PDA

Просмотр полной версии : Затащи меня в Ад // Drag Me to Hell (2009)



LucifeR
30.09.2009, 12:48
http://i029.radikal.ru/0909/0d/85279e4e2a7ct.jpg (http://i029.radikal.ru/0909/0d/85279e4e2a7c.jpg)

Оригинальное название: Drag Me to Hell
Год: 2009. Длительность: 99 мин.
Рейтинг IMDB: 7,5
Рейтинг MPAA: PG-13
Страны: США
Жанры: триллер / ужасы / фэнтези

Банковская служащая Кристин Браун отказывается продлить кредит странной старухе-цыганке. Старуха накладывает на девушку старинное заклятье — у Кристин есть три дня, чтобы снять его, иначе ее утащат в ад.

Знаете ли Вы, что... :
Роль Кристины должна была играть Эллен Пейдж, но из-за занятости на других съемках покинула проект. Её место заняла Элисон Ломан.

Идея проклятия демоном банковского работника, после отказа предоставить кредит, основана на реальных событиях, произошедших в Орегоне (США) в 1996 году.

«Затащи меня в Ад» - первый фильм ужасов Сэма Рэйми в качестве режиссера после 17-летнего перерыва.

Номер автомобиля ведьмы Софии Гануш 99951.

Сценарий ленты был написан Сэмом и Иваном Рэйми сразу же после завершения работы над «Зловещими мертвецами 3» в 1992 году, но Сэм был занят другими проектами и никак не мог снять «Затащи меня в Ад».

Герой Джастина Лонга пользуется телефоном iPhone фирмы Apple, так же у Кристин ноутбук Apple. В жизни Лонг является представителем этой компании.

The Exorcist Symphony Лало Шифрина ранее нигде не использовалась (кроме трейлера «Изгоняющего дьявола» 1973 года). В «Затащи меня в Ад» она звучит в конце.

Медиума в фильме зовут Рэм Джас. Оно напоминает имя Рэм Дасс, его получил психолог Гарварда Ричард Алперт, после того, как стал гуру спиритизма Нового Времени.

Камео Сэма Рэйми: один из духов, появляющийся во время изгнания демона.

Персонаж Дэвида Пэймера был назван Сэмом Рэйми в честь его давнего друга - продюсера Джеймса Джекса.

В фильме Шон Сан Дена говорит о своем покойном муже Сандере, который тоже был медиумом. Это дань памяти старшему брату Сэма и Ивана Рэйми Сандеру, который утонул в возрасте пятнадцати лет.

Kinopoisk.ru (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/405514/)
Torrents.ru (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2245868)

Skinny
30.09.2009, 18:06
ой, смотрели както полгода назад... скучняк редкостный помоему вобще...конец конечно смешной))

Aftar Ze rain
09.11.2009, 13:39
смотрела этот фильм - он жутко противный и скучный - весь фильм то девку рвёт, то старуху(((

Катерина
09.11.2009, 13:48
Фильм - отстой... Шокирует разве что только мерзкими сценами... Эффекты тоже на уровне "ниже среднего" по современным меркам...

Aftar Ze rain
09.11.2009, 14:47
сцены не то что мерзкие - они ОМЕРЗИТЕЛЬНЫ, плюс фильм смешной

St.Absinthia
09.11.2009, 14:59
Смотрела в кинотеатре, поэтому всякие моменты с нагнетением атмосферы когда страшно должно быть страшно даже оценила.

Воспринялось как заурядный жутик, т. к. тошнотворные сцены привычно проскочили не затронув сознание, а о факт наличия юмора дошел до меня неделями спустя, когда я в локалке прочитала в отзыве, что это "какие-то комедийные ужасы"...

NinaDeDarkMoon
03.01.2010, 22:30
Насчет того, что смешно, согласна, однако там чуть ли не в точности действия колдунов показаны, это реально так происходит :) Хотите верьте, хотите нет :) Я посмотрела с удовольствием, смеялась - да, бояться не боялась, но с точки зрения мистицизма грамотно, конечно, оценила.

Кетрин
15.12.2010, 23:23
Мне фильм очень понравился! Столько эмоций, неожиданных моментов...Особенно прикольнул момент демону,этой бабке дать кредит или когда девушка в могиле тонула)))

BDSM
29.01.2011, 17:42
В фильме много смешных моментов, но были и жутиковые.
Типо, не злите старую ведьму. А то наведет на вас всяких монстров.
Понравился фильм, особенно концовка)

Гугон
29.01.2011, 18:46
Вот и не знаю, произвёл двоякое впечатление. 7 баллов по 10 балльной. Одно меня гнетёт во всех фильмах ужасных жанров, это уход от атмосферы страха к банальным сценам потрошения, сдирания кожи, всякого разложения. Вместо страха эти сцены вызывают рвотные позывы и ничего более.