PDA

Просмотр полной версии : Современные способы маскировки вампиров, за ширмой НЛО.



мелхиседек
07.07.2009, 19:22
В этой теме собранны несколько случаев, из УФОлогических источников. К сожалению, тема получилась совсем не маленькая, так что как говорится, осилит идущий. Надеюсь такая подборка материала, будет полезна исследователям невидимого мира, и тема пополнится новыми фактами и интересными историями.


Недавно натолкнулся на два занимательных рассказа. В них прослеживается родственный сценарий, хотя разница во времени их написания, 1700 лет.

Проезжая по Кавказу, Аполлоний и его спутники … переправлялись через Инд… На пути к этой реке, случились с ними нижеследующие, достойные упоминания происшествия. Светлою лунною ночью явилась им на дороге нежить эмпуса, постоянно меняющее своё обличье, а порой исчезающая совсем. Однако Аполлоний сразу узнал эмпусу и принялся бранить её, приказав спутникам делать тоже самое, ибо именно таким образом, нужно изгонять это чудовище. Действительно эмпуса бросилась наутёк, визжа, как визжит лишь нежить. ((Флавий Филострат III в.н.э. из жизни Аполлония Тианского) кста в теме “мифы и легенды” приведена ещё одна история из этой книги, довольно интересная ))

А это вторая история, произошедшая в наши дни:

Контакт с "инопланетянками" пожилого рабочего Н. Н. Ф., жителя Киргизии, закончился настоящим сражением с ними, как в фильме "Звездные войны". Ему в этом происшествии открылись такие явления, о которых он никогда не подозревал.
Он возвращался домой и впереди метрах в тридцати на пустынной улице увидел двух неожиданно появившихся молодых женщин. Внимание в первую очередь привлекали их костюмы - плотно облегающие тело комбинезоны, излучающие пульсирующий свет. Ф. всегда настороженно относился к историям про инопланетян и про всякие потусторонние чудеса. Все это он считал чепухой. А сейчас тем более ему было не до экзотических приключений. Да и возраст уже не тот, чтобы располагать к романтическим фантазиям. Девушки решительно шли навстречу, и ему хотелось обойти их стороной. Вопрос, с которого они начали "контакт", не предвещал в такой ситуации ничего хорошего: "Скажите, пожалуйста, который час?"
- Половина первого, - ответил он, все еще пытаясь уйти.
- Пойдемте с нами.
- Куда?
- На другую планету...
- Вы инопланетяне?
- Да.
- Но почему именно я?
Лица девушек имели правильные черты, но были какими-то незапоминающимися. Широкие брови, длинные волосы - все вроде бы вполне обычное, но что-то в них производило отталкивающее впечатление. Какая-то неестественность.
Поначалу они пытались уговорить его вежливо и даже ласково. Одна попыталась погладить руку. Ф. удивился холодному неприятному прикосновению, вызвавшему чувство брезгливости. Видя, что "по-хорошему" у них не получается, девушки взялись за дело решительнее. Сначала они пытались сблизить его ладони, как будто хотели надеть наручники. Ф. пришлось, защищаясь, применить всю свою мужскую рабочую силу. Потом одна из нападавших обхватила его сзади руками, а другая старалась сдавить его шею. Чувствовалось, что тела молодых леди были какими-то плоскими и твердыми. То, что произошло потом, удивило Ф. еще больше. В пылу борьбы - сам так и не понял, почему - у него вырвалось: "Да нет же, я сказал, нет! Я сын своей Земли!"
Как будто было произнесено магическое заклинание - девицы моментально отскочили в стороны. Ф. даже потерял равновесие и чуть не упал. Отбежал, снял очки и увидел нечто поразительное: вся природа вокруг него - деревья, кусты, трава - стала выделять какой-то туман, который, стекаясь к ногам, вливался в его тело. Ощущение было такое, как будто оказался в плотном защитном коконе. Почувствовались мощный прилив сил, легкость в теле, небывалая ясность в сознании. Девицы уже закрывались руками от его взгляда. Теперь он знал, что ему делать. Знание это пришло к нему само. Он развернул к ним правую ладонь и стал очерчивать ею круг. Одна из похитительниц закричала: "Не надо! Не делай этого!" Когда круг замкнулся, из ладони ударил упругий белый луч. Под его воздействием "инопланетянки" стали отчаянно извиваться. Можно было уходить с поля боя. Ф. попробовал для отстрастки еще раз выстрелить лучом, но на этот раз ладонь только засветилась цветными огоньками.
Когда подошел к дому, облокотился на дверной косяк и почувствовал, как энергия, переполнявшая его, перетекла в дом, разливаясь в нем светом. Легко и быстро заснул.

Историю отнесли в категорию контактов с пришельцами, но непонятно, что же такого страшного для пришельца, сказал этот потерпевший. А вот земля в оккультизме считалась защитником человека от влияния разного рода существ. Так например Кастанеда описал случай, когда на человека нападали призраки, с целью убить, они преследовали беднягу день и ночь, пока у того не заканчивались силы. И единственное место, куда они не проникали, это земля. Поэтому, того, кто подвергся нападению, прятали в специальный ящик, который закапывали на небольшую глубину, оставив предварительно ниши, для передачи еды и питья.


МИБы - загадочные люди в чёрном.
(далее по тексту, комментарии автора книги)

Это письмо, присланное в ФБР одним до смерти напуганным человеком. В нем мы встретим и тех же "изможденных" на вид МИБов, обладающих одновременно недюжинной силой:

"Я являюсь ведущим солистом джаз-оркестра Тор-40 из южной Калифорнии. Во время позднего вечернего джем-сейшена с моим оркестром (это было в конце января [1996]) был устроен перекур. Мы сидели, разговаривая ни о чем. Ночной воздух был теплым, небо безоблачным. Не помню, что произошло потом, но только следующее, что я осознал, - что был полдень два дня спустя! Теперь перед тем, как вы продолжите чтение и предположите, что это все потому, что мы музыканты и должны быть наркоманами, алкоголиками и т. п., поверьте, что я не наркоман или пьяница, и та ночь не была для меня исключением.
Память понемногу возвращается ко мне. Я верю, что был похищен инопланетянами. Во-первых, теперь на моем правом предплечье имеется небольшой шрам. Он едва виден. Пальцы правой руки уже не такие подвижные, какие были раньше. На шраме нет волос (а я очень волосатый человек). На груди, шее и ногах тоже есть такие шрамы, хотя мышцы в этих местах в прекрасном состоянии. С той самой ночи у меня появились повторяющиеся видения: гуманоиды втыкают в меня огромные иглы, вытягивают жидкость и, сделав надрезы, снова сшивают. Это было не очень приятно.
Ребята из оркестра не помнят о моем исчезновении. Они тоже потеряли сознание, но помнят, что очнулись через 10 минут. Они не знали, куда я исчез. Они были совсем сбиты с толку. Можете ли вы представить их удивление, когда спустя два дня они нашли меня лежащим на крыльце в обнаженном виде?
К счастью, наш дом находится в очень уединенном месте, и в таком виде меня никто не видел. Я пошел к своему врачу, и он не смог объяснить, откуда эти шрамы. Я разговаривал с полицейскими, и они "послали" меня. Какого черта, я ведь только длинноволосый музыкант из бара, не так ли? Все это меня очень расстроило. Я даже пытался поговорить с друзьями. Но, кажется, даже мои друзья из оркестра не верят мне.

В течение третьей недели февраля [1996 года] мне нанесли странный визит три очень бледных и совсем лысых человека в черных костюмах. На первый взгляд они похожи на азиатов, но, приглядевшись поближе, я понял, что ошибаюсь. Я сидел на крыльце, потягивая содовую. Был субботний полдень. Перед нашим домом остановился черный кадиллак последней модели, и из него вышли трое. Они двигались довольно медленно и методично. Они были чопорны и не проявляли никаких эмоций, почти как роботы. Тот, что шел впереди, "выпалил" мое имя. Я ответил: "Да?" Второй сказал мне, что они из ФБР и что я должен поехать с ними в управление, чтобы ответить на несколько вопросов. Они предъявили какие-то удостоверения личности и значки.
Я нерешительно сел в кадиллак. Первое, на что я обратил внимание, это то, что, хотя это была 78-я модель, эта чертова машина пахла как совершенно новая! Главный был за рулем, а я сидел между двумя другими. В общем, мы съездили до Лос-Анджелеса, а затем вернулись к моему дому. Один большой круг. Во время поездки меня предупредили, что я должен прекратить разговоры о моем похищении инопланетянами. Они показали мне одну за другой фотографии того, что случилось с людьми, которые не подчиняются требованиям. Каждый снимок вызывал ужас: расчлененные трупы, отрубленные головы и так далее. В машине у них был небольшой телевизор, и они показали мне какую-то жуткую видеопленку о том, как они убивают людей, по-видимому тех, кто не внял их предупреждению. У светофора я попытался выскочить из машины, но один из них сжал меня так, что даже медведь не смог бы освободить меня из его объятий. Руки у него были холодными.
"Вас выпустят из этой машины, когда придет время, - сказал он мне. - Потерпите". После получасовых предупреждений, показа и рассказа о фотографиях они довезли меня до моего дома. К тому времени мои друзья-оркестранты вернулись домой. Они видели подъехавшую машину и как я выходил из нее. Когда они выбежали из дома, автомобиль тронулся. Они обратили внимание на номерной знак.
Мы позвонили в полицию и ФБР, но они сказали, что такой номер не зарегистрирован ни в Калифорнии, ни в ФБР. Я стараюсь рассказать эту историю анонимно, надеясь, что те парни не вернутся. Я не знаю, что делать. Моя жизнь никогда еще не была такой. Должен ли я совсем замолчать? Куда мне следует обратиться?"

Такова одна из стандартных встреч человека с МИБами. Человек напуган, он даже не знает, к каким государственным службам обратиться за помощью, и поможет ли ему кто-нибудь вообще.
В письме этом много интересных деталей.
Не видно никаких летающих тарелок. Их отсутствие - тоже существенная деталь. "Тарелок" нет, но в сознании очевидца событие оказывается связанным с "пришельцами". Те, кто выдают себя за инопланетян, в данном случае даже не утруждали себя декорациями в виде космических кораблей. Ведь все итак давно уверены в том, что головастые уродцы, "гуманоиды" поохотиться на нас прилетают из космоса. Все уже давно в этом убеждены. Убеждены ими же.
Люди (музыканты оркестра) неожиданно оказались в бессознательном состоянии, один из них пребывал в этом состоянии более двух суток. Но то, что в форме видений к нему возвращалось воспоминание о медицинских экспериментах над ним "гуманоидов", показывает, что там, у них, он был в сознании. Значит, после похищения воспоминание об этом из его сознания попытались стереть. Но полностью это не удалось ("Память понемногу возвращается ко мне...") и пришлось его запугивать, чтобы он помалкивал о своих воспоминаниях и подозрениях. На теле его остались следы, напоминающие об этом событии, - шрамы, такие же, какие появляются у других похищенных "пришельцами".
Человека использовали в качестве донора и подопытного животного, а потом, даже не потрудившись вернуть ему одежду, просто подбросили на крыльцо дома. С живым человеком обращались как с бездушным предметом, просто как с биологическим материалом. Дай волю этим "гуманоидам", и они всех людей загнали бы как стадо за колючую проволоку своих лабораторий.
Или, может быть, их действиями руководят сочувствие, сострадание, гуманизм?
Это что касается "гуманоидов". Теперь относительно людей в черном. Их внешность: бледные, лысые. Прикосновение рук холодное. Похожи на азиатов, но это не национальные черты, а что-то другое. Двигались медленно, методично, как роботы. Продемонстрировали человеку свою огромную физическую силу. Их психология: холодная надменная жестокость. Пристрастия - все, что связано со смертью, с кровью.

Для чего они устроили этот устрашающий спектакль с человеком? Для чего им надо было его запугивать, когда так просто для них и убивать, и получать новый человеческий "материал"? Вероятно, усилия того стоили, вероятно, этот человек как донор был ценен для них или для их хозяев, которым они прислуживают, - для "гуманоидов".
Занимательная получается уфология. Явления НЛО на земле сопровождает явление каких-то мертвенно бледных, невероятно сильных садистов, проявляющих еще и способности чародеев. Они могут исчезать, растворяться в воздухе вместе со своими "Кадиллаками".

Похищенный музыкант обратил внимание на запах машины: "эта чертова машина пахла как совершенно новая!" Этот же признак - абсолютная новизна - имеют все вещи, все предметы, связанные с МИБами. Джон Киль даже использовал эту характерную деталь для проверки истинности рассказов очевидцев. Он пишет:
"...большинство не связанных друг с другом свидетелей, указывали на то, что одеты были эти люди всегда во все совершенно новое, до этого неношеное. Даже подметки их ботинок производили впечатление, что обувь куплена минут десять назад. Если им приходилось вынимать бумажник или записную книжку, те также были совершенно новыми, немятыми и чистыми. (Большинство людей, в том числе и офицеры ВВС, носят старые помятые бумажники.) Я внимательно собирал все эти мелкие детали, никогда не предавая их гласности и не обсуждая. Эти детали служили эталоном для проверки достоверности новых историй".

Выходит, что, отправляясь на очередное задание, МИБы каждый раз покупают себе новую одежду, обувь, бумажники и записные книжки?
Конечно, это абсурд. Даже если они такие невероятные снобы и могут сорить деньгами, то все равно такие переодевания во все новое каждый раз должны доставлять огромное неудобство. Выходит, это какая-то глупость, галлюцинация?
Есть другой вариант, из которого такая деталь во внешности МИБов даже вытекает логически.
Мы в явлениях НЛО имеем дело с постоянными материализациями - появлениями и исчезновениями тел, предметов, объектов, существ. Даже в полтергейсте эти исчезновения и появления присутствуют, когда "барабашка" играет с хозяевами, мгновенно запрятывая их реликвии в самые недоступные места. Вся уфологическая статистика говорит о легкости, с которой "феномен НЛО" заставляет предметы появляться и исчезать. Сами МИБы точно также исчезают, подобно призракам, вместе со всеми их костюмами, черными очками и армейскими ботинками, зашнурованными "точно по инструкции ВВС".

Много ли инопланетного, космического в явлении людей в черном? Даже ни одного намека на это. Если, правда, не считать их собственных намеков об их космическом происхождении. Они энергично внедряют в сознание очевидцев, исследователей и общества инопланетную тему, но сами больше похожи на чародеев, "гипнотизеров". Их способности необычны, а внешность, когда она неприкрыта, напоминает обитателей кладбищенских склепов.
Или, может, мы преувеличили? Приукрасили?
В описаниях Джона Киля есть не только "офицероподобные" типы МИБов. Предоставим слово Николасу Редферну:

"Одним из знатоков, наиболее эрудированных в области "людей в черном", является Джон Киль. Автор множества книг об аномальных явлениях, Киль большую часть своего времени посвящает ведению летописи о деятельности МИБ и представляет серьезную базу для установления подлинной сущности этой тайны... Киль сталкивается с особенным типом МИБ, которых называет "трупами":

"...эти люди выглядят так, как будто они давно умерли. Одежда на них висит; тело мучнисто-белого цвета, и они выглядят так, как будто их вырыли из могилы. Этот тип МИБов внезапно появляется в необычных местах: Англии, Швеции... Они очень легко ускользают, когда вы приближаетесь к ним, и торопятся уйти, они имеют привычку появляться там, где появляются НЛО, и следуют повсюду за исследователями НЛО"

Вот что рассказала Николасу Редферну свидетельница НЛО, живущая в Англии:

"Дверь стукнула не сильно, но резко, как будто кто-то, вместо того чтобы постучать, ударил по ней кулаком, когда я открыла ее, это был тот ужасный маленький человек ростом около 5 футов [150 см]. Он был одет в черный костюм с галстуком, на голове была маленькая смешная черная шляпа. Его лицо было действительно странным: вы знаете, он был похож на человека, страдающего потерей аппетита. Щеки его ввалились, глаза были темными, а кожа почти белой.
Я не знала, что делать, и только таращила на него глаза; это было действительно страшно. Вдруг он отвратительно ухмыльнулся, и я заметила, что губы у него были накрашены какой-то косметикой или вроде того. Он снял шляпу, и на нем оказался этот скверный парик. Знаете, он выглядел примерно на шестьдесят, но парик был черный, как смоль.
Он произнес: "Нам следует попросить вас прекратить ваши исследования". Я переспросила: "Что?" Тогда он повторил слово в слово, и мне пришлось спросить, что он имеет в виду. "Огни в небе, только огни в небе", - ответил он. Затем меня осенило. Неделю назад поздно вечером, когда мы с мужем ехали на машине домой, я наблюдала НЛО, нам обоим привиделся действительно непонятный сон о каких-то маленьких людях, окруживших нашу машину на опушке леса.
Тогда он сказал что-то вроде: "Прекратите и спите спокойно". Я думаю, что именно это. Он пристально уставился на меня, как будто собирался напасть или вроде того. Но он просто пошел прочь по подъездной аллее. Я почувствовала, что у меня закружилась голова, и захлопнула дверь. Я едва доползла до постели и проспала около трех часов. Но когда проснулась, везде был этот отвратительный запах, похожий на запах горящей резины. Несколько дней нам пришлось держать окна широко открытыми и вычистить ковры и мебель, чтобы избавиться от этого.
Это действительно взбудоражило меня, и я никому, кроме вас, не рассказала об этом - и не хочу этого делать!"

Добавим только, что это произошло в 1994 году. Такова подробная иллюстрация к утверждениям Джона Киля о тех людях в черном, которых он назвал "трупами" ("...эти люди выглядят так, как будто они давно умерли. Одежда на них висит; тело мучнисто-белого цвета, и они выглядят так, как будто их вырыли из могилы...").
Пару веков назад, когда еще никто не успел навязать обществу тему инопланетян, про таких существ говорили прямо, что они вышли из могилы. Считали, что лучшее средство избавления от них - осиновый кол.
И вот вопрос. Современные "люди в черном" и вампиры старины ничем не отличаются друг от друга - одни и те же пристрастия, одни и те же способности, даже одна и та же внешность. И какое тогда определение больше подходит этому явлению - современное понятие агента космических пришельцев или старинное понятие темного существа, служителя темных сил, с помощью магии пользующегося чьим-то мертвым телом?
Как показывает анализ уфологических фактов, в большинстве из них на космическое происхождение "пришельцев" нет и намека. Тогда получается, что МИБы и есть те самые вампиры?
Но тогда кто такие их хозяева - "гуманоиды"?
МИБ приходит к очевидцу НЛО, запугивает, заставляет забыть об увиденном, заставляет не пытаться искать истину, не пытаться понять странные сны про "маленьких людей". После его посещения свидетель чувствует упадок сил, а в помещении остается устойчивый отвратительный запах.

В этом рассказе есть еще характерная деталь, та же, что и в истории Барни и Бетти Хилл. Женщина рассказывает: "Неделю назад поздно вечером, когда мы с мужем ехали на машине домой, я наблюдала НЛО, нам обоим привиделся действительно непонятный сон о каких-то маленьких людях, окруживших нашу машину на опушке леса..." К Бетти и Барни Хилл точно также до сеансов регрессивного гипноза воспоминание о произошедшем возвращалось только во сне. Возможно, и здесь произошло нечто подобное. А для того, чтобы оба супруга не стали искать истину, чтобы дело не дошло до уфологов и до гипнологов, решено было их запугать. Это "пришельцам", вернее, их прислуживающему персоналу - МИБам - удалось: "Это действительно взбудоражило меня, и я никому, кроме вас, не рассказала об этом - и не хочу этого делать!"

События похищения у таких жертв контактов с "инопланетянами" остаются глубоко в подсознании. Если они как-то начинают всплывать наружу, то за работу берутся люди в черном. В лучшем случае они просто говорят: "Нам следует попросить вас прекратить ваши исследования... Огни в небе, только огни в небе..." Когда дело обстоит хуже, они могут прокатить жертву на своем лимузине и показать фильм ужасов, в котором сами участвуют в качестве главных героев.
Сам МИБ вид имел не очень приятный: щеки ввалившиеся, кожа почти белая. На голове вместо волос парик. Губы (синие?) накрашены помадой. Не хватает только длинных когтей на пальцах.

"В демонологической литературе, - пишет Джон Киль, - можно найти поразительные аналогии. Во время взрыва вампиризма в Европе в средние века свидетели, наблюдавшие вампиров, часто оказывались парализованными, а описание самих вампиров совершенно идентично описанию "людей в черном"... Бесчисленные свидетели, описывая различных обитателей летающих аппаратов, указывают на одну их общую черту - необычайно длинные когтеобразные пальцы..."
Такая пугающая принадлежность, как "длинные когтеобразные пальцы", оказывается, относится уже к облику "гуманоидов".

И получается, что очень современная тема космических пришельцев, летающих на сверхсовременных космических кораблях, воскрешает из забвения старинные истории про колдунов, оборотней и про ангелов тьмы, про богов Зла. Такие древние персонажи преданий оказываются связанными теперь с самой совершенной техникой.

(по материалам книги "Невидимая битва" http://www.n-bitva.narod.ru/)

Эрихто
08.12.2009, 01:26
Мдаа..прочитала всё. Но не понятна одна вещь: Как тогда множество людей могут наблюдать в небе тарелку?! Если в вашей статье написано, что НЛО лишь прикрытие. Так получается......люди в чёрном выходят " погулять" тока тогда, когда появляются тарелки в небе?? По моему бред. Может наоборот??! "Вампиры, как прикрытие НЛО?!" Может НЛО И В ПРАВДУ СУЩЕСТВУЕТ И КОНТРАЛИРУЕТ ВАМПИРОВ?!...А вампы в свою очередь нас, ну а мы животных...Всё в природе взаимосвязанно и "идёт по ступени от высшего, к низшиму". Лично это моё мнение. Я считаю, что НЛО и вампиры-разные существа, только что инопланетяне гораздо могущественнее , чем вампиры...соответственно они руководят ими, а вампы в свою очередь нами. Всё просто))

Husky73
08.12.2009, 02:21
Одно меня только всегда восхищает во всех этих историях: факты.
Как только просишь предъявить якобы имеющиеся материальные свидетельства контакта (шрамирование, фотоснимки, предметы, места) все "свидетели" и "пострадавшие" начинают либо "забывать" их, либо путаться в показаниях, либо бесконечно откладывать встречу, либо пытаются отговориться или скрыться. А еще оказывается что доказательства - дешевая и весьма явная "липа". И еще, увы, очень часто господа "контактеры" и "исследователи" оказываются людьми с явно видимыми, понятными даже неспециалисту, признаками серьезных проблем с психическим здоровьем.
Кроме того, первыми, описавшими в конце 1960-х контакт с "людьми в черном" был некто Грей Баркер и его соавтор Джон Шервуд. По их словам, MiB пришли к их общему знакомому, некоему д-ру Ричарду Х. Прэтту, занимавшемуся феноменом НЛО и порекомендовали ему молчать и прекратить попытки расследования случаев появления НЛО.
Все было чудесно, только вот в 2006 году в октябрьском номере Sceptical Inquirer появилась статья самого Джона Шервуда, озаглавленная "Джон Баркер: мифотворец". В ней Шервуд честно признался, что они с Баркером (два юных долбака на тот момент) придумали всю эту историю от начала до конца, а "Ричард Х. Прэтт" к моменту ее запуска давно существовал как литературный псевдоним самого Баркера. Занавес.
После этой статьи жертвы MiB прямо как воды в рот набрали, правда с обычным многозначительным видом.
Также известно, что в конце 60-70-е годы в США была весьма нестабильная политическая ситуация, в которой ФБР и ЦРУ работали переходя определенные границы поведения. Наличие в стране организованной группы людей, верящих хрен знает во что, было весьма неприятным фактом, поэтому они могли стать целью тщательного расследования и слежки, а может быть на них отрабатывали методы PSYOPS.
Дальше сработало хорошее воображение и извечный пафос "контактеров" и "исследователей" и вот появились зловещие MiB.

Adel
11.12.2009, 15:42
Эх, любят винегрет в России :) и эмпуса, и MIB, и слабо эротические фантазии престарелого жителя Киргизии. Теплое с мягким... Эмпуса и НЛО, на мой взгляд, из разных опер совсем. MIB - игра воображения ищущих же или курящих, ну а киргиз - без комментариев :)
Вампиры и НЛО? Почему бы и нет? Если предположить, что людей на планете "посеяли"...тогда может мы - огород, а они питаться прилетают?

Marfay
24.01.2010, 09:22
Ещё с того же источника, интересный факт
"
Рука весом в 907 килограмм Два очень необычных "человека" в январе 1953 года появились в Лос-Анджелесе и были приняты на временную работу директором управления министра юстиции. Данное управление занималось поиском пропавших людей, и новые работники приводили в изумление всех других следователей своей информированностью и квалификацией. Они разыскивали пропавших в кратчайшие сроки.
Первое, что бросалось в глаза – их изможденный вид. Строение их рук было каким-то странным – запястья и кисти рук как будто не имели суставов. Один из них обладал невероятной силой: "однажды… склонился над стальной крышкой шкафа для хранения картотеки и оставил своей странно изогнутой кистью руки на стали вмятину глубиной около полудюйма…"
На расспросы об их необычных свойствах и способностях они отвечали, что они не жители Земли, что "приземлились на небольшой "летающей тарелке" в пустыне Моджейв примерно в 200 милях к востоку от Лос-Анджелеса" [388] (http://forum.vampirov.net/#_ftn389) , что научились английскому языку, слушая теле- и радиопередачи. Кто-то из сотрудников управления проявил бдительность и сообщил об "инопланетянах" в Федеральное бюро расследований. Бюро специально для этого случая выделило своих агентов, но двое необычных существ исчезли без следа прямо из-под их наблюдения. Остался только поврежденный стальной шкаф с "отпечатком" руки МИБа. В химической лаборатории при ФБР определили: чтобы оставить такую вмятину, нужно было приложить силу в 2000 фунтов (907 килограмм). К тому же в самой вмятине обнаружили следы более двенадцати неизвестных химических элементов.
Было ли простым развлечением такое временное трудоустройство этих существ? Очевидно, оно было им необходимо. Зачем? Ответ, скорее всего, заключается в специализации того управления, в котором они поработали – по пропавшим людям. Их интересовала информация из архивов этого управления. Или им нужно было на месте изучить ситуацию с поиском пропавших – как он ведется, какими методами и где, и насколько тщательно."

Но меня волнует одно обстоятельство - почему о MIBах в ничего не говорят в России, на Украине или в Белоруссии?

Husky73
24.01.2010, 23:34
Потому что в России, на Украине и в Белоруссии MiB работают эффективнее чем во всем остальном мире :)
Очередные косяки: пустыня Моджейв - это всем известная пустыня Мохаве (Mojave). Надмозги такие надмозги...
Любимая присказка журнашлюх про "неизвестные химические элементы" это тоже типичная шутка. Проблема в том, что данный мир по преимуществу изотропен, а значит весь состоит из одних и тех же химических элементов - от ядра Земли до ядра звезды в 3 млрд световых лет от него. Новых для этого мира элементов в нем тупо не может существовать потому что все 92 естественных хим. элемента и их расширенный искусственными до 118 список уже давно изучен вдоль и поперек. Если же даже допустить что эти элементы были принесены из Вселенной отличной от нашей - они опять же не смогли бы существовать в нашей, в силу различия констант.
Максимум что возможно - обнаружение на отпечатке пары-тройки атипичных для обстоятельств ее бытования или возникновения химических соединений.
Далее.
Давление в 907 кг рукой можно оказать в двух случаях:
- если тело, к которому прикреплена оная облокотившаяся рука само весит более 907 кг, а в руке кости из титанового или хром-ванадиевого сплава, армированного кристаллическим вольфрамом и плоть из чего-то совсем экзотического, чтобы не лопнуть при формировании отпечатка;
- чуть проще: примерно такой же прочности рукой хлопнуть по несгораемому шкафу со скоростью всего-навсего где-то автоматной пули, при этом сделав так, чтобы тело, к которому рука приделана, не улетело титановой башкой в потолок, а окружающие не оглохли в момент прохождения рукой звукового барьера.
Впрочем, можно допустить другую версию - рука или какое-то устройство на ней изменяло физическую природу металла и делало его сверхпластичным в нормальных условиях. Но такие фокусы науке физике неизвестны даже в рамках теории.

Гугон
26.01.2010, 04:18
Лет так тридцать назад в журнале Техника Молодёжи давелось мне прочесть статейку в которой автор приводит сравнительный анализ историй о встречах с НЛО и энлонавтами и старыми добрыми байками о нечистой (потусторонней) силе. Сходство просто поразительное. Автор сделал вывод, что родился новый вид современного фольклора, но законы жанра остались неизменными.

Husky73
26.01.2010, 19:01
Лет так тридцать назад в журнале Техника Молодёжи давелось мне прочесть статейку в которой автор приводит сравнительный анализ историй о встречах с НЛО и энлонавтами и старыми добрыми байками о нечистой (потусторонней) силе. Сходство просто поразительное. Автор сделал вывод, что родился новый вид современного фольклора, но законы жанра остались неизменными.

Ну вывод более чем правомерный, т.к. подобные схемы и сюжеты уж очень глубоко "прошиты" в человеческом сознании. Соответственно, если это выдумка, то новые "герои" просто укладываются в уже отработанные системы, а если правда - человек бессознательно описывает факты в рамках понятного ему сюжета.
А может действительно, нечистая сила, потерпев поражение от современного атеистически-сциентистского восприятия мира "модернизировалась" и перешла на более эффективный способ контакта? :Смех:

Ждущая
22.04.2010, 10:45
Интерессная теория. Понравилась потому что я думала как это все совместить, загадочные и таинственные явления, религию, все во что люди верят тысячилетиями и НЛО. МИБы и есть вампиры? Почему бы и нет? Может у них цивилизация намного обогнала нашу? Ведь на самом деле тарелок не очемь много, инопланетяне давно согнали бы к Земле целую тучу кораблей и захватили ее. А нет, летают себе, особо никого не трогают, вампиры и есть.

Paranormal
22.04.2010, 11:22
придерживаюсь старой доброй гипотезы - если существуют пришельцы с других планет, то они наверняка будут иметь дела с сильными мира сего. От себя добавлю - вампиры - сильные мира сего, они стоят над человечеством. Поэтому вполне ествественно, что внеземная форма жизни прилетев на нашу голубую планету и и зучив разнообразие форм жизни выберет для общения высшую форму жизни, которой являются вампиры.

Elenochka
11.11.2010, 00:56
эээ, как-то не состыковывается немного у мя в голове( я-то думала, что вампиры и зеленые человеки-разные существа, а оно воно как!Ну что же все возможно, может и правда маскировка у них такая.и если верить словам похищенного мужчины, то можно сделать вывод, что вампиры-реально жестокие существа, и для ради своей безопастности и нераскрыванмя тайны готовы на все,так еще и на опыты берут.

Jurist
21.12.2010, 12:23
Никаких инопланетян и тарелок не существует. Все необьяснимые явления в небе: вспышки, внезапно появляющиеся и исчезающие объекты, свечения, двигающиеся с невероятной скоростью, а также рисунки на полях и прочее можно обьяснить чем угодно помимо воздействий внеземных цивилизаций. Скорее всё это следствия каких-то процессов в потустороннем мире, отражающихся в нашем. Или дело рук учёных, таких как Тесла, который запустил мощный заряд в Тунгусску, а всё списали на метеорит. А MiBы, действительно, скорее вампиры или члены каких-то серьёзных оккультных, научно-мистических организаций.

Perrolobo
26.12.2010, 14:27
http://s56.radikal.ru/i154/1012/79/325a2bde19d4.jpg

Особенно повеселила первая история...
Допустим, что вампиры шифруются под видом НЛО и инопланетян. Допустим, что Аполлоний встретил инопланетянина.
Вопрос. Бросится ли вампир наутек, визжа, услышав только обычную брань?
;)
Я думаю, что нет.
Однозначно понятно, что НЛО не имеет отношения к вампирам.
Теперь о существовании инопланетян.
Вспомним Константина Циолковского, который считал "Млечные пути или спиральные туманности имеют каждая миллиарды солнц. Группа же их заключает миллионы миллиардов светил. У каждого из них множество планет, и хотя одна из них имеет планету с благоприятными условиями. Значит, по крайней мере миллион миллиардов планет имеют жизнь и разум не менее совершенные, чем наша планета."
...И, возможно, что НЛО прилетают к нам именно оттуда? ;)