PDA

Просмотр полной версии : осознанные сновидения



Vivienne Pain
06.06.2009, 20:25
думаю,разъяснять,что есьмь ОСы,нет необходимости,все понятно из определения
ОСы бывают уровней разных,в зависимости от навыков и талантов:от элементарного понимания,что окружающая тебя реальность есть сон, до создания целых миров и исследовательской работы в оных
в теме предлагаю делиться опытом,техниками,ну и вообще впечатлением от сего явления,)

Иероним
06.06.2009, 21:23
Начитавшись Кастанеды я проделывал такое, но всякий раз это было случайно. Просто в какой-то момент понимаешь что ты во сне, и чтоб не проснуться сразу надо найти свои руки. Кто читал Кастанеду знает…

фЫрк
07.06.2009, 02:52
Часто снятся сны, когда я не понимаю, что это все нереально. Но когда все-таки до меня доходит, то либо не хочу ничего менять, просто наблюдаю, как будут развиваться события сами, либо пытаюсь контролировать. Вот при подобных попытках часто происходят смешные вещи. Например, хочу, чтобы выросли крылья, а у меня отваливаются руки, хочу бежать, но стою вкопанная в землю. В общем редко получается одолеть подсознание...

Иероним
07.06.2009, 14:39
А я один раз в своём сновидении (к осознанному сновидению я отношусь как к магии), осознав что я сплю, вспомнил что я хочу стать вампиром. Тогда я остановился, и зайдя в какую-то комнату, в своём сне и пожелал стать великим вампиром, но из моих уст сначала почему-то вырвалось великим инквизитором, но потом я исправился на великого вампира.
Расступились стены комнаты и в круглом, тёмном портале возникли какие-то люди, одеты они были по-разному, был там даже один чёрный скелет с красными глазами. Они мне дали что-то поесть и сказали что я теперь с ними. (Мелкие подробности опускаю.) Прикол да? :)

LucifeR
07.06.2009, 17:37
ОС - очень сильная нагрузка на мозг и психику... Люди, работающие с ними, имеют хронический недосып, потому что мозг ночью должен отдыхать, а его опять заставляют работать...

Насколько мне известно, профессионалы в этой области используют ОС как дар телепатии, они составляют т.н. карту сна и могут заходить в чужие сны.

Обычно, я ночью не сплю, а когда под утро отключаюсь, мне сны не снятся...

Да, когда-то у меня были осознанные сны, но я их не любил, потому что опять надо думать, что делать... Лучше просто спать и смотреть "фильмы" =)

Иероним
07.06.2009, 17:48
А как интересно такие карты составляются. Я потому что насколько помню был в разных местах.

Skinny
07.06.2009, 18:00
эм у меня часто бывало такое, что во сне йа понимал, что это сон, и просыпался, так как обычно это происходило когда действие сна было ужастно или скучным или противным.
потом даже приучил себя что если сон черезчур противный, например последний раз снилось как мя всякие насекомые чуть не сожрали, просто с ног до головы всего облепили, так что даже кожи видно небыло нигде снаружи, вобщем полностью, и начали жрать, лезть везде и тд.. я тада подумал "блин опять тупые сны" и с силой себя проснул.. и так часто бывало, что ощущение как с ноги себя выпинываешь из сна, потомучто елси такой сон - то не выспаца ничего незя вобщем. вообще стандарттная реакция на какую-то чересчур неестественную и плохую ситуацию - вытолкнуть себя из сна. в 90% случаев удается..
с другой стороны ещё бывают сны, когда я вдруг гдето к середине понимаю, что это сон, и становится грустно, что всеголишь сон. ну или просто понимаю... но обычно там долго тогда не задерживаюсь..
говорят, во сне нада увидеть свои руки, и тогда будешь уже и контролить и что хошь делать.. но хоть раз бы вспомнить об этом во сне! лол.

Иероним, кста... мене почти во всех снах снятся одинаковые места. тоесть.. как сказать, например что вот соседний с нами дом снесли и на том месте стоит какаято странная многоэтажка.. или например что моя сестра двоюродная живет в небольшой квартире с низкими потолками под самой крышей в каком-то доме для неоч богатых семей...
и город снится другой. ну тоесть изменённый... и много ещё какие места снятся, сотни снов было в сотнях мест, но раз за разом - одинаковые. какбудто каждый из снов проходит в какой-то другой реальности, но она всегда одинакова, какбудто она действительно существует, всмысле что я могу какие-то детали или подробности или местность вспомнить из какого-то прошлого сна, когда в будущем сне буду там проходить... и всё совпадает.
причем совпадают даже сны чуть ли не 10летней давности со снами совсем недавнешними, то есть то чего в реальности нет, во сне я видел на том месте и 10 лет назад и недавно... хотя конечно думаю это не имеет особого отношения к ОС, но.. иногда кста я там и достаточно осознанно бываю, но недолго. просыпаюсь почемуто...

Иероним
07.06.2009, 18:37
Я вот из Кастанеды знаю что надо искать какие-то вещи, странные, или по ощущениям не отсюда. И внимательно изучая эту веешь можно найти что-то типа потустороннего существа, или проход куда-то.
Я тоже сначала не мог найти свои руки во сне, видимо тут надо упорство, надо так хотеть чтоб вспомнить об этом во сне. Я нахожу свои руки, но это бывает редко.

Skinny
07.06.2009, 18:43
эм, мне кажется, что найти свои руки во сне - это только как ключь. основное - это вспомнить во сне о том, что это сон. а руки скорее как зацепка, типа вспомнишь про руки и всё поймешь.. но можно полюбому и без этого.
кста заметил что такая хрень обычно случается, если мало и плохо спать, обычно уже под утро к примеру, особенно если невыспаться.. может и есть нормальный способ 100%, но главное - зачем вам вся эта охинея? интересно конечно, но мне кажется, что сон -это просто какая-то переработка, передача, может быть прокрутка информации. а вторгаясь туда.. незнаю, есть ли в этом вопервых положительное что-то, а во-вторых - как это был сон, так он и остается сном, пусь даже там вы трижды станете вампиром или что угодно сделаете...

Иероним
07.06.2009, 19:00
А шаманы и другие маги говорят обратное. К тому же, из того же Кастанеды, там он потом вообще мог очутится около себя спящего и гулять в теле сновидения по реальному миру и его некто не видел. Вот допустим тебе хочется выпустить кому-то кишки и развесить их по комнате в качестве новогодней гирлянды, то можно это сделать явившись к нему невидимкой, а тело будет спать где-то где тебя все видят. Ну это я так, утрирую. )))

Skinny
07.06.2009, 22:51
главное - незабывать, что 99% шаманов и прочих колдунов либо брешут, либо обкурились давно своей травы и несут полный бред.. а ну допустим выйти из тела конечно можно, но вот чтобе приэтом кого-то убить - это уже слишком. максимум будешь ходить и хренчотко видя тоесть почти ничего понормальному невидя.. образы странноватые будут, а сделать чтото оттуда практически невозможно...
и туд даже сон непричем, чтобы выйти из тела и как-то повлиять на риальность - нужно иметь наверное огромную силу..

Иероним
07.06.2009, 23:03
А может осознанное поведение во сне тренирует нахождение вне своего тела, этакий полигон для тренировки и формирования нового тела. Что-то припоминается из Кастанеды что человек рождается с двумя телами, но второе не используется и атрофируется. Может это и есть то призрачное тело, обычное тело спит, отдыхает, а другое шастает там куда обычному доступа нет. ))

Foxy Red
08.06.2009, 00:19
главное - незабывать, что 99% шаманов и прочих колдунов либо брешут, либо обкурились давно своей травы и несут полный бред..


Скиня,дык..как мне помнится вроде бы в Индии жрецы приготавливали напиток *Сома* из грибочков,который напрочь *вырубал из реальности* и тем самым *постигали неведомые сознанием миры* х_Х..такие же напитки давали и в Скандинавских странах защитникам,для того чтобы *поднять боевой дух,и не боятся смерти..* То что называем бредом,у них это выход на тонкие миры,планы:)

По делу..Бывало много раз спрашивала во сне себя;-А что я тут делаю?И есть такая особенность спрашивать у людей во сне их знак зодиака ^_^ ,много раз попадались Скорпы,Рыбки..не давно вот Стрелец попался..х_Х Или вот даже снилось что вытягиваю карту старших арканов-Сила..странно всё энто о_О

Skinny
08.06.2009, 00:42
То что называем бредом,у них это выход на тонкие миры,плйа конечно нестану отрицать, что некоторая "доза" поможет расслабитьсо и кудато там улететь, но при этом насколько это будет то самое - совершенно хз. в небольших количествах оно может и помогает, ну а в больших уже будет не выход на какие-то там тонкие миры, а просто норкоманея в чистом виде... и так или иначе многие из них явно этим грешат =)

по делу.. эм..

А может осознанное поведение во сне тренирует нахождение вне своего тела, этакий полигон для тренировки и формирования нового телайа вот далеко не уверен, что во время сна какбе человек находится вне своего тела! ощущение что всетаки на самом деле лежишь в своей кровати несмотря на то что сниться может что угодно, у мя бывало такое, что начинаешь видеть себя со стороны, нпример в случае какой-то экстренной ситуации, но то что бывает во сне - совершенно другое дело.. скорее ка подключеный к матрице лежишь... да и к томуже йа уж говорил, что мир сна представляется скорее другим миром, чем нашим, так что может и вовсе неоказаться никакой связи между выхождением из своего тела и снами... вы по снам как дух летаете, или как обычно в теле которое снитсо? вот вот... но наверное и во сне можно из тела выйти, ток разница при этом, во сне или нет - невилика..

Эфраим
08.06.2009, 10:24
Во сне очень часто знаю, что это сон... Но ничего не могу сделать, я просто наблюдатель за собой ) Хотя часто в какой-то степени и управляю сном, только никогда нет особого желания что-либо менять. Вот помню был у меня веселый период, когда я месяц примерно видел сны наяву... То есть знал, что слева - это сон, справа - реальность ) Было как-то очень забавно идти в стену дома.... Потому что знал, что ее там нет...)
кстати, заметил, что осознанные сны фиговее запоминаются....

Иероним
08.06.2009, 18:59
Во снах я по-разному себя ощущаю иногда в теле иногда и неким призраком. Всё по-разному.

GrasE
08.06.2009, 21:18
Пару раз снились мны, в которых понимала,что это сон. Более того, я могла делать всё,что захочу...Так я исполнила несколько своих желаний. правда исход не всегда был такой,какой я хотела (всё-таки это сон)... Но эмоций куча потом)
Да, когда начинала что то делать во сне по собственной воле, оказывалась на грани сна и реальности, поэтому часто просыпалась...здесь главное быстро сообразить и не открывать глаза...попытаться заснуть...Так тоже иногда получалось вернуться назад в тот же сон)

Brudj
09.06.2009, 18:55
Опытом: бывало довольно часто, бывало, потому что сейчас по "техническим" причинам сны не вижу.
Техниками: каламбур, но вы неосознанно начинаете осознавать, что это сон, так что никкой техники нету.
Впечатлением: довольно скучно.

Vivienne Pain
15.06.2009, 00:42
Скинни,просто есть разные уровни,как я уже говорила
я,конечно,мало верю в явления ряда:замещение душ ака захват чужого тела,но таки можно,как минимум побывать во сне другого человека и даже частично его моделировать
все зависит от цели,которую ты преследуешь и от возможности реализации оной,то бишь от навыков в том числе

Brudj
16.06.2009, 19:21
но таки можно,как минимум побывать во сне другого человека и даже частично его моделировать

Возможно повлиять на сознание "слабой" личности непосредственно, но в состоянии реального сна мозг занимается своей "работой", на которую вы врятли сможете воздействовать любимы методами. Возможно перед этим настроить его на нужную волну и частично обрисовать сновидения этого "человека", в следствии чего получить медаль в области экстрасенсорики и тому подобного, говоря, что были в его снах и влияли на них.

Vivienne Pain
16.06.2009, 21:15
эм,а что вы вкладываете в понятие реальный сон?)

Brudj
16.06.2009, 22:23
эм,а что вы вкладываете в понятие реальный сон?)
Когда тело погружается в сон без посторонней помощи, восновном для отдыха и растасовки мыслей.

Vivienne Pain
17.06.2009, 11:25
мне жалко времени, бездарно поторченного на этот самый реальный сон,это во-первых
а во-вторых,говоря о вмешательстве в чужие сновидения,я имею ввиду,разумеется,не физиологические воздействия.мир сна-это длинный корридор с разыми дверями,с разными,впрочем,при этом степенями закрытости

Brudj
17.06.2009, 12:34
мне жалко времени, бездарно поторченного на этот самый реальный сон,это во-первых
а во-вторых,говоря о вмешательстве в чужие сновидения,я имею ввиду,разумеется,не физиологические воздействия.мир сна-это длинный корридор с разыми дверями,с разными,впрочем,при этом степенями закрытости
В реальном сне, кстати, вы делаете намного больше для себя полезного, чем если бы просто не спали а, допустим, читали книгу. Vivienne Pain, вы противоречите сами себе, говоря в одной теме о том, что по физиологии "люди" совершенно разные, соответственно у них различное мышление и картины мира, соответственно существование вашего коридора сна уже невозможно. А здесь выравниваете их под одну линию, определитесь). И нет, я не согласен с тем, что основа сновидений у всех одинакова, то есть по вашему мнению все проходят один и тот же уровень, не моделируемый у каждого непосредственно в голове, а именно один для всех, это не так.

Vivienne Pain
17.06.2009, 12:46
поторченного,о боги О.О
Brudj, не надо только переворачивать и додумывать мои слова,ога.)я сказала ровно то,что сказала,и ничего противоречивого при всем при том,)

а входят люди..ну вот представьте себе большое здание,основная масса людей при этом будет работать,скажем,на первом-втором этажах,где вы можете прогуляться,и где функции "работающих" строго ограничены.но здание высокое,а большинство из них даже не подозревает об этом.это вопрос ключей доступа.
так вот,кто-то так и сидит,запершись в своем кабинете,а кто-то умеет использовать лифт и способен осуществлять горяздо более широкий спектр задач

Brudj
17.06.2009, 13:39
Как вы там мне говорили: да, вы имеете право на свое мнение.

Vikintoss
29.07.2009, 05:14
У меня бывают сны 2-х типов: те, когда я прекрасно осознаю, что это - сон, и те, где я вообще не задумываюсь об этом. Первые гораздо интереснее. Их я сравниваю с просмотром фильма в кинотеатре: вижу графику, слышу музыку и речь, но тем не менее я думаю о своих насущных проблемах (например, о том что мне где-то через 20 мин вставать надо и расписываю свой график на день и т д). К сожалению ничего не могу сказать об управлении снами, т к никогда не пробовала.
Но лично меня больше поражают сновидения, приходящие во время искусственно вызванного сна. Один из примеров - усыпление. В детстве игра была такая: усыпляли друг друга, с помощью гипервентилляции легких и нажатия на солнечное сплетение. Причем забавны 2 момента: 1) чем дольше гипервентилляция, тем сложнее разбудить 2) проснуться можно только от боли. Пару раз меня так усыпляли...ощущения были те еще: все те движения, которые я делала во сне я делала и на яву. со стороны наблюдать было интереснее: во сне меня сбил грузовик, потому в реале меня на метр просто подкинуло в воздух. Вообще такую штуку делать небезопасно. Есть истории, когда спящих не успевали во время разбудить и они пытались убить тех, кто их окружает.

Gabriella
29.07.2009, 20:56
Везет же вам всем, я как пойму, что осознанное, так сразу выкидывает! А вот что врачи обзывают "сонный паралич" с галлюцинациями, такое часто. Поначалу думала, что крыша едет. А вот ОС..никак((

Кали
26.10.2009, 10:39
Когда была маленькая, лет 6-7 часто кошмарики снились, тогда прабабушка сказала- ты же знаешь что спишь, как увидишь что страшное- просто уйди в другой сон, в красивый и не страшный. так ОСы и начались.(правда узнала что это так называется на много позже). не знаю кому как, но меня обычные сны выматывают больше чем ОСы (зачастую). по этому последнее время прошу блокировать их, а ОСы нет, т.к. там всегда много полезной информации приходит. где то с год назад начала карту своего тамошнего мира составлять, теперь хоть примерно знаю кто/что где, и куда можно идти, а куда не соваться. очень даже интересно получается.

[подсоzнание]
28.10.2009, 02:17
гыгы, цитаты Кастанеды канешн прельщают, но ведь есть же своя точка зрения? нет? =)
Габриелла, а что есть "сонный паралич"? просто впервые сталкиваюсь с этим термином

Сёмиус
22.11.2009, 14:10
Кали, скажи, ты карту того мира на бумаге составляла или в голове просто? Я держу географию мира своих снов в голове, а стоит ли его изобразить на бумаге, или если и так помнишь, необязательно?
А вот ещё интересно. Бывает встречаешь в ОС людей, которые утверждают, что они тоже осознают, что это сон. Гуляешь вместе, беседуешь с ними о чём-нибудь, договариваешься встретиться ещё раз. Я в последствии ни с кем из них не встречался. Возникают вопросы. Почему? И какова вообще вероятность того, что эти сущности - действительно люди, тоже видящие осознанный сон?

Skinny
22.11.2009, 14:41
Сёмиус, так можно же легко проверить, если такому человеку во сне сказать чтобы он например написал тебе на мыло или в асю или там на каком он сайте например, вобщем любые возможные контактные данные в инете, и всио. если хоть 1 откликнеца и это риальни люди, тогда вообще будет великое научное открытие.

Сёмиус
22.11.2009, 14:57
Skinny, попросить-то можно, но вот лично далеко не всё помню, что мне говорили или о чём просили во сне, пусть даже и в осознанном.

Мастер
29.12.2009, 20:01
Я могу управлять своими снами. Могу осознанно ходить, сидеть все что захочу. Я знаю что я делаю и как делаю. Я могу мыслить во сне. Для меня сон стал чем-то вроде другого мира, где хозяин я.

NinaDeDarkMoon
29.12.2009, 20:54
Мастер, это прекрасно! Вы большая умница. http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/thumbsup.gif
Мы не можем прямо судить о том, каков мир на самом деле. Многие мистики считают, что существуют сверчувственные миры, недоступные нашему сознанию. О них мы можем лишь догадываться. Как только мы овладеваем техникой контроля сознания во время сновидений, мы достигаем возможностей глобального сознания. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/lazy.gif

Мастер
29.12.2009, 21:48
И это уважаемая NinaDeDarkMoon безо всяких книг. Просто однажды уснул и все. Как-то само получилось. Сны могут предвещать будущее. Такие сны мне тоже снятся. В них все как-то не четко. Размыто.

NinaDeDarkMoon
30.12.2009, 14:59
Сны могут предвещать будущее. Такие сны мне тоже снятся. В них все как-то не четко. Размыто.
Даже не то, что не четко и размыто, не всегда это. Но самое главное, что раздражает в пророческих сновидениях, так это то, что в них невозможно менять обстановку и события усилием своей воли, все сразу исчезает, и начинает сниться совсем другой сон, хоть и красочный, но бестолковый.
Когда мы устанавливаем контакт со своим бессознательным, то уже готовы достигнуть уровня сознания, на котором возможен контроль над сновидениями, - уровня ясновидения. Умение помнить сны является первым и трудным этапом на этом пути.
Всему можно научиться. было бы желание и стремление.
Очень рекомендую почитать Гамильтона Паркера "Толкователь ваших сновидений". http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/santa.gif

Мастер
30.12.2009, 22:10
Да. Самое главное стремление. Знаете, я бы хотел отстаться в своих снах. В них я могу быть кем угодно. Там мир такой, какой я захочу. Там он подстраивается под меня. Но утром я просыпаюсь в реальности и понимаю, что это всего лишь сон.

NinaDeDarkMoon
02.01.2010, 03:14
В снах остаться? С учетом того, что наша жизнь в материальном не вечна, можно просто прожить жизнь до конца. Куда торопить события? Здесь тоже много интересного! http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/thumbsup.gif

Научившись сохранять присутствие сознания во время сновидений, вы теперь можете попытаться сделать следующий шаг - установить произвольный контроль над содержанием своих снов. Такая задача может показаться невыполнимой. Но на самом деле речь идет о древнем искусстве, доступном для любого человека, готового поработать со своими снами. Управление сновидениями - это составная часть мистических тибетских учений и многих шаманских традиций. Тибетские буддисты верят, что управление снами открывает путь к контролю над силами потустороннего мира - царства мертвых.
Про природу осознанных сновидений хорошо написано в Тибетской Книге мертвых, тема здесь есть, вот ссылка:
http://forum.vampirov.net/showthread.php?p=101508#post101508

Мастер
03.01.2010, 01:17
Спасибо за ссылочку. Сны это потрясающий мир. Многие люди относятся к ним скептически, но лично я считаю, что сны одно из тех самых чудес, что даны нам людям. Поэтому и надо научиться управлять ими. Складывается такое впечатление, что сны это мы сами. Попадая в сон мы попадаем в самих себя. В тот самый внутренний мир. Он такой же разносторонний. Многогранный. Наши сны-наше зеркало. В них мы такие, какие мы есть на самом деле. Хоть и в реальном мире отрицаем это.

NinaDeDarkMoon
09.01.2010, 00:56
В состоянии глубокого сна происходит сильное изменение нашего психовосприятия и осознания себя и окружения, что имеет "сумеречный" характер. В этом состоянии астральное тело человека становится очень гибким, что способствует предвидеть во сне те или иные события. Астральное тело состоит из жизненной энергии, и на тонком уровне видно в виде сгустка света, который повторяет очертания физического тела человека.

Мастер
09.01.2010, 15:49
То есть, астральное тело человека покидает физическую оболочку, я правильно понимаю?

NinaDeDarkMoon
09.01.2010, 17:55
Мастер, в этой теме чисто про астральное тело писать как-то неловко, у нас на форуме есть отдельная тема, посвященная Астралу, там целая книга выложена даже. Инфы до фига. :D Не знаю, хватит ли сил все это людям читать, но если действительно интересно, то это здорово. ;) Вот ссылочка:
http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=3813

Благодарю) Получается что мало управлять своими снами, нужно уметь их описывать. Я правильно понимаю?
Не за что. Это Эвил постарался в свое время, не поленился столько постить :D
Ну, типа, правильно, самый первый шаг к управлению - это запоминание с последующим описанием и анализом, лучше письменным в дневнике. Дочитайте до конца, правда, интересно и познавательно.

Мастер
09.01.2010, 23:09
Благодарю) Получается что мало управлять своими снами, нужно уметь их описывать. Я правильно понимаю? Одной из главных задач в таком случае становится умение отличать "сны-фантазии" от "осознанных" снов. Это сложно потому как мир, который нам открывается прекрасен и уникален. Астральное тело не покидает физическое, оно как бы "просыпается". Также как мы просыпаемся утром. В своих снах мы видим другой мир. Другую реальность. Я пока не все прочитал. Первую главу только. Но все равно спасибо)

NinaDeDarkMoon
12.01.2010, 18:45
Вы часто летаете во сне? А бывало такое, что в осознанном сновидении вы заставляли себя полететь, и у вас это получалось? У меня по-разному: иной раз так легко это сделать, а иногда столько усилий приходится прикладывать, но упрямство берет верх - я и лечу над домами своего города... ощущения, как будто летишь наяву :) незабываемо.

Уметь заставить свое тело взлететь во сне - это 1 из способов контролировать события своего сна. Это в общем-то просто сделать во сне, достаточно сказать, что это сон, и я здесь хозяйка, захочу - и полечу! И сразу все там будет так, как вы и прикажете. Главное - настроиться перед сном.

Мастер
12.01.2010, 19:40
В своих снах я могу все. Даже умершего человека вернуть к жизни. Летать тоже могу. Причем мои полеты не ограничиваются этой планетой. В своих снах я всесилен. В некоторых снах появляются люди и события связнные с ними мне неподконтрольны.

NinaDeDarkMoon
12.01.2010, 20:04
В своих снах я могу все. Даже умершего человека вернуть к жизни. Летать тоже могу. Причем мои полеты не ограничиваются этой планетой. В своих снах я всесилен.

Может, Вы "немного" преувеличиваете все-таки? Это простому человеку не под силу, если это Осы, конечно, а не просто красочные фантастические сны. Присниться может все, что угодно, а вот работать со сном очень трудно в первые года тренировок. Если бы Вы описали подробно свои сновидения и способы работы с ними в процессе, то это было бы не только интересно, но и познавательно.

О тренировках полетов во сне:

Первым условием любого процесса является концентрация внимания. Предлагаем вам в течение нескольких недель обращать особое внимание на те сны, в которых присутствовали элементы полета. Это могут быть не только собственные полеты, но и любые объекты, способные летать: самолеты, птицы и т.п. Это могут быть также характерные ощущения "проваливания", которые часто возникают в момент засыпания. Физиологи объясняют это падением кровяного давления или движением жидкости в барабанной перепонке. Попытайтесь превратить падение во взлет.

Исп. лит-ра:
К. Гамильтон-Паркер

Hotaru
12.01.2010, 20:40
ОС.это очень интересно я читала что прежде чем научится быть в ос надо научится из него просто выходить обычно если это получается во время стресса (кошмара)мы во сне заставляем себя проснуться!
Это уже прогресс что вы не просто просыпатесь а именно во сне понимаете что это сон!и говорите там я хочу проснуться.а потом надо вести дневник снов!где нужно записывать свои сны но не так что стена была вроде белая вроде серая!а писать только то что точно помните .вы потом сами заметите что стали запоминать гораздо больше чем когда только начали!и потом 3 этап! Когда вы учитесь понимать что вы уснули и оказались во сне!это гораздо сложнее и там тоже столько пунктов!вот все что я знаю

NinaDeDarkMoon
13.01.2010, 01:47
Поняв, что вы уже засыпаете, попытайтесь каждое движение сделать полетом. Летайте, а не ходите! Перед сном настраивайте себя на полеты. Скажите себе: "Сегодня ночью я буду летать". Произнося это, представьте себе, что действительно начинаете парить над кроватью. Потом постепенно представляйте какой-нибудь ландшафт. Вообразите, например, что вы летите над равниной, над морем, над горами. Если вы летали на самолете, вертолете или прыгали с парашютом, то вспомните эти ощущения.

Мастер
13.01.2010, 11:13
NinaDeDarkMoon, я не знаю как именно я добился контроля. Просто захотел и все. Насчет описаний моих сноведений. То тут ничего не выйдет. А насчет техники, то тут главную роль играет желание. Я просто захотел и все. Желание оказалось очень сильным. Вот собственно и все.

NinaDeDarkMoon
14.01.2010, 00:11
Насчет описаний моих сноведений. То тут ничего не выйдет.
Отчего же? Надеюсь, Вам не государственные тайны во сне открываются? Ежели нет, то в чем опасность видите?


***
Когда вам снится, что Вы летите, то вспомните о том, что вы очень хотели увидеть именно такой сон. Продолжая полет, говорите себе мысленно: "Это сон, я лечу во сне". Это поможет усилить ощущение полета и в течение всего сновидения сохранить присутствие сознательного контроля.
Например, сказав эту фразу себе, попытайтесь лететь быстрее, выписывая различные фигуры в воздухе, оторвитесь на полную катушку! Ведь это же мир грёз, и в нем это можно, в отличие от жизненной действительности.

Мастер
14.01.2010, 07:24
Опасности никакой нет. Просто я не могу выставить свои сны на всеобщее обозрение. Они все-таки мои. А что касается воздушных пируэтов, то обязательно попробую. Что касается моих ощущений во сне, то тут все в порядке. Каждую секунду я ощущаю этот "Мир Грез". Ветер, дождь, жаркое солнце, свое сердце, свое дыхание, дыхание другого человека если таковой находится (к примеру девушка). И так далее. К тому же мне не надо хотеть увидеть сон где я буду летать. Я могу оторваться от земли в любом своем сне. Для меня в моих снах не существует границ.

NinaDeDarkMoon
14.01.2010, 19:20
Опасности никакой нет. Просто я не могу выставить свои сны на всеобщее обозрение. Они все-таки мои.

Понятно. Ваше право, я не настаиваю, однако ж было б интересно делиться опытом по техникам, а не только результатами.

***
Овладев техникой бодрствующего сознания во время полетов во сне, возможно, вы захотите узнать пределы этого состояния. К примеру, можно ли улететь на Марс или на Венеру? А насколько высоко у вас получается летать? Можете ли вы летать сквозь кирпичные или деревянные стены? Какую примерно скорость вам удается развить?

Только не пытайтесь всё это вытворять наяву!!!
Тренируя свои сновидения в этом направлении, вы проведете немало приятных, интересных и даже познавательных часов сновидений.

Исп. лит-ра:
К. Гамильтон-Паркер

Мастер
14.01.2010, 20:16
Насколько высоко? Насколько я захочу. Поверьте атмосфера для меня ничто. В одном из моих снов я смог улететь к самой далекой планете нашей солнечной системы.

NinaDeDarkMoon
14.01.2010, 21:37
В современной жизни мы можем применять многие древние способы воскрешения снов в памяти. Большинсво из нас вряд ли почувствовали себя комфортно, участвуя в священных ритуалах, в которых для стимулирования сновидений использовались отказ от пищи, изоляция, танец и даже самоистязания. Мысль о ночлеге в священном месте привлекательна, однако в повседневной жизни не всегда есть возможность осуществить это. Хотя, создать самому особое место для сновидений - нам вполне под силу :) .
Если вы можете выделить для сна себе отдельную комнату, было бы неплохо украсить ее памятными вещами, связанными со снами: фотографии священных мест, фантастическими картинами и скульптурами, ловушками для сна. А музыка, навевающая поэтические образы, релаксирующая, запах благовоний, мягкое освещение, журчащий фонтанчик, аквариум с красивыми рыбками и т.п. подготовят вас к запоминанию сновидения. Если у вас есть какая-то проблема, вы могли бы уединиться в этой комнате и поспособствовать возвращению того сна, который почти не помните, но он для вас важен.
Эту же комнату возможно использовать и для медитаций, а также других духовных практик.

Исп. лит-ра:
К. Гамильтон-Паркер


Проецирование сна в реальность.

1. Сядьте поудобнее в кресло напротив другого кресла. Представьте себе, что в том кресле сидит некто, кто воплощает ваше сновидение наяву.
2. Этим лицом может быть кто угодно из ваших сновидений. Представьте себе, что перед вами реальный человек. Если можете вспомнить любые фрагменты своего сновидения, соотнесите их с этим человеком.
3. Расспросите воображаемого героя о вашем сновидении, спросите его, почему вы не можете вспомнить свой сон. Возможно, вы услышите в ответ, что проснулись очень быстро и пропустили чрезвычайно важный сон. Вам только нужно задать вопрос и ждать ответа. Вопрос можно задать и вслух, хотя считается, что лучше всего проводить мысленные упражнения:

а) Кто ты и почему мне приснился?
б) Какую часть меня ты представляешь?
в) Кого еще мог я видеть во сне?
г) Можешь меня с ним познакомить?
д) Что означает мое сновидение?
е) Чему меня учит мое сновидение?
4. Задавайте разные вопросы. Например, спросите, как сновидение повлияло на ваши чувства, и постарайтесь узнать его подробности. В духовном мире все должно быть легко и свободно.
5. Попросите своего героя привести других людей из сна, чтобы беседовать с целым рядом персонажей.
6. Попросите других персонажей истолковать смысл вашего сновидения. Например, спросите, какие черты вашего характера или какие события вашей жизни они отражают. Спросите, почему они приснились и что они хотят сказать о вас. Спросите: "Кто вы и почему мне приснились?" Как только вы освоите свой внутренний диалог, вы увидите, как он эффективен: он позволяет вам не только вспомнить, но и осмыслить сновидение.
7. Если вам трудно представить воображаемого героя, попробуйте вступить в беседу с куклой, со своим отражением в зеркале или с фотографией того, кем вы восхищаетесь. Ваш внутренний голос может подсказать вам ответы и важные решения многолетних проблем.

Использованная литература:
К. Гамильтон-Паркер

klim
27.01.2010, 10:50
Vivienne Pain подскажи что значит когда во сне у меня есть целый мир в котором я прибываю их даже несколько, сна в копии нашей реальности у меня не бывает!Может быть я в бодрствовании что то не осознано делаю для этого!

Мастер
05.02.2010, 23:24
Klim ваши сны подчиняются только вам. Вы создали несколько миров, создайте ещё один. Такой же как наш (реальный) мир.

Al`go
07.02.2010, 20:46
для тех, кому трудно попасть в ОС, могу посоветовать выпить кофе перед сном (из личного опыта)
кстати, кто-нибуть застревал в ОС? т.е. не мог проснутся... я один раз застрял. и если честно, сам плохо понимаю как выбрался... Посоветуйте, пожалуйста, как избежать этого. или посоветуйте простой способ выбратсья.

NinaDeDarkMoon
07.02.2010, 23:26
Al`go, к сожалению, я не знаю, как можно выбраться, так как был у меня случай такой (слава Богу 1 раз), но у меня такая паника была, что я еле-еле смогла заставить свое сознание прийти в меня, просто ужас, ощущения дикого панического страха непередаваемые! Только усилием своей воли, больше никак.

NinaDeDarkMoon
08.02.2010, 03:46
Чтобы случайно не "улететь" куда-нибудь, откуда не возвращаются, во время сна, можно одевать медный браслет на ногу, однако тогда ОС будут тоже заземленного характера, не интересно. Но это лучше, чем потеряться.

Мастер
09.02.2010, 09:37
У миня такое было раз 5 наверное. Усилием воли. Я просто приказал своему сознанию вернуться и оно вернулось. Но эт получилось не с первого раза. Раза с третьего.

Hotaru
15.02.2010, 01:32
ОРИЕHТИРОВАHИЕ В МИРЕ СHОВИДЕHИЙ

Оглянитесь вокруг, определитесь в пpостpанстве, окружающем вас, и убедитесь, что находитесь в состоянии бодрствования. Теперь постарайтесь понять, что, когда вам снится сон, вы точно так же считаете, что бодрствуете. Затем убедитесь, что вы бодрствуете, но это не означает, что вам не снится сон. Когда это понимание проникает в ваше сознание, начинайте исходить из того, что вам в самом деле снится сон. Вы оказываетесь в мире сновидений, который окружает вас со всех сторон, как это и происходит ночью. Этот миp полностью реален. Дотроньтесь до земли - она твердая. Ущипните себя за pуку. Чувствуете? Тепеpь начинайте пеpедвигаться в пpостpанстве, в котоpое попали. Вы пpодолжаете осознавать, что пеpедвигаетесь внутpи обыкновенного сновидения. Пpи этом не забывайте, что все пpоисходящее вокpуг - pеальность. Внимательно изучайте каждый объект этого пpостpанства. Повтоpяйте это упpажнение как можно чаще.

Alukard
26.02.2010, 16:36
Товарищи, да если угодно знать как входить туда, то наберите в гугле Михаил Радуга. И получите все различные техники входа в Астрал=Осознанное сновидение=Внетелесное путешествие===ФАЗУ
По поводу нарушений психики, смерти, я уверен не на 100%, но думаю, что всё зависит от того насколько всё будет реалестично, углублёнее чем гипперреалестичность. Это может вызвать не обычные ощущения, эмоции, сам Мишаня, это подчёркивает особо во время пребывания в космосе.
Я не очень читал тему, но тот братан, который подметил, что для Осознания себя во сне, нужно вести дневник куда записываешь сновидения, прав.

Надежда зеленоглазая
15.03.2010, 16:49
У меня было один раз такое. Я сплю и мне снится сон - кошмар, при этом обычно я вижу сны как будто смотрю фильм, а тут всё происходит как наяву - я думаю, анализирую, чувствую, мне было дико больно, а я во сне понимаю, что это сон и надо проснуться, а не могу - боль держит, потом собралась с мыслями, закрыла глаза, а когда открыла - моя комната и ещё темно на улице. И самое страшное было то, что я ещё минут 5 ощущала ту боль, которую ощущала и во сне.

Miseria Cantare
23.03.2010, 16:07
Я, начитавшись Кастанеды, каждый день ходила напоминала себе посмотреть во сне на руки, но никак не получалось. Плюс ко всему я ложусь спать под утро, после 4-5 и сны снятся мне бывает не снятся.

Hotaru
12.04.2010, 00:26
Я однажды смогла упровлять сном это было не передоваемое ощущение. я поняла что я во сне и решила продолжить бежать дальше. не просыпаться, хотя было страшно. но после я забыла что я нахожусь во сне и просто смотрела сон.

Leka
12.04.2010, 12:17
осознанные сновидения, это кошмар. А когда ещё и 3D, то худший кошмар. и не важно что вы управляете сном, хм...

Kristy
12.04.2010, 16:48
Обычно управление сном это не совсем сон...как вы думаете...это так сказать путешествие по вторичному миру..

Lola2010
12.04.2010, 23:25
Да, еще древние майя верили и чтили сны, но чаще бывают пустые.

Karina
16.04.2010, 22:38
Selest@, что вы подразумеваете под выражением "вторичный мир"?

Кстати, ОС и выход в астрал/внетелесные путешествия - не одно и то же. Точнее, ОС - чаще всего именно сон. Хоть и осознанный.

Sildius
20.04.2010, 10:38
ОС - одна из способностей разума. Также она может вызвать сильные психокинетические волны. и умерев восне, ты умрёшь наяву. Или убив друга, он может умереть наяву.
Очень интересная штука, ОС. Как только мы понимаем, что это сон, всё станоявиться явным, словно мы не спим.
ВТО - Путишествие в нашем мире. Астрал - в другом. В Другом мире тебя будут видеть и воспренимать как призрака. как мы воспренимаем таких же наглых гостей. Как такогого Астрала не существует, но человек может настроить свой мозг на влечение одной частоты, и поподать в однит и тот же мир. ТАк что те кто говорят, что там нет духов, демонов и тд. Просто небыли в Астрале. Они макс были в ВТО.
Разум создает волны, и тем самым может видеть всё по сути. даже друга на другом краю света, или идеальную любовь. чувствовать её запах, её привычки. Человек не когда не может при жизни покинут тело. только его душа, а она не мыслит! так что ты бы этого не запомнил ни при каких уловиях! Вот такие интересные факты.)
Можно даже предположить, что ОС часть функции Астрала. тоесть если ты частно испытываешь ОС, ты свободно сможешь входить в Астрал. (наркотики почему вы закрываете доступ к ОС, ВТО и АСтралу?! отупляют чувства.)

Karina
20.04.2010, 18:52
"Душа не мыслит", хм))) Не говорите, если не знаете. К тому же, все эти рассуждения дальще псевдонаучных все равно не идут, так что всем рассказам об ОС и астрале цена одна) Уж верить или не верить - это личное дело каждого. А чтобы знать - надо попробовать самому.

Ждущая
20.04.2010, 21:53
А я не вижу снов, очень редко и только вещие. Это счастье или наказание?

Kristy
23.04.2010, 16:02
Вторичный мир...это как бы...что-то вроде анреала..только возможностей больше..

КлЫкАсТик
28.04.2010, 09:46
Ос - это скорее игра воображения и неболее чем. Хотя многие предсказатели во сне предсказывают будующее и утверждали, что они управяли своими снами.:kitty::kitty::kitty:

Ivan
26.05.2010, 16:59
Мне всегда больше нравилось при осознании того, что я сплю, не начинать контролировать события, а "растворяться" в окружающем, наблюдать со стороны, представлять себя одним из "видимых" объектов, становиться на время им и т.п.. Правда, потом проснуться тяжело, начинает по нескольку раз "сниться, что проснулся", причем очень реалистично, и когда действительно просыпаюсь уже долгое время продолжаю подозревать, что я может еще сплю, особенно после случая, когда "проснулся", пошел на балкон покурить, а там открытый космос:удивлён:.

Miss Meliss@
05.06.2010, 09:54
Я осознаю свои сны только в ситуация которые в реальной жизни опасны.... Например если я падаю с высоты, я осознаю себя и перевожу себя в состояние парения над землей... В других ситуациях как только я себя осознаю сразу просыпаюсь..(

Hotaru
01.09.2010, 20:20
А я учусь точнее ощущать все во сне. Запах, вкус, предметы из чего они сделанны. И ощущать свое тело. Боль,страх. Холод.

Grotesque_V
11.09.2010, 20:35
Здравствуйте, я на этом сайте совсем недавно, но тем не менее очень хочу поделиться одной проблемой, если можно так сказать...
Тема коснется осознанных сновидений.
Когда сон закончился и я проснулась, то осталось такое впечатление, что я все еще сплю... Я попыталась зажать нос и вдохнуть - не получилось. Значит не сон. Но это чувство не проходило... Потом я действительно поняла, что сплю и проснулась снова. И вновь то самое чувство, что это все-еще сон. Так повторилось еще два раза перед тем как я действительно проснулась.
Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?..

Grotesque_V
11.09.2010, 20:45
Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать, что вы подразумеваете под "могло быть и хуже"?

Al`go
11.09.2010, 21:13
ннуу...
скажем так, когда Я застрял, провел там около 4х часов и вообще было гораздо "веселее". просто нервы себе сильно потрепал.

AncientEvil
12.09.2010, 02:03
Ххе... с этим был связан мой единственный кошмар - петля времени. Проснулся, а на самом деле нет. Прошло несколько циклов, перед тем, как меня-таки убили. Могу сказать, что проснулся "рывком", в то время, как "враг" творил "чёрное заклятье"... Кто знает, чем бы всё кончилось. Думаю, если б не проснулся, задохнулся бы нахрен.
Насчёт осознанных сновидений - довольно-таки редко удается осознать. Почти никогда... Очень обидно - потенциал мозга недюжинный, а возможности так ограничены...

elizabet-sunrise
15.10.2010, 22:03
ОС - очень сильная нагрузка на мозг и психику... Люди, работающие с ними, имеют хронический недосып, потому что мозг ночью должен отдыхать, а его опять заставляют работать...

Мозг физического тела спит, он не работает в данном случае, люди получают не недосып, а возможно просто головную боль, так как в ОС, если идет конкретное представление миров и всей картины со всем предшествующим, тратиться энергия. Я испытала на себе растрату энергии, голова после потерь просто рвется на части, но и проходит тухнет боль быстро, все завит от того, как быстро человек может восстановить утраченное.

А по теме ОС:
Для меня ОС - это игра астрального тела со снами, мы может сами себе создавать сны, очень захватывающие, находясь при этом в теле, без выхода. А уже выход астрального тела это и есть астрал, так тонкое тело начинает путешествие по мирам, которые мы контролировать не в силах, они уже таковыми являются, единственное это то, что опытные путешественники могут проецироваться в места, в которые хотели бы попасть.
ОС безопасен для тонких тел. Астрал имеет множество сторон, смотря с каким видением вы туда попали. (скажу сразу в астрале не была, есть учителя, которые повествуют).

AncientEvil
17.10.2010, 23:28
Говорят, чтобы осознать себя во сне, начиная с малого, нужно постараться увидеть свои руки. Я вот никогда даже не выходил на тот уровень, когда вспомнил бы, что их нужно увидеть... С чем это может быть связано?..

На тему осознанных сновидений есть хороший рассказ Валерия Брюсова, там человек проникся снами, с головой ушёл в свои кошмары, потом начал ими управлять, создал себе виртуальную камеру пыток, всё больше времени стал посвязать сну, потом его "вылечили", а потом он убил свою жену. Наяву. А был уверен, что это сон... Прочитав, я тоже проникся. Бился, бился, так ничего и не выходит...

Гугон
18.10.2010, 02:43
Говорят, чтобы осознать себя во сне, начиная с малого, нужно постараться увидеть свои руки. Я вот никогда даже не выходил на тот уровень, когда вспомнил бы, что их нужно увидеть... С чем это может быть связано?..Ну для этого нужен определённый настрой перед тем как заснуть, своеобразная медитация если хотите. Суть её заключается в том что бы настроится и увидеть себя во сне. Как только вы добьётесь этого, следующий шаг заставить посмотреть во сне на собственные ладони. После того как у вас это получится нужно немедленно заставить себя проснутся и как бы зафиксировать факт того, что вы увидели себя во сне и посмотрели на собственные ладони.
Это как говорится самый первый этап, дальше читайте первоисточники благо сейчас полно информации на эту тему.

LucifeR
19.10.2010, 14:41
Я научился управлять своими снами непреднамеренно. Просто осознаю, что я сплю и могу делать всё, что хочу (почти).
Для того, чтобы посмотреть на свои руки не обязательно наклонять голову (от этого просыпаешься), можно просто поднять руки.

В осознанных снах я освоил технику полета, и от нечего делать летаю на просторах придуманной реальности. Пока что не задавался идеей полностью освоить ОСы и летать в чужие сны. Хотя мне удавалось это случайно - это я понял, когда мне сказали, что я приснился...

Кали
21.10.2010, 08:29
Мы тут с группой людей практикуем ОСы коллективные. каждый день отписываемся о том кто где кого видел, суть сна и т.п. самое интересное, что очень часто все совпадает, вплоть до того что в таком сне приходишь к кому-то в гости, описываешь что там было в квартире, и все совпадает в среднем на 90%. с бухты барахты конечно выйти не получится. у нас получается т.к. у всех за плечами годы практик различных. у меня ОСы уже около 20 лет сами по себе, и уже 16 лет самых различных практик от обрядов, до работы напрямую с энергиями, из этого 11 лет каждодневные медитации. остальные люди из группы тоже практики с более чем 10ти летним стажми. просто желательно, чтоб человеку дали своего рода ключ от этого, и они начнутся сами. просто во сне будете четко знать что вы спите, и будете творить что хотите. сможете научиться лазить в чужие сны. это не просто развлечение, при умелом обращении это очень серьезная вещь. Для выхода в астрал нужно уметь расслабляться и входить в медитативное или трансовое состояние, а для этого нужны ежедневные практики. вот когда у вас это медитативное состояние будет само собой разумеющееся, т.е. постоянно будете в нем, вот тогда и не будет проблем с разными выходами. а так большинство попробуют пару раз, не занимавшись ранее ничем, и начинают огульно говорить что все это фигня. позанимайтесь хотя бы пару лет ТОЛЬКО медитациями и работой с собственной энергетикой. и вас и так начнут вытягивать в астрал.

Vylfisa
03.11.2010, 19:49
Сны мне не так часто сняться, но если это случается то это либо ОСы , либо "реальные" сны, насыщенные, яркие и интересные - что от них просыпаешься и еще долго пытаешься понять: "где это я"?

Alraune
06.11.2010, 14:28
А я в последнее время заметила, что могу повторять понравившиеся сны по своему желанию. Например, понимаю, что сплю, и вижу ту обстановку, которая уже была когда-то. И тут я решаю повторить сон)

Мастер
06.11.2010, 23:09
Я кажется научился предвидеть события при помощи снов

Alisha
06.11.2010, 23:44
я сегодня во сне себя убеждала что это сон .. плохо получилось) но хотя бы дошла до осознания что ТУТ что то не так )) ура )

а еще как и у Элен мне тоже снятся повторные сны ... или их продолжение если хочу, или сон разный, но обстановка та же, и такое ужасное чувство во сне дежа вю ...

KvaviLi
24.12.2010, 14:32
я в последнее время посыпаюсь всегда одинаково. падаю с высоты, и просыпаюсь в полёте. пытаясь ухватиться за что-то. а сны бывают такие реальные, и я как-будто принимаю за себя решения. ну вот допустим как игра в куклы. я где-то невидимая, или в теле другого человека направляю действия СЕБя, которая внешне как я, но не я бакбы Оо. вот. а бывает я сама придумываю себе сон. допустим, я уже во сне, и там рисую обстановку, или людей, то что хочу. а когда уже почти утро, то я слышу всё-всё что вокруг происходит, но борюсь не желаю просыпаться, и нахожусь где-то между сном и былью. такое прикольное чувство. Бывает, я продолжаю прошлый сон. и получается сериал из снов)))

Jurist
24.12.2010, 15:06
Довольно продолжительное время увлекался ОСами и вёл дневник снов.
Для осознания снов, во-первых, надо добиться ясности самих сновидений, и научиться их запоминать. Все мы каждую ночь видим сны, просто из них 90% не помним. Я, например, иногда вижу по 5-6 снов за ночь, и все запоминаю.
ОСы чаще всего, получается видеть под утро, после пробуждения, непродолжительного бодрствования и повторного засыпания. Причём я во время засыпания ощущаю, как проваливаюсь куда-то в иное измерение, и после плавно вхожу в сон. Находясь в ОСе я летаю. Особенно нравится летать с огромной скоростью, наблюдая как земля мира сновидений проносится подо мной. Непередаваемое ощущение свободы и всемогущества. ОСы вижу очень красочными и реальными, например, как-то во сне разглядывал узор на ковре. Был поражён его чёткостью и насыщенностью.

Вообще мир сновидений - намного более сильно связан с реальностью, чем традиционно принято считать.

На протяжении около полугода я записывал все сны, какие видел. Потом забросил это дело. Как-то спустя 3-4 месяца решил перечитать свой дневник снов. Был просто шокирован. Оказалось, что каждый 3-4 сон был как бы примерным сценарием будущей жизни. А события некоторых снов сбылись с поразительной математической точностью.

Несколько раз мне снились сны, поразительно похожие на астральные путешествия (выход в астрал не практиковал никогда). В этих снах я находился либо в собственной квартире, либо во дворе своего дома. Всё окружающее было таким же, как в реальности, снилась именно ночь, и я ощущал, как меня что-то сильно связывает и тянет в сторону моей кровати. Что-то, напоминающее прочный, но эластичный канат. Очень напоминает эффект серебрянной нити, описанный людьми, выходящими в астрал.

Hotaru
26.12.2010, 00:40
Вот самое верное это записывать свои сны. И не так что стена была белая или серая. Нужно записывать что точно запомнили. И сами заметите что точных деталей станет больше.
А самое интересное это ощущать все во сне. Это становится уже привычно. Сейчас это уже на автомате.
Но иногда не понимаю где сон а где Нет

Паслен
17.01.2011, 02:23
В моих снах я обладаю некими способностями, всегда одинаковыми, но суть в том, что долгое время я учился их развивать и контроллировать: во снах я могу левитировать(именно левитация, есть сила в центре спины, возле лопаток, также на ребрах, делая усилие почти физическое, чувствуешь, как что-то отрывает тебя от земли), быстро бежать безо всякой отдышки сколь угодно долго и прыжки как в высоту, так и в длинну до нескольких метров, суть в том, что всё далось через страх и боль(во сне мои ощущения реальны, даже слишком) но страннее всего то, что я во сне не человек, а некое существо с когтями на подобие кошачьих, только не втяжными, видел красную чешую на ... ну, назовем то, что я видел руками(скорее лапы, но пальцы развиты) и так понимаю, развитую пасть(передрать кому-нибудь глотку труда не составляет). Никогда не человек. С чем это можно связать и что я во снах моих?

Мензаррион
10.05.2011, 01:49
Мои сновидения больше походят на хаос, каждый раз они разные и касаются весьма разных вещей. Мир в них больше похож на зону сталкеров так как физические законы имеют место быстро меняться. было время примерно год назад когда я в течении длительного времени просто ложась спать закрывал глаза а открыв через секунду я обнаруживал за окном утро.

Некрещеный
12.05.2011, 22:10
Сны поддаются контролю. Можно увидеть обсолютно все что захочешь (для этого даже специальные техники умные люди придумали). Материал про осознанные сноведения просочился в интернет несколько лет назад, теперь его как грязи, вот только от первоначальной инфы там мало чего осталось... Так получилось, что я по ним тренировался, поэтому пишу этот бред.

EleNa_PieRce
23.05.2011, 16:01
Мне редко снятся такие сны...
но как-то помню один такой сон....
Я снила,что падаю с высокого обрыва в воду...обущение было настолько реальным,что даже когда я проснулась-кричала*

NeXC
11.06.2011, 01:05
Мне интересно могут ли другие люди управлять моим сном, и еще могут ли они меня "тянуть" (учить во сне)?
Первое правило, которое ты должен запомнить: Ни в этом, ни в любом другом мире, никто не может причинить тебе какой-либо вред, если ты не втянулся в ситуацию. Т.е. пока ты не поверил, не согласился, не испугался. Отсюда вывод: ни при каких обстоятельствах не пугаться, не бросать все на самотек.
Знание во сне может приходить из самых разных источников. Учить в сновидении или во сне может человек или любое другое существо. Так, на карте сновидений есть место, названное Домом Учителей - попадая туда, мы всякий раз получаем какие-то уроки. Сам по себе сон – это мощный учебник, но запоминаем мы оттуда далеко не все. Вспомни хотя бы о том, сколько изобретений было сделано человечеством в снах.

У КК описано что при засыпании нужно намеривать увидеть руки, является ли это универсальной точкой отсчета или можно сосредотачивать внимание на любом предмете?
Как пишет сам КК: «ты, конечно, можешь смотреть на все, что тебе, черт возьми, захочется: на свои ноги, на свой живот — это все равно. Я сказал «твои руки», потому что для меня проще всего смотреть на них.»
Если же ты ставишь задачу удержать сновидение подольше, то например Лаберж считает «руки» не самым лучшим способом. Он изобрел способ кружения на месте. Т.е. нужно немного покрутиться на месте с вытянутыми в стороны руками, что существенно продлевает сновидение.

Что такое Астральная Проекция (АП), Астральное путешествие, ВТО (внетелесный опыт) и являются ли они сновидением?
Мы разделяем эти термины. Хотя делать это необязательно. АП или ВТО это состояние, когда сознание наблюдает выход из физического тела. Это состояние так же сопровождается очень сильными и незабываемыми впечатлениями и ощущениями. Опыт является действительным, когда наблюдается свое лежащее тело, шнур, исходящий из макушки тебя и твоего тела, и когда ты можешь подтвердить опыт тестом. Например: прочитать в таком состоянии страницу открытой книги, которую ты открыл перед сном с закрытыми глазами. Об этом лучше почитать отдельную литературу. Астральное путешествие – это опыт посещения других миров. Он возможен лишь, при отсоединении от астральной проекции. Лучше всего такие опыты описаны в трех великих книгах г-на Роберта Монро.
Существуют опыты, когда видишь сон про АП. Это ловушка. Такие состояния необходимо тестировать.


Что такое фильтры тоналя?
Под «фильтром тоналя» понимается защитная система реала. Защита от дурака. Т.е. если ты еще не готов и поведение твое не безупречно для определенного уровня, то реал вызовет события, которые надолго отобьют у тебя охоту продолжать эксперименты или будут высасывать любое желание и охоту что-либо предпринимать в этом направлении.

Что такое безупречность?
Термин безупречность всегда прилагается к чему-то. Безупречное действие, это действие выполненное полностью правильно. Безупречное поведение, это поведение, которое не вызывает внутреннего конфликта или не удерживает память на себе, т.е. не отвлекает внимание.
В нашей тематике, безупречность – это характеристика воина, которая дает ему возможность выжить и максимально сохранить личную силу в повседневной жизни.

Что такое сталкинг и кто такой сталкер?
Мир состоит из силы, ею же он управляется. Люди в своей жизни отучаются видеть и распознавать силу, ограничивая себя глубинными убеждениями, привычками и приметами. В своей повседневности (особенно после 25 лет) они постепенно становятся зомби. Сталкинг – это путь распознавания силы и признаков её проявления в мире. С одной стороны Сталкер исследует свой внутренний мир, постепенно распознавая чужое влияния и привычки в себе. С другой стороны Сталкер исследует внешний мир, и учиться распознавать воздействие и наличие сил в нем. С течением времени такой человек становиться в социальном обществе белой вороной, и подвергает себя очевидной опасности. Поэтому ему необходимо становиться мастером контролируемой глупости (КГ). Таким образом он действует и живет, как обычный человек, но при этом ни на миг не забывает, что то, что он делает – это глупость. Не путай это с ролями и игрой актеров. Сталкер – мастер КГ, и мастер управления другими людьми. Именно поэтому, ты никогда не узнаешь, Сталкер человек или нет.


Я слышал о неорганиках, летунах и демонах, которые могут напасть во сне, и даже потом остаются шрамы. Я слышал о ловушках, после которых люди впадают на годы в летаргический сон. И вообще слышал, что заниматься ОС это очень и очень опасно.
Как однажды сказал метр ОС Стивен Лаберж: «Очень важно не привязывать то, что у Вас происходит в сновидении, к Вашим ментальным построениям и логическим выводам о их связи с реальным миром. Любые логические интерпретации и теоретические заключения очень негативно скажутся на опыте и могут остановить Ваш прогресс». Другими словами, важно не забывать, что это всего лишь сон и все связи, вы придумываете себе сами. Проводя аналогии, Вы можете навсегда похоронить свою способность сновидеть.

Это лишь некоторые аспекты из практики ХС. с собственно ихнего форума. точнее с форума посвященного практикам и кипам инфы посвященной ОС и сталкингу. так что прошу некоторых *вампиров*, не будем показывать пальцем на несведущих, не городить ерунду а просто внимательнее воспринимать информацию и не индульгировать)))

Lady V.
14.06.2011, 15:10
Я в своих снах очень часто вижу зеркала, даже не знаю почему. И именно с их помощью часто понимаю что сплю. Загляну в зеркало - и осознаю что всё вокруг ненастоящее. Без такого зеркала понять что это сон и начать управлять им получилось только раз, может два..

Chakki
30.03.2012, 13:25
По себе знаю, что если сплю, и это ОС, то оно запоминается очень хорошо. Прям въедается в память. Потому что там такие ощущения..)))
Был как-то сон, в котором я понял, что сплю и устроил бои магов)
Создал себе противника и давай в друг друга фаерболами и молниями пуляться) Причем в ОС соображаешь куда лучше, чем в обычной жизни. Мало того, что я давал себе команды (создать фаербол и т.д.), так я еще и противнику своему отдавал команды как нападать, как уворачиваться. Иначе бы он просто стоял.
Был ОС также, где я задавал одному из друзей вопросы и сам давал ему команды как отвечать) Это очень забавно))
Но я ни разу не встречал в ОС такой фигуры или предмета, который бы мне не подчинялся. Никаких сущностей и других спящих в ОС. Хотя было бы интересно встретить в ОС того, кто не будет делать то, что я захочу.
Еще не понимаю как продвинутые ОСники составляют карты снов. Если ты в ОС, то ты можешь собственноручно построить замок, провести улицу и т.д., тоесть, ты можешь изменить материю во сне. ОС очень похож по возможностям на мир снов в фильме "Начало". И каким образом тогда можно составить карту, если ты хоп и поменял все???Жду ответа)

Seth
16.10.2021, 22:04
Было пару раз. Довольно забавное явление.

Ashley
05.11.2021, 01:08
Мне на протяжении пары лет снился сон о том как меня убивает какой-то мужчина. Я пыталась убегать, бороться, прятаться, но итог был один. Его способы убийства были разные - пистолет, нож, руками душил. Тогда я ещё не знала про ОС, но начала читать всякие сборники по психологии. И везде писалось, что это неразрешенные проблемы. Действительно, так и было, но мне - подростку - было не под силу разрешить проблемы в семье. Тогда я начала с ним бороться, из раза в раз. Руками было сложно противостоять ножу или пистолету. И однажды получилось «наколдовать» себе биту. Ох и отмудохала я его тогда))) к счастью, в том сне он был без оружия. Однако, вскоре он пришёл вновь. Тогда уже получилось «выцыганить» себе пистолет, один выстрел и всё. Спектакль окончен. Больше мы с ним не виделись. Но это было давно, а сейчас, как бы не хотелось попасть в ОС- не выходит(