PDA

Просмотр полной версии : Макс Фрай



Гугон
06.03.2005, 00:45
Нравится ли кому-нибудь Макс Фрай вообще и его цикл "Лабиринты Ехо" в частности? Если есть такие, могу порадовать вышло долгожданное продолжение называется "Хроники Ехо"

RomaniaLamiaRoma
06.03.2005, 00:50
Мечтаю прочитать,да все Мураками никак не домучаю .. .. .. gugon?Ты рекомендуешь?С какой книги посоветуешь начать?

Коловрат
06.03.2005, 00:50
gugon я всегда знал, что ты крутой :D
Я с гигантским удовольствием прочитал все лабиринты, и даже жалобную книгу впридачу, щас жду когда на книжном рынке появится хроники, чтоб по - дешевле вышло, а вообще Фрай отличный писатель
Правда слышал мнения, что он косит под Пелевина, которого я так и не читал, что скажешь?

Гугон
06.03.2005, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
gugon, мечтаю прочитать,да все Мураками никак не домучаю .. .. .. Ты рекомендуешь?[/b]Рекомендую не то слово - это просто бомба, я заразил Фраем всех друзей и знакомых. Написано легко, весело (чувство юмора у Фрая отдельный разговор), в тоже время много умных вещей и довольно философичный взгляд на жизнь. Я думаю многим здесь мировозрение сэра Макса будет очень близко. А я все Мураками собираюсь и ни как не прочитаю.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
с гигантским удовольствием прочитал все лабиринты, и даже жалобную книгу впридачу, щас жду когда на книжном рынке появится хроники, чтоб по - дешевле вышло, а вообще Фрай отличный писатель [/b]К сожалению дешевле вряд ли будет. Я сегодня купил Хроники Ехо за 190 рублей, если и найдете дешевле, но не больше чем на 40 рублей. Кстати а Мой Рагнарёк и Гнёзда Химер читали?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Правда слышал мнения, что он косит под Пелевина, которого я так и не читал, что скажешь?[/b]Вообще Макс Фрай это коллективный псевдоним, двух московских авторов. На мой взгляд ни чего общего с Пелевиным у них нет. Мне Пелевин не нравится какой-то он попсовый.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
gugon, а с какой книги тогда посоветуешь начать?[/b]
В зависимости от издания книги называются по-разному, но начинать конечно надо сначала. Первая книга называется Чужак (Лабиринт) она состоит из нескольких частей (на данный момент их издают поотдельности), так вот первая повесть называется Дебют в Ехо. Кстати, в этой повести сэр Макс ненадолго становится вампиром.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А скока книг в цикле "Лабиринты Ехо"?[/b] Ну если считать не отдельные повести, а так как они публиковались изначально, то вот они в порядке очередности: Чужак (Лабиринт), Волонтеры Вечности, Простые волшебные вещи, Темная сторона, Наваждения, Власть несбывшегося, Болтливый мертвец, Лабиринт Мёнина, Мой Рагнарёк, Гнёзда Химер и сейчас вышла первая книга Хроники Ехо.

Rap
06.03.2005, 02:13
Прочёл весь цикл... интересно, вот только постоянное употребление слова 'фыркнул' и подробные описания обедов/ужинов/завтраков меня достали.

Riannon
06.03.2005, 03:52
Я как раз сегодня закончила читать "Чужак". Веселая книженция, дырку над ней в небе! Хотя если бы не чувство юмора сэра Макса, думаю, было бы так увлекательно. И эти чудные фразочки... :-) Короче, остальнве тоже собираюсь прочитать. Все, пора мне спать идти, вурдалака мне под одеяло! Всем пока. ;-)

Космомысл
06.03.2005, 23:47
Фрай рулит. Просто класс. Читайте все кто не читал.

HeLLstaLker
07.03.2005, 00:25
читал Гнезда Химер и Книгу Одиночеств...очень незаурядный писатель! хорошее сочетание юмора и философии! в общем, мне понравилось)

Гугон
09.03.2005, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
гнезда химер и рагнарёг не из цикла лабиринторв[/b] Гнезда Химер и Мой Рагнарёк не входят в цикл Лабиринты Ехо, но они тоже о приключениях сэра Макса. И там, часто встречаются ссылки на другие его приключения.
Жалобную книгу я еще не прочитал в связи с дефицитом времени, но я думаю прочитаю.

Erian
09.03.2005, 23:49
gugon, я читал Жалобную....время не пожалеешь на это....

Igreina
10.03.2005, 10:04
Мне больше всего понравился Мой Рагнарек. И хотела спросить, а про Макса Гнезда Химер последняя книга? Больше о нем не пишут?

Keisha
11.03.2005, 13:29
Если кому интересно,вот ссылка на его произведения в инете:

http://www.fictionbook.ru/en/author/frayi_maks/

Гугон
28.03.2005, 03:47
Хроники Ехо - очень достойное продолжение не менее веселое и в тоже время со всякими философичными заморочками. Читайте не пожалеете

Ариадна
26.04.2005, 14:56
Сегодня нашла эту темку. Заинтересовало. Полезла в инет. Нашла текст. Теперь сижу, читаю http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/reading.gif , не могу оторваться. Такими темпами меня с работы уволят. :) http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angel.gif :)

Гугон
27.04.2005, 17:29
Всем, любителям приключений сэра Макса и компании - вышла вторая книга из серии Хроники Ехо, называется Властелин Морморы, история рассказанная Джуффином Халли. Только начал читать.

Ladin
27.04.2005, 19:33
Читал у Фрая абсолютно все,кроме Властелина морморы.
gugonСпасибо,что рассказал про нее.
Нравятся почти все книги.Только вот некоторые книги типа прозака не особо.У мя все хроники Ехо были когда-то.Старое издание,оранжевыяе такае книжечки.Только вот не один я люблю Фрая.Так что сейчас они расползлись по знакомым,котрых Фраем заразил.

Ариадна
29.04.2005, 10:25
gugon откуда вы впервые узнали о Максе?

Гугон
03.05.2005, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
gugon откуда вы впервые узнали о Максе?[/b]
Общался в чате с одним челом, вот он мне и присоветовал.
Дочитал Властелина Морморы, сэр Джуффин Халли просто супер.
Вот Вам цитатка: "... Знаешь, Зогги, а давай-ка я сам камру сварю. Для разнообразия. А ты сиди, отдыхай. Понимаю, что хороший повар к своей плите чужих людей ни за что не пустит, но мне-то можно?
Белый Клок (Зогги) размышлял довольно долго. Когда я (Джуффин Халли) пришел к нему на рассвете за порцией детской крови, он не колебался ни минуты, а тут всерьез притормозил. Наконец он махнул рукой - дескать, давай. Гулять так гулять, и гори все огнем. Отчаянный он мужик, мой друг Зогги Хлакк."

Ариадна
04.05.2005, 10:27
Сер gugon по поводу Джуффина Халли я с вами полностью согласна, личность действительно стоящая.
А как вы относитесь к самому Максу?

Igreina
04.05.2005, 10:33
А Властелин Моморы идет после Хроники 2? Я имею в виду после Чуба земли и Туланского детектива?

Гугон
05.05.2005, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как вы относитесь к самому Максу?[/b]
Естественно очень хорошо отношусь. Сэр Макс даже тупить умудряется весело. Может быть он излишне сентиментален, но все равно хорош, однозначно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А Властелин Моморы идет после Хроники 2? Я имею в виду после Чуба земли и Туланского детектива?[/b]
Первая книга Хроник Ехо включает в себя две повести-истории: Чуб Земли - история сэра Макса и Туланский детектив - история леди Меламори. Хроники Ехо 2 состоит из одной длинной истории Властелин Морморы, рассказанной сэром Джуффином Халли. В следующей книге будут истории рассказанные другими сотрудниками Малого Тайного сыскного войска, скорее всего одна из историй будет принадлежать сэру Шурфу Лонли-Локли

Blackelf
07.05.2005, 12:33
А кто-нибудь хоть узнал кто такой сам Макс Фрай.По одному интервью которое я нашел, говорилось что он из Одессы(или она).....

Маргарита
07.05.2005, 12:38
Прочитала все Лабиринты-СУПЕР!!!!А вообще слышала, что Макс Фрай это на самом деле 2 человека...Но думаю, что это неправда...

Космомысл
08.05.2005, 00:25
да, помоиму это муж и жена, хотя не интересовался, да и зачем? мне и так интересно было читать....

Владислав
08.05.2005, 00:34
Да. Это муж и жена. Причем жена пишет в основном, на сколько мне известно.

Драгомир
09.05.2005, 03:14
Надо сказать, что меня уже пытались склонить к прочтению Лабиринтов и, Грешные Магистры, им это удалось! 2 дня назад закончил 1-ю книгу читать, надеюсь, что завтра-послезавтра и вторую закончу... А пишет она конечно же великолепно, настолько легко... В общем не знаю (может пока?) более лучшего средства для поднятия настроения и забрасывания в долгий ящик всех дел...

Seraphim
09.05.2005, 03:35
Макс Фрай - один человек, имхо на провидении анимешной выстваки привутствовал один...в однои издании даже фото имелось....

Fedra
09.05.2005, 14:16
А если судить объективно?..
Все восторги по Фраю, сопли и слюни ничем не обусловленны.
С уважением отношусь к сему "творчеству"...
Но это суть удачный комерческий проект, не более.
Взят идеальный симпатичный герой, помещен в идеальное место, к нему добавляются идеальные друзья, идеальная любовница, идеальная собака. Блюдо приправляется философско-изотерическим соусом... И вуаля... Мальчишки и девчонки по всей стране начинают сходить с ума. :)
Еще один образчик поп-культуры.
Но, признаться, очень и очень качественный.
Язык у Фрая весьма посредственный, художественные средства весьма слабые.
А ув.тов. gugon пытается сравнивать Фрая С Рабле и Пелевиным (будь он неладен). Кощунство, батенька... Ай-яй... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif

Гугон
12.05.2005, 03:54
Макс Фрай это вроде бы как минимум два человека.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А ув.тов. gugon пытается сравнивать Фрая С Рабле и Пелевиным (будь он неладен). Кощунство, батенька... Ай-яй... [/b]
Во-первых с Рабле Фрая я не сравнивал, а приводил пример длинного описания чего-либо. Что касается Пелевина, все, что Вы написали в отношении Фрая можно в полной мере отнести и к нему, только пишет он хуже.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Впрочем, ЭТО востребованно. Спрос есть. почему бы деньги не сделать?[/b]
Действительно, а почему бы и нет, тем более, что Фрай лучше многих.

Igreina
12.05.2005, 09:02
И совсем не два человека пишут под псевдонимом Фрая. Макс Фрай - это женщина, причем с бооольшой чудинкой. Я смотрела про нее репортаж по телеку

Гугон
13.05.2005, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И совсем не два человека пишут под псевдонимом Фрая. Макс Фрай - это женщина, причем с бооольшой чудинкой. Я смотрела про нее репортаж по телеку[/b]
Кто бы не скрывался под псевдонимом Макс Фрай - это в первую очередь талантиливейшие (ий) мистификатор (ы). Каждый что-то где-то видел или читал о Фрае, а во едино эта инфа ну никак нестыкуется. Мне это напоминает анекдот про чукчу-агитатора который вернувшись в родное стойбище после обучения в институте марксизма-ленинизма сказал: "Товарищи мы, однако, ошибалися Карл Маркс и Фридриха Энгельса это не муж и жена, а это четыре разных человека"

Malkavian
20.05.2005, 17:15
...начала читать...
...блииин....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
...я же из чистого любопытства купила первую книгу!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬСЯ!!!!!!!!!! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif

Keisha
23.05.2005, 23:43
Сейчас читаю "Мой Рагнарек" - это пока, на мой взгляд, лучшее из серии Лабиринты Ехо..)

Astvell
08.06.2005, 08:37
цикл "Лабиринты Ехо"- супер, и вот долгожданное продолжение "Хроники Ехо" не чуть не хуже, может даже местами лучше. Да и вообще мне Макс Фрай очень нравится, своеобразное сочетание стилей, читать интересно...
Только вот у меня вопрос "Гнездо химер", *оно правда не входит в данный цикл, но всеже* имеет 2 версие или как, я вот только "Хроники хугайды" читал, а как вторая называется?

DarkHimera
08.06.2005, 10:01
да книги и вправду просто бесподобны..... только жаль что лабиринты менина так грустно заканчиваются......

Птица
08.06.2005, 10:22
Мне больше всего понравилась Мой Рагнарек (не помню как правильно пишется). А гнезда Химер еле дочитала.

Гугон
09.06.2005, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только вот у меня вопрос "Гнездо химер", *оно правда не входит в данный цикл, но всеже* имеет 2 версие или как, я вот только "Хроники хугайды" читал, а как вторая называется?[/b]
Вышло так, что история о Гнёздах Химер была рассказана дважды, по числу волшебных ветров Хоманы, отравивших кровь рассказчика. Вам досталась история, рассказанная поутру, когда приходит время ветра по имени Хугайда; история, записанная чёрными буквами на белой бумаге, испещрённая забавными пометками, примечаниями и карикатурными рожицами на полях. Вторая книга - история, рассказанная ночью, когда приходит время ветра по имени Овётганна; история, записанная белыми буквами на черном экране компьютера, дважды уничтоженная автором (первый раз намеренно, второй по оплошности), но чудесным образом восставшая из электронного пепла. Называется - "Гнезда Химер. Хроники Овётганны". Если честно большой разницы в содержании я не увидел, поэтому покупать и читать второй вариант не стал. Единственные отличия, которые я заметил, это в оформлении и количестве приложений к книге. Кстати, Гнезда Химер это тоже приключения сэра Макса.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
только жаль что лабиринты менина так грустно заканчиваются......[/b]
Почему грустно, незабвенная? Вроде все живы и целы, а в Хрониках Ехо сэр Макс опять встречается со старыми друзьями.

DarkHimera
09.06.2005, 11:33
gugon
Все равно немного грустновато то что сер Макс все таки оказался придуманным Джуффином, хотя если присмотреться и вчитаться то такая история уже была написана "Книга огненных страниц".

Keisha
09.06.2005, 23:55
Сейчас читаю "Хроники Ехо 2" и убеждаюсь, что Макс не придуман Джуффином..-=) По крайней мере, меня очень хочется так думать. :) А автор нам дает возможность доудумать самим..)

Кровавая_Леди_
10.06.2005, 23:49
Я буквально неделю назад случайно купила его книгу........Была просто под сумашедшим впечатлением!,...А Дверь в Стене я читала....грустная история....с какой-то точки зрения!

Keisha
11.06.2005, 22:34
Во "Властелине Морморы" ясно дается понять, что Макс не придуман:

" - Когда ты был маленький...-вкрадчиво начинает Джуффин.
- Что сомнительно. Как я мог быть маленьким?
- Не занимайся ерудной.Если ты помнишь свое детство, значит оно у тебя было, а все остальное - бесполезная философия."

Гугон
11.06.2005, 23:02
Keisha, Абсолютно верно, кроме этого еще одним доказательством естественного происхождения сэра Макса, является то, что ему было сказано в Черхавле, опять же если бы сэр Макс был бы придуман и все воспаминания его были вымышленные, то каким бы образом он общался бы с друзьями в нашем мире во время своих возвращений. Его бы просто никто не знал бы.

Malkavian
15.06.2005, 01:33
Keisha, о чем там?

Keisha
15.06.2005, 01:45
Nirell
"В трудную минуту, когда кажется, что жизнь не удалась, будьте бдительны, не проклинайте судьбу – ни вслух, ни даже про себя. Мужчина за соседним столиком в кафе, девушка, улыбнувшаяся вам в метро, приветливая старушка во дворе могут оказаться одними из тех, кто с радостью проживет вашу жизнь вместо вас. Вы даже и не заметите, как это случится. Они называют себя НАКХИ. Они всегда рядом с нами. Мужество и готовность принять свою судьбу, какой бы она ни была,*– наша единственная защита от них, но она действует безотказно."

Вот..это аннотация к книге-=)

hamramr
15.06.2005, 07:52
макс фрай.... книга обеспечивает моим родственникам и знакомым беспечное существование, пока не закончится... прелесть, юмор и т.д. местами болтливый мертвец мою жизнь напоминает

Astvell
15.06.2005, 08:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
прелесть, юмор и т.д. местами болтливый мертвец мою жизнь напоминает[/b]

А по мойму если капнуть глубже можно разгледеть и философское начало

Malkavian
15.06.2005, 08:12
Astvell

...там на самом деле много чего можно разглядеть)) http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif

hamramr
15.06.2005, 08:17
Astvell
да копать глубоко не надо, хорошие книги.

Гугон
15.06.2005, 17:18
Согласен с мнением, что за внешней легкомысленностью в историях про сэра Макса скрыто очень много умных и философских мыслей.

Malkavian
18.06.2005, 16:39
...не знаю, может вы уже это видели...

...итак Макс Фрай -- это...

Об авторе
Прозаик, беллетрист, публицист. Автор ряда литературных проектов, в числе которых цикл фантастических бестселлеров, большой цикл эссе о литературе и искусстве, популярный словарь-справочник «Азбука современного искусства», тематические литературные антологии, составленные из произведений классиков мировой литературы и современных российских авторов («Книга непристойностей», «Книга вымышленных миров», «Русские инородные сказки» и др.). Курирует книжную серию «Из книг Макса Фрая», которая выходит в издательстве «Амфора» (СПб), где публикуются талантливые молодые авторы, прежде неизвестные широкой публике.

Псевдоним художника и филолога Светланы Мартынчик (р.1965). Иногда используется в качестве псевдонима для совместных литературных проектов художников Светланы Мартынчик и Игоря Степина (р.1967).

Светлана Мартынчик родилась в Одессе, училась на филологическом факультете Одесского Государственного Университета; в 1985 году занялась актуальным искусством, в связи с чем учебу пришлось прекратить.

Художник, менеджер художественных проектов. Вместе с другим одесским художником Игорем Степиным получила известность в качестве автора долгосрочного "пластилинового" проекта "Мир Хомана", фрагменты которого демонстрировались на многочисленных персональных и групповых выставках в Москве, Европе и США.

Живет во "Внутренней Монголии", работает в Москве

Keisha
25.06.2005, 00:50
А у Фрая есть еще что-то, кроме Лабиринтов и Хроник Ехо и Жалобной книги?

Космомысл
25.06.2005, 11:06
полно. всякие сборники с ним и другими писателяли, та же Энциклопедия Мифов+Гнезда и рагнарек+книга одиночеств, в общем много.

Гугон
26.06.2005, 23:27
Русские инородные сказки, Книга врак и другие всего и непомню

Элен
27.08.2005, 02:04
В этих книгах много тех мыслей, что давно витали в голое, но не могли до конца сформулироваться... А почитав это понимаешь, что знал это всегда, но, возможно, боялся себе в этом признаться...

"-Вы не впиливаете, Макс, - печально сказал Андэ, - Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой, но никто этого не впиливает..." Макс Фрай "Простые волшебные вещи"

DarkHimera
28.08.2005, 12:48
у нее потресающие книги! В меру смешные, в меру печальные, в меру поучительные. прочитала последнюю книгу Хроники Ехо 2, как всегда потрясающе, только как то непривычно что Макса там нет, что он выступает в роли слушателя. С нетерпением жду 3 книгу этой серии))

Элен
28.08.2005, 23:38
Она будет? Надеюсь, бедняга Макс найдёт выход из этого милого городка... Я втайне надеюсь, что рассказ будет вести сэр Мелифаро... Это было бы более чем забавно...

"А не соблагоизволит ли ваше величество с благодарностью принять прескорбно пахнущий итог продолжительного процесса пищеварения, с трепетом преподнесённый к вашим устам на сельскхозяйственном предмете, как нельзя более кстати для этого подходящим?!" Макс Фрай "Тёмная сторона"

Тень
28.08.2005, 23:40
Обожаааю Фрая. Настроение поднимает на все 100.)

Книга Одиночеств очень понравилась. она какая-то..неожиданная.

Кэт
02.09.2005, 00:26
Фрай, пожалуй, мой любимый автор из области русского фэнтэзи.
У меня дома на полке стоят ввсе Лабиринты Ехо, зачитанные до дыр. Самая любимая часть, пожалуй, Наваждения.
А вот Лаюиринт Менина не люблю. Сказку жалко.

Гугон
04.10.2005, 21:46
Прошел слушок, что в ноябре должна выйти третья книга Хроник Ехо.

Astvell
05.10.2005, 13:40
третья книга Хроник Эхо? вот здорово, нее это точно клево... будем ждать

gugon
А кстати откуда слушок?

MelifarO
05.10.2005, 14:09
Я просто фанат Фрая :) Я прочитал Лабиринты раза 4 :) Ну и почти все остальное... Хроники это отдельный разговор... интересно конечно, но уже не то! Больше всего меня порадовал 2-х томник "Энциклопедия Мифов" - вот это действительно БОМБА. Ну и, конечно, "Гнезда Химер" и "Мой Рагнарёк". Так же понравилась "Книга для таких как я"...

Пы. Сы. У мя Лабиринты полностью собраны в 1,2,3 изданиях :) А вот последнее издание я не уважаю http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grumble.gif

Гугон
06.10.2005, 21:39
Originally posted by Astvell+Oct 5 2005, 13:40-->
gugon
А кстати откуда слушок?
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=18539')
[/b]
На книжной ярмарке фанаты разговаривали с представителями издательства и кто-то из издательства в частной беседе проговорился.
<!--QuoteBegin-MelifarO@Oct 5 2005, 14:09
Больше всего меня порадовал 2-х томник "Энциклопедия Мифов" [/quote]а Русские инородные сказки и Книга извращений?

Хроники это отдельный разговор... интересно конечно, но уже не то!Почему же? Помоему на том же уровне, что и последние книги Лабиринтов Ехо.

Пы. Сы. У мя Лабиринты полностью собраны в 1,2,3 изданиях А вот последнее издание я не уважаю Последнее - это которое отдельными повестями напечатано? Интересно, а чем они отличаются, я вроде смотрел отличие только в оформлении.

Keisha
14.12.2005, 16:06
Вышла третья книги из серии Хроники Ехо, называеться "Хроники Ехо 3. Неуловимый Хабба Хэн".
На этот раз свою историю рассказывает сэр Шурф Лонки-Лонки.
Я уверена, что его рассказ будет сверх интересным..

Гугон
31.01.2006, 01:43
Как всегда зер гут, книга понравилась

Сольгрэ
31.01.2006, 12:18
Макс Фрай оказался на вершине популярности весьма резко и внезапно. Народ истосковался по хорошему, весёлому чтиву, с ненапряжной философией, подкупающее искренностью, юмором и очаровательными героями. Мир, конечно, получился идеальный. но разве не о таком мечтают? Если спросить меня, я свято убеждена, что философия должна даваться не в занудных трактатах, а в разбавленном виде, по немногу в развлекательных книжках. Тогда её можно легко и незаметно усвоить.
Цикл хорош - и как там роходит тема Ветров, вы заметили? Древний ветер свободы. Мне это нравится. Уйти вместе с ветром, это столь напоминает музыку души.
Безусловно симпатичные герои. Мой любимец - Шурф. А вы кого предпочитаете?

Гугон
01.02.2006, 01:31
сэр Джуффин Халли, хотя и Шурф очень даже нравится, но Почтенейший начальник лучший. Маба Калох тоже хорош

DarkHimera
03.02.2006, 12:24
Хроники Ехо 3-Как всегда на высоте 8)
Из персонажей даже не знаю кто мне больше нравиться...... разрываюсь между Шурфом, Максом и Халли....
Хотя каждый из них хорош по - своему 8)

Seraphim
04.02.2006, 18:05
Мну разумеется нравится Шурф Лонкиломки))))
Еще Бабута Бох...

Ну... завершение Эпопеи должно было быть именно таким, какое оно было в Лабиринтах Менина... надо же было как-то объяснить, что Макс вернулся на свою Родину и написал все эти книжки...

"Многие говорят,что они друзья макса Фрая, но вы не верьте им, потому что Макс Фрай - это я"...
Подпись неразборчива...


Такая интригующая надпись стоит на старом издании Власти Несбывшегося... Макс Фрай действительно помог нам поверить в чудеса...

DarkHimera
05.03.2006, 14:09
Никто не в курсе 4 книга выйдет или нет?

Scull
08.03.2006, 10:12
Фрая обожаю! мне очень нравится стиль,в котором он пишет)))

Гугон
08.03.2006, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(DarkHimera @ Mar 5 2006, 01:09 PM) Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=32320')</div><div class='quotemain'>
Никто не в курсе 4 книга выйдет или нет?
[/b][/quote]
По идее должна появится давольно скоро, первые две вышли одна за одной, потом был большой перерыв и вот опять, может к концу года появится

Damion
19.03.2006, 23:37
Я просто в восторге, никогда не читал ничего подобного, кажется эта серия полностью завладела моими умом и сердцем! Это просто удивительный сплав фэнтези и детектива, закаленный хорошей философией)

Кстати я был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь дал мне полный список книг о сэре Максе, с указаниями в каком порядке их надо читать)...

Seraphim
02.04.2006, 22:59
Макс Фрай пишет фэнтэзи...
Ничего себе новость... вы только фанатам не говорите такое... а то мало ли что...

Большая просьба здесь собравшимся.... скиньие пожалуйста ссылку какого-либо сайта, где есть нормальные рецензии на книги Макса...

Оминаэси
03.04.2006, 11:27
Перестала читать художественную литературу после того, как прочитала Макса Фрая. Для меня уже в литературе нет ничего достойного.

Из любимых персонажей: Макс (нахожу много схожего с собой), Лонли-локли, Мелифаро...

Последние книги, правда, не очень. Хроники, кажется? Словно всё лучшее уже написано.

Самая потрясающая: "Книга огненных страниц", целый день в шоке ходила.

Гугон
04.04.2006, 12:03
Последние три книги о сэре Максе (Хроники Ехо), вернее было бы сказать о Ехо, на мой взгляд не менее интересны чем и серия Лабиринты Ехо, просто это уже ДРУГАЯ серия и основа ее это жизнь Ехо и Соединенного королевства. Сэрр Макс в этой серии не главный герой, главный герой это славный город Ехо

Лээнэ
04.04.2006, 15:26
Люблю этого писателя вот уже больше 6 лет. Первой книгой, прочитанной мною, было странное издание, под названием "Вершитель" в нем было два последних рассказа из "Темной стороны". Смеялась, как сумасшедшая, но и сколько мне тогда было-то?! Меня поразило то, что прямо на первой странице был забавный диалог между Максом и Мелифаро. Последний нахально заявлял, что ему надо платить за то, что он выгуливает всех троих жен Макска в то время, как ему бы хватило одной Кенлех. На что макс прямым текстом предложил ему:
- А говна на лопате?!
Глупо, но мило.
А вот история появления этого издания у меня и вовсе фантастична - его никто не приносил к нам, мы его ни у кого не брали, и все же я нашла его в нашем книжном шкафу... судьба (хоть я в нее и не верю).
Кстати, вы заметили, что в разных изданиях слова совершенно разные? Словно бы два разных перевода! Целые куски нового, или пробрасываются неплохие моменты... я чего-то не понимаю! Но факт неоспоримый!

Гугон
05.04.2006, 00:08
Сэр Макс личность загадочная и окружают его загадочные события

Гугон
22.05.2006, 23:14
Говорят вышла четвертая книга Хроник Ехо. Это мне продавец в книжном сказал, обещал к концу недели привести, вот сижу жду, а вдруг правда.

Гугон
30.12.2006, 15:48
Ну вот и сбылось вышла в свет Хроники Ехо - 4 с историей рассказанной сэром Шурфом Лонли-Локли. Наконец-то мы узнали подробности о Безумном Рыбнике, об ордене Семилистнике, о Джуффине Халли в бытность его Кеттарийским Охотником, а также еще много чего.

Гугон
10.06.2007, 18:32
Кстати в пору переводить тему в раздел вампирской литературы, оказалось, что и сэр Шурф не обделен вампирскими наклонностями :)

Nayward
22.06.2007, 23:19
Рекомендую не то слово - это просто бомба, я заразил Фраем всех друзей и знакомых. Написано легко, весело (чувство юмора у Фрая отдельный разговор), в тоже время много умных вещей и довольно философичный взгляд на жизнь. Я думаю многим здесь мировозрение сэра Макса будет очень близко.[/b]
Фрай - это супер точно)))) Когда нибудь перечитаю. Вообще сам Макс близок мне по духу, но почему то все меня с Мелифаро сравнивают http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bebebe.gif

в этой повести сэр Макс ненадолго становится вампиром.
О, эта сцена вообще супер! особенно запомнился шкаф который сворачивали в трубочку, парочка разматывающая свои кишки, ну и конечно сам прикол про становление вампиром.
Я просто балдею с диалогов, в реальности сложно найти таких людей которые понимаю не грубый юмор, а вот такой добрый и в то же время забавный. Такой может быть только между друзьями, понимающими друг друга с полуслова.

Ну если считать не отдельные повести, а так как они публиковались изначально, то вот они в порядке очередности: Чужак (Лабиринт), Волонтеры Вечности, Простые волшебные вещи, Темная сторона, Наваждения, Власть несбывшегося, Болтливый мертвец, Лабиринт Мёнина, Мой Рагнарёк, Гнёзда Химер и сейчас вышла первая книга Хроники Ехо.
Хроники Ехо если честно мало впечатлили, жалко что Макс не может вернуться в Ехо =(

Кто бы не скрывался под псевдонимом Макс Фрай - это в первую очередь талантиливейшие (ий) мистификатор (ы).
Воистину, Gugon!

Эфраим
17.10.2007, 21:01
Книги Фрая воистину чудесны. И действительно там много скрытой философии, просто ее надо увидеть. Больше всех понравилась такая личность как Лойсо Пондохва, жаль что его в книгах почти нет =( Кстати после прочтения долго мучился идеей наваждений и вершителей... Очень уж смахивает на правду... Еще понравился способ бессмертия, который нашел сэр Макс ))

Гугон
24.11.2007, 02:58
О Лойсо Пондохве подробно рассказывается в Хрониках Ехо - 4 Ворона на Мосту, там же и про сэра Шурфа и милого моему сердцу Джуффина

Mignonette
11.04.2009, 00:43
Мне очень нравятся книги серии.Написаны они с долей юмора,но при этом в них часто затрагиваются проблемы философского характера.
Одна фраза очень прочно засела в голове:"Не пустота,а бесконечность пространства,заполненного смыслом").Можно сказакть, что Чудовище Сэр Макс повлиял на моё мировоззрение)
К сожалению, прочла только первую часть серии.Ту,которая ораньжевенькая))))
А еще есть очень интересная серия Фрам,из неё прочла "страшные сказки")Неадекват конечно,но вполне в стиле...Сказочки "о правде" ,"казна" и "туалет победа ультракомуннизма" не слишком-то и приятно читать,но есть в них что-то...А вот "любовь на третьем уровне" произвела на меня неизгладимое впечатление.

KarpovSergei
31.08.2009, 11:00
да, Макс Фрай - для меня отличная таблетка для оптимизма и пофигизма. нынешние произведения - не то, а старая серия "лабиринты Ехо"- огого
Перумов тоже нравится. одна маааленькая бякость - бывает излишне натуралистичен и жесток в описаниях битв или просто казней.

ИЕнот
19.09.2009, 21:20
слышала от некоторых знакомых о том, что следует почитать, но теперь поскорее попытаюсь книгу достать))

кто-нибудь может посоветовать, с чего лучше всего начать?:)

Эфраим
19.09.2009, 21:28
ИЕнот, Начинать лучше с серии Лабиринты Ехо, так как сэр Макс наиболее веселый и харизматичный из всех гг...) Найти можно тут...) http://lib.rus.ec/a/20726

ИЕнот
19.09.2009, 21:40
спасибо огромное)))только я больше именно книги в полном смысле люблю)) так что буду в переплёте и на бумаге искать)))) как только дочитаю Ремарка, думаю, сразу к "Лабиринтам Эхо" приступлю))))

Эфраим
19.09.2009, 21:41
ИЕнот, ну там просто все его книги перечислены по сериям и в требуемом порядке, плюс названия....) Первая из "Лабиринтов" - "Чужак"....)

Гугон
19.10.2010, 01:51
Кстати, кто читал последнюю книгу Хроник Ехо? История сэра Мелифаро. Хотелось бы узнать мнения окружающих.