PDA

Просмотр полной версии : Трудно дышать



Dorian
28.11.2009, 05:30
Опять этот день, опять всё по кругу,
Не кому дать руку, опять эта вьюга,
Опять эта путаница, иду один по заснеженым улицам,
Вокруг всё идёт само по себе, не завися от меня,
Смотрю в небо, солнце режет глаза,
И ты в этом огромном мире один,
Трудно дышать от этой мысли,но ещё много пройти,
сидя на берегу реки,взрывая сплиф,думаю о них,
И дышать всегда становится труднее,
Когда вспоминал как мы дружили,черный фрак меря
Помощи просил,когда было трудно,подсказывали что-то путное,
А теперь вас нет, один день, пару выстрелов, и вы остыли,
Я остался, я там был, но ствол скинул,
Карты выкинуты были на кон, дождь на лицо капал,
Но масти были у вас не те, и жизнь не сложилась,
И я остался без вас, Богам на милось,
Становилось трудно дышать, но изменить это не возможно,
Я летаю низко, и я один, как в степи коршун.

St.Absinthia
28.11.2009, 08:22
Каша из штампов.

Dorian
28.11.2009, 09:32
Deliro Человек, если ты не разбираешься в хип-хоп творчестве, то не надо делать поспешных выводов.

St.Absinthia
28.11.2009, 09:45
По-вашему, хип-хоп не может представлять из себя каши из штампов? Но ваше произведение наглядно доказывает, что может )

Dorian
28.11.2009, 09:47
Хип-хоп текста, отличаются от стихотворений, поэтому данный текст, не подходит под вашу привычную оценку, этот текст вывел меня в полуфинал официального баттла, хотя вы наверное незнаете что значит "Официальный баттл".

Эфраим
28.11.2009, 11:22
Vittorio, это значит, что он был лучше чем остальные. Но банальность его не отменяет. И Тишь оценила не построение строк, а их смысл.

Dorian
28.11.2009, 11:59
Если смысл то тогда это вообще бред, смысл текста об одиночестве, о смерти близких друзей, в чем он банален?Много людей в 18 лет пишут о таком?

St.Absinthia
28.11.2009, 12:41
Витторио, жаль вас разуверивать, но об одиночестве в 18 лет пишут тысячи и больше, и редко - талантливо. О смерти друзей, к счастью, не так много, но лишь потому, что в этом возрасте действительно не многие хорошили близких, однако, у многих моих знакомых есть стихи чьей-нибудь памяти.
Эфраим несколько неверно интерпретировал мои слова, я сказала - штампы. За новым смыслом гнаться дело в нашем веке почти бесполезное, я оценивала именно использованные вами фразы.
Или для вас не очевидно, что от "некому дать руку" за версту несет Лермонтовым? Можно было выразить то же самое (отсутствие друга рядом) но другими, не такими банальными словани - не штампом. Как и практически все остальные фразы, из коих состоит текст.

Другое дело, что, если я правильно представляю баттлы, это сочинялось с ходу, а штампы на то и штампы, чтобы первыми приходить в голову. Однако, в таком случае, произведение должно существовать ровно на одно прочтение, потому что 90% его ценности именно в скорости написания.

Dorian
29.11.2009, 02:32
Deliro Я же говорил вы не умеете оценивать хип-хоп текста XD это не поэзия, и не стихи, это текста XD в общем пишите что хотите, я бы принял во внимание ваше замечание если бы я писал стихи а не текста)))удачи)

St.Absinthia
29.11.2009, 06:18
Любому тексту не пойдет на пользу большое количество штампов.
Не только стихотворному или прозаическому, даже разговорному.

Dorian
29.11.2009, 07:14
Deliro Я же говорю вы плохо представляете что такое вообще рэп, послушайте его с моё, и потом высказывайте свою точку зрения, по вашему мнению можно сказать что весь рэп это один большой штамп.Хип-хоп баттлы это не на ходу писать на тему, на ходу это фристайл баттл, не надо говорить если вы не знаете, это уже идиотизм с вашей стороны, вы поощеряете идиотизм?

Вы утверждаете что штампы,банальность даже в разговорном не идёт на пользу?Вы что говорите какие то оригинальные слова повседневно?Для вас "Привет!Как дела?" это не банальность?Я уверен на все сто процентов что вы употребляете обычные повседневные,банальные слова.Хотя вы можете сейчас написать что это не так, любой может сидя в интернете написать всё что хочет, т.к. не кто не проверит, а приезжать и проверять не кому не надо.

Из этого вывод что вы просто любите прие...ться к постам пользователей, я заметил это да, я читал стихи которые здесь выкладывали и где вы "ценитель" стихотворений комментировали, только вот почему то я ваших оригинальных, не штампованых стихов не нашёл, возможно вы так любите по строить из себя аса?Не знаю, я не могу судить, т.к. вас лично не знаю, но успел заметить многое из ваших постов.

Так вот, ознакомьтесь с рэп текстами, и напишите наконец пост, который будет отражать хоть маленькое знакомство с творчеством рэп исполнителей.

На заметку рэп это не крылатые фразы, не стихотворения, рэпперы не поэты, они пишут правду как она есть (не все конечно пишут правду, но большинство), и они не стремятся за оригинальностью, для них важно что бы их понимали такие же пацаны,девушки которые так же провели жизнь, которым их слова так же знакомы, в рэпе не кто не ишёт красивые завуалированные фразы.

St.Absinthia
29.11.2009, 07:38
Из этого вывод что вы просто любите прие...ться к постам пользователей, я заметил это да, я читал стихи которые здесь выкладывали и где вы "ценитель" стихотворений комментировали, только вот почему то я ваших оригинальных, не штампованых стихов не нашёл, возможно вы так любите по строить из себя аса?Не знаю, я не могу судить, т.к. вас лично не знаю, но успел заметить многое из ваших постов.Да, я не пишу стихи. И я руками и ногами за то, чтобы другие люди, не умеющие писать стихов, тоже их не писали. Глядя на картину вы же отличите детские каракули от Сальвадора Дали? А при некотором познании сможете отличать того же Дали от Да Винчи...И для этого не надо уметь рисовать. Со стихами то же самое.
Но вы ведь только что говорили, что то, что выше - не стихи.


они не стремятся за оригинальностью, для них важно что бы их понимали такие же пацаны,девушки которые так же провели жизнь, которым их слова так же знакомы, в рэпе не кто не ишёт красивые завуалированные фразы.Оно и заметно. Из ваших ответов так и явствует, что вы совершенно не стремитесь к тому, чтобы вас понял кто-то извне вашего общества (я, например). А зачем писать для тех, кто и без того знает все, о чем вы пишете? То есть, ваше общество состоит из людей, которые стоят на одном и не принимают ничего нового (если вы пишете только то, что прожили и только для тех, кто прожил такую же жизнь и думает так же, как вы). Знаете, я пыталась вас понять, но теперь рада, что не поняла. Мне бы не хотелось останавливаться на одном.

Сёмиус
29.11.2009, 09:57
Аккордом перетянутым натуго,
Каждого разума атомом
Их же оружием - словосочетанием
Ответим бездарным созданиям -
Рэпперам - шутке мироздания.

Как-то так примерно. Вообще-то для хорошего рэпа важно не только то, ЧТО сказано, но и КАК это сказано.

Fleur du Mal
07.02.2010, 15:49
Dorian,а мне понравилось.Не знаю,что тут штамповое,вот только рифм почти нет.

Ashley
19.03.2010, 19:28
в общем тоже понравилось )) бит Ваш собственный, или под чей-то написано? просто интересно все это прочитать с нужным темпом...

Феанор
22.09.2010, 19:12
хм..не скажу,что очень понравилось..но и осуждать не буду..что бы прочувствовать этот текст,надо самому побывать в таких ситуациях..а то что рифмы мало...ну да..есть такое..но тут больше мысли в слух..рассуждения...