PDA

Просмотр полной версии : Быстрая жизнь или долгая смерть?



фЫрк
26.06.2009, 10:10
Что бы вы предпочли:

- жить долго и относительно счастливо? то есть иметь размеренную жизнь, там...посадить дерево, построить дом, вырастить сына...и в конце тихо и спокойно умереть

- прожить быструю и полную рискованных и ярких действий жизнь. возможно даже попасть в историю.

Для наглядности...вспомните "Песню о Соколе" М.Горького.


Уж: — Что, умираешь?

— Да, умираю! — ответил Сокол, вздохнув глубоко. — Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо… Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!

—Ну что же — небо? — пустое место… Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно… Тепло и сыро!

Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни. И так подумал: «Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет…»

Sappy
26.06.2009, 10:11
Лучше всего прожить жизнь весело, с "огоньком", но долго) Так что - долгая жизнь...

Эфраим
26.06.2009, 11:44
Сразу вспоминается "Костер" Машины времени... Но разве те, кто идут к этому костру не могут принести с собой хоть веточку? )
Я за яркую жизнь, в старости остепенимся....)

фЫрк
26.06.2009, 15:09
ахахах) молодцы
всего и побоооольше)
и с медом, и с хлебом
не хотим коротко, но хотим ярко
действительно, яркость для каждого своя. да и в историю попасть не каждый хочет вроде :)

эээ Клодия, не совсем поняла, тебе не нравятся эти девушки или наоборот?)

Skinny
26.06.2009, 21:42
Сразу вспоминается "Костер" Машины времени... +1 мне тоже.
по мне так лучше яркая и короткая. чтоб долго не мучаццо =)
да и какой прикол жить хз сколько лет, если так ничего толком не достигнешь?
а яркая и длинная - так небывает.

BloodAddicted, ага, побольше... и можно без хлеба..лол.

Бомж с Дробовиком
26.06.2009, 22:05
Что понимать под словом долгая? Мне достаточно до 50-летнего возраста дожить, а после этого уже не жизнь, а старость. Ну естественно, хочется прожить жизнь интересно, с яркими событиями. Всё что с нами случается - нас изменяет, даёт определённый опыт.
Всё, что не убивает, может сделать сильнее, а что убьёт - всесильным. (Вампирская поговорка, не помню кем сказана).

Blooferli
30.06.2009, 00:09
Вечная жизнь и красивые похороны раз лет в 200. А склеп пусть ремонтируют раз лет в сто...

MerderOfPain
08.07.2009, 22:37
жизнъ она полосатая,в ней естъ и яркие стороны,естъ и темные обыденные.Можно прожитъ долго и относительно ярко,достичъ целей поставленных перед собой,в старости статъ мудрым стареком.НО для этого нужно потрудиться оченъ сильно и не сворачиватъ с пути,не линиться и все будет тип-топ и умиратъ будет не обидно;).
Я против короткой бессмысленой "яркой жизни",в которой ты сам себе ищешъ на 5ю точку приключения и потом вдруг умираешъ,быстро и мучительно(ведъ смертъ это страх,а страх это мучение)

Miles Dayson
08.07.2009, 23:55
Очень долгая и счастливая для меня жизнь:)

Lereka
10.07.2009, 13:36
Лучше быстро прожить, чем долго умирать. Я боюсь долгой смерти))

Керри
10.07.2009, 14:12
если жить долго и ярко..это может тоже наскучить и надоесть, всем нужны передышки, я за долгую и достаточно яркую жизнь

huanita bleaaanita
11.07.2009, 22:09
короткая жизнь конечно.
Шэрон Тэйт, Курт Кобейн, Хит Леджер и прочие, начиная с Икара и заканчивая Анной Николь-Смит - скончались во цвете лет.
Может быть, когда я умру, меня тоже полюбят и оценят.

Skinny
11.07.2009, 22:45
Mosquito_Control, тогда лучше всего закончить жизнь самоубийством. это не только скандально, но и повлечет при желательном раскладе смерти сотни людей, которые по тебе тащились =)
вообще всех оценивают только после смерти, при жизни такое дано не многим. а про полюбят даж не заикаися! лол

и ещё.. тема напоминает "быстрая жизнь, или долгая, мучительная смерть"

и онегдот в тему, щас уже непомню как точно звучал, но чтото вроде:
все знают, что курение, неправильный образ жизни, жирная пищща, спиртное и тд значительно укорачивают ваш срок жизни. но не все знают, что физические упражнения, отсутствие вредных привычек, правильная диета и чото там ещё..значительно продлевают ваше жалкое существование.

huanita bleaaanita
11.07.2009, 23:02
Skinny, самоубийцы не попадают в рай)) хотя, меня и так туда не возьмут.


вообще всех оценивают только после смерти, при жизни такое дано не многим. а про полюбят даж не заикаися! лол
Та да, ведь умудрился же принц влюбиться в Белоснежку, когда она уже того - лежала в хрустальном гробу, оплакиваемая толпой гномов - неизвестно, подействовала ли на него сюрреалистичность этого зрелища, или имели место некие некрофильские фантазии, но он был сражён.
Если так подумать, то в любом случае ничего плохого после смерти о тебе не скажут.
Я же руководствуюсь тем, что надо прожить... ммм... как порох - ярко вспыхнуть, быстро погаснуть, а потом еще долго вонять.

Vivienne Pain
11.07.2009, 23:27
Я же руководствуюсь тем, что надо прожить... ммм... как порох - вспыхнуть, быстро погаснуть, а потом еще долго вонять.

)))
отлично сказано

жить нужно ровно столько,насколько тебя "хватит",не в плане агонистических впиваний в физическое существование,а в приобщении к акту волшебства
исчерпал свой ресурс,раскрыл-уходи,освобождай место
не реализовал-становись компостом вселенной
эти часы редко дают сбой.)

Tepes
18.07.2009, 15:45
Лучше прожить долго (а ещё лучше вообще жить вечно) и ярко, так что проголосовал за 3-й вариант)

Mefistofel
01.08.2009, 13:53
Не понял насчет "долгой" жизни. Если имеется ввиду обычная статестическая , то неет. Многие уже перескачили этот рубеж. Я думал на счет вечной жизни, но скорее нет, как бы неиграло мое самолюбие. Я уже сейчас ощущаю себя не всвоей эпохе. Индустриальный век, все слишком быстро, очень быстро. На счет счастья, то на мой взгляд "проклятым" оно не ведамо. Можно попытаться прожить ярко, главное умереть неожиданно.

Terry
04.08.2009, 03:47
Интересно, ярко, а соответственно и коротко предпочтительнее.
Долго, размеренно, но вовсе необязатльно менее интересно - труднее. Яркая жизнь забирает силы, эмоции, дает взамен то, о чем при спокойной жизно можно только мечтать, читая о приключениях в романах. Тогда как трудность долгой жизни заключается в наблюдении за изменением мира, в собственной старости, в ощущении как из тебя день за днем уходит жизнь, для этого тоже необходимо мужество.Разумеется, на все можно смотреть и с другой точки зрения. Выбор человек делает сам, можно ведь потерпеть неудачу и в яркости и в размеренности)

Я выбираю быструю жизнь.

КлЫкАсТик
04.08.2009, 17:59
Лучше жить вечно, убивая долго и мучительно кого-то каждый день.

NinaDeDarkMoon
31.08.2009, 22:09
На фига жить долго и никчемно? Тем более до старости, не жить, а существовать, пукая и отравляя воздух, ворча на старые болячки и ненавидя всех молодых и здоровых?
Не, меня такая перспектива не устраивает. Сколько веревочке не виться, а конец все равно неизбежен. Потому надо пользоваться, тем, что живешь и радоваться, накапливать духовные богатства, открывать для себя много нового и интересного, рисковать в конце концов, снимать сливки жизни! А родить - это вообще похвально, и вырастить достойное продолжение. А там - как карта ляжет.

Lord Constantine
12.09.2009, 15:32
"Смерть стоит того что бы жить...", думаю, что Цой прав в этой фразе... Жизнь какая уж она не есть, она нам дана и мы должны пройти этот путь... а смерть это отдых :) Короткая жизнь, длинная смерть... это уже взгляды каждого, а я вот рад что умею умирать пока живу :)

NinaDeDarkMoon
16.09.2009, 13:12
Именно, Константин, смерть не страшна тому, кто не боится жить! А где тонко, там и рвется. Страх - удел слабых, их жизнь не держит.

Киан
16.09.2009, 19:12
Жизнь смерть - все едино. Умрешь, потом родишься вновь, круг замыкаеться, но и там и там отдых тебя не особо ждет. Развитие - это тебе не отдых, а жизнь и смерть - как сказать правильно, ну разницы особой нет. Хотя для кого как.

Вообщем жить обывательской жизнью не просто неинтересно - нет пользы от этого толком.

Велес
17.09.2009, 07:31
Я хотел бы прожить очень долгую жизнь,чтобы успеть посадить леса и дворцы там где пролил реки крови, и вырастить сынов для управления покорёнными,а уж потом быстро умереть через самовозгорание..:согласие:

† ANNA †
17.09.2009, 18:16
сейчас вот думаю..жизнь..она такая короткая,черт возьми o-O прожить бы лет так 500-600..а потом,сделать задуманное..а потом у же и на покой) а вообще- за долгую смерть)) исход яиз того,что каждый день мы приближаем себя к смерти)

Moonwatcher
25.09.2009, 21:37
такие вопросы (и соответствующие ответы) могут возникнуть только у молодых, когда и разум и тело отвергают саму идею небытия и нежизни. Едва ли кто-то здесь действиетльно понимает, что когда-нибудь умрет. А вот когда Смерть уже вытерает ножки у вашего порога, ни о какой яркости жизни и красивом конце вы думать не будете. Только одна мысль-"только не я, только не сейчас"

Sappy
25.09.2009, 22:03
Moonwatcher, ну почему же только у молодых...были такие философы - стоики. Они считали, что смерти не существует, т.к. пока мы живы - ее еще нет, а когда мертвы - ее уже нет.

Moonwatcher
25.09.2009, 22:31
Moonwatcher, ну почему же только у молодых...были такие философы - стоики. Они считали, что смерти не существует, т.к. пока мы живы - ее еще нет, а когда мертвы - ее уже нет.

:но-но: А сколько лет было Зенону, когда он додумался до идей стоицизма? 17?

Sappy
26.09.2009, 16:31
Moonwatcher, не важно сколько лет учителю, важно сколько лет тому, кто поддержал его идею.

Moonwatcher
26.09.2009, 20:52
Упырь, суть не в возрасте, а в осозниние собственной смертности. Наверняка все его последователи доконца приниклись учением будучи уже в почетном возрасте.

Sappy
26.09.2009, 20:53
Moonwatcher, ну дык и я о том же...на мысли о смерти возраст не влияет.

живое сердце
27.09.2009, 00:28
Ну почему только старики осознают всю серьезность смерти?
Я еще молодая совсем, а с ужасом понимаю, что лет через 70 (максимум) умру! Каждый день я помню об этом... Поэтому всегда радуюсь (искренне!!!) тому, что я просто живу! Радуюсь тому, что у меня есть!!! И поэтому счастлива:) (че-т оффтоп какой-то пошел). В общем, за долгую смерть я! Да и не люблю я яркой жизни, мне больше по душе спокойная и размеренная. Иногда, конечно, хочется ярких впечатлений, но я умею удовлетворить эту потребность и без риска для жизни... Хотя, если подумать, риск умереть есть во всем;)

Skinny
27.09.2009, 00:33
старики как раз таки бывает что вообще не боятся смерти, говорят "ну а чо, я уже своё пожил" а в среднем возрасте об этом как-то забываешь, так что такие задумывания о смерти это чаще всего все-таки привилегия молодежи..

† ANNA †
30.09.2009, 09:08
старики как раз таки бывает что вообще не боятся смерти, говорят "ну а чо, я уже своё пожил" ..

они просто смирились с этим.вот и все

Sappy
30.09.2009, 11:01
они просто смирились с этим.вот и все

Они просто устали от жизни. Ничего нового. Живут ради родственничков. Хотя есть иные экземпляры, но их мало.

† ANNA †
30.09.2009, 14:20
Они просто устали от жизни. Ничего нового. Живут ради родственничков. Хотя есть иные экземпляры, но их мало.

спроси свою бабушку изменилась ли жизнь за период их существования? в 20 веке были мобильники,компы,и т.д ? жизнь не изменилась?

Sappy
30.09.2009, 14:55
† Markisa de Saintclair †, жизнь - несколько больше, чем модные гаджеты.

В 20 веке были мобильники и компы. Мобильник моей бабке просто осточертел. А комп...будучи главбухом она работала на советских персоналках году эдак в 1985-1987. За свою жизнь бабка повидала многое: будучи ребенком хоронила немецких, румынских и советских солдат, окоченевшие трупы которых(зима 1943) густо усевали колхозное поле, поднялась от оператора станка-пресса до главбуха, была парализована и выкарабкалась(грузовик сбил), воспитала детей, внуков, правнуков и прочее, прочее...у каждого в жизни разное случается..."Я устала от жизни" - это ее слова. А чем ближе к старости - мозг все слабее воспринимает что-то новое, начинается маразм и прочее. Она порой тихо говорит: "Секунду назад о чем-то думала, а сейчас уже не помню...совсем старая...захирела..." - ее же слова.

† ANNA †
30.09.2009, 15:04
† Markisa de Saintclair †, жизнь - несколько больше, чем модные гаджеты.

В 20 веке были мобильники и компы. Мобильник моей бабке просто осточертел. А комп...будучи главбухом она работала на советских персоналках году эдак в 1985-1987. За свою жизнь бабка повидала многое: будучи ребенком хоронила немецких, румынских и советских солдат, окоченевшие трупы которых(зима 1943) густо усевали колхозное поле, поднялась от оператора станка-пресса до главбуха, была парализована и выкарабкалась(грузовик сбил), воспитала детей, внуков, правнуков и прочее, прочее...у каждого в жизни разное случается..."Я устала от жизни" - это ее слова. А чем ближе к старости - мозг все слабее воспринимает что-то новое, начинается маразм и прочее. Она порой тихо говорит: "Секунду назад о чем-то думала, а сейчас уже не помню...совсем старая...захирела..." - ее же слова.

а мой дедушка,служивший в КГБ, и сейчас интересуется всеми новинками техники,имеет спортивную фигуру и не считает что устал от мира...:хитрюга: так что.. все зависит от человека

Sappy
30.09.2009, 15:17
Деду под 80? Тогда он уникум.

Дженни
06.02.2010, 01:05
Лучше коротко,но красиво,чем долго и монотонно.
Не важно сколько тебе отпущено. Можно и 90 лет жить "Встал-поел-поспал" а когда оглянешься назад - ни одного яркого пятна и приятного воспоминания.
Сколько ни отпущено - все наше. Выбор за нами Как провести это время.

St.Absinthia
06.02.2010, 06:07
Долгая жизнь и быстрая смерть ))

На самом деле меня жутко пугают старые маразматики. Я просто в ужасе от них и безумно этого боюсь.
Мне объяснили, что стареют, когда перестают работать мозгами. Типа вот свою прабабку я помню безмолвной тенью в квартире отцовских родителей и в неизменных сапогах из оленьей шкуры. А она высшую математику преподавала в свое время и похоронила двух мужей.

Упырь, не то, чтобы уникум, таких мало, но по-моему с этих людей надо брать пример. У папы на работе есть мужик 80 лет, врач, так он комп освоил лет эдак в 60, сказал, что старость наступает, когда перестаешь воспринимать новое.

Fallen
08.02.2010, 00:20
Я полностью за то что жизнь должна быть яркой. А уж долгой или короткой, как повезёт) И если совпадёт что протянешь до старости, можно было бы с гордостью сказать что прожил свою жизнь так как хотел, не прогибаясь под необходимостью дней.

Fleur du Mal
08.02.2010, 01:20
Мне противны обыватели,считающие,что главное для человека - дом,семья,фазенда за городом и всё такое.Чёрта с два!Человек должен ЖИТЬ,а не существовать,как способное к труду растение.
Конечно,хотелось бы долго прожить,спокойно состариться,но боюсь,при моём характере и здоровье это не получится.Так что лучше умереть лет этак в 40,чем дотянуть до 90,став обузой для семьи и завися от государства.

Эфраим
08.02.2010, 10:32
The Bat, открою вам тайну, но до девяносто живут и многие бабушки, которые всю жизнь работали в поте лица и уж точно не были растениями. Многие именно что ЖИЛИ, как сейчас уже не умеют. И умудряются в свои годы не быть обузой даже. В большинстве случаев последний пункт зависит от себялюбия человека. А вот умереть надеются, но не могут.

Fleur du Mal
08.02.2010, 16:41
Эфраим,они-то работали,но кто это вспомнит?!Пенсия у них микроскопическая обычно,внуков и детей ничто,кроме них самих,не колышет.Так при чём тут их себялюбие?

Эфраим
08.02.2010, 17:37
если внуков и детей нет, то и обузой для них не является. А себялюбие может проявиться только если есть перед кем. Потому что кто-то живет с мыслью никому не мешать, даже помочь иногда, а кто-то даже более здоровый жалуется на свою немощность и старость по поводу и без. Очень многие старики воспитаны в таком духе, что до самой смерти не могут ничего не делать, всегда найдут чем заняться, помочь детям, внукам. И за это им почет и уважение, так как сейчас вряд ли кто так сумеет.

Trish
08.02.2010, 20:28
Третий вариант.
Долгую счастливую жизнь (как поёт мой любимый ГрОб).
А о смерти пока не задумываюсь.
Всему своё время.
А жить так, чтобы не жалеть о том, чего не было, а вспоминать о том, что было.

Fleur du Mal
08.02.2010, 22:05
Очень многие старики воспитаны в таком духе, что до самой смерти не могут ничего не делать, всегда найдут чем заняться, помочь детям, внукам. И за это им почет и уважение, так как сейчас вряд ли кто так сумеет
Делать-то делают,но при этом непрерывно допекают детей и внуков.Я таких очень много знаю,поверьте.

Shinya
09.02.2010, 12:05
Вечная жизнь с возможностью только теоретической смерти.

Линн
18.08.2011, 21:29
Я согласна на долгую смерть,чтобы успеть перед смертью вспомнить всю свою жизнь и отплатить за нее сполна.

Амбер
20.09.2011, 00:06
Долгая счастливая жизнь и быстрая безболезненная смерть)

Катерина
20.09.2011, 01:02
Спокойная и счастливая жизнь... в историю попадать не хочу... и без смерти ;)

Танцующий с Тенью
20.09.2011, 01:05
Долгая смерть. Но не том плане что далёкая... Именно долгая, чтоб помучатся от души.

Dia
20.09.2011, 02:46
Пока доооолго наступает Смерть, можно и найти как ее избежать ;)

Kerri
24.11.2011, 09:19
Katherine Pierce (http://forum.vampirov.net/member.php?u=3402), +1 ) Присоединяюсь,хватило мне уже приключений,теперь размеренности хочеться и спокойствия.

Joi
28.11.2011, 15:52
живи ярко умри молодым ;)

Kerri
02.12.2011, 17:36
пробовали?

Joi
03.12.2011, 02:18
Нет,смерть вообще понятие печальное,но представьте себе долгую смерть,разве приятные ассоциации?

Kerri
03.12.2011, 08:22
смерть вообще приятных ассоциаций не вызывает,а когда умирают молодые это ещё хуже.

Joi
03.12.2011, 16:06
Наверно главное прожить достойно,сделать что-то чтобы о тебе говорили с чуством гордости и уважения...но да,к сожалению уходят часто люди достойные и хотевшие сделать что-то стоящее,но их час так ине пришёл...что это судьба или ещё что-то,Но если такая судьба или если это воля Божья,как можно оправдать тогда деяния "Всевышнего"?

MaxKratche
03.12.2011, 21:22
НУ конечно же в идеале,хотелось бы:"долгая счастливая жизнь"и долгая приятная смерть))))

Leka
04.12.2011, 14:09
Наверно главное прожить достойно,сделать что-то чтобы о тебе говорили с чуством гордости и уважения...но да,к сожалению уходят часто люди достойные и хотевшие сделать что-то стоящее,но их час так ине пришёл...что это судьба или ещё что-то,Но если такая судьба или если это воля Божья,как можно оправдать тогда деяния "Всевышнего"?

Ну вот опять обвинения кого-то, кроме себя))) Чья-то воля, чьи-то деяния))) Сами, всё сами делаем, сами идём туда, куда идём. И оправдываем опять же, сами себя, а для успокоения собственной слабости, обвиняем промысел божий))) Смешно))))

Макс, ты как всегда, все мечты в кавычки, а удовольствия нет))))))))

Sappy
04.12.2011, 17:39
Leka, а Вы на минуточку представьте, сколько сильных (в любом проявлении силы) людей были вычеркнуты из списков живых по слепой случайности. Оказались не в то время не в том месте.
Ну, а верующие заменяют слепую случайность проявлением воли божеств. Отсель и берутся вопросы "за что?".

Leka
19.12.2011, 00:48
Sappy (http://forum.vampirov.net/member.php?u=4154), дело в том, что я в принципе не верю в случайности) Хотя... возможно и такое бывает, но как правило, это следствие чьих-то поступков, действий и т.д.. которые затронули тех, о ком Вы говорите)

Повторюсь наверное с ответом на вопрос, быстрая и не долгая жизнь))

Катерина
19.12.2011, 08:22
Я бы выбрала долгую и относительно счастливую жизнь. На историю как-то плевать =)
А моя мизантропическая сущность не желает мне мировой славы, это ж вообще покоя
тогда никакого не будет =)

KvaviLi
19.12.2011, 17:21
Я хочу всё. "I want it all and i want it now"(c) хочу счастья, яркости, веселья, долгих лет, хочу испытать весь спектр возможного и задержаться на том, что больше всего понравится. хочу войти в историю, хочу изменить мир, хочу, чтобы хватило времени на всё, в том числе и на лень(она такая приятная). хочу смерти в действии, не хочу мирно умирать у себя в кресле-качалке, окруженная внуками, но внуков конечно же хочу. хочу ВСЁ. легко хотеть, мечтать легко, главное чтобы всё это так и не осталось в желаниях, а всё-таки стало явью)

Krishal Sabret
30.05.2012, 11:42
И то и это хорошо, но я за долгую жизнь, полную приключений.

Mrets
02.01.2019, 10:47
Старость, такое отвратительное, такое лишнее состояние. Слабость, "ограниченность", изношенное тело. Еще давно принял, как факт, что ее не застану. И не хочу застать. Насладиться бытием, достигнуть целей, оставить след и уйти красиво.

Alraune
02.01.2019, 14:16
Дело не в том, сколько прожить ,а — как. Яркой, счастливой сделать свою жизнь в нашей власти. Всегда есть выбор: влачить жалкое существование, либо попытаться привнести в неё некий смысл. Это можно сделать за год, а можно и за сотню лет не обрести своего места и умереть потерянным, так и не отыскавшим свои собственные ориентиры.

Seth
05.01.2019, 13:41
Согласен с последним сообщением. Лучше жить на максимальных оборотах и жать на акселератор до тех пор, пока не вмажешься в стену.