же время зеркала используются для экранирования якобы негативной энергетики.

BDSM
04.04.2011, 08:25
Была тут передача недавно, про нее в обсуждении уже упоминали
Зеркальные комнаты, в которых люди медитировали
Дополню!
Зеркало может являться неким записывающим устройством, которое может со временем "проигрывать" то ,что было ранее. Так, где-то в Питере дама (к сожалению, имя не запомнила) появляется то в одном, то в другом зеркале.
Принцип хранения информации в зеркале может использоваться в медицине. Таким образом на белых мышках испытывали. Мышки поголовно выздоравливали.
И самое интересное. Оказывается, у нас в Академгородке под Новосибирском ученые проводили эксперименты с
Зеркалом Козырева.

Зеркало Козырева — в литературе 1990-х годов, посвящённой паранормальным явлениям, кривое зеркало, в «фокусе» которого изменяется течение времени, люди испытывают аномальные и оздоравливающие психофизические ощущения. Названы в честь известного астронома Н. А. Козырева.

Эффекты, полученные при экранировании пространства с помощью зеркал, до сих пор не объяснены (если не считать опубликованной «теории времени» Козырева, в которой мало кто сумел разобраться). Итак, что такое зеркала Козырева?

Алюминиевые (реже стеклянные, зеркальные или выполненные из иных металлов) спиралевидные плоскости, которые, согласно гипотезе, предложенной известным астрономом Н.А. Козыревым, отражают физическое время и подобно линзам могут фокусировать разные виды излучений, в том числе и исходящее от биообъектов. Обычная конструкция зеркал Козырева такова: свернутый по часовой стрелке в 1,5 оборота гибкий зеркальный лист из полированного алюминия, внутри которого помещается кресло испытуемого и измерительная аппаратура.

В начале 1990-х годов такие зеркала, в частности, использовались в опытах по сверхчувственному восприятию, проводившихся в Институте экспериментальной медицины Сибирского отделения Академии наук, опытами руководил академик В. Казначеев. Люди, помещенные в цилиндрические спирали, испытывали самые разнообразные аномальные, психофизические ощущения, что зафиксировано в протоколах исследований. Испытуемые внутри зеркал Козырева ощущали «выход из собственного тела», кроме того, сотрудники Казначеева фиксировали случаи проявления телекинеза, телепатии, трансляции мыслей на расстояние. способности эти, согласно полученным данным, резко обострялись внутри камеры из 2-3-метровых слегка искривленных металлических зеркал.

Согласно козыревской теории, внутри зеркального помещения изменялась плотность времени, возможно, это и влияло на обострение сверхчувственного восприятия. Люди, просидевшие внутри камеры в течение нескольких часов, начинали ощущать себя участниками давно минувших исторических событий, прямо перед ними словно на киноэкране разворачивались знакомые из учебников и совсем незнакомые действия и персонажи. Механизм взаимодействия зеркал, времени и человеческого сознания только-только изучается, до сих пор невозможно сказать, переносятся ли испытуемые в реальные события прошлого или отблеск этих событий (хрономираж) переносится к нам в настоящее (подобно старой кинохронике)...

Эксперименты показали и наличие некой опасности, исходящей от применения непонятного эффекта, именно поэтому опыты во всех случаях были прерваны.

Во время проведения эксперимента над институтом наблюдалось северное сияние и появлялись неясные огоньки в небе.
Ага ,инопланетяне подсматривают
Наверно, в ходе эсперимента в институт ворвался спецназ, агенты ФБР и всех увезли на опыты=))))))))
Так может с помощью зеркал можно изменять ход времени?

Lyanna
05.04.2011, 02:26
Зеркала сохраняют информацию и не только, не зря же у всех народов, не важно какого они вероисповедания, закрывают зеркала в доме, где умер человек. Я бы не сказала, что зеркала это проход в мир мертвых, в потусторонний, но не мертвых. Зеркальных коридоров в своей квартире я не делала, потому как считаю это опасным, такой коридор открывает двери в этот мир и что оттуда придет предугадать невозможно. И уж точно нельзя спать меж такого коридора.

BDSM
05.04.2011, 10:24
В Древнем Египте зеркала вообще хоронили отдельно от фараона, типо, в них тоже есть душа...
И все же, наверняка в недалеком будущем еще будут эксперименты с зеркалами!
Хотелось бы, чтобы академовские ученые продолжили исследования...

Мензаррион
24.04.2011, 16:45
зеркало способно открывать переходы в различные миры и измерения. зеркало обладает чудесным свойством показывать тайны которые спрятаны или сокрыты как временем так и пространством.

Skinny
25.04.2011, 12:24
очень все интересно, но вот это както уж очень убило
Во время проведения эксперимента над институтом наблюдалось северное сияние и появлялись неясные огоньки в небе.
ну какое северное сияние от зеркал...эх.
да ещё и такой небольшой площади.
ладно.. впринципе кстати не верю, что зеркала могут в обычном смысле этого слова, являться носителем информации, но думаю, с помощью них можно получить или записать ту или иную информацию ещё куда-то.. но не в само стекло..

Эфраим
25.04.2011, 12:37
Skinny, теоретически возможно. А так как в зеркалах еще и подложка на металлической основе присутствует, то задача упрощается ) Получится типа оптический диск )

Skinny
25.04.2011, 14:50
как ты мой ник цитируешь?? раньше была фича, теперь незнаю.
вообще да, теоретически возможно, но не так как описывают чтобы там прям как фильм записался, максимум структура по какому-то принципу упорядочится, или возможно застрянет чтото статичное.. да и к тому же это можно заметить будет просто все время, как только свет падает, а не в определенные моменты там и прочая фигня... я скорее поверю, что пленка серебра создает нечто вроде проводника, и както оно там кудато чтото...:D

Мензаррион
26.04.2011, 15:19
Вот нашел кое что :)

Магия зеркала
Многие из нас слышали, а то и сталкивались с такими явлениями как магия и эзотерика. И зеркало играет в них одну из главных ролей. Именно с ним связано много гаданий, примет, легенд и предрассудков. Без зеркала не обходится практически ни один мистический ритуал. Так почему же зеркалу отводится такая роль во всем этом?

Первое объяснение, которое приходит на ум – это извечное стремление человека заглянуть туда, где скрыто от нас что-то неизведанное. Вот в окно смотреть не так интересно. Ведь, распахнув его или выйдя на улицу, мы не увидим ничего нового. Тогда как зазеркалье манит к себе неотвязно. Зазеркалье можно сравнить с душой человека. Видна лишь внешняя оболочка, а суть скрыта от человеческих глаз. Издавна принято считать, что зеркало сохраняет и впоследствии отражает душу человека, его энергетику и сознание. Именно отсюда пошла легенда, что демоны и вся нечистая компания не отбрасывают тени и не имеют отражения, ведь у них нет души. В эпоху Средневековья считали, что сам дьявол следит за человечеством при помощи зеркала. Это привело к тому, что дамы вынуждены были вместо зеркала созерцать себя в сосудах с водой или металлических предметах.

На Руси к зеркалам относились сначала враждебно. Впрочем, как и ко многим «заморским» диковинкам. И это отношение не менялось вплоть до конца семнадцатого века. А вот разные магические обряды и гадания не проходили без зеркал. Так что «магия зеркал» довольно таки быстро приобрела народную популярность.

Сейчас трудно представить свою жизнь без зеркала. Оно сопровождает нас везде: дома, на работе, в командировках, в отпуске. Гостиницы Ростова, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока не страдают отсутствием зеркал.



Зеркало и гадания
Самым популярным в народе является гадание с зеркалом «на суженого». Для этого девушка должна остаться в одиночестве, направить зеркало меньшего размера на большее. С обеих сторон от зеркала ставится по две свечи. При этом образуется зеркальный коридор, в котором и можно увидеть своего суженого. Если ей удается увидеть жениха, нужно обязательно крикнуть: «Чур, сего места!» Это поможет избежать неприятностей. Если стать ночью на перекресте с зеркалом, то можно увидеть свое будущее, своего суженого. При этом вокруг себя нужно очертить круг. Если какие-либо увиденные символы напугали вас, быстро прочтите молитву «Отче наш». Можно заглянуть ночью в зеркало так, чтобы увидеть в нем отражение месяца. Спустя некоторое время вы увидите какое-то число месяцев. Вот столько и будет домочадцев в доме вашего будущего мужа.



А еще на ночь девушки кладут зеркало под кровать. Вокруг него размещают еловые ветки. На поверхности зеркала пишут имя любимого или самое заветное желание. Если к утру эти надписи исчезнут – желание исполнится, если же останутся – ему не суждено сбыться.

Всем, кто интересуется энергетикой, полезно будет узнать, как размещать зеркала. Например, гостиница в Ростове-на-Дону, как и многие гостиницы мира уже стали размещать зеркала по этим правилам. Ряд советов дает по вопросу размещения зеркал в помещениях дает философия фэн-шуй. Согласно ей, категорически запрещено вешать зеркало напротив кровати, входной двери и в прихожей. А вот на кухне или в гостиной его можно разместить рядом со столом. Это будет привлекать в ваш дом добрую энергию. И еще один совет абсолютно для всех: в зеркало глядите лишь с улыбкой! Даже если вам грустно, все равно улыбнитесь, глядя в зеркало. И через некоторое время этот позитивный настрой, который вы послали, вернется к вам обязательно. Хотите верьте, хотите нет, но это проверенный факт.

Стоит отметить что с древности зеркала считают дорогой в другой мир или зазеркалье.

Некрещеный
12.05.2011, 22:49
Не люблю зеркала, испольщую маленькие при крайней необходимости, ночью в темноте в него луше всего вобще не смотреть - вечно всяка жуть видится.. Спать на против зеркал можно, никаких кошмаров не должно быть, только дверку получше закрывать надо, да окна зашторивать, чтоб не калбасило.. У меня в спальне стояло зеркало, пару раз снилась лабуда, от которой волосы дыбом вставали, но поверьте это не из за зеркала, хотя они тоже разные бывают...

Yana270585
12.06.2011, 22:48
Когда-то у нас было огромное зеркало в спальне. Мне всегда было не по себе, как будто мы не одни в комнате. При переезде мы его с мужеи стали снимать и оно разбилось. С облегчением вздохнули оба. Как оказалось, муж его давно хотел выбросить, поскольку перевесить было некуда. Даже сейчас у нас только одно небольшое зеркало, в ванной. Дань необходимости.

Skinny
13.12.2013, 19:55
вот знаете это самое. на тему зеркал. в фильме этом, как его... ой госпади опять придется лезть на википедию.
Богиня: как я полюбила
там было это. про зеркала. ну что они вот реально как портал в..другое измерение что ли.. ну, туда.. в смысле что их можно использовать для этих целей.. там вот когда какое-то хреновое зеркало, новодел, без страданий там, то "это миша всё Йня", а когда хорошее там древнее, то оно лучше. может быть реально так всё, то есть мы не видим, но где мы видели реально там древние зеркала? у меня вот в доме нет. я вообще боюсь немного зеркал почему-то, теперь. хз. поэтому вот.. всё так..
там например вот вдруг там реально души отражаются
умерших. ведь завешивают же тряпками зеркала, когда в доме покойник...
это все пипец как-то стремно, если незнаешь с чем имеешь дело.
хз делают ли щас зеркала на серебре..

Trish
19.12.2013, 19:27
Блин, да зайти куда угодно можно.
И в зеркала тоже.
Конечно, "наработанные", а не купленные только что в ближайшей (-ем) ИКЕА.
Вопрос в другом:
как обратно вернуться?
Это как в ОС, все кому не надо лезут туда, куда не надо.
А потом в лучшем случае крыша летит.

Ну и куда вы, дурашки ,топаете. Обратную-то дорогу знаете?

Alira
21.11.2014, 06:04
Я где-то слышала, что зеркало нельзя ставить напротив двери, типа что, можно открыть дверь на ту сторону, или она сама откроется.

Skinny
21.11.2014, 08:29
это как бы объясняется тем, что всякая негативная энергия которая идет с улицы, она как потоком, через дверь, будет на зеркало ещё попадать, сквозной канал получится будет там всяко резонировать и тд, вот и не советуют.

kane
30.11.2014, 23:17
зеркала вообще предмет таинственный. Ни у кого не возникает ощущения, когда он глядит в зеркало, особенно в темноте, что там, в зеркале, пошевелится и выйдет?

Катерина
01.12.2014, 16:41
kane (http://forum.vampirov.net/members/10425-kane), у меня есть фобия зеркал) именно поэтому в моей спальне нет ни одного зеркала. Спать невозможно, когда видны зеркала)

Trish
12.12.2014, 16:37
Я люблю зеркала, старинные, в потемневших, слегка ободранных рамах, с неровной, местами потускневшей поверхностью, но отражающие всё.
И то, что ты видишь, и то невидимое, о чём ты догадываешься, знаешь, интуитивно чувствуешь, но не всегда можешь увидеть глазами.


Они - прекрасны, они таинственны. Они притягивают, манят, зовут.
Зовут туда, куда не каждый храбрый духом решится пойти.

Если выставить в длинном коридоре с двух сторон зеркала, друг напротив друга, зажечь свечи, а потом, набравшись смелости, неспешно пройти вдоль них... как далеко ты сможешь уйти, как далеко тебе позволят зайти.
А главное, позволят ли тебе вернуться.

Вот потому пока зеркала не собираю и вдоль коридора не выставляю.

Но... когда-нибудь...

demonxp
11.03.2015, 17:58
Нельзя размещать зеркало в спальне. Сущестует поверье, что в зеркале может быть свой энергетический мир. Если человек умирает перед зеркалом, то его душа может попасть в мир зазеркалья...

Blooferli
24.12.2015, 01:31
В зеркале всё удваивается. все боятся смерти - поэтому когда покойник в доме - закрывают зеркала тряпкой, на счёт спальни - зеркал там не вешают те, кто боится измены)

Jennyf
19.01.2019, 19:10
ворошу старые темы. боятся зеркал это тоже самое, что накручивать себя. не смотришь в бездну- бездне плевать. как бы корректнее сказать... в общем-то, вся эта бяка потустороннего характера к обычному, среднестатистическому быдлу с его бытовыми проблемами не липнет. оно любит отборных, погруженных в массу XD эзотерических, оккультных и др. тематик людей. или же их друзей ;) вывод: не лезть куда не просят, живя как все. не дружить с темными личностями.XD и спите себе хоть в зеркальном корридоре. надеюсь моя писанина хоть кому-то тут поможетXD

Любящий Солнце
22.01.2019, 14:38
надеюсь моя писанина хоть кому-то тут поможетXD
А зачем Вам кому-то тут помогать? Вы испытываете в этом потребность?

Mrets
24.01.2019, 18:32
ворошу старые темы. боятся зеркал это тоже самое, что накручивать себя. не смотришь в бездну- бездне плевать. как бы корректнее сказать... в общем-то, вся эта бяка потустороннего характера к обычному, среднестатистическому быдлу с его бытовыми проблемами не липнет. оно любит отборных, погруженных в массу XD эзотерических, оккультных и др. тематик людей. или же их друзей ;) вывод: не лезть куда не просят, живя как все. не дружить с темными личностями.XD и спите себе хоть в зеркальном корридоре. надеюсь моя писанина хоть кому-то тут поможетXD

Какое забавное сообщение. Мне вот непонятно, в контексте, местных форумчан отнесли к "отборным" или же к "среднестатистическому быдлу"?

Амбер
29.01.2019, 01:58
ворошу старые темы. боятся зеркал это тоже самое, что накручивать себя. не смотришь в бездну- бездне плевать. как бы корректнее сказать... в общем-то, вся эта бяка потустороннего характера к обычному, среднестатистическому быдлу с его бытовыми проблемами не липнет. оно любит отборных, погруженных в массу XD эзотерических, оккультных и др. тематик людей. или же их друзей ;) вывод: не лезть куда не просят, живя как все. не дружить с темными личностями.XD и спите себе хоть в зеркальном корридоре. надеюсь моя писанина хоть кому-то тут поможетXD

Ну не знаю. Мне мама еще в детстве говорила: "А ели все будут скрыши прыгать...?"
Если вы о чем-то не знаете, это не означает, что такого явления нет. Есть люди, которые предпочитают знать, что происходит с ними, и почему.