PDA

Просмотр полной версии : Агрессия вампиров по отношению к людям



Яблоко
25.05.2009, 15:17
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного вопроса.
Почему вы считаете,что вампиры убивают людей чтобы выжить?
И как производная от данного вопроса,почему вы считаете,что вампиры должны пить кровь,чтобы выжить?

фЫрк
25.05.2009, 15:31
хм...ну, какбе, не мы все это придумали...вся информация, что есть у нас, была взята в разных источниках, которые в свою очередь черпали знания из более древних источников. а то, что вампиры пьют кровь, чтобы выжить, уже считается неопровержимым, так сказать, фактом)) поэтому и людей убиваю, все-таки, думаю, людская кровь приятнее животной) да и более действенна, наверное. все-таки тело у вампиров человеческая, соответственно и кровью они человеческой должны заряжаться

St.Absinthia
25.05.2009, 15:31
Я думаю, что вампиры должны пить кровь, чтобы выжить, исходя из определения "вампира". Те, кому не нужно пить кровь, чтобы выжить, - это не вампиры (может, кому-то больше по душе вариант Сапковского - что кровь для них это типа водки; не мне).
Вовсе не уверена, что человека так уж обязательно убивать. Но, опять же, можно ли выкачать кровь так, чтоб не заметили...в одной манге жертвы память теряли.

Яблоко
25.05.2009, 15:54
хм...ну, какбе, не мы все это придумали...вся информация, что есть у нас, была взята в разных источниках, которые в свою очередь черпали знания из более древних источников. а то, что вампиры пьют кровь, чтобы выжить, уже считается неопровержимым, так сказать, фактом)
На чем основывается этот факт?Ни то чтобы я не верю,я хотел бы поставить все точки над i. То,что сказала баба Маша или дядя Коля из соседнего подъезда,меня мало волнует. Просто всплывает логическая цепочка,если столь достоверно что вампиры пьют кровь,почему в их существовании до сих пор некоторые сомневаются?
Поэтому и спрашиваю,на чем основывается сей факт?


Но, опять же, можно ли выкачать кровь так, чтоб не заметили...в одной манге жертвы память теряли.
путем гипноза я думаю вполне возможно.У вампиров вся вечность чтобы им овладеть в совершенстве.

Давайте разберемся.Вампир это нежить.Неживое,немертвое существо,которое преодолело смертную черту и как бы живет тут.Как и любое другое существо,оно должно питаться,чтобы выжить.Человек,к примеру,тоже должен питаться.)
Если вампир нежить,то мне кажется сомнительным приводить доводы в пользу актуальности питания кровью на основе пищеварительной системы,у трупов дыхания даже нет,чего там пищеварения.)
Так вот.к чему я это все.

соответственно и кровью они человеческой должны заряжаться
зачем им пить кровь других существ,в том числе человека? Если отталкиваться от того,что кровь дает им жизнь,то почему эта живительная сила не передается человеку,когда он ее пьет?
Выяснив истинную причину этого,можно понять их агрессию,если таковая присутствует.

фЫрк
25.05.2009, 16:11
Рассказы о мертвецах, проливающих кровь найдены почти во всех культурах по всему миру, включая самые древние.[6] Вампироподобные духи, называемые Лилу (Lilu), упомянуты в ранней вавилонийской демонологии, и кровососущие акшары в даже более ранней шумерской мифологии. Эти демонессы скитались в темноте, охотясь и убивая новорожденных младенцев и беременных женщин. Одна из этих демонов по имени Лилиту (Lilitu) позже была заимствована иудейской демонологией как Лилит.
в общем, действительно, в мифологии любого народа можно найти какую-нибудь "кровососущую" нечисть.


Некоторые современные учёные возражают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века.
сей факт основывается на попытке объяснить нашими предками того, что они не понимали. эээ в общем как Бог... люди верят, но никто его не видел)

а насчет, зачем им пить кровь и кровь дает им жизнь...у них нет своей живой крови. но для поддержания состояния тела, им она нужна. хотя все равно не понятно, как она через желудок циркулирует по телу) и почему же живительная сила крови не действует на нас? мы вообще-то живем) и нам не нужна чужая кровь, она не сделает нас еще живее)

Яблоко
25.05.2009, 16:16
в общем, действительно, в мифологии любого народа можно найти какую-нибудь "кровососущую" нечисть.
вот именно что "кровососущую" и подмечу,что там упоминается "духи".А духи,как известно,не обладают материей.

а насчет, зачем им пить кровь и кровь дает им жизнь...у них нет своей живой крови. но для поддержания состояния тела, им она нужна. хотя все равно не понятно, как она через желудок циркулирует по телу) и почему же живительная сила крови не действует на нас? мы вообще-то живем) и нам не нужна чужая кровь, она не сделает нас еще живее)
я предполагаю,что желудок там вовсе не причем.Они скорее питаются духовной составляющей крови.
В совокупности с представлениями древних о вампирах,как о духах,можно вообразить что они из себя представляют.)

фЫрк
25.05.2009, 16:23
ну что, пришли к консенсусу?)))
еще раз скажу: в разных мифологиях по-разному дается описание вампира. об этом есть отдельная тема на форуме. там довольно много всяких описаний.
но можно обобщить...

Некоторые общие черты вампиров в фольклоре

Сложно сделать общее описание фольклорного вампира, так как его особенности очень разнятся у разных культур.

* Внешность европейского вампира состоит в большей степени из особенностей, по которым его можно отличить от обычного трупа, стоит только вскрыть могилу подозреваемого вампира. Вампир имеет здоровый вид и румяную кожу, он часто бывает пухлым, у него отросшие волосы и ногти и ко всему прочему он совершенно не разложившийся.
* Наиболее обычные способы уничтожить вампира — это вонзить деревянный кол в его сердце, обезглавить и полностью испепелить тело. Чтобы не дать тому, кто мог стать вампиром, восстать из могилы, тело хоронили вверх ногами, перерезали сухожилия в коленях или клали маковые семена на могильную землю предполагаемого вампира, чтобы заставить его считать их всю ночь. Китайские рассказы о вампирах также утверждают, что если вампир наткнётся на своём пути на мешок риса, он/она пересчитает все зёрна. Подобные мифы записаны и на индийском полуострове. Южно-американские рассказы о ведьмах и других видах злых или вредных духов и существ имеют такую же склонность.[9]
* Предметами, защищающими от вампиров (так же как и от других сверхъестественных существ) были чеснок (в большей степени свойственно европейским легендам), солнечный свет, стебель дикой розы, боярышник и все священные вещи (святая вода, распятье, чётки, звезда Давида и т. д.), а также алоэ, подвешенный за дверью или возле неё, согласно южно-американским суевериям.[9] В восточных легендах от вампиров часто защищали священные вещи типа печати Синто.[8]
* Иногда считается, что вампиры могут менять форму, не ограничиваясь распространённым стереотипом летучей мыши из фильмов и мультфильмов. Вампиры могли превращаться в волков, крыс, мотыльков, пауков и многих других.
* Вампиры из европейских легенд не отбрасывают тени и не имеют отражения. Возможно, это связано с отсутствием души у вампира.[8]
* Есть поверье, что вампир не может войти в дом без приглашения.[8]
* В христианской традиции вампиры не могут входить в церковь или другое священное место, так как они слуги дьявола.


ну а насчет духовной составляющей крови...эм...как-то не люблю связывать дух и кровь. думаю, тогда придумали б какой-нибудь другой способ высасывания духа)

Mary_JRV
25.05.2009, 17:37
Собственно, все, что мы знаем о вампирах основано на некоторых легендах и преданиях или на чьих-то мнениях и суждениях. Возможно, в основе первого и второго есть факты, а возможно, и фантазии и домыслы. Понять, что из этого истина, а что - выдумка, чрезвычайно сложно (не скажу, что невозможно, потому что считаю ,что возможно все :) ) Хотя по-моему, сделать это можно, только самому встретив вампира. (Ну и еще желательно успев выяснить то, что хотел :) )
Не факт, что вампиры - нежить, нечисть (да, собчтвенно, что и назвать нечистью?), "немертвые". Не факт, что у них нет пищеварения, дыхания, что они духи и что у них нет своей крови.
Насчет названия темы - почему агрессия? Если вампиры все же питаются кровью, то зачем им испытывать агрессию к пище? :)

Бомж с Дробовиком
25.05.2009, 17:43
Отношение вампира к человеку скорее похоже на отношение волка к овце. Пища, добыча - ничего больше. Это можно охарактеризовать как агрессию, но вампир просто следует инстинктам.
Если вампир не убивает, то либо из-за того, что не хочет уменьшать количество пищи, либо чтобы не привлекать к себе ненужное внимание.

Sappy
25.05.2009, 18:29
Отношение вампира к человеку скорее похоже на отношение волка к овце. Пища, добыча - ничего больше.
...а еще эти "овцы" живут в больших многоэтажных каменных пастбищах, 2 раза чуть не спалили себя атомными зарядами, пишут стихи, сочиняют музыку, любят и т.д.


вампир просто следует инстинктам.
Только инстинктам, следует только животное. Вампира же отождествляют чуть ли не с высшим существом.

З.Ы. Никого ничем не хотел обидеть. А то были инциденты...

Бомж с Дробовиком
25.05.2009, 20:45
Только инстинктам, следует только животное. Вампира же отождествляют чуть ли не с высшим существом.
Я не ясно выразился. Вампир следует инстинктам, а разум помогает ему действовать правильно, но согласна интинктам. Мне кажется, что вампир не отрицает своих инстинктов перед собой - в чём он как раз и выше человека. Разум дополняет инстинкт.

а еще эти "овцы" живут в больших многоэтажных каменных пастбищах, 2 раза чуть не спалили себя атомными зарядами, пишут стихи, сочиняют музыку, любят и т.д.
Не думаю, что это сильно влияет на восприятие вампиром людей как пищи.

nightcat
25.05.2009, 22:15
мне,например,приятно думать,что в пищевой цепочке есть кто-то выше людей. по-моему это правильно. а убивают вампиры ради того,чтобы выжить, или там какие-либо другие мотивации лично мне все равно. люди тоже убивают, тоже ведут себя как животные. так почему бы их не есть, ну или просто убивать. люди же охотятся на животных ради удовольствия, почему бы вампирам не делать того же?

Яблоко
25.05.2009, 23:16
"немертвые". Не факт, что у них нет пищеварения, дыхания, что они духи и что у них нет своей крови.
не факт что они вампиры,да?)

Если вампиры все же питаются кровью, то зачем им испытывать агрессию к пище?
Я под этим не имел ввиду эмоции.

люди же охотятся на животных ради удовольствия, почему бы вампирам не делать того же?
люди много что делают ради удовольствия.Кокаин нюхают к примеру.Однако зацикливаться надо не на одном лишь приятном,но и полезном.

nightcat
26.05.2009, 01:21
люди много что делают ради удовольствия.Кокаин нюхают к примеру.Однако зацикливаться надо не на одном лишь приятном,но и полезном.

какая разница что люди от "большого" ума делают? суть одна и та же. человеку же плевать,что у животного могут быть дети, что оно тоже хочет жить. проходя по улице большинство шуганет дворовую собаку, некоторые еще и пнут, а кто-то может и убьет. и никому до нее дела не будет. в отношениях вампир/человек (исходя из этой темы, лично я так не думаю) так вот,в этих отношениях люди - дворовые собаки или олени в лесу. нет разницы. если есть сила - то 50-60%% ее применят. а может и больше.

Яблоко
26.05.2009, 01:50
так вот,в этих отношениях люди - дворовые собаки или олени в лесу. нет разницы. если есть сила - то 50-60%% ее применят. а может и больше.
понимаешь ли.Сила это и ответственность в том числе.И чем больше силы,тем больше ответственности и понимания ситуации.Не надо сравнивать всяких дегенератов и вампиров,это вам не маскарад со своими камарильями и саббатами.)

Sappy
26.05.2009, 10:06
Не надо сравнивать всяких дегенератов и вампиров

В семье не без урода. Вампир может быть отморозью. Ежли дегенерата сделать вампиром (инициировать, или как там оно называется), то ума ему не прибавится, сила - да, но не ум.

Яблоко
26.05.2009, 12:06
В семье не без урода. Вампир может быть отморозью. Ежли дегенерата сделать вампиром (инициировать, или как там оно называется), то ума ему не прибавится, сила - да, но не ум.
Что бы вы знали..любая инициация суть посвящение,а в любом посвящении испытуемый должен доказать свое существо.Иначе он просто не пройдет инициацию и умрет.

Эфраим
26.05.2009, 12:19
Яблоко, нууу... вампиров и демонами считали ) утверждалось, что от человека остается лишь тело, а его души в нем уже нет ) Может как раз и проще обратить отморозка?

Яблоко
26.05.2009, 12:26
Яблоко, нууу... вампиров и демонами считали ) утверждалось, что от человека остается лишь тело, а его души в нем уже нет ) Может как раз и проще обратить отморозка?
Это все флуд и профанация.Демон не способен влезть в человеческое тело,как я не влезу в муравейник.Обычно те,кто утверждали такие вещи о демонах только в сказках слышали.)
Ровно также как некой силе тоже нет смысла просто так проявляться в человеке,тем более каком-то еще недоразвитом, обращая его в вампира.У нее есть своя природа и своя обитель.

Эфраим
26.05.2009, 13:01
Яблоко, а вы с демонами общались ) наверное в таких же сказках и слышали, только сказки назывались легендами ) и не демон в человека влезал, а человек становился демоном...
И кто сказал, что просто так? ) как раз если демоны, то очень даже не просто так. И в высокодуховном человеке наоборот, никогда бы не смогло пустить корни.

Яблоко
26.05.2009, 13:08
а вы с демонами общались ) наверное в таких же сказках и слышали, только сказки назывались легендами ) и не демон в человека влезал, а человек становился демоном...
Допустим,но на форуме об этом писать не собираюсь.Агрессия вампиров и демоны все же мало чем связаны.Дальше пойдет лишь флуд.) Единственное что могу посоветовать,так изучать вначале происхождение слова.Daemon в переводе с др. греч. значит "Божество",а не злой дух,задумайтесь.
"наверное в таких же сказках и слышали"
наверное...неверно... (с) Кукрыниксы ))

Ernan
26.06.2009, 13:57
.Агрессия вампиров и демоны все же мало чем связаны.Дальше пойдет лишь флуд.)
По поводу того, что когда человек становится вампиром, в него вселяется демон(или дух), распространена в литературе, например, у Райс - история первых вампиров. Я тоже считаю, что не без того, но это скорее неразрывно связанные вселившийся дух и душа жившего ранее человека.
Что же до отношения вампиров к людям - я не вижу особой агрессии, как таковой, без повода. Люди для вампиров - источник насыщения, "сосуды с живительной влагой", т. е. кровью, и совсем не обязательно человека убивать. Правда, зачастую повод для агрессии люди подают сами - их отношение, что вампир - бездушный кровососущий монстр, которого надо немедленно убить без всякого интереса к его личности и чувствам. Те же охотники на вампиров рассуждают именно так. Ну, и, естественно - получают такую же реакцию в ответ: подобное притягивает подобное. А вообще, по-моему, нельзя говорить об агрессии всех вампиров к людям, это качество сугубо индивидуальное. Мало ли, кем был вампир при жизни, как и при каких обстоятельствах его обратили. Кто-то после этого мог и озлобиться, причём не на обратившего, а на весь мир, на людей, которые довели его до смерти, и только оказавшийся рядом вампир, как мог, или как понимал, спас ему жизнь.:мученик:

tatjana
27.06.2009, 21:31
krov dlja vampira-produkt pitanije,s kazdoi zertvoi ,on stanovitsja silnee,no ubivat ljudei oni neimejut prava./maskarad/.no esli vampir vipjet krov/DIABLERI/,/7-pokolenie/,to on krome sili,poimeet moguzestvo i vlast.

Эрик Эйхман
07.07.2009, 18:38
И как производная от данного вопроса,почему вы считаете,что вампиры должны пить кровь,чтобы выжить?
А, почему человек ест? Чтобы выжить, или что?

† ANNA †
30.07.2009, 22:46
По поводу того, что когда человек становится вампиром, в него вселяется демон(или дух), распространена в литературе, например, у Райс - история первых вампиров. Я тоже считаю, что не без того, но это скорее неразрывно связанные вселившийся дух и душа жившего ранее человека.
Что же до отношения вампиров к людям - я не вижу особой агрессии, как таковой, без повода. Люди для вампиров - источник насыщения, "сосуды с живительной влагой", т. е. кровью, и совсем не обязательно человека убивать. Правда, зачастую повод для агрессии люди подают сами - их отношение, что вампир - бездушный кровососущий монстр, которого надо немедленно убить без всякого интереса к его личности и чувствам. Те же охотники на вампиров рассуждают именно так. Ну, и, естественно - получают такую же реакцию в ответ: подобное притягивает подобное. А вообще, по-моему, нельзя говорить об агрессии всех вампиров к людям, это качество сугубо индивидуальное. Мало ли, кем был вампир при жизни, как и при каких обстоятельствах его обратили. Кто-то после этого мог и озлобиться, причём не на обратившего, а на весь мир, на людей, которые довели его до смерти, и только оказавшийся рядом вампир, как мог, или как понимал, спас ему жизнь.:мученик:

мне,если честно не попадались вампиры,ненавидящие людей..агрессия наступает только тогда когда ты безумно голоден и у тебя не хватает сил чтобы сдержаться и не разорвать жертвы на куски

Рианнон
31.07.2009, 13:08
Вампиры не могут усваивать другого продукта питания кроме крови. А так же с кровью приходит сила и не только. Это не есть агрессия. Мы же едим коров, свиней, птицу и так далее?

† ANNA †
31.07.2009, 13:41
Вампиры не могут усваивать другого продукта питания кроме крови. А так же с кровью приходит сила и не только. Это не есть агрессия. Мы же едим коров, свиней, птицу и так далее?

с кровью сила не приходит) приходят знания и все) сила растет с каждым столетием) только кровь вампира может в какой-то степени передать силу,но не кровь жертвы) жертва ничтожно мала)

Ernan
02.08.2009, 03:52
мне,если честно не попадались вампиры,ненавидящие людей..агрессия наступает только тогда когда ты безумно голоден и у тебя не хватает сил чтобы сдержаться и не разорвать жертвы на куски
Я не говорю - ненавидящие всех людей, как вид. Но у вампиров, как и у людей, судьбы разные, и если у кого-то по вине людей произошло что-то страшное и непоправимое, вполне естественная реакция - озлобленность, жажда мести и т. п.
А голод, даже очень сильный - это не агрессия, это стремление как можно быстрее его утолить.

† ANNA †
02.08.2009, 09:34
Я не говорю - ненавидящие всех людей, как вид. Но у вампиров, как и у людей, судьбы разные, и если у кого-то по вине людей произошло что-то страшное и непоправимое, вполне естественная реакция - озлобленность, жажда мести и т. п.
А голод, даже очень сильный - это не агрессия, это стремление как можно быстрее его утолить.

насчет голода- можно спокойно жертву "выпить",а можно доводить ее до ужаса и "раздирать"

у вампира жажда мести к человеку?))) что-то не слышала ни разу.не просвятите?

Ernan
03.08.2009, 02:52
насчет голода- можно спокойно жертву "выпить",а можно доводить ее до ужаса и "раздирать"

у вампира жажда мести к человеку?))) что-то не слышала ни разу.не просвятите?

Ну, будь Вы вампиром, как бы лично Вы отнеслись к тому, если бы Вашу вечную и бессмертную любовь убили охотники на вампиров?:злой: Подумали бы - а, что с них, с людей взять - всё равно жертвы..? По-моему, просто выпить их кровь - проявление излишнего милосердия.

А что делать с жертвой и как "питаться", каждый вампир решает для себя сам в зависимости от голода, настроения и состояния.:колобок::Плетка:

Knopf
08.08.2009, 15:08
Вы испытываете агрессию, например. к обезьянам? А к людям с синдромом Дауна? и т.д???

Думаю, в большинстве случаев, Ваш ответ будет нет.

так с чего же вампиру испытывать агрессию по отношению к человеку??
Да, не каждый человек умный, но это терпимо. Но есть особы, которые надоедают и не понимают слов - тогда думаю и люди начнут агрессивно вести себя по отношению к таким....

Так же есть некая агрессия. когда ты голоден.... Думаю и человек тоже беситься и агрессивно себя ведет, если он не может получить желаемое)

Мэриэнн
28.08.2009, 00:34
Черт знает...может,агрессию испытывают новички,которые решили почувствовать себя "сильными и бессмертными"...потом успокаиваются..)

фЫрк
28.08.2009, 09:52
может,агрессию испытывают новички ну и идиоты, так сказать.
вы испытываете агрессию к свиньям, курицам, коровам? вы испытываете агрессию к помидору, огурцу, салату, морковке? в общем есть у вас агрессия к еде, благодаря которой живете? так же и с вампиром)

Biancan_11
28.08.2009, 12:23
Просто до сих пор две расы не могут придти к компромиссу. Причем даже в произведениях искусства или в людской молве. Хотя, казалось бы, никто не проиграет от этого, а наоборот.

Пока вампиры будут в людях видеть, извините, быдло и пищу, а люди в вампирах - красноглазых монстров, брызжущих слюной от одного атома крови, то о каком компромиссе, да, может быть и речь.

Нужно, для начала, всем поработать над собой, своими мыслями, а потом все будет хорошо. От одного здравомыслящего субъекта ничего не изменится, но если их будет много, то, возможно, расы придут к консенсусу. Главное помнить, что "само" оно в жизни ничего не бывает и так или иначе все связано.

фЫрк
28.08.2009, 12:31
Просто до сих пор две расы не могут придти к компромиссу. лол нафик вампирам компромисс с едой хДДДДД это мы придумываем себе, что мы такие крутые, вампиры нас под свое крылышко возьмут и все будет зашибись. и если уж мы что-то изменить хотим, то надо действительно "поработать над собой", чтоб им не стыдно было думать, что с едой можно еще и общаться ))

Biancan_11
28.08.2009, 13:15
это мы придумываем себе, что мы такие крутые, вампиры нас под свое крылышко возьмут и все будет зашибись

Вампиры живы, пока им разрешают люди, поэтому, думаю, скорее это они "под крылышком" :Плетка:

фЫрк
28.08.2009, 13:35
Вампиры живы, пока им разрешают люди дяяя? о, это уже интересно)
это с какой стороны надо рассматривать данный вопрос, чтобы прийти к такому выводу? у меня два варианта:
1. вампиров мы придумали и они как феи - живы, пока в них верят. хД
2. раз мы их пища, и мы такие добрые, что позволяем нас кушать. а щас как запретим или отравимся массово, вот и хана вампирчикам. тоже хДД

Marfay
31.08.2009, 14:07
Вампиры агрессию к людям почти никогда не проявляют. Агрессивны только люди. А питание вампира происходит весьма деликатно, без травмирующей ситуации для донора.
Пока вы будете думать о вампирах в таком направлении - будут вам попадаться либо через-чур готичные, либо полностью сумасшедшие, НО ЛЮДИ!!!! Понимаете меня вы или нет?....

lady Josja
27.11.2009, 05:24
Нету никакой агрессии, с чего вы взяли? Озлобленность некая - это да. Но больше она связана с тайной завистью к тому, что вы можете спокойно и счастливо жить, рожать детей, болеть, мучаться от любви, жалеть, стареть, совершать ошибки, умирать... Вы можете дышать полной грудью, можете чувствовать, удивляться, видеть сны...

Delail
06.12.2009, 01:32
Нету никакой агрессии, с чего вы взяли? Озлобленность некая - это да. Но больше она связана с тайной завистью к тому, что вы можете спокойно и счастливо жить, рожать детей, болеть, мучаться от любви, жалеть, стареть, совершать ошибки, умирать... Вы можете дышать полной грудью, можете чувствовать, удивляться, видеть сны...

Озлобленность к людям...Хм... Каждый вампир индивид.Политика разных кланов их идеи - вот что существенно влияет но отношения "Вампир - человек".Для кого то человек, как овца для волка, кто то все же защищает интересы людей.

Алевтина
06.12.2009, 20:56
Агрессия??? Испытываете ли вы агрессию по отношению к своей матери, из которой вы вышли? А ведь вампиры в любом случае вышли из человеческого тела... Глупо и нелепо утверждать, что есть агрессия... может небольшое раздражение как от надоедливых мух... но не больше...)))

Miles Dayson
07.12.2009, 00:18
Нету никакой агрессии, с чего вы взяли? Озлобленность некая - это да. Но больше она связана с тайной завистью к тому, что вы можете спокойно и счастливо жить, рожать детей, болеть, мучаться от любви, жалеть, стареть, совершать ошибки, умирать... Вы можете дышать полной грудью, можете чувствовать, удивляться, видеть сны...
А откуда вам известно что они вообще завидуют людям?)) Опять же наверно из романов Стефани Майер и подобных ей?))

Lestata
04.01.2010, 09:22
Агрессия? Интересно, а люди испытывают агрессию к ужину? Не думаю, что вампиров имеет место это чувство к людям. Интерес или полное наплевательское отношение к людям, но не агрессия...

Karina
05.01.2010, 21:05
Я думаю, за свою жизнь, живя в мире людей и одновременно глядя на мир людей со стороны, вампиры в большей степени способны понять и оценить людей, чем люди (в большинстве) - друг друга.

Hotaru
12.01.2010, 22:26
Нет никакой агрессии это просто способ выжить!это как замкнутый круг не убьеш ты убьют тебя!вампиры пьют кровь людей ,люди убивают вампиров!вот все по кругу.

Ernan
17.01.2010, 03:50
Нет никакой агрессии это просто способ выжить!это как замкнутый круг не убьеш ты убьют тебя!вампиры пьют кровь людей ,люди убивают вампиров!вот все по кругу.
Абсолютно согласен. Я ужен писал об этом ранее.
Ещё тут говорилось о зависти вампиров к людям. Я не понимаю - чему завидовать? Или это зависть из серии "хорошо там, где нас нет"?

Hotaru
17.01.2010, 04:13
Точно вы абсолютно правы нет у них никакой зависти,скорее это люди им начали завидовать!

Leka
22.01.2010, 22:26
Точно вы абсолютно правы нет у них никакой зависти,скорее это люди им начали завидовать!

Точно, только не пойму чему? Хотя моё мнение агрессия есть и достаточно высокая, только у некоторых её нет, но видимо это от скуки.

Marfay
23.01.2010, 12:05
Агрессия - это способ самовыражения.

Dorian
25.01.2010, 03:28
Вы тут говорите "Вы испытываете агрессию к огурцу, помидору, мясу" и тд, хм, в отличии от людей человеческие продукты питания не говорят, не двигаются, не кушают, не смотрят TV, продукты питания не мутировали из людей и тд, так как можно сравнивать людей с человеческими продуктами питания?И смотреть на людей глазами вампира, не будучи им?Не знать какие чувства он испытывает?Теория?Теории по этому поводу могут быть тоже разными согласен, но сравнивать с чел. прод. пит. это нонсанс!

Marfay
25.01.2010, 10:23
Вампир смотрит на человека, как человек на сочный помидор, который чуть надкусишь и брызнет сок....
Да, помидоры не испытывают эмоций, не смотрят ТВ. Мясо - животные. Животные испытывают эмоции. Животные чувствуют на уровне своих животных инстинктов.
Правильно, вампира нам до конца не понять. Даже теоретически. Навязывание себе инстинктов вампира разожгёт всего лишь охотничиё инстинкт.
Но для вампира кровь - нечто священное.

Leka
25.01.2010, 21:13
Но для вампира кровь - нечто священное.
Но ведь для человека тоже. Тем более, его собственная.

Marfay
26.01.2010, 12:57
Без сомнения. Но не настолько священная, чтобы относится к ней как к чему-то околомистическому. Сколько случаев доказывало обратное - кровь это не волшебный ингридент.

Leka
26.01.2010, 14:24
Marfay-мы сейчас говорим немного на разных языках. В теме речь идёт об агрессии вампиров по отношению к человеку. Если мной захотят закусить, буду воспринимать это как агрессию, потому как я не бутерброд, или суп, или ещё какой гурманский выкрутас. Думаю, лично у меня не спросят, хочу я что бы меня ели, или нет. Далее, исходя из общепринятого, что после укуса человек обращается, то простите я на такое не подписываюсь, и опять же могу расценивать это как агрессию и насилие по отношению к себе. И уж утверждать, что кровь-это не волшебный ингридиент, по крайней мере опрометчиво, потому как даже маги её используют из покон веков как одну из составляющих заклинания. Кровь-это жизнь, и она священна, так же как и душа. Может сумбурно, зато от всего сердца.

Hotaru
27.01.2010, 02:37
Лека я полностью с тобой согласна,если у тебя что-то забирают против твое воли это действительно агрессия,но при этом этом и способ выжить,но если подумать не ко всем же людям они испытывают агрессию есть и такие кто наверное бы сам ходил с табличкой*отдам кровь вампиру*и если так посмотреть то в этом плане нет никакой агрессии,если бы они у каждого брали кровь силой то про это в каждых газетах писали.

Dorian
27.01.2010, 05:19
Может они берут кровь из банка крови, а не высасывают из людей?
Да и как человек может гвоорить об агрессии по отношению к нему со стороны вампиров, если он сам питается мясом, мясом животных, птиц, которые тоже раньше жили, кто-то скажет что они созданы что бы мы их ели, так почему невозможно допустить что и мы созданы что бы нас ели?Многие люди из-за своей высокомерности, считают что люди верхушка эволюции, и что выше них только небо, но мы некоторые из вас, не думаем же столь узко?

Leka
27.01.2010, 11:30
Hotaru-Конечно это способ выжить, но мы разумные существа, и например если тебя попросят вежливо, дать крови, что ты скажешь? А, если просто возьмут и цапнут, или насильно иглу вколят и откачают чуток, ну так для выживания? Мы же высказываем свою точку зрения.
Dorian-Может и берут из банка, может и свои банки крови есть, кто спорит? По поводу поедания мяса животных, это давняя полемика, и простите если на меня нападут чтоб мной закусить, то да я высокомерное высшее существо, по отношению к которому проявили агрессию. Я, не еда. А, выше нас только бог.

VamPiR666
27.01.2010, 14:59
Думаю это не агрессия, а способ выжить. Вампиры просто выживают, поэтому охотятся на людей. Только у определенных вампиров может проснуться злость в адрес людей. Но это происходит по каким то личным причинам.
Люди проявляют больше агресси по отношении к природе и другим людям чем вампиры по отношению к человечеству

Leka
27.01.2010, 21:57
Только у определенных вампиров может проснуться злость в адрес людей. Но это происходит по каким то личным причинам.

По поводу личных причин, наверное такие как мы, надоедливые мушки, рассуждающие о том, чего не знаем, и при этом ещё и осуждающие.:ворчун::ворчун:

Guest
24.06.2011, 01:00
Доброй ночи.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного вопроса.
Почему вы считаете,что вампиры убивают людей чтобы выжить?
И как производная от данного вопроса,почему вы считаете,что вампиры должны пить кровь,чтобы выжить?
Агрессии со стороны "вампиров" к людям неизбежна, как и человека к человеку, благодаря тому, что людей, как и "вампиров", можно отнести к хищникам; благодаря интеллекту, несовершенству и, собственно, элементарным законам природы. В этом нету ничего удивительного. На второй вопрос могу ответить следующим образом - а почему ВЫ считаете, что "вампиры" убивают людей, чтобы выжить? О крови ничего писать не буду, потому как меня не слишком привлекает возможность рукотворного каменного надгробия.


хм...ну, какбе, не мы все это придумали...вся информация, что есть у нас, была взята в разных источниках, которые в свою очередь черпали знания из более древних источников. а то, что вампиры пьют кровь, чтобы выжить, уже считается неопровержимым, так сказать, фактом))
Простите, а что это за источники? Насколько я помню, факт - истина. На чём основана Ваша истина? Легенды, мифы, сказания? Которые, кстати, написанные людьми. Не воодушевляет.

фЫрк
24.06.2011, 09:45
Guest, вы видимо напрочь проигнорировали слова "считается" и "так сказать"... я говорила о том, что сегодняшние общие знания о вампирах берутся из (да-да, сомнительных) источников и принимаются за правду. а лично Наша истина ни на чем не основана, ибо у Нас ее попросту нет =) Мы здесь высказали Нашу догадку, а не то, во что Мы верим, ибо Мы ни во что не верим.

Guest
24.06.2011, 10:38
Добрый день. фblрк, значит тогда не стоило в итоге употреблять слово факт, оно здесь совсем не уместно. Лишь это меня слегко возмутило. Высказывайте догадки, для этого, собственно, и существует сей форум, но не ставьте точку в конце. Спасибо.

фЫрк
24.06.2011, 11:04
*закатывает глаза*
И еще раз....повторяю. "так сказать, факт" не равно "факт". А вы прицепились к одному слову в отрыве от контекста. И еще, имхо, узко мыслите. Опять же, во-первых, не видите контекст, во-вторых, из-за этого не видите другого значения.
Итак, мы говорили об агрессии. Люди, которые начитались, насмотрелись всякой попсы, ну и не попсы, принимают за (чтоб его) факт, что вампиры пьют кровь и никак иначе без нее не могут существовать. В действительности это ложный факт, как и подобные факты из обыкновенной истории нашего мира, которые не всегда возможно доказать, и которые так же были написаны кем-то, потом по заказу чьего-нибудь правительства переписаны, и еще раз переписаны, и еще раз, и будут еще переписываться. Ну, может и не ложный, но правды нам пока не дано знать. А посему существуют лишь догадки и красивые истории.
Жирные и подчеркнутые слова читать внимательно, вникая в их суть. Думаю, теперь я крайне ясно выразила свои мысли.