PDA

Просмотр полной версии : Декстер / Dexter



Dia
27.05.2009, 01:24
http://www.kinopoisk.ru/images/poster/803417.jpg

год 2006 (6 сезонов)
страна США
слоган «Takes life. Seriously.»
режиссер Маркос Сига, Кит Гордон, Майкл Куэста, ...
сценарий Джефф Линдсэй, Джеймс Манос мл., Scott Reynolds, ...
продюсер Sara Colleton, Джон Голдвин, Клайд Филлипс, ...
оператор Ромео Тироне
композитор Дэниэл Лихт
жанр триллер, драма, криминал, детектив
премьера (мир) 1 октября 2006
премьера (РФ) 3 ноября 2008
время 60 мин.


Краткое содержание:

Я - Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. Но однажды... В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..? / синопсис с сайта novafilm.tv


Шикарная вещь! Из серии "Обязательно к просмотру" :)

Кинопоиск (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/277537/)
World Art (http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=17296)

Vivienne Pain
20.11.2009, 14:59
к Декстеру питаю сильную приязнь
во-первых,ну трудно в этого типа не влюбиться >.<
во-вторых,концепт Темного Попутчика в той или иной степени близок Человеку как таковому
и чем выше у вас эта степень, тем ярче и многограннее раскроются все ноты Декстера
в-третьих, сюжетные линии таки радуют, от сезона к сезону ( лично мне был наиболее близок второй, причем даже не столько из-за любовной интриги, сколько благодаря вскраиванию новой дуальности в самом Декстере как в личности, а не просто как в социальном объекте, которого раздирает жажда крови).
ну и просто наличиствуют там вские симпатишные персонажи, за судьбой и взаимодействием которых следить небезынтересно

сейчас вот качаю 4 сезон, оказывается уже целых 8 серий имеется

LucifeR
05.12.2009, 23:11
Смотрю уже 4ю серию. По мне ничего особенного... Смотрю через силу и от того, что делать нечего - может хоть к концу сезона будет что-то, что заинтересует меня для просмотра последующих сезонов.

Омерта
28.03.2010, 14:46
Посмотрела все сезоны..Жду 5го)
Я в восторге...мне очень понравился сериал, интересно,захватывающе..а конец:(

KvaviLi
13.06.2010, 20:50
тоже все сезоны посмотрела, и признаюсь, ждала большего. Знаю, что наивно с моей стороны чего-либо ждать, но в конце каждой серии теплилась надежда, что следущая будет незабываемой. Но, увы... А когда я взяла прочитать книгу - "дремлющий демон Декстера", я разочаровалось вдвойне, книга мне показалась бездарной, хотя, всё можно списать на перевод.

Бомж с Дробовиком
09.12.2011, 20:02
Приходила мне давненько мысль сюжета про маньяка, который охотится на других маньяков. Правда только мысль, представление о которой шло к простенькому триллеру с элементами экшена.
В сериале увидел идею более развитой, продуманной и интересной. Воплощена может и не на высоте, но вполне достойно. Первый сезон впечатляет, несколько забавляет, под конец видится трагичным. Два маньяка с собственными и различными концепциями взгляда на мир. Которые не могут не войти в конфликт. И братство, кровное и по духу морально осложняет мир главного героя.
Герой вызывает симпатию. Он маньяк, но его взгляд на мир не лишён логики. Он часто не понимает поступки и поведение людей. И если посмотреть логически - в большинстве своём это и впрямь чистая глупость.

Бомж с Дробовиком
12.12.2011, 21:31
Фраза Сильвестра Сталлоне из фильма "Разрушитель" "Чтобы поймать маньяка, нужен другой маньяк" актуальна только для 1 и 4 сезонов, но у них своеобразный финал.
Второй сезон - это типичная история противостояния защитника закона и маньяка. Тут тема полицейского, который только один видит в маньяке что-то не то - с одной стороны. И с другой - тема интеллектуального противника маньяка в виде агента ФБР. С полицейским маньяк ведёт себя в классике жанра - подставляет его, провоцирует, в общем выставляет дураком. С агентом же битва интеллектов, хотя она как-то на втором плане. Но тут героем выступает маньяк. То что в другом маньяке могло вызвать ненависть, в этом одобрение или близкое чувство. Хотя с моральной точки зрения Декстер поступает не всегда правильно.
В третьем сезоне маньяка пытается взять под контроль сильный мира сего - интересный сюжет. И всё бы удалось, но сильный мира сего слишком привык, чтобы всё подчинялось его интересам. Даже готов убить невинного, что и является причиной конфликта.

Тема маньяка выражена хорошо. Но моё ИМХО - на лице Декстера просто написано: Маньяк. А его распознал только один человек.

Бомж с Дробовиком
29.12.2012, 12:47
Седьмой сезон можно охарактеризовать словами Джейме Ланистера из ПЛиО - "чего не сделаешь ради любви." Дебре весь мозг поломало.
А концовка напомнила второй сезон - эдакий классический сюжет про маньяка, перевёрнутый с верху на голову.

Rimllyan
29.12.2012, 13:10
Так жалко Дэбру и так злит Декс. Очень хороший сезон. Куда лучше прошлого.

Бомж с Дробовиком
29.12.2012, 13:22
Ещё в этом сезоне у Декстера первый противник, который вызывает симпатию.

Dia
30.12.2012, 01:20
Кстати, дико выбесило, когда он ту телку не убил)))

Rimllyan
03.01.2013, 13:25
Книжку читали ? Там идеально все было. Брат убил лейтенанта, декс убил брата, а дэбра стояла и смотрела на все это в ступоре.
А тут эххх... они что теперь вдвоем резать будут ?

Dia
04.01.2013, 04:28
Брат? Так его в первом сезоне убили ж О_о
Неужели такие разночтения с книгой?

Rimllyan
04.01.2013, 13:21
Книга и сериал до последней серии первого сезона ноздря в ноздрю шли, а концовка... все с ног на голову поставила и как я понял конец последнего сезона и есть по сути конец книги, только немного странный, брата же давно грохнули )

Бомж с Дробовиком
24.01.2013, 12:49
Кстати, дико выбесило, когда он ту телку не убил)))
Что делать - любовь зла. А для Декстера к тому же это явление мало понятное и требует аналитического изучения.

Декстер в принципе по ходу сериала всё время меняется. Раньше он к свовим жертвам ничего не чувствовал, разве что видел в них родственные души. Теперь же он их ненавидит. И фразу "я не такой как ты" мы слышим частенько.
Раньше женщинами Декстер не интересовался. Первая подруга - Дарла из Ангела - изначально для прикрытия, чтобы не казаться чудаком. Привязанность к ней и её детям возникает позже. Человеческое ему не чуждо. Убийство педофила, который начинает посматривать на его падчерицу - больше поступок отца, чем Декстера-маньяка. Ведь педофил - не убийца и в кодекс Декстера не входит. Но он готов его нарушить при угрозе близким.
ЛАгуерту Декстер собрался убить скорее потому, что её действия могли повредить Дебре. Дебру Декстер всё же любит - и похоже всегда любил. В детстве пытался её утешить, когда отец отобрал у неё щенка - боялся что Декстер его убьёт. Хотя я верю Декстеру, когда он говорит, что не сделал бы этого. Далее - между Деброй и братом он выбирает Дебру. Между Деброй и возлюбленной, которая угрожает жизни Дебры - декстер выбирает Дебру.

Luciy Kellebra
24.01.2013, 16:33
То есть хотите сказать больше выпусков не будет?? А я наконец то дождался когда он с сестрой объединился так сказать... хотелось бы глянуть как они действуют в паре.

Бомж с Дробовиком
16.11.2013, 22:16
Посмотрел 8 сезон - явно последний. В принципе он не плох, просто по накалу уступает предыдущему. Потому и многие могут разочароваться. Концовка особо мозга не ломает, но очень печальная.