PDA

Просмотр полной версии : Миру - мир...



Sappy
20.05.2009, 20:44
Хочется узнать ваши мнения по вопросу: "А нужна ли жизнь человеку?"
Т.е. причины по которым человечество надо уничтожить/сохранить.

Мое мнение: человечество заслужило всеобщий экстерминатус. Заслужило своим стремлением подгадить ближнему.

Skinny
20.05.2009, 20:58
мне кажется человечество заслужило то, чтобы посмотреть как оно само себя уничтожит, тоесть заслужило своего естественного конца....

LucifeR
20.05.2009, 21:33
Человек, отнюдь, не венец творения, поэтому никто из людей не может пойти против природы и решить, кому существовать в этом мире, а кому - нет.
Природа, если она "посчитает нужным", сама уничтожит их, так что даже не стоит задумываться по этому поводу...

Эфраим
20.05.2009, 22:35
LucifeR, поддерживаю.

Да и не за что все человечество истреблять... Да, утырков большинство, но не все же? Много и очень даже хороших людей... и человечество сейчас совсем не ужаснее чем раньше, просто игрушки серьезные. Да и кто знает, может оно еще сослужит миру хорошую службу? )

Skinny
20.05.2009, 22:55
Человек, отнюдь, не венец творения, поэтому никто из людей не может пойти против природы и решить, кому существовать в этом мире, а кому - нет.несогласен. конечно человек не венец творения, но если всегда так считать - то никогда им и не станешь. сила людей в их развитии, развитии их цивилизации, и если животные ещё немогут пойти против природы, то люди при должном уровне развития не только могут это делать, но и должны, так как иначе зачем вообще весь этот геморой с развитием. посему вполне логично заключить, что люди достойны своего будущего, которое по моему мнению приведет их к самоуничтожению.

huanita bleaaanita
23.05.2009, 09:08
Одни считают, что этот мир должен жить, другие - что он должен умереть. А я вот думаю, что он никому ничего не должен.

Sappy
23.05.2009, 13:34
Одни считают, что этот мир должен жить, другие - что он должен умереть. А я вот думаю, что он никому ничего не должен.
...мда...Вы имеете в виду мир, как планету, или мир, как сообщество теоретически разумных людей?

Skinny
23.05.2009, 16:26
думаю тут скорее корректнее говорить о структуре в целом, тоесть о людях, и то, что они построили, измениили и тд... к примеру и планету и людей и всё остальное. хотя ясен перец, что остальное нивчем не виновато))))

huanita bleaaanita
23.05.2009, 16:52
YIIbIPb, я имею ввиду, что человек сам вабрал свою участь. как у нас говорят: "шо маємо - те маємо"

Sappy
23.05.2009, 17:36
сам выбрал свою участь...а покамест успешно паразитирует..

фЫрк
25.05.2009, 01:39
Не буду рожать детей, доживу до глубокой старости и взорву этот мир ко всем чертям мухаха))) ну это так, заготовки...
Вот все говорят: надо сделать мир лучше, чище, для наших детей. Говорят и на этих разговорах все заканчивается. Человечеству нужен новый великий потоп, ледниковый период или че там еще. Чтобы выжили лучшие, сильнейшие и мудрейшие. Они смогут понять ошибки предков. И построят новый мир. Не сразу, не скоро, но построят. Но проблема в том, что через несколько веков, а то и меньше, люди опять загадят матушку-землю и все начнется сначала... Вот так и живем

Dee
25.05.2009, 18:49
вахха, Упырь встретил на своем веку один, два, десять плохих людей, почитал новости и на этом основании поставил вопрос жить ли человечеству или умирать??XD вы смешон, однако.

тем не менее, посмотрел я фильмец Знамение... хм)) вобщем вся эта тема возвращает нас к вопросу о конце света... как о нечто неизбежном и непреодолимом. однако. в самом деле, черное не сможет существовать без белого, и уничтожать человечество - ради чего? ради спасения планеты? а планету для чего спасать тогда?)))) или типа заслужили, да? а опять же, бессмысленно. смерти, знаете ли, пофигу, умрет человек в муках или от пули в лоб))

Sappy
25.05.2009, 20:12
вахха, Упырь встретил на своем веку один, два, десять плохих людей, почитал новости и на этом основании поставил вопрос жить ли человечеству или умирать??XD вы смешон, однако.
...вы хотите сказать, что знаете обо мне больше чем я сам о себе знаю? Может перечислите пофамильно всех "плохих" людей которых я встречал?.. Я не делаю анализа текущей ситуации по новостям, которые до выпуска "просеивают" и удаляют "лишнее". Мои рассуждения строятся на том, что я видел, и знаю железно. Чего не видел, - о том не говорю.

Дело в том, что сейчас количество "плохих" людей растет, плодятся, как кролики. Найти "хорошего" человека, все равно, что найти крупицу золота в куче перегноя. Черное встречается чаще, чем белое. (ну не могу я предположить, что все "г*вно" стекается в конкретный город этой страны)

фЫрк
25.05.2009, 20:29
Черное встречается чаще, чем белое.

ооой, начнем с того, что чисто черного и чисто белого не бывает. все мы серые... способны как на "хорошие", так и на "плохие" поступки. а этот "хороший" человек для каждого свой. мы все ищем те "тараканы" в голове других, которые мы можем терпеть)

Sappy
25.05.2009, 20:47
все мы серые...
В этом споре можно дойти до оттенков.

фЫрк
25.05.2009, 20:57
ну, если честно, ты прав))) в зависимости от соотношения "плохих" и "хороших" поступков, серый свет становится темнее или светлее. НО не существует чистого черного и белого в природе.)

Sappy
25.05.2009, 21:03
Если взвесить зло(неабсолютное) и добро(неабсолютное), то зло перевесит. Признаю, что ничего абсолютного нет.


не существует чистого черного и белого в природе
Как же так?! А моё черное сердце?)

Эфраим
25.05.2009, 21:26
YIIbIPb, мир каким был, таким и остался. Люди не стали злее, просто культуры смешались. Злодеи не плодятся как кролики, их и раньше было не меньше. И человечество осталось таким же ребенком, только игрушки у него теперь серьезнее и он занимается самокопанием иногда. Может, повзрослеет вскоре.

фЫрк
25.05.2009, 21:28
YIIbIPb, ыхыххых даже в твоем черном сердце можно найти серые нити)

Skinny
26.05.2009, 15:00
Эфраим, несоглашусь.. ну сам подумай, повспоминай детство, разве люди были раньше такие злые, как щас? раньше напримре если тебя машина собьет то ктонить подойдет поможет подняца, вызовет скорую. а щас все будут глазеть и ничо делать нестанут. ну мож на мобилу сфотают... раньше например если скажешь комунить чегонить нетак, то будет просто непонятка, а щас рискуешь получить по роже... и причом тут культуры? американцы например до сих пор добрее друг к другу, чем мы, и это факт, а они вродекак самая передовая страна, ну и собственно чего тогда.. не, причина вовсе не в культурах, а просто люди стали более пофигистичными к чужому горю и более злые. да чего вы все сидите и отрицаете действительность? да, люди стали более злыми, более агрессивными, ненависти в нашем мире стало больше. но если закрывать на это глаза - так и останется. а нужно наачть в первую очередь с себя, ведь только в наших силах хоть что-то изменять в этом мире, неверю я ни в то что бог может вмешаться или прочее там... только своими собственными силами мир может както измениться. но если даже тут мы видим что все делают вид что ничего не происходит - значит действительно всем пофиг на будущее, нуи сдохните жалкие людишки :хитрюга: =)

Эфраим
26.05.2009, 15:12
Skinny, у американцев общество никто испоганить не пытался. Да и у них бзик на почве "гуманизма". А у нас до советов было не намного лучше чем сейчас, если не брать, конечно, аристократию. Да и там свои нюансы... Если говорить только о России, то да, злее. Но это временное явление. Если по миру, то и не особо заметно... Опять же если рассматривать именно людей, а не маниакально настроенных властолюбцев во главах государств. И в России не стало больше плохих людей, по-сути, просто они теперь не скрываются совсем. Раньше они порицались, а сейчас демократия, епт

Skinny
26.05.2009, 15:19
танетже больше плохих стало! ещё год назад или 2 года назад их было меньше, а щас уже больше - если бы дело было только в демократии - уже давно небыло бы никакой прогрессии. дело в людях, в сми и промывке мозгов, в быдло-культуре и современных моральных ценностях... в самом нашем обществе. согласен, в мире это не так ярко выраженно, а в нашей стране вполне так сильно. у нас даже по городам разнится эта выраженность, чего уж говорить.. и если ничего не изменится - в ближайшие годы эта обстановка накалится ещё сильнее - это я вам как доктор говорю. да ладно, думаю скоро это всех коснется. а по поводу режима власти и зависимости агрессии от него - ээ... недумаю, что наши люди настолько хуже и мерзостнее чем те же американцы. дело всетаки в изменении общества, а главное- в промывке мозгов всем...

Эфраим
26.05.2009, 16:11
Skinny, нашей стране демократию без подготовки дали, в том проблема. Там люди уже были морально подготовлены. А у нас вышло так, что лишь быдло и прочее перестало головы прятать, плюс само стало на радостях властью (вон, ментов таких сколько).

Skinny
26.05.2009, 19:11
это конечно важно, так и есть. но и другие люди в свое время тоже стали изменяться, из-за сложившейся действительности... и новое поколение растет в этом сейчасешнем мире, и тоже несомненно с другими убеждениями. это как цепная реакция - люди всё злее и злее... и это нельзя остановить. мы все погибнем.

Эфраим
26.05.2009, 20:20
Skinny, не уверен по поводу погибнем ) Все идет волнами. Человечество повторяет одни и те же статии, только в новых условиях... Потом появятся те, кто изменит сложившуюся ситуацию )

Skinny
26.05.2009, 20:22
да как, вот кааак, нет, просто КХКАААААК они могут появится, если все говорят что ситуация то обычная, и делать ничо ненадо?
да и такой дерьмовой ситуации думаю ещё небыло =) миру точно хана.

Эфраим
26.05.2009, 21:58
Skinny, эт всем всегда кажется, прост сейчас еще стали о конце света задумываться ) Эт как тот самый популярный пример о молодежи. Тысячелетия проходят, а молодежь не меняется прпактически, но всем кажется что щас хуже чем раньше.
Вообще у меня сомнения по поводу того, что сейчас плохо как никогда... В средние века, по-моему, хуже было

Евгеша
26.05.2009, 22:34
человечество создали,значит человечество было и есть нужное, а когда мы надоедим создателю, он нас уберет)хотя мы и так сами себя уничтожаем

Mary_JRV
03.06.2009, 05:11
Ну, позвольте немного перефразировать вопрос (Думаю, все или большинство здесь люди) Так вот: "А нужна ли жизнь вам?" Мне кажется, почти все ответят: "Да".

Blooferli
19.06.2009, 18:05
Странно, что простые люди тут травят за всё человечество! За вас уже Спаситель погиб, вам мало? Так умрите сами, может тогда мир станет лучше?

Skinny
19.06.2009, 20:16
а кому же если не простым людям говорить за человечество? или нада чтобе какойнить там "спаситель" чтонить сказал, или что? так ведь нет же, ненадо.

Так умрите сами, может тогда мир станет лучше?лол в одиночку както банально и неинтересно, сперва нужн как можно более людей всобой утащить =)

Reanimator
29.06.2009, 22:11
За всех людей отвечать, конечно, не уполномочен, но лично мне, как человеку, жизнь нужна. По крайней мере она интересна. Желание уничтожить жизнь из-за тех моментов, которые и привносят в неё интерес и "зрелищность" - это, я считаю, слабость.

Blooferli
30.06.2009, 00:18
Мне нужна не только моя жизнь! И все они мне дороги и необходимы! А тех уродов, которые когда-то где-то ... были со мной несогласны... В общем, я их того... простила... типа... не будем плохо об усопших...

Бомж с Дробовиком
30.06.2009, 23:11
Нужна ли жизнь человечеству? - конечно нужна, человечество в целом не суицидный организм.
Нужно ли человечество Миру? - сложный вопрос. Если нет - то почему Мир его просто не уничтожет? Какой смысл в людях?
Может в том, чтобы люди создали межгалактический транспорт, переселились в другие галактики, прежде чем эта исчезнет - для сохранения биомассы. Когда люди выполнят эту функцию - необходимость в них отпадёт. Они как вид исчезнут, а природа придумает что-то более конструктивное. Жизнь - штука развивающая.
Возможно, чтобы человек придумал сам более развитые формы жизни - а Мир ждёт, пока придумает.
А может дело в абстрактном мышлении человека - в его фантазиях? В том, чтобы посредством фантазий создать более приспособляемые формы жизни - как в романе Клиффорда Саймака "Исчадья разума"? Там фантаст говорит о мире фантазий людей, который появившись - стал развиваться сам. И существа этого мира - потенциальная жизнь после людей.

Lereka
01.07.2009, 16:34
Мне кажется, человеку нужно жить. Ведь благодаря жизни он учится буть мудрее и заслуживает себе какие-либо привелегии "там"...

NinaDeDarkMoon
21.08.2009, 19:29
"А нужна ли жизнь человеку?"

"Тайна подлинной жизни состоит в том, чтобы каждый наш шаг озарялся Светом правды. Пока человек не приобрел знания, перед ним всегда стоит опасность падения. Когда же он станет богоподобным, познавшим добро и зло до конца, в его предпочтении добра не может быть перемены. Если мир в душе, то эта радость не отнимется никогда. (Немирность же всегда приносит несчастье). Если в человеке внутри мир, то мирное сердце кидает свет на всё. Мирность серца есть главное достижение. Действие, освещаемое таким сердцем, обращает все отношения на пользу. Сердце - это третья Вселенная, и там всё есть". (с) Валерий Ерофеев "Книга сверхъестественных сил". /Валерий Ерофеев - медиум, парапсихолог, сенситив, целитель-мистик. Он около 3 лет обучался медицине в Тибете, в монастыре "Бадринатх", где стал мастером эзотерической школы мистической традиции./

Sappy
21.08.2009, 20:36
NinaDeDarkMoon, а свои мысли?)

NinaDeDarkMoon
21.08.2009, 20:47
YIIbIPb, свои? Моё субъективное мнение склоняется к тому, что жизнь нам нужна для самопознания и изучения своего внутреннего мира. Для того, чтобы понять, кем мы являемся на самом деле. Жизнь в сообществе не только нам навязывает какие-то общие стереотипы, но и позволяет нам сравнивать, мыслить, рассуждать. Жизнь вынуждает нас совершать определенные поступки, которые и определяют наше отношение к добру или ко злу. В итоге нам предстоит выбрать, куда нам идти, по какому пути. Жизнь же не оставляет выбора, как выбрать этот путь (прошу прощение за каламбур). По-любому перевесит либо добро, либо зло. Нас сортируют, как пшено. Мы крупицы на ладонях правящих Вселенной.

живое сердце
31.08.2009, 02:36
"В природе, знаешь, все так устроено, что и человек на что-нибудь пригодится" (с) А.Макаренко, Педагогическая поэма.
Согласна с Лазарем Ласомбра, что человечество еще нужно миру (или Богу, если хотите), раз уж мы еще существуем.... Также поддерживаю мысль о том, что мы еще не развились до нужного уровня, чтобы, возможно, совершить главное предназначение для мира. Вспомните, сколько процентов мозга использует человек? 3-5, гении - 7. По некоторым источникам, до 10%. Но ведь, этого все-равно мало! Насколько же еще мы должны развиваться, какой это длительный процесс....
Нет, не нам решать, когда должно погибнуть человечество. Мы нужны планете. И я не верю, что плохих людей больше, чем хороших. Это глупости. К тому же, "плохих людей не бывает" (с)

NinaDeDarkMoon
31.08.2009, 02:59
живое сердце, в первую очередь душу свою развивать надо, о ней заботиться, а потом уже думать, как интеллект развить. Ведь какую пользу принесет злой гений? Хотя.... вообще-то наряду с разрушениями, он простимулирует духовное развитие других людей... Ну вот, я запуталась! Но все равно прежде всего наша задача по жизни развиться духовно, а интеллект придет вслед за озарением, все это взаимосвязано. Мозги "накачать", как мышцы невозможно, ум он от мудрости зависит, а она в свою очередь от высшего мышления самой души, вот. :)

Sappy
03.09.2010, 19:53
И почему многие сводят большинство обсуждений к такому узкому восприятию? Большинство рассуждений из разряда: "Желаешь чтобы мир горел? Значит тебя обидели, а ты.. обидчивый, желаешь огня."
Пхах. Наверное, по тому же принципу, по которому на слова "Смерть всем!", большинство реагирует как на "Смерть всем! А меня не трогать, я еще поживу." По себе людей не...но всем до того самого места. До лампочки.

Ладно...в пухто это. Давайте перефразируем немножко вопрос темы: а нужна ли человеку такая жизнь?

Раз к лучшему не меняется - выходит, нужна. Раз ухудшается (фак..т) - выходит, прогрессирует...из-за кого? Да из-за нас. Значит не только не мешает, а даже нравится?

huanita bleaaanita
04.09.2010, 01:08
Алекс, я вот, во многом понимаю твою позицию, и во многом ее поддерживаю, хотя если говорить об "узком восприятии", то я его вообще отбрасываю, как и все ненужное для поиска своего Дао.
Я вряд ли что-то осмысленное скажу по теме, еще менее вероятно, что я отвечу на твой вопрос.
Да, люди заслужили свою порцию 451 градуса по фаренгейту. Нет, мир не заслужил.
То есть, ты можешь офигевать в пафосных порывах послать мир и все человечество на три известные буквы, но вся грусть сложившейся ситуации в том, что от твоего желания даже погода не изменится (кажется, я повторяюсь).
У тебя могут возникать некоторые мнения по поводу происходящего в мире в целом, но они бесполезны. Ну, то есть, ты можешь считать этот мир дебильным, и тебе за это никто не заплатит (точно повторяюсь). С другой стороны - если осознаешь всю бесполезность, то тебе станет понятно, что, по сути, миром правят деньги, и в лучшем случае - секс. Но одного осознания мало - надо чувствовать разницу между правдой и тем, что творится у тебя в голове. Только это и является возможностью сохранить себе немного себя.
То есть, у тебя вообще нет выхода - ты в системе. Ты это понимаешь, и ты - в системе. Ты борешься с системой, и ты все равно в системе. Потому что, банально - система она все эти факторы учитывает.
Не надо особых эмоций, чтобы видеть то, что люди сами себе напорочили - ужасно, страшно, отвратительно и больно, так же как и тот мир, в котором они живут.
Наверное, потому я считаю большинство людей дебилами - они сами себе вырыли могилу этой вседозволенностью в рамках чьих-то законах. Законы - это зло. Но отбери эти законы - люди поубивают друг друга, даже никакого градуса по фаренгейту не нужно.
А почему? - это никому не интересно.
Потому что, даже приходя к одному и тому же выводу в своих размышлениях, люди начинают искать повод не согласиться друг с другом даже в этом.

А отвечая на твой вопрос "нужна ли такая жизнь человеку?" могу сказать, что нужна. потому что на каждый товар есть свой покупатель.
Все. Москит ушел в глубины невысказываемого.

Sappy
04.09.2010, 17:15
Вот-вот. Сами себе все это придумали и сотворили. Только, зачем - непонятно. Видимо, быть другими - это ппц как сложно.

Seth
27.05.2020, 21:47
Жизнь - это испытание. И нет ничего страшнее, чем жизнь.

Mrets
26.09.2020, 02:15
Человечество давно запустило механизм самоуничтожения. Но для одного человека, столетие - это жизнь, для мира же - миг. Закат приближается, но мы его не застанем ( или же уже это сделали).

Skinny
30.09.2020, 20:01
и от чего же ему уничтожиться, от перенаселения планеты?))

Mrets
02.10.2020, 23:07
и от чего же ему уничтожиться, от перенаселения планеты?))

От деградации.