PDA

Просмотр полной версии : Значение войны для человечества



Бомж с Дробовиком
29.06.2009, 23:46
Считается, что война - это зло. Зло, которое надо пресечь.
Есть и другие мнения. Что люди просто не могут жить без войны, что это в их природе. Кто-то видит в войне и определённую пользу.
Так же война способствовала сплочённости людей. Ведь для того, чтобы лучше отразить нападение врага - люди объединялись, выбирали военных вождей.
Немалое значение война сыграла для технологического прогресса. Та же бытовая техника, которой пользуется современный человек, во многом появилась благодаря военным разработка.

Так чем по-вашему является война для людей: злом, необходимым злом, естественным явлением, а может добром?

Necron_Lord
29.06.2009, 23:54
очень выгодный способ избавляться от лишних дурачков.

Skinny
29.06.2009, 23:59
вот ЩАС вот в наше время войны для человечества - 100% способ по добыче из этого баблосов. да всяко разно во время войны крутятся нехилые деньги, туда сюда ктото прикарманивает, комуто перепадает чтото ещё.. два государства немного повоевали, чисто для виду, пару сотен человек убили, а кое-чьи карманы набились.

а в принципе если брать ранее - то войны у людей в крови, уж полюбому. да йа уж говорила, сдецтва пыщь пыщь в войнушку играют, или щас в квагу с контрой...

Эфраим
30.06.2009, 08:38
Опять у меня стойкое ощущение, что эта тема уже была, причем не далее как пару месяцев назад (
Но не нашел, так что все могут быть спокойны )

Война... война, война....Сейчас это действительно способ заработка денег и удовлетворения амбиций... И война - зло. Но необходимое человечеству, вроде символа чего-то большого и страшного. По принципу "а ты что думал, в сказку попал?". Чтоб не расслаблялись....

Sappy
30.06.2009, 10:17
Война издревле освежала ряды нации. Конечно лучшие тоже погибают, но сколько грязи и паразитов сходят с лица державы.

Sofios
06.07.2009, 17:59
Угу, это у нас в природе...
Да и сейчас войны ведутся, только несколько иные.
И, по-моему, не надо нам сейчас таких радостей, как крупномасштабное мероприятие подобного характера. Страшно, простите.
Если полвека назад еще можно было подобное "позволить", то сейчас, если все выйдет из-под контроля, последствия будут куда ужаснее.
Да и война, кажется, легко забывается всеми, кто наблюдал только по телевизору.
Пора бы уже утихомирить в себе зверя, хоть немного.
Бессмысленно.

Viktoria
06.07.2009, 22:09
войны в какой-то степени сплочают людей, разрушая привычный уклад жизни и всё вокруг, но это слишком жестокий способ заставить людей оторвать их задницы от диванов))

Хиреет мир, хиреет...
ну не знаю,что лучше. То, что люди настолько обленились и разбухли, что стали пассивно-гуманными)))
или же сумасшедшии гении, желающие захватить мир)

Sofios
06.07.2009, 23:07
ну не знаю,что лучше. То, что люди настолько обленились и разбухли, что стали пассивно-гуманными)))
или же сумасшедшии гении, желающие захватить мир)

А кто сказал, что лень ведет к гуманности? )

MerderOfPain
07.07.2009, 02:57
война у людей является естественным делом,таким же как раздел территорий и охрана своей территории у животных...без нее невозможно было бы видетъ,та и для природы это лишний + война выполняет доп.функцию естественного отбора и сплочения народа(ов).Чтобы искоренитъ "такую проблему" нужно будет кординально либо отклоняться от природы что чревато,либо менятъ ее что также чревато и невозможно,окромя почти полного истребления ее или покинутъ ее пределы.но и в этом случае я предпологаю неудачное окончание таких затей.

Viktoria
07.07.2009, 06:50
А кто сказал, что лень ведет к гуманности? )
я имела ввиду то, что сейчас многим война просто не нужна не потому, что война античеловечна, а потому лишь, что лень оторвать задницу от дивана, да и просто думать лень. т.е. многие находятся как-бы в подвешенном состоянии, им просто наплевать)))

Lereka
10.07.2009, 13:12
Война есть непременное зло. Человек умеет существовать без нее, только он еще настолько юн по природе своей, что не научился пока находиться в гармонии с миром. И глупо говорить, что благодаря войне у нас теперь технический прогресс. Неужели нельзя прогрессировать в мирном сосуществовании, неужели всегда нужен "пинок под зад"?. И потом, что хорошего от новых технологий. Ими мы лишь быстрее убиваем себя.
Человек живет, чтобы научиться мудрости, а не убивать друг друга и травить самого себя.

Sappy
10.07.2009, 16:05
Война есть непременное зло. Человек умеет существовать без нее, только он еще настолько юн по природе своей, что не научился пока находиться в гармонии с миром. И глупо говорить, что благодаря войне у нас теперь технический прогресс. Неужели нельзя прогрессировать в мирном сосуществовании, неужели всегда нужен "пинок под зад"?. И потом, что хорошего от новых технологий. Ими мы лишь быстрее убиваем себя.
Человек живет, чтобы научиться мудрости, а не убивать друг друга и травить самого себя.

Ваши слова хороши. Да только они про другую цивилизацию, не человеческую - это точно...Человек не умеет существовать без войны и прогрессировать...И да, без "пинка под зад" ни где ни чего не делается...А на тему технологий...Интернет развился из американской армейской сети,создававшейся в виду предвидящейся войны. Представьте теперь, что в мире нет интернета. Нет. Замечательно?

Lereka
10.07.2009, 21:15
Ваши слова хороши. Да только они про другую цивилизацию, не человеческую - это точно...Человек не умеет существовать без войны и прогрессировать...И да, без "пинка под зад" ни где ни чего не делается...А на тему технологий...Интернет развился из американской армейской сети,создававшейся в виду предвидящейся войны. Представьте теперь, что в мире нет интернета. Нет. Замечательно?

Согласна, человечество еще не достигла того уровня, о котором я писала. Человек не умеет.... Но разве это значит, что он не может научиться? Человеку свойственно учиться и совершенствоваться, но почему же здесь он вдруг затормозит свое развитие? Есть много путей, чтобы выбрать. Выбор есть всегда.
Интернет, ах, да....) Но ведь как-то же люди жили раньше без интернета. Просто я хочу сказать, что человек бы не умер, не создай он его. Да, у всемирной паутины много плюсов, но и минусов не меньше. А, если теперь у нас, привыкших к интернету, как к воздуху, отобрать его, то, конечно, будет катастрофа. А я говорю о "начале пути", когда человек еще стоял перед выбором. Ведь, кто знает, возможно он бы открыл нечто новое, до чего сейчас все никак не может дойти... Все относительно. И не сам ли человек виноват, что ему требуется "пинок под зад"? А кто это может исправить? Да он же сам и может. Он все может, только почему-то не хочет.... Вот в чем вопрос...

Sofios
11.07.2009, 00:34
А кто это может исправить? Да он же сам и может. Он все может, только почему-то не хочет.... Вот в чем вопрос...

Люди разные, что бы там не говорили. И цели и понятия у большинства свои, что бы не говорили.
"Человеку", в общем смысле, нужен не "пинок под зад", каким бы он не был, а скорее какое-то мифическое преображение, простите (

Lereka
11.07.2009, 00:43
Люди разные, что бы там не говорили. И цели и понятия у большинства свои, что бы не говорили.
"Человеку", в общем смысле, нужен не "пинок под зад", каким бы он не был, а скорее какое-то мифическое преображение, простите (

Ну, положим, цели не настолько и разные. Все же существует общество, и цели у большинства примитивные, иначе бы не было самого общества. Если мы будем предполагать, что цели у людей разные, то мы же сами и отрицаем понятие "война", так как в войне есть общество именуемое армией, есть свой предводитель, ну и так далее. И без "пинка под зад" все реально, просто нужно время) И, Бога ради, не извиняйтесь))

Edward Cullen
11.07.2009, 16:42
Проблема войны и мира была и остается определяющей для человечества на протяжении всей его многовековой истории.
Войны будущего представляют гораздо большую опасность, чем войны прошлого.

Skinny
11.07.2009, 16:49
ТОВАРИСЧИ!11 мы стремимся в оффтоп, давайте небудем больше туда стремиться.
Вы размышляете о человечестве, как об одном организме...что-то вроде улья, с коллективным разумом. А это не так.дану какраз таки так. какраз люди в общей своей массе думают одинаково, как им указвает ктото сверху.

Давно доказано: умственный потенциал какого-либо общества, собравшегося в одном месте, обратно пропорционален количеству людей.неед...коллективный разум имеет место быть, тк гдето я както читал, что проводили эксперименты, и большое количество людей в среднем было умнее, чем отдельновзятые люди. да и всегда так "одна голова хорошо, а две - уже некрасиво а две - лучше"
человек стадныйочень, и общество очень удобно, действенно, а главное - справедливо рассматривать как некий единый и сложный организм, но где все взаимосвязано.
в этом плане я соглашусь с Lereka.

здругой стороны к вопросу о войне - человек по своему прицнипу будет стремиться получить преимущество. немногия согласятся в здравом уме жить и служить кому-то, если к примеру есть возможность занять место выше. одним словом - все хотят всего и сразу, а работать - нед. у человека по сути есть только физическая сила, и ум. как таковой ум появился у людей намного позднее....ума видно у людей так и не появилось, раз войны до сих пор имеют место, тк физическая сила - единственный легкоманипулируемый фактор, которым можно воздействовать на других людей для достижения своей выгоды. все дело в столкновении мнений, в банально эгоизме. один хочет одно, другой - другое. а самый легкий способ столкновения - физическое воздействие. вот и имеим войны.
в будущем эти столкновения перешли на информационный уровень, более тонкие и продуманные ходы, но смысл тот же.
людей ничего не спасет, они всегда хотят соперничества, а тоесть - всегда стать единосильным и единовластным властелином всего, а всех остальных - устранить. и помешать этому ничего неможет. кроме...
почему мы с Химерой всегда хотим играть за одну команду, а Упырь всегда хочет нас убивать? потомучто у нас есть любовь, и нам нехочется другдруга убивать, а Упирю хочется убивать, даже несмотря на дружеские отношения - тк все это лиш маска, иллюзия. люди будут убивать, неважно каким способом и где, пока не поймут, что в этом вообще нет смысла. в войне не больше смысла, чем в том, чтобы заваривать чай 4 минуты вместо 3х.

Lereka
11.07.2009, 19:56
Вы размышляете о человечестве, как об одном организме...что-то вроде улья, с коллективным разумом. А это не так. И в отношении человека такой принцип не сработает. Давно доказано: умственный потенциал какого-либо общества, собравшегося в одном месте, обратно пропорционален количеству людей.
Ну, здесь мы уже дошли до личного отношения к чему-либо. Я все-таки придерживаюсь своей точки зрения, что без коллектива нет общества, и, думаю, достаточно пояснила свои выводы. Я рассуждаю не о человеке, как об одном организме, а об обществе, как о целостном организме. Да, такая уж у меня теория)





Плохо жили. Очень плохо. Каждый год поток документов нарастал, документы становились все объемнее, а почта с этим не справлялась. Информация теряла актуальность и т.д. выход был только в создании сетей.

Здесь так же с вами не согласна. Бумаг было много, однако ж не было таких путаниц, как сейчас. все куда-то пропадает, хаккеров развелось, ну и так далее. Здесь нельзя объективно сопоставлять эти две составляющие просто потому, что и у той и у другой одинаково минусов и плюсов. И... по-моему, жили очень даже хорошо... Мне кажется, в те времена человек расцветал, как разумное существо. А сейчас он деградирует...

Эрик Эйхман
12.07.2009, 13:54
Война - естественное, постоянно стабильное состояние человечества. На разных уровнях.

Эфраим
12.07.2009, 14:11
Эхх... как говорится, насилие разрешило больше конфликтов, чем все остальные средства вместе взятые.... В людях это, если отдельный человек еще что-то и понимает своим умом, то огромная толпа уже только силу. Да и самый простой и эффективный способ кому-то кого-то превзойти или что-то получить... Никогда человечество не станет пацифистски настроенным, да и агрессивные параноидальные дядьки нужны на всякий случай....

Tepes
18.07.2009, 15:57
Как бы это не прозвучало, но война иногда штука полезная) Как уже говорилось в предидущем посте - это лучший способ разрешения каких либо спорных вопросов между государствами. К плюсам ещё можно отнести технический прогресс, который похож на синусоиду и верхний пик приходится как раз в период войны (ну или во время подготовки к войне). Так же не стоит забывать и о сплочённости народа, которая так же достигает своего апогея только во время войны. Ну и ещё стоит сказать о возможном перенаселении нашей планеты, если бы не было никогда войн)

Mefistofel
01.08.2009, 13:41
Не знаю а я предпочитаю войну миру, там многие вещи теряют смысл, там все на много проще, по крайней мере ты точно знаешь кто твой враг.

Mefistofel
01.08.2009, 13:56
Леграт Наш человек, я тоже соскучился по рекам крови.

Viktoria
01.08.2009, 18:38
по крайней мере ты точно знаешь кто твой враг
порой врагами становятся близкие люди. вы готовы убивать близких людей из-за политических разногласий? к тому же чтобы точно знать кто твой враг необходимо избрать одну из враждующих сторон, а если вы не с кем не согласны? всех перебьете?)))

Sappy
01.08.2009, 18:52
Не знаю а я предпочитаю войну миру, там многие вещи теряют смысл, там все на много проще, по крайней мере ты точно знаешь кто твой враг.
Не всегда...не всегда ясно, кто враг. Особенно в локальных конфликтах с бандитскими формированиями. Вчера человек пас овец, сегодня достал из подпола автомат, завтра опять будет пасти овец и т.д.


Жаль мы не в средневековье живём... Уж там то моя душенька была бы спокойно. Эта повседненвость сильно раздражает...
Дааа...В средневековье не было бы скушно. Массовые эпидемии, отсутствие канализации и т.п. Вам было бы очень весело пахать поле, получать люлей от сынка графа, и видеть, как этот сынок, извините, "отодрал" вашу дочь. Весело, да, но не вам.

Если чья-то душа истосковалась по рекам крови, то пусть добавит жалкий ручеек своей крови в общую реку.

Sappy
01.08.2009, 19:54
Да-да. Это как посмотреть. К тому же почему ты меня к крестьянам сразу приписываешь?

Простите граф)
Все просто. Вероятность быть крестьянином (факториал чего-то-там) гораздо выше чем высокородным.

Sappy
01.08.2009, 20:12
Война...боюсь будущая не локальная война станет для человечества последней.

Ну да. Если себя не жалко, то можно и с жизнью расстаться, да не сразу: можно в танке сгореть, можно без конечностей остаться, можно заступить на дозор, а потом товарищи найдут: с рук кожа снята, грудь вскрыта, а в глазницы патроны автоматные вставлены. О да, на войне много прелестей. А тех, кто прошел войну, потом всю жизнь преследуют воспоминания.

фЫрк
03.08.2009, 11:52
Да-да... Хочу реки крови, а главное много хаоса и паники. Вообще люблю хаос...

бгг мальчикам надоели игрушечные солдатики и литры кетчупа.... хотите войны? хотите крови? так в чем проблема-то? вперед - служить в Южную Осетию, переезжайте в Ирак, Пакистан. вам там много крови покажут, да и вашу тоже не пожалеют пролить.

возвращаясь к теме значения войны. все всегда воевали ради новых владений и ресурсов, какими бы причинами они не прикрывались. самой тупой причиной считаю религиозную. (меня просто бесят крестовые походы). в общем значение огромное. последствия еще больше. и тогда возникает вопрос: а оно того стоит?

† ANNA †
03.08.2009, 12:31
бгг мальчикам надоели игрушечные солдатики и литры кетчупа.... хотите войны? хотите крови? так в чем проблема-то? вперед - служить в Южную Осетию, переезжайте в Ирак, Пакистан. вам там много крови покажут, да и вашу тоже не пожалеют пролить.

возвращаясь к теме значения войны. все всегда воевали ради новых владений и ресурсов, какими бы причинами они не прикрывались. самой тупой причиной считаю религиозную. (меня просто бесят крестовые походы). в общем значение огромное. последствия еще больше. и тогда возникает вопрос: а оно того стоит?

Толстой вообще считал что все решает дипломатия..зачем губить народами,если достаточно одного человека,который отстаивает свое государство?

Mefistofel
03.08.2009, 12:54
Конечно, но простите как быть если все будут отстаивать свои интересы, по сути это приводит к войне, все борятся за свои интересы)

фЫрк
03.08.2009, 13:02
Конечно, но простите как быть если все будут отстаивать свои интересы, по сути это приводит к войне, все борятся за свои интересы)

по сути это приводит к долгим спорам. а так как большинство в правительстве - это мужчины, которым не сидится на месте и хочется действий, а не слов, то спор обычно прерывается объявлением кем-то войны.

† ANNA †
03.08.2009, 14:08
Конечно, но простите как быть если все будут отстаивать свои интересы, по сути это приводит к войне, все борятся за свои интересы)

Но можно решить все мирным путем.. силу нужно применять не на оружие а на умение убеждать!

Sappy
03.08.2009, 14:20
(меня просто бесят крестовые походы)

А они не на религиозной почве. Пока крестоносцы "держали" сухопутный торговый путь - в европе были специи, шелк, дамаск. Когда лавочку прикрыли(повырезали крестоносцев) - пришлось искать морские пути. И да, крест у них был только на щите, не в душе, а по сему - грабили знатно они.

Мир - вооруженный нейтралитет. Как только одна сторона понимает, что у соседа есть лакомый кусок, но хреновые войска - война.
И на мужчин гнать не надо. Страшнее женщины только много женщин.

† ANNA †
03.08.2009, 14:28
А они не на религиозной почве. Пока крестоносцы "держали" сухопутный торговый путь - в европе были специи, шелк, дамаск. Когда лавочку прикрыли(повырезали крестоносцев) - пришлось искать морские пути. И да, крест у них был только на щите, не в душе, а по сему - грабили знатно они.

Мир - вооруженный нейтралитет. Как только одна сторона понимает, что у соседа есть лакомый кусок, но хреновые войска - война.
И на мужчин гнать не надо. Страшнее женщины только много женщин.

женщины у правительства никогда не устраивали войн!

Mefistofel
03.08.2009, 14:32
Поверте их было не так уж много, и да простит меня Бог, история помнит и обратный пример.

† ANNA †
03.08.2009, 14:34
Поверте их было не так уж много, и да простит меня Бог, история помнит и обратный пример.

ну Амазонок не будем брать...
Это у бессмертных войны веками длятся..а воту человечества- все надо быстро и молниеносно...

Sappy
03.08.2009, 14:38
Какие амазонки?!
Темные века матриархата были..не знаете?

Mefistofel
03.08.2009, 14:43
Матриархат не всчет, и без него проблем хватало

† ANNA †
03.08.2009, 14:57
амазонки в тему про женщин завоевательниц..их мало,но они легендарны)

я не про Блицкриг..а про то что войны по сути( кроме 100-летний) длились несколько лет..и несли огромные потери

Mefistofel
03.08.2009, 15:06
Вы действительно верите, что простые воины пожинают выгоды войны, как не прискорбно, но им долстается только неувядающая слава и к сожеления их иногда вспоминают потомки, не так часто как бы хотелось.

† ANNA †
03.08.2009, 15:12
Вы действительно верите, что простые воины пожинают выгоды войны, как не прискорбно, но им долстается только неувядающая слава и к сожеления их иногда вспоминают потомки, не так часто как бы хотелось.

зато вто время они были героями..это время изменяет их заслугу и они становятся ни больше чем частью истории..

мнение,что войны были,есть и будут..((

Mefistofel
03.08.2009, 15:14
Герои живут с нами до тех пор пока мы их помним!

† ANNA †
03.08.2009, 15:17
Герои живут с нами до тех пор пока мы их помним!

а кто сейчас возвращаеться к истории? современная молодешь(2.3) историю знают через одно место.. даже не все войны и их значение

Terry
04.08.2009, 03:29
Меня всегда интересовало незыблемое утверждение - "Хочешь, не хочешь, а воевать заставят". Да, действительно, игнорировать войну, когда в ней участвуют близкие, родные, когда убийства совершаются во имя "лучшего потом", во имя "славы бы побольше" достаточно сложно. Действительно, заставить одного человека идти рисковать своей жизнь вовсе не трудно, но, на мой взгляд, заставить всех нельзя. Однако это лишь говорит о том, что стремление к убийству есть если не в каждом человеке, то в большинстве. Достаточно искры агрессии, чтобы заставить тысячи людей идти убивать. Если мы согласны убивать ради "лучшего" или же ради "славы", или ради "не делайте плохо, я сделаю, как вы говорите" это, на мой взгляд, всего лишь показывает степень конкурентоспособности. Убив, сделаем лучше себе. Истребив "плохих", станем счастливы. Выполним требования правительства, раз уж нет выбора. Такой посыл исходит от правящей верхушки, отправляющей людей на смерть. Сильные эмоции, желание победить, патриотизм, да что угодно еще делают свое дело - люди идут убивать людей. Затем все оказывается вовсе не так, как казалось изначально, люди начинают видеть всю суть войны. Однако на первых порах агрессия (не суть важно, с чьей стороны) развязала большую взрослую игру, в которую уже нельзя не доиграть.

Я считаю, война будет существовать до тех пор, пока люди не разучатся убивать, не перестанут уничтожать конкурентов, не забудут правила самой захватывающей в мире игры.

Sappy
04.08.2009, 14:07
Я считаю, война будет существовать до тех пор, пока люди не разучатся убивать, не перестанут уничтожать конкурентов, не забудут правила самой захватывающей в мире игры.

Да. В таком случае война будет существовать до тех пор, пока живы n>1 человек на этой планете.

Skinny
04.08.2009, 15:16
наконецто люди поняли что их неминуемо постигнет самоуничтожение изза их эгоистичной натуры =) в этом наверное и есть смысл войны.

Trish
04.08.2009, 16:27
Кажется мне, что все это поймут тогда, когда уже ничего невозможно будет изменить.
За те считанные секунды, пока будут плавиться твои мозги и гореть твоё тело...
Как ни печально.

Sappy
04.08.2009, 16:35
наконецто люди поняли что их неминуемо постигнет самоуничтожение изза их эгоистичной натуры =) в этом наверное и есть смысл войны.

???
Люди знали это очень давно.


За те считанные секунды, пока будут плавиться твои мозги и гореть твоё тело...

К этому моменту - человек мертв и ничего понимать не может.

Skinny
04.08.2009, 16:39
Люди знали это очень давно.ну а чож тогда воюют? зачем живут? вот непонимаю иа людей, если все всеравно сведется к тому что человек стремится остаться один а всех остальных устранить как людей (как рабов может и оставит) то почему никто и никогда нехочет в себе чтото поменять? сёравно воюют все по старому.

Trish
04.08.2009, 16:43
...К этому моменту - человек мертв и ничего понимать не может.

Может - не может..
Не доказано.
Много есть ещё и будет необъяснимого.
А как же душа???

КлЫкАсТик
04.08.2009, 17:55
Человек склонен к разрушению, поэтому и воюет каждый раз либо сам с собой разрушая себя, либо с кем-то из-за какой-нибудь мелочи. Поэтому война лишь средство доказать что я могу.

Sappy
04.08.2009, 20:51
Может - не может..
Не доказано.

Оо
Полюбопытствуйте где-нибудь, что такое анатомия.


ну а чож тогда воюют? зачем живут? вот непонимаю иа людей, если все всеравно сведется к тому что человек стремится остаться один а всех остальных устранить как людей (как рабов может и оставит) то почему никто и никогда нехочет в себе чтото поменять? сёравно воюют все по старому.

Человек не стремится остаться один. Человек стремится к могуществу, к власти над территорией. А то что останется горстка - не цель, это последствия борьбы.

Terry
04.08.2009, 21:33
ну а чож тогда воюют? зачем живут? вот непонимаю иа людей, если все всеравно сведется к тому что человек стремится остаться один а всех остальных устранить как людей (как рабов может и оставит) то почему никто и никогда нехочет в себе чтото поменять? сёравно воюют все по старому.

На вопрос "зачем нужна война" можно предоставить множество ответов, и эгоизм вовсе не всегда движущая сила войн. Войну также можно рассматривать и в качетсве естесственного отбора (природа устроила человека таким образом, чтобы периодически он устраивал поголовные чистки). "Зачем живут" - вряд ли для того, чтобы воевать(во всяком случае, далеко не все). Мало ли зачем может жить человек;) Люди постоянно хотят в себе что-то изменить, хотят стать лучше (просто у каждого свое представление о лучшем человеке), все на самом деле стремятся к идеалу (и довольно часто приходят к выводу, что для настоящего идеального мира необходимо избавиться от лохмотьев старого - война - наиболее популярна в этом плане + для идеального мира здесь хорошо бы заполучить ресурсы оттуда, издалека у врагов). Когда найдется более популярный и эффективный способ построения новой жизни, тогда, возможно, будут пользоваться им.

Skinny
04.08.2009, 21:56
как всегда люди действуют по самому легкому пути, физическое насилие, война, да нет же, все это течет из эгоизма и желания власти, желания сделать себе так чтоб было лучше всех. иначе зачем ещё власть, чтото подругому устраивать и тд - да чтоб себе угодить.. только на деле нельзя угодить всем если начинать с отбирания чего-то у других, или убийства. рано или поздно оставшимся начнет казаться что сильно много поделили, и они опять начнут друг с другом воевать, и так пока всех не перебьют...

Бомж с Дробовиком
04.08.2009, 22:07
Человек склонен к разрушению, поэтому и воюет каждый раз либо сам с собой разрушая себя, либо с кем-то из-за какой-нибудь мелочи. Поэтому война лишь средство доказать что я могу.
В любом случае в человеке есть стремление к агрессии. Ведь как иначе объяснить драки между двуумя деревнями или разборки горотских банд, футбольных фанатов и т.д. - те же войны, только с менее летальными последствиями (и то не всегда).
А идеология войны - обычное человеческое стремление показать себя правым.

Terry
05.08.2009, 02:08
Skinny, в вопросе о разделении завоеванного Вы затрагиваете уже другую проблему - внутренние конфликты завоевателей, которые пытаются присвоить себе больше лавров. Это немного другое, это уже борьба за власть, и касается она уже не всех людей. Я согласна, что каждый человек ведет свои, маленькие ежедневные "войнушки" - за право первенства на работе, за наследство, ну, мало ли за что еще (при этом используются различные методы, и убийства в том числе). Но мне казалось, мы обсуждаем войну в глобальном плане. А в больших масштабах меня больше интересует выбор простых людей, скажем, простых смертных, которых толкают к убийству далеко не только эгоистические побуждения, а, к примеру, долг или нацизм.

А всех не перебьют, не беспокойтесь. Навык выживания весьма высок.

Skinny
05.08.2009, 02:17
долг и нацизм - тоже эгоистические побуждения... так или иначе даже если это не рассматривать - то войну затевают не простые люди, а те, кто сверху.. и чисто из желания выгоды. а получать выгоду таким грязным путем как война - непристойно, противно и негоже!

Terry
05.08.2009, 16:21
Затевают войну сверху, а развязывают внизу. И в дело идет уже не просто желание выгоды, а агрессия "низа". Здесь уже оказываются замешаны все. А "непристойно, противно и негоже" - это не только про войну, но и про поведение людей в течение жизни.
Если рассматривать "долг" как стремление оправдать ожидания и получить при этом внутреннее удовлетворение(учитывая, что удовлетворение - главная цель) - то это вполне можно назвать эгоизмом, но таким образом можно рассматривать и всю человеческую жизнь. Выходит, все, что остается - удовлетворять свои эгоистические потребности более пристойными способами, а пристойность - понятие растяжимое.)

Skinny
05.08.2009, 16:28
да так и есть, вся жизнь у человека почти полностью для себя, поэтому и случаются войны, поэтому люди и спорят всегда, всё от одного идет - от самой сущности людской.. нужно либо очень изменяться, либо так оно и будет криво мучатся пока люди себя все не поубивают, рано или поздно это должно случиться по их натуре просто..

Terry
06.08.2009, 12:01
Натура у людей все же разносторонняя, на то я и поставлю)

Hr.Wolf
15.08.2009, 02:52
Война - зло.... кто хотябы был рядом тот знает. не от нее пользы....
Но пока я считаю что она за "правое дело" я буду первым добровольцем.

huanita bleaaanita
15.08.2009, 16:02
война решит проблему перенаселения естественным путем. самоуничтожение, как способ "очищения". борьба эгоизмов, материальная выгода, возможны какие-то утопические идеи про светлое будущее. "нет мира без войны" - звучит нескладно, но полностью отображает очевидное.

uHKOrHuTO
15.08.2009, 23:01
Война это хорошо! Как бы ты к ней не относился когда она придёт то у тебя будет 2 варианта либо сражайся либо умри. Всё гениально просто. Хаос это свобода. Кто бы что не говорил а там на поле боя становиться так хорошо как никогда в жизни не было. И там не реки и даже не моря там ОКЕАНЫ КРОВИ!!!!!!
В отличии от войнов Война бессмертна.
Намерение война сильнее любых препятствии.
Ад может выглядеть как рай.
Без разницы из за чего началась война люди воюют ни за родину, ни за кого-то, ни за что-то, а потому что они хотят воевать.

NinaDeDarkMoon
16.08.2009, 03:44
Война - зло.... кто хотябы был рядом тот знает. не от нее пользы....
Но пока я считаю что она за "правое дело" я буду первым добровольцем.
Поддерживаю. За свою Родину будем стоять насмерть. Это самая желанная гибель.

Эфраим
18.08.2009, 07:37
uHKOrHuTO, войнов... В онлайн-игры переиграли? Расстаньтесь уже с иллюзиями и океанами крови, мечем никто уже не машет и битвы с участием нескольких тысяч человек с каждой стороны тоже не проводят.
Война - это одно из сильнейших бедствий. Но это бедствие помогает людям открыть глаза.

uHKOrHuTO
18.08.2009, 10:58
uHKOrHuTO, войнов... В онлайн-игры переиграли? Расстаньтесь уже с иллюзиями и океанами крови, мечем никто уже не машет и битвы с участием нескольких тысяч человек с каждой стороны тоже не проводят.
Война - это одно из сильнейших бедствий. Но это бедствие помогает людям открыть глаза.
Это ты открой глаза по шире и сам перестань играть в онлайн игры и посмотри люди так же воюют район на район, разборки криминальных структур и т.д. в моём городе в месяц умирает по 100 человек(на самом деле больше просто трупы не находят) и далеко не от естественых причин не в авариях и пожарах их убивают. Это вы забыли вкус войны. Да мечём ни кто не машет за то появилось оружие посильнее и смертельнее. Война никогда не прекрашалась. Это ты живёшь в иллюзии. Посмотри повнимательнее в каждом городе скажем даже в день ВДВ вдвшники кого-нибудь бьют убивают громят рынки. Таких явлений очень много. Что уж так война в Ираке Осетии, Палистина. Океаны крови так же льются просто ты их не видишь и говоришь мне что я живу в иллюзии и если ты не войн ты глуп тебя расстопчут. Те кто забыл про войны умрут первыми ибо они слабы.

Sappy
18.08.2009, 11:50
uHKOrHuTO, "район на район" - это не война, это выяснение отношений 2-3 "центровых" района и если дело доходит до стычки с жертвами среди "быков", то на войну она не похожа не коим образом.
100 человек в месяц? 300? хм..мало для войны...
"Вы забыли вкус войны..." - Вкус войны: смесь крови, дерьма, разложения, боли, денег и т.д.
"ВДВ-шники кого-то убивают" - то что выходит на улицы, это уже не ВДВ-шники, а пьяная шантрапа. И называется это не войной, а пьяным дебошем.
"Ирак, Осетия, Палистина" - деньги, власть, интриги...не жажда крови, нет.
Жажда крови ушла вместе с дикими временами и появлением человека разумного.
Солдат начинает убивать ради крови в том случае, когда у него "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша".
"Войнов" - это что за зверь такой? Может "воинов", от слова "воин"? Времена воинов ушли. На войне либо малообученный солдат, либо наемник, который опять же денег ради выполняет приказы.


Те кто забыл про войны умрут первыми ибо они слабы.

Вах. Какой горячий тост.
Кто забыл войны? Покажите пальцем? Или вы хотите блеснуть знаниями хотя бы о двух последних значимых конфликтах этой страны?

В современной войне погибает не тот кто слаб, а тот кто попал под удар. Ракете "воздух - поверхность" абсолютно безразлично, а пилоту штурмовика так и просто срать, на то, кто попадет под его удар. Подготовленный солдат/наемник/ВОИН, или "тварь дрожащая".

Brudj
26.08.2009, 12:51
Война является закономерным явлением для всех разумных существ. ее нельзя отнести как к сугубо негативным явлениям или позитивным. Не бывает света без тени.

Skinny
26.08.2009, 14:21
Война является закономерным явлением для всех разумных существ. и много ли разумных существ воюют? ну? воюют-то только люди, всегда считалось, что более развитые существа могут решать любой конфликт без убийств и насилия.

Brudj
26.08.2009, 14:42
Все. Вот проследите: разумные существа, отлично, значит они должны принимают решение без конфликтов, но в тоже время любое решение не может устраивать ВСЕХ, потому как не забываем, что мы являемся разумными и хотим большего, во всех сферах и, конечно, для себя. Война же - пожалуй единственное "настоящее", другое слово как-то не подберу, решение, без фальши. Да и прибыли с нее сейчас имеют больше, чем затрат или примерно соразмерно.

Skinny
26.08.2009, 14:48
лол...да есть такое слово как компромисс, а на войну всегда затрат больше чем прибыли, тк война - уничтожение чего-либо. попутно деньги перетекают из одного кармана в другой, кому-то это конечно выгодно, но если взять всех людей вместе - естественно никакой прибыли от того что они вместо того чтобы работать просто воюют.

Brudj
26.08.2009, 17:05
я не говорил, что война выгодна для всех в плане прибыли, но государство, начавшие конфликт, в результате выигрывает в материальном плане, так как СЕЙЧАС ее просто так не розвязывают, а прощитывают наперед все действия и их последствия.

Skinny
26.08.2009, 17:50
ага, конечно... давно ли такое было, что начинали войну, а потом сами же обламывались? куча примеров... как оно реально пойдет трудно предугадать, так или иначе агрессия одного государства по отношению к другому - это проявление человеческих качеств, но не более того. людей которые ненравятся можно убить, а можно подчинить и заставить выполнять то что хочется, не прибегая к насилию, это как раз и есть признак развитой цивилизации, когда строят общество по каким-то просчитаным путям, а затем и в нужной стране устанавливают свои порядки не с помощью силы, а политически, с помощью СМИ или вообще каких-либо еще других методов, более тонких, но от этого и более действенных, чем тупо все крушить на своем пути...все-таки со временем войн становится все меньше и меньше, и это свидетельствует о прогрессе.

Sappy
27.08.2009, 17:10
и много ли разумных существ воюют? ну? воюют-то только люди, всегда считалось, что более развитые существа могут решать любой конфликт без убийств и насилия.

Всегда считалось, да...ЛЮДЬМИ считалось, а не более развитыми существами...типо разумных слизней с Альфы Центавра)

Brudj
27.08.2009, 19:08
Скини, если речь идет конкретно о построении идеального общества "людей", то это невозможно, в силу их природы и такие действия в результате приведут к одному, революции.

Skinny
27.08.2009, 19:15
Brudj, причом здесь вообще идеальное общество? какие-никакие но мозги у людей есть, и рано или поздно они придут для приемлемого для большинства варианта существования, когда в0йны такого масштаба как между государствами - уже небудут существовать, да мало того, в будущем одно государство может спокойно захватить власть на всей земле и устроить свои порядки, и с войнами навсегда будет покончено, конечно из народа могут быть попытки революций или ещё чего - но чем дальше время - тем хуже этим людям, в старое время народ вон взял вилы и пошол совершил революцию, сверг кого-нить. а щас? у государства хорошо вооруженная армия, а у людей... а в будущем? у государства любые технологии подавления, а у людей по прежнему за редким исключением те же самые вилы. и хрен вам а не революция.. если не войны с инопланетянами - то война должна так или иначе в будущем остаться лишь явлением из истории...

Brudj
27.08.2009, 19:26
Я отвечаю на ваши посты, не стоит задавать вопросов, можно просто перечитать что писал выше, должно помочь. Судя по всему мнения у нас кардинально противоположные, так что не вижу смысла дальше о чем-то дискутировать, каждый будет твердить свое.

Skinny
27.08.2009, 20:53
"не стоит задавать вопросов" потомучто нечего ответить?
вот на весь этот бред иа написал нормальные аргументированные опровержения, вопросы вполне закономерны, но тк с вашей стороны последовали лишь какие-то жалкие попытки загнать беседу непонятно куда, а теперть и вовсе прекратить спор - придется констатировать полное ваше поражение и ваши упрямые попытки доказать что-то.. несостоятельными..

Бомж с Дробовиком
28.08.2009, 01:37
какие-никакие но мозги у людей есть, и рано или поздно они придут для приемлемого для большинства варианта существования
Лидеров - лишь 5% от общей массы. А многие предпочитают, что бы за них кто-то другой решал. Так было, есть и будет.
Кто-то всегда будет иметь больше другого, а другой захочет это отобрать - вот один из корней войны. Делиться? А чего делиться своим, лично нажитым с другим? Так что...
Человечество умнее не стало. Глобальные войны сдерживает лишь ядерное оружие, что едва ли помешает чему-то вроде холодной войны.

будущем одно государство может спокойно захватить власть на всей земле и устроить свои порядки, и с войнами навсегда будет покончено.
Ещё далеко не факт, что человечество прийдёт к единому государству. Да и единое государство может в последующем распасться.
А уж если апокалипсис какой грянет - вообще молчу.
Но это всё фантазии.

а щас? у государства хорошо вооруженная армия, а у людей... а в будущем? у государства любые технологии подавления, а у людей по прежнему за редким исключением те же самые вилы. и хрен вам а не революция..
Но ведь государство на людях и держится. На том, что люди для него работают. А вот возьмут, да откажутся - а на принудительном труде долго едва ли нынешние или будущие цивилизованные государства продержатся. Система может рухнуть - и наступает хаос. Снова агрессия - а это и новые войны.

Эфраим
28.08.2009, 09:23
Skinny, и не надейся, люди шибко гуманными не станут в силу разной природы различных народов. Особенно если учесть, как не хотят терять свои народные отличия.
Пройдут войны между государствами - начнутся войны между корпорациями. Всегда что-то да будет, при равных интересах в одной и той же сфере слишком трудно найти компромисс. А ничьей быть не может и благородство осталось в эпохе мушкетеров (да и тогда оно было только у Д'Артаньяна и его друзей).

Skinny
28.08.2009, 15:56
Лазарь Ласомбра, Эфраим, иа и не надеюсь, что люди станут более человечны, нет..просто найдется лидер, ну или партия, которая сможет все прибрать к рукам, и сделать нормальные условия жизни для простых людей, и им большего будет и ненадо - никто нестанет делать никакой революции, или чего угодно, вот как сейчас у нас в стране - люди живут, комуто нравится комуто нет, но никто никогда нестанет ничо менять, тк щас у них есть крыша над головой, работа и тд, и они думают "и слава богу что есть" и нафиг им ненужны эти войны, какбы благополучие перевешивает потенциальную угрозу для жизни, только заставь людей воевать - тогда они пойдут, ну а если никто заставлять небудет - будут они жить как кролики себе спокойно под руководством, и всио...
ну а если говорить о том что всегда ктото хочет быть первым и тд, что корпорации там борются за рынок - конечно от этого никуда не уйти, но это не войны скорее, а просто соперничество, всякие финансовые ходы там и прочее, и если там кого и будут убивать - так только неугодных людей всмысле нанимать киллеров там чтобы устранить какую-нить крупную шишку... но это не война в том понимании, в котором обычно в это слово вкладывают, тк простые люди при этом никого не убивают и ни с кем не сражаются.. да такое всегда было и скорее всего будет, заговоры всякие там интриги и прочее прочее, только это никому особо не мешает обычно и простых людей не касается вообще...ну вон какого нить олигарха пришили - нас касается? нед ведь...знач какая это война...никакая..

Эфраим
28.08.2009, 16:20
Skinny, советую почитать "Анклав" ч.1 Панова.... Очень даже к такому может прийти. И у достаточно многих корпораций уже есть свои личные маленькие армии.
Всем хорошо быть не может. Если принудительно делать хорошо, то люди взбунтуются. И на каждого лидера найдется еще десяток других, у кого будут если не противоположные идеи, то другой взгляд на то, как идти к этому самому "хорошо". У человечества несовместимы понятия "индивидуальность человека" и "вечный мир под единым началом". Либо конфликты, либо промывка мозгов.
И не люди развязывают войны. И в нашей стране далеко не все спокойно при сегодняшней власти.

Skinny
28.08.2009, 16:37
Эфраим, ну вот чего ты голову морочишь...вот взять нашу страну, допустим была бы это единственная страна на планете и все остальные бы к примеру умерли, а мы вот люди и живем... и что, ктото с кемто воевать захочет? сейчас же нехотят, и не хотели, и незахотят, так как людям уже достаточно хорошо жить, чтобы не идти на войну, а ты говоришь что нельзя достигнуть того чтгобы всем было хорошо... это относительное понятие, но должно быть действительно плохо, чтобы люди взбунтовались, и если государство не из идиотов состоит - то спокойно прощитывают все людские потребности, дада, сейчас вот у нас тоже изучают поведение людей и дают людям столько, чтобы они незахотели взбунтоваться и начать войну, не так уж и много нада людям давать в таком случае, потомучто политикам голды немерянно остается всёравно. это простое закармливание людей, когда они нехотят ничего больше чем чтобы их оставили впокое и дали нормально жить, и это работает...
ну а корпорации военными действияеми действовать нестанут, так как это не эффективно, мы живем в век информационных технологий, планов путина и прочей хрени, и тут реальную силу имеет информация, связи, деньги, и всё это крутится и на этом кого-то утапливают, кто-то наживается, причем погущще чем на любой войне...

Sappy
28.08.2009, 17:02
Skinny, идеалист. Что сейчас? Сейчас половина муслимской молодежи смотрит на русских волком. И очень многие уходят в банды.
Чем больше объединение людей - тем больше в нем маленьких групп, которые собираются в фракции по интересам, а затем интересы фракций пересекаются, конфликт набирает силу и...гражданская война.
Век информационных технологий? Корпорациям не выгодна война? Те же корпорации снабжают оружием и провиантом всякие банановые республики, где эти корпорации под шумок войны гребут бабосы с месторождений.
Утапливают? Войной утапливают. Конфликт в Южной Осетии длился неделю. Западные СМИ, проплачиваемые корпорациями, рас........ись так, что западные корпорации, опять же под шумок, перехватывали выгодные контракты.

Война у человека в крови. В голопузом детстве бегает человек с игрушечным автоматом, в юности - играет во что? в войну...на ПК или консоли, затем армия, затем воспоминания...и гуще чем на войне - ни на чем не наживешся.

Skinny
28.08.2009, 17:47
Чем больше объединение людей - тем больше в нем маленьких групп, которые собираются в фракции по интересамэто как раз к слову о том, что вот на данный момент еще может небольшая группировка в отсталой стране чото там развязать, в какойнить там америке такое уже не вытворить, сразуже власти подавят любые попытки чото сделать, и по той простой причине, что государство это огромная махина, с которой нельзя совладать простым объеденением людей.. да, раньше бывало революции устраивали, щас в развитых странах это невозможно, да и войны - давно небыло уже крупных войн, они происходят ток во всяких "банановых республиках" но и это со временем должно сойти на нет, история же свидетельствует, что чем дальше - тем меньше войн, щас посравнению с тем что было пару веков назад - щас вообще войны нет...
Война у человека в крови. В голопузом детстве бегает человек с игрушечным автоматом, в юности - играет во что? в войну...да, знаем, так и есть.. но вот видимо и придется всем людям оттягиваться во всяких компьютерных стрелялках, тем кому нужно чото еще - страйкбол всякий, а вообще примерные люди литроболом занимаются и не устраивают революций =) это у нас в стране =)

Эфраим
28.08.2009, 20:32
Skinny, у нас в стране ситуация далеко не безоблачная. Процветает национализм (спонсируемый теми же депутатами), среди нерусских народов кто-то мутит воду об отделении (например, та же башкирия). Фиг его знгает во что выльется. И даже в развитых странах возможны революции, нужно только дать толчок. В США просто людей воспитывают так, что правительству можно все, а все страны вокруг хотят их смерти (что близко к истине).
И пример у тебя жесть. Мы одни, остальные умерли.... Еще люди всегда ищут на кого наехать. Россия развалится, останется от нее одна нация. В ее пределах начнется спор северных и южных жителей, там уже спор городов и так далее... Без мощной идеологии (то бишь программы в мозгах) ничего не устоит долго без выпуска пара куда-нибудь вовне.

Skinny
28.08.2009, 23:53
Процветает национализм (спонсируемый теми же депутатами), среди нерусских народов кто-то мутит воду об отделении (например, та же башкирия). Фиг его знгает во что выльется.в войну внутри народа это так или иначе не выльетца, или всё это замнут тутже на лету...щас все конфликты так...тоже самое свидетельствует о том тчо войны скорее формальны, чем реальны.

развалится, останется от нее одна нация. В ее пределах начнется спор северных и южных жителей, там уже спор городов и так далее... ага, вдруг начнется ни с того ни с сего спор городов или жителей, щас-то он не начинается! чего бы ему начаться тогда в случае если других государств небудет? большинству людей наплевать, есть ли вокруг россии какие-то другие государства, раньше особенно это было, но с хрен знает каких времен как княжества всякие перестали воевать - так оно и есть, или думаешь щас от разделения россию держит какая-то другая страна, америка может? так ведь нет же, ничего не изменится ровным счетом, так как это где а мы где, и ни горячо ни холодно (если не считать современной экономики, кризисов всяких и тд, короч если бы мы были независимым государством от всякой хрени вокруг)

Бомж с Дробовиком
29.08.2009, 00:07
Skinny, А во что превратятся люди без войны? Может в тепличные растения, пофигичные ко всему? Или начнут сходить с ума, ища экстрима?
Будет ли прогресс без войны. И как выльется, если человечество, разучившись воевать, вдруг столкнётся с новой цивилизацией (в фантастику, конечно, ударился - но всё-таки).
Трудно сказать - что лучше...

фЫрк
29.08.2009, 01:31
Ну можно знать ремесло войны, но не применять до 'особых' случаев. Хотя я че-то все равно не представляю совершенно мирных людей. Как же пьяные потасовки фанатов? Драки различных группировок? Это своего рода мини-войны. И наврядли войны такого типа возможно прекратить. Ну что поделать, если народу иногда хочется кулаки почесать?
Ну а мировые войны... Борьба за власть вечна, ибо человеческие пороки никто не отменял. Так что, как ни крути, а человек и война идут по жизни плечом к плечу.

Skinny
29.08.2009, 03:09
Лазарь Ласомбра, да, всякие там драки пьяные никуда не денутся, а если и денутся - всегда останутся усовершенствованные компьютерные игры по сужетам второй мировой там или ещё чего, прогресс идёт, щас сражаются с мышкой в руках, а в будущем может таким образом можно будет тренировать людей полноценно как если бы они делали это в реальности...
ну и экстрим никто не отменял...
вот вы все говорите "а чо будет без войны?" а тем не менее из сейчас живущих людей почти никто и не воевал, так, единицы какие-то, доли процента. и ведь живут же, не жалуются...

Эфраим
29.08.2009, 09:34
Skinny, ты забыл остальную часть моего поста. Когда не останется кого не любить вовне. Даже просто наезжать на "тупых пендосов" - уже выпуск пара.

Бомж с Дробовиком
29.08.2009, 12:53
Кто знает - может с отсутствием войн увеличится число маньяков - как проявление закона равновесия. Может увеличиться число подпольных мест для любителей садизма - как в Хостеле или Колыбели страха (садизм через интернет).
Просто к тому, что война в целом может быть полезна...

Skinny
29.08.2009, 20:05
вы так говорите, какбудто щас только и делают все что воюют да наезжают на других... между тем я штоли зря писал

тем не менее из сейчас живущих людей почти никто и не воевал, так, единицы какие-то, доли процента
в той же америке америкосы живут и они ну вот только единицы кто служит в армии - те воевали, но это число посравнению с населением - ничто, по сути америка не воюет вообще. и они нормально живут, вот вы сами - воевали? нет ведь. или злобно отзываетесь о других странах и если их небудет вам будет некуда проявлять агрессию? опять же нет. вся агрессия обычно у молодежи после школы проходит, потом за ум берутся и выкидывают из головы всю эту хрень.

Велес
28.09.2009, 17:16
Так чем по-вашему является война для людей: злом, необходимым злом, естественным явлением, а может добром?

Отменный тупизм и шизофрения,с войной может потягаться такое явление как изображение трупаков в учебных заведениях, общественных местах и особенно таких речах-"..поздравляем тебя с днём рождения А.С."...ну или омолаживающие средства сделанные из человечины наносимые на морды богатых идиоток, людоедское общество как было так и осталось, что с него взять, разве что осталось подражать неграм=)

Бомж с Дробовиком
28.09.2009, 22:36
Отменный тупизм и шизофрения, с войной может потягаться такое явление как изображение трупаков в учебных заведениях, общественных местах и особенно таких речах-".. поздравляем тебя с днём рождения А.С." ... ну или омолаживающие средства сделанные из человечины наносимые на морды богатых идиоток
Склоняюсь к мысли, что это как раз следствие невыраженного стремления к насилию, которое человечество раньше проявляло в войнах. Можно называть это тупизмом, однако:

людоедское общество как было так и осталось
Какой тогда смысл к стремлению "Мира без войны"?

Skinny
28.09.2009, 23:27
Лазарь Ласомбра, дело в том что насилие порождает насилие, человек выросший в мире насилия будет также мыслить и оно будет продолжаться.. если хотябы не выпелскивать это на поверхность, как в случае с войной, а закопать поглубже - возможно так будет лучше.

Велес
29.09.2009, 09:09
Если утверждать, что война это следствия зла и желания проявлять насилие то думаю это также неверно как и утверждение, что у человечества был единый предок лишь на том основании, что якобы люди все одинаковы...люди разны от и до также и суть войны лежит не во зле

фЫрк
29.09.2009, 11:49
Если утверждать, что война это следствия зла
зло - это следствие войны. война - следствие глупости отдельных людей, которые не умеют по-другому разбираться между собой. драка проще разговора. у кого удар сильнее, тот и прав.

Sappy
29.09.2009, 12:54
IRC, война - не следствие глупости. Разговором решается почти все, вот это вот "почти" - и есть повод для боевых действий.
Сможет ли когда-нибудь Китай уговорить Россию отдать Приморский край, Урал(местность, а не гитару) и еще чего-нибудь?

Skinny
29.09.2009, 17:56
дело в том что чем люди цивилизованней - тем больше у них шансов обойтись без банального физического насилия.. они могут пойти на какие-то соглашения типа мы вам это а вы нам то, и тд.. просто война - это не только хороший способ все завоевать и получить чужие земли/деньги/итд в свое пользование, но и также ещё и достаточно аморально, нечеловечно.

Велес
29.09.2009, 18:12
зло - это следствие войны. война - следствие глупости отдельных людей, которые не умеют по-другому разбираться между собой. драка проще разговора. у кого удар сильнее, тот и прав.

Узко-узко...даже если так мыслить то может война следствие зла?Или по-твоему сначала убиваем,а потом злимся на убитых?=)
А причина зла глупость,может так?Ведь зло исходит из глупости, которые конечно и дальше совершаются в злобе, но само Зло - Глупость.
И война это не драка, драка входи тв неё, но чтобы понять причины войны, а не так вот просто говорить- ох они злые...ненавистный Наполеон...чудовищный Гитлер...чтобы понимать что к чему надо глубже зреть в корень, знать всякие тонкости её зачинателей и пр.:kitty:

Правильно Скинни ибо к этой цивилизованности подвели биомассу те кто в прошлом устраивал войны уже всё поделил, и закабалив почти всех в свои транснац и континент корпорации просто делится, чт окому нужно, устраивая порой всякие "театры" для биомассы

Sappy
29.09.2009, 18:16
Цивилизованный человек в ответ на удар нецивилизованного отвечает серией ударов. Вторую щеку никто не подставляет. Цивилизованные страны не будут идти на уступки, если от этого зависит их существование, процветание и прочее...


достаточно аморально, нечеловечно.

Вполне человечно. История, к примеру с античных времен и до наших дней доказывает это.

Skinny
29.09.2009, 18:16
Велес, если смотреть совсем уж в корень - нада найти корни войны.. а корни войны - когда несколько людей чтото неподелили.. что и вылилось скорее всего в драку, просто это зацепило много людей в последствии, вот и война.. так, между племенами там... в последствии между государствами, но глубинные причины те же - люди надеятся что решат всё просто силой, тк думают что сильнее и потому они должны править ситуацией... ставят себя над другими заранее.. любимое дело людей, возвышать себя посравнению с другими людьми, рабство всякое оттуда же идет..

YIIbIPb, история показывает что чем дальше - тем войн именно с насилием и убийствами - их меньше становится.

Вполне человечно. История, к примеру с античных времен и до наших дней доказывает это.человечно не в том смысле, и ты это прикрасно понял.

† ANNA †
29.09.2009, 18:19
Велес, если смотреть совсем уж в корень - нада найти корни войны.. а корни войны - когда несколько людей чтото неподелили.. что и вылилось скорее всего в драку, просто это зацепило много людей в последствии, вот и война.. так, между племенами там... в последствии между государствами, но глубинные причины те же - люди надеятся что решат всё просто силой, тк думают что сильнее и потому они должны править ситуацией... ставят себя над другими заранее.. любимое дело людей, возвышать себя посравнению с другими людьми, рабство всякое оттуда же идет..

YIIbIPb, история показывает что чем дальше - тем войн именно с насилием и убийствами - их меньше становится.
человечно не в том смысле, и ты это прикрасно понял.



насчет меньше насилия и т.д.. ну да..теперь есть ядерное оружие..если раньше погибали миллионы,то теперь погибнет все человечество

Skinny
29.09.2009, 18:20
насчет меньше насилия и т.д.. ну да..теперь есть ядерное оружие..если раньше погибали миллионы,то теперь погибнет все человечествоот ядерного оружия погибло народу в стопиццот раз меньше чем от обычного))

† ANNA †
29.09.2009, 18:21
меньше ? о-О ну если брать в учет,что глобального использования ядерного оружия не было..то..да )))

Sappy
29.09.2009, 18:24
история показывает что чем дальше - тем войн именно с насилием и убийствами - их меньше становится.

Шо? Ты решил сравнить современность с II -ой мировой? Да, жертв меньше...но насилие и убийство - средство к достижению цели в войне. Война без жертв - только если в контрабас погамать или ишо во чтонить...


человечно не в том смысле, и ты это прикрасно понял.

Человечность - поведение, свойственное человеку. Исходя из этого насилие вполне человечно.

Skinny
29.09.2009, 18:49
ну ядерное оружие и придумали как некую такую "пугалку" которую сделали но все прекрасно понимают что лучше бы его никогда не юзать... получается некая гарантия что страна защищена, в то же время такую защиту неприходится использовать, тк люди чай не идиоты, нестанут переть на страну с ядерным оружием в кармане.
короче оружие сдерживания. это как если привязать всем людям на земле на шею ошейник который сносит им бошку, всем сразу, а кнопку по активации раздать лидерам всех стран одновременно. конечно никто нестанет жать.. кто хотчет себя угробить? никто...но угрожать оно будет.
в будущем вобще еще боле жоское оружие разработают, но оно не приблизит войну.. незря разоружение всякое затевают.

Шо? Ты решил сравнить современность с II -ой мировой? Да, жертв меньше...но насилие и убийство - средство к достижению цели в войне. Война без жертв - только если в контрабас погамать или ишо во чтонить...што? я говорю войн меньше щас, чем допустим в средневековье было. тогда вобще все кому не лень воевали, а щас только америка :D

Человечность - поведение, свойственное человекучеловечность имелось ввиду гуманность там, и тд. война - не гуманно.

Велес
30.09.2009, 07:52
Велес, если смотреть совсем уж в корень - нада найти корни войны.. а корни войны - когда несколько людей чтото неподелили.. что и вылилось скорее всего в драку, просто это зацепило много людей в последствии, вот и война.. так, между племенами там... в последствии между государствами, но глубинные причины те же - люди надеятся что решат всё просто силой, тк думают что сильнее и потому они должны править ситуацией... ставят себя над другими заранее.. любимое дело людей, возвышать себя посравнению с другими людьми, рабство всякое оттуда же идет..



Суть войны,переворотов всегда была одна - банкирские и ростовщические хотели получить ту или экономическую власть или же наоборот подорвать нарастающую мощь (пример 1 м.в.), а о войнах племён я не говорю - ибо другой взгляд на изторы-ю.
По поводу умерло меньше людей от ядерного оружия- я уж не буду приводить палеоядыерные взрывы, а о современности: кто знает об опытах США и Англии над людьми с применением ядерного оружия..ну например- берём деток цыган и в кровь им вводим это и смотрим, что будет,гитлер кстати ничего не придумал-всё что он делал он взял от англии и сша, в германии в те времена даже шли ролики типа- даешь стирилизацию?!она уже применяется в америке!=)

Кто хочет детали, посмотрите Эндшпиль: Проект глобального порабощения (http://vkontakte.ru/video3337439_131659760) фильм по началу тякой нудный, а если не ошибаюсь с середины приводятся всякие факты и фильм оживет, удачного просмотра:хитрюга:



што? я говорю войн меньше щас, чем допустим в средневековье было. тогда вобще все кому не лень воевали, а щас только америка :D



Думаешь?Ты посмотри, что в Африке творится и прочих местах, спокойно только в австралии( как думаете почему?Потому,что там добрые и выросли в добре и нет банковских семей?видимо швейцария по тому же принципу живет)..ну и в конце концов взять нашу державу, вы гляньте на Кавказ - войны нет,да?А ничего что она там уже более 15 лет?
Вы хроники чеченских врагов видели и это не война да?Тогда что по-вашему война?Тыща танков с одной стороны и тыща с другой и поддержку истребителями?

Эфраим
30.09.2009, 09:21
Skinny, войн сейчас не меньше. Некоторые прост не так глобальны на первый взгляд... Сейчас войны в тихую идут. Вон, индия с пакистаном, арабы с израильтянами уже фиг знает сколько лет ведут открытую войну. Северная ирландия? Сейчас просто многое не афишируется. Да и в средние века как бы мир ограничивался одной маленькой Европой и немножко азией с северной африкой )

Велес
30.09.2009, 10:20
А еще Тибет и Уйгурия с Китаем))))))))

Sappy
30.09.2009, 10:55
Дождемся махача за ресурсы. Чтоб не локальненько все прошло. Там и посмотрим будет меньше или больше 27 млн погибших.

Велес
30.09.2009, 11:54
Ну вообще-то если учитывать слова Столыпина советский геноцид против великороссов составил к 90 году 2,4млрд чел...а вы говорите ядерное оружие,война..хаха

Sappy
30.09.2009, 12:14
Ну да...кровавая гебня во всем виновата. Верьте всякому бреду.

Велес
30.09.2009, 12:58
Почему же бред?Китайцы благополучно уложились в его слова,и продолжают по тому же пути=)
Кстати о войнах США...мало кто знает о её войне с филлипинами, в начале 20 в, если память не изменяет погибло 800т.ч. это учитывая, что тех же танков не было...а вы о ядерном оружии=)

Skinny
30.09.2009, 18:24
короче нет щас нормальных войн чтобы вот сотни тысячь людей + танки + авиация и тд, и причиной этому что? прогресс. щас есть ядерное оружие..
то что ктото там чтото втихомолку воюет, или воюют страны третьего мира - не удивительно, но и это должно постепенно стойти на нет.. вопрос времени.. америку я привел к тому что из передовых стран воюет только америка.. и завоюет все к чертям рано или поздно, если не физически - то с помощью телика.

Sappy
30.09.2009, 18:58
короче нет щас нормальных войн чтобы вот сотни тысячь людей + танки + авиация и тд, и причиной этому что? прогресс. щас есть ядерное оружие..

В середине восьмидесятых советских войск в афгане было около 110 тыс человек + танки + авиация. И это только одна сторона.
В 1994-1995гг в Чечне было примерно столько же солдат ВС РФ(цифры разнятся, от 120-180 тысяч)+танки+ авиация.
И это локальные конфликты. А в грядущей войне за ресурсы будет поболее. И ядерное оружие не будет использоваться, ибо зачем бомбить то, за что воюешь?(есть конечно вариант, что какая-нибудь держава будет загинатся и пустит ракеты, типо "Вот вам всем! Сикося накося наискость выкуси!")

Эфраим
30.09.2009, 19:11
Skinny, ы... скинни, вообще до первой мировой практически не было войн, в которых участвовали сотни тысяч человек =)

Skinny
30.09.2009, 19:15
Эфраим, а 0,5 мировая? ну там всеравно было полно войн, всю жизнь воевали раньше и такая и сякая война, с наполеоном там всяко..и народу гибло немало.
щас же европа уже не воюет так как раньше, потомучто цивилизованное общество стало...

Sappy
30.09.2009, 19:38
потомучто цивилизованное общество стало...

Хрен там. Просто общество пока находится в состоянии обожравшегося сметаны кота...Попробуй отними сметану - такое начнется. Сметаны пока хватает, но скоро закончится...тогда встанет вопрос: "а есть ли сметанка у соседского кота?"

Skinny
30.09.2009, 20:46
YIIbIPb, счего это она закончица? это у нас в стране нефть да газ закончица, а цивилизованные страны живут так чтобы самим производить всё, а не сырье продавать.. им всегда будет хорошо.

Sappy
30.09.2009, 21:00
Закончится нефть и газ у нас - Европе пес*етс. Им не из чего будет производить "всё". Поэтому начнется война за ресурсы углеводородов...всем захочется куда-то что-то поставлять и иметь с этого профит.

Skinny
30.09.2009, 22:09
они чай не дибилы, они придумают синтез из воздуха или там из говна какогонить, и будут жить припеваюче.. ктомуже какая война начнется за ресурсы, если все кончица?))) хахаха

† ANNA †
01.10.2009, 09:22
начнется война за другие планеты)

фЫрк
01.10.2009, 09:34
начнется война за другие планеты)
лол нам до них еще долететь надо) а как долетим...в общем, думаю, шансов у нас там нет >_<

Sappy
01.10.2009, 09:45
они чай не дибилы, они придумают синтез из воздуха или там из говна какогонить, и будут жить припеваюче.. ктомуже какая война начнется за ресурсы, если все кончица?))) хахаха

Блджад, скин, не тупи...закончатся легкодоступные ресурсы, те что уже разрабатываются давно, останутся залежи нефти и прочего, которые под морским дном и в Антарктике.

До синтеза чего либо из воздуха или говна, Европе как до Китая на самокате. Из говна, правда можно добывать газ, но в очень малых объемах.

Skinny
01.10.2009, 22:30
YIIbIPb, ну вот и закончица нефть у нас, мы тут здохнем а остальные страны будут добывать ее на дне морском или еще где, где она останется...мыже как всегда пёрнем вот так вот взять и враз подготовиться к таким изменениям дел.. да все хоть немного нахапавшие деньжат свалят тутже заграницу, кактолько у нас нефть и гас кончица... и всио.. останется тут только простое бы.. простой люд...и никакой войны.... все мирно пройдет...

из говна кстати можно много чо зделать... как топливо его юзать там...как пищу.. ну это для примера говно.. а так то мож какие технологии вроде солнечной энергии, или блин тупо даже тачки не на нефти а на спирте гонять, который получается из растительных культур, как то вроде в бразилии так сделали.. и остальные страны не обломаются..

живое сердце
02.10.2009, 21:00
Вообще-то я где-то слышала, что уже давно есть возможность получать топливо из альтернативных источников (чем Япония, собственно, уже во всю занимается), только тем, кто управляет нефте-газовым производством, это невыгодно, вот и не дают они прогрессу двигаться... Так что, если у нас и закончатся газ и нефть, че-нить придумаем, мы ж тоже не пальцем деланные, как припрет, так и пошевелимся, а щас - че раньше времени париться...

Skinny
02.10.2009, 21:14
Вообще-то я где-то слышала, что уже давно есть возможность получать топливо из альтернативных источников (чем Япония, собственно, уже во всю занимается), только тем, кто управляет нефте-газовым производством, это невыгодно, вот и не дают они прогрессу двигаться... всё так...
только на данный момент выкачивая нефть и гас все деньги с этого идут в чьи-то личные карманы, они просто берут то что могут, и как только нефть и гас кончица - смотаются заграницу с кучей деньжат при себе. а кто будет делать эти технологии альтернативные? без денег-то... никто... короче на самом деле отставание в развитии нашей страны в таком случае лет этак на 200 гарантированно...

Sappy
02.10.2009, 21:42
Skinny, месторождений не так много. Тупо приперетсо и сказать: "Я буду вот отсюда добывать сырье, а вы мне за него будете деньги платить" и начать разработку месторождения не получиться. Месторождения невыработанные находятся на нейтральной территории, вот за них то и будет вар. (Одна страна, так, на всякий случай пару сторожевиков пошлет к месторождению...другая страна тоже...возникнет некоторое моральное напряжение...а дальше мало-ли, кто на кого чего подумает..конфликт не за горами)
Америкосы кирпичами какали, когда российский батискаф установил флаг(митоличезкий) на дне океана, над месторождением. Рашка еще способна на рывок.

Справки ради: нефть не только топливо, но и сырье для пластика, одежды, некоторых видов еды. Альтернативные виды энергии - это лишь энергия, но не сырье.

Skinny
02.10.2009, 22:26
YIIbIPb, ну едва ли рашка способна стягаццо с америкой.. както даже смешно.. ща америкосы какраз то и делают чтобы истощить нашу страну, и физически и морально, вырастить поколение дэбилов, с помощью телика короче и всех этих риалити-шоу, чтобы потом беспроблемно такой народ завоевать, но не силой.. или немного-силой... мы же сами себя угробим скорее, и это единственный способ расправиться с такой огромной страной...
например кончица нефть, все кто побогаче смотаются заграницу, а сюда припрется америка и под видом дешевых продуктов с генно-модифицированной фигнёй и помощи беднеющему народу короче установит свою власть, и это будет означать конец рашке и никакой войны, тк если мы тут все от голода дохнуть будем - примем их как родненьких...
ну а если у политиков и милиардеров вдруг сыграет патриотизм, и они не убегут за границу, кактолько кончица нефть - то скорее всего поделят оставшиеся месторождения по какому нить документу, типа одно нам, остальные - сша. ибо стягаццо несмогут как всегда... никто незахочет войны со штатами - это самоубийство. а как кончица у нас и эта нефть - тоже самое будет что я выше написал...

Эфраим
03.10.2009, 08:18
Skinny, у Америки с населением еще хуже чем у нас между прочим. Только оно более патриотично настроено (наше тоже уже исправляется). Плюс у нас демократии меньше, а соответственно и идиотизма. Еще покажем, так что нефиг страну хоронить. И не такое переживали.
Война со Штатами... А почему она должна быть именно "с сотнями тысяч людей, танками и авиацией?". Да и делать что-то можно чужими руками. Просто некоторые страны неофициально уже принадлежат другим ) Штаты тоже с нами открыто воевать не захотят, между прочим.

Sappy
03.10.2009, 16:16
ну едва ли рашка способна стягаццо с америкой..

Мы не с америкой, а над ней стегаемся...все чаще XD

Скин..ты вот все про невозможность войны рашки и америки. В мире всего две сильных страны? Даже если без нашего участия - месилово все равно будет. Как говорит тренер по волейболу: "Невозможно, но вероятно"(с)

Skinny
03.10.2009, 18:28
Америки с населением еще хуже чем у нас между прочим. Только оно более патриотично настроено (наше тоже уже исправляется). блн.. где здесь этот смайл... придетца с гитарплеера опять вставлять.. http://www.guitarplayer.ru/forum/Smileys/classic/pozor.gif
серьезно веришь в это? в то что наше исправляется? в советское время были патриоты. щас патриот - это только УАЗ, или на голову больные люди, которые на деле не патриоты вовсе, а просто для них это повод придраться ко всему. но сами они нестанут поднимать страну с колен там и тд...
недавно смотрел на ютубе видяшку, где какаято неумудренная еще разумом девушка рассказывает про единную россию, про то как стали жить лучше посравнению с 98 годом и тд, таквот в камментах почти все пишут типа млин, как можно такую фигню нести, и ка ктото пишет типа да она правильно говорит то ему минусы к каменту ставят, тк такойже дебил это, которому промыли мозги со всей этой хренью про россию, путина и прочую охинею, ну нельзя же быть наивняком то таким!

YIIbIPb, будет война между крупными странами или нет можно только гадать.. мне кажется что она небудет, просто страны щас уже суперкрупные, и есть ядерное оружие, которым всегда могут пригрозить... но конечно со 100% гарантией ничо нельзя сказать..

Sappy
03.10.2009, 19:12
Skinny, есть боевые части. В случае чего они приводятся в боевую готовность за оч короткое время. И пофигу что долго они не продержаться - противник успеет понести значительные потери(ему, противнику, это надо?). Конечно армия сейчас не та, что была в 80-х. Пиндосы как то проводили моделирование войны, запустили спец прогу на суперЭВМ...вобщем по расчетам компа, советские войска вышли бы к Ламаншу за 5-7 дней, без применения даже тактических маломощных ядерных зарядов.(это если брать части которые дислоцировались на западе страны + в восточной германии, т.е. не всю СА.) Не зря оне боялись..не зря...*мне кажется, или я это уже писал? Оо дежавю *

Skinny
03.10.2009, 20:12
YIIbIPb, икакой прок от того что воиска выйдут за 5 дней к ламаншу, если потом всю страну ракетами накроют нафиг и всем кердык? да небудет войны... щас война это значит всем конец, если запустят ракеты на обоих континентах, такчто рисковать нестанут, будут действовать тихо и планомерно, экономически, политически, информационно... но не оружием..

Эфраим
03.10.2009, 20:16
Skinny, это ты пессимист ) власть ужесточается ) движемся полным ходом к твоим любимым Советам. ну или монархии. А "поцреотов" всегда считал не шибко умными людьми... Есть и нормальные патриотично настроенные люди. Так что не хорони нашу страну =/

Skinny
03.10.2009, 20:33
Эфраим, нед, небудет советов уже больше, Ленин-то хотел как лучше, уних была замечательная (но к сожалению фэиловая) идея, и ее просрали и все теперь, даже идиоту понятно что это невозможно с современными людьми воплотить, вот если бы не просрали все после того как холодная война закончилась, если бы не просрали все полимеры все заводы, промышленность, у нас были свои товары, неважно что вся страна ходит в одинаковых ботинках и живет в одинаковых квартирах, важно то, что эти ботинки сделаны на нашей, советской фабрике, и значит блин производство, а его ща просрали всё, вот у нас в челябе как говорится больше 9000 заводов, но живы из них лишь единицы, все продали, закрыли, разворовали. глядишь если бы тогда меньше средств на военную промышленность тратить начали (а ведь и начали бы, с концом холодной войны то) то стали бы нормальную промышленность укреплять, и глядишь сделали бы достойные товары, которые можно было бы продавать и заграницу, и самим бы хватало, чтобы не покупать дурацкие китайские шмотки и прочую хрень, а щас то конечно, щас-то мы поднимаемся с колен, только вот КАК? засчет сырья всего этого, нефть качаем, гас, лес вон нафиг весь вырубили.. всё это лопнет как воздушный шарик рано или поздно, потомучто это неведомо для нормальной огромной страны ничего не производить, а жить лишь на то что продавать ресурсы своей земли. между тем эти ресурсы в равной степени принадлежат всем нашим гражданам, а не только этим сраным олигархам, что стоят у власти и нажились и даже вот сейчас в данную минуту хорошенько наживаются на распаде такой сдоровой страны как наша.
да 3.14зда нашей стране однозначно, как мы можем двигаться вперед, если у нас нет никакой промышленности, никаких товаров, ничего вобще нет, ты в доме то посмотри, есть чтото, произведенное в россии вокруг? у меня вот только то что совковое осталось, российского ничо нет, разве что кроме блин продуктов питания. ведь если нефть кончица то откуда будет чтото браться, если в стране мы покупаем всякие импортные товары, тоесть деньги из страны уходят, а в замен мы ничо не отдаем, кроме сырья, так вот оно ведь не бесконечное, откуда собственно возьмутся бабки, после того как нефть кончица? да ниоткуда, это даже первоклассник поймет. "и тогда 3.14здец нам всем, жора"(с)

Эфраим
03.10.2009, 20:48
Skinny, бу-га-га, какое упадничество ) чтоб ты знал, китайские вещи очень даже хорошие, они такими и в советские годы считались (авто вот только Г), а всякий бред - это абсолютно левые китайцы из подвалов Москвы )
Не боись, в воронеже тоже около двух десятков далеко не самых маленьких заводов есть (правда половина - электронная промышленность), вот только почему-то они даже не смотря на крЫзис обороты набирают последние два года. Многое из "забугорья" на самом деле уже тыщу лет делается в России. И не надо гнать, что это буржуинские компании бабло отмывают, это и нам же на руку. Вот они, технологии. Умнее всех поступил ГАЗ со своей новой волгой (вообще крайслер уже практически наш), опель куплен с потрохами нами же. Прсто многое было сделано тихо и никто из рядовых жителей об этом и не знает ) Таких вот иностранных якобы фирм достаточно.
Так же величие страны - это не охрененный экспорт товаров. У нас сейчас стадия самообеспечения, пусть и с чужими технологиями. Действительно попа только нашим военным технологиям и микроэлектронике. Но это пока что.
И не надо про нанотехнологии, знаю шо бред.
Осталось только заставить богатых дядек из Москвы, скупивших большую часть запада, больше внимания уделить нашей и их родной стране ) чем и занимается правительство, в том числе активно подставляя олигархов в глазах народа.

Skinny
03.10.2009, 21:28
чтоб ты знал, китайские вещи очень даже хорошие, они такими и в советские годы считалисьа я не говорил, что они плохие =)
все что ты говоришь - оно только для вида да на бумажках,
У нас сейчас стадия самообеспечениякаким это образом?
просто я говорил что если страна столько закупает товаров, то должна не меньше и продавать, иначе деньги кончацо и всио. чтобы не закупать столько таваров, нужно иметь свои, производить их. и у нас с этим туго, ну что там в примеры приводить какие-то пару десятков заводов, сравни хотябы с тем самым "совком" сколько делали самолетов тогда, и скольок делают сейчас, там на два порядка разница, да и причем тут даже такая промышленность, когда тогда как страна на 99% всетаки состоит из простых людей, и основное бабло выходит из страны потому что мы все покупаем вещи, произведенные не у нас, а в других странах, да только нашей вины тут нет - просто в нашей стране не производится достойной замены этим вещам, а в большинстве случаев - вообще нихрена не производится в этом направлении.. ну где наши холодильники, телики, компы, настольные хреновы лампы, прочее говно? где всё это? это миллиарды. советское осталось, остальное-то все импортное! а шмотки? а если пощитать сколько голды тратица на все эти иномарки дорогущие? народ покупает, потребляет сотни тысяч товара и ничо в замен не отдает, и несмогут десяток заводов спасти ситуацию, ну никак! ктомуже если этот десяток тупо собирает чтото из импортных комплектующих, или продает только своей же стране, это вообще не меняет дел.

lalita
29.11.2009, 17:21
Крішна

Гугон
02.12.2009, 00:28
Война не может быть благом для отдельно взятого чела (если только он не помешанный милитарист), но вот для развития страны в частности и всей цивилизации в целом, войны, как не странно, благо.

Алевтина
05.12.2009, 16:35
Человек просто не может жить без войны: войны с собой, с внешними обстоятельствами, с проблемами, с повседневностью... А вот благо это или нет - каждый человек решает сам для себя...

Сёмиус
08.12.2009, 17:48
ты в доме то посмотри, есть чтото, произведенное в россии вокруг?
У меня корпус компа в России произведён. Хороший такой корпус, без заусенцев, прочный...
А мне недавно друг сказал, что если бы не война, человек бы в космос может быть ещё в XVIII веке полетел. Вот уж не соглашусь, война - это же конкуренция, а если нет конкуренции между народами, зачем им торопиться развивать технологии?

Skinny
08.12.2009, 20:18
Сёмиус, конкуренция может ещё быть не военная в принципе, а даже точно также по освоению космоса соперничество, или что-то в этом роде..

Катерина
08.12.2009, 20:53
Война - зло... Естественное зло для людей... Война - это неспособность человечества решить спор мирными, дипломатическими способами... Это, так сказать, "атавизм" человечества, оставшийся ещё с древних времён, согласно которому, прав тот, кто сильнее... Многое люди научились решать проблемы с помощью разума, но не все, к сожалению... Сила - самый простой выход из ситуации, поскольку благодаря ней может победить та сторона, которая, по сути, неправа...

Sappy
08.12.2009, 23:07
Мде...Кать, на войне побеждают умом, а не дурной силой...даже если у державы есть флоты с авианосцами и прочими веселыми вещами, если командование - бездари, то никакой роли, кроме как мишеней, эти флоты не сыграют. Сила - в уме, разумности...эти понятия давно слились воедино.
Войны давно ведутся в политике, страны побеждают, терпят поражение, а мы и не знаем об этом. Мы знаем ровно то, что предано огласке. И воинские соединения бросают в бои лишь для того, чтобы отвлечь внимание людей на вполне понятные жертвы боевых действий. Соединения гибнут, ради создания костюмированного представления с многомиллиардным реквизитом. То, что "за кадром", то что решает судьбы мира, происходит без стрельбы. И в то же время, боеготовные силы выступают весомым аргументом в политической войне.

Катерина
08.12.2009, 23:13
Алекс, я имею в виду, что сам факт того, что люди не могут обойтись без войн, говорит об их неразумности... в умении вести боевые действия отдельных военачальников я не сомневаюсь, а вот решать войны без кровопролития - это уже не в состоянии... Я больше уважаю тех, кто ведёт экономические и политические войны, но не войны, где гибнут люди...

oxy
09.12.2009, 00:45
Если рассматривать войну с точки зрения синергетики, то это естественное состояние развития нашего общества, определенный хаос, толкает систему к дальнейшему движению и развитию...война, как правило, служила и служит толчком для совершенствования технологий, развития гуманистических и толерантных идей...
несмотря на все это война не просто зло, это трагедия, катастрофа...ничто не может быть ценнее человеческой жизни и никакие благие цели, никакие политические интриги не могут быть выше чем, эта жизнь...и разрушение, которое несет за собой война намного больше и непоправимее, чем все то положительное, что можно в ней усмотреть

Sappy
09.12.2009, 11:56
Я больше уважаю тех, кто ведёт экономические и политические войны, но не войны, где гибнут люди...

Сколько в день гибнет людей, которым банально нечего есть? Которые пьют воду с зашкаливающим кол-вом инфекций? И это результат экономических войн. Только не надо говорить о том, что человек сам строит свою жизнь. Не тот уровень.
Лучше быть убитым в бою, чем всю жизнь прозябать в остатках того, что было страной. Космополитизм мне чужд.