PDA

Просмотр полной версии : Осень / Autumn (2009)



Eva_Blood
01.10.2009, 19:22
Осень


http://filmodrom.net/uploads/posts/2009-07/1248125184_1248124913_edit_08068cd4919735.jpg


год: 2008
страна: Канада
режиссер: Стив Рамбелоу
жанр: триллер, ужасы
время: 110 мин
в ролях: Декстер Флетчер , Дикон Толсон , Лана Каменов , Антон Брейак , Дэвид Кэррадайн , Тришиа МакМартри , Джоди Уиллис , Мариса Заза , Андре Бхарти , Лиэнн Диксон.


Появился вирус, убивающий миллионы людей за несколько секунд. Те немногие, кто выжил, пытаются справится с шоком от грядущего апокалипсиса, и они не имеют ни малейшего представления о том, что на следующий день может быть гораздо хуже…

От себя:Посмотрела, собственно, этот фильм. Судя по жанру (триллер, ужасы), и по картинке постера, можно было вполне однозначно предположить, что же там будет. Прочитав аннотацию, можно это предположить еще однозначнее. Что я и сделала. Предчувствия меня не обманули. Как и ожидалось за картинкой скрывался престандартнейший набор штампов про зомби. Ну а кого еще можно было встретить на опустевших улицах города, после глобального мора? Только их, родимых. Но... зомби появились не сразу, а после предварительной демонстрации сцен быстрой и мучительной смерти почти всего человечества, на фоне прекрасных, почти что карамельно-фотошопных, осенних пейзажей. Именно пейзажи меня и затянули в просмотр, как сладкая конфетка. Ничего не скажу плохого, смотрела и наслаждалась картинкой и звуком. Пока не появились они - блюющие кровью смертники. Далее - стандарт: горстка выживших (все слегка свихнувшиеся), клоун (не знаю зачем, видимо, так надо), еще меньшая горстка почти здравомыслящих выживших, ружье на стене, и много... много зоооомбииии.
Из нестандарта: зомби аморфные и почти симпатичные поначалу, не бросались на живых с воплями: "Мозгиии!". В фильме присутствуют интересные флэшбеки (хотя вероятно, что они только мне показались таковыми) и остановки кадров. Главгерои очаровательные в своей непластмассовости и негероичности. И да... экшн и выживание как таковое начинается примерно за две минуты до окончания фильма.
Из остального: штампы-шатампы-штампы, вплоть до реплик. Много гниющих бродячих трупов и немного свежего мяса.
В общем, милый фильм, без особой смысловой нагрузки. Обозвать его "какой" можно, но можно и не обзывать. Суть от этого не поменяется: еще один солдатик в батальон фильмов о ходячих мертвецах.


НО: фильм не вызвал отторжения, некоторые моменты насмешили. Интересно мнение смотревших, ежели таковые имеются.

фЫрк
01.10.2009, 21:39
и после этого Ева_Блад поставила на аватарку мяяяяясо, а на картинку в профиле глазеГ
комментарии Евы во время просмотра ей фильма порадовали...)
самой что ли посмотреть?)
хотя я уже усе знаю ыыы

Eva_Blood
01.10.2009, 22:04
Неееет, Ева не поэтому взяла на аватарку мясо. У Евы просто депрессия... хроническая Рискнула бы посоветовать: посмотри) Вероятно, что даже не вызовет отвращения. В фильме есть действительно неплохие моменты.

Skinny
01.10.2009, 22:26
о, фильмец какраз для Химеры, про постакопалипсис и про зобяков... лол
постер понравился...
нада будет посмотреть наверно =)