PDA

Просмотр полной версии : Не покидай меня...



Смотрящая_в_ночЬ
15.08.2009, 20:08
http://gifr.ru/data/gifs/9/0/5/9052992d69.gif

http://gifr.ru/data/gifs/f/d/e/fded68eaa6.gif


Наши дни. Квартира Брэндона Грея.

Не спится. Как обычно, если же быть более точным, то не спится мне уже примерно 134 года. Со дня моей смерти, со дня моего второго рождения. Часы ритмично отсчитывают секунды до начала нового дня для них… не таких как я. Наверное, я оптимист, предпочитающий думать, что это они не такие как я, а не наоборот. А может быть, я просто схожу с ума. Мне нравится сидеть вот так вот в кресле, в темноте, слушая шум дождя за окном, ощущая прохладу ночи. Это убаюкивает меня, отвлекает от жажды, чувства голода и неудовлетворенности. Раньше мне говорили, что кровь просто физически нам необходима, но так ли это? Вопрос мучает меня уже много лет. Я пытаюсь понять свою сущность, найти выход…я не хочу убивать, не хочу превращаться в чудовище снова. Я пробовал измениться, но ничего не получилось. Я сильный и слабый одновременно. В такие минуты я становлюсь противен сам себе.
– Что для тебя есть кровь?- до боли знакомый голос вывел меня из оцепенения, - что ты чувствуешь, когда пьешь ее?
- Не знаю…- я лгал, кровь дает мне знания. Стоит мне только унюхать ее, как в голову тут же лезут мысли, роящиеся в голове смертных. Порой они бессмысленны и не связны, пошлые и никчемные, полные грандиозных планов - разные, самые разные. Кто-то желает страстного секса или богатства, кому-то нужна слава - я знаю о них все. Что они ели в понедельник утром, сколько им лет, какие о них отношения с соседями и даже то, что секретарша 2 раза пыталась соблазнить того парня с мускулистой попкой. Их чувства, эмоции, я словно переживаю их жизнь, вместе с ними, а не со стороны, как это бывает у людей, когда они смотрят очередной бразильский сериал. Раньше я считал это забавным. Особенно, если нужно было соблазнить какую-нибудь крошку. Этим похотливым сучкам нравились мои игры, они думали, что я блефую…
- Так значит, она зовет тебя? – Джастин подошел чуть ближе, оперся о подлокотник кресла, которое тут же откликнулось надсадным кряхтением, - я же знаю тебя почти 150 лет, братишка…
- Ты как всегда прав, – я тяжело вздохнул, еще бы, Джастин - любовь всей моей вампирской жизни, еще никогда не ошибался. О, я прошу прощения, вы ведь еще с ним не знакомы. Он высокий и крепкий, с темными волосами. Его можно было бы назвать красавчиком, если бы не безобразный шрам, пересекающий его лицо - подарок от старых друзей. Но я любил его, той странной, специфичной любовью, какая только есть у вампира вроде меня. Он не был для меня игрушкой, я не желал его смерти, и превратить его решился только лишь тогда, когда он чуть сам не погиб, не без моего участия к сожалению. Я любил его за холодную логику, за его ум и за его запал, ту активность, что не свойственна таким, как я. Он, даже после смерти (пусть только физической) не перестал верить в возможность мира во всем мире. Он любит рыбачить и играть в мяч. Ему нравится просто гулять со мной. Вспоминая его, я всегда…почти всегда, улыбаюсь. Он для меня, словно лучик света в этом холодном мире непрекращающейся ночи.
– Брэндон, не будь идиотом! Хватит хандрить! Я не узнаю тебя, милый…- он наклоняется ближе, и я уже чувствую его дурманящий запах. Еще ниже, он осторожно касается моей щеки своей холодной как лед рукой. Я целую его в губы…
- Не стоит…больше,- я почти задыхаюсь от желания. Он будит во мне жажду. В такие минуты я боюсь…Я БОЮСЬ!!!! Его… и он это прекрасно знает, и пользуется. Его глаза сверкнули красным, но я не обратил внимания. Это вошло в привычку. Зря смертные говорят, что к этому невозможно привыкнуть. Пожили бы они с мое…
Звонок заставил нас обернуться. Я не очень-то люблю эти ночные разговоры. Должно же быть у меня свободное время? Днем я хожу в офис, как и большинство на этой Земле. Работаю с бумагами, сидя в тесном кабинете. Иногда делаю вид, что пью кофе. Иногда флиртую с напарницей, но это все только ради денег. Да, конечно же, есть множество других способов заработать деньги. Я могу ограбить, могу заставить их отдать, правда, только лишь изнуряющая работа и дает мне понять, что я еще кому-то нужен, создает иллюзию жизни. Я словно бы как все. Джастин изредка забегает ко мне, он не желает работать «на износ», как я, предпочитая охмурять накачанных ботексом богатеньких дур. Признаюсь, мне это неприятно. Не из-за того, что я верю в настоящую любовь, взаимные чувства и бла-бла-бла. Нет! Я..ревную. Ревную по настоящему, так как могут ревновать друг друга любовники. Глупо? Может быть. А может быть, я просто боюсь потерять его… - Алло,- Джас первый не выдержал настойчивой трели, болью отдающей в моих чутких ушах.- Белый Дом на связи…- он любил так шутить. Я поморщился как от зубной боли, предчувствуя серьезный разговор. У меня так всегда.
– Это тебя,- он пожал плечами и подал мне трубку, давая знать, что не собирается больше ничего говорить. Я обреченно посмотрел на него.
– Это Брэндон Грей, что вам нужно на этот раз?- я уже уловил знакомые нотки. Это снова он, некто, чьего имени мне никогда не узнать. Не знаю сам, как так вышло, мы ведь всегда были осторожны. Они знают о нашем существовании. Едва ли они будут нас шантажировать тем, что раскроют нашу тайну, но вот пригрозить уничтожением. А возможно ли вообще такое? Я читал где-то… Мысли отвлекли меня от разговора, из-за чего я прослушал несколько первых фраз.
- Вы меня не слушаете? Впрочем, не важно. Мне снова нужна ваша помощь, мистер Грей. Это дело государственной важности, - о, черт, снова что-то безумно опасное,- вы очень помогли нам в прошлый раз. Я думаю, что и в этот вы нас не подведете? Ваш…хм, друг, Джастин Гринквуд. Вы и он… - Не сметь!!! – на секунду я не узнал свой голос,- не сметь произносить его имени, мистер как-вас-там!!! Никаких я и он! Вы слышите меня? Говорите адрес, имя и фамилию. Я даже не хочу узнавать за что! Просто дайте необходимую информацию и все…- я перевозбудился. Слишком много стресса в последнее время.
– Хм, как скажете. Алисия Уиллингтон, угол 59 и 9, квартира…- он не успел договорить, потому что я кинул трубку об стену. Просто потому что не мог выносить этот голос, почти физически ощущая, что-то страшное в нем. Алисия - моя коллега по офису. Я никогда не обращал на нее особенного внимания, у нее была третья положительная и она была не в моем вкусе. Я знал, где она живет. Так как-то раз была вечеринка. Джас был, конечно, в восторге, а я лишь жмурился от чересчур яркого электрического света и в одиночестве сидел в кабинете, читая какую-то ерунду. За что? Я никак не мог, да и не хотел этого понимать. Она очередная жертва.
– Одевайся, мы быстренько смотаемся кое-куда! Ты, кажется, был голоден? Чего стоишь?!!- мой голос дрожал, и это не осталось без его внимания. Он посмотрел на меня и ни слова, ни говоря, пошел одеваться. Я упал ничком на диван. Слезы душили меня, и если бы я мог плакать, то, наверное, заревел бы, как девчонка. В трубке противно пикало. Я попытался расплавить ее взглядом, понимая, что эти попытки ни к чему не приведут. Даже глупо было стараться. Хлопнула дверь. Он ушел, оставив меня одного…


134 года назад.

Не знаю как вы, но я не люблю осень. Она нагоняет на меня депрессию. Я становлюсь вялым и сонным. Я не помню, как нужно спать. Звучит глупо, конечно же, но это чистая правда. Будучи человеком, я спал каждую ночь, видел сны, иногда просыпал работу - это было забавным. Правда, в те моменты моей прежней жизни, когда у меня было множество задания на дом, я мечтал не иметь зависимости от сна. Сейчас же, получив ее, я сожалею о своей затее. Кстати, вы наверняка хотите знать, почему я стал таким? Это долгая история, но весьма поучительная. Хм, с чего бы начать? Пожалуй, следует начать с кофейни «Черный кот», что на Гроут стрит, на окраине.
Стояла глубокая осень. Да- да, именно такая осень, которая напоминает о своем присутствии мелким противным дождичком, сыплющимся из прогнившей ваты облаков. Мне тогда только –только исполнилось 22. Я был молодым, подающим надежды автором, пишущим для местной газеты всяческие статейки. Помню, как сейчас- сутуловатый, в коричневом вязаном свитере, куртка немного коротковата, так, что выглядывает растянутый свитер. Теплый шарф, подаренный мне на прошлое рождество моей мамой, клетчатая кепка - ничего лишнего, ничего привлекательного. Я любил гулять по вечернему городу, но сегодня было слишком сыро. «Черный кот» был местом, где я всегда был желанным гостем. Мия – пышногрудая официантка, кажется, даже пыталась со мной флиртовать. Я всегда стеснялся этого. А ребята смеялись надо мной. Я лишь отшучивался, но в этот вечер я был полон решимости! В это время года, быстро темнеет. Тащиться же пешком еще, бог знает сколько времени, мне не хотелось, и, поймав какого-то бомбилу, я поехал в кафе. Но мне не суждено было расслабиться в тот вечер…
Водитель, странного вида мужчина, мрачноватый и неразговорчивый тип, на поверку оказался тем еще гонщиком. Старенький форд несся по полупустым улицам со скоростью реактивного самолета. Я волновался. Сам я был водилой никудышным…безумно боялся дороги.
– Сэр, можно немного притормозить? Эй, вы меня понимаете? Я хочу, чтобы вы остановились! – я уже почти кричал, но человеку, сидящему впереди, кажется, все было безразлично. Он ловко входил в повороты, обгонял другие машины. Я не узнавал мест. А через некоторое время и вовсе открыто запаниковал, и даже попытался открыть дверцу, но она оказалась запертой.
– Это не будет слишком больным, я умею быть нежным…- он повернулся и я увидел его глаза, горящие ненавистью, голодные глаза зверя, красные, словно угли, жгучие. Тот полушепот, которым он успокаивал меня, лишь подливал масла в огонь, добавляя нотку интимности. Машина притормозила у обочины. Больше я ничего не помню. Не знаю, все дальнейшие видения, не были ли они лишь плодом моего воспаленного воображения. Люди, а может и не совсем, они пытались остановить того вампира (теперь я уже знаю, кто это был). Кажется, им это удалось. Обычно, такие как он (поправлюсь, такие как мы)…мы пьем всю кровь до самой последнее капли, ничего не оставляя. Вампиров и так стало слишком много и лишние рты тут ни к чему. Но Зак (так звали моего создателя), видимо, был вынужден прервать свою трапезу. Так я остался один, никому не нужный, не понимающий ровным счетом ничего из того, что произошло. Фактически, про вампиров я все узнал из книг. Меня никто не учил этому…правда, через 3,5 года, однажды утром, когда по обыкновению своему я читал свежую газету, почувствовал, будто что-то оборвалось в мое груди. Так я узнал, что умер тот, кто сделал меня таким. Так я начал свою новую жизнь, жизнь свободную от оков…


Продолжение следует...

Смотрящая_в_ночЬ
16.08.2009, 11:57
Четыре года назад. Переулок. Джастин Гринквуд и Кэралайн Вудс.

Человеку свойственно ошибаться. Мы же – вампиры - не ошибаемся никогда. Для нас фактически не существует преград. Мы можем видеть будущее. Можем предугадать исход любого события с точностью до 98%. Бред? Едва ли…

- Кэралайн, опусти пистолет. Я не хочу причинить тебе вред,- молодой человек осторожно поднял руки вверх.
- Я давно слежу за тобой, Джас. Ты убийца. Тебе не удастся переубедить меня,- она сняла пистолет с предохранителя и чуть придвинулась к, стоящему в десятке шагов от нее, мужчине.
- О, у кошки есть коготки?- он изобразил испуг, но тут же прекратил кривляться. Глаза гневно сверкнули, превратившись в огненные точки, - Ты дура, Кэралайн! Ты думаешь, что эти железяки смогут причинить мне вред? Наивная, да они просто используют тебя!!!
- Ты убил мою сестру! Я видела это своими глазами! И даже не смей отрицать этого! – она была в ярости. Пистолет тускло сверкнул, поймав на своем железном боку, неверный лимонно- желтый, свет электрического фонаря. Она сделал еще один шаг.
- Ты видишь лишь то, что они тебе внушают! – голос его сорвался на крик.
-Лжец, они желают нам только добра! Если они смогут изобрести вакцину…- девушка не успела договорить, порыв ветра чуть было не сбил ее с ног.
- Я не допущу этого. Брэндон не допустит…
Джастин резко развернулся, давая понять, что разговор окончен. Вечерний воздух наполнялся прохладой. Тут, в темном безлюдном переулке, едва ли можно было укрыться от пуль, но на всякий случай он обратил внимание на мусорные контейнеры, стоящие неподалеку.
«Если она вдруг вздумает начать перестрелку, мне придется все же трансформироваться. Что поделать? Вряд ли бы Брэндон это оценил. Контейнеры справа, глухая стена слева…» Мысли бешено сновали в голове, путаясь и сталкиваясь, друг с другом, не давая возможности сосредоточиться. Он услышал, как она встала и, подобрав пистолет, попыталась выстрелить, но не успела…
- Я не хотел, милая…- слова тихо сорвались с его пересохших губ, сорвались и упали в черноту ночи. Порыв ледяного ветра рванул полы черного шерстяного пальто, где-то сработала сигнализация, завыл пес, хлопнула форточка, и все стихло вновь. На секунду пропала из виду, скрытая плотной пеленой облаков, серебристо-белая луна, а когда город снова вынырнул из сумрака, молодой вампир уже исчез, оставив после себя лишь горстку воспоминаний…

Продолжение следует...

Смотрящая_в_ночЬ
17.08.2009, 20:28
Недалекое будущее. Штаб- квартира партизанского отряда «Смотрящие в ночь».

Я Брэндон Грэй – вампир. Точнее в этом мире теперь нас называют выродками, чудовищами и уродами. Нас перестали бояться. Перестали уважать. У них теперь есть вакцина. Вакцина, которая может превращать таких, как я в таких, как они. Мы стали изгоями. Я и несколько моих знакомых еще пытаемся бороться, ведя партизанскую войну против Совета. Ну, нас около трех сотен. В разных городах. В разных странах. Мы еще надеемся, что сможем все исправить. Собственно, именно из-за нас, все и началось.

Организация «Спасение», так они, кажется, называли себя пару лет назад. Меня завербовали. Я не помню ничего, кроме жуткой, всепоглощающей боли. Наверное, меня пытали. Я нашел пару шрамов на своем теле. Обычно они заживают…достаточно быстро, примерно за пару недель. От серебряных пуль, чуть дольше. Меня заставляли убивать «неугодных». Я ничего не спрашивал, обычно мне просто звонили и называли адрес и имя жертвы. Не знаю, почему я выполнял приказы? Джастин говорил, что я слишком мягкий, безвольный. Даже не смотря на то, что вампир, я не могу управлять людьми. Есть, конечно, те, кому я могу внушить какую-нибудь мелочь. Джас же в этом явно меня переплюнул. Он с легкостью фокусника заставлял подчиняться своей прихоти целые толпы. Без проблем доставал деньги, разводя старых извращенок с толстыми, как пивной бочонок, кошельками. Мне было далеко до него. Зато я мог двигать предметы силой мысли…

Мы всегда были скрытны и осторожны. Редко задерживались подолгу на одном и том же месте, предпочитая переезжать из города в город. Я менял работу, подделывал документы, и снова все начиналось заново. Единственное, что меня радовало, так это то, что мне не нужно ходить в школу постоянно, как это делали несколько моих давних друзей, превращенные слишком рано и вынужденные старательно играть роль прилежных учеников. Средняя школа это, конечно, хорошо, но со временем все надоедает - одни и те же уроки, одни и те же задания на дом…

Клан «Смотрящие в ночь» образовался сам собой. Такие похожие и одновременно разные. Нас сплотила общая опасность в лице великого и ужасного доктора Алана Блэка. Он создал вакцину, способную превращать простых людей в вампиров, делая их похожими на нас. Это был в какой-то мере правительственный заказ. Конечно, бессмертные бойцы, наделенные свехсилой. Не думаю, что это бы не обеспечило победу в любой войне. Правда, тогда бы все это было зря. В целом, человеческие войны, какими бы кровопролитными они не были, не лишены смысла. Политика, власть, но были и такие люди, которые боролись за честь и свободу, а не за деньги и мировое господство. Возможно, я многого не понимаю, но ссылаясь на свой возраст, скажу, что ничто меня так не восхитило, как масштабность вашего безрассудства.

Мы не смогли смириться с гонениями, а ужасные пытки, которым подвергались те вампиры, что решили покориться власти…мы не желали смерти своих собратьев. Надеясь на светлое (в понимании среднестатистического вампира – жизнь без проблем) будущее, буквально окрыленные идеями мирного сосуществования людей и бессмертных, мы не заметили, как сами устроили себе ловушку. Признаюсь, работая на компанию, я, прежде всего, думал о себе и о Джастине. Другие меня не интересовали, или же интересовали мало. Была бы пища, а все остальное…

Теперь же, спустя почти двадцать лет с того дня, как мне пришлось переступить эту черту, все перевернулось: белое стало черным, а черное – белым. Наверное, поздно уже пытаться что-либо исправить, ведь нас осталось совсем мало, а силы компании только множатся за счет ежечасного поступления новобранцев. Едва ли, мы могли предсказать масштаб этой трагедии…или могли?

Продолжение следует...

Смотрящая_в_ночЬ
17.08.2009, 21:23
Наши дни. Бар «Осиновый кол». Джессика Милтон и Лексор.

Бар «Осиновый кол» вряд ли можно было бы назвать безопасным местом. В смысле, «безопасным» для людей. Этот бар был местом встречи вампиров со всей округи. Несколько странная обстановка для кровопийц, если иметь в виду, что во всех книгах авторы - неумехи настойчиво уверяют своих читателей будто бы мы ненавидим чеснок, омелу, распятия и еще бог знает что. Глупо было бы верить, что существ, вроде нас, можно напугать святой водой…меня, по крайней мере, это нисколечко не пугает. Даже напротив, смешит. Вот и хозяин сего заведения – миловидный (но вовсе не безобидный, как кажется на первый взгляд) молодой вампир – посчитал, видимо, так же. Все помещение было увешено благоухающими гирляндами из цветков чеснока, а на окнах решетки в виде крестов из омелы. Но даже не странная обстановка привлекала посетителей. В это продвинутое время, было бы глупо каждую ночь подвергать свою жизнь риску, охотясь в темных парках на одиноких прохожих. Теперь все по-другому, теперь кровь можно достать так же легко, как и банку пива с прилавка в магазине…

Совсем уж другое дело – это посетители. Как правило, большинство из них крутые ребята, но есть, как ни печально, и досадные недоразумения, вроде Малкольна. Вроде бы вампир, но питается только кровью животных, при этом рьяно утверждая, что в своей прежней жизни был вегетарианцем. На него противно смотреть. Действительно бледный и очень тощий, одни кожа да кости, конечно, не думаю, что можно разжиреть на такой диете. Говорят, что бессмертие даруется только сильным вампирам, готовым его принять. Я не знаю насколько это правда. Не представилось случая выяснить…

Джессика явилась примерно к полуночи, в самый разгар работы. Как раз в то самое злачное время, когда посетители уже не трезвы, но еще и не совсем в отключке и готовы выкладывать деньги за достойные развлечения. Она вошла в гримерку. До выступления оставалось менее получаса, и можно было пропустить по стаканчику в баре, а плохое настроение, не отпускавшее ее с самого пробуждения, отбивало всякое желание выползать в «свет» раньше времени. Пару раз, чертыхнувшись про себя, она уселась в глубокое кресло, расписанное кое-где шаловливыми ручками шустрых танцовщиц, тусующих здесь и после закрытия.

- Да, Джесс, ты просто молодец, - она презрительно поглядела в зеркало, висящее на стене - чего ты ожидала?- и действительно, чего она ожидала? Неистовых поклонников, ожидающих ее с огромными букетами? Да, она хороша на сцене в своем сексапильном костюмчике, едва прикрывающем все ее прелести. Да, она умна и обаятельно, но…стриптизерше из дешевого ночного клуба даже и думать-то было запрещено о подобном. Она могла лишь рассчитывать на то, что ее пригласит посетитель станцевать персонально для него, в замызганном номере мотеля напротив.

- Не печалься, дитя мое, во всем есть и хорошие стороны, к примеру, ты замечательно танцуешь, - девушка вздрогнула и обернулась. Голос, так напугавший ее, принадлежал человеку…существу, чье присутствие всегда отдавалось сладостной болью во всем ее маленьком черном сердечке. Создатель…любовь ее…

- Лексор, любовь моя, - она перестала притворяться паинькой, полностью войдя в роль страстной вампирши.

- Не сейчас, лучше побереги пыл для сцены. Ты ведь знаешь, как это важно…- он грубо отодвинул ее от себя, заставив ее обиженно надуть губки.

- Ты совсем меня не любишь. Я наскучила тебе? – чтобы хоть как-то отвлечься она начала расчесывать свои волосы, густые и черные, словно ночное беззвездное небо.

- Не думаю так. Просто, сегодня я жду очень важного человека. У него есть для нас послание. Оно касается всех нас. – Лексор, одетый сегодня в строгий костюм серого цвета, жемчужного оттенка рубашку и галстук цвета переспелой вишни, не спеша подошел к маленькому оконцу, которое почти не давало света, зато открывало прекрасный вид на луну.

- Кто он? Клиент? – Джесс, как и большинство женщин, работающих по этой профессии, интересовалась лишь деньгами. Вампирская сущность не смогла изменить ее мировосприятие. Она не стала неистовой убийцей. Для нее кровь была лишь едой. Но и то, она не убила за всю свою вампирскую карьеру ни одного человека, ссылаясь на дурноту, подкатывающуюся к горлу при виде трупа.

- Нет, его зовут Джастин Гринквуд. Едва ли вы можете быть знакомы. Я знаю его создателя. Мы пару раз встречались. Ума не приложу, почему ему я понадобился, но вполне вероятно, что во всем виноваты наши общие знакомые…- он достал пачку сигарет и закурил. Сигареты были тонкие, женские, но, похоже, это его совсем не смущало, а, напротив, даже заводило. Он улыбался, непонятно чему, может быть просто каким-то своим мыслям, а может быть вспомнил, что-то забавное.

- Ты говоришь про тех чудаков, что приходили на прошлой неделе? Чего они, черт возьми, хотели?- времени оставалось совсем чуть-чуть, а она, заговорившись с Лексом, она совсем забыла о своих прямых обязанностях. К тому же, потерялось ее боа – неотъемлемый атрибут любого вечера.

- Они хотели, чтобы мы…ты и я, были их агентами…

- Вау, как Малдер и Скалли? – она наконец-то отрыла среди девчачьего барахла нужную вещичку. И теперь была несказанно рада.

- Может быть. Они предлагали убивать людей за деньги, понимаешь, Джесс, за деньги…что значат для вампира вроде меня деньги?! – сигарета в его руках вспыхнула и осыпалась на и без того не стерильный пол горсткой пепла.

- Не вижу смысла в их поступке. Ты же мог просто пустить им кровь, и они бы в следующий раз подумали хорошенько, прежде чем суваться сюда…

- Я не смог…- но девушка уже не слышала его слов, она спешила навстречу грохочущей музыке, свету и благодарной публике, оставив его в одиночестве, среди париков и вешалок…

Продолжение следует...

Смотрящая_в_ночЬ
13.02.2010, 11:57
Старый особняк. 14 февраля.

Бесконечно долго тянется ночь, когда тебе совершенно нечем заняться. Трудно объяснить, но на языке вампиров это означает «не нужно идти на охоту». Обычно, в такие вот ночи я что-нибудь писал. Подобное, конечно же, случалось крайне редко, но все же…
Из неотправленного:
«Милая, дорогая моя А.
Прошло уже почти тридцать лет с тех самых пор, как мы расстались с тобой окончательно. Я знаю, что совсем не изменился с тех пор, а ты постарела, любимая. Поверь мне, мне больно осознавать, что что-то смогло причинить тебе хоть какую-то боль или разочарование. И я знаю, кто принес тебе наибольшие страдания…
У тебя есть семья, моя семья - Джастин. У тебя есть дети, у меня же их никогда не будет, такова участь вампира. Я каждый день (зачеркнуто) ночь, вспоминаю твое лицо, твою улыбку, твой чудесный смех, рождающий внутри меня иллюзию жизни. И не могу простить себе того, как я обошелся с тобой, я не должен был уходить, но это было необходимо, чтобы защитить тебя и тех, кто тебе дорог.
Как ты поживаешь? Хотя, это, пожалуй, неуместный вопрос…»
Я никогда не отправляю писем, хотя бы потому, что некому. Все уже давно отошли в Божье Царство, вот и сейчас я просто кинул измятые листы в топку, помешивая жаркие угли кочергой. Возможно в следующий раз у меня все же выйдет что-нибудь стоящее.
В окно постучался ветер, но я не ответил ему, не впустил в комнату, хоть мне и нравилась мрачная обстановка, в чем меня неоднократно обвинял Джас, отдающий предпочтение комфорту и уюту. Огонь бы потух, и не было бы обидно за то что, я зря потратил целое письмо, которое старательно выводил своим почти каллиграфическим почерком около часа.
- Почему не на охоте? – ох уж этот несносный вампир! Я даже не услышал, как он вернулся. Джастин выглядел сегодня более здоровым и довольным, нежели вчера. Ворот рубашки, в тон его глаз кстати (с недавних пор он взял моду носить цветные линзы, видимо, синие, так что глаза теперь принимали глубокий фиолетовый оттенок), был закапан кровью в некоторых местах, это выдавало то, с какой жаждой и нетерпением он «целовал» своих сегодняшних жертв. Лицо чуть пополнело и приняло ровный бледно-розовый оттенок, немного все же не естественный для живых. Даже дыхание его стало более... теплым что ли.
- Не хочется. Я не голоден и вполне потерплю еще пару дней,- мне и вправду не хотелось. Я почти преодолел свой голод и практически укротил звериный пыл.
- Как знаешь, - он с необыкновенной легкостью запрыгнул на потолок и преспокойно улегся, ожидая первых, еще не обжигающих нежную вампирскую кожу, лучей солнца, - ночь просто восхитительная, много влюбленных парочек, их кровь и вправду более горячая…
Скоро рассвет и пора спать. Я скептически хмыкнул, но что поделать, спорить с этим упрямцем сложно. Если ему нужна романтика, то пусть ест все, что двигается и обменивается микробами и слюнями в парке.
- Я иду спать…- сказал и неспешно направился в подвал, где стоял самый настоящий гроб. В нем меня когда-то похоронили. Давно пора его выкинуть, но все не поднимается рука - сентиментальность, что ж поделать?


Видение Джастина.

«Как они узнали?! Почему?!! Что теперь сделают с нами?..» в голове отчаянно бились мысли, словно маленькие зверьки, загнанные в угол. Липкий пот, вперемешку с черной кровью, изрыгаемой из разорванной острыми клыками раны, заливал глаза, и рот, и уши. Рядом терзался ужасными муками Брэндон, на нем, видимо, испытывали серебро… Ужасные крики и страшная боль, пронизывающая все его тело насквозь – они неумолимы. Невидимые садисты, сокрытые кровавой пеленой…
«Компания!..»
Резкое пробуждение. Всего лишь сон, скорее даже видение. Джас уже привык к своей новой роли «гадалки», как любила выражаться Хана, вот только видения редко оказывались ошибочными. Он содрогнулся. На часах высветилось 20:42. Пора вставать. Скоро окончательно стемнеет, и нужно будет снова идти на охоту…