PDA

Просмотр полной версии : эм.. самый страшный ужастик!!



Skinny
13.06.2009, 21:41
лол вот вам значит задание - напишите какой фильм по вашему мнению самый страшный :могилка:
(и почему)
можно с двух сторон - что вам страшнее всего было смотреть, и что сильнее всех напугало...

мне чтото пока в голову ничего не приходит! ну кроме опятьже того же "нечта", которое и неочень ужастиг, хотя пугало пару раз, и после таких выходок пол-фильма смотрится в этом ожидании - страшновато конечно но неочень =)

Эфраим
13.06.2009, 23:31
Глупо, конечно, но меня больше всего напугал еще лет в 15 фильм "Вирус", хотя он даж не триллер, не то что ужастик ) мне потом несколько ночей снились эти механизированные трупы...)

Евгеша
13.06.2009, 23:35
Пила..............я незнаю почему, но ощущения того что тебя заперли, и ты боришся что б спасти себя........а потом ты умираешь.......кровый садизм.........бррррррррр

фЫрк
14.06.2009, 01:57
Трупы, кровь, мяяясо:) нет, это мя совершенно не пугает. А вот фильм, который давит на мозг, психику, держит в постоянном напряжении... Из недавнего, что я посмотрела, могу назвать 'Белый шум' по книге Стивена Кинга.
А самым страшным и ужасным фильмом из детства я назову 'Куклы'. Это даже не фильм, а типа сериал-пародия на политиков. Крутили постоянно после вечерних новостей. Там было как кукольное представление. Вот от этих кукол (страшенных) я просто бегала. И в ночных кошмарах снились. Вот так вот:)

Sappy
14.06.2009, 13:19
"Жизнь прекрасна"
Старый фильм о евреях, фаши, войне.
Семью евреев(мать, отец, маленький сын) забирают в лагерь (отнюдь не пионерский). Всю дорогу отец заставляет верить сына, что это всего лишь прогулка, что они скоро вернуться домой. Сын верит. И даже когда отца уводят на расстрел(сын смотрит в окно барака) - отец всячески строит из себя клоуна. Мать мальчика (на сколько я помню) тоже погибает, а перед этим обещает подарить ему игрушечный танк. Запомнился взгляд мальца, когда прям перед ним оказывается танк. Американский "Шерман".

Для меня этот фильм очень тяжел. Наверное потому, что я посмотрел его лет в 7-8.
До сих пор вот в памяти некоторые моменты.

А всякий бред, типа "Пила" - меня не будоражит и не пугает. Просто еще один высер американской дебило-фильмо-индустрии. Не в обиду поклонникам.

Dia
14.06.2009, 16:06
ммм.... В свое время особое впечатление на меня произвело "ОНО" по Кингу, "Мертвые птицы", ибо там были ну ооочень мерзотные монстры :)
а в целом.... не... как-то не страшно)

по поводу "давит на психику" из последних это "Приют". действительно стоящая вещь.

Clever
14.06.2009, 18:06
А я, хоть ужастики и очень люблю, но "Звонки" боюсь смотреть.

ReeheanA
14.06.2009, 19:15
Для меня самый страшный фильм - "Проклятие" (Ju-on),2000,режиссер: Такаши Шимицу.Че-то мозги вывернул,от каждой тени шарахалась.В этом году вышла 3я часть.Даже смотреть боюсь,хотя вообще-то фильмы типа "Хостел" и "Пила" смотрела даже беременная

Вообще японцы в этом отношении жгут не по-децки

Катерина
14.06.2009, 21:46
"Звонок" обожаю, но он совсем не страшный... Меня больше пугали "The X-Files", но не монстрами и гуляющими мертвецами, а сюжетным смыслом... Многие проблемы, рассматриваемые в сериале, заставили меня задуматься о мире... Я стала искать, и я нашла: оборотней, призраков, демонов... Возможно, я сама являюсь демоном... Ведь кто мы такие - вампиры...? Мы так же, как и люди, не знаем о своём истинном происхождении... "The X-Files" заставили меня задуматься о сложном и высоком... С тех пор я многое узнала, но то впечатление, что они произвели на меня изначально, до сих пор вспоминается с чувствами... Из фильмов же не знаю ни одного, который мог бы напугать... Я сама чудовище, мне нечего пугаться, но есть чего бояться...

huanita bleaaanita
14.06.2009, 22:07
Помню, лет в девять-десять пришлось посмотеть фильмец один, называется "Урод в замке". Вот это жуть! Наверное, после просмотра него я перестала бояться смотреть фильмы ужасов (уже после такого ничего не может напугать). В общем, впечатлялась долго. Хотя, мне кажется, что еще моя детская психика немного приукрасила, т.к. я где-то месяц очень трудно засыпала. Конечно, я даже одна дома боялась оставаться!! О_о
Год назад я опять решила испытать судьбу. В общем, начала смотреть, как тут же вспомнились все ночные кошмары в куче, и осилить смогла только половину, и то - через каждые пять-десять минут закрывала глаза и уши. Хорошо запомнилась одна сцена с вывернутым наизнанку кошаком - конечно, моя фантазия даже начала приписывать соответствющие звуки и запахи. до сих пор передергивает.
в общем, я этот фильм советую обычно врагам своим :хитрюга:

Химера
14.06.2009, 22:11
Помнится,в детстве жутко пугал фильм "Сквозь горизонт". Ничего необычного в нем нет, но из за него обострился страх открытых пространтсв. С открытыми окнами спать вообще не могла раньше... Щаз таких фильмов не наблюдается

Москит,если мона, дай оригинальное название,если он на англ,заинтрересовало)

huanita bleaaanita
14.06.2009, 22:12
Химерочка, да пожалуйста. (только я тебе не советую!) но раз попросила... называется Castle Freak вроде.

SAMAEL
15.06.2009, 19:05
9я сессия, Колобос, Проклтие Эль Чарро, Князь тьмы, вот то немногое что могло хоть как-то держать меня напряжении.

Тёмная вода
21.06.2009, 03:25
Сейчас меня уже сложно напугать. Но как-то в детстве смотрела фильм, про каких-то существ, которые жили в канализации и был там такой момент, когда 1 из героев зашёл в туалет и оно вылезло из унитаза и сожрало его. Я потом в туалет года 2 с опаской заходила. Честное слово, был такое фильм! Я его потом искала в сети, но не нашла, названия не помню даже приблизительно. И еще "Оно" страшный. Вообще клоунов боюсь.

Skinny
21.06.2009, 13:54
Помню, лет в девять-десять пришлось посмотеть фильмец один, называется "Урод в замке". Вот это жуть!кстате ведь мы же посмотрели его.. если выкинуть все "бякости" - то ничего интересного...а из всех сцен наверно самая противная была где он себе палец откусывает, всё остальное боле-менее... и если честно в том же реаниматоре эта тема раскрыта намного более, а реаниматор (да все три фильмеца) зато у мя не столько с жутью осоциируется, сколько с любимыми фильмами =)
и кстате "Пила" - вроде тут уже упоминали, а мне тож совершенно некажется страшным, ни капельки, скорее противным местами, но не страшным и не жутким....
так што вот, над будет посмотреть те фильмы что Сэмми перечислил, авось напрягут...

Тёмная вода
21.06.2009, 19:33
Я еще "Ведьму из Блер" вспомнила..Тоже очень даже ничего. Осадок неприятный остался после фильма.

St.Absinthia
25.11.2009, 15:55
*поднимаю тему*
Сильнее всего напугавший меня фильм был, правда, вовсе не ужастик, а основанный на реальных событиях "Молот ведьм" Отакара Вавры.

В детстве меня вторая часть "Ведьмы из Блэр" напугала, но пересмотрев недавно, не нашла ничего пугающего.

"Урода в замке" посмотрела, прочитав пост здесь. Мальчика (который "урод") скорее жалко.

Геката
25.11.2009, 16:23
Хм, единственный фильм заставивший меня вздрогнуть это "Зеркала".

Эфраим
25.11.2009, 19:11
Ух... Вспомнилось, что очень многим детям травмировало психику аниме "Босоногий Гэн". Вот людям уже больше двадцати пяти лет, а пересматривать и сейчас боятся )
Все-таки и сейчас не могу вспомнить ничего страшного из виденного мной :( вот пересмотрев за неделю все фильмы Стивена Кинга мне потом еще неделю снились необычные сны. Но они меня поутру на ха-ха пробивали, смешные слишком...)
Во, все же вспомнилось. В детстве меня очень напугал Вирус, который не про инфекцию, а про киборгов ) несколько ночей меня потом кошмары будили :(

NinaDeDarkMoon
08.12.2009, 17:15
С детства обожаю ужастики, пересмотрела все, что только возможно, по большей части забавляет почище комедий. :)
Но единственный фильм, который запал серьезно мне в душу - это 1408. Там нет особой жестокости и монстров, которых уже давно дети даже не боятся, зато там есть кто-то невидимый и необъяснимый, могущественный, беспощадный... в общем лучше посмотреть самому.
Я бы не сказала, что это страшный фильм при просмотре, но страшно осознание того, что это в действительности есть. То, изначальное зло, именно тот безликий Ариман, что породил само зло.

Miles Dayson
08.12.2009, 17:57
Для меня самыми страшными были наверно японские и американские фильмы "Звонок" и "Проклятье", особенно первые их части)) Страшно))) Ну и ещё две части "Один пропущенный звонок" и "Второй пропущенный звонок")) Так что пеня пугают японские девушки и их маленькие девочки с длинными волосами спадающими и закрывающими всё лицо)) Так что для меня эти ужастики самые страшные были))

Алевтина
08.12.2009, 19:48
Больше всего пугают фильмы, давящие на психику... Действительно страшным для меня в этом плане был фильм "Реквием по мечте"... Конечно далеко не ужастик, но страшно... Оставляет после себя неприятные ощущения... никогда такого не было... Страшно становится от безысходности... ненавижу моменты, где человек лишен возможности что-либо сделать что бы спасти свою жизнь и здоровье... Брррр... знаю, что не пересмотрю этот фильм никогда... настолько неприятен и ужасен...

St.Absinthia
09.12.2009, 09:41
Не знаю, для меня Реквием по мечте был и остался очень красивым фильмом про тупых подростков, прое*авших свою жизнь.

Мертвая Тишина страшный фильм, здесь где-то тема про него есть.
Кукольник - менее страшный, но очень красивый (Южная Корея).
Глаз 2 поначалу довольно пугающий, там призраки, ничем не связан с первой частью (Гонконг, Таиланд)

St.Absinthia
08.01.2010, 13:51
Во, совершеннейшая жуть, ничего похожего не знаю!
Мученицы (Паскаль Ложье, 2008)

Гугон
09.01.2010, 04:41
Восточные ужастики куда круче мериканских к сожалению нормального перевода тяжко найти.
Недавно целых 10 японо-корейских ужасов посмотрел, очень давят на психику, но поганый перевод всё дело попортил.

St.Absinthia
09.01.2010, 06:23
Субтитры наше все )) Хотя бы интонации и голоса не коробятся, да и переводы получше (просто в случае нахождения косяков их легко исправить).

Все равно ужастик ужастику рознь, даже восточный.
Часто слышала мнение, что японцы плохо играют, но у меня есть подозрение что они по жизни менее эмоциональны, и для них это выглядит вполне натурально.

NinaDeDarkMoon
19.01.2010, 03:35
Посмотрела "Мученицы" 2008 года, надеясь увидеть жуть... но там просто месилово. Эдаких видов и на работе хватало, мне страшно, когда что-то мистическое в фильме, а не когда народ бегает с топором и друг друга колошматит. Это уже почти норма жизни современного общества. Фильм вызвал жалость к замученным детям, лишенных радостей детства, изуродованных навсегда. И взбесили те "люди", которые решили, что это им решать, кто будет святым, устроили цирк, придурки. Если они так хотят узнать, что ТАМ, по ту сторону, то на фига мучать других? С себя бы кожу чулком содрали и лицезрели Боженьку! :D :D :D
Если кто знает какой-нибудь страшенный ужастик, я посмотрю, но я уже все практически видела... не страшно.

St.Absinthia
19.01.2010, 03:41
Ну. о мистике в заголовке темы ничего не сказано, и я мистики тоже не обещала, обещала жуть, жуть она и есть ))

Если честно, хороших мистических жутиков я и не припомню, в них всегда бутафорщина проскальзывает, плюс реалистических (происходящих в нашем или близком пространственно-временном отрезке) фильмов в том, что легко избежать искусственности. Трешовые жутики я тоже люблю, но они не страшные, они смешные.

Гугон
19.01.2010, 04:04
Эх помню фильм старый престарый Психо-2 вот это ужастик так ужастик

St.Absinthia
19.01.2010, 04:06
Я только первую часть видела, но там вроде ведь тоже мистики как таковой не было, это вообще скорее триллер психологический.
Или во второй части было что-то еще?

Гугон
19.01.2010, 04:15
Первую часть снимал еще Хичкок, но мне вторая часть больше нравится. Да это триллер. Мистики там нет сплошная уголовщина
А с мистикой Первые части Восставших из ада

NinaDeDarkMoon
19.01.2010, 13:16
"Восставшие из зада" - это шедевр, конечно, не спорю, но я их еще в юности насмотрелась, уже надоело. Ищу вот что-то новое и действительно жуткое и мистически ужасное, уголовщина ни в счет, она только негодование вызывает, больше ничего.
Наряду с восставшими я еще любила Крюгера, однако и эти фильмы уже приелись. Похоже, разучился народ страшные фильмы сочинять...
Помню, пару-тройку лет назад, а может, и лет пять даже, мы с подругой обрадовались премьере хваленого ужастика "Ключ от всех дверей". Прибежали, начало было многообещающее, однако потом фильм постепенно перешел в какую-то дикую черную комедию, весь зал ржал... и мы тоже. Вот с тех пор в рекламу и не верим.

P.S.
А вообще, если честно, я тащусь от нашего российского "Вия". Сколько ни смотрю, все жутковатые ощущения одолевают.

Hotaru
19.01.2010, 14:12
А мой самый страшный ужастик' не вижу зла' называется, я вообще ужасная трусиха!и на любом страшном моменте глаза закрываю.(но иногда подсматриваю) а когда с подругой звонок(японский) все части смотрели так все время визжали.на психику очень давит.

NinaDeDarkMoon
19.01.2010, 14:43
"Звонки" они да, держат в напряжении, но не более того. "Не вижу зла" может кому-то показаться страшным, однако как раз этот фильм меня на жалость и пробил, честно - пустила скупую женскую слезу... жаль уродца. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/boredom.gif

St.Absinthia
19.01.2010, 17:44
Кажется, не писала, мне еще первая часть Кэндимэна понравилась, там мало мистики, вроде как про городские городские легенды, снято очч неплохо.

Гугон
20.01.2010, 04:12
Старый Омэн все три части, довольно-таки жутковатый фильм. А также старый Призрак оперы

St.Absinthia
20.01.2010, 04:32
Мне Омэны страшными не показались, все три части старых, отсебятинная четвертая и ремейк первой тоже.
Больше всего, помнится, вторая часть понравилась, потому как там проскальзывало, что мальчик-то мог бы быть нормальным, если б не сотонисты кругом...и если б брат не предал Т_Т
Я все-таки не верю в это самое абстрактное абсолютное зло, всегда хочется верить в хорошее ))

Гугон
20.01.2010, 04:36
Не-е Дэмьян по-любому был зло, а предательство только ускорило процесс идентификации

Эфраим
20.01.2010, 07:19
Гугон, но в фильме как зло он не очень убедителен. А вот книги получились значительно страшнее. Хотя и в них Дэмиан рос хорошим, прилежным мальчиком. Там разве что служанка одна случайно погибла... То есть после смерти папы, ничем почти свою сущность не выказывал. Там как-то косвенно обо всем догадались... А так его потом его няня-Баал переманила

Гугон
22.01.2010, 04:57
В детстве меня местами вгонял в ужас фильм Дикая охота короля Стаха. Фильм помню до сих пор, хотя думаю посмотри его сейчас даже не взволновался.

NinaDeDarkMoon
31.01.2010, 01:32
"Один пропущенный звонок" ничего так, по крайней мере лучше остальных "звонков". Хотя, в жизни бывает страшней, чем когда кино смотришь.

St.Absinthia
31.01.2010, 01:52
Дык он вроде к "Звонкам" отношения не имеет.
Есть еще "Кошмарный детектив" про мапилы, но не очень страшный, я чисто из-за Рюхея смотрела, больно мне нравятся его инфантильные роли )) Второй фильм поприкольнее будет, не без пугающих моментов даже, мне понравился в свое время, но вот он уже не про мапилы.

NinaDeDarkMoon
31.01.2010, 03:41
Так там весь фильм та же байда со звонками из будущего о смерти того, "кто прочтет это сообщение". Вернее, прослушает.
Вот фото (http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/220671/) с этого фильма. Мне серьезно понравился.

St.Absinthia
31.01.2010, 04:02
та я смотрела. но наоборот, в обычных звонках телефон был далеко не главным.

упд. блин, так это тоже ремейк!
ремейк не видела, видела японский оригинал, там режиссер прикольный, про ремейк ничего не знаю

Ashley
01.02.2010, 16:23
не знаю почему, но до сих пор никак не могу посмотреть фильм "Дантист"... правда жутко... как подумаю, что там без наркоза плоскогубцами вырывают передние зубы.... бррррррррррррррррррррр.....
еще впечатлил фильм "Репортаж" )))

[подсоzнание]
12.02.2010, 02:29
"Паранормальное явление", однозначно.
Сам особо не боязлив, но этот шедевр, снятый стиле "Ведьмы из Блэр" поверг в шок, чесслово.
Какие там звонки и проклятия, что вы...=)

Paranormal
12.02.2010, 04:41
"Нечто"
"Сквозь горизонт"
"Проклятие"

Sofios
14.02.2010, 22:50
ыы. а меня, помнится, пару лет назад впечатлил первый "Поворот налево не туда"... хз, почему, недавно пересмотрел, совсем не то. зато второй более кавайный ^^

Геката
17.02.2010, 11:58
Неисс, странно, меня на смех пробивало на этом фильме, особенно на второй части. Третью не видела, но боюсь себе представить, что там на этот раз будет))

Sofios
18.02.2010, 14:28
Геката, есть третья? )) *побежал ржать*
Вы знаете, наверное, лет в тринадцать оно все страшно ))

Foxy Red
14.08.2010, 00:59
1 Омэн
2 Кладбище домашних животных :)

Skinny
14.08.2010, 01:02
бтв, я непомню говорил или нет, обычно вообще мне никакие жутики никогда не кажутся страшными, максимум - мерзкими, но... вобщем-то "четвертый вид" наверно одно из самых жутких было для меня фильмецов, за последние несколько лет..для меня..

LucifeR
14.08.2010, 10:03
Мне нравятся фильмы типа "Паранормальное явление" или "Паранормальная сущность"

BDSM
30.01.2011, 09:08
Белый шум однозначно страшен.
Еще не по себе было от Блэрской ведьмы первой части.
Зеркала, Разбитое зеркало.....
Все они чем-то жутковаты. Смотреть в темноте и одному не рекомендуется...

Катерина
29.06.2012, 11:38
[Rec] ("Репортаж"). До жути противный и страшный фильм) Вторая часть уже не очень страшная.

Malk
04.07.2012, 23:56
Самые жуткие фильмы - это фильмы про псих-лечебницы и и про вирусы всякие.

Mignonette
15.11.2012, 19:50
[Rec] ("Репортаж")
"4 Вид"
"Похороните меня за плинтусом". Не ужастик, но..
"Гремлины")))) С детства меня дрожь от него пробивает)

INHELLER
02.10.2014, 03:15
Прежде всего могу отметить, что. Чаще нечто психологическое пугало. Ну, то-есть не когда повсюду кровь кишки и всякие внутренности, а было в некоторых монстрах, нечто особое. Те же чужие. Хитрые, мать их твари. Или внезапно, Звонок таки зацепил. Не могу сказать, что не спал из-за него, но было в нём нечто такое.
Или помню не спал в дестве после одной серии X-Files. Про насекомых боящихся света.

А когда бывают всякие пытки, при этом некоторые персонажи мне бывают симпатичны. Как в тех же "Мученицах". Куда сильнее напрягает отсутствие возможности... Устроить там всем массакр. Вот реально. "Злодеев" я бы там просто брутально выпотрошил, утопив всё в крови.

Ещё исхитрился "испортить" себе просмотр фильма "Хижина в лесу". Фильм прикольный да. Но моя бурная фантазия ожидала чего-то совершенно мрачного и пугающего. Из-за чего, большую часть фильма, исхитрился просмотреть в полнейшем напряжении.

Skinny
02.10.2014, 18:25
Ещё исхитрился "испортить" себе просмотр фильма "Хижина в лесу". Фильм прикольный да. Но моя бурная фантазия ожидала чего-то совершенно мрачного и пугающего. Из-за чего, большую часть фильма, исхитрился просмотреть в полнейшем напряжении.
кстати да)))) хаха у мен так же было))) а "мученицы" красивый фильм реально. ну всмысле, жутковатый, но красивый.. его просто смотришь ну как на картину

INHELLER
02.10.2014, 18:35
Skinny

а "мученицы" красивый фильм реально. ну всмысле, жутковатый, но красивый.. его просто смотришь ну как на картину

И правда красивый. Правда не полностью смотрел.
Только по-мне не столько жутковатый, сколько... Ну просто побуждает жажду убийства. Гы. При этом исключительно из-за главной героини. На остальных с пофигизмом смотрел.

Skinny
02.10.2014, 18:38
концовка там и есть красивая. когда та девушка типа достигла этого состояния.. это как чёто такое... ну не от мира сего. ладно. вообще у нас про этот фильм тема была, вроде)

INHELLER
02.10.2014, 18:51
Skinny

концовка там и есть красивая. когда та девушка типа достигла этого состояния.. это как чёто такое... ну не от мира сего

Хы. По-мне, сама картинка довольно сочно сделана. Правда при чтении "не от мира всего", в первую очередь на ум Braindead пришло. Та часть, где "Вечиринка окончена".

И да. Сейчас правда не знаю как могу отреагировать на этот фильм. А то после римейка Робокопа, все эти слёзовыжималки...