PDA

Просмотр полной версии : Сожги десятку - спаси страну?)))



Skinny
26.10.2009, 17:45
:могилка:
тема помоему оч шизовая и бредовая.. но вот пришла мне однажды бессонной ночью или вечером в голову такая мысль..

суть - каждый человек, ну пусть даже например каждый житель москвы, вдруг возьмет и сожжет 10 рублей. и что? вроде бы и ничего.

но задумаемся, какая это сумма, я непомню точно сколько там население, но если грубо говоря около 10 милионов народу - то 100.000.000 рублей сгорид. сто миллионов. и опять же что это даёт?
вот представим, что они не сгорят.. люди купят на эти деньги продукты, или товары, если продукты или товары нашего производства, то деньги останутся в стране, но не долго, тк пойдут на зарплату тем, кто производит продукты, а те в свою очередь тоже чтонить купят, и в конце концов все эти деньги уйдут из страны, тоесть люди купят на них что-то импортное. приэтом деньги уйдут из страны не в виде наших бумажных десяток, а в виде нефти, или газа там.
а теперь представим, что мы сожгли эти сто миллионов.. значит они уже не выйдут из страны в виде нефти или газа, экономия природных богатств на сумму 100.000.000 рублей - это раз. и в общем целом люди станут немного беднее, у людей станет немного меньше денег. но ничего ведь не изменится, а денег меньше, значит это равноценно как если бы люди, которые зарабатывали эти деньги - какое-то время работали бесплатно, не за деньги. и это опять же государству выгодно, экономия получается.
ну так что, сожжом?)))

Катерина
26.10.2009, 17:54
Мне кажется, что это будет просто покрытие инфляции за счёт бесплатного рабочего труда... то есть сжечь 10 рублей - то же, что и получить зарплату на 10 рублей меньше, чем ты выполнил работ...

Это очень выгодно государству и дяденькам с толстыми кошельками...

Деньги сами по себе ничего не значат, это лишь бумажка, дающая возможность тебе приобрести эквивалент своему затраченному труду... а если ты сожжёшь 10ку, то ты сам себя только обделишь, и больше никого...

Sappy
26.10.2009, 19:54
Я бы сжег. Но это треть хотдога. В универе очень хоца кушать. И пить.
†Gothica†, - экономист-тян XD

Евгеша
26.10.2009, 22:17
я бы спалила,у меня есть в этом опыт,но только рвать........но где взять именно 10 рублей мне......))))))))

Эфраим
27.10.2009, 11:18
Skinny, а я уж надеялся, что ты про другую десятку ( такой флешмоб был бы интереснее (

Skinny
27.10.2009, 11:28
Эфраим, хахах, ну избавление мира от нашего доблестного автопрома тоже может принести немало удовольствия))) займись)
по сабжу - может я несовсем точно могу словами описать то, что это должно быть, но в общем таким образом какбы получается, что если все люди избавят себя от такой небольшой суммы, которая на них никак не скажется, но как я говорил уже там, что в общем целом люди станут беднее, да, они чем-то пожертвуют, но на этом несмогут нажиться отдельновзятые чиновники или олигархи или ещё кто, тк им эти деньги тоже не попадут, это своеобразное пожертвование для страны, только всей стране может быть в чем-то выгодно такое, но не отдельновзятым людям.. что и требовалось.
с другой стороны сумма конечно в масштабах страны крайне малая + у нас всё принято разворовывать, так что толку конечно же едва ли будет хоть сколько-то.. но зато это просто может быть как жест, что нам не безразлична наша страна, что мы тоже хотим чтобы дела были лучше, и тд.

Blooferli
27.10.2009, 12:30
Сколько бы десяток вы не жгли, ничего это не даст. Есть определённое количество денежной массы, которое поддерживается за счёт постоянной денежной эмиссии. Бумажные деньги - это уже не золото в эквиваленте, поэтому они , в общем-то, уже условны. Ежедневно ветхие деньги, изъятые у населения, уничтожаются, а на их смену печатаются новые. Жгите баксы - по крайней мере - патриотичней:хитрюга:

Калистра
27.10.2009, 12:59
скиначка я понимаю у тя денег нет но не надо и других их лишать даже десятки....это несколько чупа чупсов или 1 мороженое или пару пакетов семек....кароче не сжигаем. я предлагаю так сделать пойти и всем дружно открыть счет на имя скиняка и кинуть каждому по десятке, с нас неубудет а он хоть Химеру накормит) и нам не затратно и им полезно. а то вздумал светлая голова деньги жечь.... ты вон лучше иди и сделай поддельный фальшиво купюрный автомат толку будет больше)

Skinny
27.10.2009, 13:12
кстати если подделывать рублики то государству убытки, а если баксы - государству будет наоборот выгодно. только если никто не заметит что они поддельные..

Ivan
07.05.2010, 17:30
Следуя этой новейшей экономической теории, и принимая во внимание ее фантастичность, предлагаю не мелочиться и сразу спалить ВСЕ денежные знаки, желательно вместе с банками, покидать в моря драг. металлы и прочую хрень и построить коммунистическую утопию, где средства производства общие ну и "от каждого по способностям, каждому по потребностям и т.д. и т.п.).:D

Skinny
07.05.2010, 23:49
Ivan, золото нельзя выкидывать.. на качественные контакты пойдет....
а так-то конечно такой вариант предпочтительнее.

Бомж с Дробовиком
08.05.2010, 00:45
предлагаю не мелочиться и сразу спалить ВСЕ денежные знаки, желательно вместе с банками, покидать в моря драг. металлы и прочую хрень и построить коммунистическую утопию
Ещё нефть, газ и уголь надо заодно спалить :)

Sildius
08.05.2010, 20:27
лучше бы одному отдали человеку. и так каждый день.\ по очереди

Сумрак
15.05.2010, 14:12
Я как дальневосточник за сжигание отечественных машин ;-) Только не знаю как выглядит 10-ка... и врятли в городе найду такую :D

Proniy
17.05.2010, 23:53
предлагаю не мелочиться и сразу спалить ВСЕ денежные знаки, желательно вместе с банками, покидать в моря драг. металлы и прочую хрень
это уже было в экранизации F.C. бессмертным и гениальным Финчером по роману Паланика. Пройденный этап.


лучше бы одному отдали человеку. и так каждый день.\ по очереди
кхм. очень интересная теория. В идеале при времени стремящемся к бесконечности конечно же нет выгоды, ибо на ежедневные скидывания потратишь "население"Х"10" рублей и столько же в итоге получишь (при учете, что население не менялось).
Но вот в рамках реальной человеческой жизни получится, что за всю жизнь, если каждый из форумчан щас начнет скидываться, он потратит 220, от силы 250 тысяч (эт я еще прямо скажем сделал поправку на возраст форумчан +/- 10 лет и небывалое долгожительство). Весьма мизерная цифра, но зато получит возможность выиграть 10,5 миллиардов рублей. Забавная лотерея. Шансы на первый взгляд кажутся 1,55*10^(-4). В теорию вероятности лень залезать, ибо уже формулы для событий позабывал.

KvaviLi
21.05.2010, 15:59
та я готова и сотню сжечь, да хоть 5000, но ведь это делу не поможет :(

Ivan
29.07.2010, 23:56
лучше бы одному отдали человеку. и так каждый день.\ по очереди
это давно известная система - так во всех организациях(начиная со школы) на подарки к дню рождения скидываются - бессмысленно, но приятно)))

Foxy Red
30.07.2010, 00:45
Да нуууу:)Мне денюжку жааалко____а может куда нить в благотворительность?Или еще * че нит*..)))

Seth
02.02.2017, 20:02
Даже не представляю как можно взять и сжечь десять рублей. Ведь за ту же десятку приходится ботрачить непокладая рук. Я бы не смог.

شيخ الجبل
02.02.2017, 21:18
Счастья Вам, )

Купюры - не более чем векселя (бумага), дающие Вам право территориально использовать абстрактный экономический номинал беспроцентно. Который не убывает и не прибывает, а лишь прогрессирует либо регрессирует в возможной разности потенциала относительно народонаселения. Центробанк также учитывает процент возможного изъятия купюр из оборота.
Поэтому, уничтожая купюры - Вы оплачиваете расходы Центробанка на производство купюр, как бы абсурдно это не звучало.

Mrets
06.02.2017, 22:29
А меня название темы натолкнуло на мысли о сжигании людей, такая постановка вопроса мне кажется более близкой к вопросу спасения стран.

Амбер
07.02.2017, 00:24
А меня название темы натолкнуло на мысли о сжигании людей, такая постановка вопроса мне кажется более близкой к вопросу спасения стран.

А как насчет созидания?

Skinny
07.02.2017, 10:41
ну я люблю созидать огонь, например, это так прекрасно =))
темка конечно та еще, адовый бред))) но забавно))

Амбер
08.02.2017, 00:50
Ну, можно же создавать десятки, хотя... зачем добивать экономику родного гос-ва. Можно создавать мелкие купюры других стран. Принтером. Или отливать монетки. Затратно, конечно, но что же делать, если жажда созидания бурлит в крови! А потом поехать в гости к ближайшим соседям с мешочком евроцентов. :ebanutii:
Так, если я пропаду надолго, не забывайте, шлите передачки, батоны с напильниками и т. д...

Skinny
10.02.2017, 11:12
лучше создавать пятитычячные))) десятки как-то слишком смешно))

Амбер
10.02.2017, 14:39
Зато десятки никто не проверяет. Берут, почти не глядя.)) К тому же, если все-таки поймают, то можно прославиться. Все журналисты съедутся посмотреть на такого хитреца.)))

Mrets
14.02.2017, 00:36
А как насчет созидания?


Для того, чтобы вырастить здоровое дерево - сначала нужно очистить почву и вырубить то, что может ему помешать.