PDA

Просмотр полной версии : Шесть демонов Эмили Роуз/The Exorcism of Emily Rose



Alraune
25.11.2009, 16:26
http://st2.kinopoisk.ru/im/poster/2/2/3/kinopoisk.ru-Exorcism-of-Emily-Rose_2C-The-223608.jpg

год: 2005
страна: США
слоган: «What happened to Emily?»
режиссер: Скотт Дерриксон
сценаристы: Пол Харрис Бордман, Скотт Дерриксон
продюсеры: Пол Харрис Бордман, Бо Флинн, Андре Ламал
оператор: Том Стерн
композитор: Кристофер Янг
жанр: ужасы, мелодрама, криминал
время: 122 мин.
В главных ролях: Лора Линни, Том Уилкинсон, Кэмпбелл Скотт, Дженнифер Карпентер, Колм Фиор, Джошуа Клоуз, Кеннет Уэлш, Дункан Фрайзер, ДжейАр Борн, Мэри Бет Херт

Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.

В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…

Лично я от этого фильма в восторге. Пожалуй, самый лучший фильм из тех, которые я видела.

St.Absinthia
25.11.2009, 16:29
Добротный фильм, в свое время понравилось, что не оказался банальным ужастиком, с другой - не особо впечатлил и показался нудноватым.

Skinny
25.11.2009, 17:25
да в принципе неплохой фильм, однозначно стоит поглядеть.. хотябы потому что был основан на реальных событиях, хоть там и приукрашено кой чего. чего не понравилось только - что в фильме оправдывают действия церкви по отношению к девушке, а ведь я почемуто ни капли не сомневаюсь что они её попросту угробили, ну да это нужно лучше читать оригинальную историю Аннелизы Михель, на эту тему много споров.. на ютубе можно послушать избранное из оригинальных плёнок, записанных во время сеансов экзорцизма, вот это круто, хороший гроул/скрим у девушки) а фильм лишь является приятным дополнением к истории, но вощем всё это весьма занятно, особенно рекомендуется детям до 16 лет.

St.Absinthia
25.11.2009, 17:35
Нунизна, они ведь хотели как лучше.
Других вариантов вообще не наблюдалось, и что - лидеть сложа лапки, когда девушку изнутри демоны пожирают?

Другое дело, если были еще варианты ее спасения, кроме предоставленного церковью, но в фильме их не упомянули...

Skinny
25.11.2009, 17:41
Deliro, нормальная психологическая помощь имхо, ну и присмотр врачей, которые хотябы не дали ей умереть от истощения банально.. но конечно тогда уже небыло бы сенсации и всей истории)

St.Absinthia
25.11.2009, 18:40
Ну, это если у нее просто было психическое отклонение.
Но есть некоторая вероятность, что риальне демоны.

NinaDeDarkMoon
25.02.2010, 03:31
В 1 человека целых 6 мощных демонов - это действительно приукрасили. А то, что такие явления имеют место быть, далеко ходить не надо. Кто регулярно ходит в церковь не раз видел одержимых. Они в помещении и при виде святынь начинают биться в припадках, действительноочень похожих на эпилептические, но эти люди нормальны. Многие изгибаются, прыгают, воют, лают, петухом кричат. Одно дело черта или обычного беса изгнать, а когда вот такие серьезные инфернальные личности в деле, то тут и десятка священников мало будет. Причем экзорцистов на пальцах пересчитать можно, и это во всем мире. Кристально чистых духовно людей даже в церкви мало. Только чистый духом может приказывать нечисти, потому помогают не всем. В фильме много правдивого, но все преувеличили сильно, видимо, чтобы зрителя зацепить.

Кетрин
15.12.2010, 22:14
На мой взгляд, лучший фильм такого рода, действительно страшно, и Эмили донельзя жуткая. Теперь вот хочу найти историю-прототип и вникнуть. Весь фильм, кстати, хотела, чтобы демоны таки вселились в усатого обвинителя, тогда удовлетворение фильмом было бы полным:)

Ledy Vampiressa
15.12.2010, 23:27
Фильм хороший,заставляет поволноваться...Но ещё страшнее было,когда я посмотрела и послушала реальную историю(фильм ведь основан на реальных событиях)...Как же сильно и громко кричала девушка,с которой все произошло на самом деле...Страшно даже стало домой идти...

huanita bleaaanita
19.12.2010, 20:06
фильм неплохой, москит проникся им.
так проникся, что решил пересмотреть.
и зря пересмотрел - во второй раз моменты с припадками Эмили показались не ссыкотными, а смешными. вообще, после повторного просмотра фильм воспринялся как-то несерьезно.

BDSM
29.01.2011, 17:36
Один из лучших фильмов ,которые я смотрела.
Одержимоть показана очень и очень достоверно, жесты, особенно взгляд демона!
Жуткое кино. Рекомендую к просмотру! Темной ночью и одному дома)))))

Элизабет
29.01.2011, 18:01
Фильм неплохой...... Но бывало и страшнее. Есть еще "Изгоняющий дьявола" - сюжет такой же, только снят еще в 80-х