PDA

Просмотр полной версии : Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (2009)



Химера
15.07.2009, 19:14
Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation

http://pic.ipicture.ru/uploads/090715/bMQ9KWDX4R.jpg


Год выпуска: 2009
Страна: Германия / США / Великобритания, The Halcyon Company
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: МакДжи

В ролях: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Мун Бладгуд, Хелена Бонем Картер, Антон Ельчин, Джадагрейс, Брайс Даллас Ховард, Коммон, Джейн Александр, Майкл Айронсайд

Описание:
2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников. Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

скриншоты:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090715/SflDUnMSWU.png

http://pic.ipicture.ru/uploads/090715/m4Rl0LMYbW.png

http://i28.tinypic.com/8vu545.png

http://i32.tinypic.com/14o1zwo.png

http://i28.tinypic.com/e3wp4.png

Мое мнение насчет фильма неоднозначное. Если Терминаторы 1,2,3 смотрелись как единое целое, то этот выбивается,смотрится как нечто отдельное. И,блин,ощущение,что в мире после 3 части все должно быть подругому. Из Джона Коннора(чуть ли не наркомана,которому на все плевать в 3 части) сделали качка. Хотя и присутствует лицо Арнольдика прилепленное к телу какого-то бодибилдера, духа первых трех терминаторов в кине не осталось. Если рассматривать как самостоятельную картину,смотретися вполне ничего.

Dee
15.07.2009, 19:43
не стоило ничего и ожидать от этого фильма. те терминаторы вродь то ли повеселее были, то ли пострашнее.... а этот - так, куча спецэффектов... 2 часа мой жизни в бездействии и темноте. даже не запомню, о чем он.=\

Skinny
15.07.2009, 19:46
хрень полная(((
первые терминаторы уже классика, все круто, третий тоже прикольный, оно както всеравно цельно смотрится, а это уже чото среднее между матрицей и хз чем...и совсем уже не в стиле терминатора. вообще както все нетак, неинтересно и кое какие неточности. и актеры непонрав.

Эфраим
15.07.2009, 20:06
Химера, вообще и в предыдущих терминаторах Жору в будущем показывали как брутального серьезного дядьку со шрамом во всю щеку... Но там он действительно серьезный мужчина, здесь же накачаный и миловидный....

Skinny
15.07.2009, 20:11
Эфраим, да там будущее показывали совсем нетакое как мы тут видим...тут блин и военные и централизовано все както тем не менее, даже униформа у сопротивления есть.. да кому до этого было бы дела после всемирной ядерной войны и судного дня + машины дрючат всевремя. да люди бы гденить в подземельях в катакомбах скрывались в городах порушенных, искареженых обломках и техники бы толком небыло - какие там нафиг вертолеты и тд?? а ещё тут терминатора ну того что с головой арнольдо... митолом не расплавило...КАГ ТАГ мы в негодовании! ведь его же в чану с митолом утопило и расплавило замечательно насколько помним из истории, причем это та же самая модель как я понимаю. и вообще чото многое както несостыковано.

Эфраим
15.07.2009, 20:24
Skinny, ну тут как вариант, что им таки удалось испоганить светлое постапокалиптическое будущее ) вот интересно стало, нафига железкам элементы человеческой одежды?

Dia
15.07.2009, 20:29
смеялась с фильма очень долго)))
эдакая мыльная опера :)
1я часть была триллером,
2я боевиком "на все времена"
3я комедия
4я мыло

Skinny
15.07.2009, 21:17
Dia, первая тож немного боевиком =) первая и вторая всетаки фильмы из детства, навсегда в наших сердцах. третяя особо в переводе хоббита аще весчь =) не,зачетный фильм по всему.
а четвертая тут ну никак не привязывается, ничем, разве что какими-то сюжетными росказнями...разве что немного гонок на грузовике в стиле, но в остальном уныло....

Катерина
24.07.2009, 23:08
третяя особо в переводе хоббита аще весчь =)

Это где про совковые компьютеры?)))

Мне тоже первые две части нравятся больше, именно в них заложена атмосфера фильма. Третяя часть не очень нравится, хотя задумка не плохая, но сделано всё комедийно, не серьёзно. Четвёртая часть как отдельный фильм понравилась, хорошо смотрится на один раз в кинотеатре, но только не как фильм про терминатора.

Skinny
25.07.2009, 00:42
†Gothica†, да тут же какието совковые фильмы х***ли!
ничего ничего...ещё и не такооое бывааает..наркотики, экстази..все это давит на психику...мерещица едриё мать! порою такое мерещица...ни на одну голову неналазет...
както так)))

huanita bleaaanita
25.07.2009, 15:11
Терминатор без самого Терминатора с каменной челюстью губернатора Калифорнии? Что ж, придется привыкать к новой реальности. Хотя, не мог же Шварценегер, в самом деле, в ущерб служебным обязаностям резвиться на экране с бластером в руках :недоумение:
Наверное поэтому режисеру пришлось склониться к разработке "человеческой линии", вот поэтому в центр саги попал Джон Коннор, и потому, как верно сказала Дия, четвертый Терминатор - мыльная опера с помесью спецэффектов.
В общем, если рассматривать фильм отдельно от предыдущих - весьма неплох, но на фоне остальных - размазня...

Vivienne Pain
25.07.2009, 15:32
а я третью не смотрела часть
в четвертую меня случайно занесло
фильм неплох,но энергетика,да,другая совсем,чужая
для меня эта сага закончилась надеждой на светлое будущее и прощанием с железным Арни/смахнула слезу/
вобщем,по десятибальной шкале-6
расцениваю как занятную вариацию на тему,не более

Геката
18.08.2009, 17:20
Да,на спецэффекты они не поскупились - все красочно вышло.А вот с сюжетом,мне кажется,они намудрили,ибо на последних минутах я мало что толком понимала кто за кого и как он там оказался...

Калистра
29.08.2009, 21:08
эээээ помоему я одна ничего против не имею) ну подумаешь спецэфектов много, ну надо чем то отсутсвие губернатора и историю высосанную из пальчика компенсировать) так то в сущности ни чо, скачал и посмотрел когда делать нечего, боле менее приятно скрасились 2 часа. от 3-4 частей ваще ничего хорошего ожидать нельзя такчто не ворчим, за всю историю только чужие 4 хорошие были а все остальные такие же. мой вердикт 3 из 5)

Бомж с Дробовиком
12.03.2010, 13:55
Всё-таки мир будущего тут иной, нежели в первых двух частях. Тут уже примешали чуток матрицы, трансформеров... Даже эстафетные штучки из первых двух частей: качёк с головой Арни (в первой он тоже такой накачанный) и появление шрамов у Джона (которые мы видим во второй) мало меняют картину. Мир совершенно другой, его очень трудно воспринять как продолжение предыдущих терминаторов.
Ну и сам терминатор Арни какой-то уж дюже крутой - ни огонь, не вода не берут. Всё-таки его предшественники скромнее были...
Но сам фильм интересный. Дух постапокалипсиса присутствует, хоть это и иной мир, нежели в первых частях. Посмотреть можно вполне.