PDA

Просмотр полной версии : Бал вампиров // Dance of the Vampires (1967)



LucifeR
04.06.2009, 22:13
http://s58.radikal.ru/i160/0906/49/3b68e852c9b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0906/49/3b68e852c9b7.jpg.html)

Год: 1967. Длительность: 108 мин.
Рейтинг IMDB: 7,1
Страны: США, Великобритания
Жанры: комедия / ужасы
Режиссеры: Роман Полански
Авторы сценария: Жерар Браш, Роман Полански
Композиторы: Кшиштоф Комеда
Актеры: Джек МакГоурэн (Professor Abronsius), Роман Полански (Alfred, Abronsius' Assistant), Элфи Бэсс (Shagal, the Inn-Keeper), Джесси Робинс (Rebecca Shagal), Шарон Тейт (Sarah Shagal), Ферди Мэйн (Count von Krolock), Иэн Кворрир (Herbert von Krolock), Терри Даунс (Koukol, the Servant), Фиона Льюис (Magda, the Maid), Рональд Лэйси (Village Idiot)

Профессор Абронзиус и его неопытный ассистент Альфред отправляются в Трансильванию, их цель- охота на вампиров. В заснеженных Карпатах, на постоялом дворе, где они остановились, Альфред знакомится с дочерью хозяина — прекрасной Сарой.

Это знакомство было недолгим: коварный вампир похитил рыжеволосую красавицу и унес ее в свой мрачный замок в горах. Профессор и Альфред нашли прибежище нечисти. Удастся и им перехитрить кровососов и спасти Сару, пока она сама не превратится в вампиршу?

ladyrain
04.06.2009, 22:49
на мой взгляд, очень остроумное кино. Профессор был на высоте.

kostyserov
29.11.2009, 21:21
Фильм не столько ужасы, сколько комедия.Ни в одном эпизоде фильма нет страха, тем более ужаса. Это скорее пародия на "вампирский" фильм. Профессор прикольно получился.

Катерина
18.04.2010, 01:22
Фильм, конечно, совершенно не из той "оперы", которая мне по душе. Однако, атмосфера у фильма всё-таки есть: всё просто и банально, но что-то удерживает зрителя на протяжении всего фильма. Простые и неухоженные люди, странные слухи о вампирах, грозди чеснока во всех домах и, конечно же, профессор с его особой харизмой - всё это выводит фильм на весьма достойный уровень.

Бомж с Дробовиком
23.12.2010, 15:59
В американском прокате фильм шёл под названием «Бесстрашные убийцы вампиров, или Простите, но ваши зубы впились мне в шею»

По мне так фильм - шедевр, равного которому не было и уже небудет. Он производит двоякое впечатлений: на фоне жуткой атмосферы действия его видятся в забавном и комичном плане. Конец можно назвать банальным, но всё равно он неожиданный и производит сильное впечатление.
Нужно терпение, чтобы смотреть фильм от начала до конца. Там нет сильного экшена. Но я ни сколько не пожалел.

Амбер
06.01.2011, 04:10
Почему-то, когда слушал впервые "Сказочную тайгу" Агаты, вспомнился именно этот фильм. Смотрел в детстве. Очень впечатлило это кино, к сожалению, чем впечатлило, уже не помню, давно это было.

А, ну да, там же еще в начале фильма муль прикольный! Точно!

Бомж с Дробовиком
10.08.2012, 21:22
По мотивам этого фильма в европейских театрах ставят мьюзиклы. Музыка там впечатляет.

Claudia
11.08.2012, 01:05
Ну музыка там стащенная частично, по крайней мере точно, но это не делает мюзикл хуже и не отменяет того факта, что я с удовольствием на него сходила два раза в Спб, и сходила бы еще на немецком, тем более, что он так, на мой взгляд, лучше звучит, в коем виде и растащен на треки и заслушан выборочно до дыр . Мюзикл я бы сказала, я больше люблю чем фильм, но оригинал есть оригинал, да и отличная сказка про Иванушку-дурачка эдакого вышла) Ну и профессор дивный совершенно. А чего сынок графа стоит...))
Но пересматривать фильм, я, наверно, не буду.

W.Orlock
10.05.2015, 21:39
Один из любимейших фильмов вообще. Единственный в своём роде.

Trish
13.05.2015, 02:28
Старый-престарый фильм.
Смотрится забавно теперь, но есть в нём нечто...
И профессор, действительно, дивный!
Да и остальные тоже очень даже неплохи. :)

W.Orlock
18.05.2015, 12:21
Это для кого, для вампиров он старый-престарый чтоль?

А ведь смотрится шикарным и неустаревшим даже сейчас и мне никакой копполовский Дракула его не заменит. Художники там потрудились как следует.

Дивия
11.11.2015, 21:23
Однажды осенним долгим вечером я включила этот фильм. И сейчас думаю, что это один из самых необычных по вампирской теме.
Музыка создает тревожный настрой, персонажи оригинальны все как на подбор. С одной стороны - гротеск, но не все так просто.
Профессор мил и харизматичен в каждом движении, в мимике, со свом тяжелым чемоданчиком с кольями и прочими нужными вещами. Как же он классно его ронял!
Очень порадовала сцена, где хозяева рубили и квасили капусту. Снег, домики ...колорит европейской зимы.
Мрачный замок и вампир с потрясающей осанкой. Еще теория профессора о летучих мышах доставила очень)