PDA

Просмотр полной версии : Расставание



Alraune
10.06.2009, 18:19
Почему я решила создать эту тему? Все очень просто. Три часа назад меня бросил человек, которому я была готова отдать свою жизнь... Я хотела покончить с собой, но, хорошенько подумав, решила, что не стоит этого делать... У меня еще все впереди... Мне очень больно, душа рвется на части... Я просто не знаю, как жить дальше, и стоит ли жить вообще... Он говорил мне, что любит, что никогда не оставит меня, что приедет и украдет меня, и все у нас будет хорошо. Он говорил, что он не такой, как другие парни, что он мой... навсегда... Это были лишь слова. Неужели все парни такие козлы? Я думаю, что здесь есть девушки, которых хоть раз в жизни бросали любимые. Как вы справились с этой потерей? Как пережили расставание?

Эфраим
10.06.2009, 18:36
Графиня Элен, ну иногда и девушки бросают парней... Вот мне пережить было ну ооочень сложно. Но все повернулось к лучшему... Надо держаться за жизнь, а там и опору удастся найти...

Sappy
10.06.2009, 18:42
Совет: следует на время занять себя каким-нибудь делом. Отдавать этому делу почти все время, чтобы потом бухнутся в кровать и уснуть, ни о чем не думая. Через 2-3 недели такой жизни ты забудешь о бывшем парне.

В этой ситуации есть капля оптимизма: теперь ты знаешь, что в мире нет места словам: навсегда, навеки и т.д. Что некоторые люди произносят их не задумываясь, чтобы доставить собеседнику минутное удовольствие.

Евгеша
10.06.2009, 19:01
жить нужно дальше, если задуматься, хорошо, то ведь до встречи с ним ты как то жила.....ещё будет в жизни человек, который не сделает больно......а лучше всего пропустить это все через себя, это поможет в дальнейшем......займись чем то интересным, чем ыт хотела заняться, да все времени не было, проводи больше времени с друзьями(хотя понятно, что сейчас ничего не хочется)но это будет лучше...хотя понятно, что мы сами решаем для себя что лучше.........

Эарлинд
10.06.2009, 19:19
Ну вот, ещё одно подтверждение, как иногда портит жизнь любовь. Она на мгновение поднимает, а потом колечет личность и душу бросая вниз. Нельзя никому верить, особенно в чувствах, вот и весь ответ. Надеяться на лучшее и готовиться к худшему.

GrasE
10.06.2009, 19:40
Как это не банально, но лечит только время. Конечно, если его проводить за каким-нибудь делом...а не сидеть и плакать по нему.
У меня такое было...справилась...Действительно очень помогает походы на разные вечеринки, новые знакомства. Как только вам начнут уделять внимание другие - сразу захочется жить...
Ищите плюсы - используйте свою свободу.
P.S. сначала сама таким советам не верила...но они действительно помогают... Крепись. Ты не одна такая:)

Skinny
10.06.2009, 20:14
Неужели все парни такие козлы?определённо =) эм.. вообще-то уже всё сказали, что только можно было наверное.. да, после таких случаев люди часто перестают кому-либо доверять вообще, и думаю это достаточно плохо.. стоит найти в себе силы всеравно положительно смотреть на мир, иначе жизнь будет уже не та, и краски чернобелые и какбе ну.. вобщем вот..

GrasE
10.06.2009, 20:28
Skinny, ну ведь не только же парни? А девушки? стервы))
И вообще, я думаю, если допустим ты в паре, а любовь вдруг куда то улетучилась...мало кто будет терпеть ради сохранения нервов и счастья бывшего любимого. Получается через себя переступать что ли? Здесь полностью обвинять тоже нельзя...ну ведь сердцу не прикажешь...
Другое дело эти клятвы в вечной любви и преданности...тут да...не уверен на 100% лучше промолчи или обойдись без обещаний.

Sappy
10.06.2009, 21:01
Возможно парень Графини Элен, за несколько дней до расставания очередной раз признавался ей в чувствах. Такой удар гораздо тяжелее продолжительного затухания отношений.

Бомж с Дробовиком
10.06.2009, 23:09
Вообще часто в расстованиях людей приводит в шок, что бросают их, а не они. Даже если ты сам собирался бросить человека, услышав от него первого о разрыве - выбиваешься из колеи. Может так вывести, что вдруг сам начнёшь цепляться за человека, с которым недавно хотел расстаться. Ну а ещё это сильно бьёт по самолюбию.
А вообще к расставаниям надо относиться проще. В природе нет ни одного человека, ради которого стоит сильно переживать, страдать и т.п. Закончились отношения - ну и ладно. У всех бывает - так почему не может случиться у нас. Мы тоже не какие-то особенные.

Сибель
11.06.2009, 01:01
Я тоже пережила подобное. Он говорил, что любит меня... Врал...
И мне в первое мнгновенье не хотелось жить, а потом я подумала о том, что хочу измениться, хочу жить дальше для того, чтоб мы как-нибудь встретились, чтоб он понял свою ошибку и попытался все исправить...
Оказалось, что пути назад нет... Уже через пару дней он встречался с другой девушкой....:плачу:
И я решила жить ему назло! :firedevil: Быть счастливой, что-то изменить в себе и своей жизни уже для того, чтоб однажды увидеть его, как всегда услышать как у него все плохо, сказать как у меня все ПРЕКРАСНО! Чтоб доказать ему и себе, что могу быть счастлива и без него!
Помогло... Он удивлялся КАК я могу быть такой счастливой без видимых причин... А я ЗАСТАВЛЯЛА себя это делать...
И теперь мне его искренне жаль... Моя жизнь, в отличие от его, не состоит из случайных людей и отношений...

фЫрк
11.06.2009, 01:20
Пока что я первая прерывала отношения с парнями.. Но тоже долго переживала из-за этого. Помогали друзья, которые отвлекали. Помогали дела. Помогало творчество. Как раз в такие переломные моменты мне хочется творить, муза сильна как никогда. Постепенно былое уходит в прошлое и затихает.
Эарлинд, да, так жить эффективно, так делаешь меньше ошибок. Но совершаешь одну единственную, которую в конце жизни не сможешь себе простить. Так можно упустить самые лучшие чувства, которые могут быть в этом мире. Доверие, дружба, любовь. Как можно быть счастливым, постоянно видя во всем угрозу, не доверяя никому.
Нельзя отказываться от счастья, боясь потерять его когда-то. Бери от жизни все, пока дают.
Сладкое не было бы сладким без горького.

Eva_Blood
13.06.2009, 22:17
Графиня Элен, я не знаю, что было бы уместнее посочувствовать или порадоваться за Вас. Все, что происходит, что ведет к переменам - оно к лучшему. Самой доводилось бывать в разных ролях: и брошенной, и бросающей. Хуже - второе, ибо приходится принимать решение... сознательно. И еще: никогда-никогда из-за того, что один обманул, не надо переставать верить людям вообще (и мужчинам в частности), нужно просто быть чуть осмотрительнее.

фЫрк
14.06.2009, 01:42
Ева, вот меня раньше бесило, когда мя уверяли, что все что не случается, все к лучшему. Но недавно я с ужасом осознала, что они были правы... Это страшно, но это зачастую так и происходит.
А насчет доверия... Бывает очень-очень сложно прийти в себя и снова начать верить людям. Как раз пытаюсь сейчас это побороть в себе.

ReeheanA
14.06.2009, 19:06
Когда долго находишься рядом с кем-то,этот человек становится частью тебя.И когда он уходит,чувствуешь,как от тебя отрывается частичка.Не существует универсального способа расставания,и одному из двоих обязательно будет хуже,чем другому.И время лечит далеко не всегда.Но то,что нас не убивает,делает нас сильнее...Графиня Элен, стань сильнее!!!

Ласточка та_что_летает
14.06.2009, 19:48
Просто не стоит верить словам...сказать можно многое,и это будет лишь пустой звук, сотрясающий воздух,когда человек понастоящему влюблён,слов не нужно вовсе,это видно в каждом взгляде,чувствуется в каждом вздохе и прикосновение,надо просто довериться своим чувствам и интуиции.Ну и конечно смотреть на поступки,которые совершает человек,ведь слова ничто без их потверждения...

Vivienne Pain
15.06.2009, 00:32
расставанье-маленькая смерть(с)
а иногда и не очень маленькая
что делать?жить дальше
просто жить,для того,чтобы жить
время,оно не лечит,оно обманывает,но так проще

Buttons
16.06.2009, 22:15
несколько недель назад так вышло что молодой человек которого я люблю и сейчас (может просто не так сильно) сказал мне "Жизнь течет своим ходом..всё по начертанной линии..это уже всё было давно ясно..и ты это знала".. до этого он игнорировал меня пять дней..после чего я узнала что не успев расстаться со мной начал отношения с другой...и как -то уже отходя от этого я решила что на него тупо нужно забить.. я занялась учебой.. здала все экзамены и чтобы совсем не мешать ему и не мучить себя решила пойти на работу..он иногда пишет, но я не всегда отвечаю

LucifeR
16.06.2009, 22:43
После самого главного расставания в моей жизни, я умер... И жил снова (клиническая смерть). После этого мне пришлось почти год просуществовать в полнейшем одиночестве (буквально!).
Боль изрезала душу так, что потом она стала уже невосприимчива к боли.

А совет после расставания и при желании забыть: каждый день видеть его - не специально, а постаравшись забыть его/её. Через некоторое время осознание придет само по себе и захочется найти человека, с которым будет снова хорошо.

Бомж с Дробовиком
17.06.2009, 00:34
И я решила жить ему назло!
Хм, а если бы ему было бы до лампочки? Жить надо для себя, а не на зло или благо кому-то.

Вообще тут уже говорили, что клин клином вышибают. Бросили - найди другого партнёра. Можно, конечно, позлить бывшего(ую), начав встречаться с кем-то ещё у него(неё) на виду. Но тогда следует ожидать, что бывший(ая) начнёт так или иначе вмешиваться, вставлять палки в колёса. Появляется риск потерять новообретённого партнёра, да и далеко не факт, что старый вернётся. Можно остаться ни с чем...
Так что ечли бросили, найди кого-то ещё, наслаждайся его(её) обществом, а от бывшего(ей) при этом держись подальше.

Trish
17.06.2009, 21:31
А-абажаю высказывание одного мудрого, ну очень мудрого, человека (у меня оно уже в клыках застряло...):

всё проходит, пройдёт и это

К сожалению или к счастью - это истинная правда!
Только одним времени требуется больше, чтобы переболеть и подняться, другим меньше.
Так что Лазарь Ласомбра дал верный совет, как и многие другие.
Не зацикливайтесь, всё переболит, делайте шаг вперёд и всё наладится.:)

GrasE
17.06.2009, 22:00
А может ещё спасибо сказать этому человеку? Не думаете? Я сказала (не буквально конечно,но так...для себя)
За то, что сделал меня чуть сильнее. Теперь я готова к жизненным трудностям, которые ещё впереди.
За то, что научил иногда снимать розовые очки и понимать, что мир бывает жестоким, что не всё так, как хочется.
За то, в конце концов, что научил любить, показал, что такая любовь есть...не только в сказках, пусть и с печальным исходом. Не у всех такое бывает, а мне довелось пережить эти чувства.
Как обычно...ищем что то хорошее в самых ужасных вещах=)))

MerderOfPain
17.06.2009, 23:00
Неужели все парни такие козлы? нууу зачем так грубо....

Как вы справились с этой потерей? Как пережили расставание? на это у меня несколько взглядов,либо как было почти везде указано попытаться забытъ,забитъ и т.п. с помощью чего-то кого-то....но я считаю что такой способ не совсем удачный и лучший,да он меньше по времени и быстрее все проходит,но на долго ли?

я считаю вам Графиня Элен, следует обдуматъ почему это случилосъ,причины сей трагедии чтобы найти недостатки и вину,ведъ "просто так" ничего не бывает,это всего лишъ слово сочетание со скрытым смыслом...я вам советую все таки обдуматъ все,чтоб после было легче....

SAMAEL
19.06.2009, 00:14
Любовь - это сказка в которую играют двое, и кончаеться тем, что в итоге вытирают друг о друга ноги. Все парни уроды а все девушки ветрянные. Я до сих пор наивно верю в эту былинную, старую как мир сказку под название "любовь". Наивно по-дурацки глупо. Ничего хорошего в этой жизни не будет пока сам не сделаешь. Порой вот и воюешь с ветряными мельницами за сердце той(го), которая(ый) живёт завтрашним днём, меряет чувства деньгами, и влюблён в стереотипы. Только вот как в старой индийской догмате, о том, что вечные ценности, такие например как любовь, не даються богадством, деньгами, желанием счастья..а даються только самопожертвованием. Если не готов прям сейчас ринутьс на край света за тем или той, которой(ым) живёшь, то не о какой любви не может идти речи. Вот и ъодят гламурные фифы и разодетые мальчики, которые живут ДЛЯ СЕБЯ, и грезят на яву, как у них всё шикарно в жизни. "Лишь тот достоин жзни и свободы, кто каждый жень за них идёт на бой..." Гётте

Только вот для тех, кто сейчас замахиваеться в меня камнем или другим предметом, пульнитека сначала в зеркало.))))))))))))^_^

Искренне вАШ САМАЭЛ.

Бомж с Дробовиком
21.06.2009, 19:56
Ещё забыл сказать. Каждый имеет полное право оставить другого. И каждый должен понимать это. И уважать право другого.
Люди встречаются друг с другом, потому что им это нравится. Но каждый человек принадлежит только себе.
Часто люди облекают свои отношения в слишком яркие иллюзии - и в этом их ошибка. И когда один от другого уходит, начинаются накручивания, обвинения и т.д.

Тёмная вода
21.06.2009, 20:00
Прав у всех куча...А за слова кто отвечать будет?

SAMAEL
21.06.2009, 22:06
Лазарь Ласомбра,Трах- бах, спасибо, досвидание. Главное чтоб правая рука не болела..ога))))Хочу пожелать Вам..искренне..счастлиой старости)))


Тёмная вода, Слова могут быть какие угодно. Все мы что-то говорим. А от поступки)))

Бомж с Дробовиком
21.06.2009, 22:36
SAMAEL, Хм - и в чём смысл? Тот кто уходит, как правило, нашёл кого-то ещё. И этот кто-то понравился больше.
А тому, от кого ушли - стоит искать нового. Грустить или надеяться на что-то всё-равно глупо. И даже если бросивший захочет вернуться - отношения будут уже не те. Скорее всего оно того не стоит.

Прав у всех куча...А за слова кто отвечать будет?
Слова - часто вещь дешёвая. Но ведь и уши развешивать никто не заствляет.

SAMAEL
21.06.2009, 23:24
SAMAEL, Хм - и в чём смысл? Вопрос не корректно поставлен. О чём это вы?



Тот кто уходит, как правило, нашёл кого-то ещё. И этот кто-то понравился больше. А тому, от кого ушли - стоит искать нового.
Ога ога, о, а что это я год с одной женщиной живу, пора бы что получше и посежее найти лол...По себе судите?



Грустить или надеяться на что-то всё-равно глупо. И даже если бросивший захочет вернуться - отношения будут уже не те. Скорее всего оно того не стоит.
Вам бы колонку в газете вести. Цены бы не было.

Слова - часто вещь дешёвая. Но ведь и уши развешивать никто не заствляет.

Да-да. Зачем вообще слушать бредни про чувства и обязаельства? "Тебя что-то не устраивает в наших отношениях? ну тогда пока, вещи заберу завтра)))"

ПСЫ..Веселите вы меня. Такой альфа-самец))))

Бомж с Дробовиком
21.06.2009, 23:44
Зачем вообще слушать бредни про чувства и обязаельства?
Человек должен выбирать обязательства осознанно и самостоятельно, а вертеться под дудку другого.

Ога ога, о, а что это я год с одной женщиной живу, пора бы что получше и посежее найти
Жизнь - штука не предсказуемая. Всякое бывает... Я уже говорил, что каждый выбирает для себя своё. Он имеет право выбора, но имеет право и изменить свой выбор.

Тебя что-то не устраивает в наших отношениях? ну тогда пока, вещи заберу завтра
Можно и спокойно проблему обсудить... Но навязывание одной стороной своих правил - в корне не правильно. Если навязывающая сторона это понимать не желает, то тогда кроме как разойтись - лучшего выхода нет.

SAMAEL
21.06.2009, 23:59
Можно и спокойно проблему обсудить... Но навязывание одной стороной своих правил - в корне не правильно. Если навязывающая сторона это понимать не желает, то тогда кроме как разойтись - лучшего выхода нет.

Невозможно по-настоящему, искренне любить кого-то и при этом жить для себя. Взаимоисключающие параграфы.

Vivienne Pain
22.06.2009, 13:03
SAMAEL,хма,по-моему,ты сам Лазарь Ласомбра эту позицию натолкнул в рамках данного рассуждения
изначально,как мне показалось,он несколько другой смысл вкладывал

люди действительно должны себе отдавать отчет в том,что раз они так легко способны начать отношения,вполне логично быть готовым к тому,что это не на всю оставшуюся жизнь
если выявилось какое-то расхождение,дальше всегда только хуже
однако при этом крайне важно чуять глубину расхождения,а многие люди этого лишены

тут есть праблема ответственности,и лично на мне всегда грузом лежит "мы в ответе за тех, кого приручили",но это уже дело совести и целостности каждого

Бомж с Дробовиком
24.09.2009, 21:56
При расставании многие люди совершают одну ошибку. После разлуки у человека остаётся внутри пустота - и он её неосознанно заполняет: болью от любви, ненавистью и т.п. И живёт с этим длительное время, вместо того, чтобы сразу найти замену. А когда находит - то, что заполняло пустоту - стало привычным. И вот известный результат: "я с другой(им), но по прежнему люблю предыдущую(го)".
И ведь человек часто себе врёт. В данном случае он врёт, считая возникшую пустоту от потери - разбитым чувством, а привычку к заполневшему пустоту - сохранившимся сильным чувством.

Hr.Wolf
26.09.2009, 07:41
.........
некогда не переживал изза раставаний.... их еще стоко будет что ggw)

Mixail
26.09.2009, 14:14
.........
некогда не переживал изза раставаний.... их еще стоко будет что ggw)
значит не было чувств если не переживал.
Я например мучился только 2 раза, когда любиш человека, не получится безболезненно расстаться.
Второй раз происходит именно сейчас, поэтому наверное и на этот форум залез, чтоб отвлечься, или понять причины, мысли и чувства, думаю это должно помочь.

Dorian
26.09.2009, 14:17
Эх...любовь до конца...все остальное влюбленность...зачем мучиться?Если тебя бросила вторая половинка,значит она была не достойна тебя,поэтому не стоит страдать...

Ketrin
26.09.2009, 18:21
Эх...любовь до конца...все остальное влюбленность...зачем мучиться?Если тебя бросила вторая половинка,значит она была не достойна тебя,поэтому не стоит страдать...

Не в этом дело Vittorio - достоин или недостоин. Только мы даем собственную оценку, т.к. недооцениваем себя.

Расскажу свое состояние по поводу расстования. Прочувствовала такое Пока всего один раз, но запомнилось на долго.
Познакомились на свадьбе у друзей и как-то вот сложилось, правда не сразу, но постепенно все срослось. Я впервые так безумно влюбилась, но было одно большое НО. Его бросила в свое время другая девушка и он ее до сих пор любил, хотя не верил в это. Это было, как сказал Лазарь Ласомбра "....А когда находит - то, что заполняло пустоту - стало привычным. И вот известный результат: "я с другой(им), но по прежнему люблю предыдущую(го)...". По природе чувствительна, я знала почти (когда окончательно потеряла голову) с самого нала, что долго сей роман не продержится и дело совсем не во мне, потому что он меня тоже любил, но старые чувства не обманешь... И когда у них произошла встреча так оно и случилось - между нами произошел разговор и мы расстались. Если бы не сестренка (это было вечером после нашего разговора) я бы сорвалась, хоть я и не употребляю спиртного так если бокал вина, а тут 2 баночки отвертки замахнула. Наверное недели 2 на меня был жутко смотреть. Есть не хотела в меня еду впихивали в прямом смысле слова, но мысли о самоубийстве или еще о чем-нибудь не было. Я такой человек что навязываться и разрушать чью-то жизнь ни когда не буду... Если человек так решил, насильно мил не будешь. Потом тянулись бесконечные дни. Знаете, я никогда раньше не подозревала что значит - "Умирает любовь". А вот тут пришлось узнать на собственной "шкуре". Как будто внутри горит пожар испепеляя все - органы, чувства, эмоции, даже обоняние или вскус. Горит нескончаемо долго, сердце пронзает боль, которая постоянно напоминает о себе, даже когда начинаешь привыкать к этой боли, начинает выматывать пустота.

Но я поняла только одно, расставаясь, мы приобретаем опыт - ведь почему-то отношения не сложились - и это вина не одного человека, а обоих. Если не понять этого опыта с тем с кем расстались, придет в нашу жизнь еще один такой же и переживать придется еще раз разлуку.

Mixail
26.09.2009, 19:06
Но я поняла только одно, расставаясь, мы приобретаем опыт - ведь почему-то отношения не сложились - и это вина не одного человека, а обоих. Если не понять этого опыта с тем с кем расстались, придет в нашу жизнь еще один такой же и переживать придется еще раз разлуку.

Я пришел примерно к тому же выводу. толоко начал еще и интересоватса психологией немного, не углубленно а просто чтобы понять для себя- зачем луди делают определенные поступки.

A RabbitHearted Girl
27.09.2009, 19:34
Всё хорошо - трудно представить, что могло быть и хуже.
Если я не пришёл - то нафиг тебе такой я нужен?
Если я не пришёл - значит всё хорошо...
(с) ЧайФ

Опыт опытом, но почему-то мои расставания повторяли схожий кривой сценарий, заключающийся в одностороннем или взаимном уходе, игнорировании.
Не скажу, чтобы это было чудесно и замечательно - хотя вроде бы, чего плохого, особенно если по обоюдному согласию, без лишних истерик и слёз: просто почти одновременно перестать звонить и встречаться. Только после таких расставаний как-то противно на душе становится.

А вообще, слышала от одного психолога, что метод "ухода" является особенно популярным среди мужчин при завершении отношений. Личный опыт только подтверждает. При такой технике у девушки даже толково бросить молодого человека не получается - звонишь, пытаешься договориться о встрече, чтобы всё решить и закончить, а тебе в ответ, что занят, давай сам перезвоню, в следующий раз и т.д.

Хотя, и тут уже об этом уже писали, много хуже - тотальный игнор на ровном месте, когда единственное, что удается выяснить через третьи лиц и общих знакомых: "Я уже сто раз ей говорил, в чём дело" - согласитесь, фраза оставляет больше вопросов, чем ответов.
А не зная ответа, начинаешь злиться либо на него, либо - чаще, на себя, заниматься самобичеваниемэ

Такое "расставание" - это совершенно бестолковое завершение, это просто ободранный край какой-то, который - при условии сильных чувств - может не давать покоя месяцы, а то и годы.

Но может, это какая-то свойственная мне одной зацикленность, которая заставляет заниматься регулярным сталкингом за т.н. "бывшими" с использованием различных ресурсов, и среди них в-главных и в-частности - интернета? =/
Или всё-таки, это такое общее свойтсво - нежелание отпустить, особенно если в отношениях не было поставленно толковой жирной такой "точки"?

Одно знаю, мне было бы намного легче, если бы эти самые расставания завершились бы тогда словом "Прощай", а не преследовали меня до сих пор. Впрочем, с этим можно жить.)
И всё же, говорите, говорите со своими возлюбленными - даже расставаясь. Иначе всё будет как-то бесполезно - никаких уроков и опыта, только обрывки старой привязанности, не дающие покоя.

Eva_Blood
27.09.2009, 21:45
Alessa, спешу успокоить, это не только Ваше навязчивое состояние и "зацикленность". Расставание, описанное Вами - незаконченное. А синдром незаконченного действия имеет место и в повседневной жизни. Именно такие дела запоминаются надолго и тревожат как заноза. Поэтому незавершенное расставание так гложет, и заставляет возвращаться к тому,ч то было, обдумывать ситуацию, искать причины и так далее.
И Вы правы, даже в расставании необходимо быть откровенным и выговариваться полностью, иначе - обрывки.

† ANNA †
30.09.2009, 09:29
Иногда расставание- это спасение ...иногда-выход из положения...иногда-переход к новомуи свободному..но всегда- это боль

Blackelf
30.09.2009, 10:01
Нельзя послерасставания думать о смерти. Жизнь дороже всего. Конечно тяжело пережить такие моменты, но они не достойны того чтобы обрывать свою жизнь.

NinaDeDarkMoon
30.09.2009, 19:43
Зачем переживать из-за выбора другого человека? Это должна быть его проблема. Да, неприятно, но это лишь наши амбиции и ничего больше. По любому встретим и полюбим потом кого-нибудь, кто будет больше нам подходить, чем прошлый чел. Так что все нормально, жизнь продолжается, а впереди ждут новые любовные победы! ;)

Bloody Mary
04.10.2009, 21:04
Зачем переживать из-за выбора другого человека? Это должна быть его проблема. Да, неприятно, но это лишь наши амбиции и ничего больше. По любому встретим и полюбим потом кого-нибудь, кто будет больше нам подходить, чем прошлый чел. Так что все нормально, жизнь продолжается, а впереди ждут новые любовные победы! ;)
+много много много много поинтов)))

все что не убивает-делает сильнее,
или everything what doesn't kill us-makes us stronger,

если отвело от человека-значит,не тот это человек-значит не с ним жизнь коротать,детей растить и йогурты в доме пристарелых есть.а чего тогда переживать?
привязанность-дело временное-есть привязанность.а есть отвязанность:хитрюга:как быстро привык к человеку-так же от него и отвыкнешь...а человек-он ко всему горазд ивсе выдержит-по определению-это все равно паразит.

Charm Demonica
04.10.2009, 21:17
говорить о расставание легко когда у тебя все хорошо) а когда сам это переживаешь..все равно по другому смотришь)

как ни крути )

Bloody Mary
04.10.2009, 23:28
говорить о расставание легко когда у тебя все хорошо) а когда сам это переживаешь..все равно по другому смотришь)

как ни крути )

меньше себя жалеть и побольше позитива искать-и тогда страдания ограничатся двумя днями.

Народ-вы тут сидите на форуме-ваш возрастной предел 15-30 максимум...я тоже в эти рамки вхожу..так вот я к чему это говорю-пока зелено-расставания стоит рассматривать как нечто освобождающее,вся жизнь впереди(как бы это банально не звучало-сорри сама иногда грешу:хитрюга:)-этих расставаний-и больших и малых-будет вагон и маленькая тележка,конечно-дай бог что бы поменьше....но их не избежать-если рвать себе нервы то к 30(как раз последний год на форуме)-можно сразу брать белую наволочку и идти в дурку.
в общем-пока молодые-ничего страшного,хоть и больно иногда.

Charm Demonica
04.10.2009, 23:32
а лучше вообще не закорачиваться и не считать что тот парень,который строил мне глазки в баре- та любовь,которую я ищу)) нужно как минимум лет до 25 для себя жить) все таки парни любят недоступных ( пусть ты будешь дома прыгать от восторга,визжать ,но не показывать при нем этого),в них инстинкт охотника) и показывать что тебе больно- это слабость)

кароче-всегда надо быть готовый на разрыв в отношениях(в глубине души) и если чувствуешь что к этому все близиться-уйти первой.

Trish
06.10.2009, 00:48
для меня расставание всегда боль.
Но я предпочитаю ставить точки над i.
Пусть всегда прозвучит "прощай".
Тогда всё ясно и к тому ж, увы, но каждый имеет право делать свой выбор.
Хотя всё равно больно (первое время), в любом случае, даже если это моё решение.

Hr.Wolf
06.10.2009, 14:04
а самое хреновое когда тебя нехотят отпускать....

NinaDeDarkMoon
08.10.2009, 16:56
Каждый считает свою личную «трагедию» расставания самой существенной и исключительной, наиужаснейшей из всех историй расставаний с начала времен. И думает, что никто, никто его/ее не понимает, так как никому «так ужасно» не было и не будет никогда.
Отсюда следует только единственный трезвый вывод: вы, братцы, эгоисты чистой воды. «Насильно мил не будешь». Если так любите – отпустите, чего человека-то мучить? Он/она же тоже переживает, что из-за его/ее персоны у вас такое «горе», но в душе если пусто, силом в нее даже этот человек ничего не затолкает…
Я никогда никого не держала и не держу. Если человек мне говорит, что хочет разойтись, то я предупреждаю заранее, что обратного пути уже не будет. Он делает выбор только 1 раз, и не важно, буду я с кем-нибудь встречаться или нет, когда он надумает возвращаться, этот человек уже вне моей жизни. Ну, правда, много таких любителей комбэгов. Пусть и чувства остаются, но это не повод возобновлять изжившие себя отношения.
Нужно ждать новых: интереснее, веселее, с новой страстью и интересными приключениями, - с тем, чего старые отношения уже не дадут!
И хоть мне скоро тридцатник, я все равно не зацикливаюсь))) А вам, молодым-то красивым чего париться?

Гомер
26.11.2009, 10:50
Моя девушка погибла в аварии. Какой-то пьяный водитель выскочил на встречку. Лоб в лоб. Оба погибли на месте. Уже полгода я как будто один. Только недавно начал в себя приходить. Я считаю, что это своего рода испытание. Ведь самоубийцы там не приветствуются. Это грех. Нужно просто преодолеть это и жить дальше. В этом я согласен с NinaDeDarkMoon. Жизнь на этом не останавливается и кто знает, может однажды в самый обычный день вы найдете свое счастье.

Алевтина
08.12.2009, 12:38
А вот мне расставаться почему-то легко...Просто никто не остается в душе... Я еще никого не любила...
А с последним парнем все получилось интересно... Он мне постоянно говорил о любви, повсюду следовал за мной, постоянно рядом... если честно, напрягало... больше всего не люблю людей, которые посягают на мою свободу... Но некоторое время я переступала через себя, оставаясь с ним... Думала:"Ну как же так, он меня любит. а я его брошу... Он же сломаться может..." Наивная... в конце концов я не выдержала, поговорила и мы расстались... А через неделю он уже с другой был...)) наверно ей сейчас в любви признается... да мне и не жалко... я получила долгожданную свободу...)) Главное теперь, чтоб этот лицемер не обидел ту девушку, а то он ей действительно очень нравится...

NinaDeDarkMoon
08.12.2009, 23:43
Алевтина, да уж, лучше рвать сразу. А то так и замуж из жалости выйти недолго, а потом мучаться с ним всю жизнь. Хотя на самом деле таким "плакальщикам" без разницы, кому на жалость давить и нервы трепать.

Miles Dayson
09.12.2009, 00:11
NinaDeDarkMoon, ну правильно)) Надо преждевременно думать с кем связываться)) А то печального исхода можно и не избежать)

NinaDeDarkMoon
09.12.2009, 01:29
Вот думала я насчет того, как людям тяжело бывает расставаться, тянет ведь их к прежней любви, страдают, не могут долго прийти в себя, не способны на новые чувства, их старые никак не покидают... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/upset.gif
Если человек изводится и тоскует, нужно срезать концы волос, при этом читать заговор:
"Старость и боль, тоска и кручина, худая дума, скверные мысли огнем сожгу, дымом выпущу. На пуск, лес, на буйный ветер. Аминь".
Сжечь волос, бросить в воду, смотреть в эту воду днем и ночью. Утром вылить эту воду за порог.
/действует у всех, для этого не надо в это верить или чем-то там обладать/

Black King
03.02.2010, 17:29
Я парень, конечно я сейчас скажу не в тему, но не думаю, что все парни козлы....Я не собираюсь свою бросать, я её Люблю...Меня девушки бросали и это больно, хотелось....Но моя Любовь меня нашла и успела дать мне надежду на жизнь. Если вас бросил парень, найдите девушки ему замену раз уж на то пошло...

St.Absinthia
03.02.2010, 17:39
Выцепила словечко в предыдущих постах и разродилась мыслью.

Вот интересно, почему в расставании ищут "виноватых"?
А вдруг это не вина, а заслуга?
Если друг в друга вцепились два одиночества, которые не очень друг другу подходят, вроде бы не любят, просто очень не хотят оставаться одни, и поэтому никто не делает шага к разрыву.

Sofios
03.02.2010, 21:29
Deliro, раз эти люди одиноки, наверное, вдвоем им все же проще на данном этапе жизни, потому как у одинокого человека скорее родится привязанность к тому, кто вместе с ним. А "подходят/не подходят", это потом решится.
Да и вообще мне кажется, что таковое понятие неуместно там, где есть чувства, способные сподвигнуть человека не перемены в себе ради другого.

Dia
03.02.2010, 23:39
После одного дико болезненного расставания уже врятли что-то заболит.
Да, будет дико обидно, будут слезы и крики.
Но на деле это будет уже не то..
Меньше эмоций, больше понимания.
А от понимания некоторых вещей проходишь в ужас..
И все больше появляется НЕжелание заводить какие-либо отношения.


Все сволочи и гады по-своему.
Но есть люди, которые осознают, что они делаю не правильно, а есть, которые в упор не видят, что делаю тебе больно.
И как ни банально, со вторым обычно сложнее, если учитывать, что ты еще хочешь быть с этим человеком.
Если нет - хай варится в собственном соку, а ты пойдешь дальше.

NinaDeDarkMoon
03.02.2010, 23:53
Отсюда мораль - не связываться с идиотами, все равно до них не дойдет, что они делают не так. И как следствие - расставание. В любви не только воевать надо, а еще шаги заранее продумывать и просчитывать, представьте, что играете в шахматную партию, и вам надо сохранить себя - Королеву - от всяких там пешек и козлов, ой, коней! ;)

Гугон
04.02.2010, 00:31
А мужики все го**но,
Поняла я давно...
И со вчерашнего дня
Я влюбилась в коня...
гр. Х. З.

Foxy Red
04.02.2010, 00:35
А нету никакой морали,и даже логики..если это любовь.Даже при расставании,она теплится..только под грузом собственного эгоизма,боли и разочарований.Виноватых нету..Надо только подумать ПОЧЕМУ в свою жизнь привлекаем идиотов,и пардон..козлов *_____*

Eva_Blood
04.02.2010, 01:51
Тема - "Расставание". Не отклоняемся от нее, дамы и господа.
А вот я сейчас "подумала такую мысль". Ведь если верить умным дядям (и тетям) психологам, мы, на протяжении всей жизни, "западаем" на определенный тип людей. Если этот тип нам не подходит, не соотвествует характеру, сексуальному темпераменту (да и мало ли чему еще), мы с ним расстаемся (часто - весьма болезненно). А потом, с маниакальным упорством, наступаем на те же грабли. Так что большинство неприятных, драматичных и даже трагичных расставаний есть результат нашего подсознательного выбора "не того" человека.

Foxy Red
04.02.2010, 01:58
А по Ведам как раз таки женщина и привлекает подсознанием_____что у неё внутри,то и снаружи у мужчин..
P.S.-Ещё вот что_____иногда расставание с любимыми это есть карма взаимоотношений,которые тянулись из прошлых жизней..что-то вроде долга.Если там конечно была любовь..

miss Dasha
04.02.2010, 19:47
найди в прошлых отношенниях какую нибудь пользу что все это было не зря для тебя!чему то поучись что то никогда больше не совершай!!!я верю что ты еще найдешь себе отличную вторую половинку!!!))))

Гугон
05.02.2010, 04:57
Надо чаще расставаться на время, чтобы не расставаться на всегда.
Реже видишь, крепче любишь...

NinaDeDarkMoon
06.02.2010, 05:23
Нет, Гугон, я с тобою не согласная!http://forum.vampirov.net/picture.php?albumid=376&pictureid=3794 Если человека с постоянной периодичностью нет рядом определенные промежутки времени, то и привязанность к нему проходит. Так и в кого другого влюбиться недолго. Понятное дело, когда причина уважительная: работа, предполагающая командировки, на войну ушел, другие уважительные причины. А так от балды порознь жить - это не дело. На фиг его тогда такого умника? Другого искать надо, домашнего: чтоб всегда под задницей был, когда надо будет. Нечего шляться везде, где ни попадя! А то взяли моду...

Lady Jak
25.02.2010, 10:11
все это слишком сложно и в любом случае всегда больно...я например ни разу ни кого не бросала...зато меня достаточно покидали...и ни один парень не держался со мной дольше чем полтора месяца,разве что сейчас я надеюсь наконец обрела счастье...но как говорят все непостоянно...и мужики не козлы...они такие же козлы как и девушки якобы стервы...просто у всех свой характер,и либо ты пытаешься что-либо предпринять и у тебя это получается,либо вы действителльно не подходите друг другу..

vampirochka
07.03.2010, 16:29
Когда бросает любимый,это очень больно...
А что делать,если любишь человека,но вы не встречаетесь?у меня как раз этот вариант.только я намекнула ему на свои чувства,и ему,кажется,это все нафиг не нужно.в лицо ничего не сказал...но я реально чувствую,что он не хочет никаких отношений...так больно...лезут в голову ужасные мысли...и боюсь ложиться спать,потому что только лежу на кровати и думаю о нем.засыпаю,и сны тоже о нем.

Почему парней,которые мне нравятся,привлекают какие-то стервы?почему людям вообще хочется быть с людьми,которые их не уважают?

Hr.Wolf
17.03.2010, 13:43
Все мужики козлы а женщины зоофилки)))
вот блин расстался не давно с девушкой (причем инициатор она) а все равно пишет и зовет в гости.... че делать??))) она уже и другого себе завела... может в любовники записаться?

А вообще расстаюсь я просто, попью неделю и все ок)) очень помогает коктейль: музыка веселая, друзья и алкоголь.

Бомж с Дробовиком
17.03.2010, 13:51
вот блин расстался не давно с девушкой (причем инициатор она) а все равно пишет и зовет в гости.... че делать??))) она уже и другого себе завела...
С глаз долой, из сердца вон. Мало что хорошего выходит, когда продолжаешь общаться после расставания.

Hr.Wolf
17.03.2010, 13:55
Дык я тоже считаю что возвращаться плоха примета) но тут то другое - не побоюсь этого слова эволюция отношений)))) буду любовником и все ок))

Бомж с Дробовиком
17.03.2010, 20:19
Hr.Wolf, Ну если получится стать любовником - то можно. Если же будут возникать всякие непонятки, то тогда расставайтесь окончательно. Таково вот моё мнение.

Hr.Wolf
18.03.2010, 14:06
Конечно)) Надо жить так чтоб всегда можно было уйти))

Dorian
18.03.2010, 17:02
Эм, расставался достаточно, и со мной расставались прилично, и только один раз мне более-менее было плохо, и то до того как я лёг спать) просто после неких слов у меня был всплеск негативных эмоций и всё) на следующий же день всё прошло)Надеюсь я почувствую то, что почувствовал автор темы ибо я в этом плане мазахист)хочу что бы какая нибудь достойная девушка меня так зацепила)

Alisha
19.03.2010, 15:03
Было много от отношений .. но лишь 2 из них я пережила тяжело и переживаю ..
Это расставание с первым мальчиком ... так как это была первая лубоф )
и сейчас .. уже с мужем ... это ужасно тяжело .

MoonShadow
23.03.2010, 01:11
Когда меня бросил любимый человек, я думала што жизнь кончена. Чуть не натворила глупостей...Но вот уже прошло больше года, раны почти затянулись. Только шрамы, напоминающие о нем, останутся на сердце до самой смерти...

Ashley
27.03.2010, 02:52
все расставания в моей жизни инициировала я сама... всегда этот шаг был полностью осознан с моей стороны... далее же, как писал Лазарь выше)), с глаз долой - из сердца вон. через год-полтора можно в принципе наладить дружеские отношения, если так уж они необходимы... однако в моем случае общение с "бывшими" ограничивается лишь ежегодным поздравлением с днем рождения с моей стороны и смс'ками "кто это?" с их...)) по-моему, главное все как следует обдумать все и, приняв решение, действовать... и никогда ни о чем не жалеть, ведь все, что не делается - к лучшему ))

Joe
08.10.2010, 15:36
Расставание -это очень болезненный процесс,когда Амуры пытаются выдернуть свои стрелы обратно...

Но во всем есть хорошие стороны - после слез в подушку и битья об стену неизбежно наступает фаза позитивного переосмысления.

К тому же, любые отношения и любое расставание - это бесценный опыт. Если человек достаточно умен, он многому научится и не будет повторять каких-то злостных ошибок в будущем.
Я не говорю, что при следующем расставании будет не так больно, просто можно будет не допустить самого расставания, или же прекратить обреченные отношения гораздо раньше, обойдясь меньшей кровью.

Вейла
11.10.2010, 11:10
Раставаться надо - самое главное достойно. Не выношу я этих взаимных упреков. И никогда не понимала почему потом говорят мой бывший парень/девушка козел/сука.....если он такое козел а ты с ним встречалась то проститите ты кто? правельно коза:) - но это так шутки юмора. Люди встречаются люди расходятся, это круг жизни.

AncientEvil
11.10.2010, 11:37
Расставался, сам бросал, меня бросали... Грустно это всё. Иногда бывает ощущение, что нож в сердце воткнули, иногда - что в спину. Но без расставаний у меня бы половины стихов не было написано и творческое начало не так бы сильно развернулось, во всём есть свои плюсы... Я считаю, кто ушёл - тем туда и дорога, и никогда не стоит сильно переживать.

Alraune
13.10.2010, 00:38
А я вот щас прочла свой первый пост, и мне стало смешно. Неужели я когда-то так переживала и думала, что люблю? Только сейчас я поняла, какая же все это ерунда... Сколько нервов я потратила, сколько слез пролила... А зачем? Из-за какой-то глупости... Никогда не любила, но каждый раз думала, что люблю. А теперь знаю, что не способна любить, и с одной стороны от этого легче. Вот только не перестала давать обещания и говорить громкие слова. Неправильно конечно, но мне плевать. Я поменялась ролями с теми, кто когда-то меня бросал. Просто игра. Жестокая, но увлекательная.

Вейла
13.10.2010, 09:45
Графиня Элен, Вы знаете если Вам менее 65 лет я бы не стала так опрометчиво говорить о том что не способна любить, жизнь знаете ли приходит перееб...простите переделает все по своему.

Alraune
13.10.2010, 15:29
Вы знаете если Вам менее 65 лет я бы не стала так опрометчиво говорить о том что не способна любить, жизнь знаете ли приходит перееб...простите переделает все по своему.

Нет, конечно, я не могу удтверждать, что не способна на это чувство... Может быть, я когда то и полюблю, но вряд ли это случится в ближайшем будущем. Зная свою натуру, я могу так говорить. Да и любить то некого. Не родился еще тот, которого я смогла бы полюбить.

Вейла
13.10.2010, 17:55
Мы предполагаем а жизнь располагает. Любовь как правило падает обухом по голове в самый неподходящий момент))

KvaviLi
20.11.2010, 14:40
Лен, это как у меня, впервые, когда я решила что влюбилась. и с тех пор я никогда не была уверена в своих чувствах, парень бросил меня для моего же блага, он так аргументировал, и в тот день я по глупости пообещала себе, что больше никого и никогда не полюблю(пока держу слово данное себе же), а с тех пор я побила рекорд по кратковременности отношений и количеству бросаний с обоих сторон, тепер дпже смешно до безумия, и очередное расстование воспринимаю чуть ли не как должное, и даже заранее знаю как долго продержится мальчик))) аж ставки делай)

Кетрин
17.01.2011, 21:41
может у меня все впереди,но меня пока никто не бросал.сейчас парня у меня нет,может из-за характера)
а вот я бросала,один раз несошлись во мнениях,вечные ссоры и ругательства.первое время этому парню было тяжело,он писал смс,звонил,ждал около подъезда,просил вернуться,но что толку возращатся,ведь все повторится!отделатся смогла лишь прощальным письмом,примерно с таким текстом: отвечать больше не стану тебе, да и вообще, это "пpощальное". Так лyчше для всех - тебя и меня, дyмаю ты найдешь кого нибудь лучше меня.видимо он понял и через месяц действительно нашел другую девушку, и когда мы в очередной раз встретелись случайно на улице,он был счастлив.
Так что думаю не стоит зацикливатся на одном или одной,надо жить дальше и искать свою половинку!!!)

Lola2010
19.01.2011, 07:34
А вообще, здорово, что как бы тебе не было плохо - это обязательно пройдет. Жаль, что с хорошим дела обстоят также.

фЫрк
19.01.2011, 14:38
ммм
мне дали полезный совет: Никогда не сомневайся в сделанном.
Даже если это сделано неверно, неправильно, нетактично, ни в коем случае нельзя сомневаться, возвращаться, корить себя, только хуже будет, понизится самооценка или еще что.
Идти вперед и не оглядываться.
Оставлять с собой только хорошие воспоминания.
А опыт отрицательный...он тоже опыт
Все наши проблемы от того, что мы много думаем. Надо уметь хотя бы иногда отключать думалку и тупо идти дальше, чтоб, не дай Боб, еще что напридумывать там себе)

AncientEvil
19.01.2011, 16:13
Надо уметь хотя бы иногда отключать думалку
Вот-вот, этого умения частенько не хватает в человеческих отношениях =) Вопрос "а правильно ли я поступил" - просто убийственен по своей сути, особенно учитывая мою склонность к самоанализу... Стоит расстаться с кем-нибудь, начинаются терзания - а по чьей вине, а могло ли что-то пойти иначе, если бы... и ещё с месяц происходит совершенно бессмысленное копание, которое тормозит прогресс человечества...

фЫрк
19.01.2011, 18:24
а еще...самое тупое в расставаниях это вопрос: "Почему?"
ну вот как прикажете отвечать на это? во-первых, обычно ответ не в голове, а где-то глубже. во-вторых, зачем же еще больше расстраивать человека? дык нет он настаивает, упорствует, скажи и все тут
такое порой приходится накручивать( ибо реально не знаешь, как словами выразить это "почему"

Trish
20.01.2011, 00:42
Вот сейчас подумала... А не люблю я расставаться, очень не люблю, потому что жуткая собственница. Но, если уже ничего не чувствуешь, значит, надо отпустить... или убить...
Хех, живём в "цивилизованном обществе", значит приходится играть по его правилам.
Понимаю королеву Марго, которая хранила мумифицированные сердца своих возлюбленных.
Либо мой - либо ничей. Увы, не получится.
Отпускаю. :)

POLNOCH
21.01.2011, 23:32
Хорошо. Расскажу вам свою историю... 3 года и 3 месяца я встречалась с парнем. Всё было замечательно: любили друг друга, жили вместе, весело проводили время....но...случилась беда-увела лучшая подруга... Я не знала что делать и о чём думать: разлюбил? не удержала? захотелось чего-то нового?... Не знаю. С горя взялась за алкоголь, хотела покончить с жизнью... Спустя время очухалась, начала новую жизнь, делала то, что в жизни не приходилось делать... Начала гулять и общаться с новыми людми, ходить по клубам, полностью поменяла свой образ жизни... Со временем появился новый парень, но...как не странно...и он оказался предателем... Рассталась с ним. Некоторые говорят, что новые отношения и общение поможет залечить старые раны, но это не так...Сейчас я стала замкнутой для других парней...Да, я с ними общаюсь и хожу гулять, но стоит им намекнуть на отношения, в меня как-будто бес вселяется...Я становлюсь грубой, начинаю дерзить и всячески дать понять человеку, что он мне не интересен. Но, что самое интересное, ему это ещё больше нравиться и он продолжает добиваться отношений... После этого мне приходиться уйти с той компании, где обитает этот человек... Что же делать дальше? Всю жизнь бегать от кого-то или просто сдаться? На эти вопросы я не знаю ответа... Может вы мне поможете как-то иначе воспринять мужской пол и убедиться в том, что есть ещё на свете хорошие парни...

BDSM
24.01.2011, 17:28
Если постоянно натыкаешься на одни и те же грабли ,поверьте, дело не в козлах-парнях, а в собственном отношении к жизни и к себе самой.
Сама бродила по замкнутому кругу несколько лет, пока не дошло ,чт причина всех моих бед - я сама. Расти морально ,интеллектуально.... Вот совет!
Как нам говорили "Девушки, ваш принц еще не пришел к вам, а может он сейчас пожар тушит? Или на скорой мчится к тяжелому больному?" Он сейчас просто занят, но обязательно вас найдет.
POLNOCH, пересмотри свое отношение к миру и к окружающим. А главное ,к себе. Имей собственную гордость! Не позволяй недостойным мужчинкам пользоваться тобой.
Долгое время и я не могла найти себе половинку. Но тут у дело случая.
Чем больше энергии ты потратишь на поиск, совершенствование, тем больше вероятность, что найдешь то что искала.

Амбер
19.09.2011, 00:12
Время, затраченная энергия, самосовершенствование...все ни при чем. Чаще всего, это дело случая. Как раз таки, людям не слишком развитым интелектуально, зачастую проще найти свое счастье(хотя тоже не факт, конечно). Ибо, чем сложнее человек, тем сложнее ему найти того, кто его поймет.
Насчет клятв. Три года пустой болтовни...Расстался легко, потому что дошло, что к чему) Мне и после расставания клялись в вечной любви и верности, а через неделю там новая "вселенская" любовь появилась. Жалко, действительно жалко новую пассию того человека...
Мне кажется, с негодяями(негодяйками) расставаться проще, чем с кем-то кто не обидел вообще никак, вот тогда хоть разорвись...

Mari
09.03.2012, 01:22
Как вы справились с этой потерей? Как пережили расставание?
Расставаний было много...Но во всех случаях переживания были внутри: непонимание почему так произошло, душа рвется на части и т.д.
Снаружи все ок. Делаешь, что нужно для прерывание контакта, например, удаление телефонного номера, аськи, скайпа, переезд в другое жилье, собирание пожитков или наоборот выпихивание к черту х) Лучшему другу делаешь звонок и айда развлекаться, что бы не думать. Упиться в усмерть, флиртовать с кем то (клин клином) и так неделю. А потом и чувства отсыхают, начинаешь думать о себе, что нельзя было делать - сразу время появляется от новой стрижки до пары новых романов. :язык:

Акарали Орату
17.07.2012, 04:22
смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того, что бы ждать...

Бомж с Дробовиком
22.07.2012, 09:59
Бывает так, что расставания становятся своего рода игрой - кто первый бросит. Не важно, что отношения напрягать могут уже обоих. Но вот надо первому сказать - прям остаётся потом только купить медали и ходить до пенсии.
Ну и всё бы хорошо. Правда есть одно но: если "бросаемый" отреагирует безразлично, то это как-то сводит на нет факт, что бросил первый.
Эх, помню на меня после моего пожимания плечами потом ещё оскорбить норовили, аж с истерикой.

Ирбис
01.08.2012, 13:57
Даешь полигамию! И расставаться не надо, и недостатки одного партнера компенсирует другой, и так далее по цепочке. Но не дай бог вам забыть выключить ревность... =)

А, вообще, расстаемся из-за того, что какой-то недостаток партнера как капля воды постоянно подтачивает отношения, а в ком-то, кого встретил этого недостатка нет. И пусть ты этого человека уже никогда не увидишь (в ком этого недостатка нет), а перелом произошел и ты расстаешься со своей половинкой (на данный момент). И, возможно, потом (спустя годы) ты пожалеешь об этом переломе и всю жизнь будешь искать способ вернуть, или хотя бы найти того с кем расстался и просто еще раз близко пообщаться с ней \ с ним, почувствовать ее взгляд, услышать голос, прикоснуться к ее пальцам и почувствовать то тепло, которого так не хватает, снова наслаждаться каждым мгновением проводимым ей в твоих объятьях... Но, такова человечесская психология. Ради большего теряем ценное.

Как пережить если тебя кинули, а не ты? Сломать себя и погнаться не за любовью а за благоустройством жизни или пересмотреть ценности и найти новые. А вот как быть если инициатор расставания ты, и в свое время ты сделал все, чтобы все мосты не просто сжечь, но и реки под ними расширить и углубить? А х\з - я так еще и не нашел выхода... Найду - напишу =)

Амбер
21.09.2015, 01:08
Около месяца тому, я разговаривал с двоюродным братом. Он интресовался причинами моего расставания с последним бывшим. Ну, я и выложил все: причины, и что этот "герой" творил после расставания, тоже. И тут брат говорит: "Я бы сделал то же самое". Я мгновенно заглох и задохнулся следующей фразой. "Ну ты и козел", - выдохнул я наконец, - "Но, почему?! Почему после логического, казалось бы, завершения отношений, парни начинают творить какую-то неведомую, просто космическую х***ю?!" Он ответил: "А просто так. Мы - мужчины. Ты своим поступком задела его самолюбие. Даже если вас обоих уже тошнило друг от друга, он все-равно никогда не простит тебе одну вещь: ты его бросила, а не он тебя".
К слову, о "козлах"))

Mrets
21.09.2015, 18:21
Около месяца тому, я разговаривал с двоюродным братом. Он интресовался причинами моего расставания с последним бывшим. Ну, я и выложил все: причины, и что этот "герой" творил после расставания, тоже. И тут брат говорит: "Я бы сделал то же самое". Я мгновенно заглох и задохнулся следующей фразой. "Ну ты и козел", - выдохнул я наконец, - "Но, почему?! Почему после логического, казалось бы, завершения отношений, парни начинают творить какую-то неведомую, просто космическую х***ю?!" Он ответил: "А просто так. Мы - мужчины. Ты своим поступком задела его самолюбие. Даже если вас обоих уже тошнило друг от друга, он все-равно никогда не простит тебе одну вещь: ты его бросила, а не он тебя".
К слову, о "козлах"))

Вызывающее поведение после расставания лишь подчеркнет уязвимость его характера, "мы - мужчины" далеко не все устроены подобным образом, более близкий нашей натуре ход - показать безразличность и переключиться, найти другой объект внимания ибо "мы - мужчины" не "плачем" из-за женщин.

Амбер
21.09.2015, 23:55
Вызывающее поведение после расставания лишь подчеркнет уязвимость его характера, "мы - мужчины" далеко не все устроены подобным образом, более близкий нашей натуре ход - показать безразличность и переключиться, найти другой объект внимания ибо "мы - мужчины" не "плачем" из-за женщин.

Из моих бывших только два не устраивали мне сцен, истерик, не провоцировали меня на скандал после расставания. Первый, который сам меня бросил, не объясняя причин, и еще один мальчик, у которого, кроме меня, была какая-то бывшая/не бывшая девушка. С остальными были ОХ-какие проблемы... "мужики не плачут" - это, скорее, про меня)

Mrets
22.09.2015, 01:38
Из моих бывших только два не устраивали мне сцен, истерик, не провоцировали меня на скандал после расставания. Первый, который сам меня бросил, не объясняя причин, и еще один мальчик, у которого, кроме меня, была какая-то бывшая/не бывшая девушка. С остальными были ОХ-какие проблемы... "мужики не плачут" - это, скорее, про меня)

Может проблема здесь не в мужском поле, который вы осуждаете, а в вас самих, привлекающих и выберающих таких мужчин?

Амбер
22.09.2015, 03:03
Может проблема здесь не в мужском поле, который вы осуждаете, а в вас самих, привлекающих и выберающих таких мужчин?

Я разбрасываю вокруг феромоны, привлекающие истериков и скандалистов. Уже можно ставить на себе крест? Нет, ну так можно и до мыслей о самоубийстве дойти. Что ж я, по-вашему, должен самоуничижать себя из-за обилия идиотов вокруг? А мой брат, кстати, не первый, кто сказал мне, что это такая мужская фишка. И этих двоих (брата и коллегу) я точно к себе никак не приближал и не выбирал.
Может, Вы - один из немногих, кто ведет себя иначе.

Mrets
22.09.2015, 11:32
Ну конечно же, проще винить мужчин и весь мир вокруг в неудачах личной жизни вместо того, чтобы что-то поменять в себе. И дело не в каких-то там феромонах, может не туда смотрите, не там стоите или что-то не то говорите? И вообще, довольно иронично читать, как девушка, обращающаяся к себе на форуме в мужском роде, "совершенно случайно", пересекается с женственными мужчинами.

Амбер
23.09.2015, 13:01
Проблема в том, что раньше на форуме у меня был другой ник, вполне себе женский. Но уже тогда мой бывший грозился убить меня, его(до сих пор интересно, кто этот кто), а потом себя.

Только человек, напрочь лишенный фантазии, будет столько времени нудеть об одном и том же. Здесь у нас вампиры, оборотни, ведьмы, короли и королевы ада. Я вот - ангел. Ангелы бесполые, но обычно говорят: "ангел явился, ангел прилетел". Интересно, если я буду писать по-английски, Вы перестанете привязывать окочания глаголов, которые я использую здесь к моей психике в жизни? Поверьте, у меня там нет проблем с самоопределением. В следующий раз, если я увижу подобное, я буду вынужден снизить Вашу репутацию. Ибо, Ваше нытье мне надоело.

Кстати, обвиняют обычно меня. Я всегда пытаюсь разойтись мирно, но мне не дают. Если Вы думаете, что я ничего не менял в себе, чтобы сохранить отношения, Вы ошибаетесь. Я ухожу, только, когда вижу, что я испробовал все, что в моих силах, и ничто не помогло. И я не обвиняю весь мир, я вообще не склонен к тому, чтобы кого-то обвинять. Я считаю, что то, что я ушел - достаточное наказание. Вполне себе мужественные парни начинают вести себя как девочки-подростки, когда их бросает женщина, к присутствию которой они привыкли, даже если какая-либо сердечная привязанность давно прошла. Этого я понять не мог. Спасибо брату и коллеге за то, что объяснили.

Ну, научите меня, где стоять, куда смотреть и что говорить, если считаете, у Вас получилось бы лучше.

INHELLER
24.09.2015, 18:47
Амбер

Вполне себе мужественные парни начинают вести себя как девочки-подростки...

Может поэтому и ведут. Хм. ХЗ что за персонажи, но типа прямо мужественный люд иногда может быть просто эпически слаб, в этом аспекте.


Я вот - ангел. Ангелы бесполые, но обычно говорят: "ангел явился, ангел прилетел".

Одной загадкой Братства Вампиров меньше.) В жизни бы не подумал. Не. Неприличного тоже не думал.

Trish
29.09.2015, 15:28
Проблема в том, что раньше на форуме у меня был другой ник, вполне себе женский.

Верная Вольф (Wolf) - правильно?

Лень всё перечитывать, не помню, если и отвечала, то давно.
Но по факту - расставание - "маленькая смерть".
Для меня на данном этапе всегда болезненно.
Выдираешь из себя кусок живой плоти, а когда там пустота зарастёт... ждать приходится мучительно долго.
Partir - c'est mourir un peu, как сказал один мой давнишний знакомый француз. :)

Skinny
30.09.2015, 00:13
как бы то и Амбер это женское имя один хрен))

если честно, я тут спорить не хочу, но если типа там немного, то типа можно, и я за Амбер конечно, долой этих сраных кого, мужчин, она конечно в таком ключе не говорила, но я то скажу, мне как бы терять нечего)))))

вообще, по теме расставаний и говорить ничего не хочется. это маленькая смерть не то слово. даже и не маленькая иногда.. это вообще даже и не хочется говорить.