PDA

Просмотр полной версии : Район №9 (District 9)



фЫрк
28.08.2009, 11:06
Район №9
Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Продолжительность: 112 мин.

http://www.kinopoisk.ru/images/film/397494.jpg

Описание: Над городом Йоханнесбургом (ЮАР) зависает монструозный НЛО, из которого на голову ошалевших аборигенов вываливается толпа жукообразных инопланетян, по техническим причинам вынужденных сделать на Земле аварийную остановку. Остановка затянулась на двадцать лет. За это время пришельцы размножались по экспоненте, превратив отведенный им район №9 в нечто среднее между сталкерской Зоной, Черкизовским рынком и бразильскими фавелами. Власти, при помощи одной всемогущей корпорации, решают переселить жуков в район №10, больше напоминающий концлагерь.

_______________
Довольно интересные съемки. Сначала смотришь будто документальный фильм, с вырезками из новостей, интервью, записи с камер. Только где-то с середины фильма начинается экшн: просто море мяса))) Но вся эта документалистика не ввергает в сон, наоборот, все кажется реальнее, чем просто фильм в кинотеатре.
В общем, советую. Создатели постарались на славу.

Dia
28.08.2009, 12:16
Народ усиленно советует... Да и описание ничего так :)
Обязательно посмотрю)

фЫрк
28.08.2009, 12:40
Dia, когда я пришла в кинотеатр, в аннотации было написано: "Сюжет фильма засекречен."
Пришлось пойти хД

Skinny
28.08.2009, 15:44
BloodAddicted, :D:D помоему очередной грамотный пиар, вон реклама этого фильмеца на айфолдере висела на пол-экрана,ёлки зеленые...
если кто тут ещо отпишетца что фильм хороший над будет скачать...

Lil
28.08.2009, 16:27
Классный фильм, вряд ли бы я назвала его банальным, довольно правдоподобна реакция людей на инопланетян, а трогательный детеныш просто умиляет. Относилась скептически, посмотрела-понравилось

Sofios
28.08.2009, 16:30
Какой-то недоделанный фильм, по-моему. Не банальная войнушка, но и не что-то особо другое... Не знаю.
Понравилась правдоподобность возможной реакции, да.

Viktoria
28.08.2009, 17:50
фильм понравился. очень. душевноый такой^^))

фЫрк
28.08.2009, 19:16
Viktoria, ага) типа...инопланетяни тоже люди хД

Эфраим
05.09.2009, 17:39
Достаточно интересный фильм, но в чем-то достаточно банален, в чем-то даже недодуман. Например, довольно странно выглядит в фильме их чудо-топливо, которое превращает людей в пришельцев и делается двадцать лет....
Больше всего понравился именно тем, что первая часть преподнесена как репортажи с мест событий, смотрится интересно. Ну и еще тем, что главному инопланетянину пересадили, видимо, глаза кота из Шрека )

Steel Angel
18.09.2009, 21:49
Фильм мне понрав, понрав нестандартный взгляд на пришельцев в фильме, то есть узнало человечество что не одно во Вселенной и спокойно забила на это. Так же показана ксенофобия людей по отношению не к таким как они. Ещё нестандартно то, что главгерой вместо обычного, как принято в голливуде магечеловека, наоборот труслив, туп и алчен))). Skinny, посмори, там много лольных моментов.

Eva_Blood
25.09.2009, 10:22
Спасибо, поблевала Первую половину фильма было не по себе от отсылок к достопамятной "Мухе" 1986 года выхода. Превращения сняты мастерски и натуралистично. Вторую половину фильма смеялась от бесплодных попыток режиссера и актеров показать, что сквозь ксенофобию могут пробиться простые человеческие чувства. Вообще - поток мыслей, вызванных фильмом, бурный и довольно-таки бессвязный. Одно точно - хотели как лучше, а получилось как всегда. Очаровательное юсовское общество со своим вечным: "Это незаконно". Милейшие ученые, которые мужественно отодвигают свою человечность ради достижения блага общества (три раза Ха), заморенная помесь Блатоптера сапиенс с Ктулху, ну и туповатый главгерой, разродившийся в конце чем-то вроде настоящего героизма. Вердикт: посмотреть можно, но не ожидая той глубокой философской мысли, которую некоторые все же усматривают.

huanita bleaaanita
29.09.2009, 18:24
Для меня большим плюсом было то, что фильм местами очень даже весёлый, а положенного по сюжету морализаторства - минимум.
Главный герой хорош тем, что он нетипичный г.г. - нервный, трусливый, эгоистичный тип, ведь на самом деле, герой ведь оказывается вместе с пришельцами не из сочувствия и не из раскаяния, а потому, что у него не остаётся другого выбора. Изначально его интересует не судьба сотен тысяч инопланетян, а исключительно собственное исцеление.
В принципе, фильм неплохой, с попкорном пойдет :хитрюга:

Eva_Blood
29.09.2009, 19:49
Mosquito_Control, ты забыла еще добавить, что мозги главгероя основательно промыты системой. И он офигевает получает шок, когда его самого эта система старается оприходовать. Кстати, плюс актеру - сыграл неплохо. И еще - таракашки хорошие получились.

Киан
29.09.2009, 20:16
На мой взгляд сценарий в целом слишком обыгранный уже сотни раз.

huanita bleaaanita
29.09.2009, 20:20
Eva_Blood, да-да, я согласна насчет промытых мозгов.

Кстати, в одной из сцен он приходит в такой ужас от того, что его заставляют убить "живого инопланетянина", а за пару часов до этого он умирал со смеху, сравнивая со звуком приготовляющегося попкорна хлопки сотен лопающихся яиц, которые по его приказу поливали огнём. Этот эпизод показывает его попросту отморозком- вменяемые люди так не хохотали бы даже сжигая муравейник, не то что эмбрионы разумных существ.
Единственное обьяснение этому я вижу в мутационном пойле, которое начало менять не только его внешность, но и сознание..=/

Eva_Blood
30.09.2009, 09:08
Mosquito_Control, я помню, кстати, как меня при сцене с уничтожением таракашкового потомства подташнивало. Причем именно от того, как главгерой реагировал. От его идиотского выражения лица и неприятной (на тот момент) улыбочки. Выглядел таким оболваненным и бездумным организмом, если честно. В общем, есть у фильма плюсы, есть) Но, видимо, не совсем там, где авторы хотели их поставить. А совсем-совсем в других моментах. Надеюсь, что этот мой пост еще не ЛП :)