PDA

Просмотр полной версии : Будущее. Возможно....



Dia
30.07.2009, 15:00
http://www.databaseanswers.org/images/digital_arts_award/city_in_the_future_sml.jpg


Каждый из нас задумывался, в каком мире ему хотелось бы жить.
Каким должно быть наше будущее, что бы в нем действительно хотелось жить?
Каким будет человечество через 100, 500 или 1000 лет?
Будет ли оно жить на своершенно иной планете в другой галактике или же у Земли откроются какие-то срытые ресурсы?
Будут ли люди совершенствовать свой способности или же выведут Сверх Существо?
Или же человечества не станет вообще...?
Как вы думаете?
Какое оно, Ваше Будущее?

Trish
30.07.2009, 15:34
Моё будущее трудно предсказуемо; увы, оно слишком изменчиво под воздействием сил, которыми я не в состоянии управлять (надеюсь, пока; а со временем...).

http://i072.radikal.ru/0907/c7/ce9490a70b9a.jpg (http://www.radikal.ru).

Но я знаю, что у меня впереди много необычного и будет са-авсем нескучно.
Главное - чтоб не слишком страшно.
И это - интересно.

Trish
31.07.2009, 16:48
....на самом деле не думаю я о далеком будущем особо, что будет через пару лет, интересует меня больше. )

Пожалуй, соглашусь с тобой, Claudia.
Ибо, что планировала надолго - ничего не сбылось, всё обернулось так, как я и представить себе не могла.
Эх, судьба, такая странная штука.
Находишь, где не ожидаешь, теряешь там, где вовсе не рассчитываешь...
Так что меня интересуют ближайшие пару лет. Вот над ними можно поработать и построить так, как хочется.
Хорошая вещь "Секрет". Только очень стараться приходиться.
А я тоже - жуть какая ленивая (но... не всегда):хитрюга:

Sappy
31.07.2009, 18:47
Будущее...Все будут продолжать грести под себя(я про крупных бизнесменов, глав корпораций),всем будет начхать на государство, окружающую среду и здоровье персонала. Государство впадет в зависимость от частных компаний, у которых появится всё, вплоть до наемной армии. И по качеству наемники будут много лучше чем кадровики, хотя...кадровики будут переходить "под крыло" бонз. Потом, из-за разногласий, конкуренции, и т.п. начнется война между крупнейшими корпорациями, а корпорации поменьше - будут падальничать на руинах производств, месторождений. Много людей останутся без крова и денег.Начнутся массовые беспорядки, а потом - гражданская война. Население будет сбиваться в стаи. Стаи будут добивать армейские части и отряды наемников(чтобы добыть топливо, еду, патроны). Когда армейских частей/складов/хранилищ не останется - стаи примутся за друг друга. Апофеоз: Мир останется без крупных производств. Технологии будут забыты. Остатки человечества загниют и передохнут от новых вирусов, лютых холодов/жары, химически активных дождей и тому подобной срани.
Занавес.

Это про то, что будет. А теперь, про то, что я бы хотел:
Человечество открывает новые источники энергии, либо в корне модифицирует старые. Либо и то и другое. К власти приходит правительство тоталитарного склада ума(и да, именно то правительство, у которого перевес в артиллерии). Правительство жестоко карает тех, кто нарушает закон. (ибо по другому с нами нельзя, да. Мы относимся друг к другу как люди, только из-под палки). Очень много значит содержание черепушки. Дурак? - прямой дорогой на производство, рабочим низкой квалификации. Умный? - на обучение и дальше по цепочке. Сильный/находчивый? - армия. Ну и т.д.

Бомж с Дробовиком
31.07.2009, 23:33
При жизни хотел бы наступления апокалипсиса, после которого останутся люди, но будет кризис цивилизации. Пусть наступит период хаоса, борьбы за выживание.
Дальше цивилизация может прийти в окончательный упадок, или же найдутся те, кто поднимет цивилизацию на ноги и заставит подчиниться непослушных. Но последний вариант лучше после моей смерти, когда мне будет уже начихать.

huanita bleaaanita
15.08.2009, 15:57
Джаггернаут рано или поздно применит свою разрушительную силу, и тогда наступит постапокалиптическое время - опустошение, люди станут "вольными стрелками" то есть, каждый сам за себя. возможны несколько "оазисов", но без допуска простым смертным. высокий уровень загрязнения и полностью вырожденная планета. озлобленность на своих же собратьев по несчастью. большие города будут забыты, люди начнут выживать в постоянном движении с места на место.

Sofios
17.08.2009, 21:06
Mosquito_Control, взаимно.

Черт, а ведь все хотят постапокалипсис ) Главное, при самом Конце Света выжить )
А вообще очень заманчиво выглядит мир при котором каждый сам за себя... В конце концов, некого будет винить, все честно.

Sappy
17.08.2009, 21:31
Черт, а ведь все хотят постапокалипсис )

Я не хочу.

Biancan_11
17.08.2009, 22:34
И я не хочу. Хотя на самом деле грустно смотреть как многие люди в гонке за карьеру или порядок в доме забывают о том, что в мире есть еще очень много прекрасного, много благ и что кто-то опускается, сдается...

А еще, думаю, в будущем запустят коллайдер, научатся проходить в прошлое. Тогда начнется конфликт между магами и людьми, так как маги будут отстаивать естественный ход событий.

А еще мне кажется, что земле наступит тотальный буддизм...) Каждый человек самосовершенствовался, развивал свое тело и разум. Расстреляют всю номенклатуру, берущую взятки перед общей гармонией. Умрет советский союз в душах Россиян, вся эта совковая политика, все это...

Войны не будет... Такой, тотальной настоящей война, так как если кому-то хочется выяснить отношения так - их нейтрализуют. мне подумалось, что по-другому эта гнилая прослойка (некоторая часть номенклатуры) общества не понимает. Поэтому ее расстреляют.

Да, и еще в будущем поделят деньги богатых людей между благотворительными фондами, а если кто-то захочет, чтобы часть суммы осела у него в карманах... в общем, вы поняли.

Просто, наверное, жажда к справедливости... Но мне кажется, что будущее может быть таким.