PDA

Просмотр полной версии : Аборт...За/против?



Геката
19.08.2009, 10:31
Аборт искусственный (от лат. abortus - выкидыш) — искусственное прерывание беременности путём удаления плода из матки в сроки до 22 недель от зачатия (до момента, когда возможно рождение жизнеспособного ребёнка) или на более поздних сроках. Может выполняться как инструментальным, так и медикаментозным путём (провоцирование выкидыша).
Искусственный аборт может быть медицинским (согласно Закону РФ производится в лечебных учреждениях врачами соответствующего профиля) и криминальным.
Медицинский аборт представляет собой преднамеренное прерывание беременности по медицинским и социальным показаниям.

Иногда по поводу аборта можно услышать крики типа "Она убийца", "аборт- это убийство", "Смертную казнь ей!" ну и в таком же духе...
Лично я не против аборта,и я не считаю нужным осуждать девушек, женщин сделавших аборт...Какое ваше мнение?

Sappy
19.08.2009, 11:38
Аборт безусловно нужен, когда показан медициной как единственный выход.

А если аборт идут делать, когда задумываются о том "на какие шиши воспитывать ребенка" или "не хочу чтоб сейчас был ребенок, попозже", то надо головой думать перед перепихоном, а не после, и если где-то сильно чешется и очень хочется - потратьтесь на контрацепцию.

Катерина
19.08.2009, 11:52
Аборт наносит серьёзный урон организму девушки... Проще купить современные оральные контрацептивы, которые в отличие от своих предшественников не приносят ни малейшего вреда, более того, играют роль витаминных комплексов и помогают легче переносить месячные, у кого они болезненны. Пьёте по таблеточке в день - и спите с кем угодно. Если партнёр ненадёжен, или же секс намечается совершенно неожиданно, то следует воспользоваться презервативом, поскольку оральные контрацептивы от венерических болезней вас не уберегут. Аборт же чрезвычайно опасен, можно потом бесплодной на всю жизнь остаться… Думайте головой, а не нижним местом, и всё будет в шоколаде)

Sofios
19.08.2009, 21:54
Отрицательно, т.к. рассматриваю аборт прежде всего с той стороны, что это убийство еще не начавшего жить человека, на которое его несостоявшиеся родители права не имеют, даже учитывая, что они ему эту жизнь дали.
На самом деле, лучше изначально думать головой, а не одним местом.

Бомж с Дробовиком
19.08.2009, 22:05
Вообще лучше предохраняться. Но если залетела, а возможности или желания к воспитанию отсутствуют, то лучше аборт. Иначе на свет появится лишённое любви и счастье существо. То, что может повлиять на здоровье - человек сам должен расплачиваться за свои ошибки. Вот пусть сам и расплачивается.

NinaDeDarkMoon
19.08.2009, 22:13
Если ума нет на контрацепцию, а ноги разъезжаются?.. Хотя, многое зависит от мужчины, если у него есть голова на плечах, то он при всем желании своей мадам, не даст ей залететь. Чем нищету плодить, конечно, лучше аборт. Церковь стращает вечными муками. Неизвестно, что больший грех: обречь человека на страдания либо не дать ему родиться...

Blooferli
20.08.2009, 00:47
К аборту невозможно относиться положительно.НО! Хирургия - терапия отчаянья. Так и тут. Это крайняя мера, когда деться некуда. Ситуации в жизни бывают разные. Сколько детей гибнет - по разным причинам, сколько детей пропадает в детдомах, сколько их попадает в колонии для несовершеннолетних... Я думаю, что девочка или женщина, сознательно делающая этот страшный для себя шаг, куда честней и добродетельней циничных лжецов, которые её осуждают.

Biancan_11
20.08.2009, 10:38
Считаю, что аборт нужно делать только тогда, когда на то есть медицинские показания. Например, беременная женщина болеет краснухой. Или врачи предупреждают о том, что у плода выявлены отклонения не сопоставимые с жизнью.

А если ребенок внутри развивается здоровым, то я категорически против. В конце-концов это жизнь человека. У него уже на достаточно раннем сроке формируются ручки, ножки и другие части тела. И более того, он чувствует, когда к нему идут иголки, скребки и прочие атрибуты. Соляной аборт это вообще ужас, достают после него черное тело, как будто обгоревшее. Да и такой тоже аборт не очень-то. Кровавое мессиво в помоях. А ведь оно могло стать добрым, умным и вообще замечательным человеком.

Я против. Знаю очень много очень хороших людей, которых их родители не хотели и в последний миг буквально передумали.

Gabriella
20.08.2009, 16:47
За. Ребенка нужно рожать осознанно. Когда уже есть мозги, чтобы воспитывать и возможности, чтобы он ни в чем не нуждался.

† ANNA †
20.08.2009, 17:09
Думать надо головой,а не местом между ног! порой в такие моменты у многих голова
только как бонус с мозгами дана.

Alraune
21.08.2009, 13:35
Аборт - это страшно. Я категорически против абортов. Это не только убийство своего, еще не родившегося, чада, но и огромная психологическая травма на долгие годы (для некоторых). И от осложнений после аборта никто не застрахован. И к бесплодию может привести. Так что, девушки, предохраняйтесь. А если залетели, то рожайте.

Bella Swan
21.08.2009, 13:44
Я согласна с Графиней Элен. Аборт - это убийство человека. Это нарушение его неотъемлемого права на жизнь.

Paracitomol
21.08.2009, 23:22
это очень сложный вопрос. и отношение не может быть к нему однозначно. Бывают разные жизненны6е ситуации. Жизньведь сложная штука.
Могусказать так: лучше убить одного, еще неродившегося, чем сломать жизнь троим.
И лучше не родиться,чем родить нелюбимым

Trish
21.08.2009, 23:49
Мы не вправе решать за того, кто не хочет рожать. Это сугубо личное дело каждого (и жалеть об этом или не жалеть будет потом только он).
Всё остальное - пустые слова людей, которые ничего подобного пока не пережили (включая сам аборт).
Не всегда стоит давать жизнь, иногда лучше отпустить обратно.
Пусть уходит в своё пространство и своё время и придет тогда, когда, действительно, будет желанен.
Детские дома итак переполнены искалеченными отказниками, у которых никогда не было настоящей семьи и никогда не будет, потому что они
не знают, что это такое.

живое сердце
28.08.2009, 02:45
Нашла одну вещь по теме. Очень впечатлило в свое время. Может, кому-то будет интересно.

Неоконченный дневник
Г.Шваб
5 октября. Сегодня началась моя жизнь. Мои родители об этом еще не знают. Я меньше, чем яблочное зернышко, но я уже я. И хотя я еще не сформировалась, тем не менее я знаю, что буду девочкой.


19 октября. Я немного подросла, но я все еще слишком крошечная, чтобы делать что-либо сама. Мама делает для меня буквально все. И самое смешное заключается в том, что мама все еще не знает, что носит меня здесь, прямо под сердцем. И что она питает меня собственной кровью.

23 октября. Мой рот скоро начнет формироваться. Подумать только, примерно через год я буду смеяться. Позже я смогу говорить. Я знаю, какое я произнесу первое слово: "Мама". Кто говорит, что я еще не настоящий человек? Я ужу человек так же, как малюсенькая крошка хлеба является все же настоящим хлебом.

27 октября. Мое сердце начало стучать совершенно самостоятельно. С этого момента оно будет нежно стучать на протяжении всей моей жизни. Потом, после долгих лет жизни, оно устанет и остановится, и я умру. Но теперь не конец, а только начало моей жизни.

12 ноября. Теперь начинают формироваться мои ручки. Какие они маленькие, даже странно. Когда-нибудь они, возможно, будут играть на скрипке или же нарисуют картину.

20 ноября. Сегодня доктор впервые сказал маме, что я живу здесь, у нее под сердцем. Ты счастлива, мама? Пройдет некоторое время, мама, и я буду покоиться на твоих руках.

25 ноября. Мои мама и папа даже еще не знают, что я просто маленькая девочка. Быть может, они ожидают мальчика. Или близнецов. Но я их удивлю.

10 декабря. Мое лицо полностью сформировалось. Я надеюсь, что буду похожа на маму.

13 декабря. Теперь я почти могу уже видеть, но все еще совсем темно вокруг. А скоро мои глаза увидят залитый солнцем мир. а как ты выглядишь, мама?

24 декабря. Мама, я слышу, как стучит твое сердце. Интересно, слышишь ли ты, как мое сердечко стучит? Я еле могу дождаться того момента, когда буду лежать на твоих руках и смогу трогать твое лицо, заглядывать в твои глаза. Ты ждешь меня так же, как я жду тебя, мама, не правда ли?

28 декабря. Мама, почему ты разрешила им убить меня? Нам было бы так хорошо вместе...


Журнал "Ридерс дайждест".
Сокращенный перевод с английского
Т. Гиляревской.

Skinny
28.08.2009, 15:37
омфг убейте мя апстену... зародышы не ведут дневников ведь...
как доканывают эти попытки "образумить" людей чтобы те не делали аборты..
6,7милиарда населения, и кому-то еще нехватает видимо...

по мне так вообще стоит разрешать рожать детей только достойным людям, тем, у кого хорошие гены, талантливым, умным, красивым, или еще чего-то добившимся, чтобы совершенствовать человечество, а не тупо размножать как сейчас.. счас люди размножаютя как бактерии под ободком унитаза.

NinaDeDarkMoon
29.08.2009, 23:13
Если мужчина не беспокоится о безопасности и здоровье своей женщины, не хочет детей и настаивает на аборте, то от такого мужичка лучше отказаться. Не мужик же идет себе там все скоблить железками, а женщина! А потом, если женщина останется бесплодной, он в 90 случаев из 100 ее бросит. Так легче бросить первой до скоблежек и потом родить от более достойного мужчины.
А так вообще действительно, много неоднозначных ситуаций, жизнь не шаблону строится, как говорится. Правых и виноватых искать по большей части бесполезно и бессмысленно.

Катерина
30.08.2009, 07:33
Skinny, правильно говоришь... В будущем, скорее всего, так и будет. Это поможет избежать абортов и улучшить качество человеческого рода...

фЫрк
30.08.2009, 12:50
— И пока бы я Вам порекомендовал воздерживаться от секса. — Как долго? — С точки зрения эволюции — вечно © Доктор Хауc

эта цитата в пользу мнения Скинни, что рожать должны "достойные". в данном случае те, кто сможет вырастить ребенка, а не кому пофигу на него. ибо некоторые блин рожают по правилу "чтоб було". и еще думаю, что парам, решившим завести ребенка, все же стоит пройти анализ генов. вдруг их ребенок будет на 99% предрасположен к синдрому дауна, к раку или прочим болезням? конечно, ото всего не застрахуешься, но сейчас человечество настолько "заражено", что может все-таки стоит задуматься о будущем и хотя бы на несколько десятилетий заняться "выведением" здоровых людей?

Евгеша
02.09.2009, 01:45
аборт нужен при не здоровом образе жизни,при том что нельзя девушке рожать еще,зачем просыпаться ей в какой то момент в луже крови.....да и наверно правильно,зачем плодить нищету....

Vivienne Pain
04.09.2009, 00:05
у меня волосы на голове шевелятся от таких формулировок:/
как про разведения плюща рассуждаете
есть такое слово-"шанс"
когда его не дают,бывает обидно,ведь правда?
пфф
да,аборты в некоторых случаях-лучший вариант,но,так или иначе,это убийство
а каково вам(это абстрактное обращение) с этим будет жить дальше,не мне судить

Sanxeor
04.09.2009, 00:18
ладно просто убить кого-то, но причинить вред тому, кто вообще не может защищаться, да при этом еще и чвляется частью тебя...даже животные так не поступают, хотя, чего еще ждать от людей?..

фЫрк
04.09.2009, 08:58
Очень смешно, когда вопрос об аборте начинает решать мужчина и считает (естесственно), что его мнение главнее мнения женщины, которой, заметьте, вообще-то рожать ребенка. А если оба родителя с синдромом дауна? Кстати, таким супругам в некоторых странах законом запрещено иметь детей.
Я дал тебе жизнь, я ее и заберу. (с)
ну а если аборт делает совершенно здоровая, хорошо обеспеченная женщина из-за каких-то эгоистичных убеждений, то это аморально.

Бомж с Дробовиком
04.09.2009, 09:22
Часто женщины используют беременность, чтобы привязать мужчину. О способах молчу. Разве это менее аморально, чем аборт?
Если мужчина понимает, что его разводят, то в своём упоре на аборт он прав.

фЫрк
04.09.2009, 09:27
Лазарь, про использование беременности в своих целях женщинами это подло и да, аморально. Но я имела в виду другое: когда мужчина наоборот хочет сохранить ребенка.

Велес
04.09.2009, 10:01
Вообще против,с точки зрения Семьи - нас итак мало,чтобы убивать не рождённых+вред самой женщине;но с другой стороны всё в меру необходимости и достаточности - аборт для этой сущности плата за другие дурные её деяния=)

Eva_Blood
04.09.2009, 20:18
Не одобряю аборты. Но зачастую - это вынужденная мера. Мне довольно смешно и одновременно грустно слышать рассуждения молодых девушек о том, что аборт - аморально и они никогда-приникогда сами на такое не пойдут, ведь у них есть голова на плечах, и куча контрацептивов. У всяких контрацептивов существует процент вероятности, пусть очень маленький, но что беременность все же наступит. Так что не стоит осуждать тех, кто где-то не продумал свои действия, или продумал, а вероятность сработала. О чем это я... ах да, аборт... пока существуют мужчины и женщины, аборты, к сожалению, будут. Повторюсь, как вынужденная мера (по медицинским показаниям, например) он - приемлем. Как средство контрацепции - нет.

фЫрк
05.09.2009, 01:54
Ну, допустим, залетела девушка, по глупости, по неосторожности. Девушка здоровая, полная сил, но не готова заботиться о ребенке. Первый естесственный порыв - сделать аборт. Но тут ей стоит задуматься, что очень часты случаи невозможности забеременеть после аборта. Нужны ли такие жертвы. Сейчас существует множество программ по усыновлению детей. А еще после рождения ребенка у девушки может появиться сильное материнское чувство к ребенку, и она уже сама захочет его оставить. Аборт - серьезное вмешательство в женский организм. Это надо понять и хорошо обдумать прежде чем делать следующий шаг.

Химера
05.09.2009, 02:12
За. Ибо ребенок будет нелюбим - неприятно и ему и родителям. Вообще согласно с тем,что надо думать прежде чем делать. Однако ситуации бывают разные...
Про экстремальные тут и говорить нечего.

фЫрк
05.09.2009, 02:23
Химер, если вообще никаких и никогда детей не хочется, то уж лучше аборт, чем появление на свет будущего морального урода, которым он и станет, будучи ненужным никому

Химера
05.09.2009, 02:25
Ирк,я ж про то и говорю. не хочешь ребенка - избавься,потом же хуже будет. Причем обоим сторонам.

фЫрк
05.09.2009, 02:27
Есть вариант, как я уже говорила, сдать на усыновление. Но, блин, тут тоже как повезет. Эдакая лотерея на жизнь, особенно в России, где это до ума не доведено.

Skinny
05.09.2009, 02:58
BloodAddicted, датычшто..вопервых в нашей стране это ну мягко говоря через жопу всё...
а во-вторых вот представь девушка в 17 лет вдруг батц оказывается залетела, и что, ей рожать? даже если потом сдать кудато ребенка, но вся ээта беременность как будет проходить как к ней будут относиться родственники, просто знакомые, да ей же вообще непозавидуеш житухи небудет, учоба как вобще там всё блин, это жесть просто, если ещё и учитывать что чаще всего ребенок от хз кого от какогонить сопливого парня, всё это только усугубляет ситуацию...это как клеймо на всю жизнь будет... а аборт можно сделать никто и знать небудет.

фЫрк
05.09.2009, 17:13
Ну тут уже надо смотреть по обстоятельствам. Разные случаи бывают. Ярким примером является фильм 'Джуно'. Советую посмотреть. Там школьница залетела, хотела аборт сделать, но потом передумала и нашла ребенку родителей. А относились к ней все нормально. Так что тут опять же надо ооооч хорошо все обдумать.

Skinny
05.09.2009, 17:17
унас в стране кэтому нормально небудут относица....ну...современные реалии диктуют же...если ребенок ненужен то в большинстве случаев делают аборт и это необходимость...
конечно нада заранее думать прежде чем трахаццо, но чаще всего нехватае видно чегото или хз... вот и получается...

Sappy
05.09.2009, 17:28
унас в стране кэтому нормально небудут относица...

Да-да. Еще с времен совка, залетевшая школьница - ЧП, лютый гнев преподов, слезы родителей и т.д.

Эфраим
05.09.2009, 21:44
Вот очень противоречивые мысли.... И если ребенок будет нелюбим, вроде как лучше уж аборт.... А с другой стороны редко когда встречаются интересные люди, у которых в семье действительно все в порядке. Такие трудности часто и воспитывают неординарных людей (если конечно семья хотя бы стреднего достатка)

Vivienne Pain
08.09.2009, 01:13
Клоди,ребенок-не триппер:/
а Эфраим верно мыслит-нет еще универсальной формулы идеального человека.а пока ее нет,рассуждение о "клининге" кровей больше похоже на оправдание холокоста неправильных младенцев

Эфраим
08.09.2009, 08:17
Claudia, просто кто знает как ему было бы лучше. Если бы делать аборты в каждом случае, когда ребено нелюбим - население страны было бы вдвое меньше. А ведь самим детям жить даже так нравится. Не слишком часты случаи уж полной ненависти к ребенку... Да и когда вырастет, свое мнение опять же изменить может. И еще один нюанс есть... Да, нелюбим будет, думают будущие родители... А вот родится - и чудо! Сразу любят его больше всего на свете. И так достаточно часто. Так что вопрос как ему будет лучше - очень спорный.

Vivienne Pain
08.09.2009, 13:44
поэтому лучшее лечение - это профилактика, как говорится.
Клоди,я к этому.
конечно,я думаю,у каждого человека в жизни бывают моменты "лучше б я маленьким сдох"
но мы редко можем сказать,что будет с нами завтра
а быть может все
если будет жизнь

Бомж с Дробовиком
08.09.2009, 23:07
Если бы делать аборты в каждом случае, когда ребено нелюбим - население страны было бы вдвое меньше.
Этот довод может быть и в пользу абортов - людей и так развелось...
Да и какое дело до населения конкретным людям? Появление ребёнка - это изменения в их жизни, к которым они могут быть не готовы.
И ещё: самые здоровые (и психически, и физически) дети появляются у людей, которые этого хотят. Хотят оба - друг от друга.

Ketrin
27.09.2009, 15:43
Ребенок приходит в разных случаях... И если родители не любят его с зачатия, а когда родиться вдруг полюбили, это совсем не значит что пока он формировался в мамином животике - родительская нелюбовь не подпортила ему будущее... Все что делается с любовью превращается в шедевр. Новорожденный это шедевр мужчины и женщины, если они не любили этот шедевр изначально. А любят ли они друг друга или даже себя самих?!? Ну любишь ты заниматься сексом и не намерен заводить детей, аптеки переполнены всякими контрацептивами наешься запихай куда-нибудь и что-нибудь и иди в постель, а не мучай ни ребенка ни себя вопросом - а что же теперь с этим делать!? Блин, зла на таких людей не хватает:firedevil: так и хочется сказать таким мамашкам и папашкам: "Когда ложился(лась) в постель о последствиях подумать заранее не судьба... "? Ведь ребенок ни в чем не виноват, а мы на него обрушиваем весь негатив, из-за злобы на «любимого», из-за злобы на себя, но общество, родителей и т.д. и т.п. И все это вселенское зло падает на голову малыша.

Согласна с Лазарем Ласомбра "И ещё: самые здоровые (и психически, и физически) дети появляются у людей, которые этого хотят. Хотят оба - друг от друга." Это действительно так и жизнь у них складывается как по маслу.

Puma
28.09.2009, 14:20
полностью согласна с предыдущим постом..а однозначного ответа дать невозможно..что лучше родить человека,обреченного на страдания или убить его пока он не родился,отрывать ему ручки,ножки(а он это все чувствует)?"теперь я от боли безмолвно кричу,но нет тебе дела что жить я хочу..."(Otto Dix "Немой крик"..очень хорошо описан аборт...)

Ена
08.10.2009, 15:36
К абортам в целом скорее положительно отношусь, ведь иногда хочеться и некоторых личностей вообще лишить возможности производить на свет себе подобных.

Dia
08.10.2009, 15:46
Всякое в жизни бывает. Поэтому я не осуждаю один-два аборта.
Ошиблась девушка. За это ее винить нельзя.
Лучше уж так, чем потом прервать развитие своей жизни и подарить ее существу, которое не готова была принять.
Ребенок должен быть желанным.
Его рождение должно быть осознанно.

В плане предохранения - таблетки не все себе могут позволить, по финансовым или по физическим причинам.
А резина склонна рваться *пожала плечами*


ЗЫ - о тупых малолетках с бешенством матки мы говорить не будем, во избежание мата

Tsartos Zorg
10.10.2009, 00:15
Отнимите жизнь, будете мучиться, не спорьте... Те у кого есть совесть будут мучиться. А что делать?
На этот шаг нужно идти сознательно, шаг - дать жизнь.
А так девушки, не доверяйте парням, покупайте резиновые бронежилеты. Благо аптек сейчас не меньше чем макдональдсов.

Насчет гормональной контрацепции, гормоны нужно принимать по рецепту врача и сдаче анализов. Риск ожирения, воспаления и прочих женских болячек.

Бомж с Дробовиком
10.10.2009, 01:42
Пошло всё в фантазии о великом и светлом будущем;) И регулирование беременности, и стериализация людей с плохими генами... Но пока есть что есть. Пока мы не в "светлом" будущем, где аборт часто является необходимостью.
Вообще осуждать легко, смотря со стороны...

LucifeR
10.10.2009, 12:43
К аборту никак не отношусь. Всё зависит от ситуации. Если девочке 16 лет и залетела по глупости - делать аборт надо и по башке надавать (или где еще), чтоб мозги встали на место.

Если девушке 20 лет, а она из-за этой беременности вся на нервах и развивается параноя, то аборт точно делать не нужно, т.к. это мб последний раз, когда она забеременела...


Вообще осуждать легко, смотря со стороны...
Про меня это точно не скажешь, т.к. уже большой опыт по беременностям (не от меня)

huanita bleaaanita
10.10.2009, 13:33
Москит всегда считал, что убивать плохо.
Но это мнение никак не повлияло на то, что он не перестал бить хлопушкой зажравшихся по вечерам братьев своих меньших.
А еще Москиту однажды показали видео, в котором дейтвие разворачивалось еще более тошнотворно, чем в голивудских фильмах ужасов.
И тогда Москит понял, что сколько бы ни было воплей о том, что это аморально, жестоко и мерзко - все равно аборты будут продолжать делать.
И дело не в самом аборте, как способе избавится от лишней головной боли - а в том, что люди изначально слишком эгоистичны, и дать жизнь нежеланному человеку - не каждый согласится.
А бывает и так, что и любящая семья пораждает ублюдков. Ведь среди тех убийц, извращеницев, моральных уродов и нищих - не все нежелательно рожденные.
Дело в выборе. Каждый должен иметь право на жизнь.

И, да, Москит вычитал где-то выше, что зачать ребенка должны здоровые и достойные люди. Москит отчасти несогласен. Ведь во время фашизма в Германии такое уже проворачивалось. После этого каждый третий во втором поколении "достойных потомков" рождался с физическими и психическими отклонениями. Природа все равно нагнет поставит на место.

Элен НеВа
10.10.2009, 20:35
Против, против, против абортов категорически. Даже если случайно. Даже если рано. Да, делали, делают и делать будут. Но... была такая ситуация, когда пришлось на эту тему перерыть сотни литературы. Лучше попробовать дать жизнь, справиться с этим грузом, чем потом всю жизнь мучиться. Ведь осложнения приходят не сразу, может через несколько месяцев, через год, пять лет, десять, но в большинстве случаев они приходят, и серьезные. Это разрушит всю жизнь (как и нежелательный ребенок, конечно, но тут уже другая история).
Про крайние случаи я не говорю, всякое бывает, если аборт нужно сделать по состоянию здоровья или еще по каким либо подобным причинам (не компетентна в этом вопросе), то, конечно же, надо делать. Но если это просто желание, страх перед ответственностью, неприятный, неожиданно возникший груз, от которого надо избавиться... Сложно это понять.
имхо, лучше заранее позаботиться о предохранении, и никаких проблем и непомерной траты нервов.

Ketrin
11.10.2009, 09:02
Если рождается ребенок с какими-либо отклонениями возможно только потому, что он исправляет, нет, скорее всего искупляет грехи родителей - рода. А может Душа уготовила заранее пройти такой путь. Действительно к появлению ребенка надо быть готовым и физически и духовно, но если залетели "по глупости" (хотя ложились с мужчиной осознанно) это не значит что нужно срочно лететь в больницу и делать аборт. Как только подумаю, что неродившуюся и еще не сформировавшуюся кроху раздирают и вытаскивают по частям - "кровь в жилах стынет". Врачи - это понятно работа такая, но и не все найдут в себе смелость это делать, но мамашки!!!!! их же плот разрывают, как можно такое понять!!!!!!!!!!!!????

Элен НеВа
12.10.2009, 15:51
Так же могут быть сложные отношения с отцом еще не рожденного ребенка, что так же накладывает определенный отпечаток. Хм, ну допустим, заставил. Зачем такого выбирала? а может, "вел себя хорошо", был белым и пушистым, и тут - на тебе.

Вот с этим согласна, к этому типу можно отнести и ситуации с изнасилованием, тогда аборт требуется практически во всех случаях. Ибо чаще всего неизвестно, кто отец ребенка, какие у него могут быть психические и физические отклонения, которые он передаст в наследство этому ребенку, да и сама жертва морально может не принять это дитя, что будет причиной абсолютно безрадостного существования обоих. Тут уже речь о таких немногих ситуациях, когда аборт необходим.

Ketrin
12.10.2009, 19:48
Да, я согласна, есть случаи когда аборт необходим (состояние здоровье, или еще какие-нибудь факторы имеющие соотношение к угрозе жизни). На счет наследства я бы поспорила. Наследство - наследством, а мы сами женщины в первую очередь лепим свое чадо + Душа ребенка. Генетика - штука сложная и не раскрытая, да и не зачем человечеству знать все ее тайны, в любой основе лежит энергия. У каждого человека много чего заложено генно, но если это постоянно проговаривать или чего-то опасаться это и произойдет, особенно при формировании нового организма. Есть такое поверье, в какой точно национальности не могу сказать, но когда женщина беременная, она должна смотреть и видеть только хорошее, красивое, т.е. то, что не претерпело мутации или искажения-"извращения". Ведь даже из коряги можно сделать замечательную и ценную вещь. Организм человека - это всеже будет по хрупче, но и из него можно вылепить, здорового и прекрасного малыша во всех смыслах. Ведь все малыши - это ни что иное как наша проекция, то как мы видим мир и как к нему относимся - воплощается в этих маленьких зародышах, а потом - что слепили, то и выросло.

mystic
04.11.2009, 04:02
Аборт- личное дело каждого, и причины по которым его сделала женщина, нас не касаются. У каждого человека своя голова на плечах. Не захотела, и пусть. Её жизнь, её ребёнок.
Я читала что тут кто-то сказал, что лучше сделать аборт, чем растить не любимого ребёнка. ОХ как же я согласна на все сто процентов. Зашибленный с самого детства ребёнок, которому говорят "Уж лучше бы я сделал аборт когда была беременна тобой!", вырастет моральным уродом, лишённым тепла семьи.
Так же возможны случаи физической невозможности иметь ребёнка. Выбор. Умереть или родить? Кстати, моей матери пришлось делать этот выбор. Ах.. и что же она выбрала. Правильно. То что было разумно со всех точек зрения, кроме больных фанатиков. Она сделала аборт.
Ещё одно. Если нет денег на воспитание ребёнка, НЕ надо рожать. Думать о том, что а бы как-нибудь да продержимся... Бред. Что за жизнь будет у дитя? Не дай бог помрёт не дожив до совершеннолетия.
Я за аборты. И желательно, что бы они были бесплатны. Дофига случаев, когда детей рожали пьяницы и простите за выражение бомжихи. Куда дети шли? Правильно... в детский дом.. А поток нормальных людей из детского дома какой выходит? Правильно, очень маленький. В основном это озлобленные подростки и наркоманы. Кстати, что мешает детишкам тоже залететь как и их мамаши? Ничего.
Поэтому лучше будет так, что может сделать аборт каждый, дабы не захломлялась наша земля, которой и без того тяжело.

Dia
04.11.2009, 05:58
Кстати, почему-то очень многие пишут, что после аборта должна совесть замучать.
Могу поспорить. Тут даже дело не в том, есть совесть или нет. Тут чисто биологические рефлексы.
Еще в юности была у меня подруга, которая очень неудачно залетела в 16 лет.
Даже при том, что приняла Постинор...

Обнаружилась беременность только ближе ко второму месяцу.
К этому времени она уже с тем парнем рассталась..
За день до часа Х у нее была дикая истерика, которую она сама объяснить не могла.
Говорила - "просто что-то щелкнуло и захотелось рыдать"

Час Х. Все прошло удачно.
Она проснулась после наркоза с чувством "легкости и обновленности", как позже мне рассказала.
К ней подошла врач, которая сказала, что плод не выжил бы, ибо был очень деформирован из-за таблетки.

Угрызнений совести она не испытывала и не испытывает, хотя человек очень чуткий и понимающий.
Сейчас у нее прекрасная семья - муж и двое деток :)

Собственно я к чему - если человек не готов к этому и понимает это, то данная процедура не принисет каких-либо моральных потрясений.
А если оно сознательно держалось под сердцем, взращивалось.... но по какой-то причине пришлось лишить жизни.. это да.. у любой разорвется сердце.. :(

Al`go
04.02.2010, 02:14
биология 9го класа...до 2-го месяца развития человеческий зародыш ничем не отличается от зародыша курицы, ящерицы, собаки... вы плачете, когда убиваете таракана?

Гугон
04.02.2010, 02:32
Вообще-то отрицательно, но... благодаря нашему говённому государству в котором всё одна большая проблема, от рождения до смерти, я вообще удивляюсь как женщины до сих пор рожают детей. Памятники им надо ставить ещё при жизни.

Кали
04.02.2010, 13:26
Я за. т.к отдаю себе отчет в том, что происходит. я вижу какая "замечательная" наследственность досталась мне от родителей, то что по всей семье, плюс еще много всего, вижу что у потенциального папаши... такого и врагу не пожелаю. да и как таковое вынашивание под очень большущим вопросом. если спина к вечеру отнимается учитывая что я в течении дня не особо то напрягаю ее, то что же будет в процессе? в лучшем случае удавлюсь чтоб не терпеть боль (т.к. обезболивающие жрать нельзя будет). а проблемы со спиной передаются по семье. даж сестра младшая не так давно сказала- не хочу чтоб то что досталось нам, досталось еще и нашим детям. может нам и досталась не плохая внешность, но вот содержание... но эт так.. конкретно мой случай..
так сложилось, что пришлось делать аборты (хотя первый раз я была готова родить не смотря ни на что), не смотря что была студенткой, училась на дневном и работала одновременно. парень (с которым жили 3 года) делал все чтоб залетела, говорил что будет самым счастливым, прям хотел чтоб был ребенок.. а как узнал о залете впал в панику, потом сам принес деньги. одна я как ни крути не подняла бы. а без образования и работы как? а никак. потом он плакал, просил прощения, через несколько лет когда уже все улеглось и забылось ситуация повторяется, но уже паника была у меня. ощущение было уже такое, что я тем что залетела, совершаю преступление против всего человечества, и что то, что во мне, это не часть меня, а что-то чужое, постороннее, и злое. а у него опять же не возникло мысли меня поддержать как то, чтоб передумала, наоборот, сам отправил в больницу.
учитывая что часто бывает общаюсь с душами, и есть люди которые могут помочь с ними контактировать, удалось прояснить некоторые моменты: эти аборты были для них отработкой кармы, через это они очистились и сейчас благодарны. ясновидящие (которые к стати всегда против абортов) сказали что я сделала все правильно, что так и надо было, и что если бы родила, то выросли бы очень злые и жестокие люди, которые принесли бы окружающим много горя.
зачем рассказываю? х.з. наверное за тем, чтоб не судили все и всех так однобоко и только со своей колокольни, чтоб делали скидку на то что все разные и ситуации у всех разные, и что помимо обычных хочу\не хочу\могу\не могу, есть еще желания души. не так давно приходила очередная душа, просила родиться, но я вижу что это не мой ребенок, и предложила ей родиться у моей подруги, которая очень ждет ребенка. душа сказала спасибо, и счастливая улетела. (через непродолжительное время после этого выяснилось что девочка забеременела, и срок какраз как с момента отправления к ней этой души) сейчас она ждет ребенка.

Hotaru
04.02.2010, 13:44
Al' go ну вы даете так сказать да еще и привести таракана в пример. Между прочем для девушки,женщины сделать аборт это и моральная и психическая травма,а вы тут про убийство тараканов пишите. Я против абортов но есть такие ситуации когда это действительно приходится делать. Я не когда не буду осуждать тех кто это делает,это ведь их выбор.

Blooferli
04.02.2010, 17:49
Al' go ну вы даете так сказать да еще и привести таракана в пример. Между прочем для девушки,женщины сделать аборт это и моральная и психическая травма,а вы тут про убийство тараканов пишите. Я против абортов но есть такие ситуации когда это действительно приходится делать. Я не когда не буду осуждать тех кто это делает,это ведь их выбор.

Нет, стоп. Давайте говорить только за себя. То есть, ДЛЯ ВАС аборт - это моральная и т д травма. Предположу, что вы с такой необходимостью не сталкивались. Давайте не будем судить о других. Понятно, что сейчас средства массовой информации вкупе с религиозными инстанциями свято соблюдают заповедь об улучшении демографической ситуации в стране. НО! Почему они не говорят о бесправном положении женщины в России, почему не говорят об удручающем проценте рождающихся неполноценных детей, почему ответственность за деторождение и планирование семьи в нашей стране возложено на хрупкие женские плечи? То есть, как только девочка достигает половозрелости - вперёд и с песней. А как воспитывать потомство? На что, если сейчас даже в дет сад собрать - бешенные деньги? Что там, "материнский капитал" - за второго ребёнка - не смешите мои тапочки. А чего не дают наличными? бояться, что все рожать кинутся? На фиг вы не нужны с вашими пелёнками, сосками и ползунками. Это я вам как многодетная мать говорю. Фиг вам, а не льготы. Больше смотрите телевизор...Там - все наши права и жизнь в шоколаде. Простите, я уж тут не сдержалась, не принимайте на свой счёт. Ваша жизнь - она только ваша. И за своих детей в ответе только вы. И сколько их у вас будет решать ТОЛЬКО вам, а не дяденьке в телеке, у которого срок полномочий истекает в марте. А кто там кадилом машет - пусть сами рожают, коль такие правилные. Аборт - это то, до чего сегодняшняя двойная мораль доводит нормального человека женского пола.

Dia
04.02.2010, 18:20
Тут еще вопрос в другом... Качественно ли проведут операцию?
У многих после аборта возникают проблемы в дальнейшем :(
И не из-за физических проблем, а из-за неаккуратности врачей.

Мне пару раз приходилось видеть кабинеты, где это все проводится..
Кхэм.. Честно? Мне было бы страшно там оперироваться (если бы таки пришлось).

Некоторые вообще в домашних условиях избавляются.... *вздрогнула*

Al`go
04.02.2010, 19:51
о да...много безплодных после этих абортов...

Кали
04.02.2010, 21:35
Покажите хоть один живой пример, кому делали аборт в нормальной больнице, и девушка осталась бесплодна. ни одну не видела! слышала только ужастики которыми врачи да статистики запугивают.

Al`go
04.02.2010, 22:04
хм...видел где-то статистику....но и правда..я не знаю насколько она правдива...

Sappy
04.02.2010, 22:09
Еще надо дать определение этой мифической, "нормальной" больницы. Пока живы те, кому делали аборт в советское время, - не стоит сводить все к частным клиникам.

Sofios
04.02.2010, 22:12
Al`go, важно не то, КАК это выглядит, важно то, КТО это есть. Ведь и человек отличается от животного осознанием.
Кали, примеры точно существуют. Знаю человека, который схватил там заболевание крови... Да и компитентность врачей уже нельзя с точностью измерить ценовой категорией лечебного заведения. Халатность одинаково везде присутствует.

St.Absinthia
04.02.2010, 23:51
Неисс, на самом деле достаточно почти любое вирусное заболевание подхватить, не уверена про все, но если подхватить краснуху на ранних сроках, то даже вариантов нет, ребенок все равно уже не родится.

Я в общем тоже считаю, что аборт это не то, на что легко решиться, но кагбе меня просто так воспитали.

Al`go
05.02.2010, 00:14
Неисс...а выглядит это так: внутри женщины гусеница...которая ПОТОМ станет бабочкой....но до 2го месяца - это просто гусеница... и каждому решать нужно ли давать шанс превратится в бабочку или прекратить это все и еще пожить в свое удовольствие.

Fleur du Mal
05.02.2010, 00:57
В целом отношусь отрицательно.Считаю,что никто не вправе губить абсолютно беспомощную и бессознательную жизнь.
Но с другой стороны,если у будущей матери ужасные условия жизни,медицинские противопоказания,в конце концов,ребёнок ей не нужен - разве рожать в таком случае будет лучше,чем прервать беременность?Сложный вопрос.Но я выбрала вариант "отрицательно".

Гугон
05.02.2010, 01:49
Покажите хоть один живой пример, кому делали аборт в нормальной больнице, и девушка осталась бесплодна. ни одну не видела! слышала только ужастики которыми врачи да статистики запугивают.Покажите мне хоть одну "нормальную" больницу. В некоторых населённых пунктах даже при наличии более или менее приемлемых условий персонал такой, что складывается ощущение, что стажировку они в Освенциме проходили. Не много не в тему, но проблема из той же оперы, подруге делали кесарево, так потом так зашили, что матку намертво пришили к брюшной полости. 10 лет мучилась на лекарства работала, потом ей это стоило 2 обычных операции и 5 (!) косметических, так то вот. А Вы тут рассказываете про нормальные условия. Вы у женщин по старше по расспрашивайте про все прелести нашей гинекологии.

Кали
05.02.2010, 05:44
мм... приезжайте, покажу) женщины по старше.. есть у меня знакомые, подруге 40 лет, делала не раз. к стати врачи таки поставили ей бесплодие, и каждый год его подтверждают, ток одно ее "бесплодие" уже в институт поступило, а остальные бесплодия вот раз в несколько лет удаляются. подобных примеров могу привести несколько чисто из моих подруг, за то наверняка входят в статистику.
больницы конечно есть и такие и такие, и врачи везде есть и плохие и хорошие, где мне делали, очень уважительное отношение к пациенткам, все сю-сю, все чистенько, аккуратненько,с каждой сюсюкаются, осмотр, тут же анализы все берут, потом сообщают если что не так со здоровьем. и по большому счету зависит это все какраз от врача, как врач к этому относится, и откуда у него руки растут, тут уж либо сарафанное радио поможет, либо хорошие знакомства.

Алевтина
05.02.2010, 18:52
Есть случаи, когда аборт - единственное средство сохранить свое здоровье... или у плода есть отклонения, которые могут привести к плачевным последствиям....
А вообще, любой нормальный человек будет думать, прежде чем не предохраняться и т.п. а если уж думалка отключена, то либо пить надо меньше, либо все таки соображать лучше...

Дженни
06.02.2010, 00:54
Выбрала "отрицательно"
Как говорит один мой друг "Трахатся тоже надо уметь"Мужчине думать головой,а не...другой головой,а женщине знать,чем это может закончится,а не следовать рефлексу своей "думалки".
Хотя если брать другие стороны - здоровье и т.д и т.п то можно найти 1000 и 1 причину "за",если захотеть. Каждый решает за себя,что ему лучше.

Vlada
08.02.2010, 22:25
Я выбрала вариант "отрицательно", т. к. считаю даже того кроху, которого Al`go сравнил с тараканом и гусеницей, настоящим человеком, просто очень маленьким, не способным себя защитить. А женщины, сделавшие аборт? Для них это всегда моральная травма, причем я могу обосновать это с точки зрения медицины и физиологии - организм подготовлен к вынашиванию ребенка, произошла гормональная перестройка, и прерывание беременности приводит к повторному изменению гормонального фона, причем резкому. И такой скачок весьма отрицательно сказывается на физическом и моральном состоянии женщины.
Моя подруга сделала аборт, получила затяжные депрессии с рецидивами и воспалительный процесс полости матки, хорошо, что хоть детородную функцию сохранили.
Моя бабушка тоже когда-то избавилась от ребенка таким образом, всю жизнь ей это покоя не дает, и мне она говорит, что сколько бы детей потом не было, всегда среди них ищешь того, которого убила...

Бомж с Дробовиком
08.02.2010, 23:22
считаю даже того кроху, которого Al`go сравнил с тараканом и гусеницей, настоящим человеком, просто очень маленьким, не способным себя защитить. А женщины, сделавшие аборт? Для них это всегда моральная травма,
Как знать, некоторые женщины после аборта чувствуют себя вполне спокойно. Кто-то по нескольку раз делает.
И ещё, важным моментом является отношение к убийству как к таковому. Если для женщины оно приемлемо, то будет ли для неё что-то значить аборт?

Sofios
08.02.2010, 23:43
Лазарь Ласомбра, по-любому будет. В любой денщине дремлет что-то, не желающее убийства собственного ребенка. А что нам посторонний человек, когда мы его не знаем? С другой стороны, аборт - убийство своего чада.

Fleur du Mal
09.02.2010, 01:07
Лазарь Ласомбра,я знаю женщину,которая сделала немало абортов.Чувствует ли она себя спокойно - я не знаю,но детей она уже однозначно иметь не сможет.Но на убийство она способна вряд ли.
Да и потом - одно дело пришибить того,кто нападает на тебя или твоих близких,и совсем другое - лишить жизни крохотное существо внутри тебя.

Кали
09.02.2010, 06:24
Все сильно зависит от женщины, от характера и т.п. из своих подруг я знаю только одну такую, она сама говорит- да я параноик, и до сих пор иногда вспоминает об аборте (там по мед показаниям пришлось делать). за собой честно- ни каких угрызений совести не наблюдаю. с больницы вышла легко и не принужденно. и чем меньше очкуешь на тему осложнений, болячек и т.п. тем меньше их будет. мы ж сами это все притягиваем! одна такая параноик пойдет, и будет всю дорогу себя накручивать, что вот, сделаю, а потом у мя больше никого не будет, и еще и болеть буду и т.д. а другая просто пойдет и сделает, и все, и у нее будет все нормально. честно, кроме этой одной подруги, больше не знаю девок для кого это было моральной травмой со всеми вытекающими. хз. мож я так рассуждаю потому что росла как пацан.. никогда в куклы не играла, все войнушки, машинки, рыбалки, мотоциклы и т.п...

LROCU
09.02.2010, 14:44
Я положительно отношусь к абортам, так как считаю, что если медики установили, что ребенок будет не полноценным (не надо его рожать) лучше сразу аборт. А то рожают, потом оставляют в роддоме и государство всю жизнь этого инвалида кормит: Тратит при этом наши деньги (налогоплательщиков). Мы же потом еще и удивляемся: что это у нас налоги за все берут, а медицина, образование, д./сады и т. д., то, что должно типа бить бесплатным - приходиться доплачивать за все. По мне так пусть сразу если урод родился то умертвлять и не надо его и других мучить (ухаживай за ним: корми, мой, одевай, испражнения выноси ). :могилка:

St.Absinthia
09.02.2010, 15:02
LROCU, да здравстует Спарта.
Кртитерии "уродства" выбираете вы?

LROCU
09.02.2010, 15:16
LROCU, да здравстует Спарта.
Кртитерии "уродства" выбираете вы?
А вы возьмите себе домой на воспитание инвалида. И ухаживайте за ним хотя бы 1 месяц. А потом посмотрим, что вы скажете после этого.

LROCU
09.02.2010, 15:18
LROCU, да здравстует Спарта.
Кртитерии "уродства" выбираете вы?
Критерии в данном случае медицинские показатели и ни какие другие.

Эфраим
09.02.2010, 16:50
LROCU, медики тоже ошибаются иногда... да и знаете... А вы готовы нести ответственность за то, что не дали родиться ребенку с тяжелейшим пороком сердца, но который мог бы стать величайшим светилом медицины и помочь миллионам людей? Все же не всегда справедливы слова про то, что в здоровом теле - здоровый дух. Человечество вперед двигают чаще всего как раз не очень здоровые физически люди. Да и кто знает, а вдруг через год-другой нашли бы способ лечить врожденное заболевание? Как тогда уживаться с собственной совестью?

Paranormal
09.02.2010, 16:55
отрицательно
не хочешь иметь детей - не делай их. думать надо прежде чем что-то делать. За твои ошибки - тебе и отвечать, а не ребёнку

LROCU
10.02.2010, 14:59
LROCU, медики тоже ошибаются иногда... да и знаете... А вы готовы нести ответственность за то, что не дали родиться ребенку с тяжелейшим пороком сердца, но который мог бы стать величайшим светилом медицины и помочь миллионам людей? Все же не всегда справедливы слова про то, что в здоровом теле - здоровый дух. Человечество вперед двигают чаще всего как раз не очень здоровые физически люди. Да и кто знает, а вдруг через год-другой нашли бы способ лечить врожденное заболевание? Как тогда уживаться с собственной совестью?
Я говорю не про пороки сердца, а про физические умственные уродства (ДЦП, отсутствие рук, ног и т. п.). Ответственность нести, готова и с совестью тоже уживусь. И вообще не факт что инвалид станет вдруг светилом медицины или еще чем-то отличиться. Не верю я в сказку про белого бычка.

LROCU
10.02.2010, 15:14
отрицательно
не хочешь иметь детей - не делай их. думать надо прежде чем что-то делать. За твои ошибки - тебе и отвечать, а не ребёнку
Отвечать за что? За то, что экология у нас дерьмо и каждый 2 ребенок рождаться уже с букетом болезней.

Paranormal
10.02.2010, 15:43
если боишься родить ребёнка с букетом, не заводи детей. Раз завёл - расти, а не убивай. А то сам сглупил, не подумал или просто так получилось, а потом за твою хрень должен ребёнок жизнью расплачиваться

Eva_Blood
10.02.2010, 15:53
Paranormal, Вы удивительны. Скажите, а расплачиваться неполноценной жизнью, особенно, если сохранна критика к своей ситуации, к своему состоянию? Это нормально? Жить, ощущая на себе косые взгляды, хорошо, если только жалостливые? м? Считаю, что у LROCU вполне рациональный подход. Другое дело, что не каждый для себя сочтет его приемлемым. Но, когда имеет место столкновение мнений и каждый уверен, что именно он прав, то разговаривать не о чем: все равно никто никому ничего не докажет.
И, повторюсь, на мой взгляд аборты, как явление медицинское, себя оправдывают. Несовместимость в жизнью она, знаете ли, ничем не лечится(бывают и такие нарушения у плода, да).

Paranormal
10.02.2010, 16:08
Eva_Blood, ну, знаешь ли... С таким же успехом лучше дома не строить - вдруг крыша протекать будет или фундамент развалится... Чтоб ребёнок не родился косым и кривым - бухать не надо, курить и вообще вести аморальный образ жизни. Это опять же как дом строить - если из хреновых кирпичей да с пьяными строителями, то ясен пень, что дворец не получится. Только человеческая жизнь - не груда камня.
Повторюсь - если хочешь иметь детей - заводи детей. Если не хочешь иметь детей или боишься, что ребёнок родится больным - не заводи детей. Самая что ни на есть простая и понятная логика. Понятная всем, кроме LROCU и Eva_Blood - это уникальные люди из 6 млрдов человек :)

Eva_Blood
10.02.2010, 16:31
Еще раз, для одаренных пользователей: спорить не о чем, если нет желания прислушиваться к мнению других людей. Как говорилось в одном бородатом анекдоте "случай бывает всякий".
строительство имеет точно такое же отношение к аборту, как макароны к вампирам
Рожать или делать аборт - личное дело каждой женщины. И однозначное навешивание ярлыков на тех, кто относится к аборту терпимо - тоже личное дело. Неполноценные дети бывают даже у здоровых и не имеющих вредных привычек людей. Факты медицинские про это говорят. Я Вам пытаюсь донести одно: ни конструктивной беседы, ни спора тут не получится, потому что мнения слишком разные. Аборты были, есть и будут. И противники их точно так же никуда не денутся. Есть еще какие-нибудь вопросы к уникальной мне?

Sappy
10.02.2010, 17:06
Поофтоплю чуть) Одно дело, знать, что хочешь иметь детей и решить произвести его на свет. Не пить, не курить, дурман не вдыхать, кушать шпинат...банально заболеть и быть поставленной перед выбором: а) смерть матери и связанная с этим смерть ребенка, б) жизнь матери и действие препаратов на плод. Вариант "б" имеет разветвление на "в" и "г", соответственно "в" - существование тяжелобольного ребенка (не жизнь, нет...), "г" - аборт.

Заболеет ли беременная или нет, предугадать невозможно. За 9 месяцев происходит все что угодно, от смерти мужа, до путча в стране, не то что болезнь. Потерять ребенка, не успев провести с ним и дня, наверное легче, чем хоронить в гробике 70*40 маленького человечка, которого успел полюбить.

Эххх...тут опять же собрать мнения многих женщин, сделавших аборт, или нет, и скомпилировать в что-то разумное. Только этого не будет...

Alysa
10.02.2010, 18:00
"Я - ребенок, неродившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке "нет".
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить как все и ничего не понимать,
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже, если вы забыли этот грех..."

Я отрицательно отношусь к абортам, может этот стих поможет понять нечто важное кому-то еще...

Vlada
10.02.2010, 18:19
Для начала, здравствуй, Алиска! Я согласна с тобой на все сто процентов, кроме того, в университете мы видели абортированных младенцев и можем возразить всем, кто не считает плод на ранних сроках человеком. Зародыш, который "удаляют"(поганое слово, но так говорят) из матки, уже выглядит как уменьшенная копия человека, у него есть ручки с маленькими пальчиками, теперь сжатые в кулачки, на его личике - готовые было открыться глазки и маленький ротик, раскрывавшийся в безмолвном крике ужаса минуту назад...

При этом я никому не хочу навязывать свою точку зрения, просто рассказываю, как ЭТО выглядит...

Paranormal
10.02.2010, 18:30
+1 двум постам выше
кто в теме, знает, что это такое. А кто нет... Тот LROCU и Eva_Blood - два человека на Земле, которые... хм... уникальны

Кали
10.02.2010, 18:46
Интересно, а при чем тут пить курить и т.д.? а если от родителей населдственность хреновая? передано столько, что сам еле вывозишь, и задумываешься, за что тебе такое, почему родители не подумали, прежде чем произвели тебя на свет чтоб ты мучался всю жизнь. и если ты знаешь, что со 100% гарантией это передастся будущему возможному ребенку, зачем заведомо обрекать его на мучения, и себя на еще большие, т.к. придется мучиться не только со своими болячками, но и с его. что потом, дружно сидеть периодически поскуливая от того что то там то тут болит?

и где интересно на 8ой неделе там ручки и ножки а? я видела все что выскребли, еще и у врачей чади интереса спросила потом, хоть убейте, но такого не увидела.

Paranormal
10.02.2010, 18:57
ну так то да... больние люди - не люди... надо как в спарте - больных и некрасивых в пропасть, да? и где щас эта спарта, а где больные и некрасивые? Вы говорите бред. При чём абсолютно бездумно его говорите и настолько однобоко, что кажется, что со мной разговаривает ребёнок лет пяти, который вообще не имеет никакого жизненного опыта и ничего в этой жизни не видел ещё. Человеческая жизнь не вещь, её нельзя просто так выкинуть, потому что у неё где-то в чём-то брак. У нас у всех в чём-то брак, поэтому мы все такие разные, как внешне так и внутренне. Но нас наши родители не выкидывали. У моего отца был врождённый порок сердца. И ничего, жил, меня вырастил, в обществе место занимал... А если бы его выкинули в своё время, то меня бы на свете не было. Вы знаете историю жизни того же Бетховена? Или Гитлера? ;)

в инете - совершенно свободно, в том же гугле, запрос типа "стадии развития плода фото", давно как-то видел уже...

Foxy Red
10.02.2010, 19:05
Всякое в жизни бывает____многие факторы толкает женщину на такой серьёзный шаг,и представляю ЧТО творится в душе у женщины в этот момент.Только большинство никто не хочет встать на её место,понять и посочувствовать____а лишь повстречаешь равнодушие,страх,и трусость.Конечно можно сказать,что аборт это зло,только вот почувствовать ЧТО на самом деле творится в душе у женщины и как плачет её сердечко..наверное далеко не до каждого это дойдет,к сожалению..

LROCU
10.02.2010, 19:57
+1 двум постам выше
кто в теме, знает, что это такое. А кто нет... Тот LROCU и Eva_Blood - два человека на Земле, которые... хм... уникальны
Может мы и уникальны. Но смотреть на ситуацию Paranormal однобоко как вы это что то. Вам же уже не однократно было написано, ситуации бывают разные. Я знаю, о чем я говорю. В отличии от вас( складывается у меня такое впечатление) !!!!

Кали
10.02.2010, 21:48
в инете - совершенно свободно, в том же гугле, запрос типа "стадии развития плода фото", давно как-то видел уже...

в инете я еще изначально смотрела. но одно дело что пишут, а другое своими глазами.

Мастер
10.02.2010, 23:08
Лично для меня аборт- вещь весьма субьективная. Тут две стороны. Первая-хорошая (если можно так выразиться). Когда девушку насилуют и она беременнеет от него. Тут приходится идти на аборт. И вторая-плохая сторона. Когда девушка не хочет залететь от своего мужа, так как хочет залететь от другого с более хорошими генами. Она делает аборт и пожалста ребеночек от кого надо.

Fallen
11.02.2010, 00:37
Я за аборт. Это осознанное решение человека и не нужно гадать кем бы этот человечек мог быть. Это лишние мысли. В таких вопросах эмоции не уместны.

фЫрк
11.02.2010, 01:34
Давайте замутим еще опрос: кастрация - за и против. )))) потенциально опасных- имеется в виду генетически, то бишь с наследственными неизлечимыми оч серьезными заболеваниями - вот их стоит лишить возможности плодиться и размножаться. Хотите ребенка? Существует масса вариантов. Ну а так как кастрации такой нет, то остается аборт. Увы, все же вещь не без риска, но рожать ребенка, которого не хочешь еще больший риск, поэтому я за.

Гугон
11.02.2010, 01:54
О я бы много кого кастрировал бы, тогда и меньше бы абортов бы было

Геката
11.02.2010, 06:06
Офф:
кастрация - за и против. ))
Ну, в первую очередь для преступников - любителей категории преступлений на сексуальной почве ^^

Vlada
11.02.2010, 22:16
Ну, кастрация - это, по-моему, слишком. Чтобы не было нежеланного ребенка, достаточно контрацепции(кроме 1-2 процентов случаев, обычно указываемых на упаковке), да к тому же это еще и защита от венерических заболеваний. А уж если нагуляли - извините, кто виноват? Другое дело, когда беременность представляет угрозу для жизни матери - тогда аборт действительно необходимость, хоть и печальная.

Бомж с Дробовиком
11.02.2010, 23:18
У моего отца был врождённый порок сердца. И ничего, жил, меня вырастил, в обществе место занимал... А если бы его выкинули в своё время, то меня бы на свете не было.
Вряд ли чьё-то появление на свет - это такое уж великое событие, чтобы это приводить как довод. Я не хочу переходить на личность, просто интересует сама фраза: Мол, если бы моего отца выкинули, то меня не было. То что кому-то дали жизнь - это только его радость. Всем остальным на это плевать. Да и в плане всего человечества - это капля в океане, без которой он уж едва ли иссякнет ;)

Paranormal
11.02.2010, 23:44
Вряд ли чьё-то появление на свет - это такое уж великое событие, чтобы это приводить как довод. Я не хочу переходить на личность, просто интересует сама фраза: Мол, если бы моего отца выкинули, то меня не было. То что кому-то дали жизнь - это только его радость. Всем остальным на это плевать. Да и в плане всего человечества - это капля в океане, без которой он уж едва ли иссякнет
а представь себе, что вот так не дали бы жизнь Моцарту... Или Кутузову? Хрена там, казалось бы одна человеческая жизнь, а так повернула лихо всю историю. А почему? Да потому что гладиолус! :) Шучу))) Потому тчо копейка рубль бережёт. И не стоит так бездумно кидаться людьми. Даже такой человеконенавистник как я это понимает кстати...

Бомж с Дробовиком
12.02.2010, 00:01
а представь себе, что вот так не дали бы жизнь Моцарту... Или Кутузову?
И что? На их месте был бы кто-то другой. Любой заменим.

И не стоит так бездумно кидаться людьми.
Да их столько развелось, что хоть отстрел начинай.
Те, у кого отсутствуют силы, возможности, желание заботиться о ребёнке, поступают совершенно правильно, делая аборт. Зачем создавать лишний рот, который едва ли кому нужен?

Гугон
12.02.2010, 03:29
Ну, кастрация - это, по-моему, слишком. А аборт нормально? Хорошо можно заменить на стерилизацию.

И что? На их месте был бы кто-то другой. Любой заменим. Да, товарищ Сталин любил повторять, что незаменимых людей нет.

Paranormal
12.02.2010, 04:30
да, при всм моём уважении к товарищу Сталину, ему всё же когда петух в задницу клюнул, пришлось вытаскивать "не незаменимых" из лагерей, потому что некому было полками командовать ;) в общем я смеюсь вам в лицо, Лазарь

Dia
12.02.2010, 04:38
К слову о кастрации. Кастрировать нужно бомжей и алкашей.
Остальным добровольно))

Domenika
12.02.2010, 11:15
Я ЗА!!!....то что бы сначала думать а потом делать) а если серьезно мне кажется тут нет и не может быть за или против это выбор личный каждой женщины.

Бомж с Дробовиком
12.02.2010, 11:41
Да, товарищ Сталин любил повторять, что незаменимых людей нет.
А разве то, что эти слова говорил Сталин - перестаёт делать их истиной? А то что Сталин оказался посредственным правителеи и тираном - это уже другой вопрос.
Идти против естественного отбора - глупо.
А аборт - это право матери.

Paranormal
12.02.2010, 15:17
А разве то, что эти слова говорил Сталин - перестаёт делать их истиной? А то что Сталин оказался посредственным правителеи и тираном - это уже другой вопрос.
Идти против естественного отбора - глупо.
А аборт - это право матери.
При чём тут Сталин вообще? Я к тому, что эти слова - не истина. И кто бы их не говорил, они истиной никогда не станут. И вот не надо про посредственность! "Как человека я Сталина недолюбливаю, но как политика равных ему не было, нет и не будет!" (с) У. Черчилль
Кстати о естественном отборе... Как он называется? Естественный! Понятно?

Бомж с Дробовиком
12.02.2010, 15:29
При чём тут Сталин вообще?
А разве я о нём заговорил первым?


Как человека я Сталина недолюбливаю, но как политика равных ему не было, нет и не будет!"
Вобще-то были есть и будут. Да и смотря с какой стороны посмотреть. Идеальным политиком Сталина назвать трудно - взять начало Великой Отечественной.


Кстати о естественном отборе... Как он называется? Естественный!
Естественно потомство здоровой и обеспеченной пары. В чём естественность того, что плодтся нищие и больные - в упор понять трудно.

Paranormal
12.02.2010, 15:38
Вобще-то были есть и будут. Да и смотря с какой стороны посмотреть. Идеальным политиком Сталина назвать трудно - взять начало Великой Отечественной.


Естественно потомство здоровой и обеспеченной пары. В чём естественность того, что плодтся нищие и больные - в упор понять трудно.
Это другой разговор вообще...

то что нищие и больные - это естесвенно. А абсолютно здоровые и богатые - редкость. Ты на улице давно бывал-то? ;) Ты сам то здоров как бык и богат как Гейтс, а?
Если хочешь контролировать рождаемость посредством насильных абортов или ещё как, иди в министры здравохранения и продвигай там свои теории :D А я поржу

Бомж с Дробовиком
12.02.2010, 15:45
Ты на улице давно бывал-то?
Я там бываю достаточно часто. Зиму только мало люблю.


Ты сам то здоров как бык и богат как Гейтс, а?
Вряд ли это имеет отношение к спору, но у меня отсутствует какое-либо желание иметь потомство.

Отклонились от темы куда-то... А демагогии разводить толку мало...

Гугон
12.02.2010, 19:54
Естественный отбор приведёт к тому, что нищие, злые кого не успели абортировать будут рвать глотки при любом удобном случае богатым и здоровым.

Mary_the_Dark
13.02.2010, 08:00
Лично я против абортов... потому что отпечаток аборта навсегда остаётся в энергоинформационном поле человека, и вообще это жестоко и бесчеловечно.

Claie
13.02.2010, 12:16
Мари,я с вами согласна...Я вообще не понимаю,как можно убить жизнь,которая находится внутри?Это же чья-то жизнь...И никто не имеет права забирать её,так как не тот даровал её,кто забрать хочет.
Да и вообще,не хочешь ты ребенка - ну роди ты и отдай его бездетной семье,но зачем же убивать-то?

фЫрк
13.02.2010, 13:10
Елизавета, если у вас родится нездоровый ребенок, то есть изначально нездоровый, то никакая приемная семья его не возьмет. Ребенок проживет месяц, год, чуть больше и умрет. Вам оставив только боль, потому что это был ваш ребенок, вы его любили, привязались к нему, и тут его не стало. Или же он не умер, но живет с этой болезнью до тридцать-сорока лет. Вы постоянно с ним, ибо его нельзя отпускать ни на минуту. Да, это ваш ребенок, и вы любите его, но все равно это две испорченные жизни, ваша и ребенка. А вот когда он еще в виде зародыша, пока еще не так много вас связывает, пока у вас есть шанс сделать аборт, можно его сделать. Тем самым дав себе шанс родить потом здорового ребенка и воспитать его.
Вы можете возразить, что типа редко когда можно знать наверняка будет ли здоровым ребенок или нет. Конечно, я согласна, но право на аборт должно быть. Жестоко отбирать жизнь? Блин, а вы думаете о жизни, когда едите? Животные неразумны? Ну и что? Это тоже живые существа. А у нас, как у более высших существ, есть право выбора, и тупо будет им не воспользоваться и не попытаться сделать этот мир лучшея, хотя бы за счет здорового состава населения.

Claie
13.02.2010, 13:47
Да,возможно,насчет нездоровых детей вы правы...но это немного другая тема...В том,что дети рождаются нездоровыми,виноват человек сам.Это его творения уничтожают все,и способствуют развитию патологий.
А я говорила за тот случай абортов,когда ребенок должен родиться здоровым,а мать просто не хочет этого ребенка.

фЫрк
13.02.2010, 14:23
Причины 'нехотения' тоже могут быть разными..) но в этом случае уже, конечно, сложнее решить родить или убить. С одной стороны совесть, ну если она есть вообще, с другой стороны паника, страх и прочее, связанное с нежелательной беременностью. И тут уже выбор стоит за 'мамочкой' лично.
Вообще идеально было бы, если девушке перед абортом перечисляли бы все возможные варианты усыновления ребенка и тп. А вообще, в России усыновление дааалеко не так распространено, как за границей.. Если мамаше совсем наплевать на судьбу ребенка, то да, можно воспользоваться этим сомнительным вариантом, но обычно после родов сильно проявляется материнский инстинкт, и тогда станет сложнее вообще оторвать от себя ребенка, несмотря на все возможные трудности. Иногда это даже к лучшему, а иногда о горе, горе..
Мой вердикт: совершенствовать надо всю эту систему, связанную с матерьми и детьми

Claie
13.02.2010, 14:26
Да,а ещё лучше хорошенько думать перед актом...И головой желательно)Существует уйма средств предохранения,нет же экстрим надо...А потом просто убивают...

фЫрк
13.02.2010, 14:42
Дада, уйма средств) кастрация, например хДДД
а ваще, как показывает опыт, о предохранении лучше подумать девушке, ибо у этих..короче, мозг быстрее отрубается...) и только на утро с жалким видом рассказывает, что ему приснилось, как эта девушка залетела хД хотя есть исключения.

Claie
13.02.2010, 15:28
Ну да)))в этом вы,безусловно,правы)

Lady Jak
25.02.2010, 10:40
Аборт!Непростительное действие!Это убийство маленького человечка!Собственного ребенка!Как в песне Отто Дикса:"Не значит ли это?Что ты ругаешься даром Божьим!Встаешь против уставов Божественных!Гоняешься как за благословением,а на самом деле!За проклятьем!"

фЫрк
25.02.2010, 15:02
Убийство маленького человечка...убийство большого человечка....все мы грешны хД
и те, кто идут на аборт, редко являются людьми, боящимися божественной кары. попросту говоря, им важна своя жизнь, они думают, что не смогут содержать ребенка, так что они заботятся и о ребенке, в некотором смысле...
да и нельзя быть настолько категоричными в этом вопросе ><
на подобные темы нельзя дать четкого ответа "да" или "нет", всегда есть "но", "а если", "а что тогда".

Бомж с Дробовиком
25.02.2010, 15:10
Аборт!Непростительное действие!Это убийство маленького человечка!Собственного ребенка!Как в песне Отто Дикса:"Не значит ли это?Что ты ругаешься даром Божьим!Встаешь против уставов Божественных!Гоняешься как за благословением,а на самом деле!За проклятьем!"
После чтения очередного такого поста трудно удержаться, чтоб не ответить одной пошловатой пословицей (заранее извиняюсь и заведомо согласен с определённым баном):
"Если аборт это убийство, то миньет людоедство. А онанизм - геноцид."
Аборт - это решение, часто зависящее от обстоятельств. На много хуже плодить нищету или забивать детьми приюты. К тому же людей и так как собак нерезанных. Войны отсутствуют, возможностей для естественного отбора мало. Так что...

Кали
25.02.2010, 15:58
"Если аборт это убийство, то миньет людоедство. А онанизм - геноцид."


Супер) согласна с постом в целом на 100%.

lst
25.02.2010, 16:12
Я бы наверное сказал что аборт - это "убийство во благо..."

Claie
25.02.2010, 22:13
Я бы наверное сказал что аборт - это "убийство во благо..."

Во благо?? В какое,простите,благо???
Убийство не может быть,я считаю,во благо...Это лишь от безысходности женщины(девушки) идут на аборт...Пожалуйста,думайте о чем говорите...

lst
26.02.2010, 00:36
от какой такой безысходности??? объясните мне пож. женщины (девушки)...привожу пример у меня знакомая с ВИЧ+ какая уж тут безысходность, она наотрез рожать отказалась хотя очень хотела ребенка, для чего давать жизнь если ты заранее знаешь, что все плохо кончится???

Sofios
26.02.2010, 01:03
lst, Вы рассматриваете достаточно конкретный случай. Здесь говорится об обортах в целом. Если Ваша знакомая боится навредить ребенку, желая его, есть те, кто вредят намеренно, не желая детей по другим причинам.

Sömnig fröken
26.02.2010, 01:08
аборт это страшно. нет ничего хуже этого. и ни одна нормальная женщина,особенно,если она уже чувствует,что станет матерью,если она уже беременна, не захочет это делать. но увы жизнь очень жестока и бьет не предупреждая, и можно "иметь мозги и думать головой" и предохраняться,но можно залететь. и бывает такие ситуации,когда женщина должна на это пойти. и никто не имеет права ее осуждать. она и без мнения окружающих себя осудить,сотни раз,сама себя казнит. Red Countess, я с тобой согласна

Lady Jak
26.02.2010, 06:40
После чтения очередного такого поста трудно удержаться, чтоб не ответить одной пошловатой пословицей (заранее извиняюсь и заведомо согласен с определённым баном):
"Если аборт это убийство, то миньет людоедство. А онанизм - геноцид."
Аборт - это решение, часто зависящее от обстоятельств. На много хуже плодить нищету или забивать детьми приюты. К тому же людей и так как собак нерезанных. Войны отсутствуют, возможностей для естественного отбора мало. Так что...

нищету?плодить? о чем вы? просто не нужно ложиться под каждого мужика...тогда и проблем не будет,а то сначала они трахаются и наслаждаются этим а потом залет!и потом слезы,сожаления а потом убийство!!!


от какой такой безысходности??? объясните мне пож. женщины (девушки)...привожу пример у меня знакомая с ВИЧ+ какая уж тут безысходность, она наотрез рожать отказалась хотя очень хотела ребенка, для чего давать жизнь если ты заранее знаешь, что все плохо кончится???

не всегда,у меня тоже есть знакомая которая болеет спидом,но она родила и ребенок абсолютно здоров

Sappy
26.02.2010, 11:35
Вот он - счастливый случай рождения здорового ребенка. Мина тоже может внезапно не взорваться...будем на ней прыгать?

И почему у многих аборт ассоциируется только с необдуманным до того удовлетворением? Бгааа... Узко, очень узко мыслим, товарисчи.

lst
26.02.2010, 12:18
УПЫРЬ я согласен с тобой, такие случаи - это редкость...просто повезло, тем у кого все обошлось, но надеется на русский "авось" нет смысла, просто об этом потом можно сильно пожалеть!!!

Alisha
26.02.2010, 12:18
Я конечно против абортов - лучше уж предохраняться с умом!!!
но если случилось так что был незащищенный половой акт, то есть еще и таблы посткоитиальный (точно не могу написать это слово :D) то есть уже ПОСЛЕ ...
так что даже и аборт не нужен будет ))
ну а если мозгов совсем тю-тю, и ребенок не желанный ... то тут лишь могу пожалеть малыша, но аборт нужен:плачу:

Eva_Blood
26.02.2010, 12:40
А если послушать РПЦ, то предохранение - тоже преднамеренное лишение жизни, то есть - аборт. Так что, в этом свете любое действие, мешающее оплодотворению и внутриутробному развитию ребенка есть аборт. И, следовательно, не имеет смысла спорить сторонникам и противникам оперативного удаления зародыша. Ибо плохо поступают и те, кто принимает превентивные меры, и те, которые делают классический аборт.

Lady Jak
26.02.2010, 14:59
да,но физически ты никого не убиваешь!и я полностью согласна с Русской Православной Церковью,мы все грешники,но одно дело так, а другое разрывать ребенка на части!!!вы хоть видели как это делают?Вы смотрели Безмолвный крик?И как это понять во благо???То есть вы например идете по улице а мимо вас идет какая-нить брошеннач бабушка,у нее нет ни семьи,ни дома,ничего и никого!и что вы будете согласны убить ее?якобы чтобы она не мучилась так?так может поуничтожаем всех бедняков бомжей на этом свете?спалим детские дома?

Blooferli
26.02.2010, 17:57
Аборт - это личное дело женщины. Ни церковь, ни мама с папой, ни друзья-товарищи - никто за вас не решит. Ситуации бывают разные, зачем всё списывать на "мозгов нет" и прочее. Аборт - крайняя мера и , к сожалению, порой необходимая. А по поводу "безмолвных криков" - а не надо смотреть. Решили - убивайте. И всё.

NinaDeDarkMoon
26.02.2010, 18:25
Eva_Blood правильно все про так называемый грех преднамеренного лишения жизни написала! Если уж по православию жить, то замужним надо каждые полтора года рожать, чтоб греха не было; а несчастный муж на работе так и помрет, чтоб всех прокормить-то... Вот вам и "плодитесь и размножайтесь"...

Lady Jak
26.02.2010, 18:37
ну не нужно так утрировать! сразу видно что вы достаточно мало знаете обо всем этом...я не занимаюсь пропагандой...если вы так считаете что аборт это хорошо,тогда может зайдете как нибудь в конце дня к доктору гинекологу который это выделывает и посмотрите что после всего этого остается?одного взгляда достаточно чтобы может и не поменять решение и мнение,но хотя бы задуматься...

Eva_Blood
26.02.2010, 18:48
Lady Jak, переход на личности и увод дискуссии в сторону от обсуждаемой проблемы - есть манипулятивные техники, которые, вообще-то, не привествуются, ай-ай-ай) Мнение РПЦ я озвучила лишь для того, чтоб показать, что существует множество взглядов на вопрос аборта, и возмущенные крики в защиту какого-либо из них ни к чему не приведут. Так же не стоит предлагать заглянуть в глаза врачу, делающему аборты (ибо - чужая душа потемки, да и совету такому вряд ли кто-то немедленно последует)

Lady Jak
26.02.2010, 19:12
понятно что не последуют и не в глаза в врачу я предлагаю заглянуть,а на остатки тел! это ясен пень никому не покажут,но сейчас 21 первый век и можно все увидеть!я не кричу ни в чью защиту,просто не очень понимаю как можно на такое идти...

Eva_Blood
26.02.2010, 19:34
Мне кажется, что понять это может лишь тот, кто сталкивался не с фильмами и стишками, а с реальной проблемой. И так или иначе ее решил. Аборты - не панацея от нежелательных детей, как я уже говорила в каком-то из первых своих постов. Они бывают насущной необходимостью по медицинским показаниям, и в этом смысле достаточно разок посетить кунсткамеру и посмотреть на невыживших младенцев с генетическими нарушениями, чтобы понять в пользу чего делать выбор. восклицательный знак в конце предложения говорит как раз о восклицании, крике. Ну это я так, ворчу в качестве оффтопа :)

Blooferli
26.02.2010, 20:08
понятно что не последуют и не в глаза в врачу я предлагаю заглянуть,а на остатки тел! это ясен пень никому не покажут,но сейчас 21 первый век и можно все увидеть!я не кричу ни в чью защиту,просто не очень понимаю как можно на такое идти...

Да, всё придёт со временем. Осуждать кого-то легко. Ты никому не должен, и вроде бы - хорош и правилен. Всё придёт в своё время. Я - за.

Fleur du Mal
27.02.2010, 03:32
просто не нужно ложиться под каждого мужика...тогда и проблем не будет,
Да можно вообще ни под кого не ложиться,даже под законного мужа.Можно и в монастырь пожизненно уйти.Тады проблем точно не будет.


и потом слезы,сожаления а потом убийство!!!
А не кажется ли Вам,что это,по вашей теории,убийство,может спасти нерождённого человека и его родителей от чего-то более страшного в будущем?


Я конечно против абортов - лучше уж предохраняться с умом!!!
Назовите мне хоть одно контрацептивное средство со 100% эффектом и без осложнений в будущем.Я ни одного не знаю.А если бы кто-то и знал,давно бы уже его все раскупили ещё на конвейере.


то есть еще и таблы посткоитиальный (точно не могу написать это слово ) то есть уже ПОСЛЕ ...
Есть.Некоторые такие препараты,кстати,во всём мире уже запрещены (т.к. здоровью вредят,вплоть до беслодия),только у нас в России распродаются последние запасы.

и не в глаза в врачу я предлагаю заглянуть,а на остатки тел!
Не знаю,быть может,это садизм и мизантропия из меня лезет,но я,взглянув на такое,скорее всего подумаю:"Отмучился!Теперь не больно."...

NinaDeDarkMoon
27.02.2010, 03:44
"Постинор" можно пить только раз в год, чаще он не действует, и беременность все равно будет. А вред нанесет мощный. Гормональными препаратами лучше вообще не пользоваться. Иначе когда захочется ребенка, его может и не получиться из-за побочного действия длительного предохранения этинилэстрадиолом и левоноргестрелом, которые входят в состав 3-х фазных противозачаточных препаратов. Безопасный способ предохранения - барьерный безусловно.

Кали
27.02.2010, 06:49
"Постинор" сейчас делают такой, что он с вероятностью 80% просто не подействует, это уже многие на себе проверили. случаев когда девушки предохраняются, пьют таблетки по расписанию, или спираль стоит, или еще чего, и все равно залетают. а есть ведь еще и всяческие противопоказания, допустим нельзя спираль, таблетки, гели всяческие, на резину аллергия. почему все так однобоко мыслят то? надо было то, надо было это, скажите это моей знакомой, которая 3 года сидит на таблетках и залетела, причем таблетки пила как доктор прописал, и каждый день четко в одно и то же время.

Lady Jak
27.02.2010, 07:13
....я наверное больше ничего не могу сказать по этому поводу...но не слишком ли высокая цена за минутное удовольствие....

Кали
27.02.2010, 07:22
Жизнь вообще штука неоднозначная.. треугольная и противоречивая, и никогда нельзя со 100% уверенностью сказать как правильно- так, или эдак. а в этом вопросе считаю что каждый должен решать сам.

NinaDeDarkMoon
27.02.2010, 19:12
Да, это дело случая, можно сказать, что фатум. Ведь кто-то предохраняется и беременеет, когда не хочет детей; а кто-то очень хочет, но у него не получается. Поговаривают, кстати, что хотят запретить аборты, кроме случаев изнасилования, беременности несовершеннолетних, возможности патологий, угрозы жизни матери и другим уважительным причинам. Только вот страшно то, что начнут подпольные аборты делать, а это угроза здоровью и даже жизни...

Vivienne Pain
27.02.2010, 21:23
пожалуйста, не превращайте тему в фармокологический дискус/поморщилась/
тема не про разнообразие контрацептивов на рынке

ОКСАНОЧКА
28.02.2010, 01:42
Лично я против аборта,но иногда лучше что бы их действительно делали те мадамы ,которые просто выбрасывают новорожденных в мусорник, или скидывают с 9 этажа!А вообще,конечно, я считаю,что нужно думать головой!и тогда аборты не будут нужны!

Alysa
28.02.2010, 17:41
Дисскусии бессмысленны - каждый делает свой выбор сам и это его полное право. Мы не судьи, чтобы судить кого-либо за сотворенное им деяние. И не имеет смысла убеждать кого-либо поменять свое мнение, если кто и решится на это, то от сила 1-2 человека. Если не хотите абортов - не делаите их, если вы за абарты - это ваше полное право. Каждый имеет свои доводы на представленное им мнение. Можно долго спорить, но каждый останется при своем мнении...
Из своих этических соображений я против абортов.

Метель
17.03.2010, 12:25
Вот все так говорят, мол надо было думать, прежде чем ноги расставлять и всё такое.
А если девушка забеременела после изнасилования?

Alysa
17.03.2010, 21:37
Вот все так говорят, мол надо было думать, прежде чем ноги расставлять и всё такое.
А если девушка забеременела после изнасилования?

Есть девушки, которые после изнасилования, оставляли ребенка, говоря, что ребенок не виноват в сотворенном. Тех же девушек, которые сделали аборт после этого, вполне можно понять, понять их душевное состояние...

Метель
18.03.2010, 01:10
Я намекаю на то, что нужно учитывать причины.

Violet
18.03.2010, 22:17
Аборт...Сами по себе,последствия могут быть ужасными.Но,в определённых ситуациях есть свои причины на него.
Ранний возраст,изнасилование,несостояние содержать и должным образом заботиться о ребёнке.Причин может быть много,и я думаю,в сложных ситуациях аборт как-бы...лучший выход.
Поэтому ни за,ни против.Всё зависит от обстоятельств.
Ломать по-глупости жизнь себе и неродившимуся ребёнку..Это ужасно.

Ждущая
20.04.2010, 23:41
Я тоже ни за ни против. Сколько сейчас говорится о брошенных на морозе детях, о утопленных в сортирах младенцах и я все время думаю зачем носить 9 месяцев, рожать, что-бы потом замучить до смерти. Не легче ли сделать аборт? С другой стороны аборт это тоже испытание, испытание болью. Как физической так и моральной. Физическая проходит быстро, а с моральной жить всю жизнь.

Miss Meliss@
05.06.2010, 08:59
К аборту отношусь крайне отрицательно! Не вижу в этом смысла... Если не хотели детей надо было предохраняться... Да бывают такие случай когда другого выхода кроме аборта нет, но они бывают редко... Аборт может нанести непоправимый вред здоровью девушки... оставить её бесплодной...

KvaviLi
08.08.2010, 14:30
я считаю, что аборты нужно делать, если плод в любом случае умрёт, и не имеет смысла вынашивать его, и если для матери выносить ребенка, окажется летально. такие случаи увы есть, и для этого аборты и нужны, а вот для умерщвления здорового плода делать аборт кощунственно.

Бомж с Дробовиком
08.08.2010, 14:50
да,но физически ты никого не убиваешь!и я полностью согласна с Русской Православной Церковью,мы все грешники,но одно дело так, а другое разрывать ребенка на части!!!вы хоть видели как это делают?Вы смотрели Безмолвный крик?И как это понять во благо???То есть вы например идете по улице а мимо вас идет какая-нить брошеннач бабушка,у нее нет ни семьи,ни дома,ничего и никого!и что вы будете согласны убить ее?якобы чтобы она не мучилась так?так может поуничтожаем всех бедняков бомжей на этом свете?спалим детские дома?

Жизнь вообще штука бессмысленная. Если в ней есть оптимальные перспективы, то можно и пожить, если обратное - то какой смысл? Так что возможно уничтожение бомжей, детдомов по сути может оказаться более гуманным делом, чем это кажется с виду.
А рожать ребёнка следует, если у него будет возможность оптимального роста в жизни. Рожать только потому, что хочется ребёнка - можно характеризовать как эгоистичный поступок.
Ну запретят аборты - а смысл? Увеличится колличество детей, брошенных на помойках. Так что запрет создаст лишь видимость справедливости, когда на деле всё будет иначе.
Слышу и вижу фразы: никто не имеет право распоряжаться чужой жизнью. Если следовать этой логике, то женщинам вообще надо рожать запретить - они ведь распоряжаются чужой жизнью тем, что её создают ;)

Dark Lady
08.08.2010, 23:12
А кто-нибудь из вас делал аборт?это так кажется,что сделал и все,и думаешь,что сделала ребенку и себе лучше(если только есть проблемы со здоровьем будущего малыша).после этого все равно девушка будет будет чувствовать себя виноватой!ее ребенок-это ее кровичка,ее 2 маленькая душа,пусть даже в зачатке...и потом она будет жалеть всю свою жизнь,что поступила так...Я категорически ПРОТИВ!!!

Annett
08.08.2010, 23:19
В зависимости от ситуации. Если сама дура и залетела,то против аборта. Надо было думать ДО, а не ПОСЛЕ.
Но вот в ситуации если девушку изнасиловали и она забеременнела, то что? Она этого ребенка ненавидеть будет. Всю жизнь. И ребеок превратиться в непонять что. Уж лучше пусть аборт сделает.

Кали
09.08.2010, 08:04
А кто-нибудь из вас делал аборт?это так кажется,что сделал и все,и думаешь,что сделала ребенку и себе лучше(если только есть проблемы со здоровьем будущего малыша).после этого все равно девушка будет будет чувствовать себя виноватой!ее ребенок-это ее кровичка,ее 2 маленькая душа,пусть даже в зачатке...и потом она будет жалеть всю свою жизнь,что поступила так...Я категорически ПРОТИВ!!!

Ни с какого бока не чувствую себя виноватой. ну сделала и сделала. ситуации разные бывают. (к тому же общалась с этими душами, и они мало того что совершенно не в обиде за аборты, так еще и через это они последнюю ступеньку в своей карме отработали и теперь свободны) так что за/против... а вы спросите у душ, которые попадают в эти еще не рожденные тела, может у них просто отработка кармы идет через это? может оно так и должно быть?

Бомж с Дробовиком
09.08.2010, 09:00
Если сама дура и залетела,то против аборта. Надо было думать ДО, а не ПОСЛЕ.
Ну родит она, принесёт это счастье ей или ребёнку?

после этого все равно девушка будет будет чувствовать себя виноватой!
Чувство вины можно пережить. А вот со своей сломанной жизнью, да далёким от счастливого ребёнком - с этим справиться много труднее.

Annett
09.08.2010, 16:30
Ну родит она, принесёт это счастье ей или ребёнку?

Чувство вины можно пережить. А вот со своей сломанной жизнью, да далёким от счастливого ребёнком - с этим справиться много труднее.

Ну я и гговорю. Зависит от ситуации и от самой девушки.

Катерина
09.08.2010, 19:15
Очень сложный вопрос... если задуматься, то как-то даже страшно становится... С одной стороны, ты убиваешь жизнь и становишься по сути убийцей, с другой стороны - обрекать ребёнка на несчастную жизнь, так как он нежеланный, ни чем не лучше. Хм, как бы ответить на вопрос-то... Наверное, запрещать аборт на государственном уровне не стоит, а дать ответ на данный вопрос должны юные родители, которые не умеют думать головой и не знают о средствах контрацепции =|

Vanished
09.09.2010, 09:03
Часто беременность - это нелепая ошибка молодости. Когда ты молодой, ты не хочешь думать о возможных проблемах, ты хочешь просто жить. Можно пить, курить, спать с кем попало. Ну или не с кем попало, а с любимым человеком)
Правильно ли это?
Отчасти да. Жизнь не стоит того, чтобы ей поклоняться. Но понимают это уже тогда, когда тело дохнет) Для большинства ПОСЛЕ очень большой сюрприз ожидает)
А аборт... Пусть убийство. Я не считаю убийство чем-то плохим для меня.

Miles Dayson
09.09.2010, 17:23
Между прочим с точки зрения нашего законодательства аборт не является убийством ребёнка) Более того, ребёнок не считается полностью человеком с набором своих прав на жизнь до тех пор пока не "выйдет" так сказать из утробы матери и не сделает первый вдох, т.е. пока его лёгкие не наполнит воздух) А вот в мусульманских странах с этим дико строго, ну я имею ввиду аборты) Любой зародыш, уже жизнь!)

Бомж с Дробовиком
09.09.2010, 19:11
А вот в мусульманских странах с этим дико строго, ну я имею ввиду аборты) Любой зародыш, уже жизнь!)
Вот потому и плодятся как кролики, не зная меры. И что дальше? Ну заполонят они всю землю, оттеснив остальных. Дальше? Земля-то не резиновая....

Феанор
09.09.2010, 19:36
если брать чисто меня,то я отрицательно...даже если мы расстанемся,с той ,кто родит от меня,то я сам выращу ребёнка...никто не имеет права забирать жизнь..если думал яйцами и т.д.... пришло время платить...

Miles Dayson
09.09.2010, 20:06
Вот потому и плодятся как кролики, не зная меры. И что дальше? Ну заполонят они всю землю, оттеснив остальных. Дальше? Земля-то не резиновая....
Да мне кажется с их образом жизни... Не заполонят)) И по моему особо долго они не живут)

Катерина
09.09.2010, 22:56
Вот потому и плодятся как кролики, не зная меры. И что дальше? Ну заполонят они всю землю, оттеснив остальных. Дальше? Земля-то не резиновая....

Наверное, им стоит просто познакомиться с такой вещью как контрацепция. Это поможет избежать абортов и уменьшит сильный прирост населения.

Кстати, речь в теме всё-таки о проблеме выбора - делать аборт или нет? Так что не будем уходить в оффтоп и обсуждать, заполонят мусульмане Землю или нет...

Foxy Red
11.09.2010, 00:13
с другой стороны - обрекать ребёнка на несчастную жизнь, так как он нежеланный, ни чем не лучше.


Ну..кагбе если он нежеланный,то это не значит что он обречен на несчастную жизнь:)И нам ли знать что будет с его судьбой?




Наверное, им стоит просто познакомиться с такой вещью как контрацепция. Это поможет избежать абортов и уменьшит сильный прирост населения

А это закономерно.Например по статистике,каждой второй француженке ставят диагноз *бесплодие*,так что_____мусульмане,так сказать,пополняют резервы)))))))

Bloody_Thorns
12.11.2010, 09:50
Аборт есть прерывание жизни. Ребенок все-таки не просто кусок мяса. Да, его можно убить, если на то есть медицинские показания. Но следует задумываться над этим прежде чем бездумно трахаться ставить под удар и свою судьбу и судьбу не родившегося ребенка. А, по большому счету, все проблемы идут из семьи, нужно объяснять девочкам и мальчикам, что любые действия влекут за собой последствия и, притом, зачастую тяжкие. Я ни за, ни против абортов. Аборт - это та мера, которую следует избегать, но которой не стоит гнушаться в критических ситуациях.

Dancing Witch
12.11.2010, 17:48
против...если бы моя мать не сделала 4 аборта до меня у меня бы были сёстры и братья.

Alisha
12.11.2010, 19:10
я скорее всего против абортов, для меня, пусть малыш и не родился, но он уже живой, там, внутри меня! И если бы я сделала аборт, то всю жизнь бы потом жалела.. дети это счастье, возможно единственное, ради которого стоит жить!))
согласна с Кейт, просто надо умело предохраняться, и не думать яйцами, как сказал Феанор )
Бывают конечно ситуации в которых без аборта туговато будет, например установили на ранних стадиях берем-ти что ребенок будет безнадежно больной и с патологиями, вот тут конечно, как не больно, аборт нужен, ибо потом будет не жизнь, а ад ...
у моей подруги, у брата родился малыш, с жутким дцп, прожил 5 лет и умер недавно .. как жаль что родителям он такой не нужен был, только бабушке .. а ведь он все понимал, даже пытался смеяться когда я с ним общалась .. только вот кто то сверху решил его прибрать себе, чем мучатся на Земле ...

Al`go
12.11.2010, 19:51
Если подвели контрацептивы - аборту быть. + неблагоприятное время... А как же еще?
Многие так рвутся быть мамашами. Рожать, рожать, рожать... чем они лучше тех, кто думает яйцами?)
Все заботятся о количестве (как цыгане, у кажлого по 10 детей), но никто не заботится о их качестве.
Недавно перечитывал "Волкодава" Марии Семеновой, от туда фраза: "У всех преступников есть их любящие матери." Купил пианино - уже пианист? Родила - уже мамаша? хах, как бы не так...

Alisha
12.11.2010, 22:51
Альго, дело не в том "лишь бы стать мамашками" для количества, а просто если уж ты решился в первый раз, ты познаешь что такое быть мамой, и я уверенна, почти никто не жалеет. Хотя есть и такие :)
Да и вообще при чем тут количество?)) понятно дело качество, но я вот хочу иметь еще малыша, кроме дочи ... а что тут такого, и поэтому если забеременею то буду рожать, для себя, ибо поняла что быть мамой хорошей, не так уж много надо ... так что, все равно я против абортов осознанных когда ты спокойно зная что можешь залететь, потом спокойно же идешь и делаешь аборт .. =/

Corvus
13.11.2010, 00:03
я за аборт, в идеальном смысле. т.е в идеале аборт должен оградить общество от детей сирот(тех от кого отказываются при родах) от больных физически и душевно.

Al`go
13.11.2010, 00:04
...ибо поняла что быть мамой хорошей, не так уж много надо ...

хех, здесь у меня свосем другой взгляд на вещи. Нельзя так...что бы сиську в рот пихать и сюсюкать - много ума не надо.
Alisha, что бы быть хорошей матерью, поверь, очень..очень многое надо.

...по моему стоит заводить детей лет эдак в 30.

Tajna
13.11.2010, 01:08
Al, сдесь я частично с вами не согласна. Конечно для воспитания ребёнка нужно очень много сил, средств, любви, ласки и понимания, но то что женщине нужно рожать в 30 лет - это уж увольте, может возникнуть очень много проблем при родах. А то что касается абортов - лично я категорически против. Считаю это настоящим умышленным убийством. Исключение - какие-то физические отклонения плода.

Mary
13.11.2010, 10:59
Я вот не понимаю, нужели так сложно предохраняться? столько малолеток пьяных беремениют ужас же, и ни парни ни девченки не думают о последствях, только бы насладиться сладостным занятием, а потом убивают детей...Не понимаю этого..

Blue Sun
20.11.2010, 00:37
Серьезный вопрос..Вот что думаю я по этому поводу.
ЗА: если это случилось не по своей воле, т.е. изнасилование и т.д. А сколько детей сирот? Они страдают всю жизнь. Сколько много даунов и просто напросто больных детей у которых мамы еще сама ребенок?! В общем все зависит от случая..
ПРОТИВ: прежде всего надо думать..но есть такие парни которым "не очень удобно" в этой штуке (имею в виду презерватив)..как они говорят это как в противогазе. В аптеке продаются множество разных таблеток и т.д. но таблетки тоже не вариант т.к. они могут вообще все убить внутри, и потом когда захочется семью нечего не получится...
Как мне кажется вся ответственность лежит на парне. Это он должен себя контролировать, и если он любит свою девушку и ценит ее он должен быть согласен предохраняться.

Сумрак
02.12.2010, 08:18
я ЗА аборт. Порой он необходим. И не всегда это щипцы и операция. Есть аварийная контрацепция... И куча всего.

Правильно Кэт говорила еще в начале темы- пользуйтесь таблетками!

Beth
02.12.2010, 23:12
я скорее всего против абортов, для меня, пусть малыш и не родился, но он уже живой, там, внутри меня! И если бы я сделала аборт, то всю жизнь бы потом жалела.. дети это счастье, возможно единственное, ради которого стоит жить!))

целиком и полностью согласна с Алишей
не могу представить как можно убить сердце которое бьется в унисон с тобой
человечка, который живет в тебе
частичку себя


я за аборт, в идеальном смысле. т.е в идеале аборт должен оградить общество от детей сирот(тех от кого отказываются при родах) от больных физически и душевно.

а вот на счет детей с отклонениями либо же детей из не благополучных семей скажу так: должна быть построена правильная социальная политика государства в этой сфере
детей с отклонениями нужно учить в определенных закрытых заведениях в которых они должны и жить
они же могут работать
что то не очень сложное но ведь можно же...
а детей из не благополучных семей нужно поддерживать с детства
если же не найти приемную семью
то хотя бы сделать так что бы дети из детдомов не были отбросами в обществе и их не принимали кривыми взглядами и смешками за спиной

Сумрак
02.12.2010, 23:17
К примеру! Изнасиловали, забеременела, кто сохранит ребенка? (персонально к каждой вопрос, парни тоже представьте такую ситуацию, что ваша девушка/жена залетела от насильника и вы узнали)
Или по состоянию здоровья, как необходимость, сохранишь ребенка?

Плюс ко всему! При официальном запрете на аборты появятся подпольные "клиники" в ужасных условиях или подручные средства (начиная с Фэйри и лимона)
НЕЛЬЗЯ запрещать аборты

Алевтина
04.12.2010, 18:28
предохраняться надо? есть такие ситуации в которых нет возможности предохраниться. это могут быть разные ситуации...
Изнасилование - тут все понятно, девушка тут даже таблеточку не успеет проглотить, ну а парни понятное дело насилуя предохраняться не будут..
Или другая ситуация.. Компания, пьянка... все выпивают иногда, а тут прям ппц перепили.. гормоны. двое переспали... да, дураки, да, неосторожно, да, ошиблись.. но со всеми бывает... и что делать если ребенок? зачатый в пьяном угаре? да убейте себя апстену господа, мало кто решится такого ребенка рожать..
Ситуаций в пример привести можно много... Хорошо рассуждать не побывав ни в одной из них... все зависит от людей и их восприятия... я бы просто морально умерла бы родив такого ребенка... а вот в случае аборта - да, было бы сложно, все равно бы страдала, как-никак часть тебя... но в случае аборта я бы страдала месяца два-три.. а вот в случае родов - всю жизнь...

Насчет слов что хорошей матерью быть - не много надо... много... на самом деле очень много. хотя бы нужно быть морально подготовленной... а это - сложно.. ты берешь на себя огромную ответственность... но взять - это еще не все.. нужно с этим существовать всю жизнь...

Сумрак
04.12.2010, 19:04
предохраняться надо? есть такие ситуации в которых нет возможности предохраниться. это могут быть разные ситуации...
Изнасилование - тут все понятно, девушка тут даже таблеточку не успеет проглотить, ну а парни понятное дело насилуя предохраняться не будут..


Аля, существует аварийная контрацепция. Конечно менее надежна и безвредна чем обычные контрацептивы...

Alisha
04.12.2010, 19:38
существуют таблетки, которые можно выпить после часа икс, в теч 48 ч. И все будет ок!! проверенно :поедание: Сумрак, ты про них?
Лучше уж их выпить, чем аборт делать ...

Сумрак
04.12.2010, 19:45
Alisha, да, называется "аварийная контрацепция". действие в течении 72 часов :)

Alysa
04.12.2010, 22:33
существуют таблетки, которые можно выпить после часа икс, в теч 48 ч. И все будет ок!! проверенно :поедание: Сумрак, ты про них?
Лучше уж их выпить, чем аборт делать ...

А вот тут вот сразу рисуется такая ситуация: не хочешь детей в этом промежутке своей жизни => пьешь таблетки "после часа икс"... и что в результате? еще ни одно вмешательство в организм человека не проходило беследно. и эти же самые таблетки могут вызвать бесплодие. нагулялась, остепенилась, пришло время завести семью, родить детей... ан нет - позно. допилася таблеток... так что это не самый лучше выход.

Alisha
05.12.2010, 00:16
Alysa, имеется ввиду выпить эти таблетки можно только в экстренном случаи, они сильно бьют по яичникам, никто и не говорит пить их как витамины!
Умнее надо быть и осмотрительнее, а кто вечно залетает по пьяни, так вообще бросить пить ..
И вообще например бархатный аборт он больше причиняет вреда, чем эти таблетки. Так вот я и говорю, лучше их, чем аборт.

Сумрак
05.12.2010, 00:38
Alysa, если так кто и делает- это больной человек! Это все равно что при ране пальца всегда делам ампутацию. Аварийная контрацепция не зря так называется! Как аварийный стопкран, или аварийный выход. Если не знаете о чем говорите- лучше молчать....

А вот умные девочки каждый день принимать гормональные контрацептивы и все отлично.

Львовский птиц
05.12.2010, 02:46
Лично я, не за и не против абортов. Мою позицию хорошо озвучил Сумрак, сообщение №191, добавить нечего.
Относительно таблеток, я конечно не врач, но любые подобные таблетки не есть абсолютно безвредные.... Лучше пользоваться презервативом , хотя эта штуковина не даст абсолютной гарантии .

Алевтина
05.12.2010, 07:09
Сумрак, гормональные контрацептивы? а ты знаешь как они влияют на женский организм? а? это же ппц... и подобрать их сложно, чтоб никаких последствий не было..)
Алиша, можно и не вечно по пьяни, можно один раз хорошенько выпить и оп-пачки... неужели за это можно осуждать человека?
А аварийные можно принимать не чаще чем раз в три месяца, а если ситуация бах (внизапна) и повторилась, мало ли... все в жизни бывает.)) тогда как?)) только и остается что аборт.)

Alisha
05.12.2010, 12:02
Кстати я пила гормональные, их назначают исходя из анализов и твоих предпочтений. Я сразу сказала, мне нужны чтобы не располнеть и тд) ну и, пила их пол года, ни грамма не набрала, одни плюсы! Так что Аля, есть среди таблеток таких, хорошие и не дорогие =)
Нет, Аля, никто и не осуждает что бывает по пьяни, всяко может быть))
Сум, да ты все таки прав, если уж не хочется предохраняться презервативом, то пусть уж тогда табл. пить .. Хотя они подходят только если у тебя уже проверенный партнер, не больной так сказать :)
Останусь при своем мнении, аборты только в крайних очень крайних случаях !

Алевтина
05.12.2010, 12:19
вот именно что гормональные пить надо с проверенным партнером, опять же мало ли..))
и анализы то недешевые.)) я когда сдавала анализы, мне это обошлось пять тысяч рублей.)) и таблеточки стоят... 300 с чем-то рублей за десять штук.)) может есть и дешевле, но что-то как-то не хочется их проверять.))) еще косяк что гормональные надо каждый день пить в одно и то же время... а это малость неудобно.)) в общем не каждая девушка будет пить противозачаточные при отсутствии постоянного партнера.)) вот и получается что при возникновени ребенка после случайных половых связей многие идут делать аборт.. я это не осуждаю и не одобряю.. мне собственно вообще безразлично.. я просто говорю как это бывает... такие девушки просто не должны быть поводом для оскорблений и высказываний типа "сама виновата, дура, предохраняться надо было, головы на плечах на было раз так поступила"... да с каждым может произойти подобное, никто не застрахован... опять же, мало ли.))
поэтому собственно неоднозначно отношусь к абортам.. в каждой ситуации надо решать индивидуально.))

Romanga
06.12.2010, 23:38
аборт - дело личное. выбор должен быть всегда.

Veda
16.12.2010, 22:59
Каждый человек имеет право выбора. Я никого никогда не осуждаю, но я все равно против. Для меня убийство беззащитного существа - это дикость...Возможно есть ситуации, в которых иначе не поступишь, но все равно, это самая крайняя мера...И в любом случае, это большой вред для здоровья и иногда даже психики девушки.

Lola2010
17.12.2010, 00:07
В наш век, когда придумали кучу различных контрацептивов... Убийство всегда убийство, как ты его не назови. И кто мы такие, чтобы решать кому жить, а кому нет.

†††Gothic_Rose†††
17.12.2010, 01:49
Однозначно отрицательно. Это противоестественно и причем очень негативно отражается на организме девушки/женщины. Технологии прогрессируют, и существует множество средств контрацепции, а также должна присутствовать "здоровая" голова во избежание таких последствий.

Амбер
05.01.2011, 04:37
Я бы никогда не сказал своей девушке/жене : "Сделай аборт", если бы беременность напрямую не угрожала ее жизни или здоровью. Отговаривал бы как мог, умолял, если бы пришлось. Потому что это была бы часть нас, наше продолжение, будущее и главный смысл.

Эфра
06.01.2011, 01:02
Я никогда не согласилась бы на аборт. убить частичку себя это преступление.

Daria
07.01.2011, 00:51
тут надо подумать... вот представим-девочка, например 13 лет(чаще всего так и случается) забереминевает, что ей делать!? ходить с пузом в школу и сказать предкам?! НЕТ, она сделает аборт, точнее ей скажет ее парень. так что аборт-это не так уж плохо, но сначало нужно подумать на что идешь, ведь потом может и не быть детей. )

Геката
08.01.2011, 18:53
Ну да... 13 лет... если мозгов нет... у обоих. То тут и медицина бессильна

Perrolobo
08.01.2011, 19:03
http://s001.radikal.ru/i196/1101/d3/5881f253bc11.jpg

Аборт - это убийство! И ему не может быть никакого оправдания!

фЫрк
08.01.2011, 19:14
ой, да ладно, убийства всю жизнь оправдывали и оправдывают. Аборт так вообще таковым не считают. а че, прикиньте, адвокат защищает права неродившегося ребенка xD

Эфра
08.01.2011, 19:27
Если девочке 13, то сколько её парню? Он может быть и скажет сделать аборт, но тут надо учитывать мнение и давление родителей. Её, или обоих.

Eva_Blood
08.01.2011, 19:34
Perrolobo, какая "прелесть"... кхм. всегда просто убивали подобного рода комментарии к теме. содержание, конечно, отличное, а по сути: антиабортная пропаганда. но стоит ли? это даже не личное мнение, увы. конечно, обозвать аборт убийством легко, но я снова повторю свою точку зрения - у каждого убийства есть своя причина, это надо понимать. а не бездумно осуждать или оправдывать.

фЫрк
08.01.2011, 19:34
Эфра, Парню может быть и за сорок. Так что на мнение парня в этом случае откровенно плевать. это у девочки ломается жизнь(если она не хочет это ребенка) или же наоборот появляется смысл и цель (тогда она желает оставить плод). Думаю, родители должны оказывать наименьшее влияние в этом случае, если не хотят окончательно травмировать психику девушки

Leka
08.01.2011, 19:52
Есть медицинские показания, социальные к аборту. Так что.. да и случаи разные, извините вот изнасиловали кого-то, девочка забеременела и не хочет этого ребёнка, потому что это будет напоминать, и что? Её на кол за это посадить? Так что да, Perrolobo, красиво, но не так что бы понятно, от чего такой категоризм.

Perrolobo
08.01.2011, 20:16
Leka, насчет медицинских показаний я частично согласен с тобою. Например, когда известно, что у плода имеются пороки и уродства, то аборт возможен. Но я против каких-либо социальных показаний, когда общественное мнение заставляет совершить аборт - убийство совершенно здорового ребенка, который мог бы стать полезным для того же общества человеком.

Бомж с Дробовиком
08.01.2011, 21:06
когда общественное мнение заставляет совершить аборт - убийство совершенно здорового ребенка, который мог бы стать полезным для того же общества человеком.
Интересная фраза такая - мог быть полезным обществу, которое выступает за его преждевременную смерть... На кой становиься полезным такому обществу и на кой тогда жизнь в этом обществе? Да плод бы, если бы мог мыслить и понимать, матери бы только спасибо сказал за аборт.
А вообще мир много не потеряет от смерти одного ребёнка. Да и вряд ли он потеряет много, если человечество вообще вымрет. Так что тут особой и разницы нет - родить ребёнка или оставить в живых.

huanita bleaaanita
08.01.2011, 21:21
Perrolobo, ты такой забавный. скажи это всем тем подброшенным деткам, которые не достигнув своего пубертата предпочитают жить в канализациях/подвалах.
дело даже не в пользе обществу. потому что, смешно сказать, общество само создало всяких отбросов.
всякая жизнь священна, бла-бла-бла, скажите это серийным убийцам и насильникам.
к примеру, девушка не виновата в том, что ее трахнули в подворотне.
и вот он будущий цвет нации - продукт насилия. дитя, да не виновато в том, что оно родится ублюдком. и все с пеной у рта скандирут "нет абортам, нет убийству". но все бы предпочли четвертовать насильника. насильник - зло. в этом случае беременность - плод этого насилия.
кого стоит убивать? кого оставить жить подонками?
вся фигня в том, что правильного выбора нет.

Blooferli
09.01.2011, 00:52
тут надо подумать... вот представим-девочка, например 13 лет(чаще всего так и случается) забереминевает, что ей делать!? ходить с пузом в школу и сказать предкам?! НЕТ, она сделает аборт, точнее ей скажет ее парень. так что аборт-это не так уж плохо, но сначало нужно подумать на что идешь, ведь потом может и не быть детей. )

Девочке 13 лет аборт без предков в нормальном заведении медицинском не сделают - на фиг кому надо отвечать за чужого ребёнка. И говорить надо не парню - такому же дитю, а как раз маманьке, потому как маманя в любом случае рассудит дельней, чем 13-ти летний балбес. К стати, в таком возрасте аборт как раз наиболее нежелательная операция.

Foxy Red
04.07.2011, 04:33
Эх..тут ведь такая штУка,однако..с эзотерической точки зрения аборты *даром не проходят*,последствия дают знать не только на физической и психической стороне,но и записывается в ауре женщины.А это чревато бесплодием или венцом безбрачия,как нынче модно это называть..вообщем,много чего может случится(((

Линн
22.08.2011, 21:26
Я против абортов,каждый должен быть в ответе за свои поступки,а точнее проступки.

Eva_Blood
27.08.2011, 20:40
если измерять степень отвественности за свои проступки будущей несчастливой жизнью ребенка, то я руками, ногами и прочими частями тела за аборты. ибо нежеланный ребенок - еще один кусочек несчастья на нашей не слишком радостной планете. стоит ли таким образом отвечать за свою дурость?

Злой Яд
02.10.2011, 21:45
Эх..тут ведь такая штУка,однако..с эзотерической точки зрения аборты *даром не проходят*,последствия дают знать не только на физической и психической стороне,но и записывается в ауре женщины.А это чревато бесплодием или венцом безбрачия,как нынче модно это называть..вообщем,много чего может случится(((

Бесплодие и венец безбрачия - это таки две большие разницы. Я за свободу во всём. Уже пусть сами решают - рожать или не рожать.

Inessa)
04.10.2011, 23:02
Аборт - это прежде всего убийство. Но не стоит забывать, что причины могут быть разные: патология плода, угроза жизни матери, или же просто не желанный ребёнок.

Al`go
06.10.2011, 01:51
Аборт - убийство. Фап фап фап - геноцид. Воздержание - предатель? :D

Krishal Sabret
30.05.2012, 11:44
Категорически против

Катерина
30.05.2012, 12:43
Категорически против

А если забеременела от урода-насильника?

Krishal Sabret
30.05.2012, 12:51
Тогда, возможно, дитя станет единственным счастьем, не важно от кого.

Бомж с Дробовиком
30.05.2012, 12:53
Противники аборта, как правило, редко задумываются о том, что в определённых случаях это лучший вариант. Для них это однозначно - убийство. И всё тут. А в остальном - не видим, не слышим, не знаем и знать не хотим. Это фанатизм, без него видимо многие люди просто не могут.

Sappy
30.05.2012, 14:54
... вот практически мое мнение написано выше, с некоторой добавкой: человеку дОлжно быть без лицемерия, т.е. осуждать действия других - все горазды, в т.ч. и аборты осуждать, но получается так, что тех женщин, которые осуждают аборт и зареклись, что никогда его не сделают - все же меньше тех, которые способны лишь осуждать других.
Принципы - вещь, все же, хорошая: кто-то принципиально не хочет воспитывать детей, а кто-то в любом случае будет рад рождению. Равновесие.

شيخ الجبل
30.05.2012, 16:13
Счастья Вам, )

Аборт - ситуация множества выборов, и каждый в этой ситуации осознавал то, что делает. Прерывая жизненный путь Творца абортом, как мать, так и врач, берут на себя ответственность за прохождение жизненного пути того, чью жизнь они прервали.
Даже в самых отвратительных ситуациях относительно морали и наших видовых критериев, всегда есть выбор.
Так как тот, кто зародился, не несет на себе бремя родительской вины.
Ведь путь, выбранный им, куда более сложен, чем путь желанного и любимого ребенка.

Катерина
30.05.2012, 18:34
Тогда, возможно, дитя станет единственным счастьем, не важно от кого.

Что же вы за женщина такая, если вам не важно, от кого ваше дитя? Oo

Не дай Бог кому-нибудь из вас понять, что такое носить в себе дитя от какого-нибудь
урода-насильника. Моя хорошая знакомая чуть не покончила с собой из-за этого.
Благо, что сделала аборт.

Mrets
05.06.2012, 02:32
Если того требует ситуация - стоит сделать аборт. Иногда,рожденный ребенок может принести хаос в жизнь родителей, особенно, если они молоды и не опытны. Так же, нежеланное дитя никогда не будет счастливым.

شيخ الجبل
15.06.2012, 17:08
http://ohriste.info/wp-content/uploads/2012/04/ubet.jpg

Катерина
15.06.2012, 17:46
شيخ الجبل, я бы убила, если бы ребёнок был от нежеланного человека. Не раздумывая.

شيخ الجبل
15.06.2012, 17:59
Счастья Вам, )

Дети не ответственны за поступки родителей.

Катерина
15.06.2012, 18:03
Да, если в их создании участвовали именно "родители". А если женщину изнасиловали, она в этом не виновата.

Dia
18.06.2012, 01:11
Это из ряда вон выходящие случаи. И аборт если делать, то в крайнем случае до 3х месяцев. А лучше до 2х. Пока не Человечек не начал активно формироваться и чувствовать....
Дети невинны. Они не виноваты, что так получилось....


Дети это прекрасно. Хотя я бы некоторое время назад была бы другого мнения. Точнее мне было бы все равно. Но когда появляется маленькое Чудо и тебе приносят его... Поверьте, это не передать словами. Когда понимаешь, что в этом маленьком существе сконцентрирована вся твоя любовь и нежность... Что это по сути твой новый смысл жизни.
Да и дети могут лечить ;) Все заболевания , связанные с женскими проблемами - миомы, кисты и тп - лечат элементарной беременностью. У меня уже ДВЕ подруги так вылечились и помимо всего прочего они своих деток теперь называют своим спасением)
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот по поводу неблагополучных мамочек, которые бухают, забывают детей, наркотой балуются - стерилизовать их. И мужиков таких же стерилизовать. А еще стерилизовать педофилов, насильников и прочих. Что бы именно ЭТА нечисть не могла плодиться.

Алевтина
18.06.2012, 04:50
а разве это установленный факт что у родителей алкоголиков родится такой же ребенок? И разве ребенок не может изменить родителей?
ну допустим такой легкий пример, когда мама забеременела мной, они дружно вместе с отцом бросили курить и не курят до сих пор. почему алкоголики не могут поступить также? а есть еще возможность что аборт спровоцирует какой-нибудь срыв, типа неудавшаяся приличная мамочка сделав аборт, начнет бухать и баловаться чем попало. тут как бы две стороны одной медали. Я не против аборта, главное чтобы это не повлекло за собой последствий гораздо больших нежели от собственно рождения ребенка.

Dia
18.06.2012, 13:40
Алевтина,
алкоголики это те, что с вечно опухшими мордами ходят, те, которые могут своих детей оставить ОДНИХ дома и пойти бухать.
Ты ИХ имеешь в виду? Если да, то ТАКИЕ не меняются. Алкоголики НЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬСЯ от выпивки добровольно.
И здоровые дети у них не получатся. А если все-таки получится, то здоровыми они точно не будут - явно будут проблемы с нервной системой, плюс у таких детей всегда есть предрасположенность к алкоголю. Таких примеров очень много. А на принцип - я не буду таким, как мои родители - идут немногие.


И повторюсь, если делать аборт, то до двух месяцев, пока кроха не чувствует..

Катерина
22.06.2012, 21:11
Приём противозачаточных ведёт к изменениям на ДНК (как приём любого хим. вещества), так же не забываем, что с мочой всё это выделяется--->канализация--->попасть может в реку, а там стерилизует рыб-самок, за это женщина не будет отвечать?

Полнейший бред. Противозачаточные ни коим образом не влияют на ДНК и наследственность, на что они и могут влиять, так это на гормональный фон. Тем не менее, у многих фон наоборот стабилизируется.
Да и в современных контрацептивах активного гормонального вещества менее 30 мкг (вдумайся в цифру), то есть они микродозированные. Так что и на гормональный фон влияют только дешёвые препараты.

P.S. А рыбам вообще по боку состав контрацептивов, у них совершенно иная репродуктивная система.

Mari
23.06.2012, 14:26
Я за аборты.
Вообще если бы мать не сбежала бы из кабинета врача меня бы не было, а я бы скорее всего не жалел бы об этом ни на секунду. Мне было бы хорошо и я прекрасно знаю насколько.
Этот мир прогнил и люди также. А пока дышу, да стараюсь сделать окружение лучше, но люди меняются только когда им переломают позвоночник.
Аборт это спасение от выхлопных газов, от одиночества, от безразличия, от насилия, от страдания и etc. Давая новому человеку жизнь человек заведомо обрекает его на верную медленную смерть.

Sappy
23.06.2012, 15:16
Извиняюсь, но есть одно замечание.
Хорошо может быть тому, кто функционирует. Абортный материал мертв и всю замечательность положения оценить, увы, не в силах.

Skinny
23.06.2012, 15:56
если из абортивного материала взяли стволовые клетки, или сделали супчик как любят китайцы, то оно тоже себя может вполне хорошо чувствовать, правда в несколько новой для себя роли)

Катерина
23.06.2012, 21:19
Фу, какие мерзости вы говорите...

Аборт ещё очень опасен для здоровья женщины. Можно вообще бесплодной стать или проблемы с половой системой получить.

Sappy
23.06.2012, 22:25
Еще в бесплатной..условно бесплатной полиkillинике худенькая женщина может получить кобылиную дозу обезболивающего и.. ну все вы понимаете.

VIJana
28.09.2012, 23:00
Я против абортов, не понимаю, как женщины сознательно подвергают своих детей такой страшной процедуре, как расчленение живьём.
Была в шоке, когда узнала, что одна знакомая делала аборт. Убила абсолютно здорового ребёнка, по причине, что они якобы не потянут второго ребёнка, до сих пор не могу это принять и простить.
Если бы я была дурой и прислушивалась к советам дураков, то у меня не родились бы две замечательные дочечки-лапочки.

huanita bleaaanita
28.07.2013, 12:02
как-то всё никак не могу решить для себя - против ли я или за аборты?
с одной стороны я за - потому что это убийство маленьких детей.
с другой стороны я против - потому что это даёт людям право выбора.

Mignonette
28.07.2013, 12:27
Даже не знаю.
Печально, конечно, что кто-то из очень хороших, возможно и одаренных людей просто не рождаются, потому что так...получается.
Но с другой стороны это огромная финансовая и моральная ответственность, по-моему проще позаботиться о предохранении...Чем решать потом такие сложные задачи.
Родители это не просто люди, которые там зачали и вырастили.Это инженеры души, тела и всего будущего нового человека, это настолько серьезно, что по-моему ребёнок должен быть ОЧЕНЬ желанным.