PDA

Просмотр полной версии : Вампиры создают вампиров, правда или вымысел?



мелхиседек
11.09.2009, 22:42
Из современной художественной литературы следует, что вампир инициируя человека, даёт выпить ему своей крови. Но я когда то читал истории, в которых шла речь о том, что якобы после расчленения некоторых вампиров, крови в их теле не было обнаружено. Так есть ли у них собственная кровь? Может их создают не таким способом или вообще вампиров создают не вампиры?

Biancan_11
11.09.2009, 22:45
Я думаю, что вампиром может называться некая темная сущность, которая имеет очень долгий срок жизни. Она, договариваясь с человеком, вселяется в его тело и рулит все по-своему. Но это все равно человек, а не вампир физически. Хотя по ее желанию может пить кровь, убивать, словом, быть "вампиром". А вообще тяжело сказать, если честно...

NinaDeDarkMoon
11.09.2009, 23:20
Но я когда то читал истории, в которых шла речь о том, что якобы после расчленения некоторых вампиров, крови в их теле не было обнаружено. Так есть ли у них собственная кровь? Может их создают не таким способом или вообще вампиров создают не вампиры?

Это Вы про статью Олега Исхакова? К сожалению, проверить ее правоту мы не можем... Все возможно, кто их знает...

мелхиседек
12.09.2009, 00:21
Это Вы про статью Олега Исхакова?

Нет, это где то было среди историй, которые выкладывали на старом форуме БВ.

Эфраим
12.09.2009, 01:24
мелхиседек, на том же старом форуме вампиров было и то, что перед этим вампир пил кровь жертвы... И давал выпить ей не совсем свою, а ее же кровь, только уже измененную.

Gun Master
12.09.2009, 21:40
наверно мастер-вампир пьёт кровь "жертвы" для того, что-бы "считать" определённую информацию, необходимую для создания "новичка" (об этом говорил twilight_1732)

Lady V.
13.09.2009, 10:28
Думаю, все хотят узнать ответ на этот вопрос. Но глубоко сомневаюсь, что догадками можно добраться до истины)

Lumiere
13.09.2009, 15:21
ну по -любому не только от укуса.

мелхиседек
14.09.2009, 11:26
Я подозреваю, что в нижних мирах, присутствует не слабая иерархия, в которой сами вампиры, занимают не очень высокие посты. И без подачи сверху, они никого инициировать не могут.

Lumiere
14.09.2009, 12:18
не знаю, я не верю в нижнии миры и прочее...вообще я думаю, что вампиризм - это вирус. который передается через кровь. и вампиры так же живут рядом с нами...но они иные.....вот моя точка зрения.

NinaDeDarkMoon
14.09.2009, 16:04
В инфернальных домах вампиров точно нет. Да, там срогая иерархия, передающаяся по праву крови, и даже если бес достаточно богат, но не "голубой" крови (она у них серовато-голубая), а обычной, такого же цвета, как и у людей и животных, то его не производят в бароны. Соответственно, простой бес не может избираться на должность сатаны (не путайте с Королем, он бессменен).
Вампиры, по ходу, сами по себе, так как контактируя с инфернальными сущностями, их не только не видишь, но даже упоминаний о них не слыших (по ходу бесы их побаиваются). А потому я лично вампиров ни разу не встречала :)
Отсюда следует вывод, что инициируют вампиры по указанию своей верхушки, и то скорее не сами, а специально назначенные для этого "вампирские должности" (о! как звучит!).
А эти жители "тёмных миров" сами у нас, людей, хорошо вампирят энергию уже с дааавних пор, о чем свидетельствуют упоминания одержимости в самых страрых источниках и направление экзорцизма в церкви, а это ж целое мастерство! Не каждый священник может изгнать демонов из тела человека! Так что, бесенятам да демонам далеко до вампиров, они только энергию сосут, а вампиры вместе с кровью всю прану высосут, энергию и вообще, блин... Завидую :)

Lumiere
14.09.2009, 18:14
люди, на чем основаны ваши предположения?

Miles Dayson
15.09.2009, 07:48
Хотелось бы конечно больше верить что все таки вампиры создают вампиров. Мне как то легче от этой мысли друзья:) не знаю почему:) у меня уже стереотип такой сложился наверно:)

Гадес
20.09.2009, 23:17
Скажем так, озвучу уже сказанное. У вампира есть внутренняя духовная сущность, эквивалент человеческого ангела-хранителя или духовное я. Так вот, вампира может сделать только вампир. Хотя возможно, что есть просто рамки, в которых природа открывает свои темные грани бытия. И именно там происходит трансмутация, инициация, превращение.

Moonwatcher
17.10.2009, 00:02
Вампиров делают другие вампиры- это факт. А вот на счет -при помощи своей крови... честно говоря, по моему этот образ превращения в вампира, навеян кинематографом, на экране капающая с бледной кожи на алые губы кровь вяглядит куда как эффектно. А вот в литературе, особенно в произведениях начала прошлого и позапрошлого века, а также в народном фольклоре, "человек, которого укусил вампир, сам после смерти становится вампиром"- как в песне у СГ.
Так что-упырь либо убьет до конца, либо оставит в вашем теле две капли крови, для того, что бы вы обратились.:закрытый гроб:

Иероним
15.11.2009, 00:31
Я где-то читал что вампир может создать вампира, но не все выживают после такого укуса (типа у кого-то есть предрасположенность те и становятся). Ещё там было написано что можно стать вампиром рабочим и вампиром отцом. Разница лишь в том что вампиры “рабочие” не могут создавать вампиров.
P.S. Я уже не помню откуда это.

Lilitu
29.11.2009, 00:06
прям как у пчелок))вампир-рабочий и вампир-отец. А если предположить, что есть некие характеристики у человека, только в этом случае он может быть обращен и нет никакого контроля вышестоящих? Ну и вообще сумасшедшую мысль выскажу, что если у жертвы вырабатываются специфич.химические вещества-аттрактанты для этого вида хищников, ведь жертвой бродячих собак не каждый становится, также как и вампиров

Dorian
30.11.2009, 03:10
Моё имхо.
Если вампир укусит человека, человек станет вампиром,т.к. я думаю у вампира при укусе выделяется некий яд, или что-то вроде этого, с помощью которого происходит мутация.

Fleur du Mal
01.12.2009, 00:08
Моё имхо.
Если вампир укусит человека, человек станет вампиром,т.к. я думаю у вампира при укусе выделяется некий яд, или что-то вроде этого, с помощью которого происходит мутация.
+1

Но я когда то читал истории, в которых шла речь о том, что якобы после расчленения некоторых вампиров, крови в их теле не было обнаружено.
А может быть,это связано с тем,что при расчленении и контакте с солнечным светом или воздухом кровь вампиров...гм...испаряется,свёртывается,что ли,или что-то в этом роде?
Думаю,что вампиры всё-таки создают вампиров.А иначе как им поддерживать свою популяцию?Детей заводить они всё равно не могут.

мелхиседек
01.12.2009, 00:29
В таком случае, сколько было бы вампиров сегодня, если бы каждый укус, превращал в вампира?

Гугон
01.12.2009, 00:49
Уже бы все благополучно о вампирились. Я думаю всё проще и в то же время сложнее. Вампир - другая раса, для которых челы просто "пища"

Fleur du Mal
01.12.2009, 01:04
В таком случае, сколько было бы вампиров сегодня, если бы каждый укус, превращал в вампира?
А я разве говорю,что каждый укус превращает?Вряд ли.Наверняка в одних случаях после укуса жертва умирает,в других - становится вампиром.Да и вампиров небось не так уж много было изначально.

Вампир - другая раса, для которых челы просто "пища"
Если бы так и было,то первый же вампир оказался бы последним.Вечно жить он вряд ли смог бы (полностью бессмертных нет,имхо,есть те,кого сложно убить) потомство иметь тоже,так что какой выход?Только сделать себе подобного из ближнего.Или из врага,если тот сильно достал:хитрюга:

Dorian
01.12.2009, 06:36
мелхиседек Укус и выпить полностью всю кровь убив человека разные вещи.

мелхиседек
01.12.2009, 12:24
Вы себе представляете заражение, при котором человек, способен выпить у другого человека всю кровь? Это ж не пиво, много не выпьешь ))
Я согласен с тем, что это сможет вампир, более того, он осушит и одного, и десять и не остановится. Научный подход, вас наоборот отдалить от темы вампирзма, имхо.

Dorian
01.12.2009, 14:02
Я имею ввиду что когда вампир просто кусает, он его заражает, а когда хочет убить выпивает всю кровь.

Shad0w
01.12.2009, 19:48
Вампиры создают вампиров - это действительно факт. Вампир выпивает часть крови обращаемого, и изменяет её чуть-чуть до сих пор не понятно как. Дает обращаемому его же кровь только переработанную, другую. Ибо если Вамп дает просто своей крови человек не выдерживает и умирает сразу. Обращают по строгому отбору, сейчас в раза 3 чаще, чем раньше, потому, что скоро очень не приятная вещь, в которой будут задействованы почти все существа...

Fleur du Mal
01.12.2009, 20:07
Shad0w,я с вами согласна,а что за вещь случится?

мелхиседек
01.12.2009, 20:47
Вампиры создают вампиров - это действительно факт.
А может предположение? )) В таком случае как появился первый вампир?

Delail
01.12.2009, 23:38
Первый вампир был Каин,точно не помню но его обратили вампира "Боги" а Лилит обучила использывать свои возможности в облике вампира.Как создавать вампира в том числе...Но Каин по мойму гдето пропал...

Гугон
02.12.2009, 00:04
Если бы так и было,то первый же вампир оказался бы последним.Вечно жить он вряд ли смог бы (полностью бессмертных нет,имхо,есть те,кого сложно убить) потомство иметь тоже...А кто сказал, что вампир не может иметь потомства? Даже в легендах первые вампиры Каин и Лилит.

Delail
02.12.2009, 00:08
Хм.. легенды гласят по разному, Лилит на сколько я помню была Демоном

Гугон
02.12.2009, 01:03
Хм.. легенды гласят по разному, Лилит на сколько я помню была ДемономНа то они и легенды. Лилит это ещё и первая женщина слепленная как и Адам из глины

Fleur du Mal
02.12.2009, 02:56
В таком случае как появился первый вампир?
Вы читали Энн Райс?Возможно,не очень уместно приводить в пример художественную литературу,но там высказана мысль,что в праматерь всех вампиров вселился демон,любящий кровь.А от неё и пошли все остальные вампиры.


А кто сказал, что вампир не может иметь потомства?
Вот здесь (http://forum.vampirov.net/showpost.php?p=118692&postcount=8) это подробно описано.

мелхиседек
02.12.2009, 12:26
А что мешает такому демону, вселится в кого-то ещё раз или ещё сотни, тысячи раз? Может он перетекает из крови вампира в кровь жертвы и таким способом овладевает новым телом, делая человека вампиром?

Shad0w
02.12.2009, 17:52
Литература это конечно хорошо, но писатель дополняет её так как ему нравится, чтобы было интересно другим, по-этому могу сказать и доказывать очень долго, что никакой демон не вселяется... Или просто очередная бредовая теория... Кто-то что-то увидел, кому-то сказал, тот не так понял, сказал другому, и пошло-поехало...

Delail
02.12.2009, 18:45
Обычная процедура, Вампир выпивает определенное количество крови обращаемого,насыщает её ядом и возращает её жертве.

мелхиседек
02.12.2009, 20:26
И после этого жертва перестаёт отбрасывать тень. Ах да, я забыл, это древние что-то напутали.

Так как же, всё таки появился первый вампир?

Гугон
02.12.2009, 20:37
Вы читали Энн Райс? А Вы читали В. Панова? "Все оттенки чёрного", "Королевский крест", "Царь горы" почитайте для общего развития, там тоже изложена история вампиров, но это только художественная литература.

Вот здесь... это подробно описано. И что? Одно из множества мнений.

Delail
02.12.2009, 23:26
И после этого жертва перестаёт отбрасывать тень. Ах да, я забыл, это древние что-то напутали.

Так как же, всё таки появился первый вампир?
Предведущую страницу смотри.

мелхиседек
02.12.2009, 23:54
Да не был Каин первым вампиром, поменьше всякие псевдо евангелия читайте.

Иероним
02.12.2009, 23:56
А то что вампирами становятся после смерти, забыли такое суеверие? Сейчас все цитируют Мир тьмы, или Энн Райс, а о классических легендах, о вампирах, забыли? )

Delail
03.12.2009, 00:04
Да не был Каин первым вампиром, поменьше всякие псевдо евангелия читайте.
Откуда столь увереное предположение?


А то что вампирами становятся после смерти, забыли такое суеверие? Сейчас все цитируют Мир тьмы, или Энн Райс, а о классических легендах, о вампирах, забыли? )

Хм... Вериш даже не читал не то не другое

Игрейна
03.12.2009, 12:53
Хоть и никто ничего не знает о вампирах и есть ли они вообще, но существо, о котором сложено столько легенд просто обязано существовать, на пустом месте даже сказки не рождаются. Мне лично больше нравится теория что первым вампиром был Иуда, а как он им стал - что-то вроде кары небесной). Для него это должно было быть наказанием, но в итоге во всем находятся свои плюсы, а ошибки делают все как и просчеты, вот и его каратель кое-что не учел, и в итоге получилось довольно прикольное существо, которое к тому же смогло создавать таких же, как он сам. Думаю, что все-таки через укус и обмен кровью, потому как и Мел думаю, что если просто через укус - то слишком до фига было бы вампиров.

Fleur du Mal
03.12.2009, 15:46
А что мешает такому демону, вселится в кого-то ещё раз или ещё сотни, тысячи раз?
А зачем ему,если демон однажды уже нашёл приемлемое для себя тело?

Может он перетекает из крови вампира в кровь жертвы и таким способом овладевает новым телом, делая человека вампиром?
В принципе,возможно...

А Вы читали В. Панова? "Все оттенки чёрного", "Королевский крест", "Царь горы" почитайте для общего развития, там тоже изложена история вампиров, но это только художественная литература.
С удовольствием почитаю.Но,имхо,теория Райс,процитированная мной,тоже имеет право на существование,т.к. это всего лишь одно из множества мнений.И я согласна с Shad0w (http://forum.vampirov.net/showpost.php?p=129345&postcount=35).


И что? Одно из множества мнений.
...также имеющее право на существование.Я всего лишь ответила на ваш вопрос:

А кто сказал, что вампир не может иметь потомства?


А то что вампирами становятся после смерти, забыли такое суеверие?
СУЕверия порождены страхом перед необъяснимым,а зачастую и невежеством или нежеланием искать объяснения.Потому и называются так (суеверия - всуе верование).

Сейчас все цитируют Мир тьмы, или Энн Райс, а о классических легендах, о вампирах, забыли? )
Любая точка зрения имеет право на существование (с).


Хоть и никто ничего не знает о вампирах и есть ли они вообще,
А я уверена,что кто-то да и знает.Просто не хочет или не может говорить.


но существо, о котором сложено столько легенд просто обязано существовать, на пустом месте даже сказки не рождаются.
Свою теорию по поводу "пустого места" и рождения поверий я расписала здесь (http://forum.vampirov.net/showpost.php?p=128750&postcount=271).


Мне лично больше нравится теория что первым вампиром был Иуда, а как он им стал - что-то вроде кары небесной).
Интересная версия!Ни разу не слышала.А почему не Каин?


Думаю, что все-таки через укус и обмен кровью, потому как и Мел думаю, что если просто через укус - то слишком до фига было бы вампиров.
А если предположить,что вампир просто физически не способен перекусать всё население земного шара?Или что сильные люди или те,у которых есть какие-то задатки вампира ещё до превращения,после укуса и "заражения" вампиризмом выживают и становятся вампирами,а более слабые - гибнут или же тяжело болеют?

Игрейна
03.12.2009, 21:01
Интересная версия!Ни разу не слышала.А почему не Каин?
А если предположить,что вампир просто физически не способен перекусать всё население земного шара?Или что сильные люди или те,у которых есть какие-то задатки вампира ещё до превращения,после укуса и "заражения" вампиризмом выживают и становятся вампирами,а более слабые - гибнут или же тяжело болеют?

Не считаю Каина прародителем вампиров. Тогда можно сказать человечество только начинало жить, у него было право на ошибку, пусть даже и этой ошибкой стало убийство. А то, что сделал Иуда, было сделано осознанно, это было именно предательство с большой буквы.

А по поводу вампиризма через укус, то не считаю вампиризм болезнью, от которой у кого-то есть иммунитет, у кого-то нет, а кто-то просто мутирует. Не думаю что у кого-то есть задатки вампира, ну может быть максимум, что этот кто-то был вампиром в прошлой жизни, но это не значит что он имеет какой-то шанс стать вампиром снова - это уже как у всех, как фишка ляжет. Опять же - это только мое мнение

Shad0w
04.12.2009, 16:19
Смотрели фильм "Ворон"? Там ворона подлетела на могилку и человечек ожил. Вот это такой же типичный бред. Могу сказать лишь то, что была секта(было довольно таки давно), которая хотела проверить насколько люди сильные, именно ихняя душа, и сделали так, что бы перед смертью человек поверил, что если через него перепрыгнет какой-то зверёк, то он станет вампиром. Был хороший експеримент, только он провалился, а именно из-за того, что люди во всём ищут обьяснения, и они е могу просто взять и поверить.

Delail
04.12.2009, 18:44
Смотрели фильм "Ворон"? Там ворона подлетела на могилку и человечек ожил. Вот это такой же типичный бред. Могу сказать лишь то, что была секта(было довольно таки давно), которая хотела проверить насколько люди сильные, именно ихняя душа, и сделали так, что бы перед смертью человек поверил, что если через него перепрыгнет какой-то зверёк, то он станет вампиром. Был хороший експеримент, только он провалился, а именно из-за того, что люди во всём ищут обьяснения, и они е могу просто взять и поверить.

Да вера очень сильная штука... Вот только после индустриализации люди начали верить в силу технологий которые их же губят.Посуществуем увидем.

Эфраим
05.12.2009, 02:29
Delail, Каин стал прародителем вампиров только с появлением игры Мир Тьмы: Маскарад. Случилось это в восьмидесятых, так что за последние двадцать лет эти идеи прочно вжились в головах молодежи... Этому же поспособствовало и то, что уже в компьютерной игре Наследие Каина главного вомпера звали Каин, хотя он к библейскому отношения не имеет, да и первым не был. Прост не обращают внимания на такие мелкие факты )

Иероним
05.12.2009, 11:42
СУЕверия порождены страхом перед необъяснимым,а зачастую и невежеством или нежеланием искать объяснения.Потому и называются так (суеверия - всуе верование).
Само существование вампиров, суеверие. Так что и всё что относится к ним суеверие. А то что вы верите в существование вампиров это ваше личное суеверие.
Мне просто интересно, почему люди смело отсеивают одно, и свято верят в другое? Хотя доказательств о правильности их точки зрения у них НОЛЬ. ))

Shad0w
05.12.2009, 11:45
Само существование вампиров, суеверие. Так что и всё что относится к ним суеверие. А то что вы верите в существование вампиров это ваше личное суеверие.
Мне просто интересно, почему люди смело отсеивают одно, и свято верят в другое? Хотя доказательств о правильности их точки зрения у них НОЛЬ. ))
Человеческий мозг... он выбирает то, что ему больше нравится, и так было почти всегда, и будет... Довольно таки хороший механизм, если уметь пользоваться...

Иероним
05.12.2009, 11:57
Да, выражаясь языком Мира Тьмы: Их кто-то задоминировал на то чтоб они думали таким образом)

Эрихто
05.12.2009, 22:39
Я не знаю....
А вообще, вампир, это не разложившийся труп, в результате которого, послужило не осторожное погребление в землю или во время литургии могла над гробом пролететь птица ( ворон) или же перепрыгнуть любое животное. Вообщем, вампир-это ходячий труп. Но многие сейчас считают, что живут не мертвецы среди нас, а просто обращённые в вампиров, люди. Хотя, кто знает.....люди верят во всё)

Shad0w
05.12.2009, 22:43
Вампир....это не совсем мертвец, у него работают некоторые органы, у него бьется сердце, только очень слабо, по-этому тяжело утверждать, что он труп. И всё-таки, если бы они не могли создавать себе подобных, то их осталось до нашего времени 2-3, ну может 5, не больше...

Иероним
05.12.2009, 23:43
А может вампир это мертвец и органы у него не работают? Опять вы утверждаете… )

Shad0w
06.12.2009, 00:01
Я утверждаю ибо знаю, что это так...=) Просто довожу до Вас свою точку зрения, вот и всё

Delail
06.12.2009, 00:11
Я не знаю....
А вообще, вампир, это не разложившийся труп, в результате которого, послужило не осторожное погребление в землю или во время литургии могла над гробом пролететь птица ( ворон) или же перепрыгнуть любое животное. Вообщем, вампир-это ходячий труп. Но многие сейчас считают, что живут не мертвецы среди нас, а просто обращённые в вампиров, люди. Хотя, кто знает.....люди верят во всё)

у вампира не все органы отмирают, тут вы неправы он не труп, просто органы преобразуются.

Игрейна
06.12.2009, 00:48
Нашла еще одну теорию, про обращение в вампира

Для того, чтобы жертва была обращена в вампира, ей необходимо испытать муки смерти, но перед этим жертва должна выпить часть вампирской крови. После физической смерти душа покидает тело человека и через некоторое время в тело умершего вселяется демоническая сущность, которая становится доминирующей в личности новообращённого вампира. В некоторых случаях устанавливается некая телепатическая связь между обратившим вампиром и его младшим "собратом

Shad0w
06.12.2009, 00:52
Теории про вселения демона публиковались раньше. Я считаю бред полнейший. А связь есть в любом случае... телепатическая или нет, но они связаны, как отец и сын... или мать, ну это не столь важно...

фЫрк
06.12.2009, 14:38
Являются ли вампиры демонами или нет, можно обсудить в теме: Вампиры - исчадия ада? Тут же четко поставлен вопрос о обращении в вампиров. Прошу не отклоняться от темы.

Бомж с Дробовиком
10.01.2010, 14:51
Может превращение человека в вампира зависит от характеристик самого человека?
Что бы стать святым, человек должен пройти определённые испытания в материальном мире, а так же измениться внутренне, духовно. Если человек всё сделает правильно, и его посетит ангел (назовём так), который сумеет обратить человека в себе подобного - и вот вам святой.
Так же дело обстоит и с вампиром. Человек проходит определённые испытания в жизни, так же меняется духовно - но совсем в другой уклон, нежели кандидат в святые. И как раз именно такой человек способен стать вампиром, если его посетит вампир. Может мифы о том, что вампирами становятся колдуны, вероотступники, клятвопреступники - имеет под собой реальную основу? И обращение скорее всего носит, помимо простого укуса, определённый ритуальный характер.
Ладно, это всего лишь предположение, в основе которого идея о вампиризме, как о иной ступени саморазвития человека. Вроде святого, но с другим уклоном. И то, что существуют и другие альтернативные ступени - тут от человека зависит.
Вампир может обратить человека, но сможет ли он это сделать - зависит от того, какой это человек.

Fleur du Mal
17.01.2010, 02:06
Вампир может обратить человека, но сможет ли он это сделать - зависит от того, какой это человек.
Вот-вот,я и говорю - может,у некоторых есть какие-то задатки к вампиризму?Не обязательно склонность к насилию.

RiMA
30.07.2010, 16:05
А возможно ли с научной точки зрения такоє перевоплощение?

Nayward
01.08.2010, 12:26
С научной точки зрения очень мало что возможно. Взять хотя бы то что не каждый факт является научным фактом.

Практически это возможно, это главное.

elizabet-sunrise
04.08.2010, 21:58
C научной точки зрения перевоплощение происходит, смотря какой научной теории придерживаться.

Бета
21.09.2010, 16:15
Вампиры создают вампиров?

Вампиры были людьми...
Люди создают вампиров, ибо человек есть корень им.

Иероним
17.09.2011, 19:32
А это правда есть в цыганских поверьях?

В цыганских легендах о вампирах существует мнение, что если человек желает стать вампиром при жизни, он им станет, только надо сильно хотеть этого и дождаться своей биологической смерти, умирая он попадет в другой мир, в котором есть бессмертие. Тело умершего не тлеет и душа всегда будет иметь доступ к нему. Для того чтобы тело имело энергию, вампиру необходима кровь, вот поэтому вампирам приходится ее сосать у других людей.

Источник- http://kak-vampir.ru/

мелхиседек
19.09.2011, 12:52
Выглядит не правдоподобно. Просто хотеть, не достаточно. Да и чего хотеть то? Пить кровь?

Если развить мысль дальше, то любой алкоголик, после смерти станет спиртным вонпиром?

Но если бы и так, то кто сможет удержать это желание всю жизнь? Обычно возраст отучает желать странного.

Иероним
19.09.2011, 15:51
Хотеть жить, пусть мертвецом но жить)
Алкоголики тоже хотят отдохнуть от этой жизни. Как правило они не рады жизнью.
Удержат те кто и не пытается удержать. Многим людям само по себе присуще хотеть чего-то странного, зацепившее задушу))) Люди бывают странными)

LinK
14.10.2011, 17:41
Думаю у вампиров есть кровь, но она отличается от человеческой. Ведь один из способов сделать человека вампиром является дать ему вампирскую кровь. Она влияет на внутренние органы человека и превращает его в вампира.

Krishal Sabret
25.05.2012, 14:28
Такое вполне возможно, но, лично я, придерживаюсь теории о том, что вампирами не становятся, а только рождаются.

Иероним
25.07.2012, 19:47
А если всерьёз отнестись к теории "воздаяния после смерти" за дела совершённые при жизни? Допустим, прожил человек жизнь словно неприкаянный, то и после смерти ему достанется то что он... так сказать заслужил) Не будет ему места нигде... Так и станет неприкаянной душой, возможно даже переродившейся во что-то демоническое.
К этому можно подвести теорию о карме, или как я уже говорил некого суда над душой после смерти.

Иероним
16.03.2013, 13:54
Вот ещё ссылка на интересный текст по ентому поводу) http://tannarh.narod.ru/stories28.html

Dmitrius
26.05.2013, 22:49
Перерождение человека в вампира - процесс не одного дня или мгновения как считают некоторые непосвященные. Что бы произошло обращение через укус, то вампир, который решил обратить человека, как минимум должен быть не из новообращенных. А так, вампиром можно только родиться, но и этого мало. Нужно осознать в себе вампирскую сущность и развивать её. Развитие проходит долго и утомительно, и отнюдь не безболезненно. Но, как я уже писал в другой теме, ступив однажды на путь жизни вампира, назад дорога исчезает. А если обращаемый вознамерится прервать процесс, то рискует, в легком случае, угодить в псих. больницу. В тяжелых же случаях дело доходит до суицида...