PDA

Просмотр полной версии : Мой сосед Тоторо



фЫрк
07.08.2009, 22:40
Мой сосед Тоторо

Год выпуска: 1988
Страна: Япония
Жанр: приключения, комедия, сказка, драма
Продолжительность: полнометражный фильм, 88 мин.
Режиссер: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Описание:
Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой. (c) World-Art

http://s40.radikal.ru/i090/0906/5f/1a6204972b0a.png

http://pic.ipicture.ru/uploads/090615/yTY7rTxLFl.png

http://pic.ipicture.ru/uploads/090615/96WTE7mRhe.png

Вообще я являюсь поклонницей творчества Миадзаки. Хоть и не люблю другие анимешные творения...но его мультs наимилейшие и наидобрейшие.
смотреть всем. равнодушными останутся лишь камни)

также рекомендую:
"Ходячий замок"
"Унесенные призраками"
"Наусика из Долины Ветров"

еще много...но, к сожалению, я только это пока посмотрела...

Приятного просмотра:ням-ням:

Eva_Blood
08.08.2009, 01:07
Да неужели, тут есть кто-то, смотревший эти мультики с удовольствием? Обожаю Миядзаки и его своеобразный взгляд на мир. Тоторо - любовь на всю оставшуюся жизнь. Знаю наизусть и обожаю пересматривать. Этот мультик просто заряжает своей добротой и положительной энергией. Он простой, волшебный и очень детский. Тем, кому не хватает ощущений детства, очень рекомендую)

фЫрк
08.08.2009, 01:22
Ева, полностью согласна с твоей характеристикой. что еще посоветуешь? Неужели были люди, которым ну совсем не понравились эти милые существа из мира Миядзаки?
Смотрю его мульты и поражаюсь, сколько фантазии у человека...

Gabriella
08.08.2009, 02:46
Унесенные призраками смотрела тысячу раз с сестрой младшей. Очень хороший мультик, добрый, мне очень нравится. При том что аниме вообще не могу смотреть.
Наусика из Долины Ветров и Мой сосед Тоторо не видела, посмотрю обязательно, спасибо

Eva_Blood
08.08.2009, 19:21
BloodAddicted, я миядзаковские мультики смотрела практически все, даже те, где он участие принимал не особо активное. Посоветовать можно все, что ты не смотрела) Сейчас приведу список.
Значит, из старых, весьма отличающихся по стилю рисунка, но все равно узнаваемых: Панда большая и маленькая, Принц Солнца, Кот в сапогах.
Из более новых: Замок Калиостро, Принцесса Мононоке, Ведьмина служба доставки(Служба доставки Кики), Порко Россо, Шепот сердца, Возвращение кота, Небесный замок Лапута и, отдельно от всего стоящий мультик - Могила светлячков. Почему отдельно - он не сказочный, очень трагичный и безысходный и совсем-совсем японский.

Claudia, я тоже Унесенные призраками много раз смотрела. И знаешь, если есть желание посмотреть - посмотри. Потому что мультики Миядзаки - это нечто стоящее отдельно от обыденного аниме.

huanita bleaaanita
08.08.2009, 23:43
Я тоже люблю Миядзаки. Мой сосед Тоторо и Ходячий замок - мои любимые. Готова снова и снова пересматривать. Очень нравится ... эдакая детская сказочность. Мало кто может передать детскую радость, как вышло в "Мой сосед Тоторо"

з.ы. Котобус в первый раз довел меня до культурного шока))

АНМИ
09.08.2009, 11:05
Супер вещь !!!!
Особенно жжёт КОТОБУС )))))

LucifeR
09.08.2009, 20:40
Не забываем, о чем тема. А тема "Мой сосед Тоторо"

Про мультфильмы Миядзаки можно создать отдельную тему...

Vivienne Pain
11.08.2009, 00:14
одно другому не мешает,в данному случае,)
когда посмотрела-упала в стойкую влюбленность в этот мульт
слово трогательность тут какое-то чужое при этом
абсолютно адекватный,со своими внутренними правилами,со своими за и против мир нарисован

Киан
16.09.2009, 15:50
Милая детская сказка. Хотя "детская сказка" - по большей части стиль, да вещь стоящая.
У Миядзаки вообще анимэ - романтичные и очень красивые.

Эфраим
16.09.2009, 16:22
Блиииин! До меня только что дошло, что где-то я это уже видел ) Когда-то, очень и очень давно его показывали по первому канал, когда днем еще профилактика была каждый день. Помню я этого чудика с зонтом ) Значит, это первая увиденная мной анимешка.

Алевтина
10.12.2009, 19:54
Хаяо Миядзаки... Я поклонница его творчества... ))) Очень оригинальная рисовка... и сюжеты... )))
Все аниме у него очень добрые.. настраивают на позитив и заставляют улыбаться...)))
Мой сосед Тоторо... ммммммм..... ))) супер...))) особенно нравятся почти в каждом его аниме угольки (ну или саженники... не помню..) такие милые... каваи....)))

Гугон
10.12.2009, 23:30
Смотрел у Миядзаки - Наусику, Унесенных призраками, Ходячий замок и Тоторо. Больше всех понравился Ходячий замок, а вот Тоторо совсем не понравился. Каким-то скучным показался, может пересмотреть?

LucifeR
11.12.2009, 10:35
Мультфильм действительно скучный. Единственно радует, необычные веселые животные Тоторо))) Особенно эпизод с зонтиком)))

Zoisaito
29.05.2010, 00:23
Радует про Тоторо в разделе вампирского аниме...ну да ладно:)
Кстати, есть мнение, что на самом деле там все закончилось плохо, т.к. кто-то перевел табличку конечной остановки Котобуса как "смерть".
А так аниме чудесное, на все времена.

LucifeR
29.05.2010, 17:13
В данном разделе размещаются мультипликации, в частности - вампирские, по решению высшей администрации.

Флуд удален!

Кетрин
16.12.2010, 16:53
Гениальнейший фильм от гения мультипликации! Здесь нечего сказать,это просто надо увидеть.Классика мультипликации,на которую можно и нужно равняться.
А еще сюжет очень мил. Мне очень понравился сам Тоторо,он таким мягким кажется,прелесть!

Skinny
03.01.2020, 22:42
о надо здесь отписаться))

очень как-то по-доброму но очень грустный если честно мультик... на столько он на самом деле грустный если подумать...
и да, атмосфера своеобразная у него, даже сравнить не с чем, уж прошло сколько времени а ощущение это помню как щас.

а еще он научил меня слову ЭЙ-КОРН!)) (acorn)
да.. хорошие воспоминания..

... added at 23:42 previous post was at 23:39

надо будет весной пойти жолуди пособирать.. может тоторо найду)

Катерина
04.01.2020, 02:45
То-то-ро-то-то-ро) Прикольный и добрый мультик) С удовольствием пересматриваем его с дочкой)

Любящий Солнце
04.01.2020, 18:44
Не могу удалить фото отсюда. Хотя хочу это сделать!4214