PDA

Просмотр полной версии : Магами рождаются???



Киан
17.09.2009, 20:56
Вот вы говорите в своих подписях, что магами рождаются (цитируете других)
Докажите.

мелхиседек
17.09.2009, 22:06
Магами не рождаются, это образ жизни. Другое дело, что не каждый может стать магом, но это решается не нами.

Киан
17.09.2009, 22:11
Да я, почти, не спорю с тобой. Мне интересно послушать тех, кто думает, что рождаются, не иначе.

фЫрк
18.09.2009, 00:18
Ну..как говорится, мы достигаем поставленных целей с помощью 99% труда и 1% таланта. Наверное, так и здесь. Можно, конечно, натренировать некие магические способности. Но если в тебе нет ни капли таланта, в данном случае крови мага, предрасположенности так сказать, то не будешь ты великим магом, а будешь одним из многих учеников.

Wolfgang
18.09.2009, 13:30
думаю, все же нужен ДАР...ну наверное можно чему то научиться, если человек даже не имеет таланта...
тут все же я бы разделил иначе...
99% таланта, 1% работы...
это конечьно мое субьективное мнение... :)

NinaDeDarkMoon
18.09.2009, 19:11
Несомненно, магами рождаются. Эту способность, талант, силу, право ими пользоваться человек получает по праву крови, в силу того, что накопил силу и заслужил это право в прошлых вопрощениях, а также в следствие жертвы чего-либо во имя служения определенным задачам определенных "служб" (но в этом случае магические способности предоставляются на определенный срок, и их уже не возьмешь в следующее воплощение, если оно еще будет).
Мои друзья и подруги в большинстве своем заслужили это право по крови, по наследству. Я же вследствие прошлых воплощений, весьма продуктивных в этом плане.
Маг никому не должен что-либо доказывать. Его сила говорит сама за себя. Те, кто столкнулся со мной в этом плане, мне по жизни больше не встретятся никогда. Я не могу контролировать свои негативные эмоции в силу взрывного характера, и тем самым освобождаю силы, которые выходят из-под моего контроля. Работаю над этим, стараясь не злиться на людей.
Магу ни к чему ходить по улице и бить себя в грудь по этому поводу. Мы чувствуем друг друга на расстоянии, это проявляется как появление "гусиной кожи" при разговоре по телефону или просто при общении по аське, немного трясет, похоже на эффект высокой температуры, но при этом она в норме и не холодно. Это все свидетельствует о том, что я общаюсь с магом.
Таким образом мы и знакомимся, определяя друг друга из толпы по этим признакам. Мне ни с кем делить нечего, я ни на стороне зла, ни на стороне добра, стараюсь придерживать нейтралитета. Мой знакомый мастер космоэнергетики прикалывается, что так меня ни в рай, ни в ад не пустят. Хотя, природа моя не от добра идет, но я еще в поисках своего я и не решила, куда мне примкнуть. Стараюсь в политику инфернального плана не вмешиваться, по крайней мере умышленно.

Велес
18.09.2009, 21:01
Вот вы говорите в своих подписях, что магами рождаются (цитируете других)
Докажите.

У всех есть способности, у кого-то меньше, у кого-то больше, но т.к. развивать это надо (как и всё в человеческой нынешней жизни, а ещё и постоянно делать) , то магом надо стать.

А по поводу книг из худ. лит-ры единственное, что отлично написано в плане магии и т.п. - Город и ветер.

Эфраим
19.09.2009, 09:22
Киан, вот мне как-то всегда казалось, что маги должны уметь более точно излагать мысли и уж хотя бы родной язык знать без ошибок...

Мне понравилось мнение Перумова в одной из книг (ну и что что фантаст, умные мысли толкать могут и они). Магом может стать любой человек, только вот у одних есть к этому талант, а остальные как дети со спичками. Так же и в любой другой профессии. Научиться-то может любой, да вот только специалист без таланта будет крайне посредственным.... И для самого такого "мага" будет лучше забросить это дело.

Киан
19.09.2009, 11:05
NinaDeDarkMoon, вот мне одно непонятно: Как тебе должно быть известно восприятие сознания можно менять (настройки в некотором смысле).
Сможешь ли ты поменять его на стандартное человеческое? Проблема в том: заслуженная сила тоже уйдет. И чтоб вернуть ее придеться потеть. Или знать как это делать быстро. Поэтому я сомневаюсь.

Vivienne Pain
19.09.2009, 19:20
Вот вы говорите в своих подписях
особенно улыбнуло.)



Вот мне одно непонятно: Как тебе должно быть известно восприятие сознания можно менять (настройки в некотором смысле).
Сможешь ли ты поменять его на стандартное человеческое? Проблема в том: заслуженная сила тоже уйдет. И чтоб вернуть ее придеться потеть. Или знать как это делать быстро. Поэтому я сомневаюсь.
прошу прощения,чушь какая-то
во-первых,зачем человеку,избравшему путь мага,загонять себя в "стандартное человеческое"?
а если же он решил,что это не его "судьба",скажем,то исключительно для него же эта утрата бы единсвенным условием возможности счастия

а вообще трактовка слова "маг" весьма разнится от человека к человеку
потому сформулируйте и обозначьте сначала объект,Киан

Киан
19.09.2009, 19:33
прошу прощения,чушь какая-то
во-первых,зачем человеку,избравшему путь мага,загонять себя в "стандартное человеческое"?
а если же он решил,что это не его "судьба",скажем,то исключительно для него же эта утрата бы единсвенным условием возможности счастия

а вообще трактовка слова "маг" весьма разнится от человека к человеку
потому сформулируйте и обозначьте сначала объект,Киан

Практичность. Всегда считал, что не стоит ограничиваться одним. Но я только спросил.

Да любой человек.

Vivienne Pain
19.09.2009, 19:54
с категоричностью "докажите" такая размазанность не сочетается.)
но ведь любой человек не есть маг
и не есть даже потенциальный маг
есть расхожая фраза "это может каждый"
во-первых,не все магия,что "это"
и во-вторых,не все,что можется,возможно захотеть каждому

я вообще сторонник того,что Человек может все
то бишь как гармонично существующее создание вселенское
да вот только беда в том,что до сверхчеловеков многим из нас далековато
и зачастую безвозвратно
потому необходимость начичия определенных условий для "рождения мага" очевидна

если вы,Киан,не о гадании на игральных картах и мнительности говорите


короче говоря,мне все ясно
флуд и оффтоп больше не разводим

Киан
19.09.2009, 21:49
Чтобы потом вопросы не задавали таки:

Считаю путь мага дальнейшим путем развития. Также все "сверхъестественные способности" считаю побочным. То есть маг развивается не ради силы (хотя в реальности всяко бывает).

NinaDeDarkMoon
20.09.2009, 16:58
Уважаемый Киан,извините, но я что-то не помню, чтобы мы на "ты" переходили. И не понимаю такого не совсем здорового интереса к данному вопросу,если Вы уж и вправду маг))) Эта мысль натолкнула меня на то, чтобы положить расклад 2-мя колодами таро на Вашу личность, дабы выяснить для самой себя, с кем я имею честь общаться.
Вот, что у меня получилось:
Молодой человек, развит не по годам, прирожденный шпион. На длительные отношения с противоположным полом не способен. Умен, но в своих желаниях и амбициях не знает меры.
В духовном плане:
Состояние духовной антиреспирации. Преобразование андрогена.
Неисполнение христианских обетов, подвластность искушениям.
"Роковой выбор" в духовном развитии, ведущий в бездну.
Ваш разум пребывает в заблуждении, так как ориентирован на отраженный свет. Вы неверно видите горизонты, высоты. Ваш идеализм доведен до абсурда, ложно понятые позиции жизни, желание достигнуть результата путем сделок с совестью и разумом.
Вскоре на Вашу долю выпадет испытание от Сатаны. Вам для решения этой проблемы будет нехватать истинного видения её причины. И эта проблема не разрешится от Вашей пассивности, для этого Вам надо будет приложить усилия, проявить активность, несмотря на то, что Вы от природы человек ленивый, "тяжелый на подъем", а также одержимый гордыней. Только после этого проблема сама себя исчерпает.
В своих ритуалах Вы не брезгуете жертвоприношениями. Принимаете желаемое за действительное, руководствуетесь мнимыми ценностями. Одумайтесь, пока ещё не слишком поздно, не губите свою душу. Ваалверита уже у Вас за плечами.
Если человек стремится к получению сверхъестественных способностей, он должен прежде всего очистить себя от эгоистических мыслей, от желания приобрести силы для удовлетворения своих личных интересов. Всякая работа, начатая и совершаемая с эгоистическими целями, приводит только к страданиям и разочарованиям. А человек, который стремится воспользоваться сверхнормальными психическими влияниями для низших целей, навлечёт этим на себя целые вихри нежелательных результатов. Эгоизм несовместим с высшими силами. Все к нам возвращается с десятикратной силой, об этом надо помнить.

LucifeR
20.09.2009, 17:17
Полагаю, тема исчерпала себя до конца. Дабы дальше не переходить на личности и поиски второго "Я", я ЗАКРЫВАЮ эту тему.