PDA

Просмотр полной версии : Убей мобилу - освободи мир



фЫрк
10.09.2009, 19:18
Жили же люди без мобильников. Спокойно так жили, без напряга. Почему мы теперь уже не представляем свою жизнь без этого маленького коробочка с кнопочками?
Попробуйте пожить недельку-другую без сотового. Сначала будет непривычно, вечно ощущение нехватки чего-то. А потом...свобода... Ничто тебя не тревожит, не надо каждые десять минут проверять, не пропустил ли ты звонок или смску, не надо отвлекаться от дел, если вдруг раздался звонок. Красота...
И вообще мирнее было время без мобилок. Часто же бывает: позвонишь сгоряча, или смску гневную отправишь, а потом сидишь и думаешь "че же я наделал, думать надо было". А без телефонов, до того, как человека встретишь, есть время обдумать ситуацию, успокоиться, и потом уже с налаженными нервами выслушать всё при встрече. А сейчас все происходит в бешеном ритме. Нажал кнопку и тю-тю.
Возможен ли мир без этих грешных машинок или уже все запущено?

Skinny
10.09.2009, 19:20
хз я уж год с лишним как положил сей девайс в ящик с мыслями "ну всё это в жопу" так и лежит оно там не заряжается... и жить стало намного легче, никто над тобой не висит, ожидания нет...
мобилы это плохо =) хахах

Alraune
10.09.2009, 19:27
Все так, но все-таки трубка - нужная вещь. Она нужна для того, чтобы связаться с кем-то, сообщить важную информацию... Да и мало ли че... Надо те позвонить в "Скорую", вытащил из кармана трубку, набрал номер, и она уже в едет спасать человека. Забыл че-то сказать, позвонил, и все в шоколаде) Конечно, она оказывает пагубное влияния на психику и здоровье человека, но это необратимый процесс. Раньше трубки были самыми простыми, а теперь появились смартфоны с самыми разными наворотами. Они уже стали заменять людям практически все. И это оч печально...

фЫрк
10.09.2009, 19:33
ага, это типа "Вот ты по фотоаппарату звонишь?"
насчет "скорой", вообще хз откуда у нее такое название, ее "тормозной" назвать надо было. тут быстрый набор не поможет.
насчет быстро связаться с кем-то. иногда это только все усложняет. как я уже написала, лучше подумать получше, а стоит ли говорить это, а стоит ли сердиться или настолько ли это важно...
но иногда да, конечно, полезно

Dia
10.09.2009, 19:44
А я на своем вообще книжки читаю.... да....
Нафиг нужен телефон, который только звонит)?

Alraune
10.09.2009, 19:51
Нафиг нужен телефон, который только звонит)?

Ну, трубка и была создана только для этого... Это щас в нее напихали всего.

Эфраим
10.09.2009, 19:51
BloodAddicted, и все же мобильник именно как телефон очень часто помогает ) например "аааа, помоги! я заблудилсо!" и так далее. Плюс выход в инет с него - тоже очень удобная вещь. Вот мобильник как плеер не приемлю, потому что при нынешних габаритах плееров их можно с собой дополнительно таскать, а мобильник по качеству всегда уступит. Вот с фотоаппаратами сложнее. Я предпочитаю фотик тоже отдельно, но поскольку нормальный фотоаппарат стоит гораздо дороже того же мобильника (хотя у них до половины цены идет за камеру) и его габариты не позволяют таскать его в кармане, я предпочту шуструю, пусть и не слишком качественную, камеру телефона.

Dia, я тож люблю на нем книжки почитать ) процентов 40 его использования - именно в этом ключе.

А если уж следовать по логике вопроса, то люди и к электричеству, и к газу, и к горячей воде привыкли ) жили же без них раньше? )

Dia
10.09.2009, 19:52
Так это был коммент в сторону того, что бы не выкидывать)
Ибо сейчас в ней много полезного :)
Тогда ж... когда создавалось.. люди даже не подозревали, что такое может быть >_<
Да и несколько лет назад мы с безумными глазами читали анонсы о телефонах со встроенной камерой.. чего уж там :)

Skinny
10.09.2009, 20:01
насчет быстро связаться с кем-то. иногда это только все усложняет. как я уже написала, лучше подумать получше, а стоит ли говорить это, а стоит ли сердиться или настолько ли это важно...
но иногда да, конечно, полезнода, сам попадал в такие ситуации..когда наговоришь чтонить не то так как есть возможность, а потом на утро думаешь "блин" и заново говоришь уже обдумав, ставя всё на свои места, проклиная вчера))
ну а насчет фич...
мне единственное почему непонятно зачем короче всё это именно в мобилу пихают?? почему именно телефон? а не навороченный фотоаппарат или ну янезнаю там..

Эфраим
10.09.2009, 20:13
Skinny, потому что именно телефон всегда под рукой, а не фотоаппарат )

Skinny
10.09.2009, 20:29
телефон всмысыле мобила долгое время был привилегией только новых руских там и других богатых людей, у меня под рукой чаще был плеер например...но оно не получило того развития...
вообще мне казалось что в скором времени будет не телефон и не фотик и видеокамера, а некое мультимедийное устройство где всё вместе, и комп и телик и телефон и короче ну все устройства... и в форме какихнить очков всё это...или вобще в моск прошыто.

Эфраим
10.09.2009, 20:38
Skinny, все к тому и идет ) по возможностям пока именно из телефона такое делается, ибо он оказался нужнее большинству людей чем плеер, камера, карманный компьютер (хотя они скоро все же совсем отнимут у телефонов эту нишу).

фЫрк
10.09.2009, 21:39
Эфраим, а я фотик постоянно с собой ношу ^^
я, конечно, создала эту тему, ага. но все же не готова пока выкидывать могилку...80% нет даже 90% его использования у мя это инет, а без инета ща ох как трудно. ну по крайней мере мне. но может реально в фотик это запихнуть? хД

Эфраим
10.09.2009, 22:20
BloodAddicted, людей, которым постоянно нужен фотик, все же в десятки раз меньше тех, кому нужен телефон ) и в несколько раз меньше, чем таскающих с собой плеер. Учитывая, что плееры сейчас тоже развиваются по пути телефонов, то может и до фотиков дойдет.... Хотя сомневаюсь, нормальный фотоаппарат прежде всего неудобен в руках, а телефоны уже не хуже мыльниц.

фЫрк
10.09.2009, 22:24
мда...тогда я за плеер. ибо все никак не приучу себя на мобе слушать...че-то как-то не тру)

Skinny
10.09.2009, 23:15
Claudia, вот это уже верный подход... типа не меня вызывают, а я вызываю кого хочу и когда хочу)))
нуа насчет инета уж говорили в другой теме.. если торчать в инете для развлечения там или отдыха иногда, но не ждать чего-то, а просто как иногда читать газету так читать форум и постить по настроению...то едва ли это сильно влияет на психику... ну не угнетает точно.. а вот мэски на мобиле - те ещё убивцы психики, когда сидиш и ждеш день и ноч что ктонить напишет, а в день по десятку мэсок..

фЫрк
11.09.2009, 00:14
Ох помню все в мои школьные годы с ума просто сходили, увидев на экране телефона значок нового сообщения.. А еще блютус помните? Вот это бум был..везде можно было увидеть народ, сидящий парочками и перекидывающий друг другу картинки и мелодии. Не, объясните, нафик на телефоне сотня картинок и видео? У меня вот стоит на заставке одна-единственная джокера (и то недавно появилась, до этого стандартная была) и я счастлива.

Skinny
11.09.2009, 01:02
не, непомню...
я ка в школе учился мобилы ещё только появлялись, и были всего у нескольких человек, и без блютуса и мэски никто не писал, некому было да и тарифы были неудобные для этих целей...
а вот потом даа, мэээски мээски... а ещё позднее аська на мобиле...

NinaDeDarkMoon
11.09.2009, 02:10
Нееет))) Мобила - это хорошо! Вот чел у меня уезжает бывает по командировкам на месяца 3, а то и на полгода, городских там нет (пули свистят, вообще ничё нет!), а я ж скучаю, переживаю, как он там, жив ли? А позвонит - я и успокоюсь)))
А когда я в школе училась, то только появлялись пейджеры, мобилы уже в 11 классе стали появляться, но народ с них не звонил, дорого было.

Sofios
11.09.2009, 07:03
BloodAddicted, ооомк, еще одна мобилоненавистница ) от Скинни заразилась? )

Собственно, по поводу скорой помощи. Имхо, лучше, чем ничего. То же касается остальных экстренных служб.
Далее, действительно экстренные ситуации, выручает все-таки.
Ну и прочие кач-ва из разряда легко/удобно/практично.
Да и потом, если все кричат о излишней функциональности, всегда есть вариант купить на рынке обыкновенную старую трубку, исключительно как средство связи.
Мне лично с телефоном удобно, т.к. сумок порой не люблю с собой носить, а потому многого с собой не беру, телефон пользуется еще и как записная книжка, камера(да-да, йа подписываюсь, у меня она тоже отстойная и я тоже за фотоаппарат отдельно), напоминания там всякие и проч...

фЫрк
11.09.2009, 10:01
BloodAddicted, ооомк, еще одна мобилоненавистница ) от Скинни заразилась? )
иииииха я ждала этого вопроса ыыы
итак...нет, не ненавистница, ибо постоянно его использую, и без него уже не представляю свою жизнь, которая у меня заключается большей частью в общении. гы) подняла эту тему потому, что реально немного "отдохнув" от телефона, начинаешь чувствовать свободу и необремененность... а так, полезная вещь все же. (дьявольская машина соблазна хДДДДД). вот я и интересуюсь как к этому остальные относятся и пока что поняла, что единственный освободившийся эт Скинни. респект. но я так не смогу. не в этом городе. не в этой жизни...)

Эфраим
11.09.2009, 10:09
BloodAddicted, свободу ощущаешь, если нет людей, с кем надо держать постоянную связть и действительно этого хочется ) иначе депра, нервы, переживания... Ну эт если инета нет )

Sappy
11.09.2009, 13:40
Мобила безусловно нужна. Как средство связи и не более. Для людей которые бывают дома 10-12 часов в сутки, и очень всем нужны.

фЫрк
11.09.2009, 16:34
Есть мобила, никто не звонит - чувствуешь себя ненужным.
Нет мобилы, никто не звонит - ээээ ну типа нормально, звонить-то не на что ))
Есть мобила, все звонят - чувствуешь себя нужным, но под конец задалбываешься всем отвечать, итог: отключение мобилы.
Нет мобилы, все звонят - Оо эт пора в психушку.

Dia
11.09.2009, 16:37
BloodAddicted,
это когда инета не было можно было чувствовать себя ненужным, если никто не звонит)))
Сейчас не актуально))

фЫрк
11.09.2009, 16:45
Dia, ох ну да) инет тоже зло хДДД я телефон меняла только из-за инета)
ну а если инет отрубили, сидишь ты, бедный, дома. на мобилке денег нема. и никто, сволочи, не звонит...)

Skinny
11.09.2009, 16:56
а ещё вот в мою молодость все звонили по городскому телефону, он был безлимитный и трепали сколь хотели.
наверное единственно правильный мобильник был бы тот, в котором была бы функция занесения самых "близких" номеров людей которые тебе не безразличны в белый список, чтобы они могли звонить со звуком вызова, а на все остальные звонки и смски и прочее чтобы тупо небыло никакого вызова. утром проснулся, глянул кто звонил кто писал, и ничего не ждешь, никто тебя не дёрнет в случае чего.

Катерина
12.09.2009, 01:19
Skinny, блин, ты как в каменном веке будто живёшь... такая функция есть в любом мобильнике стоимостью от 4к... А если и нет, то легко устанавливается как приложение...

Skinny
12.09.2009, 02:20
какая - такая? если контакты на симке лежат то часто и неназначить их в группы там
речь идет о том чтобы выключить совсем звонок и вибру для всего кроме какого-то списка, а таких функций я невиднл нигде.
да и мало кто станет так делать в принципе.

Катерина
12.09.2009, 02:30
Skinny, ну дык поставь программу Handy BlackList, например... какие проблемы-то? Создай список тех, кто сможет тебе звонить и писать смс, а остальные тебя не побеспокоят никогда, даже звонки доходить не будут... Сама пользуюсь чёрным списком, поэтому позвонить мне могут только те, кому я сама позволяю...

Skinny
12.09.2009, 02:33
†Gothica†, думаеш эта хрень на все мобилы поставица? нихрена же нет.. или спецально чото покупать иза всяких прог... намного проще вобще не использовать мобильник, куча плюсов...
ненадо заряжать всё время
гопотень не так страшна
никто тебя не тревожит
бабло не тратишь на мобилу
нехочется ни купить более крутое ни чо нехочется, тебе это просто ненужно
ну и так, ЧСВ своё потешить типа "я без мобилы, а вы все офисные, с мобилами"

Катерина
12.09.2009, 02:40
Skinny, мобилы слишком ограничены в своих функциях, в этом я согласна... другое дело смартфоны и коммуникаторы... Например, мне коммуникатор полностью заменяет ноутбук (который у меня тоже есть, кстати), так как на нём стоит практически тот же Windows, и умеет коммуникатор делать всё то, что и рабочий ноутбук (288МБ ОЗУ и 600 МГц процессор, который эквивалентен 1,5 ГГц компьютерному CPU, вполне достаточны для большинства рабочих компьютерных приложений (офис, математические программы, просмотр и кодирование видео, архиваторы и т.д.). Вот в том же MathCad я работаю, вместо того, чтобы таскать ноут, я спокойно выполняю многие задания сразу же - на лекции... А про удобство в общении я вообще молчу (интернет на базе 4G WiMAX Yota или Wi-FI очень быстрый).

Skinny
12.09.2009, 02:46
да это ип неудобно, лушче уж нетбук купить и юзать.
комуникаторы все эти
для тех у кого пальцы гнуцо
средний и безымянный.

Геката
12.09.2009, 08:08
И все-таки мобильник - весчь нужная. Срочно позвонить кому-нибудь, записать какую-либо информацию и т.д.
Различные мелочи объединяются в этой коробчонке)

Амбер
11.01.2011, 15:23
Ну...мобильник мне нужен, но не так чтобы необходим. Я в последнее время звонки только принимаю. Или вообще игнорю. А если на работу опаздываю, начальству "бомжа" кидаю. Сам своей наглости удивляюсь.
В общем, я на телефоне книжки читаю и музыку слушаю, вотъ.

Claie
13.01.2011, 01:22
хы,мне мобилка вобще не нужна) но мама заставляет держать её (мобилку) включенной...ну кроме мамы разве что раз в полгода подружка позвонит))
жила без неё(мобылки) полгода,и,надо сказать,прелестно жила)))

Эфра
13.01.2011, 14:26
Раньше думала что телефон для меня это все. Это и интернет, и книги, игры, в общем все нужное в разные периоды времени. Но потом мобилку украли... и оказывается мир не рухнул с потерей нужных приложений и функций. Теперь у меня простой телефон, "кирпич" так сказать)) Нужен просто чтобы звонить.