PDA

Просмотр полной версии : 2012



LucifeR
24.11.2009, 14:22
http://pic.ipicture.ru/uploads/091124/thumbs/vGA1BzJZLi.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27438785.html)

Год: 2009. Длительность: 158 мин.
Рейтинг IMDB: 6,4
Рейтинг MPAA: PG-13
Страны: Канада / США
Жанры: боевик / драма / триллер / фантастика
Режиссеры: Роланд Эммерих
Авторы сценария: Роланд Эммерих, Харальд Клозер
Композиторы: Харальд Клозер, Томас Ванкер
Актеры: Джон Кьюсак (Jackson Curtis), Аманда Пит (Kate Curtis), Чиветел Эджиофор (Adrian Helmsley), Тэнди Ньютон (Laura Wilson), Оливер Плэтт (Carl Anheuser), Томас МакКарти (Gordon Silberman), Вуди Харрельсон (Charlie Frost), Дэнни Гловер (President Thomas Wilson), Лайам Джеймс (Noah Curtis), Морган Лили (Lilly Curtis) ...

Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью. "2012" - эпическая сага о конце света, захватывающая история о героической борьбе человечества за выживание.

Знаете ли Вы, что... :
Название фильма отсылает к конечной дате календаря Майя. Хотя в самом календаре нет точных указаний на дату конца света, многие религиозные и культурные течения сходились на 2012 году.

Самолёт русского олигарха «Антонов-500» - создан по мотивам Ан-225 (Мрия). Похож внешне и габаритами. Основное отличие - у Ан-225 нет заднего люка, который есть у самолёта в фильме.

Как заявил Эммерих, среди нескольких известных и исторических сооружений мира, выбранных для того, чтобы быть уничтоженными в фильме, была и Кааба в Мекке — место, к которому обращают свое лицо мусульмане всего мира во время молитвы, и где во время хаджа совершается обряд таваф. Однако в связи с предложением Клозера, сказавшего, что он не хотел бы, чтобы против него выносилась фетва из-за фильма, Кааба была убрана из списка.

Skinny
24.11.2009, 16:24
та.. хорошее семейное кино..лол.. стока рекламы хотя конечно висело.. ну и не без совсем уж лольных моментов, вроде когда они на лимузине ездили...нид фо спид отдыхает))

LucifeR
24.11.2009, 21:05
В принципе, фильм очень хорошо. Но, из того же принципа - ну не может ТАК везти людям...
Не знаю, почему фильму дали 6,4 балла по IMDB. Я бы дал баллов 7-8. Хотя высокие баллы получают либо фильмы-классики, либо сериалам.

Как драма-триллер - потрясающе. За душу берет (даже при её остутствии) и более реальный, чем "2012: Судный день".
Но действительно, "лольных" моментов © там предостаточно. Например, машина с голосовым датчиком - Конец Света через час, а олигарх думает о наваротах автомобиля...

Кстати, советую для просмотра. По-крайней мере, из двух новых фильмов это единственный, который можно пока скачать с трекеров

Skinny
24.11.2009, 21:14
Например, машина с голосовым датчиком дадада, там ещё мы экранку смотрели, он когда завёл таким образом машину - зал там бугага слёг)))

Miles Dayson
24.11.2009, 21:39
Ещё не смотрел:) Но отзывы тех кто смотрел не слишком одобрительные:) Ладно, поглядим позже... :)

фЫрк
25.11.2009, 00:28
Ыыы у нас тож зал лежал в моменте с 'машина, заводись' ))) в общем, неплохо:) я даже не ожидала. Гонки на лимузине ваще порадовали))) такого я еще нигде не видела)
ну и в итоге не осталось никаких сомнений, что конец света я не переживу хД уж оч сильно я сомневаюсь, что в реальной жизни найдется такой совестливый негр, которого, прослезившись, послушают все главы государств.

Poison of words
28.11.2009, 23:01
Ходили на премьеру с любимым и компанией. Фильм захватывающий, два с половиной часа пролетели совершенно незаметно, увлеклись все) Трюки интересны, но несколько не реалистичны. Посмотреть точно стоит, но вот второй раз я вряд ли стала бы фильм пересматривать

Lereka
02.12.2009, 15:44
красивый, интересный фильм на первый взгляд. Некоторых после него даже перло. Кто-то задумывался о том, как он живет. На всех действует по-разному. Но качество произведения фильма довольно на низком уровне. Имхо.

-=ЦАРАПКА=-
02.12.2009, 17:04
фильм не гнался за качеством.просто показали в достаточной мере как будет,если человечество не изменит свое отношение и к природе и к самим себе.

фильм очень понравился,но на главную роль больше подошел бы николас кейдж

NinaDeDarkMoon
18.01.2010, 23:03
Посмотрели, посмеялись, поворчали на кучу рекламных моментов, но в целом остались довольны. Мне понравилось смотреть извержение бешеного вулкана, рушащиеся города, огромные цунами... Вобщем, если у нас и впрямь будет ТАКОЕ 21 декабря 2012 года, в чем я сильно сомневаюсь, то я поступлю по принципу того диджея. Зачем убегать? Надо наслаждаться моментом и принять смерть достойно, глядя ей в лицо! Он молодец.

Hotaru
19.01.2010, 14:22
А я как обычно плакала. Особенно в конце,и когда главного героя вся его семья звала а его небыло,но тут он появился из воды и я опять заревела.вообщем я над всеми фильмами рыдаю.но фильм просто шикарный.

Эфраим
19.01.2010, 20:46
Фильм по своей сути - сборище ляпов, прикрытых обалденно красивыми спецэффектами. Вообще после извержения вулкана в Йеллоустоуне становится уже неинтересно смотреть, потому что он превращается в гуманистическую сказочку о хороших добрых дядях, которые могут заставить вспомнить о совести рассказом о друге всех глав государств. раздражает такой примитивизм в настолько масштабном кино... Зато первая половина бесподобна (хоть и не без ляпов, точнее из них и состоит почти полностью). Особенно порадовала "Мрия", радостно машущая крыльями пролетая между зданиями и угнанная одной целой, двумя десятыми пилота (ну и опять же они случайно попали на единственный летающий АН-225, в котором помимо всего прочего неожиданно оказался хвостовой грузовой люк)

Ivan
03.02.2010, 01:51
В принципе, кроме диджея (потрясный персонаж) и сползающего в океан города смотреть было не на что, правда, посмеялся над видом проседающей плитки в супермаркете и кульбитами на АН-е... А так очередная западная "героическая эпопея" про конец света в "лучших" традициях жанра.

St.Absinthia
03.02.2010, 04:46
Вообще жутко не люблю, когда в фильмах всякая политика начинается, президенты ети - брр...

А мир рушился красиво, да.