PDA

Просмотр полной версии : Медицина



фЫрк
10.10.2009, 13:58
Как вы относитесь к медицине в России?
Если бы вам надо было делать операцию, доверили бы вы свою жизнь русским врачам или, если была б возможность, уехали лечиться за границу?
Как можно быть уверенным, что врач действительно специалист и не спутает в ответственный момент почку с печенью, грубо говоря?

Эфраим
10.10.2009, 15:29
BloodAddicted, ну как сказать... Вообще очень все у нас по-разному. Например, в некоторых районных больницах у нас гениальные врачи от Бога, а вот во второй городской в Воронеже (областной центр, вроде бы) персонал собрался на 80% относящийся к людям как к материалу и точно так же "лечащий". Так что.... Тут только зная о данном учреждении.

Sappy
10.10.2009, 15:45
Можно даже не рассуждать на тему медицины, а поднять вопрос в общем: каков уровень профессионализма людей разных профессий? По тому какие сейчас люди, как они расп...плохо в общем относятся к учебе, и интереса не проявляют, можно сказать, что профессионалов нет. Точнее они есть, но их ничтожно мало.


доверили бы вы свою жизнь русским врачам

У многих русских врачей есть практика за границей. Они там живут. Работают. Я бы им доверился, учитывая придирчивость пиндосов к тем, кого они берут на работу.
А вот российским врачам я не доверяю. Ибо новое поколение российских врачей на 50-60% состоит из лиц известной национальности.

Husky73
10.10.2009, 16:48
А вот российским врачам я не доверяю. Ибо новое поколение российских врачей на 50-60% состоит из лиц известной национальности.

А нет ли в этом посте ритуального разжигания 282 спичек? :)

Если же говорить по сути, то вытащить с того света я бы доверил себя только российским военным врачам или кубинцам. Но вот уход и реабилитацию я бы доверил скорее кубинцам или южнокорейцам. А общее поддерживающе-профилактическое - японцам и швейцарцам. Во многом это вопрос наличия технологий и оборудования. Отличный "балансовый" уровень - Швейцария, Япония или Израиль.
Основная проблема в том, что те, кто принимает решения относительно медицины, не связаны с последствиями этих решений непосредственно: они все равно лечатся где угодно кроме той отрасли в которой они решают. Отсюда - низкая квалификация, отсутствие финансирования, некомплект и безответственность тех, кто в ней работает.

Элен НеВа
10.10.2009, 20:14
Хм... Как уже было здесь сказано ранее, в любой больнице есть и прекрасные врачи, и врачи с руками не из того места. Я живу в глухомани, провинции, и тут то же самое. Перенесла две операции, много раз лежала в больнице, ну, что могу сказать... Абсолютно все разные. Есть внимательные профессионалы, а есть такие же профессионалы, но пофигисты. Возможно, за границей больше внимания уделяют общению и вежливому обращению с пациентами... Там и практика обширней, и обучение дольше, насколько я знаю (одно время интересовалась этим). Одно скажу, все зависит от человека.

Claudia, да да, я тоже страдаю фобией бесплатных стоматологий)) у нас там работают жестокие люди))) в большинстве своем...

Skinny
10.10.2009, 22:20
BloodAddicted, тема после вчерашнего?))) лол

а так.. вообще неочень-то люблю медицину в любых ее проявлениях, но больше всего нехотел бы находиться в какой-нить нашей, российской больнице, с этими нашими врачами, которым на всё наплевать по большей части.. у мня довольно много родственников прошло через все эти больницы, и каждый раз наблюдается одна и та же картина: врачевский пофигизм. срали они на поцыентов, часто из-за просто банально такого отношения люди умирают, когда врачу влом подойти к ситуации по-серьезнее и разобраться. они будут слать вас по разным больницам и специалистам, лишь бы самим не возиться.. и только вскрытие покажет, что человек умер от какой-нить банальной болезни, которую если бы не страдали фигнёй - можно было бы спокойно вылечить, даже со всеми нашими криворукими "специалистами". да сколько раз так было.. у мня так умерли мать, бабушка, тётя - только из-за того, что в свое время почему-то врачи не направили на нужное обследование, или тупо незаметили симптомы какой-то болезни, тоесть заметили но сказали "а, это фигня, это банальное то-то" на деле хрен там... так и гробят людей..

Vivienne Pain
11.10.2009, 01:59
терпеть ненавижу больницы во всех их проявлениях.(
неприятные воспоминания
хотя таблетки самостоятельно с удовольствием кушаю

Skinny
11.10.2009, 02:50
о да, таблетки =) у мня помню после психушки ещё 2 большие коробки таблеток осталось, которые предназначались для лечения, там какието довольно мочные психотропные вещества... лечения-то у мня больше небыло, потому я их с удовольствием ел, на пару недель хватило))

живое сердце
13.10.2009, 01:41
В защиту врачей могу сказать пару слов: моя подруга учится в медицинском... так вот, она говорит, что ей страшно работать, так как она понимает, что от ее действий может зависеть жизнь человека... И еще она говорит, что действительно сложно определить, какая у человека болезнь и как ее лечить, так как организм у каждого разный...
Да, я не спорю, где-нить на западе скорее всего лучшее оборудование, возможности... но люди - они везде одинаковы, и не факт, что в той же Америке, или Германии к вам будут лучше относиться, чем дома...

Tsartos Zorg
13.10.2009, 13:32
В нашем городе N, а по одному городу складывается впечатление, что все врачи дипломы попокупали. Постоянно сталкиваешься со случаями явного безразличия к человеческой жизни, незнания своего дела как факт вытекает из безразличия. К примеру человека которого бы можно направить на серьёзную операцию, говорят, а зачем вы тут и там нужны - умирайте... И многое другое.

Желание побыстрее убежать на обед, домой или же домой на обед вызывает приступы нежелания лечить что-либо, тем более что наши врачи если и лечат то не факт, что не залечат.

Не загадаешь, что будет с твоим здоровьем, но иногда находит состояние - уж лучше выбрать себе место на кладбище заранее.

Но это всего лишь состояние депрессии и наше существо подсказывает бороться за свою жизнь, ехать в другие города, страны, доверять, возможно, специалистам.

Пока молод, береги здоровье...

Эфраим
13.10.2009, 19:51
живое сердце, ну тут есть маленькое упущение... У нас перед законодательством медики практически никак не отвечают, в отличие от западных стран. За такое отношение к пациентам как в большинстве случаев у нас, их таскают по судам и лишают лицензий. Наши же безнаказанны.

живое сердце
13.10.2009, 22:02
Да, Эфраим, Вы правы, но, думаю, в этом не только законодательство виновато... Многие наши люди пассивны, мы непривычны бороться за свои права, почему-то нам легче промолчать... Когда кому-то из служащих любой сферы начинаешь предъявлять претензии (и при этом знаешь, что прав), тебе затыкают рот: типа, сильно умная! Да, умная и знаю свои права! Но в нашей стране такое не приветствуется, к сожалению...

Skinny
13.10.2009, 22:14
В нашем городе N, а по одному городу складывается впечатление, что все врачи дипломы попокупали.хех.. уверяю вас, что такое почти по всей стране, а не только в городе эн =)

отношение врачей...ну можно долго об этом говорить, но короче у нас очень хорошо, если имеется какой-то знакомый знакомого знакомого знакомый, который какой-нить боле-менее значимый пост занимает в той или иной больнице - и тогда возможно к вашему больному будут относиться более как к человеку, а не как к "ещё одному"..
а дело-то в том что в чем? в деньгах. ну подняли там зарплату врачам, но далеко не всем, да и подняли-то там уж ненастолько значительно.. да и хотя уже просто сложился уклад их жизни, работы - даже выплати им сотни мильёнов - ничего не изменится, просто нужна другая, новая культура. но все-таки деньги серьезно делают свое дело... например даже в тех же стоматологиях банально, в бесплатной пожизни врачи ощущение что тебе делают огромное одолжение, что вобще уделяют тебе свое время, им плевать на человека, они выполняют работу, и на работу-то им по большому счету плевать, им платят какую-то плату допустим фиксированную, или хз уж как, но с поциэнтами это не связано никак, потому допустимо любое отношение.. а в платной как? даже если заплатил совсем небольшие деньги - всё равно уже к тебе отношение как к человеку.. а типа вам вот так вот удобнее или может то-то... ну и просто недопустят какой-то серьезной оплошности, тк там врачи работают, и от того как они будут относиться к людям и как будут делать своё дело - от этого зависит их зарплата, тоесть сделай они что-то не то, человек пожалуется и врачу сделают АТАТАТ по меньшей мере, а делай он все качественно и чтобы людям было приятнее - больше народу придет в эту частную клинику в следующий раз - больше денех. тоесть простая заинтересованность врачей в своей работе появляется.. и это небо и земля, отличается как.

Линда
07.12.2009, 00:10
медицина!!!!
Хорошие врачи есть,жаль что не во всех медицинских учереждениях. К сожалению я столкнулась не с халатностью врачей, а с безалаберностью и неграмотностью вспомогательного персонала(нянечки,медсестры,акушерки). жутко смотреть на молодую медсестру спрашивающую-"с какой стороны печень?". Не зря ходит высказывание про врачей:"Хирург может,но не знает.Терапевт знает ,но не может. Патологоанатом и знает и может,но ПОЗНО!!!???"

KraG0t
07.12.2009, 11:58
в нашем городе у многих складывается отрицательное мнение о медицине по разным факторам: от незнания куда направить больного, до невозможности (по тому же незнанию) поставить правильный диагноз.

"Хирург может,но не знает.Терапевт знает ,но не может. Патологоанатом и знает и может,но ПОЗНО!!!???"
такое часто слышу из рассказов знакомых. и к сожалению от этого чаще страдают дети

Алевтина
07.12.2009, 13:26
Эхть... Больницы платные и бесплатные отличаются как небо и земля... Хотя не всегда платные хороши... У нас, например, в платных больницах тебе СТОоОЛЬКО болезней найдут, СТОоОЛЬКО анализов назначат... Причем все они не бесплатные... Далеко не бесплатные... А потом еще ТАКОоОЕ лечение назначат... Что хоть стой, хоть падай...
Зато вылечивают от ВСЕХ болезней... Наверняка и заранее...
А в бесплатной наоборот... "Вы здоровы как бык!" - вот ваш диагноз.. "Идите, гуляйте"...
Вот так. Обидно...!!! (((

BDSM
24.01.2011, 16:34
Что в платной больнице ,что в бесплатной, везде случаи халатности и недобросовестного обращения перснонала есть.
Как сама, с образованием среднего медработника ,скажу ,что к нашим врачам я даж под пушкой не пойду. Порой в аптеку люди приходят с ТААКИМИ выписанными рецептами, что думаешь, что ж за вреч такой. Приходится порой фармацевтам самим рекомендовать людям лекарства.
Конечно, есть и среди всего сброда ,что работает в больницах, толковые, грамотные ,подкованные люди, специалисты своего дела! Их меньше ,чем хотелось бы.
Сама бы я лечилась либо у тех специалистов, которых мне советуют знакомые медики,аптекари и т.д.
Либо лечилась бы в странах Европы.